Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,286,042 49,700
 

Фильтр
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +671.68
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,344
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 13.10.2024 21:44:17У ОКН и Штатов - таки сети контроля мощнее.

Хм, а кто-то должен же контролировать контролёров?
Да и королевские семьи - родня.
Сговорятся. 
Со стороны американцев слышно, что то один, то другой деятель показывает свои дальние родственные связи с правящими семьями Британии.
Но ничего не слышно от правящих семей Британии о своих дальних родственниках в США.
Стыдятся, что-ли?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.26 / 9
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,607.08
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,181
Читатели: 74
Цитата: Ale_Khab от 12.10.2024 11:07:20Наша Северная Башня продолжает быть связанной с бритишами уже столетия.

Три.
Три Башни. И минимум пять башенок.
На "той стороне" - не меньше. Но именно "британских" там... упс
ПыСы. С чего вы решили что Ангел Запада - проснется на старом месте? Тем более что оно засижено Ангелом Юга?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.62 / 24
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,607.08
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,181
Читатели: 74
Цитата: Сапсан от 12.10.2024 18:28:32за что бабушка ее устранила? 


Она ее не "устранила". Она ее просто призвала к ответу за гнилой базар.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.67 / 25
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,607.08
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,181
Читатели: 74
Цитата: AlexVatnik от 12.10.2024 22:03:53В 1943 г убрали комиссаров и командирам развязали руки

Именно так. Армией начали командовать вояки а не попы.
И СССР сразу начал побеждать.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.72 / 30
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,607.08
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,181
Читатели: 74
Цитата: донна роза от 13.10.2024 08:20:46
эталонное дерьмо это чисто женские каналы

"Нижняя часть" Украины - матриархальное общество.
Любое матриархальное общество - неадекватно и, соответственно, нежизнеспособно.
Для изменения этого нужны сотни тысяч лет социальной эволюции. В течение которых девочек будут учить отвечать за базар выбитыми зубами и сломанными конечностями. Что - нереально
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.78 / 33
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,607.08
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,181
Читатели: 74
Цитата: Talagai от 13.10.2024 10:04:02Пишут, что их король Чарли заявил, что если австралийцы проголосуют за республику, то он это признает. Вот и основной кандидат на то, что англам терять в данный период.

Они Канаду, НЗ и Австралию - потеряли давно.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.58 / 22
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,607.08
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,181
Читатели: 74
Цитата: Сапсан от 13.10.2024 10:28:56Нам нужна трешка.

Трешку активно растят ФНС, Минэкономики и ЦБ
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.70 / 26
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,607.08
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,181
Читатели: 74
Цитата: Ale_Khab от 13.10.2024 21:54:26Хм, а кто-то должен же контролировать контролёров?

Контролеров контролирую пушки конкурентов
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.46 / 18
  • АУ
Нетто
 
russia
Слушатель
Карма: +481.99
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 919
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 13.10.2024 22:16:46Оно умирает как общество

Наверное любое общество умирает, когда кончает свою четверку. Англия грохнула свою. Английская аристократия оторвалась от земли, и кончилась за 100 лет, не без помощи трешки. А трешка сама не справилась и развалила империю.
  • +0.49 / 18
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +17.67
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 4,043
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 13.10.2024 22:15:26Именно так. Армией начали командовать вояки а не попы.
И СССР сразу начал побеждать.

СССР начал побеждать, когда командиры набрались опыта. Рокоссовский перед началом операции Багратион об этом прямо и открыто заявил, что мы три года на собственном опыте и собственных ошибках  учились воевать. Без наработанного и усвоенного опыта никакая отмена комиссаров не помогла бы.
  • +0.16 / 8
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +671.68
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,344
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 13.10.2024 22:07:55Три.
Три Башни. И минимум пять башенок.
На "той стороне" - не меньше. Но именно "британских" там... упс
ПыСы. С чего вы решили что Ангел Запада - проснется на старом месте? Тем более что оно засижено Ангелом Юга?

А с чего Вы решили, что я решил?
Я же говорил, что при переформатировании 2-3 на 1-4, что сейчас британские элиты пытаются делать,  2 и 3 места нет.
Двушка британская может найти какие-то точки соприковновения с российской Двушкой, а британской Трёшке трудно будет найти на российских просторах достаточно родственную душу, так как Трёшка в России не очень самостоятельна.
Вот БРИКС и раскачивают.
BHP, Rio-Tinto, например, британские, а активы у них по всему миру. Так же, я полагаю, дело обстоит в большинстве британских компаний и банков.
Перенесёт Трёшка регистрацию туда, где крыша военная есть.
Заключит, предположим, Бразилия, соглашение о взаимной защите с Россией, скажем, от нападения США - вот и крыша, а как имела BHP активы в Бразилии, так и будет иметь.
Те же австралийские владельцы ферм по выращиванию ореха макадамии, уже лет 15 как заложили плантации в Бразилии.
А у фирмы по производству масла макадамии, что по соседству с владельцами плантаций, производство сгорело года три назад, и новое они не открывают. С чего бы? И главные продажи у них в США. Бывал я в гостях у плантаторов и планы новых плантаций видел.
Скрытый текст

Бритиша ведь тоже с трудами Манилия знакомы.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.21 / 6
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +525.32
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,302
Читатели: 7
Цитата: Ale_Khab от 13.10.2024 21:54:26Хм, а кто-то должен же контролировать контролёров?
Да и королевские семьи - родня.
Сговорятся. 
Со стороны американцев слышно, что то один, то другой деятель показывает свои дальние родственные связи с правящими семьями Британии.
Но ничего не слышно от правящих семей Британии о своих дальних родственниках в США.
Стыдятся, что-ли?

Мы с пендосами не смогли добить бритых после ВОВ. К сожалению. Но пафос "правящих семей поганого острова" ничем не обоснован. Они никто с конца 40-х годов XX века.
Недавние предъявы пуделю от карибских стран на 200 млрд и вдруг возникшее стремление Австралии к независимости, кмк, звенья одной цепи, инспирированные США. Допускаю, что и до израильских масс наконец-то дошло, кто им 07 октября 2023 отомстил за King David hotel bombing.
Но пуделек же только на словах лыцарь. А по факту немощный барыга, который сильно попутал рамсы и реальные конфликты тупо не вывозит. Вы же это понимаете?
И дальнейший расклад тоже. Ну, не тянут бриты настоящие мужские игры, потому как тестикулы пуделю давно отрезали. Интриги, пропаганда и сикрит интеллидженс вдобавок к самому мощному в мире флоту - одно, а интриги и истерики без военной силы - совсем другое.
Если бритам сейчас в США гражданскую войну устроить не удастся, уверен, что пендосы пуделю всё припомнят. И вполне допускаю ситуацию, когда сам остров не останется неделимым. Как минимум, Шотландия с Ольстером пуделю точно слишком жирно. Да и какая-нибудь левацко-исламская ливарюция была бы тоже вполне к месту. 
Имхо
Отредактировано: Orthodox - 13 окт 2024 23:21:22
  • +0.40 / 15
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +525.32
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,302
Читатели: 7
Цитата: Ale_Khab от 13.10.2024 23:04:50А с чего Вы решили, что я решил?
Я же говорил, что при переформатировании 2-3 на 1-4, что сейчас британские элиты пытаются делать,  2 и 3 места нет.
Двушка британская может найти какие-то точки соприковновения с российской Двушкой, а британской Трёшке трудно будет найти на российских просторах достаточно родственную душу, так как Трёшка в России не очень самостоятельна.
Вот БРИКС и раскачивают.
BHP, Rio-Tinto, например, британские, а активы у них по всему миру. Так же, я полагаю, дело обстоит в большинстве британских компаний и банков.
Перенесёт Трёшка регистрацию туда, где крыша военная есть.
Заключит, предположим, Бразилия, соглашение о взаимной защите с Россией, скажем, от нападения США - вот и крыша, а как имела BHP активы в Бразилии, так и будет иметь.

Типа весь мир должен будет переживать за трудоустройство бедных британских жентльменов. Вспоминаю обсуждения 2,5-летней давности, когда нам внушали, что щас с 404-ой хлынет блестящий словянский генофонд, который мы будем обязаны на руках носить в силу их непревзойденных качеств. Вышло немного иначе и  не уверен, что Шереметьево единственный и последний фильтр, даже для тех замечательных носителей генов, которых впустили. 
С жентельменами, мне кажется, и заморачиваться незачем. Бритвой по горлу чик и привет. А у  BHP и Rio-Tinto появятся новые собственники. Всё по-честному. Мир, основанный на правилах. На наших правилах.
Имхо
  • +0.61 / 25
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +671.68
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,344
Читатели: 2
Цитата: Orthodox от 13.10.2024 23:05:04Мы с пендосами не смогли добить бритых после ВОВ. К сожалению. Но пафос "правящих семей поганого острова" ничем не обоснован. Они никто с конца 40-х годов XX века.


Как АЭ разяснил нам астрологию Манилия, в мире главную роль  играют две силы - Лондон и Москва, остальные на подтанцовке.
Ни Лондон, ни Москва не могут, и не смогут победить друг друга по ряду причин. 
Эта игра - на двоих. Влазит в игру третий - его совместными усилиями выносят и продолжают бодаться друг с другом. И вместе никак, и разбежаться нельзя.
Лондон, как центр силы, в конечном счёте уйдёт природой вещей. И останется только Россия, которой нужно куда-то с Земли сваливать, чтобы не развалиться на части. Но это не завтра.
Исходя из этих предположений и высказываю своё мнение, своё видение.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.42 / 14
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +671.68
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,344
Читатели: 2
Цитата: Orthodox от 13.10.2024 23:13:41Типа весь мир должен будет переживать за трудоустройство бедных британских жентльменов. Вспоминаю обсуждения 2,5-летней давности, когда нам внушали, что щас с 404-ой хлынет блестящий словянский генофонд, который мы будем обязаны на руках носить в силу их непревзойденных качеств. Вышло немного иначе и  не уверен, что Шереметьево единственный и последний фильтр, даже для тех замечательных носителей генов, которых впустили. 
С жентельменами, мне кажется, и заморачиваться незачем. Бритвой по горлу чик и привет. А у  BHP и Rio-Tinto появятся новые собственники. Всё по-честному. Мир, основанный на правилах. На наших правилах.
Имхо

А давайте до этого доживём и посмотрим?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.27 / 7
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +525.32
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,302
Читатели: 7
Цитата: Ale_Khab от 13.10.2024 23:20:49Как АЭ разяснил нам астрологию Манилия, в мире главную роль  играют две силы - Лондон и Москва, остальные на подтанцовке.
Ни Лондон, ни Москва не могут, и не смогут победить друг друга по ряду причин. 
Эта игра - на двоих. Влазит в игру третий - его совместными усилиями выносят и продолжают бодаться друг с другом. И вместе никак, и разбежаться нельзя.
Лондон, как центр силы, в конечном счёте уйдёт природой вещей. И останется только Россия, которой нужно куда-то с Земли сваливать, чтобы не развалиться на части. Но это не завтра.
Исходя из этих предположений и высказываю своё мнение, своё видение.

Это в теории. А на практике: "у нас есть максим, у них его нет". Глупо будет появившейся уязвимостью не воспользоваться. 
2 шахматиста сидят и играют. Должны были бы играть по правилам, но один постоянно жульничал и тем самым свою карму полностью прос..л не за положенные сутки, а за пару часов. И всё. Досрочная победа присуждается Империи Суши. 
Имхо
  • +0.35 / 13
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,607.08
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,181
Читатели: 74
Цитата: ДмитрийА от 13.10.2024 23:04:05СССР начал побеждать, когда командиры набрались опыта. Рокоссовский 

Вы про Константина Константиновича?
На вытаскивание которого с каторги даже Жуков и Буденный объединили усилия?
.
PS. Вопрос как так получилось что РККА оказалась в 1941 без "командиров с опытом", а у вермахта после Версальского мира с этим, в смысле "командиров с опытом", проблем не было - отдельная история.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.62 / 29
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,607.08
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,181
Читатели: 74
Цитата: Orthodox от 13.10.2024 23:05:04Мы с пендосами не смогли добить бритых после ВОВ. 

Не смогли, да. Увы, СССР отказался от Бреттон-Вуда. Который должен был в истории Британии поставить финальную точку.
Но тем не менее Хрущев и Эйзенхауэр смогли таки договориться и Британию превратить в пуделя. Увы - американского.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.59 / 24
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +671.68
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,344
Читатели: 2
Цитата: Orthodox от 13.10.2024 23:27:33Это в теории. А на практике: "у нас есть максим, у них его нет". Глупо будет появившейся уязвимостью не воспользоваться. 
2 шахматиста сидят и играют. Должны были бы играть по правилам, но один постоянно жульничал и тем самым свою карму полностью прос..л не за положенные сутки, а за пару часов. И всё. Досрочная победа присуждается Империи Суши. 
Имхо

Планирование и осуществление таких действий мне ни по должности, ни по зарплате. 
А скакать на деревянной лошадке в газетной папахе и размахивать камышовой сабелькой мне не по возрасту.
Избранные и специально обученные люди сделают что надо, когда надо и где надо и без моих указаний и понужаний.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.36 / 11
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,607.08
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,181
Читатели: 74
Цитата: Orthodox от 13.10.2024 23:13:41Типа весь мир должен будет переживать за трудоустройство бедных британских жентльменов. 

В нынешней "Британии" рулит первуха.
Отсюда все остальное. Финансы, псиопсы, джеймсы бонды, пропаганда, битлы и гарри поттер. Ну и срань про хтоническую мосчь британских корольков которые не привлекая внимания санитаров правят миром.
Кстати.
Очень характерна тема дешевого чтива/сериалов. Присмотритесь.
У нас откровенно, не палясь, четверочные и немного двушных тем. У них... Хм...
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.79 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 14, Ботов: 13
 
beemaster , new_user , Дон Чебуран , Дымыч , Командор