Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,363,974 48,436
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Dobryаk от 01.08.2018 09:05:17Со всеми этими оговорками, мне почему-то показалось, что этот текст от Юнны Мориц может быть уместным





Если уж обсуждать стихи Юнный Мориц о России. тогда скорей нужно это.


"Щэ нэ вмэрла Украина", "Ещэ Польска не сгинела",
Но Россия петь не будет "Я ещё не умерла!"
Эта разница – такого необъятного размера,
Как небесная улыбка лучезарного тепла!

Эта разница бездонна, эта разница интимна,
Тайна гимна так взаимна, что влияет на судьбу, –
У России быть не может никогда такого гимна
"Не дала ещё я дуба", "Не лежу ещё в гробу".

Русофобов это свойство пробирает вечным страхом,
Русофобы чуют нечто, не вместимое в слова…
Но Россия петь не будет "Я ещё не стала прахом", –
Потому что смерть не любит панибратства, хвастовства.

"Щэ нэ вмэрла Украина", "Ещэ Польска не сгинела", –
Смерть ещё не наступила, вот какие, брат, дела!
Но Россия петь не будет "Я ещё не околела",
У неё не будет гимна "Я ещё не умерла".

Эта разница священна, и вселенная красива,
Мы со смертью не играем и не дразним – кто сильней?
"Щэ нэ вмэрла, не сгинела" – так не будет петь Россия,
Эта разница огромна, остальное – только в ней!

Наблюдается такая гимнов общая картина –
"Ещэ польска не сгинела", "Щэ нэ вмэрла Украина".
В эту общую картину "Я ещё не умерла" –
Слава Богу не вписали нас Поэзии крыла!


Или если еще точнее и короче.


Россию любить не модно,
Не выгодно и опасно.
Но честно и благородно –
Россию любить сейчасно.

Когда она будет в моде, –
Полюбит её отродье,
Которое ей от злости
Сейчасно ломает кости!..
Отредактировано: footuh - 01 авг 2018 19:38:08
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.93 / 36
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: ps_ от 01.08.2018 19:21:39Я понимаю, что все эти фильму про Супергероев похожи один на другой и у Вас они все перемешались.
Но я говорю про КОНКРЕТНЫЙ фильм, который я посмотрел вчера
Камень Локи там отдал САМ и его УБИЛИ (совсем)
Стрэндж камень ОТДАЛ САМ и его тоже развоплотили (совсем)
Половина населения вселенной ИСЧЕЗЛА (совсем)
И Главный Злодей, который все это сделал, под конец не вызывает отвращения и его поступки создателями фильма, если не оправдываются, то вполне логично объясняться. И это меня и поразило Шокированный

Вот что у меня совсем не вызывает желания смотреть, так это на подобную псевдофантастическую хрень. В мифологии, если разобраться, всё строго и чётко. В фантастике, нормальной, тоже. А в этих фильмах какие-то мозгогнойные выделения снятые на дорогую камеру и усугублённые спецэффектами.
Отредактировано: Bugi - 01 авг 2018 22:53:25
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.83 / 31
  • АУ
cyrok88   cyrok88
  03 авг 2018 00:55:17
...
  cyrok88
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 02.08.2018 16:06:40У меня попытки посмотреть "мифы" от Хулливуда окончились через 10 минут просмотра новых 300-сот спартанцев.
И это была попытка после очень долгого перерыва - крайним в предыдущий раз стал Гладиатор. Ну не могу смотреть, как в лесах Галлии легионеры обращаются к легату - "сэр". Подмигивающий

просто ради интереса а как советские фильмы про войну где волны тигров которых в реальности было мало в основном pz 4 раздражения не вызывают?и да модели немецкой техники на явно советском послевоенном шасси....
Цитата: Lexx_Konrad от 02.08.2018 23:06:00Да, аналогично.

 Как сказал один стендапер " Если бы вам сказали, что против вас будет человек с луком, человек со щитом, гибкая женщина и бог - то на каком моменте вы бы обоссались? Зачем там остальные если там есть бог?"


Когда в команде победителей есть существо бессмертное и всемогущее - победа этой команды просто фарс и глум над командой побежденных. Всякие варианты недомогущества божества ради кина -  действительно "какие-то мозгогнойные выделения снятые на дорогую камеру и усугублённые спецэффектами."

1)боги бывают хреновые ))) а трикстеры это такая вещь в себе разгуливают по пантеонам....
2)вопрос воли к власти....ежели всемогущее и бессмертное существо овощь то проблемы у команды в которой оно а не у соперников
3)как там у каждого чемпиона свой предел
4)сказки разные бывают
5)до данного технического уровня российскому кинематографу....(не спорю последние года три появились вменяемые фильмы)
6)может побежденные фаталисты и им вообще без разницы кого валить .вариация берсерков кхорна. и красиво самоубиться это исскуство ютуб в помощь....

Цитата: ps_ от 01.08.2018 20:21:39Я понимаю, что все эти фильму про Супергероев похожи один на другой и у Вас они все перемешались.
Но я говорю про КОНКРЕТНЫЙ фильм, который я посмотрел вчера
Камень Локи там отдал САМ и его УБИЛИ (совсем)
Стрэндж камень ОТДАЛ САМ и его тоже развоплотили (совсем)
Половина населения вселенной ИСЧЕЗЛА (совсем)
И Главный Злодей, который все это сделал, под конец не вызывает отвращения и его поступки создателями фильма, если не оправдываются, то вполне логично объясняться. И это меня и поразило Шокированный

со стренджем не понятно у него есть хитрые ходы...
2)ну есть две стороны  у каждой своя правда .а как известно сила оружия наиболее легитимный аргумент за всю историю человечества
Отредактировано: cyrok88 - 01 янв 1970
  • +0.20 / 11
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 03.08.2018 05:50:57А советские фильмы всегда про людей в основе своей, а уж потом Тигры, Мессеры и кафе Элегант.  Обеспокоенный
А Хулливуд "хлопочет лицом" в шикарных движухах - обязан соответствовать. Хотя, ежели не про движняк - то и нет претензий к антуражу, как правило. В "Опасных связях" мне, например, по фиг аутентичность эпохе показанных париков, куафюр и регулярных парков. 
Как там де Ниро сказал - "Пробовал брать уроки по системе Станиславского - очень тяжело и практически ничего непонятно". 
Так шта ...

Как-то попалась мне в руки книжка по компьютерной мультипликации в 3D. Первая половина этой книги рассказывает об основах движения человека, как биологического организма. И объясняется столь подробное описание, как двигаются наши суставы тем, что мы любые движения любых предметов в мультике воспринимаем естественными только в том случае, если эти объекты двигаются по законам движения человека. Иначе мы их как живых не воспринимаем.

Отсюда следует очень важный вывод. Мы нормально воспринимаем любые действия персонажей на экране или в книге только в том случае, если эти действия нам понятны и для нас естественны. И это касается не только движений, это касается и самой логики их действий, в том числе и слов. И вот с этим у "хулливуда" подчас проблемы - если персонаж, каким бы он ни был суперположительным или суперотрицательным, ведёт себя как идиот, причём совершенно необъяснимым образом, мы перестаём его воспринимать как нечто живое. А неживому мы не сопереживаем. И никакими спецэффектами это не исправить, никакой самый лучший оператор не сможет нас убедить, что мы должны поверить в происходящее на экране.

Поэтому мы можем в стопятьсот первый раз пересматривать фильм снятый без спецэффектов вообще, но выключить через десять минут разрекламированный блокбастер, в котором кроме навороченных взрывов и всполохов больше нет ничего. Ибо смотреть на непонятную, хоть и красивую фигню нам скучно.
Отредактировано: Bugi - 03 авг 2018 09:54:30
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.99 / 39
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Дон Чебуран от 03.08.2018 16:35:23Так и переезжайте Улыбающийся

Он уже спрашивал как ему грамотнее всего устроить Баварскую революцию и независимую Баварию.
Похоже, что-то с Баварской народной революцией не срослось. Видно он решил. чтоему  безопаснее из Баварии замутить кипеж в России.
Своими предложениями он по факту пытается организовать майдан в России, ибо ему его хохломайдана по каким-то причинам не хватило.
Вы уверены, что такого в Россию на ПМЖ пустят? (Его, вместе с ему подобными "желателями кружевных труселей и в Европу", насилу удалось направить не к нам, а на организации революций в той же Баварии.)
 Только, тсс... Нас читают Крутой
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.91 / 36
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.74
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,086
Читатели: 6
Цитата: Доктор Удмурт от 03.08.2018 15:09:54Я вот думаю - Поклонская идеальный преемник Путина в 2024. Вот почему:

1) Из России строят образ страшного Мордора, а из Путина, мирового злодея номер 1. И этому сильно помогает, что он белый мужчина. А вот женщина это уже совсем другое. Лепить из нее злодея мирового уровня значительно сложнее чем из Дюмина и остальных силовиков

У нас нет задачи понравиться каким-то чмошникам. Я понимаю, когда мужчина наряжается, чтоб на него женщины смотрели, здесь задача понятная. А вот мужчину, который наряжается, чтобы понравиться своему противнику, я вряд ли пойму.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.68 / 26
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 03.08.2018 15:09:54Я вот думаю - Поклонская идеальный преемник Путина в 2024. Вот почему:

1) Из России строят образ страшного Мордора, а из Путина, мирового злодея номер 1. И этому сильно помогает, что он белый мужчина. А вот женщина это уже совсем другое. Лепить из нее злодея мирового уровня значительно сложнее чем из Дюмина и остальных силовиков
2) Было тут в новостях - депортирую россиян из Финляндии, потому что паспорта выданы в Крыму. Потом санкции из крымский мост. А тут раз и президент из Крыма. Вот партнеры будут озадачены - признать ее российской гражданкой, так как тогда над остальными крымчанами издеваться? 
3) Пиар компания вокруг нее вроде есть - Николай 2-й, не встала перед американскими конгрессменами, против пенсионной реформы.
4) технически она силовик - так что вроде все в порядке - из нужной среды

Единственный серьезный минус - украинское происхождение - как бы потом весь кремль не оказался заполненым крымско-луганскими. 

Я не знаю как этот вариант по астрологии, но с точки зрения внешней политики был бы мощный ход.

Мощный  ход  что  порадовать  УдмуртаКричащий  это  да.  Эвоно  вас  как.     Россия попадает  прямиком  в жопу,  когда  начинает  задумываться  как  бы ей  хорошо перед  европами   выглядеть.   Спасибо, не надо ,  мы уж  лучше  Мордором со  злодеями  номер 1  останемся  так оно  спокойнее нам,  и поверьте вам  тожеВеселый
  • +0.86 / 33
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.88
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,599
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 03.08.2018 19:46:40Дык о том и речь
Надо вступать в ряды тех, кто будет определять достаточно или недостаточно некто германецПодмигивающий


Дык ведь.... начальный вступ ничего окромя хождения строем под бравурные марши и не гарантирует.
Надо еще потом успеть вовремя переобуться и пережить "ночь длинных ножей", чтобы потом по ее итогам определять "достаточно или недостаточно некто" достоин определять тех, кто будет определять, кто там истинный германец.
Задачка та еще, учитывая чего эти "германцы" там понакосорезили в крайние лет семьдесят по этому поводу.
Да и уложиться в узкий очень временной интервал для переобувания надо будет суметь.
Оно ведь ... "вовремя предать, это не предать, а предвидеть"... Но то ведь только верхушка айсберга ...
Можно ведь и ... "не вовремя предать", а то и вовсе....  "вовремя предать, но не тех". 
Веселый
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.77 / 29
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.88
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,599
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 03.08.2018 16:10:05Да просто надоели усиливающиеся санкции. Сидишь постоянно и боишься, как бы не ввели в Германии и США отвественность за вложение денег в Россию. А у меня уже много вложено. Доколе!!! 


Скрытый текст
Это вам там в России санкции не страшны, а я то в правовом поле ЕС и США. У меня другая ситуация. Хоть в Россию со страху переезжай!


Да уж...  не позавидуешь. 
"Хотите об этом поговорить?". Риторический вопрос, крик души маякует... накипело у Вас.

Вроде как попа уже в тепле...  но вот всей организме от того не сильно кучеряво.
Но "постоянные страхи" - это совсем не дело. Вам как доктору объяснять не надо. Сначала мигрени. Потом и вовсе сломается или надломится стерженек между головой и попой ... и что последней то тепло...   у неё ведь рецепторы только, а оценку генеримым ими сигналам дает голова.

Но проблема Ваша уже почти решена была одним Вашим коллегой и описано ее решение. Тоже был "великий комбинатор и подпольный миллионер". И так же метался стараясь попу с головой примирить.
И решение почти нашел. Упаковал в дерюжку чемоданчик, надписал, химический карандаш послюнявив, Москва, Министерство Финансов, Министру и послал...  И обрел было вожделенное спокойствие и полный феншуй...  Но вот потом ёкнуло ретивое, вернулся... нагнал какой-то шняги про любимое дядюшкой варенье из райских яблочек и обрел взад свою шагреневую кольчужку, в тот чемоданчик схованную.
Решил попу вместе с ней в тепло пристроить. 

Решение оказалось неправильным. "Пришлось переквалифицироваться в управдомы". Метаться не надо было.
Там его попа с кольчужкой вместе не нужна. Либо попу, либо кольчужку принимают. Что ему и объяснили популярно простые румынские погранцы.

А Вы же Доктор. Вас-то может даже в управдомы потом не возьмут.
Но и Вам мучиться и страдать фантомными страхами надо РЕШИТЕЛЬНО заканчивать... пока мигрени, как стадия первая, не началась.
Берете химический карандашик и заполняете заявление прямо на мониторе о переводе кольчужки  в Министерство Финансов РФ. Не хотите барыгам от финансов. Шлите в Пенсионный фонд РФ.  Можно в детский дом какой-нибудь.
И живите спокойно. Врачуйте где и кого хотите. Без всяких страхов и мигреней.

А инвестиция Ваша окупаться будет многократно и в самый трудный для Вас момент.
Как только не станет хватать на жизнь, в самый критический момент, когда с работы уволили,  из квартиры гонят, живот сводит...
Включайте первый канал российского ТВ, программу Время. И придет оттуда облегчение с самого верха. Обязательно именно в этот вечер услышите... "Денег нет, но Вы держитесь там".
И пусть все думают, что это учителям или пенсионерам или работникам культуры или еще кому...

Но Вы-то будете знать.... Кому Родина шлет слова поддержки в трудный момент.
И обретя от этой поддержки силы тут же найдете новую работу, еще и лучше старой.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.88 / 33
  • АУ
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  04 авг 2018 09:58:09
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Доктор Удмурт от 03.08.2018 15:09:54Я вот думаю - Поклонская идеальный преемник Путина в 2024. Вот почему:


Скрытый текст

Цель данного плана это что-то кому-то там показать. Это альфа-омега украинской политики, а не российской. А сплошное "показать" всегда заканчивается плохо. Например так: https://www.youtube.…NV0D4&t=1s. Активист и патриот майдана стал агентом ФСБ, что хотел по приказу Путина всех убить (в Киеве со стволами взяли), а потом, когда его посадили уже в Крыму (и не спрашивайте, как он туда попал) стал "политзаклеченным" Путина. А стал он им, потому, что Петру Алексеевичу нужно что-то там показать. 

Короче, такая стратегия заканчивается всегда в непрерывный карнавал и шапито, кто все что-то показывают, пляшут на фоне перманентного срача всех со всеми. При этом весь реальный сектор непрырывно деградирует. 
.
Вы уверены, что РФ именно это нужно? 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +0.57 / 22
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Хельги от 06.08.2018 12:01:50Через призму управления предприятием - с гуманитарными науками просто "никак".
Сформировать недельный план производства в цеху с использованием "мифических" коэффициентов загрузки, использования оборудования, "потушить" несколько "пожаров", совершить маленький производственный подвиг (подшаманить)...механистические (БЛ-ные) методы еще работают. ну как работают))... не успевают нанести катастрофический вред. просто за короткий промежуток ситуация не успевает стать критической.

А вот составить план производства, отняв одного дурака-начальника цеха, умножив на толкового зама, отняв бездарного закупщика, сделав поправку на запасы на складах, не забыв про реальные возможности производства и амбициозного коммерческого директора...
наложите на статистику процессов (приняв допущение что вам врут или добросовестно ошибаются) , впишите в картину показателей (которую вы никому не показываете, что коллеги не начали "раздувать/снижать" значения исходя из своего понимания целесообразности) - это задача для толкового гуманитария. ну и где их взять в требуемом количестве)?  как объяснить, что производство - это не груда механизмов с параметрами, а сложная система взаимоотношений людей и группами людей в процессе создания (творения)?((

красивый БЛ-ый план превращается в аврал, "придать ускорение/мотивацию", "всех уволю/ премии лишу" (здравствуй ЧЛ, ЧИ)... так и функционируем

Был тут  у нас  день ВМФ  недавно.   Фоном  работает   телек -   и слышу   оттуда  фразу  "  Мальчик  не  должен  мечтать   о бизнесе,   мальчик   должен   мечтать   о море"
Понятно  что  вместо  моря  можно   подставить  -  небо,   космос, танки,  но  никак не  подставишь экономику, бухгалтерский   учет, снабжение и т.д.
 И  что самое  интересное,  хоть   меня   фраза и  царапнула - типа "эх,  как  любят   третью   квадру  у нас",   в глубине  души  мне   почему  то  кажется   также).  Потому как история  последних 50  лет   мне  позволяет понять,  что когда   у нас  мечтают  не о танках  море и  небе, то  вся  страна находится  на грани  краха.
Это  я про то, что  страна  наша  управляется как управляется. Другое  не привьется.
Более  того,  безавральный   метод  для  нас   опасен  потому что не  позволяет  отвечать  на новые неожиданные   вызовы.  А  в нашей  стране  каждый  день  - это новый  вызов,   в  природе,  погоде,   политике.
 
  • +0.71 / 28
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Пьющий Есть
Дискуссия   285 10
Товарищи, пьющий Есь - все, обречен? 
  • +0.31 / 10
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Tihayalavina от 08.08.2018 11:38:50Товарищи, пьющий Есь - все, обречен?

Почему?
Цитата: footuh от 27.05.2014 15:39:33Иными словами - любые стрессы разумеется - укорачивают жизнь своим обладателям, но поверьте стрессы Еся, выраженные в его алкоголизации - выглядят не столь тревожно для продолжительности жизни - как суицидальные наклонности Макса, или мафиозные привычки Драя, или откровенно маньяцкие закидоны Роба или его ближнего аналога - Доста

Другое дело, то что он пьёт и "воздух не озонирует" всё равно напрягает окружающих, и повлиять на Еся в таком состоянии может быть чрезвычайно сложно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.61 / 23
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Дон Чебуран от 08.08.2018 13:11:16Любопытно Думающий
т.е. эффекты такие же, как превращение в "белокурую бестию" в стресс условиях?

А почему "превращения"? Человек просто не рефлексирует по поводу выполняемых приказов, что ничуть не мешает ему в то же самое время рефлексировать по куче других поводов, кажущихся ему важными. Ведь изначально это был скорее способ заинтересовать и заинтриговать читателей. Типа : "А вы знаете, что "белокурая бестия" тоже Есь?" Если хочется хрестоматийного литературного Еся - Башмачкин Акакий Акакиевич, в которого как раз в стресс-условиях оная белокурая бестия и превращается.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.55 / 20
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: nephalem от 08.08.2018 17:00:14Но это же не отменяет общенегативного алкогольного воздействия?
И вообще мне кажется проблема стресса в ином. Ибо при достаточном его избытке чувствительность сильно притупляется, и крайне легко сделать неверный шаг...

Я, если честно, вообще не рассматривал в таком разрезе. Думал попроще - стресс это ситуация, которая человеку в целом не по зубам. Паж не может обойти проблему (как сделали бы более гибкие психотипы), ни переломить её (или по крайней мере убиться об неё достаточно быстро), как сделали бы психотипы более сильные. Остаётся попытка от проблемы отгородиться, специфичная для разных культур.
ЗЫ.
Если несколько в сторону, но про алкоголизм, читал тут Дробышевского (вообще про антропологию и происхождение человека), он кратко упоминает деление по регионам.
Метаболическая цепочка: этанол (яд, но эйфория) → ацетальдегид (сильный яд, похмелье) → уксусная кислота (ниачём, просто выводится).
Медленно расщепляются этанол и ацетальдегид - вечнобольной в неадеквате, бывает везде, такие обычно просто не пьют.
Быстро этанол, медленно ацетальдегид, тяжесть похмелья забивает удовольствие, практически весь восточный регион.
Медленно этанол, быстро ацетальдегид - плата за эйфорию кажется несущественной, велик риск спиться (европейская часть России сюда же).
Быстро этанол, быстро ацетальдегид - можно много пить с относительно небольшими последствиями. Практически вся Западная Европа (лица к ним приравненные из неё эмигрировавшие). Европейский Есь может много пить, но заработать алкоголизм ему существенно сложнее, а может быть и не по карману. Наркота в Европе и Штатах она ведь тоже не просто так, может быть для них и дешевле.
А самые стойкие оловянные солдатики - южноамериканские индейцы. Предки, тысячелетиями ждравшие перебродившие фрукты, обеспечили им такую устойчивость, что потомкам сегодня по барабану, что пить спирт вёдрами, что пить вёрд с пидрами...
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.88 / 34
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Senya от 08.08.2018 11:50:59Почему?

Другое дело, то что он пьёт и "воздух не озонирует" всё равно напрягает окружающих, и повлиять на Еся в таком состоянии может быть чрезвычайно сложно.

Мне кажется, Еси не только от стресса пьют. Их угощают - они пьют, и меры не знают. Один мой знакомый Есь упивается до удивительного состояния буквально через пару-тройку бокалов легкого алкоголя, и дальше уже в этом ровном состоянии так и находится. На ногах, причем. При памяти, и мордой не в салате. Выпить может ведро, все остальные будут в салате лежать, а этот - качаясь, вызовет такси, и домой поедет.
Такие вот товарищи эти Еси. Почему думаю, что Есь?  Грустные глаза при почти постоянной улыбке, подпрыгивающая походка, ну и еще несколько признаков. 
  • +0.35 / 14
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.56
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,298
Читатели: 4
Камрады на Афтершоке разводят панику по поводу последних вестей с просторов вашингтонщины.
Вангуют аналогии между нами нынешними, японцами 1941г и всёмогущими и вездессущими янками.


ЦитатаСмотрим на закручиваемые гаечки санкций и осознаём - где-то мы это уже видели. Где-то раньше... Ааа!!! Это был 1941 год. Адресатом была Япония. Ещё с лета 1941 года она попала под нефтяное эмбарго и замораживание собственности в США. Её усиленно толкали к тому чтобы она или сдалась или пошла на обострение.
.........
У Японии был французский Индокитай, а у нас Крым. В обоих случаях предыдущий  владелец был слаб. Пусть мы видим разницу но для них её нет. .......
.....



Короче: "Гипс снимают, клиент уезжает, всё пропало!"
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.55 / 20
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: part_ya от 10.08.2018 06:24:02Короче: "Гипс снимают, клиент уезжает, всё пропало!"

Как модератор и патентованный параноик вижу последние пару недель достаточно скоординированную атаку на форуме. Не в смысле, что приказали атаковать нас и кто-то взял под козырёк, но людей в пограничных состояниях целенаправленно накачивают, и они выплёскивают активность куда дотянутся. По повторяемости тезисов накачка идет из не очень большого числа источников.
Но немного рано, так-то со второй половины августа ожидалось.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.88 / 36
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: CapitanNemo от 10.08.2018 14:17:42Сложно, теперь ребятам будет денег просить.

Ой, Вы как не буржуй Веселый
Денег им просить всегда легко и приятно. Только станут они им, в силу упомянутых причин, гораздо дороже. И от мысли, с чем придётся расстаться, проистекает скрежет зубовный...
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.72 / 28
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Трамп
Дискуссия   125 0
Трамп точно "Рыцарь", не могу ща найти видео, где к его трибуне выскочил неизвестный и направился к стоящему спиной Дональду. Трамп развернулся и мгновенно сделал рефлекторный, какой-то бычий выпад в сторону неизвестного. Потом взял себя в руки.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.63 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 70, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 12, Ботов: 53
 
Andranik65 , Bugi , Myachik , slavae , Суринамо