Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,394,518 48,467
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: footuh от 28.06.2023 10:14:29ЖОС В очках

Копирую сюда мои ответы с Ютьюба.
вопрос:
Из-за спины безумной Аугусты наверняка торчали британские уши.
мой ответ:
Это - сто пудов. С точки зрения династической - Крымская война была англичанами начата из-за того что Император Николай (которого за границей в отличие от наших либералов звали вовсе не "Палкиным" но с легкой издевкой "Законником") - отказывал в легитимности королеве Виктории и считал, что по праву в Великобритании должен править принц Ганноверский. Согласно апокрифам британская сторона пошла на мир с нами сразу после того как наш новый Император Александр Второй свое первое письмо к королеве Британии начал со слов "Ваше Величество" (чего вплоть до своей смерти не делал царь Николай). Тем не менее всем понятно, что у британской стороны от такого отношения Императора Николая к Виктории - "осадок остался" и британская сторона принялась нам всячески "гадить".
вопрос:
а у  Сардинии какие претензии были?
Мой ответ:
Да кто же их спрашивал? Британцы с французами замутили им создание Итальянского королевства - пришло время отрабатывать (на тот момент многое - авансом).
вопрос:
А верны ли слухи, что Виктория заглядывалась на красавчика Александра Николаевича и мечтала выйти за него замуж, а он ей отказал. Тут-то всё и заверте...
мой ответ:
Проблема была в том, что с точки зрения династической - большая часть Европы не считала "младших Павловичей" легитимными и поэтому с их потомством не желали брачеваться. По факту у Александра (наследника Николая) на тот момент выбор был совсем невелик - или Виктория (дочь графа Кента, заведомого три-два-раса, у которого иных детей не было, зато был итальянский мажордом, которого постоянно склоняли по поводу его жены - княгини Лейнинген, урожденной принцессы Саксен-Кобург), или Софья Мария Гессенская (дочь Людвига Второго Гессенского, бывшего на полвека старше его жены Марии Вильгельмины фон Баден, которая обвинила мужа в измене делу Германии (тот пошел на союз с Бонапартом) и больше десяти лет "партизанила" на британской службе вместе с бароном де Гранси (его в те года знали под именем де Брильи) и не скрывала что все младшие дети у нее от де Гранси/де Брильи) а не от графа.

Молодой Николай был близким другом и поклонником Вильгельмины фон Баден, тогда как вариант с Викторией Саксен-Кобург к нему пришел через еврейские связи княгини фон Ливен (а к евреям Николай был мягко скажем "неравнодушен" ибо те много хвостов оставили в декабрьских событиях). Поэтому реальных вариантов было лишь два, но один из них (из-за еврейского нацвета) исходно был "шансонет".
________________________________________________________________________________________
вопрос:
Вопрос, а как после 1905 года Ленин приезжал в Россию легально, работал , печатался в газетах и т.д. ? Перед мировой войной уехал снова. По какому паспорту, мог ли он двойное подданство иметь? Ведь он, пользуясь амнистией по 1908 год открыто находился, есть воспоминания Тэффи про то как она с ним пересекалась и т.д.
мой ответ:
Легально Ленин приехал лишь в апреле 1917го после упразднения монархии (в том самом "пломбированном вагоне" через Германию, с которой Россия на тот момент воевала).

В ноябре 1905-ого он прибывает в Питер по поддельному шведскому паспорту и в конце этого же года переезжает в Гельсингфорс. Оттуда он в декабре 1907 года отбывает обратно в Стокгольм. Согласно разным источникам при этом он дважды меняет свою идентичность, поскольку жандармерия бдела. По поводу двух раз (идентичность на момент въезда и выезда) варианты разнятся, но большую часть времени он провел в Гельсингфорсе как шведский подданный по фамилии Вебер (При этом Вебер в Россию не приезжал и из нее не уезжал). Вебер (то есть В.И.Ульянов) попал в полицейские ориентировки как немецкий лазутчик, проживающий в России по поддельному шведскому паспорту (ноябрь 1907 года - инфа от полицейского информатора).
вопрос:
Ого, никогда на это не акцентировали внимание в ленинской биографии. Спасибо!
мой ответ
Простите, если бы стали выпячивать, что Октябрьскую Социалистическую Революцию в России возглавлял вовсе не русский подданный, а подданный страны которая была нашим главным противником в Первую мировую войну, - куда бы большевиков это все привело?!
___________________________________________________
вопрос:
Супер! А Николая 2 с семьей убили тоже благодаря фонду Августы?
Мой ответ:
Сложно сказать. Германская монархия рухнула в ноябре 1918 года, Николая с семьей убили в июле 1918 года. Возможно кто-то мог рассчитывать на объявленную премию за целых "7 голов" из дома Романовых (возможно за 6, - не уверен что в счет пошла бы Александра Федоровна), но фонд рухнул вместе с германской монархией, но за убийство Михаила Романова (июнь 1918 года) фонд в октябре 1918 года премию убийцам Михаила "сполна выплатил". (об этом есть все необходимые документы).
Возможно, что премия за всех Романовых была слишком велика, или по причине германской Революции получать расписки от убийц стало некому, но в начале ноября 1918 года фонд сам собою закрылся и успели ли заплатить нектам - за головы царя Николя, его сына-наследника и четырех дочерей (а также возможно Александры Федоровны) - не известно. Однако то, что такая практика в послереволюционной России была - свидетельствуют документы по Михаилу Романову.
Соответственно раз счет шел "по головам", вероятность того, что кто-то из этой семьи спасся в доме Ипатьева - равна нулю. Живыми они не стоили ничего (Британия за них выкуп отказалась платить), а мертвыми... (фонд Августы платить был готов).
__________________________________________________
вопрос:
Но если есть документы, которые подтверждают, что Ленин - немец. Почему гитлер и компания не спалили Ленина во время ВОВ? Это ведь им серьезно помогло бы сломить советскую пропаганду
ответ:
В каком смысле - "немец"?
С точки зрения этнической - семья Ульяновых это отрицала (дабы не получить от администрации Александра Третьего огромные неприятности) и в деятельности немецких землячеств никак не участвовала. Есть лишь официальное прошение от лица кузена Ленина Ашманова, который действовал от лица Владимира Ульянова по доверенности, которому дали ход как русская так и германская стороны. Именно согласно этому прошению Владимира Ульянова сослали на "курорт" в Шушенское, как человека, которого готовили на передачу Германии. (Сравните условия в Шушенском с условиями с которыми столкнулся тот же Сталин в его ссылке в Туруханском крае, или почитайте письма Надежды Константиновны и зацените размер ее охренения с которым она сравнивает свои условия содержания в Шушенском и той ссылке, куда ее засунули изначально.) Ничего не напоминает?
Иными словами у Владимира Ульянова не было никаких поводов опровергать теорию своего кузена о том что они - немцы (ибо если бы он как-то взбрыкнул - поехал бы в Туруханский край, - в гости к товарищу Сталину).
Дальше одна Империя лишила его своего подданства, а другая свое подданство предоставила, - и как именно Владимир Ульянов мог повлиять на этот процесс?
Потом Германская Империя на средства германских налогоплательщиков купила для него все необходимое для печати газеты "Искра" в замечательном городе Мюнхене и платила ему как редактору "Искры", а до этого Владимир Ильич с Надеждой Константиновной пару месяцев без средств к существованию по Женеве помыкались и узнали, что кроме германского правительства в Европе они на хрен никому не уперлись. Ну и...

Вы внимательно меня слушали? В том числе и рассказ о том что бывшая типография "Искры" лет через двадцать принялась печатать газету штурмовиков "Ангрифф", - потому что хозяином у них были одни и те же господа из города Лондона. Вы уверены, что люди Алоизыча были б рады рассказать об этом доверчивому народу Германии?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.47 / 58
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: footuh от 28.06.2023 10:14:29ЖОС В очках

вопрос:
внимательно) это ж гитлеровцы могли списать на имперскую власть и их таким образом опустить в глазах народа
Мой ответ:
Гитлеровцы по сути - нацисты и всю жизнь твердили, что германская нация самая крутая - круче чем яйца. Теперь вообразите, что они своему народу говорят, что этнический немец по фамилии Ленин развалил Российскую Империю и создал на ее месте Советский Союз, где по сей день правят ученики и последователи этого "этнического немца".
И что получится?
А получится, что весь немецкий народ хором скажет "Яволь, натюрлих" и пойдет стройными рядами и колоннами записываться в советские граждане, ибо "советскими гражданами" рулят в реале "люди немецкого лидера" и так как у Советского Союза на тот момент (а речь о времени Веймарской Германии и первых пятилеток в СССР) дела явно шли лучше, то это согласно нацистской же пропаганде лишь потому что там "рулят немцы".
Но нацистам же надо было доказать немецкому народу - обратное, и поэтому в ход пошли рассказы про то, что в СССР правят "недочеловеки" типа "еврея Троцкого" или "дикого абрека Сталина" (то есть - очевидные "унтерменьши") и поэтому в Советском Союзе все плохо и он точно падет под мощью нацистской Германии.
С другой стороны - из-за того, что данный сабж мог нечаянно всплыть в любую минуту, - в нацистской Германии (или нацистами в Веймарской Германии) была наглухо запрещена критика Ленина. В итоге Ленин в нацистской Германии стал "фигурою умолчания" - а ругали там обычно Сталина или Троцкого. (Кстати - даже маркс для них был бяка по причине национальности, а вот про ленина они распространялись в основном лишь в советских книжках для детей изрядного возраста.)
____________________________________________________________________________________________________________________
вопрос:
Обычно спецслужбы используют людей, в данном случае Ленин использовал спецслужбы. Браво! (спецслужбы думали что они используют его, но по факту Ленин добился поставленной цели, а у спецслужб формально цели были достигнуты, но получилось не то что хотели).
Мой ответ:
Да, - несомненно. В этом смысле Ленин оказался большим умницей и своих же "немецких кураторов" обыграл всухую. За что ему - огромный респект.
реплика:
не зря же товарищ хорошо в шахматы играл
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.19 / 45
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Andrey_P от 28.06.2023 13:53:15На удивление очень познавательное интервью:  [url= https://ukraina.ru/2…52759.html] https://ukraina.ru/2…52759.html[/url]


ЦитатаАлександр Полищук: Путин не только наказал Пригожина за гордыню, но и до смерти напугал Польшу и ВСУ

Путин не прощает предательства. Каждый раз, когда Пригожин будет садиться в самолет или поезд и пересекать различные досмотры или КПП на границе с РФ — все, кому надо, будут об этом знать, считает военный историк Александр Полищук



Вот спасибо! Ооочень познавательно,  я добавила к тому что у меня сложилось к этому моменту важные штрихи. И в целом  полностью совпало с моими ощущениями и предположениями.
  • +0.62 / 17
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Аква от 26.06.2023 21:08:59Собственно сабж. У кого какие мысли?  Почему этот урод еще что то может говорить?

Мне кажется Белоруссия слишком мала для двух проповедников, как Батька и Кепка, должен остаться один. Пригожина лишили всего материальн, даже заначку в ГАзели отобрали, а кушать что-то надо. У него осталось два актива - его медийный вес, его медийная сетка. Пока, что он вещает потому что " я не могу иначе". Но не удивлюсь, если он присядет на британское финансирование и превратится в Ходора, будет шатать рэжим с безопасного расстояния.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.93 / 31
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Senya от 27.06.2023 17:44:31Вот честно - я думаю, что Пригожин искренне надеялся поднять Южный округ вместе с Вагнером. Каким образом в его голове родилась и удержалась цепочка типа "я работаю с местными в Донецке, а они работают с местными в Ростове, а ростовские местные крутые и с ними работают генералы в Ростове, поэтому те генералы меня обязательно поддержат" я даже представить себе не могу (ну да в точности как в анекдоте "А я, Петка, его не то что вычислить, вообразить не могу"). Тут я даже соглашусь с Ратом. Пригожина помимо его собственных тараканов кто-то долго и успешно кормил дезой, и этот кто-то никак не из России.

В моём представлении именно это он услышал. Невысказанным осталось "Этот шлемазл хоть представляет, поперёк скольких он уже успел влезть?"

Рат еще одну хорошую весчь сказал, не помню на какой ветке, но смысл такой: "Центры принятия решений должны находиться в зоне свободной от свой собственной пропаганды".
У меня версия, что Тот-кто-стоит-за-кепкой слегка опылился его задором и спроецировал результаты неревалентных выборок на свои хотелки.

Очень хочется поконспироложить на тему "это был хитрый план", но с другой стороны: а что если движ в Ростове, это не самостоятельное решение Кепки, а что Кепка это марионетка, ниточки держали в руках дюже харны хлопцы, жопки которых были в умелых руках условных Гансов, которые готовы потреблять ту чепуху, которая тоннами продуцируется на заражённых территориях. А идейным вдохновителем был Северный Пакистан, которому вообще пофиг на все эти головняки, они в рациональности своей увидели комбинацию и подтолкнули камешек с горы.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.76 / 24
  • АУ
thend
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +82.38
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 871
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 29.06.2023 13:20:08Мне кажется Белоруссия слишком мала для двух проповедников, как Батька и Кепка, должен остаться один. Пригожина лишили всего материальн, даже заначку в ГАзели отобрали, а кушать что-то надо. У него осталось два актива - его медийный вес, его медийная сетка. Пока, что он вещает потому что " я не могу иначе". Но не удивлюсь, если он присядет на британское финансирование и превратится в Ходора, будет шатать рэжим с безопасного расстояния.

и ещё в одной машине 6 ярдов.
Цитата: Телеграм-канал Как дела, Санкт-Петербург?80 коробок по 75 миллионов. В отеле Пригожина нашли еще 6 миллиардов.

По информации 47news, в минивэне на парковке отеля обнаружили еще 80 коробок, в каждой из которых лежало по 75 миллионов рублей.

@kdpiter

https://t.me/kdpiter/15385

  • +0.70 / 20
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Арконин от 29.06.2023 20:47:52Если человек в своем первом доме влюбится - сильно, жестко и, главное, безнадежно. Это надолго?

Это зависит от многих факторов, главными из которых окажутся: положение Асценданта, Солнца, Луны, Венеры, Марса и Сатурна в натальном гороскопе, а также планетарный период на момент события определяемый по накшатре Луны опять же в натале.
То есть 7 разных, не связанных меж собой факторов.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.85 / 28
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Alseek от 29.06.2023 17:58:42Иногда банан это просто банан, а некоторые твари напрочь теряют берега, потому что считают что слишком умные, так как момент был выбран крайне неудачный,  ему это с рук сошло, но зная ВВП я бы этому сильно не радовался. Да, никого за спиной сабжа никогда не было.

Нет, слишком много лезет нескладух и белых ниток. Явно был некоторый план и явно его реализацию планировали провести в условиях, когда наше общество морального подогрето военными неудачами, а вышло, как вышло - бухие ростовские и батайские посоны на расслабоне тусят и не парятся, выпускницы селфятся. 
Вот тут, по таймингу 1:30 и дальше, полковник ТрУхан на восьмой минуте говорит о том же более умными словами.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.70 / 20
  • АУ
beemaster
 
Слушатель
Карма: +125.41
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 300
Читатели: 0
Цитата: Арконин от 29.06.2023 20:47:52Если человек в своем первом доме влюбится - сильно, жестко и, главное, безнадежно. Это надолго?

Примерно семь месяцев в среднем. Столько дает природа на наслаждение друг другом. После этого должна последовать совместная работа - дети, быт и пр. Нереализованной влюбленности это тоже касается. Сроки зависят от темперамента, разумеется. Кому то хватит и пары месяцев, а кто-то  будет колбаситься два года (вряд ли больше).
  • +0.69 / 21
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 793
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 29.06.2023 23:08:14Вижу глубокий символизм и иронию нашего Архангела, в том что представление разыгралось на площади перед цирком.

И застрявший в его воротах танк-особенно.
  • +0.47 / 14
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Командор от 30.06.2023 08:56:17И застрявший в его воротах танк-особенно.



он не застрял, он двигаясь задом, снёс вовнутрь железные ворота и загородил проезд военным, за воротами проезда нет, там двор, но это смежная со штабом Южного Округа территория. Если стоять на проспекте Будёновском и смотреть на танк лицом - левее, встык  корпуса штаба ЮВО, в таком красивом старорежимном здании. А сам штаб длинное угловое здание на пересечении пр. Будёновского и ул. Пушкинская. Пушкинская, в свою очередь, это такой пешеходный бульвар с лавочками, типа Арбата, там тусуется молодежь, знакомятся-встречаются, рядом общежития поэтому дофига экзотических студентов, короче - такое живенькое место. Плюс выпускной. Из-за этого на всех видосах толпы подростков, для которых весь этот движ, просто прикол, город посетила модная группа. Все старые хрычи моего возраста, которым есть что терять, думали в какую сторону бежать, если объявят штурм. Поэтому, мне кажется, на низовом уровне произошло моральное разложение вагнеров, они почувствовали себя потными солдафонами ввалившимися в танцевальную залу в разгар бала. А правее цирка здание ТЦ Астор, я там жене в каком-то рестике на втором этаже предложение делалВеселый
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 30 июн 2023 14:39:41
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.13 / 39
  • АУ
Scholar
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +20.47
Регистрация: 24.10.2020
Сообщений: 699
Читатели: 1
Цитата: footuh от 29.06.2023 22:29:07Это зависит от многих факторов, главными из которых окажутся: положение Асценданта, Солнца, Луны, Венеры, Марса и Сатурна в натальном гороскопе, а также планетарный период на момент события определяемый по накшатре Луны опять же в натале.
То есть 7 разных, не связанных меж собой факторов.

Как там в анекдоте про астрологию
У оптимистов все будет хорошо.
У пессимистов все будет плохо.
У пофигистов ничего не изменится.
Если что не сбудется, то валите на ретроградный Меркурий, он привык )))
  • +0.72 / 22
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/XHdssQiRVkM

В продолжение наших последних "Баек под сноской" мы решили разобрать исторический феномен В.И.Ленина. По сути его история это чуть ли не уникальный случай, когда "герой-одиночка" сумел "обыграть" государственную Систему, причем не просто какую-то, а более чем серьезную/"прошаренную" систему спецслужб кайзеровской Германии, которая была уверена, что Ленина для своих целей использует, а по факту обнаружилось, что все время Ленин пользовался средствами германского бюджета для того, чтобы выпускать "Искру" ради формирования партии большевиков, а германские спецслужбы взамен получили от него "от дохлого осла уши" (хотя они долгое время были уверены, что все идет как по маслу).
На самом-то деле понятно, что в реальности даже гениальный "герой-одиночка" не сможет выстоять супротив серьезной Системы и раз ему это удалось, - в данной Системе был какой-то очень серьезный "системный дефект". И он такой был, - ибо само по себе существование "Фонда Августы" есть тому подтверждение. Ведь если задумываться - получится, что то для чего немецкие спецслужбы взяли на содержание В.И.Ленина или денно и нощно работал сам "Фонд Августы" - свержение/физическое уничтожение Дома Романовых в России, в итоге исполнилось, но этого ли хотели немцы, когда во всю эту байду ввязывались, и это все затевали?
Типа, - "Ну, че, ну свергли мы тут Дом Романовых, и че - легче тебе, кайзер, стало??!"
Иными словами - в ходе достижения данной цели у германских спецслужб случилась классическая "ошибка в объекте" (и эту ошибку быстрей них обнаружил и понял Ленин и с блеском ее использовал). А вот почему она случилась мы с вами и попробуем выяснить, и поможет нам "теория квадр".



ЖОС Крутой
Отредактировано: footuh - 30 июн 2023 13:02:40
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.31 / 54
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,591.25
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,647
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: footuh от 28.06.2023 09:27:41
Скрытый текст


Цитата(И да - если присматриваться видны характерные признаки психотипа характерные и для "батьки" и для "кепки" и для "команданте"...)



"Команданте" без бороды
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.86 / 28
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.58
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,484
Читатели: 1
Цитата: Дон Чебуран от 01.07.2023 09:00:54Пока тепло еще не все это видят. 
Ближе к зиме начнется резкое осознание нового расклада Улыбающийся

"Многих радиослушателей волнует вопрос: «Стоит ли признаваться в измене?» Сегодня в прямом эфире на эту тему выскажутся два главных специалиста в этом вопросе — травматолог и патологоанатом нашего города…"(с)
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.63 / 23
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: footuh от 30.06.2023 12:10:59https://youtu.be/XHdssQiRVkM

В продолжение наших последних "Баек под сноской" мы решили разобрать исторический феномен В.И.Ленина. По сути его история это чуть ли не уникальный случай, когда "герой-одиночка" сумел "обыграть" государственную Систему, причем не просто какую-то, а более чем серьезную/"прошаренную" систему спецслужб кайзеровской Германии, которая была уверена, что Ленина для своих целей использует, а по факту обнаружилось, что все время Ленин пользовался средствами германского бюджета для того, чтобы выпускать "Искру".

Вот о чём подумал.
После раскола РСДРП, "Искру" у Ленина отмели, но фамилия Плеханова звучала, так что, похоже, сей гражданин тоже в Германии не просто так оказался.
Но царя свергли в феврале 17, причём, ушки англичан там торчали как ирокез у панка.
Если был период, когда "Искру" печатали в Лондоне, не могло ли так произойти, что вот период джентльмены предложили Плеханову с Мартовым более выгодные условия? Поэтому опираться на меньшевиков немцам было уже стрёмно, и Ленин стал той компромиссной фигурой, которая устраивала и русский Генштаб и немцев?
А уже потом получилось то, что получилось.
И ещё. Очень большую роль в тех событиях сыграло подписание украми договора в Бресте во время первой итерации переговоров. Не было ли это связано со стремлением некоторых самостийных укров влиться в семью "германских народов"?
Отредактировано: Bugi - 01 июл 2023 12:03:52
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.85 / 29
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.58
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,484
Читатели: 1
Цитата: Дон Чебуран от 01.07.2023 11:02:59Вопрос из разряда, а вы уже перестали пить по утрам? 
элементарное НЛП
Изменят не стоит

"У меня есть бывшая, с которой мы до сих пор поддерживаем связь. Я ей на днюху прислал живую курицу, она мне на мой ДР отомстила пустым блокнотом, на котором написано «История моих с тобой оргазмов». Потом я ей лифчик-нулевочку. Она мне — разовый абонемент в спортзал… В общем, отношения еще интереснее, чем пока мы встречались." (с)
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.65 / 25
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 793
Читатели: 1
Цитата: Masiax от 01.07.2023 05:19:37Так и генерал полковники неплохо разбираются
https://aftershock.news/?q=node/1262099
    Интересно к какой квадре можно отнести  С.Б. Иванова ?

Думаете oohoo - это Иванов Сергей Борисович?
  • +0.32 / 8
  • АУ
Полвторого
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +39.81
Регистрация: 04.06.2021
Сообщений: 184
Читатели: 1
Цитата: Командор от 01.07.2023 22:12:40Думаете oohoo - это Иванов Сергей Борисович?

где-то Masiax выражал в этом уверенность, а мне вот тоже интересно, дело в том, что большинство текстов oohoo просто не могу читать, некоторые могу, таких очень мало..
  • +0.53 / 15
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.81
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Полвторого от 02.07.2023 02:47:37дело в том, что большинство текстов oohoo просто не могу читать, некоторые могу, таких очень мало..

"Аналогично, коллега"(с)
Цитата: Senya от 13.09.2015 17:06:33Я мог читать далеко не все посты oohoo (настолько, что даже предполагал, что пишут совершенно разные люди).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.69 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 9, Ботов: 10