Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,371,097 48,438
 

Фильтр
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Senya от 27.09.2017 20:00:58Мы живём в экономике 2008 года (заметно козерожьей), но при политической системе 1991-го.

Что-то вспомнилась мне история, произошедшая со мной в юности.
Училась я тогда в 10 классе лицея (недавно переименованного в оный из обычной средней школы). В начале января, после каникул, подходит ко мне методист, и предлагает съездить от школы на слет учащейся молодежи города. Типа, от каждой школы и училища по два представителя приглашают, слет будет в загородном лагере местного метзавода, в субботу-воскресенье. Возьми, говорит, с собой, кого хочешь, и езжайте.
Ну, взяла я подружку, и поехали мы на слет. Его организовывала администрация города, отдел молодежи. Собрали нас в ДК лагеря, начальник по делам молодежи рассказал, что хотят они привлечь молодые кадры в администрацию, и вообще, сблизиться с молодежью, посмотреть, чем она дышит, о чем думает, к чему стремится. Год это был 1994.
Поставил этот дядька на сцену коробку с дыркой, в которую нужно было бросить бумажку с каким-либо предложением о том, что хотят видеть дети нового в администрации, какие улучшения надо сделать, ну и вообще. Потом, типа, коробку откроем, и прочтем. Обсудим, что можно сделать.
Подошла я, и бросила бумажку, на которой написала - политическую молодежную партию хочу. Ну, не дословно так, но не суть. Кто-то из ребят написал, что хотят сделать молодежную радиостанцию, кто-то - молодежную городскую газету. Процедура была такая: дядька зачитывает предложение, на сцену выходит автор, и из зала к нему подтягиваются желающие в этом участвовать.
В общем, дошло дело до меня. Выхожу, сама смеюсь, дядька тоже хмыкает, типа шутка юмора такая, понимаю.)) Есть, спрашивает, желающие присоединиться? И тут из зала выходят человек 10 крепких ребят, частично мне знакомых по КВН, мы с ними в этом году соревновались как-раз командами школьными. Ну ок, партия создана, раз есть последователи.
Дальше, мы устраиваем демарш, и уходим из лагеря пешком по лесной дороге, не дожидаясь, когда за нами придет автобус.
Через неделю собирают нас в администрации, всех, чьи предложения были приняты. Типа, выборы у нас. Будем заместителя начальника отдела по делам молодежи города выбирать. На должность эту готовили девочку из чьих-то дочек, умненькую серую мышку, и вся процедура голосования была, по сути, формальной. Нужно было просто поднять руки за нее, и занести в протокол. Естественно, весь этот фарс мне не понравился, и я выдвинула свою кандидатуру.
В день голосования мои мальчики подошли, и поговорили со всеми голосующими с глазу на глаз. Приватно, так сказать. А особо сомневающимся и в момент голосования из-под стола кулак показали, для пущей убедительности. С огромным перевесом в голосах меня выбрали в замы. 
Лицо начальника надо было видеть. Он побелел, покраснел, соду жрать начал из пачки от изжоги. Да, говорит. Вы настоящие политики.)) Девочка та в слезах выбежала в коридор, рыдала там доолго.
Ну а мы посмеялись, и забили на администрацию большой болт. Ибо, видимость какой-то деятельности они, конечно, создавали, но при этом не делалось ничего из того, что реально могло быть сделано. И вертеться в этой клоаке нам не хотелось.
Девочку эту потом переизбрали, а меня сняли с должности за прогулы.))   А потом я вообще из этого города уехала.
Вот такие "выборы", господа.)) 
Отредактировано: Tihayalavina - 28 сен 2017 11:53:37
  • +1.06 / 22
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Цитата: Аква от 27.09.2017 21:14:50Ничего общего с Путиным нет. Путин  в 90 е не красавец конечно, и не герой  по виду.  Но Вайно ваще  мимо кассы.
Настолько, что мне лично не поможет даже рекомендация  Путина,  если  таковая будет.  
 А так  да  не выбирают,  но кто не монтируется с Россией  надолго не задерживается.

Вот полностью согласен с таким ощущение.  Если ВВП сразу понравился еще в 1999 году, то ДАМ ни тогда, ни сейчас не вызывает никаких положительных эмоций. 
Вайно, повторюсь, только как помощник, ну никак не президент.   Я согласен с тем, как когда то А.Э. описывал выборы вожака стаи.  Так и выбор кандидата в приемники пойдет по такому сценарию, но не ранее следующего десятилетия.  Короче, давайте для начала выберем ВВП, а потом можно и пофантазировать.
А еще вопрос к А.Э. и тем кому интересно.  Позавчера выбрали нового президента РАН, вчера его утвердил ВВП.  Человек выдвинулся в конце компании, но победил за явным преимуществом. 70% это не хухры мухры. Выступление после избрания очень понравилось, совпадает с нашими разговорами.  Чисто интуитивно по фото и по выступлению предполагаю что он из 2-й квадры.  Если это так, то я рад за РАН, там начнутся правильные движения, восстановят аналог ГКНТ и еще много доброго.
  • +1.38 / 22
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Tihayalavina от 28.09.2017 11:48:30Что-то вспомнилась мне история, произошедшая со мной в юности.

Во, именно так я себе суть выборов и представляю. Веселый
Кстати - описано поведение короля второй квадры.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.14 / 18
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Senya от 28.09.2017 16:50:03Во, именно так я себе суть выборов и представляю. Веселый
Кстати - описано поведение короля второй квадры.

Ну вот если политическая система у нас меняется раз в 30 лет, по вашему предположению, то какой вариант будет дальше? Монархия? Не верю что-то.  На мой взгляд, менять надо методику выбора в Госдуму, и прочие муниципалитеты. По принципу, как казаки раньше атаманов в станицах выбирали.
С тимом давно смирилась, кстати. Ашопаделать.(
  • +0.63 / 7
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Olvidus от 28.09.2017 16:36:25Dec запостил:
Энтони Левандовски, инженер, которого компания Google обвинила в краже интеллектуальной собственности, пытается основать новую религию (The engineer at the center of a bombshell Uber lawsuit has founded a religion that worships an AI god) поклонения Искусственному интеллекту.        
https://glav.su/forum/4/16/messages/4571122/#message4571122

Первый пошёл! Вспомнил про админов-священников... Правда рановато что-то...

Да лан... Как тогда быть с этим перцем?
Жозе́ф Фуше́, герцог Отрантский (фр. Joseph Fouché, duc d'Otrante; 21 мая 1759, Ле-Пельрен близ Нанта — 25 или 26 декабря 1820, Триест) — французский политический и государственный деятель.
Вероисповедание: Культ Разума

Получил духовное образование: учился в Париже в конгрегации ораторианцев (см. Монашество); по окончании курса поступил в ту же конгрегацию и был в разных учебных заведениях профессором математики и философии.
... он запретил всякие религиозные манифестации вне церквей, не исключая и похорон, которым придал таким образом чисто гражданский характер; с кладбища он удалил кресты и поставил статую сна с подписью: «Смерть есть вечный сон».

Впрочем, честно говоря прославился и вошел в историю он вовсе не этим. Хотя именно его учение о том, что прорицать и проповедовать должна именно самообучающаяся машина - в свое время сильно взорвала неокрепшие мозги молодых якобинцев... Особенно когда ему удалось ввести применение предтеч будущих перфокарт для поисков преступников по ключевым словам по их приметам и профилю преступной деятельности. И кстати все это работало, пока Фуше не впал в немилость. Согласно истории "машину Фуше" лично уничтожал новый глава свежесозданной Сюртэ, - "вор в законе" Видок, ибо чем-то она ему и прочим ворам весьма не понравиласьУлыбающийся
Все новое это - хорошо забытое старое.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.77 / 37
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 28.09.2017 19:07:35А возможно ли вообще было управлять Россией по методу третьего сословия, как намеревалась сделать Екатерина?
И не было бы при этом больших проблем, чем "естественные" проблемы аристократической страны во время расцвета Буржуазии по всему миру?

История не знает наклонения сослагательного.
Мы знаем лишь то, что Купечество как таковое возникло в России Указом Екатерины "О Гильдейской Реформе" 1775 года и до этого момента купечества в России (в современном понимании этого термина) тупо не было. (До этого торговое сословие облагалось особым подушным налогом в 40 алтын, что для любого торговца без господдержки означало попросту запрещение на торговлю, ибо подобную сумму без государственных преференций частнику "отбить" было невозможно.) То есть купцы второй или третей гильдии были по факту ремесленниками, мелкими торговцами или работниками по найму, ибо по закону 1722 года к купцам были приравнены вся сословная группа "торгующих крестьян" (иными словами все те "лотошнники" которые заполнили улицы наших городов в начале перестройки и гордо любили именовать себя "бизнесмены"). Итак в 1775 году случилась гильдейская реформа по которой купцы обязаны стали платить вместо 40 алтын ровно 1% от своего капитала (от заявленной стоимости своего имущества) и по величине уплаченного они делились на три гильдии (первая гильдия получала право на международную торговлю, право владения морскими судами и так называемую "паспортную льготу" то есть право работать везде по Империи, вторая право на торговлю по все стране, право владения речными судами и опять же "паспортную льготу". При этом купцы первой и второй гильдии получали право на владение фабриками и заводами, и освобождались (вместе с членами своих семей) от рекрутской повинности, а также не могли подвергаться телесным наказаниям. Купцы третьей гильдии получили право содержать постоялые дворы и трактиры, заниматься ремеслом, а также торговать в пределах своей губернии. Причастность к гильдии при этом определялась исключительно размерами ежегодного платежа пресловутого 1% в казну. Любопытно что перейти на новую методу налогообложения пожелали лишь каждый восьмой из тех кто считался купцом до реформы и вот этих семь из восьми стали записывать именно как "торгующее крестьянство". И эти "крестьяне" сидели счастливые, думая, что удачно всех провели. Однако в 1785 году случилось учреждение "Жалованной Грамоты" для купеческого сословия, по которой торговать разрешалось только купцам и с этого момента право за членство в гильдии надо было выкупать. И от выкупа этих прав казна получила ощутимую выгоду, после чего право на вступлению в гильдию стало быстро расти в цене. Самым лакомым во всей этой истории для людей понимающих была "паспортная льгота" и уже к 1830-му году понятие "купец первой гильдии" и "еврей" в центральной России стало почти синонимами (за вычетом Сибири и зоны деятельности так называемых "бухарских купцов"). При этом общая численность купцов в 1840 (примерно смерть Бенка) была 140 тысяч, а из них к первой гильдии принадлежали лишь три тысячи человек (причем среди них четко выделялись три группы - "евреев", "магометан"/бывших бухарцев и "сибиряков"/староверов, причем две последние группы традиционно противопоставлялись первой и не было ни одного купца первой гильдии, который бы не принадлежал к одной из этих трех групп, "чужие тут не ходили")
 При этом именно налоги с купечества составляли от двух третей до четырех пятых совокупных налогов казны в период от 1801 по 1840 года и надо сказать, что именно император Александр своими Указами "О помощи Европе" по сути истребил государственное производство, сняв всякие пошлины для европейских товаров "ради спасения европейского производителя" и вызвал экономический кризис, по итогам которого не осталось ни одного буржуина хоть как-то связанного с государственными производствами.
 В итоге у нас возникла интересная картина, когда все госпроизводства были только под Аристократией и пытались конкурировать с частными фирмами еврейского, магометанского" или "староверческого" генезов, и поэтому само государство стало воспринимать любую Буржуазию как своих лютых противников. Это привело к планомерному удушению "купечества" в России, как явления, с резким ужесточением давления на евреев вообще, мусульман вообще и староверов вообще, как опоры явления, которое по мнению Государства было враждебным Империи. Так как при этом в экономическом состязании государство все равно безнадежно проигрывало, был взят ложный курс на передачу госпредприятий иноземному капиталу, что со временем и привело к интересной картине, когда государство в лице "продажной клики Романовых" занималось продажей всего и вся за бесценок иностранному капиталу (ибо как мы помним Аристократия себя сама прокормить не умеет и, не имея средств из своей же страны, она переходит на кормление к иноземному капиталу), а "национальный капитал" у нас все сильней получал "еврейское", магометанское" и "старообрядческое" окрашивание. (с той важной особенностью, что еврейский капитал у нас в значительной своей части традиционно ориентируется не только на страну происхождения, но и на "условную гору Сион" которая хз где, а посему "еврейский" капитал в России был традиционно неоднороден, впрочем в меньшей степени это можно сказать и про капитал "магометанский", впрочем все это условно. К примеру явный армянин Лианозов в кругах капиталистов тех лет считался членом "магометанцев", при том что собственно мусульман среди потомков бухарских купцов не так уж и много).
 Так что вы будете смеяться и История не знает сослагательного наклонения, но именно Аристократия в итоге с блеском просрала "Россию, которую мы потеряли", пойдя в услужение к иностранцам (и это факт исторический), тогда как страна Советов вообще-то сформировалась именно, как национальный проект, причем движущей силой там скорее была именно местная Буржуазия (из которых безусловно русскими можно считать только старообрядцев).
Так что это прикол исторический, но Александр Первый как раз и развалил естественное развитие Российской Империи, начав отсекать и истреблять ее основные производительные силы, а управляющую верхушку оставив "на голодном подсосе", из которого эта самая верхушка решила выйти, продавая страну с потрохами иноземному дяденьке. Это парадоксально, но это факт.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.01 / 47
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Tihayalavina от 28.09.2017 18:35:40Ну вот если политическая система у нас меняется раз в 30 лет, по вашему предположению, то какой вариант будет дальше? Монархия?

Не-не. Я пытаюсь рассматривать иначе.Вот в 1960 году произошла смена политической системы со сталинской (которая худо-бедно функционировала большую часть хрущёвского правления) на ту, которую Ратт назвал политической системой Стрельца. Никто толком и не заметил ничего, т.е. сам момент смены политической системы может и не сопровождаться грозными знамениями, но долговременные последствия были колоссальны. Первым делом новая система схрумкала самого Хрущёва, как реликт прежней эпохи (во 2-м Доме Сатурна), и окончательно зафиксировалась Брежневым (в 3-м/4-м, ориентировочно до 1970-го). После чего с самим Брежневым могло происходить что угодно, всё равно ничего бы уже не поменялось. В 1990-м её время закончилось, но активным Стрельцам делать в России было больше нечего, и они её бросили, как чемодан без ручки, а пустое место заполнилось... ну тем, что было в стране. После полутораста лет управленческого кризиса, истребления старых элит и при общем 12-м Доме. Во 2-м Доме (1993 год) они как и положено схлестнулись между собой, "горка" осталась за Ельциным (а в Белоруссии - за Лукашенко). Но в самом конце 1990-х в России взбодрился Володей (Сатурн в 3-м при общем 11-м) и полумёртвого, да ещё и слегка вздремнувшего (4-й Дом Сатурна при общем 12-м) Козерога с вершины власти спихнул. Но на общую структуру власти по стране это повлиять уже никак не могло.
Вот исходя из таких соображений я и пытаюсь выстроить прогноз на будущее. на рубеже 2020-2021 заканчивается время нынешней политической системы, и на смену ей должна придти новая, закалиться во внутренней борьбе 2023-2025 годов и окончательно зафиксироваться к 2028. По сути она должна быть козерожьей. В чём это будет выражаться? Не знаю. Пытаюсь мучительно сообразить, в чём выражается "водолейскость" путинской, "нутром чую, что литр, а доказать не могу". Может у кого какие идеи будут, или даже опровержения. Не хватало мне ещё свою самоделку как истину пропихивать.
Но это не имеет отношения ни к политическому строю (монархия/республика), ни к экономической системе, которая запросто может поменяться в 30-х или 40-х годах).
Цитата: Tihayalavina от 28.09.2017 18:35:40Не верю что-то.  На мой взгляд, менять надо методику выбора в Госдуму, и прочие муниципалитеты. По принципу, как казаки раньше атаманов в станицах выбирали.

Веселый Написали бы хотя бы "как новгородцы на вече".  Не, стрелецких забав скорее всего не будет. Зависит от уровня потрясений, могут вообще сверху назначать, или если мягче пройдёт, какую-нибудь видимость оставят. Но - до уровня, соответствующего общине, где осуществляется непосредственная, а не представительская демократия. У меня опыта ноль, но можно поискать старые посты или самого Добряка переспросить, как в колхозах председателя/правление выбирали.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.80 / 30
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Аква от 28.09.2017 10:06:19Кстати не  поняла, что по вашему  сделали косметологи  со Степашиным?

Аква! Здесь- ОБРАЗНО....энное число лет назад я воочию наблюдал- как работает группа косметологов-визажистов с аж потоком политиков, в том числе - и примерного ранга со Степашиным. Аж бегом работают - губки,глазки,тени,пудра, расческа и тыр-пыр. Человек на глазах преображается... А насчет Вайно- был бы он русским или хохлом - я был бы полностью согласен ...но он - эстонец, а там "моторика лица" - несколько иная. Так что - уступаю мнение вам с учетом пред-последней моей фразы.Подмигивающий
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.82 / 25
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: Швея от 28.09.2017 23:11:33как та на выборах в Крыму, рыдая и практически разбив в кровь ап стену головы ко мне ввалилась толпа пиарщиков с мольбами прийти и заставить улыбнуться одного из кандидозов. А он, на минуточку, шел у нас в раду 404. И нужно было, чтобы на фото он был позитивным. А морда лица его была протокольной. И как не гриммировали, как он не кривил рот, получалось шо пипец ))))
Ну кого звать то было? Под столом
Чел был ой как тяжел. Лично мне вообще не интересен, ни как собеседник, ни как мужик. Ну полный ноль, на мой неискушенный взгляд )))) Но после трех рюмок водки и 5 скабрезных анекдотов этот кандидоз заулыбался, стал  красавцем аж во все 32 Веселый Нес полную хню (оказалось что еще и тупой ак пробка) Но задачу партии и правительства я выполнила. Фотосессия была супер. Что не сделаешь, ради ....
Из чего делаю вывод - пиарщики отстой. Как и косметологи Смеющийся
Юриспруденция - наше фсье Смеющийся Ну, или я Целующий
зы. не знаю как чухня, но литовцы по молодости лет, рядом со мной становились просто горячими ганзалесами ))))) так чта, и из Вайно или как там его, можно нарисовать мачо. Уметь нуна настроить человека на фотосессию. Про прямой эфир али еще какое жестокое испытание - я не говорю, тут другой подход нужен. Да и тренировка. А чухонец - он клерк и свою работу выполняет. И будет ее выполнять, ибо там запрограммирован. 
зызы. Он точно президентом не будет ))))) Не немец. Вот был бы немец, тут бы я напряглась бы. Хотя.... был бы чеченец - тоже бы напряглась, учитывая любовь России - матушки к вывертам Веселый

Классика съемки предвыборных роликов на 404 Веселый
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.85 / 10
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: oksana39ru от 29.09.2017 07:19:39Когда?


Цитата: BlackShark от 15.08.2017 12:49:10В 05-07 этого ресурса еще не было. И я всегда писал "за после 20го", уточняю. Точнее, что вероятность крупных конфликтов в мире возрастет после этого года. С участием РФ и без оного. Чем мы сильнее - тем ниже вероятность, что с оным, по крайней мере, на первом этапе, а не когда надо нам.


В той или иной форме такая оценка звучала все эти годы в военном разделе.
По обсуждению в экономическом разделе, после 9 лет типового кризиса (2008-2017 годы) должен начаться подъём экономик на базе милитаризации, которая через несколько лет вызовет затоваривание и необходимость открытия широкого рынка сбыта оружия.
Предельный срок на мой взгляд - первая половина 30-х годов, после них очередной мировой передел в той или иной форме будет завершён (мировая война не потому, что весь мир воюет, а потому, что в ней мир делят).
Масштаб и действующие стороны военных столкновений неопределимы. В отличие войн фиксированного периода, когда между собой в основном сражаются враги на уничтожение и захват территорий, или войн мутабельного периода, зачастую ставящих целью политическое и экономическое подчинение противника, войны кардинального периода запросто могут вестись между союзниками за лучшие для каждой из сторон условия союзного договора. Я что бы то ни было прогнозировать в такой парадигме не готов, разве что приготовиться не сильно удивляться.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.00 / 39
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: бульдозер от 28.09.2017 20:59:52Аква! Здесь- ОБРАЗНО....энное число лет назад я воочию наблюдал- как работает группа косметологов-визажистов с аж потоком политиков, в том числе - и примерного ранга со Степашиным. Аж бегом работают - губки,глазки,тени,пудра, расческа и тыр-пыр. Человек на глазах преображается... А насчет Вайно- был бы он русским или хохлом - я был бы полностью согласен ...но он - эстонец, а там "моторика лица" - несколько иная. Так что - уступаю мнение вам с учетом пред-последней моей фразы.Подмигивающий

Не знаю, я, честно  говоря, не верю в силу визажистов. Ну если  только не как в программе точь в точь где  пластический  грим  и делают просто другое  лицо. А так -  хоть что крась  не изменится взгляд,  лоб, линия губ(можно накачать, но для женщин то это видно и смешно, а у мужиков тем более).  Ну станет  человек  покрасивше,  побойчее, помоложе, поприятнее но и только.  
И сейчас  же  век интернета,  а не плакатов можно смотреть  человека в старости молодости, как ходит,  как говорит. 
Уж как с Медведевым работали наверняка и что? Как был Димоном так и остался.
  • +1.16 / 17
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Гришаня1 от 28.09.2017 11:57:55А еще вопрос к А.Э. и тем кому интересно.  Позавчера выбрали нового президента РАН, вчера его утвердил ВВП.  Человек выдвинулся в конце компании, но победил за явным преимуществом. 70% это не хухры мухры. Выступление после избрания очень понравилось, совпадает с нашими разговорами.  Чисто интуитивно по фото и по выступлению предполагаю что он из 2-й квадры.  Если это так, то я рад за РАН, там начнутся правильные движения, восстановят аналог ГКНТ и еще много доброго.

Думаю, что это не совсем так. Двойкой и от самого Александра Михайловича и от его окружения, и даже места его рождения в деревне Бутурлино Нижегородской области не пахнет ни с какого боку.
Даже место его работы - Институт прикладной физики и специальность по физике плазмы и нелинейной оптики, что это в отличие от предыдущего Фортова с его неуместной БЛ, безусловный ЧЛ-ник. А Вторая это должна быть именно БЛ, а не ЧЛ.
Так что - явный Крестьянин, Король Крестьянской квадры ЛСЭ, работяга и прекрасный администратор, который в РАН борозды не испортит и сможет затоптать там явную фронду. Можно надеяться, что с его приходом РАН наконец повернется лицом к конкретным и даже очень конкретным проблемам, перестав подсчитывать количество чертей на конце иглы влияния космических излучений на точность стрельбы из пушки. Подозреваю, что теоретики от науки в самое короткое время от потери доходов начнут горько плакать, ибо любой Штир считает что любые деньги потраченные "на непонятные штуки-дрюки" - это деньги у него из кармана практически вынутые и не изумлюсь, что очень много кто в ближайшее время начнет вопить про нехватку средств и "гнобление чистого разума".
Из этого возможно изменится подход к образованию в более прикладную сторону.
В общем, "солдат ребенка не обидит"Улыбающийся Но при этом это явно не Двушка. Это из ее "антагонистов".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.96 / 39
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Аква от 29.09.2017 11:40:16Не знаю, я, честно  говоря, не верю в силу визажистов. Ну если  только не как в программе точь в точь где  пластический  грим  и делают просто другое  лицо. А так -  хоть что крась  не изменится взгляд,  лоб, линия губ(можно накачать, но для женщин то это видно и смешно, а у мужиков тем более).  Ну станет  человек  покрасивше,  побойчее, помоложе, поприятнее но и только.  
И сейчас  же  век интернета,  а не плакатов можно смотреть  человека в старости молодости, как ходит,  как говорит. 
Уж как с Медведевым работали наверняка и что? Как был Димоном так и остался.

На мой взгляд при переходе ДАМа  на должность премьера некие специальные люди  просто перестали скрывать, а в некоторых моментах даже стали освещять, его природный инфантилизм. Это детская непосредственная страсть к игрушкам вертолётикам с пультиками была у него всегда. Может быть если бы и дальше имидж поддерживали оно и получилось бы.
Отредактировано: Сапсан - 29 сен 2017 13:08:18
  • +1.17 / 17
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Цитата: footuh от 29.09.2017 12:34:45Думаю, что это не совсем так. Двойкой и от самого Александра Михайловича и от его окружения, и даже места его рождения в деревне Бутурлино Нижегородской области не пахнет ни с какого боку.
Даже место его работы - Институт прикладной физики и специальность по физике плазмы и нелинейной оптики, что это в отличие от предыдущего Фортова с его неуместной БЛ, безусловный ЧЛ-ник. А Вторая это должна быть именно БЛ, а не ЧЛ.
Так что - явный Крестьянин, Король Крестьянской квадры ЛСЭ, работяга и прекрасный администратор, который в РАН борозды не испортит и сможет затоптать там явную фронду. Можно надеяться, что с его приходом РАН наконец повернется лицом к конкретным и даже очень конкретным проблемам, перестав подсчитывать количество чертей на конце иглы влияния космических излучений на точность стрельбы из пушки. Подозреваю, что теоретики от науки в самое короткое время от потери доходов начнут горько плакать, ибо любой Штир считает что любые деньги потраченные "на непонятные штуки-дрюки" - это деньги у него из кармана практически вынутые и не изумлюсь, что очень много кто в ближайшее время начнет вопить про нехватку средств и "гнобление чистого разума".
Из этого возможно изменится подход к образованию в более прикладную сторону.
В общем, "солдат ребенка не обидит"Улыбающийся Но при этом это явно не Двушка. Это из ее "антагонистов".

Спасибо Александр Эрдимтович.  Пояснение устраивает. У меня так же есть надежда на приведение РАН в рабочее состояние. И у него хватит сил и умения построить институты и саму академию на решение необходимых задач.  Судя по всему, ВВП доволен новым президентом, смотрел его встречу с Сергеевым.  Помощь сверху ему будет.  Ну и славно.
  • +1.21 / 21
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Аква от 29.09.2017 13:39:20Не очень  поняла. А что в бытность президентом  он не ел  гамбургеры с обамой и  с восторгом не хватал айфончик? Мне как раз от него перекашивало, когда  он был  президентом,  ну кроме 8 го года, когда он был на коне. Я ваще не заметила  разницы между его президентством и премьерством. Разве что немножко в лучшую сторону в премьерах,  явно из-за нагрузки заботами типа жкх,  из-за того что не первое лицо. Но это тонкости, а по-большому счету одно и тоже

Гамбургеры с Обамой это если мне память не изменяет было в период «перегрузки» отношений заявленной Клинтоншей. Веселый Там то он как раз в тему был совершенно. Представить себе ВВП предающего гамбургеры невозможно для этой роли ДАМ самое то тем более ему самому нравиться а кого ещё туда было отправлять? 
  • +1.15 / 15
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Сапсан от 29.09.2017 14:03:43Сам факт появления фильма Он Вам не Димон, говорит уже о многом.Улыбающийся
Ну вот абсолютно Все не знали что, он готовится и позволили этому выплыть. Ну нуСмеющийся
Просто у кого-то глаз замылился. Я предпочитаю думать что, все там идёт по плану, иначе некие службы там просто нужно разогнать.Подмигивающий

У меня всё более усиливается впечатление, что Димон является представителем неких кругов с эдакой "кошерной" загогулиной. И служит элементом необходимой в данное время системы согласования весьма сложных и противоречивых интересов наших властьпредержащих кланов. 
Поэтому его держат на сём высоком посту, но время от времени макают мордочкой в субстанцию указывают на его истинное место.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.45 / 29
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: new_user от 29.09.2017 14:58:59Александр, если я правильно понял Штир имеет своей слабостью не сильно разбираться в людях, а больше заточен на сам процесс достижения цели, что бы все шло без сучка и задоринки. В таком случае нужен ли Штиру кто-то (кто по тиму) в помощь для отделения полезных для дела лиц от бесполезных или вредных?

Базовый ЧЛ-ник и чтоб не умел разбираться в людях?!
Это типа цыганка с вокзала, предлагающая позолотить ей ручку (ЛИЭ) - типа "не умеет разбираться в людях"?Улыбающийся
Или прораб (ЛСЭ), имеющий толпу Ровшанов и Джумшутов, которые должны выкопать ему котлован - "не умеет разбираться в людях"?!
Да вы шутите?!
У Штира другая проблема. Это Король и как Король он имеет склонность себя постоянно "переоценивать". и за счет этого попадать "в непонятное" (ибо болевая БИ и могут возникать проблемы при общении с заведомыми мошенниками с оценкой своих способностей и подходом "Ну не могут же они осмелиться на%бать такого как Я!"). Но вот со способностью "разбираться в людях" у любого Базового ЧЛ-ника проблем вообще никаких нет.
З,Ы, Если возник вопрос а зачем Штиру общаться с заведомыми мошенниками, поясняю, что как любой Крестьянин Штир зело сребролюбив и сплошь и рядом готов в разных темных схемах участвовать в смысле, чтобы "поиметь долю малую". И именно в этих историях его весьма часто "кидают". Впрочем не все Штиры лазят в кривые схемы, тут уже все зависит скорее от воспитания. Но если они туда лезут, так не с того они "в людях не разобрались". Штиров разводят на "ты ж самый умный"!Улыбающийся (Типа - ты умный, я умный и мы с тобою сейчас лохов разведем!" А то что в схеме лишь ты, да я, да мы с тобой, до Штира доходит не сразу. И вообще то, что именно его в схеме держат за лоха Штир понять физически не в состоянии, ибо он вообще-то Король. "А Короли лохами быть не могут!"Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.02 / 43
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: rat1111 от 29.09.2017 20:49:39Штир не может "сообразить план".  Идти по чужому - запросто. но свой....

насколько я понимаю у них с целеполаганием беда. как только ему озвучили цель, дорожку к ней он и сам вполне протопчет и любой роадмап постадийный сделает. не совсем уверен как это соотносится с термином "сообразить план".
то есть на мой взгляд "сообразить план"-то он сможет и даже сделает это лучше прочих. там другая беда. условно говоря в строительстве казармы (отношения аристократия-крестьянство) должен быть чел который скажет "Бум строить" и чел который уже на месте объявит "строить вот здесь!", а дальше на точку выходит Штир с ротой приданых джумшутов и определяет объемы работ и перечень всего что надо для строительства и потом все это строит.
в роли первых двух чел Штиру сложно. а вот дальше составить план как все будет он сможет и сам.
это вариант в отношениях два-четыре
в случае три-четыре Буржуин он же собственник приходит к Директору Штиру и говорит. У нас открылась такая тема. вот столько я тебе дам на раскрутку. задача через стоко-то принести мне столько-то. Сможешь? Штир - смогу! Собственник - ОКей - хреначь!
В этом случае даже и целеуказания как такового для Штира вроде и нет. А способность к планированию во весь рост..
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.92 / 37
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 29.09.2017 21:54:03Вот оно целеполагание плюс общая стратегия. Дальше идет тактика (как гонять джамшутов. сколько есть денег. где конкретно копать)

 Из  моего  опыта прекрасно целеполагают  Штирлицы, но по крестьянски. Чтобы было крепко надежно, естественно это не всегда  совпадает  с тем, что  бы сделали на этом же   аристократы и буржуины,  Но поскольку Штирлиц король нашей основной  квадры, иногда именно он прав.
  • +1.08 / 23
  • АУ
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: new_user от 29.09.2017 14:58:59Александр, если я правильно понял Штир имеет своей слабостью не сильно разбираться в людях, а больше заточен на сам процесс достижения цели, что бы все шло без сучка и задоринки. В таком случае нужен ли Штиру кто-то (кто по тиму) в помощь для отделения полезных для дела лиц от бесполезных или вредных?

Немного добавлю по разборчивости Штира. У меня прекрасный пример всегда перед глазами - моя сестрица Драйка и её муж - Штир.
Он (Штир) прекрасно видит (разбирается) на что способен человек именно в смысле прикладной ЧЛ. Видит способности, таланты, работоспособность, скорость принятия решений, ответственность-безответственность, и пр. в человеке. 
Но плохо видит отношение к себе (видимо, ЧЭ забивает БЭ). И получается, что при всём своём прикладном понимании окружающих, сестра говорит про него (и я с ней солидарен), что он не разбирается в людях и его запросто могут на....обмануть некие товарищи, встречающиеся по жизни, с которыми Драй дальше дежурных фраз общаться и вести дела не будет. Об этом примерно и Александр говорил.

  
  • +0.75 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 71, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 15, Ботов: 51
 
Dilettante , Talagai , Zeiz , beemaster , Прокруст