Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,360,652 48,436
 

Фильтр
LostWord
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +52.01
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 235
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 07.03.2015 18:13:57Поэтому национализм безусловно есть, а с сепаратизмом при этом очень и очень туго. При этом, те же баварцы вголос ржут над куда более ближними к ним австрийцами, не считая тех немцами, сами считая себя немцами, хотя все соседи от них по всем параметрам "дальше", чем те самые австрийцы. И не зря Алоизыч именно в Мюнхен поехал в свое время, а не Бремен.

Насколько я понял из истории первого тысячелетия, Византию задолбал Руський каганат (Бертинские анналы 839г) и она заплатила Хазарам, чтоб они пропустили Хун-ну через свои земли, Руський каганат был уничтожен (восстановился в 862 г) и под этим давлением Аварский каганат (которому наши предки платили оброк) ушел к истокам Дуная, образовав там (при принятии католицизма) Баварскую марку, из которой отделилась Восточная марка (будущая Австрия)В очках
Книга Екклезиаста - 024-1
09 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
  • +1.32 / 11
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №910360
Дискуссия   62 0
С Праздником Вас! Дорогие Женщины!

Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +2.93 / 30
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №910386
Дискуссия   113 0
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +2.01 / 18
  • АУ
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +35.00
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Тред №910396
Дискуссия   210 0
[movie=400,300]http://youtu.be/OfwprnCwcRQ[/movie]

Покушение на Мозгового.
Чёт в ЛНР дюже уж коряво с госстроительством,даже по сравнению с ДНР.Хотелось бы понять чё нам соционика тут глаголит?
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +0.77 / 5
  • АУ
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 07.03.2015 22:55:30Путин - работает. Остальные - позируют.

По-моему, он делает кольцо...
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +2.12 / 19
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.86
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Тред №910429
Дискуссия   123 1
Нашим девчОнкам - к 8 марта! Мы вас лУбим!

«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.82 / 29
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Тред №910449
Дискуссия   68 0
Всем дамам, с дальней заставы, моё поздравление с 8 марта!
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +2.02 / 21
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Тред №910511
Дискуссия   73 0
Встреча 8-го марта парадом вечером 7-го марта по-австралийски:
+18
https://www.google.c…UoAQ%D1%91
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.80 / 5
  • АУ
dobry
 
russia
г. Фрязино — г. Верея
52 года
Слушатель
Карма: +115.77
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 463
Читатели: 0
Тред №910513
Дискуссия   106 0
С добрым утром и чудесным праздником, Милые Наши! =)
Отредактировано: dobry - 08 мар 2015 10:37:03
economics is not objective science but a political art
  • +3.03 / 29
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  08 мар 2015 13:01:15
...
  Alexander_Khalitov
Тред №910553
Дискуссия   88 0
Всех женщин с 8 Марта. Любви, Счастья и Благополучия - Вам и Вашим семьям.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +2.67 / 28
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Тред №910580
Дискуссия   119 0
Милых дам с Праздником!!!  Счастья, здоровья, благополучия!!!
  • +2.63 / 25
  • АУ
михрюн
 
russia
Балашиха
52 года
Слушатель
Карма: +342.61
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 483
Читатели: 4
Тред №910583
Дискуссия   66 0
С Праздником, Дорогие Женщины!
Пусть всегда будут с Вами - Любовь, Радость, Истина!
Чуть добавлю -Улыбающийся
Ибо там - где есть Любовь - нет места Страху.
Отредактировано: михрюн - 08 мар 2015 15:38:05
  • +2.48 / 23
  • АУ
zh17.
 
Слушатель
Карма: +55.64
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 344
Читатели: 0
Тред №910775
Дискуссия   106 0
Милые женщины,  С Праздником! Здоровья вам, счастья и благополучия!
  • +1.93 / 20
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №910871
Дискуссия   260 12
Смотрю  про губера Сахалина. Еще парочку таких арестантов и деньги на мост в Крым изыскивать не нужно
  • +1.99 / 19
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: Аква от 09.03.2015 00:30:29Смотрю  про губера Сахалина. Еще парочку таких арестантов и деньги на мост в Крым изыскивать не нужно

Мне вспомнился пост АЭ про то, что буржуазия у нас в стране выполняет роль барашка. В сытные солнечные времена барашек пасётся на полянке (зарабатывает денежку на крестьянах) и думает, что так будет всегда. Но приходят времена голодные и барашек идёт под нож под общее одобрение народных масс.
Допускаю даже, что информация на губера у органов была давно. Просто мудрый хозяин не станет резать всех баранов сразу, а только по мере необходимости. А другие барашки посмотрели на своего товарища и решили, что тот был глуп и неосторожен. Но они то не такие! И побежали резвиться дальше ...
Вызывает интерес размер всей отары в денежном эквиваленте!
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +1.89 / 21
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 09.03.2015 12:36:40Подождите, губер, это что буржуазия? Я так понимаю Россия - аристократия и крестьянство. Так губерами в вертикали власти должны быть аристократы. Иначе не возможно передавать указания сверху вниз по иерархии. Зачем буржуя губернатором назначать? Что бы указы и вертикаль власти саботировал? Скорее всего когда сахалинского губернатором назначали, да еще и Темнейший лично, тот был аристократом 100%. Иначе зачем его назначать? Я происходящее скорее как чистки в иерархии понимаю. Бывших аристократов, которые перестали себя вести по-аристократически, и стали больше косить под буржуев контрапупят.

Просто вы опять всё идеализируете и описываете картинку так, как оно всё должно быть в теории. А реальная жизнь она многогранна и вносит свои коррективы. Губернатор московской области, между прочим, тоже Драй! И тем не менее, как-то вся эта вертикаль живёт и функционирует. И даже очень не плохо функционирует! Просто кто-то в этой структуре иногда думает, что на Сахалине - до Бога высоко, а до царя далеко! И ошибается ...
Если вертикаль сделать такой, как вы предлагаете - на 100% аристократической, то это будет настолько закостенелая структура, что будет не способна развиваться и слышать глас народа.
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +1.11 / 13
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 988
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 09.03.2015 12:36:40Подождите, губер, это что буржуазия? Я так понимаю Россия - аристократия и крестьянство. Так губерами в вертикали власти должны быть аристократы. Иначе не возможно передавать указания сверху вниз по иерархии. Зачем буржуя губернатором назначать? Что бы указы и вертикаль власти саботировал? Скорее всего когда сахалинского губернатором назначали, да еще и Темнейший лично, тот был аристократом 100%. Иначе зачем его назначать? Я происходящее скорее как чистки в иерархии понимаю. Бывших аристократов, которые перестали себя вести по-аристократически, и стали больше косить под буржуев контрапупят.

Все мы люди, и ничто человеческое нам не чуждо - у каждой квадры есть свое слабое место. У аристократии - это жажда славы, сияющей ярче звезд, а нечистый-то не дремлет, и все время так и норовит - на этот крючок зазевавшегося аристократа подловить. И было так всегда, вот, например, на Руси, еще в языческие времена как об этом сказывали:
"В наше время уже почти никто не знает, кто и почему становится волчьим пастырем. Они существуют с древних, языческих времен. Говорят, когда-то волчьи пастыри были жрецами бога Велеса...Еще считается, что пастырем может стать человеческий ребенок, воспитанный в лесу лешим, обученным оборотничеству и языку зверей.

 Впрочем, есть и другое мнение. Согласно ему, волчий пастырь только один, и зовут его Егорий Храбрый. Будто бы он гонит плетью стада голодных волков на прокорм туда, где враждующие народы губят друг друга в ожесточенной войне.

Легенда о Егории Храбром

 Один мужик нашел в лесу, под старым пнем, клад. Еще и порадоваться не успел, а черт тут как тут: давай, мол, делить. Делили-делили до самого вечера — все никак сговориться не могут. Вот хитрый черт и говорит: — Давай поспорим. Кто первым звезду в небе увидит, того и клад. Согласился мужик. Еще бы! Слыл он на селе самым дальнозорким. Задрал бороду в небо, высматривает звездочку. А черт прыг на дуб, добрался почти до верхушки и сидит верхом на ветке, озирается. «Эге, там-то ему сподручнее», подумал мужик и тоже полез наверх. И тут смотрят черт с мужиком к дубу несется стая волков, погоняемая всадником на белом коне. Остановился всадник под деревом и начал рассылать волков в разные стороны. И всякому наказывает, как и чем ему пропитаться. Всех разослал, собирается дальше ехать. На ту пору тащится хромой волк и спрашивает: А где ж моя доля, Егорий? А твоя доля, — ответил всадник, — вон, на дубу сидит. Волк ночь ждал и день ждал, чтобы мужик с чертом слезли с дуба, да так и не дождался. Отошел подальше и схоронился за куст. Тем временем заметил черт в небе первую звездочку, спустился с дуба, схватил клад — и бежать. А волк выскочил из-за куста, настиг нечистого и тут же съел. А сокровище так и осталось валяться —- волку-то оно на что? Мужика же лишь через три дня дровосеки нашли на дубу: все никак слезать не хотел. Еле сняли беднягу с дерева, напоили-накормили."
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.79 / 9
  • АУ
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 09.03.2015 12:36:40
Подождите, губер, это что буржуазия? Я так понимаю Россия - аристократия и крестьянство. Так губерами в вертикали власти должны быть аристократы. Иначе не возможно передавать указания сверху вниз по иерархии. Зачем буржуя губернатором назначать? Что бы указы и вертикаль власти саботировал? Скорее всего когда сахалинского губернатором назначали, да еще и Темнейший лично, тот был аристократом 100%. Иначе зачем его назначать? Я происходящее скорее как чистки в иерархии понимаю. Бывших аристократов, которые перестали себя вести по-аристократически, и стали больше косить под буржуев контрапупят.


Страшно далеки вы от народа...
Именно сейчас у нас в первых лицах и их замах, и в первую очередь, в регионах - именно буржуазия. Ибо в той мутной воде, которая сейчас есть (в условиях холодной войны и многоходовок, с помощью которых аристократия решает стратегические геополитические задачи) только буржуа (Драи и Напы) могут организовать в регионе работу, доход и экономические перспективы. Да, не без гешефта для себя любимых. Но война - войной, патриотизм - патриотизмом, а кушать хочется всегда, тепло и работа, приносящая доход должны быть у всех и каждый день.
  • +1.67 / 15
  • АУ
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 09.03.2015 13:47:32
Ну буржуи так буржуи. Хорошо хоть таких как я не назначют губернаторами. А то такие как я б навели порядокУлыбающийся 


Духовники-губернаторы? Не приведи Господь. Это будет либо эмоционально и красиво (типа как на Украине - с вышиванками, песнями и прочим креативом), либо до вывиха мозга "правильно" (а кто не проникнется правильностью - на гиляку). Только потом - руины, ни производства, ни торговли, ни инфры, ибо под креатифф или правильность поссорится сначала со всеми соседями, предпринимателями, центром и ключевыми специалистами, а потом и народом (ибо народу нужна работа и порядок, а не голодная борьба за идею).
Хм, а ведь слово "порядок" несет разный смысл для разных квадр...
Отредактировано: jamaze1 - 09 мар 2015 18:06:22
  • +1.16 / 14
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №911087
Дискуссия   420 11
Может, на историческом материале?

К Ильичу претензии есть?

И в Иране полный абзац, я понимаю?


Цитата: Цитата: jamaze1 от 09.03.2015 11:59:25Только потом - ни производства, ни торговли, ни инфры, ибо под креатифф или правильность поссорится сначала со всеми соседями, предпринимателями, центром и ключевыми специалистами

Это где ни производства, ни торговли? В Иране? Честно? И с соседями вроде Сирии они прям вусмерть поссорились?!

Дзержинский кто по ТИМу?
Ильич кто по ТИМу?

Цитата: Цитатакреатифф или правильность поссорится сначала со всеми соседями

Как же они разнесённую буржуями на куски РИ смогли собрать? "Креатифф"! Мне бы такой креатифф, как у Ильича, не откажусь!
Отредактировано: Темур_ - 09 мар 2015 18:17:43
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.85 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 38
 
Кислый