Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,170,324 49,464
 

Фильтр
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Юна от 22.05.2023 19:26:43Прикол не только с джинами . Вообще на мой взгляд это разные техники манипуляций.
Я тоже ими пользовалась. Что тут такого, если хочешь, чтобы человек поступил по-твоему? В соответствии с твоими представлениями о счастливой жизни?
Вот у меня бывший муж поехал однажды на службу не поцеловав меня и не хлопнув по попе. И я в шутку ему брякнула, хохотнув : "Ну и всё! Не будет тебе сегодня счастья!)" Он вернулся обратно, пытался обнять, поцеловать и т.д. , но я не далась.
Вернулся вечером злой как чёрт, всё у него в этот день было наперекосяк. Но с той поры - вот этот ритуал прщания перед работой стал традицией. И всё у него было хорошо.
Манипуляция? Да! 
Тайный ритуал для везения? Да! Если верить)

Ключевое слово "бывший". Так зачастую с манипуляциями в соответствии с твоим представителением о счастливой жизни
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.77 / 27
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Новатор2008 от 22.05.2023 11:53:51А, ну вот в принципе и подошли.  Нечистого в москву не большевики вызвали - его еще в царский С.-Петербург приглашали. Ну он и пришёл

Есть у меня мнение, что неприятности Питера, в том числе блокада, не мало пересекается с тем, что он "колыбель трех революций". По типу соддома и гоморры. Извините, если кого-то это мнение зацепит, но вот так выходит. 
И да - революции это следствие. Ну да - в том числе и спиритических сеансов членов царской семьи
Отредактировано: Новатор2008 - 22 май 2023 19:32:48
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.42 / 14
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 22.05.2023 17:20:09В этом нет ничего удивительного и даже никаких происков рептилоидов с Нубиру. Абсолютно естественный процесс.
Во второй половине 19 века христианство "в образованных кругах" стало активно замещаться гуманизмом. Но гуманизм - не имеет встроенной функции "магия" ("вера во всемогущество науки" - крайне ограниченно эту функцию может исполнять). При этом функция таки должна чем-то исполняться - вот и полез оккультизм и прочая чертовщина.

Происки рептилоидов заключались в том, что "христианство стало активно замещаться гуманизмом". Остальное следствие
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.47 / 12
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +829.74
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,116
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 22.05.2023 19:28:18Ключевое слово "бывший". Так зачастую с манипуляциями в соответствии с твоим представителением о счастливой жизни

лет 20 назад, я лишь один раз осознано  сманипулировала   вторым мужем, ничего критичного, это была просто важная для меня мелочь сделать так, а не иначе, а он ломался)
так я до сих пор помню и мне стыдно (даже несмотря на то, что он бывший))
а неосознанная  природная склонность не считается
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.58 / 18
  • АУ
ИРС
 
russia
Москва
10 лет
Слушатель
Карма: +143.87
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,531
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 23.05.2023 07:45:05лет 20 назад, я лишь один раз осознано  сманипулировала   вторым мужем, ничего критичного, это была просто важная для меня мелочь сделать так, а не иначе, а он ломался)
так я до сих пор помню и мне стыдно (даже несмотря на то, что он бывший))
а неосознанная  природная склонность не считается

Поддержу - остается в памяти занозой о которую спотыкаешься и ежишься, неуютное ощущение. 
И хотя я на этот шаг пошла не только осознано и намеренно, но и предупредив мужа. Он завел - «нежнее надо», ну а я заранее озвучив что он все равно сделает как надо, если даже сейчас категорически против. Думала полдня уйдет, но обошлось 2!! часами. Без уговоров и прочего. Гадостно все это, и не понимаю как некоторые тетки с восторгом позиционируют себя «шеей», а мужа «головой».
Отредактировано: ИРС - 23 май 2023 08:23:57
  • +0.42 / 12
  • АУ
ИРС
 
russia
Москва
10 лет
Слушатель
Карма: +143.87
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,531
Читатели: 1
Цитата: ЦитатаЮна:наведение моего носа на какого-нибудь гипотетического (как ты сказал, прошу прощения) козла возможно лишь в случае, если его милые глаза ну просто лучатся любовью ко мне.

напоминает 

«..она разыгрывала из себя влюбленную девочку и пыталась прельстить его смешным в ее годы ребячеством, как шестнадцатилетняя девочка, в приторных ласках, в кокетстве…получал от нее по десяти писем в день, глупых, сумасшедших писем, написанных вычурным, возвышенным, смешным слогом…она подпрыгивала, тряся своим пышным бюстом, резвилась, как нескладный, угловатый подросток, уморительно надувала губки..претили ее ласковые словечки: "мышонок", "котик", "песик", "птенчик", претил этот девичий стыд, который она напускала на себя, претили эти легкие движения испуга, которые, видимо, казались ей самой очаровательными, претило ее заигрывание с ним – заигрывание развращенной институтки.
При этом она вертелась, как девчонка, и сюсюкала, думая, очевидно, что это придает ей особую прелесть..»


похоже
Отредактировано: ИРС - 23 май 2023 15:20:13
  • +0.98 / 32
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +829.74
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,116
Читатели: 1
Цитата: ИРС от 23.05.2023 15:18:02
похоже

аплодирую стоя!!Хлопающий
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.74 / 22
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: донна роза от 23.05.2023 15:21:07аплодирую стоя!!Хлопающий

Собственно да, хорошего понемножку. Завтра вон новый ролик должен выйти, будет чего обсудить.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.85 / 29
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Юна от 23.05.2023 13:26:37Поскольку система самонаведения включает в себя гсн - головку самонаведения,  аппаратура которой размещена в носовой части ракеты или снаряда, и использует механическую (акустическую) или лучистую энергию (электромагнитные волны различной длины) излучённую или отражённую целью, то ... , то получается вот что: наведение моего носа на ...

Речь не о вашем носе, а об обратке. Вот у неё с самонаведением всё ровно
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.25 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 23.05.2023 16:37:10То есть, если я правильно понимаю, если бы некая гражданка не захотела забеременеть, то товарищ Троцкий спокойно дожил бы в Москве до старости

Нет. В нескольких роликах отдельно подчёркивалось, что отстранение Троцкого - борьба между центральным аппаратом и местными партийными организациями. Даже Сталин на этот момент практически ни при чём.
К приключениям "мастера и маргариты" имеют отношение события в Афганистане в 1921 году, события в Германии с Тельманом в 1923 году, а также более поздние события с Карлом Радеком. Я как послушал, мне сразу мужик из третьего Ведьмака вспомнился, который решил на Гюнтера О`Дима досье пособирать. Подмигивающий
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.90 / 31
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 23.05.2023 17:38:25Но вопрос ребром: А с кем вы товарищ Троцкий - с коммунистической партией или с еврейскими деньгами? возник как раз в результате деятельности жены Радека

Хм... Возможная точка зрения, но я пока остаюсь при своей - "ленинский призыв" со всеми его последствиями прошёл бы даже если бы ни один из Рейснеров никогда не родился на свет. Но мы бы лишились нескольких литературных моментов, ставших классикой.
Отредактировано: Senya - 23 май 2023 18:06:12
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.86 / 29
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: vovbel от 23.05.2023 18:11:08...Мне кажется, всякий, даже кажущийся нам незначительным или ненужным эпизод в жизни, сдвигает точку равновесия

Я всё-таки на этой ветке потому, что пропагандируется наличие закономерностей, а не произвола отдельных личностей. И придерживаюсь позиции, что точку равновесия сместить нельзя, можно лишь замедлить либо ускорить реакцию. Так сказать, послужить катализатором давно назревших событий.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.96 / 33
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: vovbel от 23.05.2023 18:11:08...Мне кажется, всякий, даже кажущийся нам незначительным или ненужным эпизод в жизни, сдвигает точку равновесия Света и Тьмы (Добра и Зла) в строго нужную сторону и является результатом очень точного просчёта событий нашего Мира с более высоких позиций, чем Мы, как Люди, можем предполагать и понимать...

А я за право выбора. Не может быть "очень точного просчета", а может быть сумма векторов свободных воль. Ну да, рамочное да, трендовое (хомячки засыпают/просыпаются) тоже да. Но Предопределенность - хочешь жни,  а хочешь - куй, выйдет одно и тоже - не согласен
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.47 / 11
  • АУ
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: Дон Чебуран от 23.05.2023 10:21:23Ну тогда объясните простой парадокс
"Чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей"  Думающий

Надо полностью цитировать:
 
Чем меньше женщину мы любим, 
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
 
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя.
 
Но эта важная забава
Достойна старых обезьян
Хваленых дедовских времян:
Ловласов обветшала слава
Со славой красных каблуков
И величавых париков.
  
  
Достаточно не резать цитату в произвольном месте, выдирая нужное из контекста - и вуаля! никакого парадокса нет. Пикап, как и проституция - древнее занятие.
Отредактировано: Арконин - 23 май 2023 19:12:47
  • +0.72 / 21
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +627.44
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,620
Читатели: 2
Цитата: zdrav от 23.05.2023 18:56:21Жена Радека  Софья  Маврикиевна, однако.

И любовницей после Рейснер была некая актриса Мара Барская. Которая в лестничный пролет прыгнула на киностудии в итоге.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.32 / 8
  • АУ
бульдозер
 
russia
Практикант
Карма: +4,600.77
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,686
Читатели: 101

Модератор ветки
Цитата: Senya от 22.05.2023 16:52:31Когда масоны, распложенные ещё при Бенке в качестве инструмента, окончательно вышли из под контроля и начали сами диктовать идеологическую повестку.

Ты - прав, однако... Нужно учесть следующее  1. Существует (кроме общеизвестных) еще один вид масонства - а именно Германский, отличающийся во многом как и идеологий "Британского" типа, так и "французского" -типа "Великого Востока". Германский - в своей основе лежит на мистицизме позднего средневековья -именно тогда он и сформировался (начиная примерно с 14 века). (см. философские работы Экхарта из Хоххайма (т.е. немецкой земли Эссен)  
https://ru.wikipedia…тер_Экхарт 
Так что - "точка начальной бифуркации" мозговых слизней Гессен -Дармштадских принцесс находится именно в Хоххайме. И вполне себе сей слизень дожил до 20 века, ибо "Миф ХХ века" Альфреда Розенберга - (хотя и в мусорном виде) - свою роль сыграл, и считается (считался) русскими философами порождением ересей именно происходящих оттуда. 
Разумеется -в дальнейшие годы свою роль сыграли и идеи гуманистов, и последующий распад Германского прагматизма (прежде всего -  именно Германского). Короче - история эта длинная и не простая... Однако - самое прикольное то, что реал-критика этой бодяги была организована дедушкой Лениным - способом организации "Философских пароходов" и финансовой мотивации отдельных работников высокоумственного труда. С привлечением многих, которые могли оказать содействие -и Ватикана, и бриттов -  там многие интеллектуалы и религиозные деятели сказали своё Слово. Из русских -прежде всего Карсавин и Бицилли... когда-то я начал писать тут о них - но у читателей сиё энтузиазма не вызвало - и посему тексты в архивы ушли... Скажу только - что господа сии поработали очень высококачественно.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.87 / 30
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 23.05.2023 21:04:32Я бы даже больше сказал - "наука" вообще религию собой полностью заменила.

Я немного с другой стороны захожу. Даже для учёных грань между наукой и религией очень сильно размыта. В отличие от натурфилософов времён Ньютона, способных самостоятельно проверить любую информацию, современный учёный вынужден принимать результаты подавляющего большинства коллег на веру. Жизни не хватит всё повторить. Что уж говорить об обычных людях.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.94 / 32
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +516.03
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,272
Читатели: 8
Цитата: Доктор Удмурт от 23.05.2023 21:04:32Пандемия КОВИДа показала, что функцию "магия" наука исполнять может. Вон как все побежали за волшебными-магическими вакцинами от ковида. А анти-привочники подверглись массовому гонению как еретики, которые "не верят в науку".

Другой пример исполнение наукой функции "магия" на Западе - объяснение почему средний человек бедный и бесправный - это потому что его расовые и ЛГБТ права не защищены должным образом. Стандартный ответ западной науки ребенку сталкивающемуся с проблемами - это потому что ты родился в теле другого пола. Вот проведем тебе гормональную терапию, отрежем или пришьем что-то, так заживешь замечательно. Защитим твои гей-права. Вот как защитим, так и будет всем счастье.

Камрад, мне кажется там иной механизм. Скорее, тотальная пропаганда = зомбирование плюс остракизм для тех, кто не поддался.
Ну типа, если Вы наше начинание не поддержите - партбилет на стол. Хорошо подействует на человека, верящего в партийные идеалы, но все остальные просто тихо поржут. 
Протестантско-иудаистская традиция основана на каких-то моральных нормах, выглядящих рациональными и разделяемыми членами конкретной группы. Конформизм - основа. Советская пионерия-комсомолия воспитывало то же - "связанные одной цепью, спаянные одной целью". Но трансцендентное начало в таких системах отсутствует. 
Проблема в том, что, если что-то - результат общественного консенсуса, то всегда можно передоговориться. В более-менне стабильные периоды - рабочая тема, во время социальных катаклизмов - начинает дико сбоить и, если нет нормального религиозного окормления, население таких обществ в кризисные периоды впадает в дикие мистические ереси.
  • +0.53 / 16
  • АУ
Кошастый
 
russia
Слушатель
Карма: +30.86
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,675
Читатели: 1
наука - та еще штука
Дискуссия   60 0
В теорию не верит никто, кроме ее автора.
В результаты эксперимента верят все, кроме его авторов. ©
распространенность рассвистяйства не является его оправданием (с)
  • +0.50 / 15
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 23.05.2023 22:10:26Нет. Так наука не работает. Говорю Вам как научный сотрудник. Можно не быть экспертом именно в конкретной области в которой сделано научное исследование, но что делает любой научный сотрудник оценивая работу другого - смотрит на ошибки в логике в "пограничных состояниях".

Не, это-то я понимаю. Только речь идёт о практически смежных областях, при выходе за которые не факт, что люди вообще понимают, о чём речь. Про анализировать уже не говорю.
Возможно на меня неизгладимое впечатление произвела история с доказательством Великой Теоремы Ферма. Один человек буквально десяток лет сначала посвятил изучению некоторых специфических областей математики, а потом ещё столько же выводил доказательство. В мире есть ещё несколько человек, по крайней мере способных понять, о чём идёт речь. Они посмотрели (бегло!) написанное за десять лет, и грубых ошибок вроде не увидели. Понятно, что тратить жизнь на повторение подобной работы никто из них не будет. А остальные 7 миллиардов, независимо от образования и квалификации в своей области, просто верят, что теорема доказана.
Отредактировано: Senya - 24 май 2023 07:28:44
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.08 / 40
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 10, Ботов: 9
 
gvf , Сапсан , донна роза