Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,373,331 48,438
 

Фильтр
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Цитата: Жамбын от 29.12.2021 19:50:38онлайн-программ расчета Асцендента в сети полно, рассчитываете и сравниваете с общенародным по Солнцу

Программ полно, но большинство из них считают только тропический гороскоп, а это не то.
Если нужен сидерический - смотрите https://lagna.ru/
На индусские интерпретации лучше забить, либо сильно их переосмысливатьПодмигивающий
Update: Асцендант = Asc = Лагна
Update2: А.Э., может как-нибудь про Лунные стоянки расскажете?Улыбающийся
Отредактировано: Юрий_ - 29 дек 2021 23:57:44
  • +0.54 / 16
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Born Rules от 29.12.2021 22:00:24Намекаете, что и год у меня другой выяснится?! Я такого уже не переживу точно. Веселый

да ладно???!!! вот я бы точно перенесла бы такую фигню Веселый а вдруг минус 30 лет? Я бы не отказалась Под столом
Отредактировано: Швея - 30 дек 2021 00:14:22
  • +0.45 / 14
  • АУ
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
60 лет
Слушатель
Карма: +92.03
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 436
Читатели: 0
Цитата: Юрий_ от 29.12.2021 23:51:56Программ полно, но большинство из них считают только тропический гороскоп, а это не то.
Если нужен сидерический - смотрите https://lagna.ru/

Из программ еще есть: Грахи - https://grahas.ru/ , и фундаментальная Джаганнатха хора - https://jagannathahora.ru/ .
  • +0.35 / 9
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Нетто от 30.12.2021 04:33:15Александр Эрдимтович, вы ранее говорили, что четные года для нашей страны хуже нечётных. В этот раз будет по-другому?

Не помню такого. Четные знаки по определению - негативные/отрицательные/женские - может вы это имели в виду.
В целом-то у нас уже лет двадцать как Юпитер (планета влияющая на год в целом) в четные года идет по четным знакам и это значит что странам в четных/негативных знаках от этого хорошо. И соответственно наоборот.
Кроме того в четные года у нас Марс последние лет тридцать делает петли и это значит, что на четные года приходятся все неприятности в мире. Но раз при этом у четных знаков в эти года все хорошо, это значит что проблемы при этом возникают у стран с нечетными знаками. (Ибо для них одновременно Юпитер стоит в такой год в плохом доме и Марс делает петлю в плохом доме). Но этот период заканчивается ибо петля Марса уже доползла до ноября-декабря (она постоянно дискретными скачками идет вниз по году с временным лагом года в два) и стало быть вот вот уйдет в январь-февраль года нечетного.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.79 / 28
  • АУ
avgust
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +39.03
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 489
Читатели: 2
Цитата: Юрий_ от 29.12.2021 23:51:56Программ полно, но большинство из них считают только тропический гороскоп, а это не то.
Если нужен сидерический - смотрите https://lagna.ru/
На индусские интерпретации лучше забить, либо сильно их переосмысливатьПодмигивающий
Update: Асцендант = Asc = Лагна
Update2: А.Э., может как-нибудь про Лунные стоянки расскажете?Улыбающийся

Как много нюансов, оказывается, для простого любителя астрономии обывателя. Полез смотреть в этих ваших интернетах про свой асцендант, а "все сайты" выдают мне что я Скорпион по асценданту. Написал в личку Александру Эрдимтовичу, чтоб окончательно убедится, а оказалось что я Весы, что Ваша ссылка и подтверждает. Для меня, который всегда был уверен что я Лев и что подтверждалось тем что Солнце находилось в 30 минутах дуги от Регула, - главной звезды созвездия Льва, это было открытием.
Прямо конгресс, немцы какие-то голова пухнет. Незнающий

Цитата: Швея от 30.12.2021 00:11:34да ладно???!!! вот я бы точно перенесла бы такую фигню Веселый а вдруг минус 30 лет? Я бы не отказалась Под столом

Тю, делов то...
"69-летний мужчина из Нидерландов, считающий себя 45-летним, приступил к формальным процедурам по официальному снижению своего возраста"

https://glav.su/foru…age6198648

Веселый Так что, всё в наших руках.
  • +0.64 / 17
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/9gDSiYzWudw

Сегодня у нас вторая часть нашего новогоднего "столоверчения". Сегодня мы выкладываем гороскопы с весов до Рыб. и все же повторюсь, эти гороскопы описывают вашу жизнь в грядущем году если вы знаете свой знак Зодиака. (То есть вы знаете какой знак был на точке восхода в момент вашего появления на свет.) Если вам это не известно, то можно с определенной погрешностью слушать гороскоп для вашего сидерического Солнца (оно каждый год проходит каждый знак примерно по месяцу, начиная примерно с 14 числа - 14 января начинается Козерог, 14 февраля - Водолей, 14 марта - Рыбы и так далее), но тогда это будет гороскоп не реальных, но "кажущихся вам" событий, что тоже прикольно.Улыбающийся




Отредактировано: footuh - 31 дек 2021 16:10:07
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.10 / 43
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
С Новым Годом!
Дискуссия   177 4
Пусть не в склад и не в лад, но раз уж мы говорили, что начинается период, соответствующий событиям 240-летней давности, обернёмся немножко к тем временам.


ЦитатаВ связи с этой датой хочется вспомнить, как встречали Новый 1782 год великий князь Павел Петрович и великая княгиня Мария Федоровна. Они совершали тогда ознакомительно-дипломатическое путешествие по Европе как граф и графиня Северные (Gran-Duc et Grande-Duchesse du Nord), а сопровождали их в этом путешествии  и Людвиг Генрих Николаи, на тот момент секретарь великой княгини Марии Федоровны, и Франц-Герман Лафермьер.
   Накануне  Нового года великие князья гостили в Вене.  Император Иосиф II устраивал в их честь пышные  балы и маскарады, спектакли и концерты, на одном из которых выступил  известный уже  Моцарт. Композитор Гайдн посвятил Павлу Петровичу шесть «Русских» квартетов, а для Марии Федоровны сыграл   небольшой концерт, за что получил в подарок от великой княгини шкатулку, украшенную бриллиантами. Специально для гостей император Иосиф II организовал в Вене фестиваль опер Глюка. Оперу «Орфей и Эвридика» великий князь прослушал несколько раз. Павел Петрович был так впечатлен, что нанес визит маэстро, чтобы поблагодарить его за творчество. По воспоминаниям графини Хотек, однажды во время вечерней трапезы Павел Петрович и император Иосиф II «пропели дилетантами» («dilettants  lualite») одну из арий оперы Глюка.
   Во время посещения венского фарфорового завода Мария Федоровна поразила всех присутствующих тем, что набросала на чашечке рисунок и раскрасила ее. И Павел Петрович, и Мария Федоровна очень любили фарфор. Из европейского вояжа они привезли в Россию  подарок, который стал драгоценным экспонатом семейного музея в Павловске. Изысканный набор из 64 предметов – Севрский туалет, выполненный по заказу Марии Антуанетты на Королевской фарфоровой мануфактуре в Севре.
   Став императором, Павел I распорядился, чтобы мастера Императорского фарфорового завода изготовляли для царской семьи фарфоровые изделия к Рождеству, Новому году, празднику Святой Пасхи. Своего зятя, эрц-герцога Иосифа (супруга Александры Павловны) во время посещения фарфорового завода в Петербурге одарили 4 вазами, покрытыми кобальтом, двумя малыми сервизами «дежене» (от фр. déjeuner – завтрак, сервиз для завтрака), 2 медальонами с портретами Их Императорских Величеств, скульптурами из фарфора-бисквит. А еще подарили 18 фигур из серии «Народы России».
   О пребывании великих князей в Вене написано немало записок и воспоминаний. Писал сестре во время путешествия и Василий Марков, который  исполнял обязанности шталмейстера, то есть обеспечивал исправность экипажей, готовность лошадей для комфортного передвижения в чужих краях. Вот что он писал (орфография сохранена): «Любезная сестрица здравствуй…я, слава богу, здоров, изрядна весел. Хотя наш вояж и завидин, аднака ж дома лутчи. Нас всех вчерашней день дарили... Мне падорена табатирка очень хорошая горазда лутчи прежней…Я пишу это писмо накануне новава году то есть немецкава. И ажидаим превеликаи церемонии… Во все время всякий день наш граф ездил па местам где какия заведения, школы, гофъшпитали, фабрики и па протчим местам, где примечания достойна. Придворных же веселастей болши двух мескарадов не была да нескалка балов, а спектакли каждый день. Затем желаю вам добрава здоровиа а я остаюсь брат в.в. Марков».
   Австрийский император Иосиф II дал в честь русской великокняжеской четы новогодний прием, эпизод которого запечатлел художник Иоганн Иероним Лошенколь.

Рассмотрим повнимательнее, кто есть кто на гравюре Лошенколя. На стульчике у дивана сидит Павел Петрович и беседует со своей тёщей, герцогиней Софией Вюртембергской. А поговорить было о чем: в интересах России для укрепления союза с Австрией договаривались о браке младшей сестры Марии Федоровны и наследника австрийского престола, будущего императора Франца II. Сама будущая невеста, Елизавета Вильгельмина Луиза, сидит на диване спиной к матушке и беседует с императором Иосифом. На переднем плане, в синем камзоле - герцог Фридрих Евгений Вюртембергский, тесть Павла Петровича, а  напротив его – дочь, великая княгиня Мария Федоровна. Все остальные – венские придворные.
   Надо заметить, что после визита великих князей в Австрию император Иосиф II  стал наезжать  в Россию, кстати, тоже инкогнито, как «граф Фалькенштейн». И даже сопровождал Екатерину II во время ее знаменитого путешествия в Крым. На монетном дворе в Феодосии на память о путешествии были изготовлены 2 золотые медали «Путь на пользу», которые Светлейший князь Потемкин подарил Екатерине II и Иосифу II.
  Накануне Нового года  Павел Петрович  изволил уволить от службы своего камердинера Дюфура, который управлял казной и великокняжеским гардеробом, а также строительством на Каменном острове. Об этом информировал графа Семена Романовича Воронцова Лафермьер 1 января 1782 года: «Господина Дюфура увольняют от службы. Решение было принято сегодня. По словам господина Салтыкова, господина Дюфура отправляют в отставку, и он уезжает во Францию. Я слышал, что с первых дней путешествия и по сей день поведение Дюфура становилось все более невыносимым для окружающих». Досадно начался 1782 год для господина Дюфура!
https://www.parkmonr…-sokratili


С наступающим новым 2022 годом всех, здоровья, счастья, а нашему горячо любимому Футюху, собравшему и ведущему вот уже не первый десяток лет нашу пёструю компанию, творческого вдохновения!
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.94 / 34
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: footuh от 31.12.2021 13:53:52https://youtu.be/9gDSiYzWudw

Сегодня у нас вторая часть нашего новогоднего "столоверчения". Сегодня мы выкладываем гороскопы с весов до Рыб. и все же повторюсь, эти гороскопы описывают вашу жизнь в грядущем году если вы знаете свой знак Зодиака. (То есть вы знаете какой знак был на точке восхода в момент вашего появления на свет.) Если вам это не известно, то можно с определенной погрешностью слушать гороскоп для вашего сидерического Солнца (оно каждый год проходит каждый знак примерно по месяцу, начиная примерно с 14 числа - 14 января начинается Козерог, 14 февраля - Водолей, 14 марта - Рыбы и так далее), но тогда это будет гороскоп не реальных, но "кажущихся вам" событий, что тоже прикольно.Улыбающийся




поздравляю всех с очередным наступившим, желаю...и т.д.)!!!
но за весов было чет обидно!
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.79 / 23
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: Senya от 31.12.2021 21:22:55С наступающим новым 2022 годом всех, здоровья, счастья, а нашему горячо любимому Футюху, собравшему и ведущему вот уже не первый десяток лет нашу пёструю компанию, творческого вдохновения!

С Новым годом!
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.68 / 20
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Поздравляю всех участников с наступившим 2022 годом! Успехов всем!
Некоторые подунывшие, после локдаунов и спада называют 2022 год - 2020 too (произносить на английском).
У нас будет не так!
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.65 / 19
  • АУ
Myachik
 
russia
Слушатель
Карма: +11.18
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: Talagai от 31.12.2021 22:01:06С Новым годом!

С Новым годом, друзья. Здоровья и благополучия вам и близким!
  • +0.62 / 17
  • АУ
Masiax
 
Слушатель
Карма: +9.32
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1,925
Читатели: 1
Цитата: avgust от 30.12.2021 09:42:47...

Тю, делов то...
"69-летний мужчина из Нидерландов, считающий себя 45-летним, приступил к формальным процедурам по официальному снижению своего возраста"

https://glav.su/foru…age6198648

Веселый Так что, всё в наших руках.

Тут ещё хуже/лучше , 
мужик из Сибири 67-летний, считающие себя 27-летним...
  • +0.11 / 4
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тяпка 2021
Дискуссия   130 0
Нехорошо нарушать традиции,Улыбающийся поэтому хотя бОльшая часть информации сейчас остаётся за бортом, продолжается Тяпка Футюха.
Раздача через гуглодиск https://drive.google…p5mQF2tZNo
Добавлен файл footuhDOC-2021.doc 22,6 мегабайта.
Хотя я сам не понял, почему он такой большой, вроде даже картинок в разы меньше, чем в предыдущих. Возможно какие-то подтянулись в BMP формате.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.90 / 31
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.94
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,607
Читатели: 82

Глобальный Модератор
С наступившим!
Понеслась!
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.80 / 28
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Сизиф от 01.01.2022 14:43:34С наступившим!
Понеслась!

С наступившим!!!
Всем счастья, удачи, мира и самых солнечных улыбок!!!
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.64 / 20
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: footuh от 29.12.2021 12:37:55https://youtu.be/z1LfTSLfQKs
По многочисленным просьбам мы занялись новогодним столоверчением, - сиречь мракобесием.

Что-то подумалось.
Близнецы у нас отнюдь не только страна за океаном. Близнецы у нас и поближе есть.
И у этих, которые поближе, в апреле, по самым естественным причинам закончится отопительный сезон, и наступит благорастворение воздусей. Дружно появятся "зелёные ростки", что будет объявлено местными "зелёными", как грандиозное подтверждение выбранного ими пути.
Но, несомненно, кое-кто им не поверит и затаит на сердце злобу. Не слишком афишируя, начнёт сколачивать единомышленников вокруг своих крамольных мыслишек.
В ноябре, как всегда внезапно, совершенно вдруг, в северном полушарии ударят холода и "зелёные ростки" покроются инеем.
Тогда вот эти злобосердные кинут клич: "ратуйте", и начнут стучать по головам и своим и чужим.
Из-за океана, вдруг, раздастся точно такой же стук и треск, и, слившись в унисон, эти звуки начнут входить в весёлый резонанс со всей Западной экономической и культурной системой.
То, что сие совпадёт с движением по небосводу неких объектов - совершеннейшая случайность и прочее шарлатанство.
Но нам, несомненным материалистам до мозга костей, есть время, чтоб закупиться поп-корном и занять места на возвышенности.
Вот такие вот мыслишки. Александру Эрдимтовичу - грандмерсибо!
Отредактировано: Bugi - 01 янв 2022 23:08:11
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.71 / 23
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/a64y-9WWvgw
Сегодня мы поговорим о самом главном событии 2021 года, - у нас в явной форме приключился полный аналог Крымской войны, которая без малого двести лет назад полностью изменила политическую картину тогдашнего мира.



ЖОС Крутой
Отредактировано: footuh - 02 янв 2022 16:04:36
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.01 / 38
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: footuh от 02.01.2022 13:11:37ЖОС Крутой

Так получилось, что не все ролики тут анонсируются, но в комментах на вчерашний прозвучал вопрос о психотипе Бориса Ельцина. Так как Ютуб часто убивает мои ответы и потому что сильно не все его увидят - дублирую его здесь, ибо я по этому поводу много думал, и не хотел бы чтобы оно затерялось.

Для меня очевидно, что психотип Ельцина это ЛхЭ, то есть это Бубновый то ли Король, то ли Рыцарь, то есть идеальный руководитель среднего звена или малого коллектива, но при этом чел принципиально неспособный выстроить свою управляющую иерархию.
В жизни я с ним не встречался, из того что показывали на экране - очевидно, что он одного и того же или очень близкого психотипа с Дональдом Трампом, а тот Джек - "разрушитель Буржуинства". Точно так же как и Трамп держался в основном не за "реальную власть", но - внешние аттрибуты ее, иначе мы бы никогда не столкнулись с ситуацией "Я - мухожук". От Трампа его сильно отличает отношение к деньгам, - Ельцин в отличие от американца с такою же скоростью делать их не умел и поэтому я склоняюсь к тому чтобы все же назвать Бориса Николаевича скорее Штиром, чем Джеком.
Опять же - для Джека ЕБН был слишком здоровый/упитанный, но тут возможно сказалось происхождение. Еще один важный момент - в позднем СССР Политбюро целиком состояло из Буржуинства. (Его могли там чмырить как за то, что он - Джек и поэтому шел "поперек линии партии", как и всякий другой разрушитель собственной квадры, ну или за то что он был Штир и таким образом "классово близкий к русскому простому народу", но квадрально иной по отношению к тогдашнему Политбюро.)
За то, что Ельцин - Штир - говорит количество народу из Первой квадры, которое его облепило и направило супротив основной массы Политбюро, которое у нас на тот момент было Трешечным, причем группа вокруг Ельцина исповедовала явно антагонистичные ценности по отношению к тогдашней "днепропетровской клике" (и именно этим тогдашняя Двушка, уставшая слушать наставления местечковых маразматиков - втемную для "огоньковцев и неполживцев" воспользовалась).
За это же говорит то, что кольца заказа/контроля организованы таким образом, что Штир окажется над любою Первухой, что мы и наблюдали в реальности.
Опять же Ельцин создал то, что тогда называлось "семьей", но не сумел ни собрать управляющую иерархию ни первого ни второго типа, ни сложить вокруг себя "жандармерию" (времена Бенкендорфа)/"днепропетровскую группу" (времена Брежнева)/болото (жирондисты)/"группу поддержки" (Кеннеди или Клинтоны)- назовите это явление как угодно, - то бишь "сетевую структуру горизонтального типа", характерную для Буржуинства.
То есть на мой взгляд - Ельцин это максимум того, чего может сделать с великой страной реально продвинутый и прошаренный Крестьянин, если судьба "дала ему порулить". Да ему досталось нелегкое время "дома Потерь" но надо сказать, что в сильные/позитивные дома истории серьезной Империи никакой Крестьянин в принципе не сможет так сильно "выстрелить".
И я скажу, что при всех тех минусах, которые характерны для его правления, Ельцин в целом - свое отработал как смог и шибко "борозды не попортил". За что ему от лично меня - респект.
увы, основная масса населения в целом не в курсе про все особенности тогдашних событий и поэтому ими Ельцин будет проклят ныне, присно и вовеки... Десу.
Отредактировано: footuh - 02 янв 2022 16:50:45
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.21 / 47
  • АУ
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: footuh от 02.01.2022 13:11:37ЖОС Крутой

Ага, теперь понятно. Войнушка отменилась, и штатовские газовозы массово поплыли в Европу.
В Газпроме теперь вместо шампанского валидол пьют?
  • +0.27 / 6
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: avb от 02.01.2022 20:08:40Ага, теперь понятно. Войнушка отменилась, и штатовские газовозы массово поплыли в Европу.
В Газпроме теперь вместо шампанского валидол пьют?

Почему? Цена контрактов за газ опредяема нынче ценами на споте с временным лагом. Так как Газпром не играет на споте - спотовые сливки сразу снимали его иностранные дочки (при этом создавая контрактные сливки для материнской компании в будущем), а контрактные сливки - даже если завтра цены на споте упадут в ноль, будут приходить к Газпрому в ближайшие 6-12 месяцев. Внутри этого периода расположена середина ноября, после которой газовозы из США по объективным причинам снова закончатся, но между этими событиями возникнет новапя впадина, в ходе которой ушлые европейчики снова пожелают поменять их контракты ибо это будет выглядеть выгодно. Или - не пожелаютУлыбающийся.
Люди от железобетонных контрактов на долгие годы шли и идут к покерному столу на спотовой бирже. Ибо видимо им не нравится рутина и скука, а охота угара, выпрыгиваний их из окна и стрельбы самим себе в ногу. Кто же им доктор?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.06 / 42
  • АУ
Сейчас на ветке: 60, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 14, Ботов: 46