Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,315,175 49,793
 

Фильтр
донна роза
 
russia
томск, северск
54 года
Слушатель
Карма: +834.90
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,128
Читатели: 1
Цитата: new_user от 22.10.2024 09:14:14тут у хохлов ввели "нарратив" - россиян хлебом не корми, а дай кого-нить простить. надо подписывать мирное соглашение, а потом получать с них свое - "репарации_контрибуции".

Вот эта вот миролюбивость и способность прощать - это же миф?

ну я как просто человек скажу. Я долго могу терпеть родственников с ненадлежащим поведением. Потом наступает точка невозврата и что братья, что сестры
и родственники любой степени родства идут "дранг нах" без возможности возвращения
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.60 / 23
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +673.08
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,363
Читатели: 2
Цитата: ВЭВЭ от 22.10.2024 09:13:27Насколько я вижу, все наши действия высшего руководства, ГШ, МО и т.д. четко укладываются в "Искусство войны" Сунь-Цзы. Причем это касается в том числе, а может и в первую очередь, информационной войны. Просто работа идет на среднесрочную-долгосрочную перспективу, вот и создается ложное впечатление, что мы проигрываем в этом компоненте.
Стамбульские соглашения были тем самым ходом, при котором мы вроде бы получали краткосрочную выгоду, но перекрывали себе много стратегических путей (не путать с боевыми действиями), и когда они "нереализовались" многие на верху выдохнули с облегчением. Это было что-то на подобии гамбита наоборот.
И да, существовали риски их подписания, но кмк, были предусмотрены предохранители на этот случай, как всегда делается в Политике.

Именно поэтому на переговоры с клоуном послали министра культуры. По заведованию.
Сразу же всё ясно было.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.58 / 18
  • АУ
ВЭВЭ
 
russia
74
Слушатель
Карма: +44.88
Регистрация: 27.09.2023
Сообщений: 123
Читатели: 3
Цитата: Ale_Khab от 22.10.2024 10:09:47Именно поэтому на переговоры с клоуном послали министра культуры. 

Да, но тут все же стоит уточнить, что во-первых, бывшего, а во-вторых, послали на обкатку. Никогда не забуду его выражения лица. Либо он отличный актер, либо тогда его использовали втемную (что скорее всего). Но проверили - удар держитУлыбающийся.
А сейчас вещает много о чем. В том числе и по призванию, об истории. Слушал я его лекции, и о Николае I и об Александре, нашем, Христофорыче. Лет 10 назад за такое можно было пулей вылететь из либеральной тусовки, а сейчас тренд.
Это один из тех примеров как работают социальные лифты на верхних этажах.
  • +0.46 / 15
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,905.91
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,356
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Siberian от 22.10.2024 10:32:55Бытует мнение

Так когда нынешнее украинское руководство называют каганатом, действует принцип "в каждой шутке только доля шутки".
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.59 / 23
  • АУ
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +568.09
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,085
Читатели: 4
Цитата: Ale_Khab от 22.10.2024 10:09:47Именно поэтому на переговоры с клоуном послали министра культуры. По заведованию.
Сразу же всё ясно было.

по прошествии времени кажется, что правильнее писать "переговоры".
какая там была многогранная работа и сколько различного масштаба судеб по всему миру эта работа перенаправила "не по базовому сценарию", сколько различных групп потянули на дно "Стамбульские соглашения" и скольких еще утянут.
и все это на фоне растерянного лица Мединского.
  • +0.27 / 7
  • АУ 24 часа
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +84.74
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,277
Читатели: 4
Цитата: Born Rules от 21.10.2024 23:26:28Ну мы им за 1917 в принципе давно ответили. Когда при развале БИ многих британских белых колонистов просто вырезали в той же Африке. По сути квиты.
В СВО бриты скорее нам помогли своими действиями. Или Вас реально устраивали условия Стамбульских соглашений?
И в СВО бритиша воюют не с нами, а с амерами и еврогеями. Амеры тоже там воюют с бритами и теми же еврогейцами. Просто они при этом формально все являются союзниками, поэтому только и могут, что подставы друг-другу устраивать. СВО не наша война по сути, ну так мы в полную силу и не воюем, больше изображаем.
Что касается судьбы США, то исторически мы их всегда рассматривали как союзников. Даже во время Холодной войны постоянные договорняки делали. 

Бритиши воюют именно с нами. Все Чатэм Хаузы и прочие Руси пишут про одно - как победить Россию. При их сетевой системе -это как "указы Путина".
Были сообщения, что их политологи в частных беседах в 2022 году высказывали четкие желания о "окончательном решении "русского вопроса". 
Собственно, вспомните, они даже культурно и исторически пытались это делать в 2022 году.
США нам тоже враги, но именно Бритиши ведут себя как экзистенциальный враг.
Не берусь судить глобально про подписание Стамбульских, но совершенно точно в 23-24 годах (и части 22) выжили бы десятки тысяч моих сограждан (включая родственника жены). Не думаю, что новые условия, кроме территориальных приобретений, будут намного лучше. 
И да, не говорите Путину, бойцам на фронте, и на восстановлении, родственникам погибших, что не наша война по сути. Зачем тогда она вообще? и гибнут и погибли?! 
Я так понимаю, что вы из "запрещенной" в стране квадры? Если говорить на языке "ветки". Двушка может жертвовать согражданами, но такого не напишет.
Отредактировано: martyn - Вчера в 12:45
  • +0.24 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,905.91
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,356
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Aurigae от 22.10.2024 13:27:36Двуха может сказать и написать много чего

Это действительно не то что непривычно, но буквально может вызвать шок, потому что накладываются два фактора:
1) Вторая выходит из состояния ничтожества после падения во время буржуазной Осени.
2) От мутабельного периода, когда власти хоть формально, но заискивали перед народом, мы перешли в кардинальный.
"Отсюда мораль"(с) - Вторая, которая сейчас у власти, это принципиально незнакомая нам структура, судить о которой по прошлому личному опыту бесполезно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.69 / 26
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +233.12
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 7,111
Читатели: 1
Цитата: new_user от 22.10.2024 09:14:14
Вот эта вот миролюбивость и способность прощать - это же миф? 

Это К.М.К. вообще советская, особенно позднесоветская, пропаганда, исходно из весьма специфичных кругов РИ типа ересиарха Толстого и ко и усиленная после Войны мыслями что ГДР и всяких "отличившихся" "братушек" можно нужно к делу приспособить а не "воздать по делам их", раз по факту с "пролетарским интернационалом как-то неловко вышло".
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.43 / 13
  • АУ
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +568.09
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,085
Читатели: 4
Цитата: martyn от 22.10.2024 12:43:26Бритиши воюют именно с нами. ...

а еще они воюют с бошами, лягушатниками и пиндосами с Германией, Францией и США. ну на мой взгляд. Улыбающийся 

воюют они с теми, с кем комбинация сложилась для этого, а с кем не сложилась - с тем складывают такую комбинацию.
как говорит Сеня - времена нынче такие настали.
  • +0.45 / 14
  • АУ 24 часа
rigel1986
 
russia
ДВФО
38 лет
Слушатель
Карма: +86.78
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,286
Читатели: 4
Цитата: Orthodox от 21.10.2024 19:08:32Друзья, простите за очередной оффтоп. Возможно, Вас позабавит. 
Мы же все помним, как на 404-ой называли СВО? Мясные волны орков, Орда против славян, Мордор против Руси и т.д. В 2022 в России априори не было ни славян, ни русских, ни, Боже упаси, братьев.
А знаете, как называют СВО сейчас? Никому не нужная братоубийственная война 2х славянских христианских народов. 
Битиё определяет сознание. Как-то неожиданно к исходу третьего года, у хромадян в России снова появились родственники. Кик тик? А шо случилось?
Имхо

камрад, здесь же всё просто.
фауна Некроины воспитана поляками в парадигме "пан или быдло".
если фауну 404-ой опускают до уровня быдла, то она признает опускающего паном и готова стоять перед ним на коленях.
если фауну 404-ой считать равной себе - она будет считать собеседника быдлом и будет стараться поставить на колени того, кто ее уважает.
дикие, невоспитуемые и необучаемые хазаро-печенеги.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.48 / 18
  • АУ
  gvf
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,605.46
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 11,044
Читатели: 13
Цитата: Senya от 22.10.2024 14:38:56 Вторая, которая сейчас у власти, 

Я оглядываюсь вокруг и вижу 4ку чуть более чем везде.
Потому наверное не у власти, а та что идет к власти.
  • +0.35 / 11
  • АУ
ВЭВЭ
 
russia
74
Слушатель
Карма: +44.88
Регистрация: 27.09.2023
Сообщений: 123
Читатели: 3
Цитата: gvf от 22.10.2024 15:21:07Я оглядываюсь вокруг и вижу 4ку чуть более чем везде.
Потому наверное не у власти, а та что идет к власти.

То что вы видите 4-ку не означает, что это именно 4-ка. Внешне некоторых представителей второй не так просто идентифицировать, особенно интровертов. 
Например Максы самые центристы, а это предполагает равноудаленность от других квадр. Если обстановка спокойная, то они без усилий  будут разговаривать на "языке" квадры с которой общаются. Внешне они легко могут сойти за Роба или Драя, также многие принимают их за своих из 4-ки.
Все резко меняется если вы заставите Макса проявить себя, но это не так-то просто сделать. А уж если у вас это получилось, то берегитесь, ведь вас и в сортире могут замочитьВеселый
  • +0.39 / 13
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,905.91
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,356
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 22.10.2024 15:21:07Я оглядываюсь вокруг и вижу 4ку чуть более чем везде.
Потому наверное не у власти, а та что идет к власти.

Тут такая загогулина, видеть можно хоть чёрта во сне (хотя нет, цитата как-то по другому звучала). А у власти может быть Первая, Вторая или Третья.
А, если сказать, что на множестве постов, в том числе высших, Четвёрка - всё будет верно. Но я для себя разделяю "занимает пост" и "осуществляет власть".
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.61 / 23
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,905.91
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,356
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: new_user от 22.10.2024 15:21:39это касается вообще второй квадры на планете или только в России?

Периоды общепланетарные, так что везде должно быть. Не без поправок на местную специфику и структуру общества конечно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.54 / 19
  • АУ
  gvf
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,605.46
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 11,044
Читатели: 13
Цитата: Senya от 22.10.2024 16:01:45Но я для себя разделяю "занимает пост" и "осуществляет власть".

Самая верхушка ВПР да, решения скорее 2шные, но это десятки, ну сотни человек,
а вот все что ниже именно 4ка, во всех ее проявлениях.
Пока эта система раскачается не один год пройдет.
Что-то более менее новое будет с уходом ВВП, которые все-таки больше советский человек, что означает что он делает массу экивоков в сторону 4ки, особенно младшей 4ки.
Отредактировано: gvf - Вчера в 16:16
  • +0.56 / 19
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +236.18
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,445
Читатели: 3
Цитата: martyn от 22.10.2024 12:43:26
Я так понимаю, что вы из "запрещенной" в стране квадры? Если говорить на языке "ветки". Двушка может жертвовать согражданами, но такого не напишет.

Это прямо комиссарство какое-то сейчас слышу. Нас втянули в эту войну, мы с 2014 от неё уклонялись как могли. Это если Вы не заметили вдруг.
И да, в Большой Политике во 1) не бывает хорошего выбора в принципе, выбирают исключительно из плохого и ужасного, во 2) то, что пишут, публично говорят и кажется всегда тот самый отвлекающий шум и туман, Большая Политика любит тишину.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.36 / 10
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +236.18
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,445
Читатели: 3
Цитата: Ale_Khab от 21.10.2024 21:47:38Встал Ильич, развёл руками - Что же делать с м-даками?

В Мюнхене ваша Украина. (с) к/ф "Государственная граница"
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.18 / 5
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +236.18
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,445
Читатели: 3
Цитата: chelnokpit от 22.10.2024 04:56:03Россия , Украина и Белоруссия три сестры - старшая, средняя и младшая .

Как вы пишите имя Айртон? Оно только пишется Айртон, а произносится Бен Джойс. (с) 
Украина нам никакая не сестра. Нам своя Малороссия, но кто из хохлов считает себя малороссами? У нас вообще в той же "Марьиной Роще" очень любят цитировать фейк, сочинённый одним знатным русофобом, с якобы цитатой Николая Павловича. Цитатой, которой в реальности не было. Потому как перепись населения РИ чётко идентифицирует, что русские это великороссы, малороссы и белорусы, а остальные, пардон, инородцы. На Украине же пошли тем же путём, что и Ататюрк в Турции: они всех проживающих на территории Украины (малороссов, великороссов, греков, евреев, татар и прочих) объявили новой нацией - украинцами. Поэтому все, кто идентифицирует себя как украинец, нам не только не родня, а прямой враг.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.59 / 21
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,905.91
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,356
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Born Rules от 22.10.2024 16:36:41Нас втянули в эту войну, мы с 2014 от неё уклонялись как могли. 

Мы её не торопили, равно как не стремились сразу развязать боевые действия максимальной интенсивности, или как сейчас не торопим эскалацию конфликта в направлении столкновения со странами НАТО, но уклоняться от неизбежного...  После декабрьского неультиматума ни о каких уклонениях и даже оттягиваниях похоже речи уже не шло.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.66 / 24
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +236.18
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,445
Читатели: 3
Цитата: Senya от 22.10.2024 17:06:07Мы её не торопили, равно как не стремились сразу развязать боевые действия максимальной интенсивности, или как сейчас не торопим эскалацию конфликта в направлении столкновения со странами НАТО, но уклоняться от неизбежного...  После декабрьского неультиматума ни о каких уклонениях и даже оттягиваниях похоже речи уже не шло.

Даже после ультиматума мы не эскалируем. Тотальная мировая война с полным обнулением мировой торговли совсем не в наших интересах.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.27 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 9, Ботов: 17