Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,359,935 48,437
 

Фильтр
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №910044
Дискуссия   249 14
мда...вот нагородили соплей со слюнями...
оборона..маньяки...Угу
лучшая оборона - это нападение...
если вам не нравится мертвый маньяк - заберите его к себе домой и живите с ним в свое удовольствие!
чо та немецкие вояки из афгана испытывают всякое психическое не из-за того что ОНИ убивали, а то что их друззззя на руках у них умирали и вокруг пули с минами летали -  другими словами, из-за того что талибы посмели в ответ стрелять..
о чем вы вообще говорите? о какой в ж...пу цивилизации с гуманизмом?
у нас под носом сейчас события на руине, ичо мы видим? цивилизованная евжопа во всю помогает смертоубийству, даже не летальные средства - это все равно ВООРУЖЕНИЕ, которое помогает убивать противника, а ЧВК? а боеприпасы? а деньги на войну?
чистоплюи херовы...
Удмурт - будь уверен, ты нас свои 100 евро налоговых отчислений уже убил парочку русских на донбассе, думай головой о причинно следственных связях а не о своей помятой душонке...
вообще - заканчивайте херней страдать со своей фаллософией, 10 страниц с выхлопом «мы все умрем» и соционика по картинкам в мурзилке, давайте о чем нить другом...досталиииии....
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +2.25 / 37
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  07 мар 2015 11:50:53
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: Лиса от 07.03.2015 07:45:09А законодатели РФ как раз и придерживаются такой идеологии. В России действует мораторий на смертную казнь, приговоры выносятся от имени государства, убийство и причинение смерти по неосторожности являются уголовно-наказуемыми деяниями, российское общество тратит на содержание каждого преступника более 50 000 каждый месяц (обеспечивая ему достойные условия содержания, питания, адвоката по назначению, участие в процессах и т.д.).

Мы можем позволить себе изолировать маньяков, насильников, убийц и рецидивистов. В отношении освобождающейся из мест заключения указанной категории введена такая мера, как административный надзор, при малейшем нарушении условий которого - нарушитель вновь попадает в места не столь отдаленные. А с 2015 года (введены новые положения в УК и УПК) в отношении всех освобождающихся , осужденных за преступления против половой неприкосновенности, проводятся судебно-психиатрические экспертизы.

Я помню на 3-ем курсе к нам зашел седой профессор по уголовному праву и спросил, что Вы думаете насчет смертной казни? Была середина 90-х - господство либеральных идей, мы, естественно, заголосили, что это бесчеловечно и пр.-пр. и что такая мера наказания могла применяться только в тоталитарном СССР. Профессор с застенчивой улыбкой все это выслушал и потом рассказал нам, что в СССР тоже пару раз пытались ввести мораторий на смертную казнь и каждый раз с лагом в пол-года-год после отмены смертной казни сталкивались со значительным повышением уровня тяжких преступлений. И что советские криминологи поняли, что для некоторых категорий преступников смертная казнь - единственный (!!!) отрезвляющий фактор. Что чем ниже уровень осознанности и общей культуры человека, тем ниже страх перед ухудшением бытовых условий - человек, выросший с неадекватными родителями и соседями в грязном вшивом бараке по определению не может бояться никакой зоныГрустный Запомнил на всю жизнь.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +2.16 / 27
  • АУ
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Alexander_Khalitov от 07.03.2015 08:50:53в СССР тоже пару раз пытались ввести мораторий на смертную казнь и каждый раз с лагом в пол-года-год после отмены смертной казни сталкивались со значительным повышением уровня тяжких преступлений. И что советские криминологи поняли, что для некоторых категорий преступников смертная казнь - единственный (!!!) отрезвляющий фактор. Что чем ниже уровень осознанности и общей культуры человека, тем ниже страх перед ухудшением бытовых условий

у меня друг-психолог, занимался долгое время кодированием алкашей. Он говорит, что люди низкого уровня развития, а особенно если мозг поврежден систематическим растворением при помощи алкоголя или наркотиков, понимают только страх смерти. Отдел мозга, отвечающий за совесть, у этих людей атрофирован, поэтому никакие терпелки, уговоры, взятия обещаний на них не действуют. Только страх смерти. Вот так и кодируют - активируют этот страх. 
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • +0.42 / 10
  • АУ
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  07 мар 2015 12:19:50
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Доктор Удмурт от 07.03.2015 00:35:49Даже Господь Бог не решается судить людей до судного дня. Я не считаю что люди в праве решать кому жить, а кому умереть. Кроме того с преступниками иногда такое бывает, что только лет через 10 или 20 открываются факты, которые доказывают, что осужденный на самом деле не виновен. И если человека казнить - есть риск что казнят невиновного. Тем более современное общество вполне может себе позволить прокормить человека - сейчас не каменный век.

Плач по слезинкам ребенков и законченное толстовсто всегда приводит к чудовищным последствиям. Украина отличный пример. Не грохнули 100 отморозков и не посадили 2000 онижедетей, а потом вот так вот заканчивается:  http://expert.ru/russian_reporter/2015/07/peremirie-bezprimireniya/ . Причем, когда это случается, то слезинки ребенков почему-то никто не считает.

И вообще, кто жалеет своих врагов, тот безжалостен к себе (с) /не помню кто/
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 07 мар 2015 12:23:54
  • +1.73 / 19
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  07 мар 2015 12:28:52
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: Куплю Гвоздодер от 07.03.2015 09:19:50Плач по слезинкам ребенков и законченное толстовсто всегда приводит к чудовищным последствиям. Украина отличный пример. Не грохнули 100 отморозков и не посадили 2000 онижедетей, а потом вот так вот заканчивается:  http://expert.ru/russian_reporter/2015/07/peremirie-bezprimireniya/ . Причем, когда это случается, то слезинки ребенков почему-то никто не считает.

И вообще, кто жалеет своих врагов, тот безжалостен к себе (с) /не помню кто/

Это, вроде, еврейская пословица - «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным»
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +1.06 / 12
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.75
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,839
Читатели: 28
Цитата: Швея от 07.03.2015 02:29:19мужик, ты чо? офанарел?
КАПИТУЛИРОВАТЬ????????????????????????????????
...погрызано...
и какое счастье, что защищали наших бабушек не Удмурты

Я ж и не говорю о том, что моя идеология должна применяться в России. Более того, при применении моей идеологии в России в худшем случае России очень быстро не будет, а в лучшем останется только Московская область. А русских будет не 150 миллионов, а наверно миллионов 10. Я просто сказал, что я по поводу смертной казни думаю. Кстати, на этом примере я думаю всем понятно почему духовенство в России запрещено.Улыбающийся

Моя идеология применима для маленьких государств европы, которым нужна прежде всего высококвалифицированная рабочая сила, а не численность населения или сила армии. Я поэтому и живу в Баварии, где людей совсем немного, но квалификация людей на высоком уровне. Рождаемость здесь маленькая, жизнь каждого члена общества на счету, особенно чем выше у него квалификация. Я живу в обществе, где детей еще в 10 лет делят по потенциалу развития в разные типы школ. Отстающих гнобят, а наиболее талантливых поддерживают всеми силами. Здесь вся система построена для того что-бы мотивировать людей повышать квалификацию. Соответвенно таких людей нужно беречь. Их совсем немного. Понятно, что Бавария никогда не станет империей с такой идеологией, но можно быть уверенном в инновационном потенциале Свободного Государства Бавария.

Вот что Футюх говорил по схожему поводу в 2010-м:
Цитата: ЦитатаНо мы отвлеклись и вернемся к нашим баранам. Давайте разберем, - какие домены и почему сложились вокруг нас. И какова их будущая судьба и опять-таки - почему. Тогда нам проще будет понять - что именно ждет нас. Опять-таки - речь идет о внешних структурах, - не о нас самих то есть том, что тот швед в давешней статье называл "Российской Империей и её сателлитами".



 

 1. Во-первых, - Ганза, или "Новая Ганза", как её называет шведский товарищ. Да действительно на северо-запад от нашей Империи чисто исторически сложился огромный блок стран, исповедующих ту, или иную форму "шведского социализма" - со всеми из этого вытекающими.


Цитата
Скрытый текст


Отредактировано: Доктор Удмурт - 07 мар 2015 13:26:04
Маджулá Сингапурá!
  • +0.47 / 6
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 07.03.2015 10:38:33Баламут, так я ж обеими руками за то что-бы в Германии вообще не было армии. Человеческая жизнь сильно дорога. Если нет армии - некого вводить в афганистан, некому умирать.
Бавария к сожалению страна окупированная Германией. Поэтому к сожалению 100 евро моих налоговых отчилений и идут на финансирование войн на Украине и в Афганистане. Но мы не сдаёмся и пропагандой боремся за демилитаризацию Германию и в идеальном варианте за независимость Баварии. Я считаю большим успехом, что за последние 20 лет бундесвер был настолько сокращен, что с трудом может найти хоть какую-то технику и хоть каких-то людей для операций в Афганистане, Турции и Боснии. Кроме того несколько лет назад отменен призыв в армию. А поскольку одновременно в германии идет демографический кризис набрать кого-то в армию практически нереально. Так что я считаю что мы тут на правильном пути.

я не поняла только одного. Мне продолжать материться или похлопать товарищу, за хорошо выполненное задание?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +1.54 / 16
  • АУ
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  07 мар 2015 13:50:24
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Доктор Удмурт от 07.03.2015 10:38:33Баламут, так я ж обеими руками за то что-бы в Германии вообще не было армии. Человеческая жизнь сильно дорога. Если нет армии - некого вводить в афганистан, некому умирать.

Гы... Разоружение ниже определенного порога ведет не к миру, а очень даже к войне. Причем, рано или поздно на своей территории. Вот такие они слёзы ребёнков.
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +0.72 / 10
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №910102
Дискуссия   514 25
Думается мне, что пацифизм первой связан в первую очередь со страхом за свою жизнь. Естественно страх за свою жизнь есть у каждого, но не у каждого он становится основой жизненной позиции. 
Вспомните подпрыгивания Тимура - кого надо спасать с подводной лодки - тот тест так и кричал - меня меня спасать нужно - я самый умный я не хочу умирать за слабых, за детей , за женщин.
Удмурт, конечно, на порядок умнее и поэтому так открыто не палится и плетет кружева онижедети.
Но надо признать - что это их первоквадральный шанс на выживание. Я умный - я принесу пользу своим умом - спасайте меня.  И в случае того же Удмурта в этом может быть смысл - его ум, может потом спасет кого-то.   Потому что  похоже Удмурт ученый, а не психолог по скайпу.
В России могут спастись только реальные ученые( увы в небольшом количестве - болевар не вынесет две квадры -  раз, и вредоносность  первой прямо пропорциональна ее количеству).
Ну а  остальным места нет. Поэтому они подпрыгивают и подвывают
  • +1.23 / 15
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 988
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 07.03.2015 10:24:52Я ж и не говорю о том, что моя идеология должна применяться в России. Более того, при применении моей идеологии в России в худшем случае России очень быстро не будет, а в лучшем останется только Московская область. А русских будет не 150 миллионов, а наверно миллионов 10. Я просто сказал, что я по поводу смертной казни думаю. Кстати, на этом примере я думаю всем понятно почему духовенство в России запрещено.Улыбающийся

Моя идеология применима для маленьких государств европы, которым нужна прежде всего высококвалифицированная рабочая сила, а не численность населения или сила армии. Я поэтому и живу в Баварии, где людей совсем немного, но квалификация людей на высоком уровне. Рождаемость здесь маленькая, жизнь каждого члена общества на счету, особенно чем выше у него квалификация. Я живу в обществе, где детей еще в 10 лет делят по потенциалу развития в разные типы школ. Отстающих гнобят, а наиболее талантливых поддерживают всеми силами. Здесь вся система построена для того что-бы мотивировать людей повышать квалификацию. Соответвенно таких людей нужно беречь. Их совсем немного. Понятно, что Бавария никогда не станет империей с такой идеологией, но можно быть уверенном в инновационном потенциале Свободного Государства Бавария.

Читаешь такое и складывается впечатление - будто попадаешь в другой, ну очень высоко-Этический мир, который завораживает своей красотой, но при этом ты понимаешь, что в Объективных условиях нашей суровой  реальности он не очень-то жизнеспособен. Хотя если привнести немного этой красоты в нашу будничную повседневность, то определенно жить станет гораздо интересней, и намного веселей Улыбающийся:

[movie=400,300]http://youtu.be/_BUMXsgg4y4[/movie]
 
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.13 / 3
  • АУ
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +35.00
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 07.03.2015 10:24:52Отстающих гнобят, а наиболее талантливых поддерживают всеми силами. Здесь вся система построена для того что-бы мотивировать людей повышать квалификацию. Соответвенно таких людей нужно беречь.

[/quote]
И кудыж потом этих заГнобленных деваютьНепонимающий
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +0.64 / 3
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №910152
Дискуссия   269 6
акуууительная фота..сижу уже полчаса..рассматриваю и так и этак...
четвертая квадра - «маркер Я-свой»
Отредактировано: Баламут - 07 мар 2015 16:43:17
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.74 / 19
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  07 мар 2015 17:01:14
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: Доктор Удмурт от 07.03.2015 11:54:02Кроме того нужно четко различать мою гуманную позицию по поводу человеческой жизни от послаблений преступникам. В случае если жизни преступников ничего не угрожает, я прежде всего за продуманную пенитециарную систему, в которой преступники имеют возможность заниматься самообразованием, получают психологическую помощь и не имеют возможности выйти из тюрьмы пока предоставляют опасность для общества. Соответстенно люди которые имеют психологический потенциал для убийств должны сидеть тоже пожизнено что-бы избежать ненужных смертей. Соотвественно в моей идеальной картине мира онижедети с киевского майдана должны быть закрыты на многие годы пока терапия не принесёт результат. Так что не нужно здесь путать милосердие к человеческой жизни с послаблениями преступникам.

Доктор Удмурт, очень гуманистическая позиция, но Вы забываете, что психологическую помощь и самообразование преступники могут получить только за счет налогов нормальных граждан. Более того, к нормальным гражданам относятся и родственники жертв. Если Вы сумеете убедить родственников изнасилованной несовершеннолетней девочки, что насильнику требуются уроки игры на фортепиано (косвенно, за их счет), потому что в нем дремлет великий пианист... Другой момент - работники ГУИН - представьте, что для нормальной жизнедеятельности 1000 мудаков нужно условно 300 охранников. Они-то точно ни в чем не виноваты, но постоянное общение с мудаками сильно меняет их внутренний мир - представьте 30 лет выводить на прогулку насильника-рецидивиста, понимая, что УК могут либерализовать и откинувшийся урка скорее всего останется где-нибудь неподалеку, а у Тебя 2 дочки. В общем, могут появляться разные нехорошие мысли, которые в нормальных условиях у ни в чем невиноватого гражданина появляться не должны. А самое обидное, проходит 30 лет, израсходована куча ресурсов, 20% охранников спилась, а ни пианистов, ни толковых трактористов вырастить так и не удалось. Зато "гуманизьм" и полное ощущение своего морального превосходства над "держимордами":-)
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +1.16 / 16
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 07.03.2015 14:38:35Ой, тоже мне затраты. Сколько там они стоят? Копейки! Никто о брендовских продуктах не говорит. Только дженерики. 
Смысл в том, что-бы убрать агрессию у индивидуума после терапевтического заключения, но оставить возможность индивидууму приностить пользу обществу. Опять же это не для России.

какую пользу обществу можно принести, прибывая в состоянии овоща?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.67 / 9
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  07 мар 2015 17:58:20
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: Доктор Удмурт от 07.03.2015 14:30:59Господин Халитов, Вы пытаетесь примерить мои гуманистические идеалы на Российскую действительность. Пожалуйста, не делайте этого. Ничего хорошего из этого не выйдет. В лучшем случае выйдет белоленточный креаклизм, а в худшем осознанная работа на западные спецслужбы против России. Я уже говорил - то о чем я говорю - это не для России. Это для другого общества, где:
  1) никто не выпустит преступника если он всё еще представляет собой угрозу для общества
  2) терапия представляет собой не уроки игры на пианино и не пошив варежек, а нейролептики. В результате наш насильник остаётся жив, но в состоянии овоща он уже даже таракану не страшен.

"Полет над гнездом кукушки" смотрел еще в детстве. Если это идеал западного гуманизма, тогда честнее сразу стрелять.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +1.32 / 15
  • АУ
Forthu   Forthu
  07 мар 2015 18:31:09
...
  Forthu
Цитата: Баламут от 07.03.2015 13:37:53акуууительная фота..сижу уже полчаса..рассматриваю и так и этак...
четвертая квадра - «маркер Я-свой»

Прошу не побрезговать, и мою картиночку тоже изучить



Отредактировано: Forthu - 07 мар 2015 18:38:10
  • +1.36 / 13
  • АУ
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +35.00
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 07.03.2015 14:45:20Много пользы. Например можно дворником работать или мусор в мусоровозки складывать. В общем любая механическая работа. А в зависимости от того как проводить курс лечения, можно и оставить возможность анализировать и обрабатывать простую информацию. Тогда наш заключенный может например быть рабочим на конвеере.

Ну так как дворников и рабочих треба много,то у мну подозрение шо одними заключёными сей "курс лечения" не ограничиться.Вспомнился сразу фильм "Мёртвый сезон".Всё возвращаеться на круги своя,вото они иде источники западного нацизма.
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +0.81 / 6
  • АУ
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +35.00
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Баламут от 07.03.2015 13:37:53акуууительная фота..сижу уже полчаса..рассматриваю и так и этак...
четвертая квадра - «маркер Я-свой»


Ну Темнейший ступает ужо по протоптаной тропинкеПодмигивающий


Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +1.23 / 14
  • АУ
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  07 мар 2015 19:16:13
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: kuzuk от 07.03.2015 16:09:18У вас да,а у нас 1 квадра запрещена славтегосподи.

Да нихрена там не идет. Телец ведет себя как кот: пока сливки и сметана есть, то мурлыкает, жиреет и много спит. Но если что, то дичает мгновенно.
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +1.23 / 16
  • АУ
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  07 мар 2015 21:13:57
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: gnost22 от 07.03.2015 16:48:52Появился вопрос к вам, скажите пожалуйста-
многих ли жителей Баварии вам приходится видеть ежедневно, и много ли среди мужчин усачей и бородачей?

В Баварии иностранцев больше, чем в какой либо Земле. Хоть в процентах, а тем более абсолютно. Но ведут они себя при этом тише всего, из-за особенностей местных законов, что состоят в лишении вида на жительство или убежища если чо. Скажем, в совершенно "черном" городе я спокойно на 3 недели оставлял велосипед у местной электрички (с-бан) и потом свободно находил его где оставил. При том, что 70% населения это далеко не немцы (ну такое гетто попалось).

Да, какого-то жуткого национализма в нашем понимании там нет. Безусловно, баварцы выделяют себя от других немцев. Могут даже поржать в лицо (типа ха-ха-ха, послушайте как этот саксонец пыво говорит, ха-ха-ха). Причем в его же присуствии. Или рассказать, что такой-то шваб, а они странные люди, мол не стоит внимания обращать на этих швабских придурков. Ну или "че это за слово такое "фрикадель"? Понаехало саксонских свиней" (сам слышал).

Но, при этом всем они все немцы и считают себя немцами - одним народом, при этом оставаясь саксонцами, швабами, баварцами (все 6 основных разновидностей) и прочее. Классический поликристалл.

Поэтому национализм безусловно есть, а с сепаратизмом при этом очень и очень туго. При этом, те же баварцы вголос ржут над куда более ближними к ним австрийцами, не считая тех немцами, сами считая себя немцами, хотя все соседи от них по всем параметрам "дальше", чем те самые австрийцы. И не зря Алоизыч именно в Мюнхен поехал в свое время, а не Бремен.

В заключении, сумируя вышесказанное очень смешно видеть выходца с Украины, который большой баварский сепаратист и националист.
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +1.13 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 34
 
Bиктор