Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,364,315 48,436
 

Фильтр
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: upgrunit от 25.06.2021 19:08:39Ведь именно мой выбор им требуется...

Ну так сделайте!
  • +0.35 / 7
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: upgrunit от 25.06.2021 19:08:39Тогда для чего лазейку добровольности постоянно крупными мазками рисуют?
Приняли бы уже обязаловку - пошел бы без вопросов, если так надо прививаться.
А так приходится к противостоянию интересов готовится, прививаться добровольно не хочу - уже 20 лет без медицины, кроме стоматологии, как-то существую...
Играют смыслами.
Ведь именно мой выбор им требуется...

Ну я думаю, что мы уже вступили в период обязаловки, если вы видите еще лазейки добровольности, то это ненадолго не переживайте)
  • +0.56 / 15
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: avb от 25.06.2021 20:26:48Вот я не буржуин, но тоже в полном аху.. с выпученными глазами наблюдаю за истерией вакцинирования. И вот вроде же все образованные и умные люди. (хотя может прилагательные надо взять в кавычки?) Плачущий

У меня нет выпученных глаз. К этому все шло во всем мире. У меня тетка в израиле, там вздохнуть уже без прививки незя. Так что вас удивляет не понимаю. За окном уже второй год другой мир. И индивидуальные  хотелки канули  в прошлое.  Зима это диктат  общины.
  • +0.57 / 15
  • АУ
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: Аква от 25.06.2021 20:45:00У меня нет выпученных глаз. К этому все шло во всем мире. У меня тетка в израиле, там вздохнуть уже без прививки незя. Так что вас удивляет не понимаю. За окном уже второй год другой мир. И индивидуальные  хотелки канули  в прошлое.  Зима это диктат  общины.

И что, помогла Израилю вакцинация? Снова маски вводят.
Но я вообще немножко про другое. Пусть диктат. Но если диктат будет не туда, община вымрет. Т.е. кто-то должен быть в теме, в зравом уме, рационален и понимать что надо делать.
А я сейчас этого ни в СМИ, ни в интернете не наблюдаю. Отдельные здравые мысли тонут и не слышны.
Такое впечатление, что логику и разум выключили. (Впрочем, может и не надо рассчитывать на то чего не было никогда...)
  • +0.34 / 9
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: avb от 25.06.2021 21:08:02И что, помогла Израилю вакцинация? Снова маски вводят.
Но я вообще немножко про другое. Пусть диктат. Но если диктат будет не туда, община вымрет. Т.е. кто-то должен быть в теме, в зравом уме, рационален и понимать что надо делать.
А я сейчас этого ни в СМИ, ни в интернете не наблюдаю. Отдельные здравые мысли тонут и не слышны.
Такое впечатление, что логику и разум выключили. (Впрочем, может и не надо рассчитывать на то чего не было никогда...)

Это неважно помогла или нет, важно что на данном этапе всем надо прививаться. Год назад сидеть по домам , сейчас прививаться. Община ищет выход. Еще раз  - индивидуальные хотелки, умные размышлизмы по боку
  • +0.62 / 18
  • АУ
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: Аква от 25.06.2021 21:31:01Это неважно помогла или нет, важно что на данном этапе всем надо прививаться. Год назад сидеть по домам , сейчас прививаться. Община ищет выход. Еще раз  - индивидуальные хотелки, умные размышлизмы по боку

В этом смысле, понял. Но не все общины доживут до весны...
  • +0.32 / 8
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Aurigae от 25.06.2021 22:38:34Единственный выход который может найти крестьянская община это выход на ближайшее кладбище.
Крестьянская община, которая рулит собой это кущевка, община разбирающаяся с эпидемией это могильник.

У нас кончилась осеньб, началась зима. Проснулась аристократия. Вон она и будет искать. 
Вся зимняя общинность пока что выразилась в квадриллионе автоблогеров, которые к оке колеса от белаза и седло от унитаза приделывают и катаются. Очевидно же что 99% этих деятелей крестьяне.

Общинная борьба крестьян с эпидемией это борьба с ней методом колеса от белаза  и седла от унитаза.
А че там у евреев так вообще наплевать DDD
У нас тут своя атмосфера.

Ждемс что бояре скажут.

Ээ нет. Я вижу так. Бояре счас построят всех, но дальше уже включится община, когда непривитый будет как прокаженный. Мой отец Штирлец король крестьян уже всех знакомых полгода задалбывает вакцинированием и таки человек 5 задолбал).  Ну а на счет выхода общины только на кладбище тоже не передергивайте. Ибо крестьянство земля и все остальные квадры выросли потом из крестьянства. Так что если б община вела только на кладбище остальные квадры просто не родились.
  • +0.50 / 15
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: footuh от 25.06.2021 14:56:19Ждем обратную связь. Рот на замке

Что ж, раз этот ролик зашел, - самое время для анонса.
Итак в очередную среду мы будем разбирать аниме Сатоси Кона - "Паприка".
Да, вы не ошиблись. Сатоси Кон это тот же самый, кто сделал фильм "Голубая грусть" и главгероиня "Паприки" внешне идентична с героиней "Голубой грусти", однако этот фильм очень сильно от "голубой грусти" отличен.
Суть дела в том, что в "Голубой грусти" до беспредела разбирали ценность ЧИ, и она именно такая как в этом фильме показано.
А в "Паприке" очень хорошо разобрана Первая квадра в целом, - все ее приколы и ценности. Там есть замечательный кадр, когда в одном месте показаны все психотипы квадры, причем каждый герой это "идеальный портрет психотипа" и внешность они имеют именно такую, как в среднем данный психотип выглядит.
Итак доктор Сайдзиро Инуи - глава института Психиатрических исследований. Гюг (ЭСЭ), - просто Гюг (с поправкой на этнические особенности обратите внимание как он на нашего Лаврова похож):

Доктор Косаку Такита -инфантильный. но гениальный ученый, страдающий ожирением. Дюм (СЭИ) - реально очень похож на Диму Быкова и так далее...

Доктор Торатаро Сима - начальник Института Психиатрических Исследований. Дон (ИЛЭ) - очень похож и на Т.Шаова и на К.Райкина...

И наконец доктор Ацуко Тиба - психиатр. Робка (ЛИИ) - подозревавю, что японцам проще показывать женщин слабых психотипов, ибо...

Вот обо всех этих достойных людях с огромными тараканами у них в головах и пойдет речь в этой ленте.
Да, и там еще есть три персонажа, которые тоже принимают участие в действии
Детектив Тосими Конакава, исходно пациент доктора Ацуко Тиба и старый друг доктора Торатора Сима. Штир (ЛСЭ) (в начале ленты я подумал было что это Макс, однако по мере раскрытия персонажа и по его репликам стало понятно что это - Штир.

Доктор Морио Осанаи, коллега Ацуко Тиба. Случайный Гам (ЭИЭ) попавший в эту компанию, но при этом очевидно "чужак" ибо "не на волне" с основной группой.

И наконец сама Паприка. Я не готов выкладывать ее кадры. ибо это единственный раз, когда внешность персонажа (она нарисована как Габка (СЛИ), но текст у нее как у Драйки (ЭСИ) и в фильме у этого есть объяснение... (для работы человек воображает себя своим же Подревизным/Исполнителем, ибо он как человек разумный думает что может справиться со своей психикой, но за счет того что у "Я" и "Исполнителя" возникает противоречие по ценностям возникает лишь умственное/визуальное представление о своем втором "Я", как - Исполнителе, при том что в реальности возникает Альтер-Эго...)

В итоге у нас возникает интересная и внутренне связанная история про группу ученых из Первой квадры, причем их оттеняют прочие три квадры и возникает - Симфония.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.83 / 29
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Aurigae от 25.06.2021 23:28:13Ничерта она не включится. В кучевке же не включилась, пока менты всех не построили.
Помню начало девяностых , так по вечерам вроде бы или когда там, давно было, пенсы и чуть более молодые массово Кашпировского смотрели DDDDDDDDDDDDD
А особо прошаренные воду заряжали у телевизора D
Еще тема была глину жевать, причем именно голубую DDD
Я в общем, в деревне учился в школе и насмотрелся на крестьянские общины. Так вот В тех местах где были бандосы (двуха) вышедшие из ментов\военных отсавных и тд. реально было достаточно спокойно. И никаких штиров не надо было. Всю изморозь построили очень быстро, сосулек на шоссе отправили. Особо упоротых по весне в плотине застрявших вылавливали.

Зато в районе семрино - сусанино, где не было традиционно большого количества вояк и им подобных до сих пор, то есть и в 2021 году тот еще алко наркоманский рассадник.  Я не думаю что все штиры сконцентрировались в одном месте, а вдругом их нету.

Скорее всего, как и говорил много раз Футюх, сильный психотип крестьян сконцентрирует вокруг себя часть годных крестьян по его мнению, а наостальных тупо насрать. Если я правильно понял Футюха.

Так что из крестьян может все мы и вышли , как пчелы из улья, но разница то большая и примеры перед глазами чисто крестьянскими поселениями без бандосов и ментов и в какое говнище всё это может уехать.

Так что я уверен что община найдет выход исключительно на кладбище в борьбе чем угодно, без управления двухи, в нашем случае. Я это видел просто .

Почему без управления? Двойку никто не смещает. Она на месте. Я же пишу сначала двойка построит, потом включится давление общины.  И кущевка это почти как укра, там другое. При всей вашей нелюбви к крестьянам, у нас их 90 процентов , и если их не включить, ничерта 10 процентов не сделают. 
  • +0.48 / 12
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 25.06.2021 23:03:38Мой отец Штирлец король крестьян уже всех знакомых полгода задалбывает вакцинированием и таки человек 5 задолбал).

Что плавно намякивает на естественный для нашей структуры способ разрешения проблем. Нет никакого смысла гоняться за каждым Достом, который железобетонно знает, что у него есть конституционные права (а кроме Доста они интересны разве что профессиональным крючкотворам из Первой), и никакие аргументы на него не действуют (играем в игру "Переубеди Пажа" - ха-ха три раза). Ну кроме разве что предложения в случае болезни вместо ИВЛ вставить в задницу свёрнутую трубочкой Конституцию для облегчения дыхания - обидится смертельно, но возможно выйдет из клина и сохранит жизнь и здоровье себе и близким.
Давить на Четвёрку нужно через её Королей, убеждать Штиров, которые потом донесут свою точку зрения до остальных. Но перед этим хорошо бы подкрепить "врождённый" авторитет Штиров их реальным местом в руководящих структурах общин.
Цитата: Аква от 25.06.2021 23:03:38Ну а на счет выхода общины только на кладбище тоже не передергивайте. Ибо крестьянство земля и все остальные квадры выросли потом из крестьянства. Так что если б община вела только на кладбище остальные квадры просто не родились.

По всему миру у крестьянских общин разработана стратегия на случай эпидемий - наглухо закрыться и отстреливать всех чужаков, приближающихся к околице. Они и в Африке с Эболой так справились (не все конечно, кто допустил отклонения - вымерли). Весьма действенная, но не реализуемая без центральных властей в современном государстве..
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 29
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 25.06.2021 14:56:19Сегодня очередь дошла до сильных психотипов Духовенства. Это набор ЧЭ и БС в сильной позиции и ЧЛ и БИ в слабой. Давайте разберем что же это значит...


Я пересмотрел несколько роликов подряд и запутался, про разрешённую Первую вроде в этом было? Веселый Ещё раз пересматривать уж не стал.
Тут вопрос похоже достаточно хитрый - как будто в Японии есть две Первухи, объединённые единственным критерием - этнически они не самураи.  Как недавно обсуждали, есть "греки в хорошем смысле слова", буддистские монахи, отношение к которым ниже плинтуса. Они никто, звать их никак и явно относятся к запрещённой прослойке. А есть настоящие боевые пидорасы, абсолютно не похожие на самураев внешне, но равные им по статусу и сражающиеся с ними плечом к плечу. Единственное предположение у меня по поводу этой ситуации такое же, как и про Индию. Здесь мы видим на самом деле два разных общества, похожих (2-4 в основе и у того и у другого), но не смешивающихся. Их интерференция и порождает всяческие причудливые эффекты.
Собственно деление Японии на две части - горную, где может развернуться Духовенство, и условно "равнинную", где есть простор и необходимость для действий Буржуазии - может послужить основой для дальнейшего их рассмотрения. Отнеся сюда и флот vs танки, и 50 Гц vs 60, и все прочие их местные приколы.
Отредактировано: Senya - 26 июн 2021 08:43:17
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.92 / 32
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 18.06.2021 19:16:41Итак. на Ютубе мой очередной коммент вдруг потерли и мне очень жаль.
Пересказ вкратце - за эти пару дней пришло пояснение по поводу британских кошельков.
Якобы в Женеве до нас донесли, что эти самые кошельки используются для перевода выкупа неким хакерам в России.
ВВП в ответ сказал, что мы к этому не имеем ни малейшего отношения и просил озвучить подробности.
Американская сторона в ответ сообщила что обратилась за помощью к британцам. но якобы на последнем Ж-7 сам Борис Джонсон клятвенно заверил, что он об идентификационных данных хозяев данных кошельков не в курсе, ибо серверы для данной британской платформы физически расположены в Южном китае куда британским фискалам нет доступа. Амеры не унялись и обратились за помощью в великий Китай, но там им ответили. что сервера физически расположены в Гонконге. а в финансовом смысле эта территория по сей день в особом статусе и поэтому киты туда ни ногой в этом смысле.
ВВП в ответ посочувствовал Джозефу Джозефовичу и отдал приказ перекрыть данные британские платежные средства на хождение внутри России. Таким образом, если некты пожелают снять средства с этих счетов хоть в Молдавии. хоть в Казахстане им придется пересечь госграницу России - то все в руках амерских финфедералов а тот русский кто в этих обстоятельствах высунет нос за наши границы - сам себе злобный буратина.
Соответственно Джозеф Джозефович в ответ сказал, что обязательно поднимет этот вопрос в грядущей его беседе с товарищем Си, мол нет ли возможности объявить всем владельцам британских кошельков зареганных в Китае в некоем банке - проявить себя в установленный срок, иначе все их средства отойдут то ли КНР, то ли Британии - в общем без разницы. Ибо если Китай и Си в этой истории не при чем, то они с радостью присвоят данные средства, а таинственные хакеры будут вынуждены из России - "показать свое личико". Ну а если Китай по каким-то причинам не готов так поступить с неким неназываемым британским банком, то...
Короче:
"Разверзлась бездна - звезд полна,-
Звездам нет счету - бездне дна..." (с)

А потом британский эсминец нарушил границу. Совпадение ? не думаю)
  • +0.69 / 21
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Aurigae от 25.06.2021 23:28:13Я в общем, в деревне учился в школе и насмотрелся на крестьянские общины. Так вот В тех местах где были бандосы (двуха) вышедшие из ментов\военных отсавных и тд. реально было достаточно спокойно. И никаких штиров не надо было.

На мой взгляд это иллюстрация несколько к другому тезису - власть это те. кто монополизировал право на применение насилия. Но с этим вроде никто и не спорил.
Но остаётся за кадром, кто при этом организовывал работу и кормление властной двушки.
Цитата: Aurigae от 25.06.2021 23:28:13Скорее всего, как и говорил много раз Футюх, сильный психотип крестьян сконцентрирует вокруг себя часть годных крестьян по его мнению, а наостальных тупо насрать. Если я правильно понял Футюха.

Вот не помню именно такого конкретного утверждения у Футюха, но скорее всего что-то такое в воздухе носилось. Потому что об этом совершенно точно писал яУлыбающийся
Что предоставленный сам себе Штир во многих случаях старается закуклиться в чём-то вроде хутора, а контакты с общиной старается минимизировать привлечением наёмных батраков. А взваливать на себя ответственность за организацию всего остального желанием отнюдь не горит. Но если грамотно подвести его к выбору, что всё остальное ещё хуже, именно Штир справится лучше всех прочих, причём на весьма долгосрочной основе. Ну и плюсом, Штиров всё-таки тоже достаточно много.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 29
  • АУ
kreslo
 
russia
Кемерово
53 года
Слушатель
Карма: +107.50
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 489
Читатели: 1
Японский сериал "Ведомство по делам мертвых"
Вместо Пассажиров Клиенты. Девиз - "Мы ценим всех наших мертвых клиентов". Не знаю точно, специально была сделана такая пасхалка, или оно само собой так получилось, но сразу же появляется персонаж, будто шагнувший в кадр из фильма "Страх и трепет". Но так как она не Сотрудник, а Клиент, то отношение к ней прямо противоположное. Все предельно корректны, вежливы и предупредительны, несмотря на то, что лезет она буквально в везде, доколупывается до всех и до всего ей есть дело. Единственно, что Сотрудники могут себе в ее отношении себе позволить, вежливо поинтересоваться, когда она уже наконец изволит отбыть на Небеса. Для ее же пользы, разумеется. Веселый
http://prooflink.ru/
  • +0.43 / 10
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,561
Читатели: 12
Цитата: Аква от 26.06.2021 15:41:05А потом британский эсминец нарушил границу. Совпадение ? не думаю)

https://www.bbc.com/news/uk-57624942
Я бы сказал, что это пахнет внутрибританскими разборками за власть.
"Нашли" документы. Ага, только не хватает бирочки на портфеле - "кот скрипалей"
  • +0.49 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/d21q1uiNH78
Сегодня мы "на злобу дня" расскажем о наблюдаемых эффектах от встречи президентов Путина и Байдена на берегу Женевского озера 16 июня этого года.

Ролик станет доступен в 16-00


Ждем обратную связь Крутой
Отредактировано: footuh - 27 июн 2021 16:03:13
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.82 / 29
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,561
Читатели: 12
Цитата: footuh от 27.06.2021 15:07:25https://youtu.be/d21q1uiNH78

Ждем обратную связь

Подозреваю, что ситуация с бритским ЭМ немного смешнее.
Кто-то придумал классный ход - а давайте мы ...
После чего продвинул эту идею Боре. Как только Боря дал добро операция началась - инфу слили нашим штирлицам.
Кто-то в МО РФ долго скреб затылок как это обработать и придумал - О! нефиг матчасть нашего нового корабля портить, БоНьбы!
Со склада притащено, сушки настрополены.
Бриты попались.
Сейчас там должна идти операция по обсиранию текущего кабинета.
Чтобы это шло веселее организована утечка документов.
  • +0.68 / 21
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,561
Читатели: 12
Цитата: Ale_Khab от 27.06.2021 20:52:25Вот ещё, с утечкой заморачиваться.
Сбацали самостоятельно, использовав официальные реквизиты.
Начнут объясняться, что доки левые - ещё больше измажутся.

На перестрелку с ножами? Нет там таких идиотов.
То что Вы предлагаете это черный пиар и работает он только с охлосом.
А вопрос будут разбирать очень квалифицированные люди, начиная с палаты общин, где в подобных интригах собаку съели, далее спецслужбы и королевская канцелярия, т.е. не политики, а карьерные чиновники.
Нет, в подобных делах нужны только настоящие документы.
Для того интрига и затевалась чтобы верхушка Кабинета отдала прямой приказ.
  • +0.45 / 12
  • АУ
jokerink
 
67 лет
Слушатель
Карма: +9.39
Регистрация: 19.11.2020
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: footuh от 27.06.2021 15:07:25Сегодня мы "на злобу дня" расскажем о наблюдаемых эффектах от встречи президентов Путина и Байдена на берегу Женевского озера 16 июня этого года.

Ждем обратную связь Крутой

К вопросу о разных башнях в Британии пишет товарищ Аброд:

В следующем посте я расскажу о связи городка Кнаресборо в Северном Йоркшире с вторжением эсминца Её Величества в территориальные воды России, а пока предварительно скажу, что обнаруженные в этом городке документы проливают неожиданный свет на связь теперь уже общеизвестного глубинного государства с орденом тамплиеров. Вернее как раз ожиданный, но давно оболганный и дискредитированный, несмотря на то, что сам великий Шекспир в своей великой трагедии Генрих VI недвусмысленно намекает на эту связь, поместив завязку Войны Роз в штаб-квартиру ордена английских Тамплиеров в Сити-ов-Лондон. А Сити-ов-Лондон не является частью Объединенного Королевств, так как после разрушения Рима вандалами (славянами?) этот город является частью, а возможно и столицей Западной Римской Империи. И настояшнее имя его Лондониум, причем название это судя по всему древнее Римской Империи, так же как и настоящее название городка Кнаресборо в Северном Йоркшире.


Поэтому в этом посте самым главным вопросом является вопрос о взаимоотношениях Лондониума с НАТО и о способности лорда-мэра Сити-ов-Лондон отдавать приказания капитанам кораблей ее величества. Сэру Френсису Дрейку лорд-мэр приказывал точно и именно он дал Дрейку полномочия обвинить в колдовстве, судить и казнить его заместителя Томаса Даути. А я добавлю, что после прослушивания интервью Путина и Байдена у меня возникло подозрение, что целью визита эсминца ее величества "Defender" к мысу Фиолент был срыв договоренностей между Путиным и Байденом...

Больше в источнике: https://abrod.livejo…64985.html
  • -0.07 / 2
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Ловчий 3 часть 31
Новость   463 2
https://youtu.be/35ViDxoIlBs
Сегодня мы завершим рассказ о событиях 20 ноября 1805 года - дня Аустерлица. По итогам этого дня Наполеон Бонапарт скажет, что этой победой он всем обязан графу Фуше и его ведомству, ибо пусть его армия была меньшей численностью и у нее было куда меньше пушек, но зато...

Ролик станет доступен в 16-00


Мы, всею нашей передвижною кибиткой - очень ждем обратную связь  Целующий
Отредактировано: footuh - 28 июн 2021 16:04:05
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.81 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 65, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 12, Ботов: 51
 
dnevnik , wellx