Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,374,385 48,438
 

Фильтр
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Тред №1049525
Дискуссия   368 20
Что-то у самого получается, по разным тестам, то Джек Лондон, то Робеспьер. Наверное, только по тестам, точно свой тип и не определишь...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.51 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Talagai от 24.01.2016 13:47:22Что-то у самого получается, по разным тестам, то Джек Лондон, то Робеспьер. Наверное, только по тестам, точно свой тип и не определишь...

Так уже не раз писали - основная проблема соционики в том, что их минимум две.
Первая насчитывает более полувека разработки, достаточно широкое применение и определенную научную базу. Но она направлена на выявление недостатков людей, которые они сами изо всех сил старались бы скрыть от окружающих. Не для того чтобы кого-то наказать за мыслепреступление, а чтобы минимизировать возможный для фирмы или организации ущерб. Её принципиально невозможно здесь обсуждать, потому что абсолютно никто не захочет читать про себя, склонен он больше к педофилии или к употреблению наркотиков, можно от него ждать, что он продаст фирменные секреты конкурентам, или скорее отравит своего начальника, чтобы занять его место.
Вторая эксплуатирует желание людей, чтобы их похвалили за их же деньги, рассказав об их скрытых достоинствах, которые по какой то причине не оценены окружающими. Базируется она исключительно на способности более-менее талантливых психологов разговаривать с клиентами так, чтобы те им поверили, поэтому больше никем и нигде применяться не может.
Здесь по большому счету обсуждается судьба государств с точки зрения составляющих их институтов, поэтому вынужденно используется первый вариант. Для того, чтобы хоть как то смягчить заложенный в нём негативный заряд, используется исключительно терминология и описания из второго, но даже в этой ситуации хватает, чтобы контузить тех, кто может достаточно тонко чувствовать, о чём на самом деле идет речь. Но выбора нет. Из за этого и проблемы с непониманиями.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.45 / 39
  • АУ
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.44
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 323
Читатели: 1
Цитата: Ходун от 24.01.2016 15:28:33Ну, по гамбургскому счету, крестьянству проще всех остальных будет вернуться на нашу "грешную" землю, т.к. банкет то был не наш и потому похмельный синдром нам не грозит. Мы то так уже - на заключительной стадии немного покуражились - вот голова и закружилась слегка Веселый:

Так то оно так, только вот четвертая сама себе создать рабочие места не сможет, и в экономике в ничего не понимает, поэтому куда она вернется не совсем понятно.
Кроме того четвертая считает что вторая их просто кинула выдав отсутствие внятных планов за некий имеющийся план и вообще пустила во власть третью, которая немедленно власть в деньги трансформировала и все их народное богатство (Крестьян) за бесценок продало, себе дворцов настроив.
Так что вернуть себе авторитет вторая может только после жестких разборок во власти с третьей и обнародовании внятного плана по возвращению их Крестьян на «грешную землю» и не забыть пообещать им возвращение их законных природных ресурсов в государственную собственность.
Но это сугубо личное ИМХО.
  • -0.15 / 8
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: Senya от 24.01.2016 14:08:56Так уже не раз писали - основная проблема соционики в том, что их минимум две.
Первая насчитывает более полувека разработки, достаточно широкое применение и определенную научную базу. Но она направлена на выявление недостатков людей, которые они сами изо всех сил старались бы скрыть от окружающих. Не для того чтобы кого-то наказать за мыслепреступление, а чтобы минимизировать возможный для фирмы или организации ущерб. Её принципиально невозможно здесь обсуждать, потому что абсолютно никто не захочет читать про себя, склонен он больше к педофилии или к употреблению наркотиков, можно от него ждать, что он продаст фирменные секреты конкурентам, или скорее отравит своего начальника, чтобы занять его место.
Вторая эксплуатирует желание людей, чтобы их похвалили за их же деньги, рассказав об их скрытых достоинствах, которые по какой то причине не оценены окружающими. Базируется она исключительно на способности более-менее талантливых психологов разговаривать с клиентами так, чтобы те им поверили, поэтому больше никем и нигде применяться не может.
Здесь по большому счету обсуждается судьба государств с точки зрения составляющих их институтов, поэтому вынужденно используется первый вариант. Для того, чтобы хоть как то смягчить заложенный в нём негативный заряд, используется исключительно терминология и описания из второго, но даже в этой ситуации хватает, чтобы контузить тех, кто может достаточно тонко чувствовать, о чём на самом деле идет речь. Но выбора нет. Из за этого и проблемы с непониманиями.

Спасибо за разъяснения. Лично для себя, при возможности, на первый вариант обратил бы внимание. Чтобы быть в курсе, что негативное у себя надо искоренять или хотя бы придерживать...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.59 / 11
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №1049615
Дискуссия   152 0
 Ага, осталось только пойти и извиниться перед всеми теми, кто орали "Мы хотим перемен!" и "Мы хотим жить так же как еврогейцы!" и можно подумать, что это 1% Буржуев наполнял собой все эти Хургады и Шарм-эль-Шейхи, и можно подумать, что исключительно за ради буржуев строились и строятся все эти Мега-моллы и прочие черкизоны.
 А еще я так и представляю как идет какой-нибудь Баламут по городу и перед каждым, кто решил взять неподъемный кредит - встает на коленки, да извиняется.

 Ничего что это не Баламуты в свое время заорали, что не готовы работать на то, чтобы у нас были ракеты и танки, а мол - нужны только макдональдсы, сникерсы и памперсы? Чего - неужто настолько память отшибло?!
 За что ему теперь - кадровому офицеру перед аратами, которые возомнили себя буржуями и частными предпринимателями - извиняться?
 
 Опять же массовые посадки, о которых вы мриете - пойдут по тем самым Крестьянам, которые себя только лишь возомнили Буржуями, а ни ухом, ни рылом в бизнесе не вышли, ибо не понимают реальности (например один друг, считавший себя Буржуином  мне как-то сказал, что заботится о работниках, давая им деньги в рост под процент, а с моей точки зрения какой он Буржуин после этого - мне не ведомо, ибо БЭ+БИ в этой истории и не пахнет).
 По сути ведь то. что вы пишете идентично воплям Тимура, которого на пиру жизни якобы обнесли образованием и "местом под солнцем", тогда как в реальности - его нынешнее состояние итог того, как он думает, а не того как жизнь у него складывается, хотя она именно так складывается потому что он вот так - думает и тут горю уже не помочь.
Вы хоть понимаете, что именно вот здесь и сейчас вы написали? Да то самое, что кричали араты, когда шли отнимать землю у моих предков, или русские крестьяне шедшие отнимать землю и жечь дворянские гнезда. (возможно в большинстве русских деревень где были такие же крикуны все сложилось хорошо и малые деревни у нас сейчас везде процветают). Кстати под конец социализма все эти малые деревни процветали ровно в той степени, что и сейчас.

 Так что все получают лишь то, чего они сами Хотят и просят у Господа. Как я уже писал - особенность Крестьянства состоит в том, что неудачливые Актеры в иных амплуа всегда могут вернуться к ролям Актеров из Хора и там их примут без слез, соплей и эмоций.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.38 / 41
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ворон Кутха от 24.01.2016 14:25:27Никак Роб? Сразу перетянуть захотелось, превентивно-профилактически.

По честному, вижу только что нерусский. И несмотря на всю мою нелюбовь к типированиям по фото, сразу вижу в рекламах, когда наши тупо дерут фотки американцев. Что таких людей у нас не бывает.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.73 / 18
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Senya от 24.01.2016 18:03:16По честному, вижу только что нерусский. И несмотря на всю мою нелюбовь к типированиям по фото, сразу вижу в рекламах, когда наши тупо дерут фотки американцев. Что таких людей у нас не бывает.

он действительно видимо Роб - ЛИИ. и как обычно бывает с робами под их имя легко выбивать финансирование так как по лицу видно что чел умный.
Чисто робское начало жизни - был постоянно бит сверстниками, которые ломали ему нос. свою первую фирму создал с братом как программист.
жил и живет внутри некоей виртуальной реальности так что ему как робу там хорошо. похож в этом смысле на китайского мультимиллиардера который поднимает свои миллиарды из виртуала - вполне занятие для робика.

 у нас они тоже есть (в москве и питере) просто у наших совсем другое выраженье лица потому что они у нас из запрещенной и их за это чморят.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.63 / 20
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 988
Читатели: 0
Цитата: Alseek от 24.01.2016 16:05:38Так то оно так, только вот четвертая сама себе создать рабочие места не сможет, и в экономике в ничего не понимает, поэтому куда она вернется не совсем понятно.
Кроме того четвертая считает что вторая их просто кинула выдав отсутствие внятных планов за некий имеющийся план и вообще пустила во власть третью, которая немедленно власть в деньги трансформировала и все их народное богатство (Крестьян) за бесценок продало, себе дворцов настроив.
Так что вернуть себе авторитет вторая может только после жестких разборок во власти с третьей и обнародовании внятного плана по возвращению их Крестьян на «грешную землю» и не забыть пообещать им возвращение их законных природных ресурсов в государственную собственность.
Но это сугубо личное ИМХО.

Если Вы не видите вокруг себя работы - это не значит, что ее нет, это значит, что Вы не считаете ее для себя достойной. А работа - она всегда есть, она же не волк Улыбающийся. Попался, кстати, на мордокниге рассказик в тему и слог такой легкий, в общем рекомендую: https://www.facebook.com/olga.poputi/posts/983730501687751?fref=nf  
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.68 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Аква от 24.01.2016 21:50:30Они по разному жесткие - Роб идейно ( сфероконно ) жесткий, а Макс властно- планово жесткий.   Да, конечно, Роб не будет рубить головы,  но и жалеть и думать ни о ком не будет.

Я думаю, что Роб это герой сказки - "Холодное сердце" Гауфа, то есть "чистый разум" и "склонность к эксперименту" чем это заканчивается - написано в самой сказке если из нее убрать явно приклееный сбоку счастливый конец.
А макс это на мой взгляд герой сказки огниво андерсена, тот самый солдат, который подрядился для старой ведьмы слазить в колодец за огнивом а вылезя спросил у той - зачем ей огниво, а не то он отрубит ей голову. ведьма отказалась говорить и солдат отрубил ей голову (при этом он уже получил плату за то что слазил и у него осталось огниво). без комментариев. (что характерно это ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ персонаж в этой сказке).
 З.Ы. у меня просто в голове всплыла аналогия с героем ван-клиффа из "плохой, хороший, злой" , который брал со всех деньги за устранение конкурентов, получал плату и устранял - всех. вот он точно был макс).
Отредактировано: footuh - 25 янв 2016 01:01:07
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.81 / 22
  • АУ
yes_to   yes_to
  25 янв 2016 01:20:10
...
  yes_to
Цитата: Senya от 24.01.2016 14:08:56Так уже не раз писали - основная проблема соционики в том, что их минимум две.
Первая насчитывает более полувека разработки, достаточно широкое применение и определенную научную базу. Но она направлена на выявление недостатков людей, которые они сами изо всех сил старались бы скрыть от окружающих. Не для того чтобы кого-то наказать за мыслепреступление, а чтобы минимизировать возможный для фирмы или организации ущерб. Её принципиально невозможно здесь обсуждать, потому что абсолютно никто не захочет читать про себя, склонен он больше к педофилии или к употреблению наркотиков, можно от него ждать, что он продаст фирменные секреты конкурентам, или скорее отравит своего начальника, чтобы занять его место.
Вторая эксплуатирует желание людей, чтобы их похвалили за их же деньги, рассказав об их скрытых достоинствах, которые по какой то причине не оценены окружающими. Базируется она исключительно на способности более-менее талантливых психологов разговаривать с клиентами так, чтобы те им поверили, поэтому больше никем и нигде применяться не может.
Здесь по большому счету обсуждается судьба государств с точки зрения составляющих их институтов, поэтому вынужденно используется первый вариант. Для того, чтобы хоть как то смягчить заложенный в нём негативный заряд, используется исключительно терминология и описания из второго, но даже в этой ситуации хватает, чтобы контузить тех, кто может достаточно тонко чувствовать, о чём на самом деле идет речь. Но выбора нет. Из за этого и проблемы с непониманиями.

Я себя  как Еську опознавала  исключительно по негативным сторонам . Надо понимать что в Хирургии подорожник прикладывать не будут, а взгляд на себя со стороны бывает болезненным но необходимым . Любое развитие возможно только через кризис, будьте к этому готовы, если оно вам вообще надо)))
Отредактировано: yes_to - 01 янв 1970
  • -0.04 / 3
  • АУ
Ворон Кутха   Ворон Кутха
  25 янв 2016 01:32:47
...
  Ворон Кутха
Тред №1049719
Дискуссия   266 5
Что будет, если негра из Гарлема поселить в русскую общагу?

[movie=400,300]http://youtu.be/L3Y8qoUwKPw[/movie]
Отредактировано: Ворон Кутха - 01 янв 1970
  • +0.23 / 7
  • АУ
yes_to   yes_to
  25 янв 2016 01:41:16
...
  yes_to
Тред №1049726
Дискуссия   42 0
Александр Эрдимтович, мне кажется я нашла иллюстрацию к вашему тексту о мутации слабых психотипов  Аристократии в Духовники в кризисные времена.
 Что думаете?

Дельфин-Собака.


И я уйду рано,


Меня торопит небо

И, кажется, так мало

И даже нигде не был

Успею, возьму больше,

Чтоб дотащить с собою,

Вот только бы подольше

Не прорастать травою





Ко мне придет собака

В молочно-белой шкуре

И разразится драка,

Сильнее ветра бури,

Мое худое тело

Она порвет клыками

Я дрался, я был смелым

Со слабыми руками





Меня война кормила

Надеждами о мире,

Она меня любила,

Я был мишенью в тире,

Она меня кромсала,

Кровь наполняя гноем,

А белая собака

Была всегда с героем





И я сражался дико,

И была победа,

Но без войны так тихо,

И я себя же предал,

Я о себе же плакал,

В себя с двух рук стреляя,

И белая собака

Пришла, хвостом виляя,





Я вернусь, я вернусь, ну и пусть, я вернусь, я вернусь,





И я не знаю, кто бы

Мне был бы так же предан,

Моей печали всходы

Взошли уже до неба

Собака ночь лакает,

Пьет пространства воду

Время мне оставляет,

Я в нём обрету свободу





Я вернусь, я вернусь, ну и пусть, я вернусь, я вернусь


Если история жизни Курта Кобейна заставляет задуматься о грехах отцов, за которые неизбежно расплачиваются дети, то здесь Господь отвел для чего-то большего. 

https://www.youtube.…47V4SASwGc   ВЕСНА

P.S. Позже начну потихоньку о себе рассказывать Подмигивающий
Отредактировано: yes_to - 25 янв 2016 02:12:33
  • -0.04 / 3
  • АУ
Артефакт
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +48.45
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 360
Читатели: 0

Бан в форуме до 01.07.2026 23:00
Цитата: Аква от 24.01.2016 22:56:11Думаю,  что скорее всего Роб.


Мне тоже так кажется.

А ещё А.Э. писал, что следователь из сериала "Нстоящий детектив" - Роб. Я забыл, кем был его напарник, но разницу между ними помню.

Напарник:
- свойский парень со всеми,
- не любит думать о сложном - сенсорик, видимо,
- любит брать нахрапом, как в народе говорят, "брать глоткой".

Роб:
- пошел соло на операцию по внедрению в банду,
- дал сенсорику ударить себя по морде, но, при необходимости, мгновенно завязал его в узел, противопоставив дурному напору сенсорика холодную технику,
- людей валил умело и без сантиментов, т.к. как любой логик давно, ЗАРАНЕЕ решил для себя: кого, в каком случае и по какой причине валить.
 
П.С. Надо бы ещё ТИМом Суворова поинтересоваться... И Янковского... Молодой Ярковский ну вылитый молодой Дзержинский.


Скрытый текст
Отредактировано: Артефакт - 25 янв 2016 07:32:13
Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
  • +0.06 / 3
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Ворон Кутха от 24.01.2016 22:32:47Что будет, если негра из Гарлема поселить в русскую общагу?

[movie=400,300]http://youtu.be/L3Y8qoUwKPw[/movie]


 Сей экскримент проводился. И я тут рассказывал уже о нем, будучи сам свидетелем сего процесса+ еще один комрад с нашего форума.  "подопытных" было два. Один оказался полностью "своим", зачислен в Русские - и судьба его работать лесником в Архангельской области и пополнять население России чернокожими северянами. (изначально учился на юриста, вроде как, но из- за бабы послал все куда подальше)... Родом он был вроде как из Кении, и от его бабы и ее борща - его стало клещами не оторвать, что, однако, судя по КОТЛАМ с борщом, передаваемым поездом с Севера, завернутым в два одеяла - было взаимно.(этот "груз" ходило получать на вокзал несколько пацанов из общаги, ибо чижолый, жрали его потом всей комнатой).  Вторая негра была из Конго. Этот усиленно готовился к собственному утоплению в сортире - и только благодаря только что созданной миграционной службе избежал подобного, и был он склонен к "либеральным понятиям". Так что ему- повезло в некоем роде.  Общага была самая отстойная, национализм там- отсутствовал, проверка на "а пьет ли негра водку?" - проходила обязательно. Проходила лояльно, до определения ДОЗЫ, которую негра может принять на грудь до полного отруба. К результату затем относились с пониманием, учитывая физиологию.  Так что- сикось накось. Общага- самое то - для сортировки. К сожалению- из- за малого количества подопытных эккримент статистически малость не полноценный. ПодмигивающийВеселый
Отредактировано: бульдозер - 25 янв 2016 08:42:39
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.81 / 23
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Артефакт от 25.01.2016 10:55:12Слушал Калинаускаса. Калинаускас говорил, что, мол, жили мы бедно, папа взяток не брал и имущества не имел, а мебель в доме казённая была, с инвентарными номерками. Мол, не от мира сего был папа (Робеспьер), ни тебе взятку взять, ни тебе квартиру прихватизировать.

Но ко злу, во всех его проявлениях, и к его конкретным представителям личный неприязнь испытывал, аж кушать не мог. Все его тянуло поймать и на ноль помножить. А ещё Калинаускас говорил, что с этим своим побуждением его папа развернулся во всю, так как был прокурором.

дом/квартира тоже была казенная? Или как в ней оказалась мебель с инвентарными номерами? Веселый
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.56 / 10
  • АУ
Chipstone
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +168.74
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 276
Читатели: 6
Цитата: Senya от 15.01.2016 16:16:25В том то и засада, что история у нас повторяется, но по совершенно другому принципу. Вот англичане тоже думали, что легко повторят, Вы же сами пишете -


А в чём тогда она ошиблась? Скорее всего в том, что экстраполяция работает внутри Дома, но ни в коем случае между двумя соседними. Рассмотрим наш Мортал Комбат Рак vs Весы в этом разрезе:
1-й раунд - 1898-й, Британия в 5-м ( в начале дурной силы обычно дофига) против Китая во 2-м (погряз во внутренних разборках и не в состоянии выступить против внешнего врага единым фронтом). Подписана аренда на 99 лет. Без всяких к тому оснований. Прыгнем на 30 лет вперед - 1928 год, Дома те же, ничего не поменялось бы для Китая.
2-й раунд - 1997-й, Британия в 6-м, Китай в 3-м. Продление не удалось, но несмотря на отсутствие каких бы то ни было оснований, Британия отжала полвека льгот. Кардинальный Рак даже в такой проигрышной комбинации давит Кардинальные Весы.
3-й раунд - 2047-й, Британия в 7 Доме, Китай в спячке Четвертого. Шансы Китая ниже плинтуса. Они это тоже прекрасно понимают, и совершают ритуальные телодвижения в плане вооружений и поиска военного прикрытия. Вот только наша крыша до Гонконга не дотягивается, ни при каких раскладах.

Кардинальная Империя в Седьмом доме не ходит ни к кому просителем, в этом то и засада.

Вспомнилось именно из-за Домов. Если не смотреть на малые периоды (годовые у Юпитера и 2.5-летние у Сатурна), то Британия действительно с 2008-го по 2066-й в Седьмом доме, а Китай в то же время не в 4-м, а в 9-м. То есть Доме Славы. Если мы берем Китай, как Весы. И как-то я не уверен, что при таком раскладе Рак эти Весы бьет. К тому же 7-й Дом, это Дом брака и врагов. Ну врагов много, а супруг один и он уже выбран. Тот самый Китай, Причем, судя по церемонии визита Си и наряду Кейт понятно, кто из них муж, а кто жена. К третьему раунду в 47-м ничего не поменяется.
Да и текущее поведение и мировоззрение Британии далеко от радужного. Достаточно посмотреть сквозь призму Бондиады
Отредактировано: Chipstone - 25 янв 2016 16:20:07
  • +0.50 / 6
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.75
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,839
Читатели: 28
Тред №1049974
Дискуссия   281 2
Пролистывал тут я тяпку Футюха за 2012 год и наткнулся на интересную цитату:

Цитата: ЦитатаПод знаком Скорпиона у нас находится современный стамбул, малая азия (читай Турция), сирия, армения, большая часть кавказа, Узбекистан а потом астротермы уводят нас далеко в Великую Степь, то бишь - монголию


Потом начал читать про Узбекистан 700 лет назад. Тогда он назывался Чагатайский улус времен Кебек-хана. Примерно в то же время создавалась Османская Империя под управлением Османа 1-го. Так вот, всего через несколько десятков лет растущие скорпионы Турции (Османская империя) и Узбекистан (государство Тимуридов) столкнулись в Ангорской битве за право "стать единовластным правителем мусульманского мира" (цитата из википедии тут) . Так вот у меня такой вопрос к уважаемым камарадам:

  Турцию пытающуюся восстановить османскую империю мы уже обсуждали. А что там у нас с Узбекистаном воссоздающим государство Тимуридов? Чего то у узбеков пока особо прогресса не видно. Или они уже перестали быть скорпионом? Где конкурирующий среднеазиатский скорпион?
Маджулá Сингапурá!
  • +0.80 / 14
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Chipstone от 25.01.2016 13:18:39Вспомнилось именно из-за Домов. Если не смотреть на малые периоды (годовые у Юпитера и 2.5-летние у Сатурна), то Британия действительно с 2008-го по 2066-й в Седьмом доме, а Китай в то же время не в 4-м, а в 9-м. То есть Доме Славы. Если мы берем Китай, как Весы. И как-то я не уверен, что при таком раскладе Рак эти Весы бьет. К тому же 7-й Дом, это Дом брака и врагов. Ну врагов много, а супруг один и он уже выбран. Тот самый Китай, Причем, судя по церемонии визита Си и наряду Кейт понятно, кто из них муж, а кто жена. К третьему раунду в 47-м ничего не поменяется.
Да и текущее поведение и мировоззрение Британии далеко от радужного. Достаточно посмотреть сквозь призму Бондиады:

не понял. похоже вы опять все перепутали. с 2008 по 2067 год 9=ый дом у Тельца. Это Западная Германия (Бавария, нижняя Саксония) а не китай. это совсем иной край у карты.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.61 / 15
  • АУ
Chipstone
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +168.74
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 276
Читатели: 6
Цитата: footuh от 25.01.2016 13:59:57не понял. похоже вы опять все перепутали. с 2008 по 2067 год 9=ый дом у Тельца. Это Западная Германия (Бавария, нижняя Саксония) а не китай. это совсем иной край у карты.

Россия - Козерог, в Первом?
Тогда каков порядок движения? От 1-го ко второму или к 12-му?
  • +0.24 / 3
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Доктор Удмурт от 25.01.2016 13:59:34Пролистывал тут я тяпку Футюха за 2012 год и наткнулся на интересную цитату:



Потом начал читать про Узбекистан 700 лет назад. Тогда он назывался Чагатайский улус времен Кебек-хана. Примерно в то же время создавалась Османская Империя под управлением Османа 1-го. Так вот, всего через несколько десятков лет растущие скорпионы Турции (Османская империя) и Узбекистан (государство Тимуридов) столкнулись в Ангорской битве за право "стать единовластным правителем мусульманского мира" (цитата из википедии тут) . Так вот у меня такой вопрос к уважаемым камарадам:

  Турцию пытающуюся восстановить османскую империю мы уже обсуждали. А что там у нас с Узбекистаном воссоздающим государство Тимуридов? Чего то у узбеков пока особо прогресса не видно. Или они уже перестали быть скорпионом? Где конкурирующий среднеазиатский скорпион?

звезды зажигают если это кому-нибудь нужно.
вам нужно государство новых тимуридов в нашем подбрюшьи? Поэтому и не зажигают.
Другое дело, что вечно бороться с природой нельзя, стало быть мы помним что тимуриды двинулись на юг сразу после образования и подмяли под себя персию.
теперь вспоминаем. что персия нам не друг, там живут сплошь шииты, а россия позиционирует себя как друг суннитов (хотя бы потому что все наши внутренние мусульмане - сунниты, а не шииты, а какой смысл встревать за чужих, когда они враги наших? с сирийцами особый момент они тоже не шииты, так что с этим все ровно.)
 Стало быть, если и когда персидские муллы = вдруг берега потеряют, особенно если перед этим они жиманут всех в Заливе, - тут и придет время зажигать новые звезды. А пока - не время еще.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.22 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 89, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 21, Ботов: 63
 
Myachik , Orthodox , gvf , new_user , Кислый