Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,401,707 48,481
 

Фильтр
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Иван12 от 26.01.2017 07:07:44В СССР в своё время решили, что оборонка лишь "мимкрирует". И при этом - "нерациональна".
Остаётся только понадеяться, что Трампу сильнее повезёт.

А  чего тут надеяться, ему  повезет  - буржуин  в буржуинской стране.  А не укрожулики , как в СССР, которые подменили собой аристократов, необходимых для России.
Разные общества.  разные цели,  разные методы.
Я думаю даже  лозунг сделаем Америку великой - мы  понимаем не так как они.  У нас  при слове Великая  мысли прежде всего о военной мощи,  победах,  полетах в космос. А у них я думаю  достаток и благополучие аля 50-е.
Так что не надо сравнивать кислое с соленым 
  • +1.54 / 34
  • АУ
LisKaz
 
kazakhstan
48 лет
Слушатель
Карма: +7.07
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 10
Читатели: 0
Казахстан
Дискуссия   222 1
Уважаемый Александр Эрдимтович. Я помню Ваше отношение к Казахстану. Но если возможно, прокомментируйте пожалуйста заявление президента Казахстана о смене строя с президентской республики  на парламентскую?
Заранее благодарю.
  • +0.05 / 5
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,782.53
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,947
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Иван12 от 26.01.2017 13:46:27Ну так и у нас Сталин и Бенкендорф были буржуями))
Меня сомнения терзают в другом моменте: по Футюху кристалл сияет в точке преломления, и блеск Сталина с Бенкендорфом буржуйством и определяется., они как Допускаемые доносили чаяния Народа до Власти.
Ну и вопрос: а какую роль допускаемая квадра играет в США? С Духовенством-то как-раз понятно, разные Хай-Теки, а вот чем им может помочь 2-ка?

Ууу... У Вас в голове такая каша из когда либо прочитанных на ветке слов, что и непонятно, с какой стороны к этому подступиться.
Но можно попробовать дать направления для дальнейшего самостоятельного разбирательства. Итак:

Сталин и Бенкендорф были буржуями
В данном предложении ключевое слово "были". Сталин, Бенкендорф и Брежнев изначально скорее всего относились к психотипу ЭСИ, который ассоциируется с буржуазной квадрой. Под давлением окружения и жизненных обстоятельств психологические реакции двух первых (особенно по их основной деятельности - государственному управлению) сместились в сторону психотипа ЛСИ, ассоциирующегося с квадрой аристократической. Психотип же Брежнева не менялся.

кристалл сияет в точке преломления, и блеск Сталина с Бенкендорфом буржуйством и определяется
"Кристаллом" определяется принадлежность человека к одному из крупнейших поведенческих архетипов - Востока (куб), Юга (тетраэдр), Запада (октаэдр), Севера (икосаэдр), иудейский, без географической привязки (додэкаэдр). Внутри каждого из архетипов присутствуют все квадры, хотя и в разных пропорциях. Изначально относящийся к иудейскому архетипу Бенкендорф или к архетипу Юга Сталин действительно были чужеродными для архетипа Севера, но совсем не потому, что были когда-то буржуями.

какую роль допускаемая квадра играет в США?

США гармоничное общество, в отличие от России. В таких обществах допускаемая квадра может быть любой, или вообще наблюдаться в следовых количествах. Для нормального функционирования страны она не нужна, просто никто не озабачивается её выпиливанием.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.75 / 33
  • АУ
Troy
 
Слушатель
Карма: +42.54
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 96
Читатели: 0
Всем добрый день! Захотелось поделиться новостью из серии "Шел шестой день президентства"
Кстати, практически вся страна, затаив дыхание, ждет ежедневных новостей из Белого дома, обсуждая каждую, вплоть до мельчайших подробностей.
Из  Вашингтона - "No habla espanol? The White House website no longer speaks Spanish"   - "Не говорим по испански? и На веб сайтах Белого  дома  больше не говорят по испански"
Из той же статьи, последний абзац - "During a Republican primary debate, Trump lashed out at former Florida Gov. Jeb Bush when he spoke Spanish. "This is a country where we speak English," Trump said".
Что в переводе примерно так - на дебатах Трамп остро отреагировал на речь Буша( Джеб) которую последний произнес по испански. Трамп сказал "В этой стране говорят по-английски".

И вопрос, насколько прогнется Испасноязычный Лев или проcто его время еще не пришло?

ЗЫ Все-таки стену c Мексикой строить будем, указ уже подписан.
  • +1.03 / 16
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Troy от 26.01.2017 16:52:32Всем добрый день! Захотелось поделиться новостью из серии "Шел шестой день президентства"
Кстати, практически вся страна, затаив дыхание, ждет ежедневных новостей из Белого дома, обсуждая каждую, вплоть до мельчайших подробностей.
Из  Вашингтона - "No habla espanol? The White House website no longer speaks Spanish"   - "Не говорим по испански? и На веб сайтах Белого  дома  больше не говорят по испански"
Из той же статьи, последний абзац - "During a Republican primary debate, Trump lashed out at former Florida Gov. Jeb Bush when he spoke Spanish. "This is a country where we speak English," Trump said".
Что в переводе примерно так - на дебатах Трамп остро отреагировал на речь Буша( Джеб) которую последний произнес по испански. Трамп сказал "В этой стране говорят по-английски".

И вопрос, насколько прогнется Испасноязычный Лев или проcто его время еще не пришло?

ЗЫ Все-таки стену c Мексикой строить будем, указ уже подписан

Да, ктати, немного напоминает сценарий гражданской войны в шша, написаный посредством "заголовков газет" - вот тебе и причина начала противостояния по линии васпы вс латиносы... следующий этап - "в техасе начались волнения испаноговорящих, под лозунгом "МЫ ГОВОРИМ ПО-ИСПАНСКИ", а это тебе не ньюйоркские тридварасы
аотом - "в техас введены части национальной гвардии", "латиносы - солдаты отказываются выполнять приказы командования и массово переходят на сторону протестующих" ну и дальше по плану.... а Трамп это понимает? может, он специально этот сценарий начинает?

нашел на АШ https://aftershock.news/?q=node/480540
интересная иллюстрация


     "Используя для наглядности природную экологическую схему и термины экологии, можно построить "социальную экологическую пирамиду" производства и потребления ресурсов (в первую очередь энергии в виде еды), в которой: базис  пирамиды - "деревня" надстройка пирамиды - "город".

      1-му трофическому уровню, растениям-производителям (продуцентам) будут соответствовать сельхозпроизводители-крестьяне (они очень долго жили натуральным хозяйством и никак не зависели от города). В отличие от обычной природной пирамиды ими/за их счет питаются не только следующий, но и все остальные трофические уровни социальной пирамиды, поэтому они ("деревня") отделены красной линией от остальной части, поскольку они до промышленной революции являлись чистыми нетто-донорами "города":

похоже на 1-2-3-4, с упором ВСЕХ на 4.... причем наглядно - духовники - хищники второго порядка, то есть по сути падальщики...

вся статья о том, как государство "хитро" "мужика" всю историю "обкрадывает"... по-мойму - очень штирлицкая такая... и кстати - очень ярко, почему крестьянтво костно и своих собственных интересов не имеет...

"Кулак: Ну вот что, гражданин Ленин. Россия - страна мужицкая. Мы без города проживем. Нам если ситцу не дадите, - в холстину оденемся. Даже если сапогов не дадите, - в лаптях проходим. Да. Но вот ежели мужик хлеба не посеет...

Ленин: Измором значит возмете?
Кулак: А вы как думали? Возьмем."
Отредактировано: Новатор2008 - 26 янв 2017 20:40:55
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.06 / 7
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Senya от 25.01.2017 06:30:07А какие собственно проблемы? У них есть общий концепт, значит принципиально возможна договорённость. Аристократ на нижнем и среднем уровне не несёт угрозы буржуазной структуре, потому что при любом поползновении к сепаратизму (типа "проработал несколько лет в крупной компании, потом ушёл и организовал собственный бизнес" - ага, воспользовавшись благоприобретёнными связями и уведя нехилую клиентскую базу) просто разорится, не выдержав конкуренции. Так чего же отказываться от лояльного и способного управленца?


Эээ... может путаю, но она корнями случайно не (про)британская?

В англо-саксонском обществе у всех серьезных структур корни британские.
Там другим корням просто неоткуда взяться.
А проблем нет, есть тока плюсы. Если в обществе нет Запрещенной квадры,
оно получает серьезное преимущество перед конкурентами.
  • +0.03 / 4
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,782.53
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,947
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: незнайка_177ad3 от 26.01.2017 18:09:34А проблем нет, есть тока плюсы. Если в обществе нет Запрещенной квадры,
оно получает серьезное преимущество перед конкурентами.

Индусы - единственные. Охеренное преимущество перед всем миром Веселый

Серьёзно - на ветку набежала толпа людей, для которых обсуждаемая система предельно чужда и возможно неприемлема. Но они пытаются "выглядеть умными", комбинируя показавшиеся им знакомыми слова. Зачем? Перед кем? Неужели нет веток, тематика которых понятна, и в которых можно не прикидываться, а полноценно обсуждать?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.14 / 38
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Senya от 26.01.2017 18:46:14Индусы - единственные. Охеренное преимущество перед всем миром Веселый

Серьёзно - на ветку набежала толпа людей, для которых обсуждаемая система предельно чужда и возможно неприемлема. Но они пытаются "выглядеть умными", комбинируя показавшиеся им знакомыми слова. Зачем? Перед кем? Неужели нет веток, тематика которых понятна, и в которых можно не прикидываться, а полноценно обсуждать?

я отвечу за тех, кто "набежал" - изначально, помнится, при создании этой ветки декларировалась в том числе и помощь А. Э. в подготовке литературных трудов путем задавания интересующих вопросов и заострения на непонятных темах. с Божьей помощью книги начали выходить, выходят лекции, выступления на телевидении, публикации в газетах - это все очень и очень замечательно (без сарказма), но хотелось бы верить, что это только НАЧАЛО, а дальше - больше. Так вот, в связи с некоей "популяризацией" теории - надо быть готовым и к появлению новых читателей, и даже писателей, которым что-то непонятно, опять процесс повторяется - задавание интересующих вопросов и просьба "чуть помедленее" в не до конца понятных моментах, что же тут плохого??? или уже объявите - "чужие здесь не ходють", вход только по пропускам и точка. я например терпеливо прочитал всю ветку с начала, и то куча вопросов до конца не проясненных, а что уж о тех, кто ворвался? я не к тому, что мол можно молоть любую чушь, но и с ходу по сусалам-то зачем? я не "реинкарнация темура или болика" и никогда и не хотел их место занимать, но мне правда не все понятно, что-то интересно из того, что не обсуждалось, о чем-то хотелось бы знать мнение "мастодонтов", потому что действительно, ваше мнение для меня авторитетно, и у меня не хватает ни знаний, ни информации для того, что бы делать какие-то выводы, и я искренне интересуюсь, некоторые читатели поддерживают мои вопросы, судя по  "плюсам", судя по "минусам" - Маэстро эти темы не интересны, я ж и не настаиваю, но от более понятной корректировки не отказался бы, кроме как минусование, ну или более детальное объяснение правил, кроме как наездов и минусов...
ЗЫ - это не истерика и не разборка, а искренняя просьба объяснить правила игры для набежавших, в том числе и понимания, когда можно говорить, а когда лучше молчать.
Заранее спасибо!
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.84 / 20
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,658.08
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,639
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Интересное интервью с Кингом о Трампе
Первые шесть с небольшим минут.

Цитата: DeC от 27.01.2017 01:04:59Интересное интервью Ларри Кинга с Ирадой Зейналовой (на русском языке)

[movie=600,400]https://youtu.be/B4NLFRoMQsE[/movie]
Подмигивающий
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.40 / 30
  • АУ
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  27 янв 2017 15:49:47
...
  Куплю Гвоздодер


-Ровный почерк говорит о силе воли, хладнокровии и спокойствии.
-Почерк без наклона букв свидетельствует о том, что у человека имеются принципиальные соображения, которые в корне отличаются от мнения окружающих.
-Сильный нажим с высокой вероятностью говорит об энергичности, настойчивости и неплохой работоспособности, стремлении всегда занимать чем-то себя, в том числе физическими занятиями.
Это преимущественно общительный человек, он любит работу, связанную с человеческими контактами. Он стремится удовлетворить материальную сторону своей жизни. Неудачи же старается преодолеть, но не «зацикливается» на них.
-Строка до конца страницы сохраняет горизонтальное положение. Это уравновешенный человек, который не расстраивается от мелких неприятностей, будь-то на работе или в быту. Он тщательно обдумывает свои поступки и контролирует проявления своих эмоций.
-Угловатые буквы текста являются признаками того, что их автор предрасположен к состязательности и соперничеству. Такие люди более активны, независимы, обладают критичным умом и амбициозными притязаниями.
-Чаще всего, плотное расположение слов свидетельствует о бережливости человека.

Таки Джек.
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +1.36 / 25
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,023.63
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,848
Читатели: 29
Цитата: Troy от 26.01.2017 16:52:32
Скрытый текст

Что в переводе примерно так - на дебатах Трамп остро отреагировал на речь Буша( Джеб) которую последний произнес по испански. Трамп сказал "В этой стране говорят по-английски".

И вопрос, насколько прогнется Испасноязычный Лев или проcто его время еще не пришло?

ЗЫ Все-таки стену c Мексикой строить будем, указ уже подписан.

Мне кажется всё предельно просто - Трамп своими действиями по стене с Мексикой, ограничением миграции и торговли с Мексикой, выпадами против испанского и т.д. активизирует испанско-язычное население на активные действия, которые в конечном итоге должны привести к созданию испано-язычного государства на Юго-Западе США. Либо перехвату упраления всеми США. Для этого Трамп и нужен. А потом, когда испано-язычное государство начнет формироваться, этому молодому государству понадобится элита. А вот и Буши тут как тут - испаноязычные, местные, с Трампом никак не связанные. Процесс я вижу в такой последовательности (даты высосаны из пальца только для наглядности):
1) Сейчас - 2028: мобилизация испано-язычной США под идеей "так жить нельзя"
2) 2028-2032: испано-язычные выводят своего человека в президенты США (Буша?) и начинают уже ущемлять англоязычных
3) 2032-2040: англоязычные США мобилизируются под идеей "так жить нельзя"
Цитирую тяпку Футюха от 13 января 2014:


Скрытый текст

...

Скрытый текст
Отредактировано: Доктор Удмурт - 27 янв 2017 19:02:32
Маджулá Сингапурá!
  • +1.56 / 29
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,498.02
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,891
Читатели: 74
Цитата: Швея от 27.01.2017 22:21:15а у нас, чем дальше, тем больше в обществе нарастает осознание того, что мы правы, а те, кто "понаУехал" предатели....

Далеко не все, кто "понауехал" - предатели. И далеко не все - кто остался - "свои"
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.83 / 45
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,536.24
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,581
Читатели: 13
Цитата: Аква от 27.01.2017 23:03:01в Россию нельзя вернуться.

Не могу отказать себе в ремарке.Подмигивающий
Русский в Россию может вернуться даже не разу не бывав.
Так что Швея права.Улыбающийся
  • +1.33 / 27
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,023.63
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,848
Читатели: 29
Цитата: rat1111 от 27.01.2017 23:00:19Далеко не все, кто "понауехал" - предатели. И далеко не все - кто остался - "свои"

Я смотрю на это так -мы живем в глобальном мире. Сегодня я в Баварии, а завтра где угодно. Но для меня важно быть там где одновременно комфортно и я могу применять свои знания и навыки. И если будет возможность в России я готов снизить планку материального комфорта и применения знаний, но в разумных пределах. Пока к сожалению такой вариант не просматриватся. Материальный комфорт у меня определяется простой формулой = риск * доход. Формула для Применения знаний = барьер входа для других * востребованость* соответствует моему образованию * возможность выучить новое. Вот эти две функции я и максимизирую по жизни. Хотя если подумать глубже, то на самом деле максимизирую я только 1-ю функцию. 2-я функция это не более чем необходимое условие для максимизации дохода и минимизации риска.

А дети что? Для детей я считаю я должен дать 1) образование 2) знание разных языков и культур 3) набор паспортов 4) понимание что они русские. Остальное пусть сами разбираются. В рамках 4-го пункта планирую поехать в июне с сыном в крымские горы. Заодно родственников в Крыму навестим. Одно из преимуществ жизни в ЕС по сравнению с США или Австралией - легко ездить в Россию. Я в 2016-м уже 3 раза в Россию ездил.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 28 янв 2017 02:59:09
Маджулá Сингапурá!
  • +1.82 / 29
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,658.08
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,639
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 27.01.2017 16:00:35Мне кажется всё предельно просто - Трамп своими действиями по стене с Мексикой, ограничением миграции и торговли с Мексикой, выпадами против испанского и т.д. активизирует испанско-язычное население на активные действия, которые в конечном итоге должны привести к созданию испано-язычного государства на Юго-Западе США. Либо перехвату упраления всеми США. Для этого Трамп и нужен. А потом, когда испано-язычное государство начнет формироваться, этому молодому государству понадобится элита. А вот и Буши тут как тут - испаноязычные, местные, с Трампом никак не связанные. Процесс я вижу в такой последовательности (даты высосаны из пальца только для наглядности):
1) Сейчас - 2028: мобилизация испано-язычной США под идеей "так жить нельзя"
2) 2028-2032: испано-язычные выводят своего человека в президенты США (Буша?) и начинают уже ущемлять англоязычных
3) 2032-2040: англоязычные США мобилизируются под идеей "так жить нельзя"
Цитирую тяпку Футюха от 13 января 2014:



Скрытый текст

...


Скрытый текст

Цитата: Алёша Попович от 27.01.2017 21:04:19Движение Yes California, выступающее за выход Калифорнии из состава США, получило право на сбор подписей за проведение референдума по изменению конституции штата. Об этом сообщает местная пресса.

Возможность выхода Калифорнии из состава США ограничена двумя законами. Первый гласит, что ее территория является неотъемлемой частью Соединенных Штатов. Второй обозначает федеральную конституцию основным законом всего государства. Если референдум, за проведение которого разрешили собрать подписи, состоится и большинство людей выскажется против этих двух законов, то активисты смогут начать голосование за выход штата из США. Идеологи этого движения называют такое голосование Calexit - по аналоги с состоявшимся в Великобритании Brexit.
В референдуме по Calexit должны проголосовать не менее половины жителей Калифорнии. При этом для признания итогов положительными за должны проголосовать не менее 55 процентов избирателей. Активисты предполагают провести финальное голосование весной 2019 года.
Подробнее: Calexit наступает: Калифорнийцам разрешили собирать подписи за проведение референдума http://tsargrad.tv/n…eferenduma
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.12 / 23
  • АУ
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Цитата: Цитата Алёша Попович от 27.01.2017 22:04:19Движение Yes California, выступающее за выход Калифорнии из состава США...

Активисты предполагают провести финальное голосование весной 2019 года.
Подробнее: Calexit наступает: Калифорнийцам разрешили собирать подписи за проведение референдума http://tsargrad.tv/news/2017/0 1/27/calexit-nastupaet-kalifor nijcam-razreshili-sobirat-podp isi-za-provedenie-referenduma


Как сигнальчик может только, но поправку на эльфов включайте, они тут племя (разрешенную свою) уже даже немолодое, но непуганное и охре-вшее отрастили по самое не балуй. И сами и с ними тут все нарыдаются еще, но попозже. По подписям - пара обкуренных  достаточное количество могут в рамках системы предложить любую бредуху, т.е. ЛЮБУЮ и в бюллетень вставят и серьезно голосовалку устроят. Не пройдет, ничего, клованам в этот мОмент ткнут - во вишь народ не понял, не поддержал. И это здесь уже совершенно нормально.

Лет несколько назад, не помню по какому поводы - толи в штат, толь в конгресс, толи в еще кого-куда выборы значит были, а обычно к ним и пришивают под шумок все эти поправки и предложения. На полном серьезе была поправочка - Свободу Юрию Деточкину 
Внимание по Задорнову - "Увеличить площадь содержания бройлерных кур в клетках". Т.е. откормляемых на убой кур от и до накруг сроком жизни 4-6 месяцев - надо ублажать, добавив им 2 кв.сантиметра жилья... Я прочитал, при-ел сначала, а местные, типа грят, да нормально, демократия-ж-ж, все имеют право на мнение и из грядки выскакивают регулярно, it's OK. Все как у сантехника - разные люди, разные краны...
Отредактировано: sailor1985 - 28 янв 2017 11:11:48
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +1.62 / 29
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Иван12 от 28.01.2017 04:10:21Вот вы и воспользовались советом сказать, что у меня в голове перемешалось)))
Во-первых. Бенкендорф - ЛИЭ то бишь Джек Лондон. То, что Сталин сместился к ЛСИ, я хорошо помню, спасибо.
Про Бенкендорфа. Раз он ЛИЭ, то может мигрировать в ЭИЭ. Вы можете воспользоваться этим ответом, но я бы хотел, чтобы Вы сами подумали, почему он не верен. А заодно - почему ИЛЭ переходит в СЛЭ (ну, это к разговору о Вове Смерть, на то моё сообщение вообще ответов нормальных не было)))
Про кристалл - хорошо, пока отложим))
Но вот про допускаемую... вы отвечаете на вопрос "почему в США не выпиливали запрещаемую". Я его не задавал. Если у Вас нет желания отвечать на мой вопрос - как Вам будет угодно. Только не пытайтесь делать вид, что вы на него ответили.

Сень, обращаюсь к тебе с по-моему повторной, ежели не третьей уже просьбой - забанить этого козла - Ивана12 - тут у нас навсегда.
Это тролль/провокатор то ли по профессии, то ли по призванию. Ничего другого он не умеет и делать не будет.
На мой взгляд вопрос этот созрел.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.22 / 28
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.65
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,484
Читатели: 1
Цитата: LisKaz от 26.01.2017 15:23:32Уважаемый Александр Эрдимтович. Я помню Ваше отношение к Казахстану. Но если возможно, прокомментируйте пожалуйста заявление президента Казахстана о смене строя с президентской республики  на парламентскую?
Заранее благодарю.

Елбасы, похоже, сдает понемногу. Здесь можно только посоветовать русскоязычным уезжать оттуда, в более-менее спокойной обстановке, пока Назарбаев еще как-то держит ситуацию. Поскольку дальше как бы не пришлось все бросать, и бежать оттуда...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +1.28 / 16
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,536.24
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,581
Читатели: 13
Цитата: Нетто от 28.01.2017 22:55:44Они не собирались ни за что погибнуть-защищать.

В принципе я с Вами согласен, а у слов Баламута был еще один подтекст, 
ежели цитатой то "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
то в этом смысле "люди гибнут за металл"Подмигивающий
И кстати, неприязнь и обида на людей обычно связана с нашими собственными несбывшимися ожиданиями, т.е. когда мы ожидаем от человека одного, а он думает и действет иначе. 
Другими словами, наемник это вполне себе нормальная жизненная стратегия, предполагает определенные права и обязанности, и также ограничения,  и честь тоже своя.  Так что, ни осуждать ни завидовать. 
  • +1.05 / 14
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: gvf от 28.01.2017 23:17:17И кстати, неприязнь и обида на людей обычно связана с нашими собственными несбывшимися ожиданиями, т.е. когда мы ожидаем от человека одного, а он думает и действет иначе. 
Другими словами, наемник это вполне себе нормальная жизненная стратегия, предполагает определенные права и обязанности, и также ограничения,  и честь тоже своя.  Так что, ни осуждать ни завидовать.

Все так, и лично меня Удмурт подкупает честностью. Открыто заявляет не поеду в  Россию - мне нужен комфорт, и  ваще паспорта  надо набирать как акции - рисковые и не рисковые, доходные и менее доходные. Все предельно честно.
Но нам то, что мешает точно также  честно заявить - что с такими позициями человек не проходит тест свой /чужой.  И фсё.  Он чужой, стратегия чужая, принципы чужие и паспорта тоже.  И случись что так и будем смотреть - чужой и вероятный противник.
  • +1.64 / 39
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 20, Ботов: 25
 
Ale_Khab , slon102 , Сизиф