Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,128,341 49,399
 

Фильтр
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +626.71
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,613
Читатели: 2
Тред №1046984
Дискуссия   150 0
Забавная дискуссия ашкеназа и сефарда...Веселый
[movie=400,300]http://youtu.be/A4GVKymQu8Q[/movie]
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.22 / 8
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.70
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 1,010
Читатели: 0
Цитата: Talagai от 17.01.2016 11:49:02В доброй сказке про зверей
Айболит и Бармалей.
Вот загадка для детей,
Кто ж из этих двух еврей.(с)

Основные тенденции в сфере кинобизнеса показывают, что интерес к этим "персонажам" в целом неуклонно падает, т.к. их время безвозвратно уходит. Сейчас пришло время новых Героев: Блумберг: "Маша и Медведь" - глобальный успех! С удивлением узнал, что этот сериал пользуется в Италии огромной популярностью не только на телевидении, но и на широком экране. Так в прошедшие праздничный уик-энд компиляция из 8-и новых серий заняла в итальянском чарте 7-е место и собрала $ 1,5 млн. Номинация на Оскар российского мультфильма "Мы не можем жить без космоса" тоже в эту копилку. Если же говорить о кино, то ИМХО самой актуальной в настоящее время является чисто крестьянская тема "стойкого мужичка" (с) (цитата Авеля из фильма Шпионский мост), который ценой невероятного напряжения силы духа умудряется выжить в условиях давление на него необычайно тяжелых внешних обстоятельств. Для примера, из самых популярных, могу привести такие фильмы как: "Марсианин", "Выживший" или "В сердце моря".
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.36 / 9
  • АУ
reC0Der
 
russia
Нск
Слушатель
Карма: +14.79
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 31
Читатели: 0
Цитата: Ходун от 18.01.2016 15:45:15Основные тенденции в сфере кинобизнеса показывают, что интерес к этим "персонажам" в целом неуклонно падает, т.к. их время безвозвратно уходит. Сейчас пришло время новых Героев: Блумберг: "Маша и Медведь" - глобальный успех! С удивлением узнал, что этот сериал пользуется в Италии огромной популярностью не только на телевидении, но и на широком экране. Так в прошедшие праздничный уик-энд компиляция из 8-и новых серий заняла в итальянском чарте 7-е место и собрала $ 1,5 млн.

Недавно в этом сериале сменили сценариста и все. последние две серии смотреть невозможно. кажется кто-то заметил что сериал получался слишком русский и учил детей хорошему. и это побыстрому исправили.
  • +0.83 / 12
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,863.37
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,210
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: reC0Der от 18.01.2016 17:31:59Недавно в этом сериале сменили сценариста и все. последние две серии смотреть невозможно.

Это судьба и Смешариков с какого-то момента.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.79 / 12
  • АУ
reC0Der
 
russia
Нск
Слушатель
Карма: +14.79
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 31
Читатели: 0
Цитата: Senya от 18.01.2016 17:44:40Это судьба и Смешариков с какого-то момента.

Смешарики уже прошли половину циклаУлыбающийся и начали возвращаться к истокам. последняя серия уже опять рисованная, без 3D
  • +0.78 / 10
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,163.91
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,538
Читатели: 138
Тред №1047084
Дискуссия   504 11
у нас родился любопытный соционический креатив.

 ОСОБЕННОСТИ ИНТУИЦИИ у всех 16 ПСИХОТИПОВ,

 Итак, как мы уже говорили - Интуиция бывает у всех, но у кого-то она Черная, а у кого-то - Белая.
 Белая Интуиция это то, что на основании ряда фактов позволяет прийти к некоему заключению о том, каков будет итог некоего повторяющегося события.
 Черная Интуиция это то, что на основании не совсем понятных механизмов в психике позволяет нам предположить итог некоего неповторимого события с которым мы прежде не сталкивались.
 Белая Интуиция это нечто, чему можно научиться и поэтому она может наблюдаться у любого из нас, Черная это некий Дар Божий, который то ли есть, то ли его нет у некоего индивидуума.

 Теперь обратим внимание на тот факт, что один и тот же концепт совсем по разному выглядит у нас в психике.

 Мы способны ОСОЗНАВАТЬ лишь первые Четыре концепта, при этом первые два из них сильные и от этого управляемые у нас в психике, а третий и четвертый слабые и мы не можем произвольно их у себя запускать, но мы понимаем, когда они у нас запускаются.
 Кроме того - Первый (Базовый) и Четвертый (Болевой) концепты отражают некие грани нашей личности, а Второй (Творческий) и Третий (Референтный) это те концепты по которым мы взаимодействуем с Обществом.

 Теперь смотрите как интересно выходит. Начнем с Черной Интуиции.
 Черная Интуиция - как я уже объяснял - это склонность бросать некие камушки в воду, чтобы по увиденным от них кругам определить - что именно там - в воде водится.

 1 ЧИ Базовая (Сильная Внутренняя) наблюдается у ИЛЭ Донов и ИЭЭ Геков.
 Это люди, которые живут по Базовой Черно-Интуитивной функции - им до всего есть дело, они всем интересуются, порой сильно надоедают всем окружающим, Черная Интуиция здесь проявляется во всем своем многообразии и она есть составная часть данного индивидуума.
 Так в классическом примере того же Доктора Хауза (ИЛЭ) человеку все время скучно, когда что-то не происходит, он постоянно думает - почему это так, а это не так и все время совершает то большие, то маленькие открытия. Примерно то же самое происходит и с Геком с тою разницей, что для Дона важна внешняя Логика и ему интересны события в мире материи, а Геку - в мире людей. поэтому из Донов у нас часто получаются ученые с изобретателями, а Геки имеют характерную славу дон-жуанов, что в смысле социальном весьма похоже на все то же самое в смысле научном. просто области приложения разные.

 2. ЧИ Творческая (Сильная Внешняя) наблюдается у ЛИИ Робов и ЭИИ Достов.
 Это люди которым как раз и интересно все время "тыкать палочкой" в наблюдаемые ими явления. То есть в их случае концепт расположен не внутри их личности, но во внешнем мире - куда и можно "потыкать" палочкой. За счет этого Робы это люди, которые обожают ставить научные эксперименты, а Досты соответственно - социальные. Робу не впадлу проверить на ста свинках изобретенный им препарат, добавив к ним пару обезъянок и самого себя, а Досту - наговорить кучу всякого совершенно неизвестным людям, поставив им вопрос типа - "тварь я дрожащая или - право имею", или "почему жизнь настолько не справедлива" или "почему деньги дали не мне, а миллеру, или чубайсу, хоть газ у нас общий"? Принцип вы поняли и много раз с этим сталкивались, благо психотип Доста у нас самый часто встречающийся на Руси. (Психотип Роба - наоборот, и на мой взгляд лучше чтобы было обратно, но тут уж шо маемо - то маемо").

 3 ЧИ Нормативная/Референтная (Слабая внешняя) наблюдается у... (звук фанфар) Жуков СЛЭ и Напов СЭЭ.
 Для меня было проблемой осознать что это такое, потому что это функция слабая и пусть осознавая ее - ее практически невозможно у себя вызвать по своему желанию. Так шло до тех пор, пока я не понял что идет речь о "чуйке". О том знаменитом "зверином чутье" которое характерно для хороших полководцев, знаменитых бандитов и главах государств. Черная Интуиция - это способность предсказывать итоги очень редких событий, тех, которые обычно не повторяются. Это та самая способность согласно которой Жуков мог точно сказать, что враг обязательно нанесет здесь удар, а Наполеону утверждать что вот этот фланг врагом не прикрыт. Современники никогда не могли объяснить эти способности полководцев и на наш взгляд это и есть проявление той самой слабой внешней ЧИ в Референтных.

 4. ЧИ Болевая (Слабая Внутренняя) наблюдается у двух других очень сильных психотипов Макса ЛСИ и Драя ЭСИ.
 В данном случае речь о том, что при стечении определенных обстоятельств внутри психики этих в целом сильных людей может сама собой заработать некая ценность, которая нанесет им боль физическую и выведет из равновесия на долгий срок. Это некое необычное событие, которое предусмотреть не возможно, - вроде шторма, землетрясения или внезапного нападения Германии 22 июня 1941 года.
Человек с этими психотипами - скорее всего будет отрицать саму возможность столь редкого события и вести себя "все под контролем".
 То есть "чуйка" и тут будет работать, но Макс будет глушить ее в себе разными логическими доводами в стиле - "гитлер не самоубийца чтобы напасть на столь большую как мы - страну", а Драй - глушить ту же самую чуйку аргументами белой этики, - "ну, он ведь не может на нас напасть потому что он человек слова и у нас с ним - договор!"
 Соответственно не просто так эти два психотипа считаются самыми консервативными и ретроградными в соционе, ибо для них обоих физически больно изменение текущего положения дел и возможность непредсказуемого для них события.


 Белая Интуиция, это способность по имеющемуся набору фактов собрать некую цельную картину реальности и по уже наблюдаемым фактам предсказывать как именно ситуация повернется - если она уже была в прошлом и нам известно чем в прошлый раз все это закончилось.

 1. Белая интуиция в Базовых (Сильная Внутренняя). Имеется у Балей ИЛИ и Есей ИЭИ
 В данном случае эти психотипы живут по этому концепту. Баль постоянно и вечно предсказывает как именно пойдут все дела и чем чаще подобные дела случались с ним в прошлом, тем точнее становятся его предсказания. в старости любой успешный Баль становится заправской Мисс Марпл, способной по тому как индивид ест сосиску рассказать насколько он любит маленьких девочек, или ворует автомобили. Со стороны это выглядит чудом и обычно называется интуицией, а на деле именно так у Баля проявляется его базовая. Не хуже она работает у Есей, за той разницей, что Баль наблюдает события в мире вещей, а Есь ко всему относится с точки зрения социальной и если Баль по тому как человек поливает цветы умеет сказать насколько человек задолжал банку. Есь точно скажет готов ли этот мужик его поцеловать, или к примеру - отшлепать. суть мысли вы поняли.

 2. Белая Интуиция в Творческих (Сильная Внешняя) Имеется у Джеков ЛИЭ и Гамов ЭИЭ
 В этом случае индивидам интересно на основании имеющихся у них фактов экстраполировать их на реальность. То есть если Бали и Еси наблюдают за окружающим и не пытаются сделать что-либо с самими наблюдениями, то Гамы и Джеки чаще других становятся практикующими Астрологами, Физиогномистами или прочими Хиро мантами. То есть в данном случае люди будут склонны или монетизировать свои таланты и знания (в случае Джека) или добиться социального успеха и одобрения (в случае Гама) за счет того, что они умеют наблюдать эти эффекты и сделать из них верные выводы.

 3. Белая Интуиция в Нормативных/Референтных (Слабая Внешняя) Наблюдаема у Габов СЛИ и Дюмов СЭИ.
 В этом случае - за счет того, что способность есть, но вербализовать или хотя бы осознаваемо запустить ее не возможно, Габы и дюмы оказываются самыми верными сторонниками Астрологии, Соционики или же Хиромантии так как сознание им говорит, что в этом тут что-то есть, но что именно им осознать не дано. Впрочем примеры Габов и Дюмов в этом смысле были уже на ветке разобраны.

 4. Белая Интуиция в Болевых (Слабая Внутренняя) Имеет место быть у Штиров ЛСЭ и Гюгов ЭСЭ.
 В этом случае мы опять наблюдаем совершенно печальную историю. Эти люди чаще других оказываются "терпилами" в руках жуликов, ибо их Рациональный мозг понуждает их считать себя более умными чем окружающие, а попискивания этакой бело-интуитивной чуйки о том, что вот этот милый человек уж очень похож на пройдоху - со всей дури глушатся всем прочим сознанием и данный титаник со всего маху углубляется в вечные льды очередного кидка иль разводки.

 В переводе на русский язык - возвращаясь к разговору, который был недавно на ветке, - получается, что предсказания нужны не только и не столько Третьей квадре - но вообще всем квадрам - в особенности Сенсорным подтипам, потому что в большинстве своем эти подтипы предсказаний хотят (ибо любой сенсорик настроен на то, чтобы жить хорошо и не хочет терять достигнутый уровень), но сами предсказать их не могут/умеют.
Отредактировано: footuh - 18 янв 2016 23:18:40
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.13 / 34
  • АУ
Олег Иванов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +4.57
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 9
Читатели: 0
Цитата: footuh от 18.01.2016 09:49:47Не знаю как связаться иным способом, поэтому здесь.
Книги я послал, номера для отслеживания в Почте России:
А.Рохлину 19112391292822
О.Иванову 19112391292815

Большое спасибо
О. Иванов
  • +0.58 / 9
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,163.91
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,538
Читатели: 138
Цитата: f747 от 18.01.2016 21:29:32Александр Эрдимтович, а почему вы Королева из штиров убрали в максов?

потому что - не штир он.
Слишком "одержимый" для психотипа штирлица и в отличие от штира слишком хорошо встраивался в иерархию.
Фоток у него мало - его плохо видно, зная привычки много кого из знакомых не изумлюсь, что Главного Конструктора нарочно снимали в спецракурсе, так как я ни разу не видел фоту с различимою скульною линией. (ну или удаляли фотки - которые могли на него вывести)
 к тому же у штиров черта - они не признают "королей" - "королями" и на этом у них обычно генерятся конфликты с королями из властных квадр, а за королевым этого не замечено. а не может штир вести себя как не штир, ибо это не по-королевски.
 а главное это конечно паранойяльный синдром то есть та самая королЁвская одержимость. Без нее - фиг бы мы улетели бы в космос.
 (Для того, чтобы "двинуть новую тему" нужен фанатик, а фанатиков среди Штиров мной не замечено.)

 (В смысле науки фанатиков в соционе ровно двое - Максы и Робы - иных нету.)
Отредактировано: footuh - 19 янв 2016 01:04:27
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.96 / 26
  • АУ
паромщик
 
57 лет
Слушатель
Карма: +24.64
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 113
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 18.01.2016 21:38:14Ну, а мышцеватому Джеку трудно сыграть ботана-Роба, со спиной колесом.
Роб бы в жизни до этого не дошел, он бы скорее разобрал бы прибор и с лупой искал где там переключатель, что на схеме нарисован?

Робу действительно претит агрессия, но он вполне может это преодолеть. По крайней мере, в юном возрасте, занимаясь контактным спортом. Тяжело, с кризисами, но зато потом он может упиваться ощущением своей силы и охотно идет выяснять отношения на кулаках, но только если речь идет о защите справедливости или чести. 
Насчет правил и шор - Робу легче разобрать данную ему задачу, чем ставить ее себе самому. Однако если уж берется, то делает вдумчиво и и оригинально. В том числе очень быстро разбираясь со схемами, если они четко прорисованы. Но догадываться чего там не хватает и где пропущено, он не любит и это его сбивает.
  • +0.38 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,163.91
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,538
Читатели: 138
Цитата: f747 от 18.01.2016 23:16:00Вы то тут при чём? Речь шла про рыцаря и пажа. Вопрос, что будут делать с прибором гексля и дост.

Ну его - этот прибор. Его придумали дураки какие-то! Лучше посмотрите - какая я тут красивая и умная! Давайте лучше поговорим о новом салатике, про который мне рассказали вот только что и о том, какие умные у меня детки!

_______________________________________________________________________________________

А я думаю, что пока мы с вами теряем время на всякую ерунду - в Африке дети не доедают, десятки миллионов рублей у нас из казны разворовывают, маньяки с насильниками вместо того чтобы по больницам сидеть - ходят по улицам, а все молчат! А молчать тут нельзя! У нас у всех - в стране и мире такие проблемы а вы тут со всякой мелочью лезете.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.93 / 27
  • АУ
Артефакт
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +48.45
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 360
Читатели: 0

Бан в форуме до 01.07.2026 23:00
Цитата: Anstep от 19.01.2016 14:05:52мдя, некому там потыкать палочкойУлыбающийся
1 а что будет если в этот загон, запустить еще одного козла.
 а его сожрут сразу
 б его сожрут после драки козлов
 в сожрут проигравшего в драке
 г будет продолжаться цирк с конями козлами
2 а как будет вести себя козел, после того как увидит как жрут соплеменника
3 а не сожрет ли он их обоих
ну и далее по текстуУлыбающийся


Или же кто-то решил: "В сортах козлов не разбираюсь". Мне почему-то кажется, что среди Робеспьеров чаще будут встречается астрономы, а не агрономы. Первая квадра.

Хотя, если вы предложите ему изучать Тигра...  ))))
Отредактировано: Артефакт - 19 янв 2016 20:52:29
Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
  • +0.49 / 8
  • АУ
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.90
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 325
Читатели: 1
Тред №1047549
Дискуссия   130 5
Саудовские принцы решили прикупить ЯО? Или оно уже есть - просто легализовать решили?

Только Иран всю свою программу свернул, а тут такой тонкий троллинг.

Цитата: ЦитатаНЬЮ-ЙОРК, 19 января. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Саудовская Аравия осознает, что приобретение ядерного оружия — это крайне трудновыполнимая задача и не повысит уровень безопасности страны в свете резкого ухудшения отношений с Ираном. Об этом заявил в понедельник госсекретарь США Джон Керри.
«Нельзя просто взять и купить бомбу, а также передать ее», — отметил Керри в интервью телекомпании CNN. У шефа американской дипломатии поинтересовались мнением о вероятности такого шага, учитывая то, что у Саудовской Аравии достаточно финансовых средств, чтобы гипотетически приобрести ядерное оружие. В ответ Керри напомнил, что нарушение режима нераспространения ядерных вооружений влечет за собой тяжкие последствия, о которых власти королевства не могут не знать.
  • +0.68 / 9
  • АУ
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.90
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 325
Читатели: 1
Цитата: Куплю Гвоздодер от 20.01.2016 07:55:51Бомба у Пакистана на саудовский деньги, а саудовский спецы регулярно проходят в Пакистане стажировку. 

АС забыл, изв.

Это я слышал, но насколько понимал просто слухи, теперь практически официальное подтверждение?
Значит кому то эту информацию предъявили де факто. Что бы не было соблазнов на чужой пирог.
  • +0.83 / 11
  • АУ
yes_to   yes_to
  20 янв 2016 18:47:10
...
  yes_to
Тред №1047779
Дискуссия   105 5
Приветствую хозяина ветки Александра Эрдимтовича и хочу сказать спасибо вам за вашу деятельность.  Я задам вам свои вопросы когда четче их сформулирую. Решилась поучавствовать в общении на ветке так как чувствую что могу оказаться чем -то  полезной . Здесь собрались такие интересные и неординарные люди, надеюсь на вашу моральную поддержкуУлыбающийся потому что в тех.особенностях сайта я еще не освоилась и могу накосячить...


Хоть сегодня среда а не пятница, не могла пройти мимо прекрасного ))) Гексля с ее черной интуицией  и вожделенный Джек. 18+ и нецензурная лексика. Интересно а какой психотип у самого господина  Шнура ? Хлопающий
https://www.youtube.…t281UHNoOU
Отредактировано: yes_to - 01 янв 1970
  • +1.00 / 18
  • АУ
Chipstone
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +168.74
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 276
Читатели: 6
Тред №1047794
Дискуссия   144 1
У меня созрел, как представляется. неплохой вопрос для обсуждения к февральским посиделкам. Одновременно к уважаемым footuh'у и Бульдозеру. 
Вопрос таков. США созданы по сути исключительно на иностранные капиталы. Английский, немецкий, русский, французский. И у всех этих капиталов были конкретные хозяева. А поскольку капиталы были серьезными, то и хозяева их обязаны быть людьми не менее серьезными и способными обезопасить свои вложения какими угодно способами. 
Как получилось, что контроль за страной этими изначальными капиталами утрачен? А если не утрачен, то кому на самом деле принадлежат США и как решаются вопросы управления, если капиталы и интересы разных владельцев серьезно расходятся.
При этом я помню на этой ветке сообщение footuh'а о том, что еврейские факторы, направленные для управления английскими капиталами решили в определенный момент поработать на себя, а не на хозяина. Но тут все тот же вопрос. Если им это удалось, то каким образом? Англичане кто угодно, но не лохи, способные прощать такие демарши и оставлять их без должного и показательного наказания. Если не удалось, то возвращаемся к тому, кто же на самом деле и в каких долях управляет США? А каково между кланами хозяев взаимодействие?
Отредактировано: Chipstone - 20 янв 2016 19:28:26
  • +1.22 / 28
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,163.91
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,538
Читатели: 138
Цитата: yes_to от 20.01.2016 15:47:10Приветствую хозяина ветки Александра Эрдимтовича и хочу сказать спасибо вам за вашу деятельность.  Я задам вам свои вопросы когда четче их сформулирую. Решилась поучавствовать в общении на ветке так как чувствую что могу оказаться чем -то  полезной . Здесь собрались такие интересные и неординарные люди, надеюсь на вашу моральную поддержкуУлыбающийся потому что в тех.особенностях сайта я еще не освоилась и могу накосячить...


Хоть сегодня среда а не пятница, не могла пройти мимо прекрасного ))) Гексля с ее черной интуицией  и вожделенный Джек. 18+ и нецензурная лексика. Интересно а какой психотип у самого господина  Шнура ? Хлопающий
https://www.youtube.…t281UHNoOU

 Для Гечки у девицы многовато губищ (ЧЭ) и слишком распахнутые глаза (И базовая). глаза опять же - очевидно расходятся, то есть это БИ, а не ЧИ. Это не Гечка, я не видел никакой Черной Интуиции во всем клипе

 про парня сказать ничего не могу - подбородок Бубновый, а Джек это или скажем Макс мне было - не видно. (Ясно что из решительной квадры, но агрессор это или напротиив виктим - он себя проявить не успел)

 Сергей Шнуров очевидно что Гек - море энергии, глаза в кучку (ЧИ) непрерывно бабло рубит (значит не Дон, которому бабло не особенно нужно), обилие мата (принадлежность к Крестьянству) и прочее.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.74 / 18
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,163.91
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,538
Читатели: 138
Цитата: Куплю Гвоздодер от 20.01.2016 17:40:11Неясно, зачем Гексле Джек понадобился? Для утех типа БДСМ разве что Смеющийся.

там не гексля. а типичная еська - то ли подконтрольная джеку, то ли максом активированная - по ролику непонятно.
 а гечке действительно в таком виде джек нафиг не нать, ибо она и так ему заказывает, то есть он должен сам за ней бегать. но раз не бегает, либо это не джек, либо она не гечкаУлыбающийся
все просто

вот лучший и самый любимый у нас эпизод про чистопородную еську.
http://seasonvar.ru/…eason.html
justified - 1 season 2 serie Riverbrook. еську там сами увидите, она еще снималась в настоящей крови - по моему но там по факту полупорнуха.
 а тут еся - во всей красе и обаянии.

 З.Ы. если какая-нибудь добрая душа оттуда самые есевые перлы вырежет для нашей тяпки - это будет класс.Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.72 / 18
  • АУ
Olvidus
 
united_states_of_america
New York
Слушатель
Карма: +345.04
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 670
Читатели: 9
Цитата: Chipstone от 20.01.2016 16:27:34У меня созрел, как представляется. неплохой вопрос для обсуждения к февральским посиделкам. Одновременно к уважаемым footuh'у и Бульдозеру. 
Вопрос таков. США созданы по сути исключительно на иностранные капиталы. Английский, немецкий, русский, французский. И у всех этих капиталов были конкретные хозяева. А поскольку капиталы были серьезными, то и хозяева их обязаны быть людьми не менее серьезными и способными обезопасить свои вложения какими угодно способами. 
Как получилось, что контроль за страной этими изначальными капиталами утрачен? А если не утрачен, то кому на самом деле принадлежат США и как решаются вопросы управления, если капиталы и интересы разных владельцев серьезно расходятся.
При этом я помню на этой ветке сообщение footuh'а о том, что еврейские факторы, направленные для управления английскими капиталами решили в определенный момент поработать на себя, а не на хозяина. Но тут все тот же вопрос. Если им это удалось, то каким образом? Англичане кто угодно, но не лохи, способные прощать такие демарши и оставлять их без должного и показательного наказания. Если не удалось, то возвращаемся к тому, кто же на самом деле и в каких долях управляет США? А каково между кланами хозяев взаимодействие?

Вы ж это... результаты-то размышлений выложите пожалуйста... а то далеко сидите, никаких денюх не хватит поучаствовать...Грустный Фриц Моисеевич Морген совсем запужалШокированный, а бечь-то куда не знаю, да и евреи пока что не вижу шоб уезжали...Непонимающий хотя усе признаки уже аж подскакивають...Рот на замке

Ув. Chipstone, у Вас очень хорошо получается собрать разбросанную Маэстро мозаику во что-то цельное, но вот ненайденные или незамеченные пазлы, вы заменяете своими, а они ну никак не вписываются, а тока выверты мозга учиняютьУлыбающийся… сам ещё не разложил картинку, а Вы добавляете...Непонимающий Ваш ЖЖ читаю постоянно... уважуха...Улыбающийся но Ваша сказка новогодняя долбанула не по-децки - дня три боялся заходить, шоб с гипербореями не столкнуться...Шокированный Тут бы с предстоящим разобраться, шоб даже не себя, а детей хоть спасти... а атланты и иже с ними, ну их...Крутой
Эрдимтыч, книжка зачётная!Улыбающийся Спасибо!Улыбающийся Открывает многие шторки из прошлого, какие было не принято или низзя было открывать… Жаль, что мало...Грустный
  • +0.74 / 20
  • АУ
yes_to   yes_to
  20 янв 2016 22:28:41
...
  yes_to
Тред №1047865
Дискуссия   60 1
У меня ассоциативный ряд так сработал - такая энергичная и иррациональная  деятельность с неясными перспективами( то есть там мог быть и любой другой мужской персонаж) похожа на бросание камушков в воду как вы описывали. Я скорее не внешность  акцентировала ,а на созданный образ  альтер эго самого Сергея как мне кажется, а девочка актриса может быть и Еська...  А парень просто смахивает на Олега Тинькова вот я и решила что)))
Отредактировано: yes_to - 01 янв 1970
  • +0.60 / 6
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,163.91
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,538
Читатели: 138
Тред №1047902
Дискуссия   270 11
меня выморозили следующие моменты

499

00:24:50,482 --> 00:24:52,149
  Куп: Вы спите вместе?
 
500
00:24:52,216 --> 00:24:53,516
  Ширли: Мы кузены!
 
501
00:24:53,584 --> 00:24:56,352
  Куп: Ну, судя по тем лосьонам, презервативам
и устройствам, что я увидел
 
502
00:24:56,420 --> 00:25:00,022
на твоей тумбочке, ясно, что ты
с кем-то спишь.
 
503
00:25:00,089 --> 00:25:02,290
  Ширли: Ну, мы не двоюродные брат и
сестра или как там еще.
_____________________________

520

00:25:30,014 --> 00:25:32,649
Куп: Я здесь только для того, чтобы
удостовериться, что вы все еще
не нашли деньги.
 
521
00:25:32,717 --> 00:25:34,150
  Дюпре: Да, но мы можем помочь.
 
522
00:25:34,218 --> 00:25:35,051
Ширли: У нас есть инструменты.
 
523
00:25:35,119 --> 00:25:36,519
Ширли: У нас есть лом, электропила.
 
______________________________________

532


00:25:50,564 --> 00:25:53,933
Куп: Может, я просто убью вас.
 
533
00:25:54,001 --> 00:25:57,770
Куп - Ширли: Я не убью тебя,
_____________________________
после выстрела, когда Куп валяется с простреленным животом на полу и отдает богу душу

660

00:33:23,853 --> 00:33:26,054
Ширли - Купу: Прости меня.
 
661
00:33:26,121 --> 00:33:29,690
Ширли - Купу: Тебя так долго не было, и я
просто не могла ждать.
 
662
00:33:30,758 --> 00:33:32,525
Ширли - Купу: Прости меня.
 
663
00:33:34,592 --> 00:33:38,495
Ширли - Купу: Ты хорошо выглядишь, Куп.

________________________________________

Текстом это не так забавно. Тут важен контекст, то с каким видом это все говорится и прочее.

 Ну и в конце знаменитая фраза на тему - "Чего это он застрелил моего мужа?"

 :)

З.Ы. Сама-то актриса может и Гамка, но Еську она играет блистательно.Улыбающийся
Отредактировано: footuh - 21 янв 2016 00:03:26
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.57 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 15
 
DPV2005 , Маяковский