Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,372,592 48,438
 

Фильтр
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.44
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 323
Читатели: 1
Тред №1049336
Дискуссия   91 0
Да, с полководцами я погорячился, министры обороны все таки больше министры,чем полководцы. Но тем не менее.
  • +0.41 / 6
  • АУ
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.44
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 323
Читатели: 1
Тред №1049337
Дискуссия   317 9
А что скажете про Элона Маска? Книгу про него прочел с огромным интересом, только вот его внешность никак не вяжется с его делами и поведением. Квадра явно первая, но при этом чертовски успешен в бизнесе.



Отредактировано: Alseek - 24 янв 2016 02:18:20
  • +0.16 / 5
  • АУ
yes_to   yes_to
  24 янв 2016 02:40:06
...
  yes_to
Цитата: footuh от 23.01.2016 19:23:56Да, с виду похож. Причем сразу на Макса, в Америке таких должны ненавидеть с особым цинизмом.

Джулиана Мур в роли Клариссы Старлинг   Максимка . смотреть с 1:36:00 до 1:37:20

 Доктор Лектер говорит ей почему ее ненавидят в бюро " Ваша Цель - Порядок ,  вы ему служите, а они нет ! Вы верите в принесенные вами клятвы, а они нет! Вы считаете своей обязанностью защищать Ягнят , а они нет!
 Они Вас не любят потому что вы на них не похожи! Они вас ненавидят и завидуют вам, они слабы, несдержанны и ни во что не верят!
Отредактировано: yes_to - 01 янв 1970
  • +0.03 / 6
  • АУ
yes_to   yes_to
  24 янв 2016 03:03:12
...
  yes_to
Цитата: footuh от 23.01.2016 19:23:56К слову - скажу-ка я пожалуй то, что давно наболело сказать.

 Все понятно, спасибоСмеющийся.   У меня  есть желание  быть полезной и поучавствовать , простите если что не так  .
 Есенин и его болевая Черная Логика вам в Боевую Соционику.  
 
Чертенок № 13
https://www.youtube.…SL5sTOraGQ
https://www.youtube.…FxTyN_Rcuk
Отредактировано: yes_to - 01 янв 1970
  • +0.28 / 6
  • АУ
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  24 янв 2016 04:01:19
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Alseek от 23.01.2016 23:14:59А что скажете про Элона Маска? Книгу про него прочел с огромным интересом, только вот его внешность никак не вяжется с его делами и поведением. Квадра явно первая, но при этом чертовски успешен в бизнесе.

Как определили, что первая? Типануть по фотке трудновато, но сказать, кем чел не является запросто.
Точно не Роб, на Дюма не похож, пуза не вижу, для Гюго коротковат. Логик и экстраверт. А таких Дон, Жук, Штир и Джек. Жука нафиг, он во первых флегматик, а во вторых ЧС у Маска не видно вообще. 
Из биографии:

 В двенадцатилетнем возрасте он продал свою первую программу — видеоигру под названием Blastar, за 500 долларов

Не Дон
Либо Штир либо Джек. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 24 янв 2016 04:02:11
  • +0.52 / 10
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Alseek от 23.01.2016 22:15:40Полководцы Западных стран.
Министры обороны (слева направо)  Нидерланды, Италия, ФРГ, Франция, США, Британия, Австралия собрались на военный совет в Париже чтобы решить что делать с ИГИЛ.
Или это говорящие головы или воевать Запад в ближайшее время ни с кем не собирается.


Министр обороны - в "развитых странах"тм почти всегда министр правительства по финансированию армии и интерфейс между армейскими и местными властями. К решению чисто военных вопросов может никакого отношения не иметь, даже формально не визировать. Этим Генштабы занимаются.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.91 / 18
  • АУ
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.44
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 323
Читатели: 1
Тред №1049420
Дискуссия   270 6
Судя по общему негативу к Элону Маску - точно Первая Веселый

Но тем не менее, думаю крови он нам попортит скоро изрядно (коммерческие запуски спутников и пр.), если свои же не задавят. В США он тоже гадкий утенок, которого никто из Третьей не любит.
  • +0.45 / 7
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: f747 от 23.01.2016 23:59:36И как дилетант, а это часом не еврейский гексля?

 Можно вопрос?
 Как я уже писал у евреев Четвертая квадра "запрещена" (это объясняет - почему они по всему миру "рассеяны", то есть раз нет квадры которая весь народ "за землю держит", то маемо - шо маемо).
 Собственно наоборот - у евреев Третья Базовая, то есть чаще всего встречаемая (поэтому если в России видят Буржуя, то прежде всего его подозревают в том, что он - еврей).
 Самый не по делу активный ("шебутной") психотип для России - Гек, то есть Рыцарь Базовой для нас квадры.
 Самым активным ("хец ин паровоз") психотипом для еврейства должен быть Рыцарь их Базовой, то есть Джек.

 Внимание вопрос, - разве еврейский Джек - не есть "ихний Гек"? .:)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.80 / 20
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Alseek от 24.01.2016 09:23:49Судя по общему негативу к Элону Маску - точно Первая Веселый

Но тем не менее, думаю крови он нам попортит скоро изрядно (коммерческие запуски спутников и пр.), если свои же не задавят. В США он тоже гадкий утенок, которого никто из Третьей не любит.

Абсолютно не понимаю, откуда можно сделать такие выводы? В США его никто не давит, наоборот, осуществляют миллиардные вливания через бюджет НАСА. Собственно эти дотации, составляющие до 50% стоимости пуска, и позволяют ему хоть как-то выходить на коммерческий рынок. Ну и если Вы не у курсе, что буржуи вообще друг друга не любят (все эти тренинги/скауты/горизонтальные связи - просто обязательная компенсация, без которой общество просто не будет нормально функционировать), то Вы гарантированно не БуржуинУлыбающийся
А что такое есть американская космическая программа, в чьих интересах и как она финансируется и развивается - много писал Футюх про Бушей.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.93 / 17
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №1049433
Дискуссия   245 8
Цитата: Цитата: f747 от 23.01.2016 20:28:04А что делать с понаехавшим крестьянством, которое пахать не хочет, а хочет всем управлять и по карьерной лестнице продвигаться быстро и успешно, ежедневно поминая вкус чашечки кофе на  площади Сан-Марко глядя на ночной Стокгольм и при этом не только быть творцом и властителем дум, но и высокодуховной и всесторонне образованной личностью. Оно то при этом крестьянство и обществом принимаемо, а по сему плодовито, а от осинки не родятся апельсинки.

 Попробуйте представить себе чувства Крестьянина, до которого вдруг дошло, что бизнесмен из него - никакой, что во Власти его не ждут и слушать ни о чем не хотят, и что как "Властитель дум" он никому не уперся и нужно вернуться назад к сохе, земле и детишкам?
 Как вы думаете - похожи ли они на чувства Аристократа, до которого доходит, что его имение забрали комиссары, крестьяне его теперь все свободны и больше не будет по утрам кофия с французскою булкой, а надо идти в военкомат и проситься на Службу - и дальше отправляться в тундру или к барханам, или за конторский стол, чтобы Служить Отечеству?
 А может они похожи на чувства Буржуина, к которому вдруг пришли с конфискацией, или румынские пограничники вдруг отняли все бранзулетки - нажитые непосильным трудом и пора пришла переквалифицироваться в директоры рынка, или же управдомы?
 Или может быть вы можете себе представить чувства "Властителя дум" которого вдруг начинает душить цензура, или сажают на "философический пароход" и намерены везти в даль светлую от его читателей?

 Так вот - чувства у всех этих людей одинаковы.
 Сперва начинается Отрицание, и люди думают, что это происходит не с ними - надо только убедить наш Центробанк, чтобы он выдал новый Кредит, или своему руководителю, чтобы он не увольнял из компании, обратиться к товарищу Ленину, чтобы он не отнимал имение (Путину, чтобы он не снимал с должности), Мединскому, чтобы он заставил тебя печатать миллионными тиражами. В основном этот пункт наши Крестьяне уже прошли.
 Потом идет Гнев, это когда люди начинают ругать Государство за то, что они не объяснили почему нельзя брать неподъемный кредит, почему на его сигналы и требования о расстреле Чубайса никто не реагирует и почему никто не хочет восстановить у нас коммунизм. Этот пункт поражанет своим многообразием и как мы знаем из истории - те же казаки в этот момент в истории взчялись за оружие, но проблема тут в том, что Крестьяне никогда не представляют чем все это закончится, к примеру для казаков этот выгибон против Власти кончился тем, что они просто кончились. И еще раз кончатся, ежели с одного и даже второго раза это им не понятно. Гнев не тот случай, когда с людьми будут о чем-либо разговаривать. Сам по себе Гнев краисв особенно в первой стадии, но он завершается тем, что его носитель заканчивается, как мы помним по Илиаде. Помните - Гнев, о Богиня - воспой Ахиллеса Пелеева сына. Опыт показывает что сперва те же бунтующие казаки до Орла аж дошли, а те же дроздовцы выглядели в боях вполне убедительно, однако Гомер нам намекивает, что Гнев - деструктивен и у всех казаков Шкуро, дроздовцев и марковцев - он обязательно кончится тем же, чем и гнев Ахиллеса - какими бы великими героями и воинами они ни были.
 Дальше начинается торг и мы помним, как товарищи типа Слащева со временем перешли на сторону советской власти со всем из этого вытекающим, а самыми лютыми руководителями гулага были бывшие проворовавшиеся гешефтмахеры. Это тоже любопытный этап и он может быть долгим.
 Четвертая стадия называется Депрессией и тут многие колются, спиваются и вешаются.
 И лишь на последней стадии - принятии - крестьянин возвращается к сохе, Аристократ возвращается в строй, а Буржуй идет заведовать овощебазой. (а Духовник у нас соответственно идет на...)

 Так что ничего нарочно делать не надо "Природа Вещей" сама все с оборзевшим Крестьянином сделает.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.22 / 39
  • АУ
Иван12
 
Слушатель
Карма: -2.31
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Трям!
Дискуссия   134 2
Правда, нет сил читать вторую тысячу сообщений в ветке...
Вопрос такой. Все шестнадцать ТИМов, как я понимаю, по умолчанию психически совершенно здоровы, а разные комплексы придают людям отдельное звучание? Допустим, синдром Алисы в Стране чудес Жуком и Максом будет переноситься совершенно по-разному?
  • +0.06 / 3
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Иван12 от 24.01.2016 11:13:43Правда, нет сил читать вторую тысячу сообщений в ветке...
Вопрос такой. Все шестнадцать ТИМов, как я понимаю, по умолчанию психически совершенно здоровы, а разные комплексы придают людям отдельное звучание? Допустим, синдром Алисы в Стране чудес Жуком и Максом будет переноситься совершенно по-разному?

 на мой взгляд вопрос весьма странный и ему не место на этой ветке, ибо мы тут не психиатры. и даже это вопрос не для этого форума.

 тем не менее постараюсь ответить.

 человек имеет два канала поступления инфы. один от внешнего мира, второй от внутреннего.
 белый поток извне у этих двух психотипов разный поэтому и реакции у них будут разными.
 У Жука - инфопоток извне приходит на Творческую это поток Белой Логики (белая Логика это инфа о состоянии Окружающей нас Вселенной) поэтому Жуку будет интересно изучать этот новый мир и его реакция вовне будет очень неожиданная - поток изнутри Жука во внешний мир - Черная Интуиция.
 у Макса - инфопоток извне приходит на Нормативную и это поток Белой Этики (Белая Этика это инфа о состоянии окружающего вас Общества). так как при микропсии - человек воспринимает окружающих лилипутами он считает что этот социум "чужой" и враждебен ему. ответ Макса случится по Черной Сенсорике и это значит что Макс к этому миру проявит агрессию.

 но честно говоря - я думаю, что вопрос этот праздный и в дальнейшем на подобные отвечать я не буду.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.99 / 21
  • АУ
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.44
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 323
Читатели: 1
Цитата: Senya от 24.01.2016 09:39:19Абсолютно не понимаю, откуда можно сделать такие выводы? В США его никто не давит, наоборот, осуществляют миллиардные вливания через бюджет НАСА. Собственно эти дотации, составляющие до 50% стоимости пуска, и позволяют ему хоть как-то выходить на коммерческий рынок. Ну и если Вы не у курсе, что буржуи вообще друг друга не любят (все эти тренинги/скауты/горизонтальные связи - просто обязательная компенсация, без которой общество просто не будет нормально функционировать), то Вы гарантированно не БуржуинУлыбающийся
А что такое есть американская космическая программа, в чьих интересах и как она финансируется и развивается - много писал Футюх про Бушей.

Маск финансировал себя сам и за счет инфесторов, НАСА подключилось ровно тогда когда все уже заработала и пуски осуществлялись. Всю технику и оборудование он сделал самостоятельно в 10 раз дешевле чем финансируемый НАСА Боинг. Отсюда и нелюбовь. Маск открыто говорит о массовой коррупции в НАСА и американской космической программе. Но опять таки информация из книги, что на самом деле не могу сказать.
  • -0.08 / 5
  • АУ
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.44
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 323
Читатели: 1
Цитата: footuh от 24.01.2016 09:58:17Попробуйте представить себе чувства Крестьянина, до которого вдруг дошло, что бизнесмен из него - никакой, что во Власти его не ждут и слушать ни о чем не хотят, и что как "Властитель дум" он никому не уперся и нужно вернуться назад к сохе, земле и детишкам?
 Как вы думаете - похожи ли они на чувства Аристократа, до которого доходит, что его имение забрали комиссары, крестьяне его теперь все свободны и больше не будет по утрам кофия с французскою булкой, а надо идти в военкомат и проситься на Службу - и дальше отправляться в тундру или к барханам, или за конторский стол, чтобы Служить Отечеству?
 А может они похожи на чувства Буржуина, к которому вдруг пришли с конфискацией, или румынские пограничники вдруг отняли все бранзулетки - нажитые непосильным трудом и пора пришла переквалифицироваться в директоры рынка, или же управдомы?
 Или может быть вы можете себе представить чувства "Властителя дум" которого вдруг начинает душить цензура, или сажают на "философический пароход" и намерены везти в даль светлую от его читателей?

  И лишь на последней стадии - принятии - крестьянин возвращается к сохе, Аристократ возвращается в строй, а Буржуй идет заведовать овощебазой. (а Духовник у нас соответственно идет на...)

 Так что ничего нарочно делать не надо "Природа Вещей" сама все с оборзевшим Крестьянином сделает.

Подпишусь под каждым словом.
Только немного не понятно зачем было доводить крестьян до такого оборзевшего состояния. Держать курс 30 в течении почти 13 лет при ежегодной инфляции в 6-8 процентов, понятно что нефть, но это привело к совершенно предсказуемым последствиям. 
  • -0.11 / 7
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Alseek от 24.01.2016 11:50:45Только немного не понятно зачем было доводить крестьян
Улыбающийся


Цитата: footuh от 23.01.2016 19:23:56Иными словами, - как только вы определили себя как - Крестьянина - РАДУЙТЕСЬ, вы принадлежите к Абсолютному Большинству нашей страны. Вся эта страна реально Принадлежит вам и Вашим потомкам, которые ее Унаследуют. При этом надобно сознавать, что слово ваше в нашей стране - мало что значит и ваши способности понимать, что именно у нас происходит или будет происходить потом - слегка ограниченны.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.21 / 27
  • АУ
паромщик
 
56 лет
Слушатель
Карма: +24.64
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 113
Читатели: 0
Цитата: Spirt от 23.01.2016 19:49:53Жуть.
Вот как мне, как бы Джеку, своего сына Роба воспитать?Улыбающийся Подумываю насчёт спортивной секции, однако.  А то... есть талант у парня, неприятности ловить.

В спорт однозначно, причем в контактный. Если парень водяной, то водное поло, если нет, и здоровье позволяет, то регби. Роб всегда придумает что-то интересное в игре, и смесь зависти менее ярких парней вкупе с неприязнью за его высокомерие создадут комфортную для Роба атмосферу - меня ненавидят, а сделать ничего не могут!
Но на пути становления будут кризисы, так как обижать Роба будут, пока могут. Ему, главное, понять, что это временно. Так закаляется сталь.
  • +0.25 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Alseek от 24.01.2016 11:40:07Маск финансировал себя сам и за счет инфесторов, НАСА подключилось ровно тогда когда все уже заработала и пуски осуществлялись. Всю технику и оборудование он сделал самостоятельно в 10 раз дешевле чем финансируемый НАСА Боинг.

Честно - на этом форуме очень мало людей верят в эту сказку. С самого начала не просто шло финансирование - были переданы люди и технологии. Именно потому, что через официальное НАСА главные интересанты больше работать не могли. Отсюда и противостояние  - немалые государственные деньги пошли мимо "очумелых ручек", которые было решили, что для них все схвачено. Если очень интересно, можете пораспрашивать на космической ветке.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.39 / 27
  • АУ
Goofy   Goofy
  24 янв 2016 15:06:30
...
  Goofy
Цитата: footuh от 24.01.2016 09:58:17Так что ничего нарочно делать не надо "Природа Вещей" сама все с оборзевшим Крестьянином сделает.

А буржуя, "природа вещей", привела к тому, что лучше выпускать книги и не рыпаться, дабы не получить песдоф Смеющийся
Нравится мне форма, которую выбрал А.Э,, по метанию говнецом во всех
Видимо, не габен я.
Не понимаю того же Гвоздодера или Бульдореза, 
которые узнав свой тим и принадлежность к сословию, 
выслушивают про хуевность габенов и христиан.

Чот временами коробит меня сильно при чтении этой ветки.Крутой
Даже сейчас, после просмотра видоса на анне, 
где А.Э, показался вполне себе нормальным челом.

Ещё раз попытаетесь приписать кому бы то ни было свой наркотический бред, типа про "хуевность христиан", и больше точно не покажетесь мне нормальным человеком.
Отредактировано: Goofy - 24 янв 2016 15:26:06
  • -0.79 / 20
  • АУ
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.44
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 323
Читатели: 1
Цитата: Senya от 24.01.2016 12:03:35Честно - на этом форуме очень мало людей верят в эту сказку. С самого начала не просто шло финансирование - были переданы люди и технологии. Именно потому, что через официальное НАСА главные интересанты больше работать не могли. Отсюда и противостояние  - немалые государственные деньги пошли мимо "очумелых ручек", которые было решили, что для них все схвачено. Если очень интересно, можете пораспрашивать на космической ветке.

Ну мне она тоже показалась сомнительной, за 3 года самостоятельно создать коммерческую ракету и все технологии с нуля, не закупая вообще никаких элементов со стороны, это очень странно. Либо человек гений, либо что то не так Подмигивающий
Книга конечно может быть элементом мифологии, на что американцы большие мастера.
  • +0.24 / 13
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: -ZoD- от 23.01.2016 19:48:33Александр Эрдимтович, мне б тоже в какую-нибудь квадру определиться...Строит глазки

Попробуйте протестироваться, в инете много подобных тестов.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.31 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 63, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 53
 
Пта