Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,675,072 48,819
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
https://youtu.be/19UZM0O9q_U

Сегодня ролик у нас будет маленький - он целиком посвящен вопросу о том, с чего это сперва Папа Римский, а теперь вот один из руководителей блока "Ликуд" или там бывший посол Израиля в наших краях принялись полоскать в израильских СМИ бедных - хорошеньких таких - наших бурятиков, называя моих родных и знакомых всякими ужасными словами и прочее. У нас на сей счет на нашем Форуме уже разгорались дискуссии - почему именно на бурятах в израильских СМИ сошелся свет клином, высказывались разные предположения, а я не считал возможным поделиться моим собственным мнением, ибо оно было сильно перпендикулярно всем озвученным версиям.
Но вот - наконец пришел тот день, когда Шахерезада, примостившись на уютной завалинке в стиле "одна бабка сказала" получила разрешение рассказать некую сказочку, то бишь - "произнести дозволенные речи".
И начнется эта самая сказочка с веселого еврейского праздника - Пурим, который празднуется всем еврейством в честь спасения от злобного персидского военачальника Амана, который пожелал истребить всех евреев, но тех спасла мудрая Эсфирь, которая сумела своими прелестями убедить персидского царя в том что все евреи - хорошие, а сами персы - плохие. В итоге Амана по наущенью Эсфири повесили, Эсфирь собственноручно отрезала у по ее навету повешенного Амана уши и с тех самых пор "уши Амана" стали главным лакомством на веселом еврейском празднике Пурим. Так об этом в Торе рассказано.
Казалось бы - при чем к этой истории оказались прицеплены "бравые бронеконные бурятские водолазы? Однако не будем спешить, наша баечка всего только лишь начинается...



ЖОС Крутой
Отредактировано: footuh - 25 окт 2023 13:02:18
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.38 / 60
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +491.61
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,983
Читатели: 8
Цитата: footuh от 25.10.2023 12:46:55И начнется эта самая сказочка с веселого еврейского праздника - Пурим, который празднуется всем еврейством в честь спасения от злобного персидского военачальника Амана, который пожелал истребить всех евреев, но тех спасла мудрая Эсфирь, которая сумела своими прелестями убедить персидского царя в том что все евреи - хорошие, а сами персы - плохие. В итоге Амана по наущенью Эсфири повесили, Эсфирь собственноручно отрезала у по ее навету повешенного Амана уши и с тех самых пор "уши Амана" стали главным лакомством на веселом еврейском празднике Пурим. Так об этом в Торе рассказано.
Казалось бы - при чем к этой истории оказались прицеплены "бравые бронеконные бурятские водолазы? Однако не будем спешить, наша баечка всего только лишь начинается...

Александр Эрдимтович, благодарю Вас. Очень интересно. А то, что Евгения Пригожина израильская Jerusalem Post включила в 2023 в список самых влиятельных евреев что-то значит?
Отредактировано: Orthodox - 25 окт 2023 14:34:37
  • +0.72 / 23
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Цитата: Orthodox от 25.10.2023 14:29:32Александр Эрдимтович, благодарю Вас. Очень интересно. А то, что Евгения Пригожина израильская Jerusalem Post включила в 2023 в список самых влиятельных евреев что-то значит?

Я не знаю. Но ходят слухи, что пока в тех краях стоял Вагнер, АМАН (то есть военная разведка Израиля) откуда-то точно знала что и как в этом секторе. Потом Вагнер после известных событий там самоликвидировался и ВСУ тут же пошло вперед "точно зрячее". Однако именно из-за того что Вагнер не просто куда-то перевели, а унасекомили как явление, хоть его зоны контроля наши и закрывали в мягко говоря спешке, но при этом все оказалось сильно "перетасовано" и в итоге ВСУ-шники в ходе своего наступа все время "попадали ногами в жир" и лазили в лобовую как раз на те позиции, которые при Вагнерах были в забвении.
Именно как раз после этих событий ВСУ-шники в эту зону перебросили "днепропетровских", а в их рядах откуда-то появились штатные офицеры из АМАН.
Возможно, что израильтяне дурного не замышлялиУлыбающийся (и внезапное наступление ВСУ строго по былым картам времен Вагнера - лишь случайное совпадениеУлыбающийся) , а всего лишь желали восстановить полученную некогда ими от Вагнеров реальную располагу наших сил и средств.
Однако два конька, я бы даже сказал "фирменных фишки" у службы АМАН это во-первых:
А) вооруженные провокации "под чужим флагом" на основании которых ЦАХАЛ традиционно объяснял свои войсковые операции супротив окрестных арабов;
а во-вторых:
Б) операции по незаконному захвату лидеров вооруженных отрядов противника, с последующими пытками с пристрастием - вплоть до обязательной смерти допрашиваемых и последующим нападением на противника согласно полученной от захваченных информации.
Ни одна из этих двух "фишек" АМАН нашим "усталым парням в серых костюмах" в принципе не понравились и были приняты именно те решения, которые и привели к тому, что все АМАН-овцы, которые в зону СВО прибыли, обратно в Израиль уже не убыли. Это - факты.
А все что касается личности Пригожина и его возможной связи с еврейскими спецслужбами, или того что "операция ХАМАС" 7 октября 2023 до боли похожа на весьма характерный "почерк АМАН" (о котором нам в подробностях рассказали в израильских СМИ израильские правозащитники) - это все лишь досужие разговоры и треп "бабок на лавочке", за которые мы отвечать не намерены.Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.47 / 62
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +491.61
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,983
Читатели: 8
Цитата: footuh от 25.10.2023 15:07:30А все что касается личности Пригожина и его возможной связи с еврейскими спецслужбами, или того что "операция ХАМАС" 7 октября 2023 до боли похожа на весьма характерный "почерк АМАН" (о котором нам в подробностях рассказали в израильских СМИ израильские правозащитники) - это все лишь досужие разговоры и треп "бабок на лавочке", за которые мы отвечать не намерены.Улыбающийся

Александр Эрдимтович, благодарю Вас. Мне в прошлом году сильно в глаза бросалось какое-то нехарактерное освещение деятельности Пригожина со стороны блогеров, что российских, что украинских; не так, чтобы его прямо хвалили, но что-то совсем иное, нежели по отношению к нашей обычной армии. Начал приглядываться и вроде как стала проглядываться определённая система. Списал на традицонное "своих не хаем" и т.д., но, возможно, таки готовили силовой ресурс а-ля "троцкий со товарищи". Хотя, понятно, ни к чему нам сейчас эти раскопки. Кому надо - знает. Тем не менее, позволю себе вульгарный анекдот, надеюсь, уместный в данной ситуации. Не является разжиганием к межнациональной розни и призывом к насилию. 

В переполненном автобусе едут офицер, еврей и слегка поддатый пассажир.
Вдруг офицер как даст еврею в лоб! Пассажир тут же набрасывается на
еврея и начинает избивать его. Шум, гам, драка-всех троих забрали в
отделение. Спрашивают у офицера:
- За что Вы ударили еврея?
- Он мне на ногу наступил и стоит. Я смотрю на часы-2 минуты стоит, 5
минут стоит-ну я не выдержал и дал ему в лоб.
Спрашивают у другого пассажира:
- За что Вы начали избивать еврея?
- Вижу: военный- то на часы, то на еврея, то на часы, то на еврея. Потом
как даст ему в лоб!!! Ну, думаю, НАЧАЛОСЬ!!!!
  • +1.18 / 45
  • АУ
ВЭВЭ
 
russia
74
Слушатель
Карма: +27.47
Регистрация: 27.09.2023
Сообщений: 78
Читатели: 3
Цитата: ps_ от 25.10.2023 01:09:00С тех пор как на ветке узнали про существование психотипов, раз в несколько лет происходит дискуссия о том как определить свой тип. Поищите в архивах.
Но насколько я понял, попытка самостоятельно это сделать, равносильна попытке укусить себя за локоть Плачущий

В архивах только ссылка //www.cliomath.ru/getstype, но она к сожалению не рабочая. Не сочтите за труд перезалить, для вас это пройденный этап, а для нас новичков возможность начать новую жизнь копаться.
На счет локтя, позволю с вами не согласиться, кмк не каждому психотипу свойственно верно определять самого себя с допустимой долей вероятности. Может быть каким-то дано с вероятностью не более 50%Улыбающийся. Вот и нужна программа чтобы проверить данное предположениеУлыбающийся или хотя бы узнать что говорит по этому поводу теория.
Можно конечно подходить с разных сторон: определиться с картой (или двумя), потом также с мастями, а потом еще раз пройтись по этом всему с точки зрения квадральных ценностей и концептов, но хотелось бы поиграться с прогойУлыбающийся.
Сам себя например вижу дамой и никем другим
  • +0.50 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Цитата: ps_ от 25.10.2023 18:19:59А это не те ребята, которых нам показали в обсуждавшемся здесь сериале с Флоренс Пью?

Сложно сказать - кого именно имел в виду Джон ле Карре.
Однако там всех евреев считают членами Израильской внешней разведки - Моссад (происходит от слова Масада еврейская крепость, которая дольше всех продержалась супротив Римлян в ходе Иудейской войны. Считается примером особой стойкости еврейского народа, ибо все защитники Масады в итоге самоубились без последнего боя(когда римляне достроили свою осадную башню выше уровня стен Масады). То есть название и этой спецслужбы характерно для еврейского юмора - в наиболее адекватном переводе название службы можно перевести как "Бригада самоубийц" (сравните с названием военной разведки Израиля АМАН, названной в честь иконического врага (можно сказать первого официального антисемита) всех евреев.
Так вот, люди внимательно изучавшие творчество ле Карре считают. что тот намеренно смешал в этом произведении приколы чуть разных еврейских спецслужб, но считается что друг друга они - стоят.
Моссад при этом чуть более официальна и "цивилизована" (пример одного из офицеров именно Моссад выведен в сериале Морская Полиция NCIS, и это вовсе не Зива, которую туда ввели позже по требованию Израиля - не хочу спойлерить ибо сериал просмотра стоит однако чтобы не потерять к нему интерес смотреть стоит лишь первые два сезона. (В третьем сценаристы сдались дезавуировали свои прежние намеки на сущность службы Моссад и ввели в команду прекрасную еврейку Зиву и на этом все реально интересное там закончилось.)
Если вы видели Морскую Полицию и Маленькую Барабанщицу и вроде бы на основании этого думаете что знаете на что способны еврейские спецслужбы, то согласно распространяемым самими евреями про своих спецов слухи, АМАН в сравнении в показанными в этих сериалах Моссад - "ваще - отморозки".Подмигивающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.06 / 39
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Цитата: ps_ от 25.10.2023 18:59:13Меня больше всего в этом сериале изумлял вопрос, а куда смотрят спецслужбы европейских государств Шокированный

Туда же - куда и сейчас. Там один лишь британский начальник из службы МИ (в исполнении Чарльза Дэнса) очень вежливо сказал главеврею в ответ на полную с того сторону хуцпу: "Вы знаете - мне не по нраву, когда мне открыто ссут на ботинки и пытаются убедить меня, что это - дождик".
/
Данная история, которая привела к такой истерике у Ликуд, бывшего посла или Сатановского - главная мысль, которую все эти достойные люди ссутся озвучивать состоит в том, что некты, которые привыкли открыто ссать на чужие ботинки - куда-то делись, и это произошло прямо на глазах у еврейских же искателей приключений, которых демонстративно пальцем не тронули (А как иначе понимать ихние байки про то то что просыпаются они как-то в своей палатке - у всех морды и одеяла в крови, двух офицеров АМАН - след простыл, но все отчаянно делают вид, что все крепко спали и никто о том, что случилось не в курсе. правда по приезде в Израиль пара из них в телевизоре рассказали, что когда той ночью послушался странный шум им по-русски очень вежливо и с чувством сказали типа "Не надо шуметь. Мы не за вами". - и они гордые бойцы и ветераны Цахал не стали шуметь и "проснулись" лишь на утро. А потом вместе со всеми громко орали "И хто ж это все сделяль?!" - "Нынешняя История - Банк Империалъ (почти цы)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.33 / 56
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Greyver от 25.10.2023 20:15:10Кстати, таких людей в древности называли дваждырождёнными, и, по Кастанеде, их не так уж и мало.

Насколько я помню Кастанеду, нагваль нечто вроде неразделившихся близнецов. Каждый человек в энергетическом плане состоит из двух долей, но если они оказываются запечатанными в одном теле, четыре энергетических доли дают определённый запас свободной энергии на внешние манипуляции. Кстати сам Карлос представлял собой нечто вроде уродца с двумя головами и одним туловищем. У него этих энергетических долей было три.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.75 / 25
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Greyver от 25.10.2023 20:56:18"7. Лучших из наших узнай, дваждырождённый, Моей рати вождей" (ц) Бхагавад-Гита, глава 1 Отчаяние Арджуны

А разве дваждырождённые это не просто другое название варны брахманов?
ЗЫ.
Ересь и манихейство конечно, но только в случае имплементации индуистских верований к людям с европейской биохимией.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.79 / 25
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,561.36
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,707
Читатели: 13
Цитата: Senya от 25.10.2023 20:57:14Насколько я помню Кастанеду,

Учитывая что чувак помер от рака.... его экспертность вглядит сомнительной.
  • +0.48 / 18
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Цитата: footuh от 25.10.2023 15:07:30Однако два конька, я бы даже сказал "фирменных фишки" у службы АМАН это во-первых:
А) вооруженные провокации "под чужим флагом" на основании которых ЦАХАЛ традиционно объяснял свои войсковые операции супротив окрестных арабов

с нательных камер мёртвых хамасовцев в сеть попали интересные кадры.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.66 / 23
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +621.87
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,529
Читатели: 1
Цитата: Привет! от 25.10.2023 22:30:23Вы совершенно правы! Не знал про содержательную часть, но человек способный подробно описать свои галлюцинации в состоянии наркотического транса безусловно заслуживает п(р)очтения.Вообще-то там вроде не один писал настолько все разнопланово. От практических рекомедаций по petty tyrant до энергетических манипуляций с кругом баб. Если бы нас так учили в школе цивилизация была бы как у толтеков, мертвой.
Я не знаю как много книг Вы пробовали написать, но думаю ни одной. Писать это большой труд.

После этого больше начинаешь понимать христиан испанцев, которые все это под корень уничтожали.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.50 / 19
  • АУ
Кислый
 
russia
Нижний Тагил
25 лет
Слушатель
Карма: +99.70
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 352
Читатели: 2
Цитата: Ale_Khab от 25.10.2023 23:38:091. Брахманы - белые люди с R1A, почти россияне, с "европейской биохимией", люди с юга Индии - чёрные, от которых сбежали цыгане.
2. Санскрит - один из диалектов древнерусского
3. Веды - тоже наши.

1. На "генеалогическом дереве" между славянами и индоариями находятся балты и иранцы, но почему-то мало кто называет принадлежащих к иранским народам таджиков "почти русскими". 
Ради контроля над аборигенными низшими кастами индоарийские завоеватели были вынуждены строить свою религию на восточный манер, но себя в итоге довели до отвратительного состояния.
2. Санскрит — диалект позднего праиндоевропейского, гораздо больше схожий с литовским языком, чем с каким-либо славянским.
3. Веды были сочинены уже после первых контактов индоариев с дравидами, так что не могут считаться источником, чистым от влияния восточных религий. А "чистый" общеиндовропейский религиозный базис так и не смог дорасти до монотеизма и был повсеместно вытеснен авраамическими религиями, разве что немного зороастрийцев осталось (да и нельзя назвать зороастризм шибко свободным от индийского влияния).
Так что лучше не лезть во всякое родноверие — оно прямо ведёт к поражению.
Отредактировано: Кислый - 26 окт 2023 00:24:44
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.62 / 23
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +491.61
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,983
Читатели: 8
Цитата: Ale_Khab от 26.10.2023 07:08:02Не между, а на соседних ветках. 
Санскрит - законсервированный на 5000 лет древнерусский, славянский, даже на знаю как правильно назвать. Когда появились аврамические религии?
Насчёт Вед. В каких языках, кроме русского, есть слова ведомости, ведьма, ведать, сведущий и пр. с корнем вед?
К почитателям индюков и индюшачей культуры  я не отношусь. Для них у меня только матерные эпитеты. Пробовал другие - язык не слушается.
Что такое родноверие я не знаю, но догадываюсь, что что-то, связанное с Первухой. Мне там - не светит.

Польский "Ведьмак", не? Вот тут лингвист долгий текст написала, что корень ПИЕ - праиндоевропейского - языка это сфероконина, а ближайший к санскриту, внезапно, даже не литовский, а цыганский. Имхо

Скрытый текст
  • +0.41 / 13
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +491.61
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,983
Читатели: 8
Цитата: Ale_Khab от 26.10.2023 08:40:28А когда и из кого носители языка образовались?

Поиск корней и доказательство древности - сами по себе, кмк,  занятие первушечное. Нет, это полезно, но в меру. Сейчас выясним, что большая часть ядровой России - исконная территория носителей пра-финно-угорского, которые появились здесь 30 000 лет назад, а носители праиндоевропейского появились лишь 6 000 лет назад и сильно южнее. И? Что эта информация несёт и как помогает в госстроительстве? Ну или помните в советское время, самый древний город СССР - Самарканд (хотя сейчас кое-кто подсуетился и теперь при том же запросе по большей части выходит Ереван).
Ну и последний аргумент Смеющийся
  • +0.59 / 20
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +491.61
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,983
Читатели: 8
Цитата: Ale_Khab от 26.10.2023 08:53:35Говорить "индоевропейский" язык, то всё равно что почёсывать между больших пальцев на ногах на публике. Один язык был - древнерусский или же древнеславянский, праязык, древнейший на Земле. Все остальные языки - производные.

Ок, пусть так. На диалектах древнерусского языка сейчас говорят во всём мире - пуштуны, литовцы, цыгане, немцы и англичане. И?
  • +0.47 / 14
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +491.61
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,983
Читатели: 8
Цитата: Ale_Khab от 26.10.2023 09:56:19Как-то сделал я анализ ДНК, типа, кто и откуда.
Нашлись десятки,если не сотни тысяч близких и дальних родственников. По всей Центральной и Восточной Европе, с американскими и английскими фамилиями, но никого ближе, чем в 5-8й степени родства. Т.е. разлетелись ок 150 лет тому назад. Написал некоторым, указав фамилии бабушек и дедушек. В ответ - тишина, никто и ничего не знает. Не очень-то и хотелось...
У жены ещё смешнее, у российской голубоглазой северной блондинки оказалась куча чернокожих дальних кузинов в США. Причём тесть, скажем, из силовиков.
Думаю, что такое у большинства жителей России.
Искать в такой ситуации свою древность, свои корни, типа собирания спичечных этикеток - время занимает, удовольствие доставляет, а толку - никакого.
Вон, у Клёсова была ситуация, потомки Рюриковичей анализ ДНК сделали, так оказалось, папа у части из них не Рюрикович, потому что мама согрешила...

Согласен, и я говорю о том же. На определённой глубине мы все - многоюродные братья/сестры. Но это, кмк, и препятствует использованию этой теории в качестве госидеологии. Не, то есть, лет через 500, возможно, мы выйдем в дальний космос, встретим враждебную расу анунаков и тогда, вспомним, что все мы - земляне и говорим на русском, а все наши далёкие предки когда-то говорили на диалектах древнерусского. А сейчас ведь задача иная. У нас есть победоносная российская армия с русскими, включая бурятов, чеченов, тувинцев и т.п. А воевать нам, возможно, предстоит с литовцами и поляками, у которых тоже есть слова с корнями "ведь", а у тувинцев слов с такими корнями нет. И?
Или в Средней Азии заварушка начнётся, с кем нам там дружить? С близкоязычными таджиками, расово-близкими киргизами с уровнем гаплогруппы R1A1, превышающий таковой у этнических русских или  узбеками, единственными в тех краях, способных в госстроительство? 
Я не берусь судить, верна эта теория или нет, просто, на мой взгляд, она, сильно умозрительна, а с точки зрения госидеологии - нецелесообразна. Имхо, могу ошибаться.
Отредактировано: Orthodox - 26 окт 2023 10:13:35
  • +0.83 / 30
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +491.61
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,983
Читатели: 8
Цитата: Ale_Khab от 26.10.2023 10:42:38С чего это вдруг - дружить? Вы меня даже как-то в неловкое положение поставили, заподозрив светлого эльфа. Я что Вам, Четвёрка???
Как говорит А. Э., через некоторое время на Земле, природой вещей, останется одна страна, будущая Великая Россия.
Родственная генетика подразумевает близкую биохимию, схожую реакцию, схожие мозги и схожее поведение.
Следовательно, инструкции, законы и распоряжения, написанные на Велико-Имперском, найдут правильный путь к мозгам расово близких таджиков и прочих киргизов с англосаксами.
А способных в госстроительство конкурентов нам не трэба, сами такие.

Чет я нить совсем потерял. Я помню ваши взгляды - русские = подмножество славян = подмножество правильных белых людей. Этот нарратив - не русский, а украинский, он не плох и не хорош, но не факт, что подходит для нормального госстроительства в России, потому что сплошь и рядом приходится воевать с "расово правильными" поляками и немцами, а они сами себе госстроители и в нашу империю на общих основаниях не хотят. Теперь вы начали двигать теорию праиндоевропейского языка,  который в вашей транскрипции превращается в древнерусский. Если эту идею до логического конца довести - получим славяне + романо-германцы + иранцы и "белые" индусы = наш народ, а все остальные рядом не стояли. В этом случае - восточгей Кавказа и южней Кубани точно не наши люди, а к западу от Вислы и Одера - вполне себе.
Где здесь для нас главный камень преткновения? Орда и ее наследники + немного Турция, правильно? 
В одной парадигме (украинской, греческой, армянской, польской и т.д.) - последние исчадия ада и виновники всего ужасного, что есть в России, в более распространенной сейчас - один из корней нашей государственности. По первым лекалам была построена отчасти Российская Империя и СССР. Проблема в том, что, как только с настоящими варварами вопрос решается, сами этнические русские оказываются далеко не совсем соответствующими высоким стандартам, которым их через губу начинают учить поляки и прочие немцы. И братушки, оказываается, тоже горят не столько желанием строить Империю, сколько панувать в ней, пышась своей расовой чистотой. Иной способ госстроительства мы имели в XVI-XVII веках, до Никонианской реформы. Что было бы, если бы её не произошло - можно только гадать, но территории, приращённые тогда, до сих пор Россия, в отличие от. Т.е., может быть, тот опыт гораздо релевантней и стоит его испробовать вновь. Мы же об этом сейчас говорим, правильно? Или я ошибаюсь?
  • +0.86 / 33
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Цитата: Ale_Khab от 26.10.2023 12:47:54Если бесстрастно взирать на всё это разнообразие, то госстроительство получается какое-то пассивное, т. е. в страдательном залоге, или - никакое, в лучшем случае. Строить будут нас.
Разобравшись с происхождением, всякими перемещениями народа, госстроительство переходит в активную фазу, т.е. в настоящее госстроительство.
Стоить будем мы.
Власть не дают, власть берут.
И говорят - У нас мандат неба.
Если можете предложить язык древнее древнерусскославянского, то предложите, пожалуйста. Но это вряд ли.

Алексей Викторович, я вас очень уважаю, однако то, что вы проталкиваете это самый очевидный, оголтелый и откровенный "хохлодискурс" в дистиллированном виде. Вам остается лишь рассказать, как "древние русские выкопали Индийский океан".
Учитывая то, что вы в последнее время стали позиционировать себя как "британско-подданного из Австралии" (разъясняющего всем настолько "Британия стронк"!) меня начинают терзать смутные сомнения насчет истинной природы ваших высказываний, тем более что есть ряд моментов... сильно усугубляющих.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.20 / 49
  • АУ
ИРС
 
russia
Москва
10 лет
Слушатель
Карма: +143.87
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,531
Читатели: 1
Цитата: footuh от 25.10.2023 19:23:22А как иначе понимать ихние байки про то то что просыпаются они как-то в своей палатке - у всех морды и одеяла в крови, двух офицеров АМАН - след простыл, но все отчаянно делают вид, что все крепко спали и никто о том, что случилось не в курсе. правда по приезде в Израиль пара из них в телевизоре рассказали, что когда той ночью послушался странный шум им по-русски очень вежливо и с чувством сказали типа "Не надо шуметь. Мы не за вами". - и они гордые бойцы и ветераны Цахал не стали шуметь и "проснулись" лишь на утро. А потом вместе со всеми громко орали "И хто ж это все сделяль?!" - "Нынешняя История - Банк Империалъ (почти цы)

вот что-то меня сразу на тему северо-корейских снарядов направило...и вой такой знатный тоже был и есть, может массовики-затейники тоже побывали? стажировку прошли так сказать
  • +0.35 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 19
 
rat1111