Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,104,877 49,347
 

Фильтр
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +626.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,607
Читатели: 2
Цитата: footuh от 01.02.2024 16:57:19Не хотел вам отвечать, ну да ладно...
После смерти Софьи Ганноверской. которая поддерживала Россию против Швеции (так как та была союзницей Франции и угрожала Британии ударом через Северное море с фланга) Британия срочно заключила с Францией Утрехтский мир. Сын Софьи - очередной король Англии (сперва соправитель Анны Стюарт) Георг Первый Ганноверский был убежденным лютеранином и искренне верил что союз матери с "безбожной Россией" супротив "такой хорошенькой лютеранской Швеции" был ошибкой и расторг дружбу с нами, став сильно дружить именно со Шведами (и прочими лютеранами) против всех не-протестантов.
(С точки зрения глобальной политики британцам в те годы нужно было придерживаться линии прокси-борьбы со Швецией. или напротив "умиротворения шведов", а средней линии попросту не было.)
............

Там вроде еще на Аландских переговорах о мире между Россией и Швецией поднимался вопрос, что шведы выступят против Ганновера, чтобы вернуть Бремен, а Россия выделит 20 тыс. войск для поддержки этого. После чего Карла 12 как-то странно убили в Норвегии, а переговоры были свернуты.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.24 / 8
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,570.74
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,898
Читатели: 74
Цитата: Talagai от 01.02.2024 22:36:27Там вроде еще

Не... Там еще новый ГВН начал отрастать. С неиллюзорной перспективой что Сибирь станет английской или голландской колонией. Вот и прибили паровоз пока он чайник
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.90 / 31
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,161.76
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,538
Читатели: 138
Цитата: Новатор2008 от 02.02.2024 13:13:31Добрый день. А сегодня будет или ролик или вместо? Народ волнуется

Нет, не будет.
В мире ничего интересного нет, а у меня ларингит.
В воскресенье я сделаю ролик.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.08 / 41
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,161.76
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,538
Читатели: 138
Цитата: footuh от 02.02.2024 14:16:44Нет, не будет.
В мире ничего интересного нет, а у меня ларингит.
В воскресенье я сделаю ролик.

Кстати, по недолгому размышлению сделаю-ка я некий анонс.
Эти две недели я смотрел аниме и перечитывал ранобе, по которому оно было снято.
Речь идет про "Историю монстров", - так как всю ветку аниме обычно называют по первому сериалу - Bakemonogatari
Сразу скажу - вещь затянула меня без остатка, однако будут и те, кому она не понравится.
Особенность этого аниме в том, что это дальнейший шаг от "Границы Пустоты" в область "умных бесед с философией" от действия, которое народу в аниме обычно и нравится. Тем не менее у этого произведения огромная фанбаза по всему миру - по мнению главного аниме агрегатора ссылок и новостей, - количество фанатов данного произведения входит в десятку крупнейших сообществ, но что самое главное - по возрастной категории самое возрастное (и из-за этого - оно мало пересекается с другими сообществами).
Короче, искусствоведами на полном серьезе утверждается что "Истории монстров" это новая страница в видео/аниме-индустрии, ибо это "анимированная визуальная новелла без выборов" (что бы это не значило). Соответственно студия "Шафт" это у нас теперь "истории монстров" и - наоборот.
Теперь ввожу в курс дела - данное произведение помимо прочего за глаза называют "Введением в синто и буддизм для чайников", так вот - в синтоизме утверждается что у любого из нас есть личный монстр/призрак - "Kai", который в определенных неблагоприятных жизненных ситуациях вырывается наружу, порою полностью овладевая своим же хозяином. Есть люди, которые умеют этих монстров/призраков видеть и обезвреживать. Короче суть-то вы поняли.
А дальше начинается самая мякотка на тему "Что такое хорошо и что такое плохо"...
Я предлагаю пока не размазываться мыслью по древу, ибо одних сериалов и полнометражных фильмов внутри данной сюжетной линии трудолюбивые японцы нагенерили на сегодня уже целых 13 штук и в январе этого 2024 года было принято решение (выделены деньги) на экранизацию еще двух "сезонов" (13 сериалов и фильмов это лишь первые 3 Сезона ежели чтоПодмигивающий), - благо идей и занимательных историй у синтоистов (по причине региональности их богов) слегка дохренища, но мы пока поговорим лишь о Первом сезоне.
В него входит 15-серийный Bakemonogatari, в котором истории 5-ти первых персонажей и их личных "монстров":
Краб Хитаги - 2 серии
Улитка Маей - 3 серии
Обезьяна Суруги (3), Змея Надеко (2) и Кошка Цубасы (5).
А также 3 полноформатных фильма Kizumonogatari (История Ран (и Шрамов)) - Железная Кровь, Горячая Кровь и Холодная Кровь. (по факту это история главгероя и его монстров - точнее их отсутствия, ибо...)
Для начала на мой взгляд - более чем достаточно.
Увы и ах, в данном произведении есть моменты, которые русскому зрители не понятны.
Например - фамилия главгероини - Сендзегахара и нашим людям она не говорит ничего.
Однако точный перевод ее означает - "поле боя/сражения", или точнее - "рожденная/созданная для полей сражений" и любой японец по этой фамилии сразу вам скажет что эта девушка принадлежит к самурайскому клану с очень древней историей (все прочие персонажи относятся или к жреческой касте или к обычным крестьянам - судя по их фамилиям).
А зовут ее Хитаги, что переводится как "общественные работы"/Польза для общества". В книге и аниме есть трудно уловимый прикол - главгероиня пишут свою фамилию классическим шрифтом кандзи (ибо так и положено девице из благородного рода), но имя - исключительно простонародною хираганой.
Народ по этому поводу сильно недоумевал - как так и лишь потом через много глав и томов в момент когда главгероине нужно бывло подавать официальные бумаги для поступления в Универ - она написала в заявлении свое имя на кандзи (как самурайке и было положено). Любопытные варвары (которым нос оторвали) заглянули в ее письмо, сильно офигели, побледнели и с этого дня относились к главгероине немного иначе. В книге не объясняется что же там подружки увидели, но ушлые зрители смогли сообразить что имя "Хитаги" (если обычное слово, то - общественные работы/народное благо) в кандзи выглядит как три иероглифа - "навоз", "дерево" и "лопата". Вот таким имечком благородные самураи и нарекли свою любимую доченьку. 
(Вспоминаем про наши "Даздрапермы" и подобное - похоже что "самураи" всех стран мозгами повернуты примерно в том направлении. К примеру мой отец всю жизнь жаловался на родителей за то, что те назвали его "Эрдимто", что есть производное от монгольского слова "наука". С таким именем мой отец с клеймами "социально чуждого" и "поднадзорного", очень хорошо смотрелся вольнонаемным бригадиром на "химии" на Черемховских угольных шахтах, ибо в другие места с такою анкетой его не брали всю его молодость.)
А с другой стороны получается, что для японского зрителя появление "краба Хитаги" - как минимум обоснованно (стальной, практически непробиваемый панцирь + могучие клешни), то для наших зрителей не совсем понятно откуда там что взялось.
Но не буду спойлерить и хочу чтобы вы сами посмотрели и/или почитали данный сабж, ибо головы у всех нас думают сильно по-разному.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.91 / 34
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +229.10
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 7,065
Читатели: 1
Цитата: footuh от 02.02.2024 15:47:27Речь идет про "Историю монстров"

Проглядев быстренько первые 2 эпизода - визуальный стиль идёт "под лязг поднимающихся ментальных щитов" и "сигнальный колокол бьёт набат", при том что иероглифы не знаю а наглоязычные надписи таки идут через аналитическое а не эмоциональное восприятие (смотрю на мунспике с наглосабами, как-то "так у меня повелось" поскольку двойная трансляция "во времена былинные" (да и сейчас нередко) приводила к пресловутым "мухам времени").
ЗЫ Мальчик однако "хороший", раз чужое тягло принял. Хотя,  раз говорите что он крестьянин и вспоминая ваше описание "Мадоки" - ему почти северный лис, да?
ЗЫ2 В яптрадиции перевернутый крест что-то другое значит чем у христиан?
Отредактировано: DimonT - 03 фев 2024 21:08:15
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.39 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,161.76
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,538
Читатели: 138
Цитата: DimonT от 02.02.2024 21:17:13Проглядев быстренько первые 2 эпизода - визуальный стиль идёт "под лязг поднимающихся ментальных щитов" и "сигнальный колокол бьёт набат", при том что иероглифы не знаю а наглоязычные надписи таки идут через аналитическое а не эмоциональное восприятие (смотрю на мунспике с наглосабами, как-то "так у меня повелось" поскольку двойная трансляция "во времена былинные" (да и сейчас нередко) приводили к пресловутым "мухам времени").
ЗЫ Мальчик однако "хороший", раз чужое тягло принял. Хотя,  раз говорите что он крестьянин и вспоминая ваше описание "Мадоки" - ему почти северный лис, да?
ЗЫ2 В яптрадиции перевернутый крест что-то другое значит чем у христиан?

Там все вообще очень жостко.
Если потом спустя время начать чуток думать. то сцена "после душа" выглядит как фансервис, но в реале совсем не фансервис. (Первым делом она надевает на себя кофту до пояса и лишь после этого долбит главгероя по ногам. чтобы тот дал ей к комоду пройти. Но потом она опять разворачивается к парню анфас и начинает кофту менять - потому что та по ее мнению стала мокрой. если задуматься - деваха в реале очень продумана и для не с нихрена чистую кофту мочить - очень странно. А юный тупой крестьянин думает что этот стриптиз нарочно для него, но как только вы поймете что она ему в упор "машку показывает" вовсе не для того чтобы мы знали какая она секусальная и раскованная, а потому что...
Это Гамка и у нее БС в Болевых, так что для нее это не про голую "машку" а работа по БИ Творческой. Ну а у Крестьянина БС это квадральная Ценность и поэтому он смотрит на нее пуская слюну и раскрыв рот...
Это очень красивая иллюстрация и про квадральные ценности и про то как прошаренная девица умело юзает Творческую, прикрывая свою Болевую - хоть со стороны это и выглядит как хрен знает что.
если че, - исходно меня сабж привлек тем что там показано практически идеальное взаимодействие Гамки (причем дуализированной ее отцом Максом - президентом японского филиала транснациональной корпорации) с нелепым Достом - при том что прямо под боком у Доста - великолепная Штирка.
Я заинтересовался занятным и удивительным взаимодействием - на хрена прошаренной Гамке никакой Дост при том, что ей приходится за него со Штиркой собачиться? А вот так вот - наглядное пособие про то, как выглядит ЧЭ и как она имеет столь сладкого для ЧЭ-шки - БЭ-шника. (При том что тот на полном серьезе мнит себя - едрена шишка - ВОМПИРОМ!)
а какие там диалоги у Гамки с Гюгом... причем прямо на глазах у Доста, а тот - не въезжает о чем это они
____________________________________________________________________________
А очередная история монстров будет про маленькую Габку (Улитку Маей) и цимес в том - чем именно она кончилась
 
Короче, "Не подходи ко мне, я тебя заранее презираю!"Улыбающийся
(Это история обратная от Мадоки, там было про то, что нельзя смущать пейзан - "благородными целями".
А здесь - "за неимением гербовой пишут и на простой. Ты, парень, у нас сейчас не только в постель ссаться - ты у нас сраться будешь!" Или "Твоя ж дама - в беде, что ж ты за мужик, коли за меня в этот блудняк не готов вписываться?!"
_______________________________
В этом месте перевернутый крест это... не могу спойлерить, но речь о маленькой девочке которая не желает с пацанчиком разговаривать.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.85 / 30
  • АУ
upgrunit
 
russia
Замкадыш
45 лет
Слушатель
Карма: +102.32
Регистрация: 29.04.2018
Сообщений: 360
Читатели: 1
Цитата: footuh от 03.02.2024 00:16:23Это очень красивая иллюстрация и про квадральные ценности

Александр Эрдимтович, вспоминая Ваши рассказы про Книгу Перемен и глядя на шахматную доску, - в ходах фигур шахматных есть какие-то скрытые смыслы управления своей/чужой психикой?
  • +0.31 / 6
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,855.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,182
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Жамбын от 03.02.2024 13:30:05Тоже проглядел быстренько первые 2 серии... Интересно, кто основная аудитория этого, 3?

Я тоже посмотрел, но пока нифига не понял. Только век живи - век учись. Оказывается клише, которое я всегда называл сейлормунщиной, имеет официальное наименование "хеншин" Веселый
UPD.
У такого тупого ГГ действительно армия фанатов? Из кого?
Отредактировано: Senya - 03 фев 2024 15:17:41
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.51 / 17
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,161.76
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,538
Читатели: 138
Цитата: Senya от 03.02.2024 15:14:07Я тоже посмотрел, но пока нифига не понял. Только век живи - век учись. Оказывается клише, которое я всегда называл сейлормунщиной, имеет официальное наименование "хеншин" Веселый
UPD.
У такого тупого ГГ действительно армия фанатов? Из кого?

Нет. Согласно МАЛ-у из опроса в этой фанатской группе по первому сезону - там в основном фанаты Сендзегахары (Краб Хитаги) и Ханэкавы (Кошка Цубасы) (с очевидным нюансом - у первой БС в Болевых, а у второй в Творческих) ну и разумеется Кисс-Шоты Ацеролы-Орион Сердце-внутри-Меча (тысячелетняя красавица - почти богиня, ГГ решил что он знает как для нее будет лучше и в итоге вы ее уже видели в виде маленькой девочки в углу комнаты где "боролись с крабом"Подмигивающий)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.68 / 21
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,161.76
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,538
Читатели: 138
Цитата: Жамбын от 03.02.2024 13:30:05Тоже проглядел быстренько первые 2 серии... Интересно, кто основная аудитория этого, 3?

В реале это все жосткий стеб над Крестьянскими Ценностями и порождаемой ими Крестьянскою Этикой.
То есть герой в любой ситуации уверен, что смог всем помочь и добился чего-то очень хорошего.
В принципе чего-то он всякий раз добивается и порою прочие проходят через "очистительный катарсис", однако дьявол в деталях.
В Японии Трешка запрещена, поэтому данные истории написаны - для Двушки, но так как они созданы Первухой - та тоже в соплях и восторге.
(Основные выводы - о том, кто такие Крестьяне - скорей мрачно-Двушечные, но в стиле "Я тебя слепила из того что было" и "За неимением горничной пользуем Дворника". тогда как сама форма подачи - постоянные игры в слова - умение все в процессе разговора перекручивать и постоянно подменять смыслы - вызывает дикий восторг у Первухи.)
З,Ы, Если непонятно вспомните первой общение ГГ с главгероиней после того как та очень вежливо его предупредила, чтобы тот никогда не попадался ей на глаза (потому что - простолюдин, осмелившийся прикоснуться к телу "белой кости" и самое главное - дебил).
 Тот догоняет ее а та встречает его классической самурайскою фразой "Ладно, я поняла, ты хочешь смыть свой позор моей кровью. Это - ничего. Я даже поддерживаю... Ну, что ты готов?!" - и достает свой степлер и прочие канцтовары.
Но ГГ успевает показать милой девице свой пробитый уже ею рот и демонстрирует свою способность к регенерации. И глаза красавицы вспыхивают - "А что? Это - тема! Я даже знаю как этого идиота использовать!"
И дальше хорошо показано насколько высокочастотны действия и планы ГГ и насколько низкочастотны они у Сендзегахары. (На дворе лето, а она в конце первой истории сообщает ГГ что они на Новый год едут кушать крабов на праздники в Саппоро и ГГ в шоке ибо он просто не в состоянии планировать (и загадывать что-либо) столь большими отрезками...)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.76 / 26
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,855.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,182
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: DimonT от 02.02.2024 21:17:13ЗЫ2 В яптрадиции перевернутый крест что-то другое значит чем у христиан?

Не исключаю, что просто ничего не значит. В Коносубе лич как носила крестик в качестве украшения при  жизни, так и продолжает носить после смерти, невзирая на то что нежить. Равно как ничего кроме узора не значит свастика (и возможно мегендовид, но не припомню, попадалась ли где она).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.46 / 14
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,855.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,182
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 03.02.2024 16:48:18Нет. Согласно МАЛ-у из опроса в этой фанатской группе по первому сезону - там в основном фанаты Сендзегахары

А, ну тогда да, женщины там все зачётные. И мужик, который у них всё разруливает - тоже.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.48 / 15
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,855.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,182
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 03.02.2024 17:06:42В Японии Трешка запрещена

Очень долго не хотел с этим соглашаться, но буквально недавно Оверлорд стал последней соломинкой, сломавшей спину верблюда. Если нормальный Драй дожив до 40 так и не сумел встретить свою Максимку (и это в Японии!), то что-то совсем не так с отношением к нему в обществе (ладно Бордерленд).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.47 / 16
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +229.10
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 7,065
Читатели: 1
Цитата: Senya от 03.02.2024 17:57:41(и возможно мегендовид, но не припомню, попадалась ли где она).

Попадается регулярно - но в отрисовке магии. Правда помнится символ таки не оригинально еврейский и древнее их.
Отредактировано: DimonT - 03 фев 2024 21:07:23
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.41 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,855.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,182
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: DimonT от 03.02.2024 18:31:16Попадается регулярно - но в отрисовки магии. Правда помнится символ таки не оригинально еврейский и древнее их.

Естественно, этим символам за десять тысяч лет.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.50 / 16
  • АУ
talina
 
russia
Самара
47 лет
Слушатель
Карма: +10.17
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Читатели: 0
Gintama
Дискуссия   50 2
Кстати, уважаемые - а вы такое аниме как "Гинтама" смотрели?

В нём весьма разнообразно рассматриваются вопросы о месте самураев в современной Японии.Смеющийся
И  осознание проблемы существования самураев в современном обществе там относят ко времени революции Мейдзи.

Комментарий для тех кто рискнёт это смотреть - при просмотре не рекомендуется что-либо есть или пить (даже просто воду) - юмор весьма ...своеобразный.... Но арки про самураев реально сильные.
  • +0.37 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,855.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,182
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Дон Чебуран от 03.02.2024 20:01:38А вот благодарить доста, потом когда караба уже скинула это прям натяжка.  Думающий

А ГГ точно Дост на момент событий? Он с одной стороны умер, что в принципе способствует как открытию крипт, так и миграции, с другой стороны его активно прокачивают по БЛ. То что он имел БЭ+ в базовых без сомнения, и рецидивы всё время проскакивают, но на мой взгляд уже не 100%.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.37 / 11
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,161.76
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,538
Читатели: 138
Цитата: Жамбын от 03.02.2024 17:49:03Я про
ЦитатаТем не менее у этого произведения огромная фанбаза по всему миру - по мнению главного аниме агрегатора ссылок и новостей, - количество фанатов данного произведения входит в десятку крупнейших сообществ,

По всему миру кто все таки смотрит, четверка отпадает, двойки мало, первуха с трешкой?

Я же сразу сказал. Из десяти крупнейших фанатских сообществ одно по составу взрослее чем девять прочих, и оно по своим членам с прочими по сути не пересекается (а остальные девять сами с собою сильно пересекаются). МАЛ это крупнейший японский аниме-агрегатор, а Япония страна вида 2-4.
Получается что основная масса зрителей это те кто фанатеют от Блича и Наруто и прочих Евангелионов и Хельсингов (и все это - Крестьяне). Стало быть вторая группа которая собралась вокруг единственного сериала в коем поливают помоями Крестьянские ценности (которые выдимо антагонистичны для зрителей этой единственной группы) - по-видимому японская Двушка.
(В формуле 2-4 я не вижу ни 1, ни 3 - и если вы их там нашли - даже не знаю как на это реагировать.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.61 / 20
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,161.76
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,538
Читатели: 138
Цитата: Senya от 03.02.2024 17:57:41Не исключаю, что просто ничего не значит. В Коносубе лич как носила крестик в качестве украшения при  жизни, так и продолжает носить после смерти, невзирая на то что нежить. Равно как ничего кроме узора не значит свастика (и возможно мегендовид, но не припомню, попадалась ли где она).

В принципе ничего. По факту возможно Ошино из "черных", и поэтому он вне церкви. 
(Кстати, когда дойдете до этого - прикиньте - почему он в итоге пропал?
На мой взгляд - потому что Двушка принялась строить свою собственную иерархию - обнаружив что в "потусторонних делах" позабыли создать местные регулирующие органы - и Первушник в эту новую структуру не вписался по определению.)
А если у кого-то возник при этом изумленный вопрос - "Да как же это - Скрипач не нужен!"??? - вспомните как дела с определенного момента стали разруливать. Ведь с точки зрения "людей дела" - "красиво свистеть - не мешки ворочать", и раз так - "зачем платить больше"?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.63 / 21
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,161.76
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,538
Читатели: 138
Цитата: Senya от 03.02.2024 17:58:54А, ну тогда да, женщины там все зачётные. И мужик, который у них всё разруливает - тоже.

До этого долго ехать, но позже Сендзегахара не моргнув глазом всем признается, что у нее смолоду - "комплекс Электры" 
(Это по Фрейду почти "эдипов комплекс" просто в другую сторону. Электра если че это дочь Агамемнона и Клитемнестры, которая на пару с Орестом убила свою маму и ее любовника после того как им с Орестом удалось доказать виновность Клитемнестры в убийстве Агамемнона. Кстати - согласно мифу Орест в последний миг очканул (потому что на пару с Пиладом был из "праа-тивных") и тогда Электра все сама сделала. А дальше случился прикол - Орест потом виною и совестью за убийство мамочки мучался, а с Электры все как с гусыни вода. Короче - суровая была девушка.)
В смысле не подумайте чего,- влюблена Сендзегахара в своего отца  - чисто платонически (ибо строгий Макс-папа - точно бы - не одобрил), но вплоть до признания "Если бы мне случайно удалось лечь в отцовский футон, я бы там на месте и кончила!" Так что при Болевой БС в такой ситуевине ей в реале мужик-то без надобности. (Практически как Электре из мифа)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.66 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 13, Ботов: 19
 
Andranik65 , Sliventiy , footuh , vovbel , wellx , домоседун