Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,369,914 48,437
 

Фильтр
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Юрий_ от 18.04.2013 15:11:44Это не религияУлыбающийся
А не подскажите (не заглядывая в интернет) что такое "тэтаны" и зачем они в саентологии нужны?

"Не заглядывая в интернет" по двум причинам:
а) понять, насколько вы погрузились в предмет, о котором рассуждаете,
б) меня интересует не что человек вычитал, а что человек понял из написанного.


Цитата: ulissaПолностью подпадает под определение "деструктивная секта".
РПЦ свела в список признаки "деструктивной церкви". Кто-то не поленился и пробежался по ним, примеряя их к РПЦ. Оказалось - РПЦ сама попадает под признаки деструктивной секты.


ЦитатаЭто - не религия. Религия  - это квинтэссенция всех лучших человеческих устремлений, как мне кажется. Что-то вроде концентрации света того или иного народа (в опред. эпоху). Искусственно создать можно только темную или, максимум - серую структуру.
Под религией понимают сразу три вещи, иначе говоря у религии есть три уровня погружения.

1. Ритуалы. У меня жена считает себя христианкой лишь по тому, что родилась русской. На троллинг: "А вот корейцы, они кто?", - зависает, так как кроме ислама и христианства других религий не знает, считает, что русские от рождения - православные, узбеки - от рождения мусульмане. На вопрос: "А метисы?", - зависает и главное обижается. С корейцами - аналогично. Мусульмане? Буддисты, раз из Азии? Православные, раз русскоговорящие? Ушибившись о неудобный факт, что корейцы в большинстве либо католики, либо всяческие протестанты опять обижается, что её об этом факте уведомили.
У большинства религия сводится к суевериям и ритуалам. Куличи на пасху, на могилках прибрать, крестик носить. 10 заповедей Моисея не назовут, первая заповедь христианства - не знают, реже путают со второй, а чаще - мямлят что-то вроде "не убий". Количество источников (апостолов) в евангелиях тоже не знают.
2. Понимание. На все вышеперечисленные вопросы дают правильные ответы.
3. Непосредственно общение с богом. То есть, на показ - христианство, для посвящённых - исихаизм. На показ - ислам, для посвящённых - суфизм. На показ - индуизм, для посвящённых - йога. На показ - иудейство, для посвященных - каббала.

Причем, методы что в исихаизме, что в йоге - более-менее общие. Что не удивительно, для достижения одного и того же результата - познания бога - приходится использовать одни и те же методы. И там, и там: голодание, стояние в столбах, медитативные психотехники и дыхательные упражнения.

И не надо мне минусы ставить. Если реальность расходится с вашими представлениями о ней, это ещё не причина нападать на меня, или обижаться на саму неудобную реальность.

Со склонностью гештальтистов (а это лишь частный случай психологии) к вербовке неофитов всё до смешного просто, сейчас поищу, где-то в ЖЖ расписали этот механизм.
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.14 / 12
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №557494
Дискуссия   104 0
Цитата: офисный планктон
Спасибо.
Еще.
"...снижение наших доходов путём манипулирования политическими лозунгами...". Это как?
Возьмем, для примера, доходы бюджета от внешней торговли субъектов хозяйствования: http://budget.gov.ru/budget/incomes




Да вот так! Сказали что трубопровод - это продолжение демократии и европа принимает третий энергопакет, стоимость акций "нашего фсио"- падает, нашему "фсио" на основании этого дают кредиты на Северный поток под больший процент, и "наше фсио" тут же устремляется сравнивать внутренние цены, вы давно в квитанция за Хаз заглядывали? Сравнить позапрошлогоднюю сможете?
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.02 / 9
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №557496
Дискуссия   68 0
О! Только написал, а тут новость в "масть" так сказать...

http://www.warandpea…iew/79178/

ЕС хочет присутствовать в газовом секторе в России, заявил глава представительства Евросоюза в Москве Фернандо Валенсуэла.

"Не буду входить в детали, чтобы мы

соглашении между РФ и Евросоюзом, но, в частности, по вопросам энергетики, здесь появляются несколько

понимаем озабоченность

Мы

третьего энергопакета.

стороны, но Европейский Союз считает, что третий энергопакет не создает дискриминации российским

означает, что рынок открывается для

"Газпром" имеет собственность в 21 стране, и мы бы хотели, чтобы Европейский союз присутствовал в газовом секторе в России", -сказал Валенсуэла, выступая в Госдуме.
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.35 / 6
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Цитата: Temur от 18.04.2013 16:01:15
1. Ритуалы. У меня жена считает себя христианкой лишь по тому, что родилась русской.



Вам надо больше прислушиваться к вашей жене. Если человек верит в то, что он не просто результат случайной комбинации аминокислот и белков, и что есть Высший смысл (Бог), то логично будет предположить, что раз уж человек родился на канонической Православной территории то наверное Бог считает, что лучший путь к небу для этого человека - Православие (а может и даже не ради себя родился - просто тут больше добра принесет). Не хорошо верить в Бога и отрицать божий промысел. И бегать от выпавшей тебе лямки к забугорным, тем что кажутся полегче да попроще, не есть достойно.
  • +0.85 / 13
  • АУ
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +14.99
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Цитата: footuh от 18.04.2013 15:34:20

То есть нет никаких теоретических умствований, есть - к примеру - простая прикладная задача. Вам показывают ролики с восемью индивидами, известно что один из них сливает некую инфу конкурентам. надо дать хороший совет - к кому из этих восьми службе безопасности стоит приглядеться внимательней. Причем никогда не просят показать одного - обязательно двух трех с процентами вероятности, ибо в таких делах как вы понимаете - без ошибок - не получается.

То есть Соционика - как таковая это - Бело-Логический бред - чистой воды.
Однако в качестве средства систематизации и оформления некоей фактической базы, которая сильно отличается от общепринятых в данной тусовке воззрений - она очень хороша и полезна. И этот процесс уже - Черно-Логический.



Самое забавное, что настоящему Этику Соционика на йух не нужна ибо большинство людей он шестым чувством ощущает.
Пример: у нас работает "чекист на пенсии" в советниках Генерального, так он верные "диагнозы" ставит  со 100% попаданием.
Людей с гнильцой и без оной классифицирует на раз. (почему знаю, потому как мы с ним - "земели" по малой РодинеПодмигивающий )
И да, он  - Базовый Этик. Насобирал автоматом  "коллекцию" фенотипов себе в память за свою долгую жизнь.
И Соционика ему для этого - не нужна. У него всё с определением людей  - в порядке, сильная функция позволяет.Крутой
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • +0.87 / 9
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Тред №557508
Дискуссия   105 0
Цитата: ulissa
Одна из основных техник в гештальттерапии — концентрация на настоящем, здесь и сейчас...Чаще всего это сопровождается наставлением воздержаться от осмысливания во имя чистого самонаблюдения.
- вот это воздержаться от осмысливания меня видимо и раздражает...Улыбающийся



То что вы описали - у меня очень четко ассоциируется с так любимой нагло-саксами медитацией, возвеличенной в "Игре в бисер". А следующее логическое звено - восточные учения (скорее всего буддизм), переиначенные на западный лад (судя по всему скрещенный с экзистенциализмом). Что наводит на размышления в чем суть гештальта (у меня тут сразу несколько гипотез, но так как обосновать их не смогу, растекаться мыслью не буду).
Отредактировано: Leto-77 - 18 апр 2013 17:20:33
  • +0.22 / 3
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №557512
Дискуссия   98 0
Мнение психолога:
В современной "цивилизации достижений" невротизация и нарциссизм - это статистическая норма. Наиболее социально успешны те, кто агрессивно соревнуются, лезут вон из кожи и одежды, кладут жизнь на алтарь трудоголизма или негласно одобренного отъёма денег у населения... Как они себя при этом чувствуют и чем болеют - это другой вопрос. Но по формальным признакам они социально успешны.

А что получается в результате психотерапии? Люди входят в контакт со своими чувствами и желаниями, избавляются от симптомов, начинают жить полнее и, в целом, счастливее... и уходят из крысиной гонки в беличьем колесе. К счастью, в современной цивилизации достаточно ниш, где можно жить вдали от агрессивных достижений, но по факту успешно протерапированные люди - в большей или меньшей степени маргиналы-дауншифтеры. Довольные своей жизнью, но всё-таки. Да и сами психотерапевты тоже довольно маргинальны, мы не собираемся в корпорации и заметные иерархии, не получаем горы денег и почестей.

Не возникнет ли в ближайшее время социальный запрос на лечение нарциссической недостаточности?


Из ЖЖ другого психолога:
Если посмотреть попристальнее на наше с вами, с позволения сказать, общество, то можно увидеть, что оно в массе своей весьма нарцисично, невротично и все такое прочее. Нас, если не с детского сада, то со школы уж точно, учат "быть хорошими" - постоянно сравнивать себя с другими людьми, соответствовать чужим ожиданиям, добиваться признания референтной группы, и прочим полезным вещам. Те, кто этого избежал, являются скорее исключением, чем правилом.
И это логично.
Исторически так сложилось, что наша цивилизация - это "цивилизация достижений". Ибо для того, чтобы отхватить свой кусок мамонта побольше и пожирнее, нужно было быть быстрее-выше-сильнее не только самого мамонта, но и других охотников на мамонтов.
И выходит что? Выходит, что терапия, избавляющая человека от всех этих прекрасных штук, одновременно делает его социально дезадаптированным. Не в том смысле, что он не может быть успешным в социуме - может, в принципе. А в том, что он перестает реагировать на обстоятельства способом, предусмотренным и заложенным в него этим самым социумом. То бишь, на лицо явное нарушение социальной нормы.
В чем же тогда смысл терапии? На этот вопрос легко можно ответить, посмотрев, в какой сфере деятельности "протерапированность" является ключевым и необходимым условием. Такая сфера всего одна - собственно терапия. Вот вам и ответ. Все это - часть глобального заговора психотерапевтов.
Они таким образом размножаются!

http://ziryaell.live…31874.html
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.28 / 3
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Leto-77 от 18.04.2013 16:45:46Вам надо больше прислушиваться к вашей жене.
А может, вы не будете лезть не в своё дело и ПРЕДПИСЫВАТЬ мне, как поступать. Хотя, раз уж вам это настолько важно, может, будете последовательны и возьмётесь меня ЗАСТАВИТЬ? Руками. А то, слова дёшевы...

Цитатато логично будет предположить, что раз уж человек родился на канонической Православной территории
А вы попробуйте почитать мои посты, где упоминаются узбеки, таджики, Средняя Азия - как поле противостояния таджикская элита/узбекское большинство, метисы, и ПОДУМАЙТЕ, а о каком регионе идёт речь? Откуда вам привидилась "каноническая Православная территория"? Ставите диагноз по фотографии и гадаете на облаках?

Горазды вы на скоропалительные и ошибочные умозаключения.

Цитатанаверное Бог считает
Он сам вам сказал? А я вот читал, что: "Неисповедимы пути господни". Может, вы не будете приписывать ваше личное мнение Создателю, как-то самонадеянно...

ЦитатаИ бегать от выпавшей тебе лямки к забугорным, тем что кажутся полегче да попроще, не есть достойно.
А это вы о ком? Кто бегает то? Я? Так я агностик. Вы? Так вроде нет. А если кто-то кроме меня и вас, так к чему он затесался в нашем обсуждении, с какого боку?
Отредактировано: Temur - 18 апр 2013 18:54:48
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.57 / 9
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Balamut1457 от 18.04.2013 08:21:31
Незнайка, я вам одну весчь скажу только вы не обижайтесь...англы частью своей империи рассматривают ЛЮБУЮ страну, где говорят по английски, просто отношения разные. Канаде для самодостаточности не хватает всего одного - именно самодостаточности.
Фрукты без гмо это хорошо, но ничего принципиального они не решают. Прекращение своего леса в америку - собственно америке это будет подарок.



Баламут,  если не сложно, разверните тезис про самодостаточность.

Много нефти, газа, леса, золота.
Мало населения - 34 мульона.
В достаточном количестве для прокорма населения произрастают
злаковые.
Производят самолеты и строят корабли. Гидроэнергетика.
Хранят верность Королеве.

Что еще нужно для самодостаточности?
  • +0.06 / 2
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: незнайка_177ad3 от 18.04.2013 22:53:16
Баламут,  если не сложно, разверните тезис про самодостаточность.

Много нефти, газа, леса, золота.
Мало населения - 34 мульона.
В достаточном количестве для прокорма населения произрастают
злаковые.
Производят самолеты и строят корабли. Гидроэнергетика.
Хранят верность Королеве.

Что еще нужно для самодостаточности?


Всего ничего адекватной военной промышленности, адекватных угрозам вооружённых сил и адекватных мобилизационных резервов для развертывания в адекватное время.....ну и там по мелочи всякой...
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.60 / 8
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №557673
Дискуссия   168 7
Цитата: Fortu9
Три чемоданчика  :)


Ну там не много...совсем цикл полного производства боеприпасов, консервных продуктов, базы в недоступности вражеских ударов авиации, мор.флота и возможности эвакуации гражданского населения, территориальные органы обороны, а вот потом уже действительно,..три чумудана мелочи...ах да.....желательно наличие ядерного оружия....но это только желательно...ибо все остальное у канады конечно же естьУлыбающийся
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.83 / 10
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Цитата: Balamut1457 от 19.04.2013 00:13:35
Ну там не много...совсем цикл полного производства боеприпасов, консервных продуктов, базы в недоступности вражеских ударов авиации, мор.флота и возможности эвакуации гражданского населения, территориальные органы обороны, а вот потом уже действительно,..три чумудана мелочи...ах да.....желательно наличие ядерного оружия....но это только желательно...ибо все остальное у канады конечно же естьУлыбающийся


Так, оно, конечно, так. Но это всё пригодится только в случае 3-й мировой. А тогда у неё и союзники в открытую появятся. Столкновение один на один со штатами недопустимо в мировом масштабе. Это не Грузия с Осетией.

Update: это у России есть только два союзника - армия и флот. В других случаях это не всегда верноПодмигивающий
Отредактировано: Юрий_ - 19 апр 2013 00:55:33
  • +0.54 / 5
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: Юрий_ от 19.04.2013 00:53:34
Так, оно, конечно, так. Но это всё пригодится только в случае 3-й мировой. А тогда у неё и союзники в открытую появятся. Столкновение один на один со штатами недопустимо в мировом масштабе. Это не Грузия с Осетией.

Update: это у России есть только два союзника - армия и флот. В других случаях это не всегда верноПодмигивающий


Это пригодится для осуществления легитимного правления над само достаточной и самое главное - независимой страной, другими словами, до тех пор пока не доплывут канонерки его величества, что тоже внушает некоторые  сомнения, ибо соотношения флотов...ну как бы разное...я уж не говорю о том что все СТРАШНОЕ оружие стоит на американских носителях, а в некоторых случаях и контролируется амерами, вплоть до хранения его на совместных базах....Подмигивающий
А самое интересное это нужно совсем не для 3 мировой, а совсем даже для локального конфликта..к примеру за берингов пролив и судоходную часть лабрадора.....ну..кто там у канады в союзничках?
Отредактировано: Balamut1457 - 19 апр 2013 01:12:17
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.89 / 9
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №557699
Дискуссия   100 0
Чето - Стас кинул фоты со своего планшета (и Володиной камеры) на "Встретимся в реале" а не сюда.
http://glav.su/forum…ffset/400/

на первой фоте - Вик19 и Ави.
На втором - лицом - Гришаня, я и Стас (Баламут), спиной - Ави и Вик19.
Ев третьей и четвертой - Гришаня и я (кстати, при желании можете приглядеться, - с поправкой на этнические мотивы это один и тот же - Драйский фенотип).

Отдельное спасибо Володе Лето, который собрал нас и в данном случае был за камерой и поэтому в кадре не оказался.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.40 / 15
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №557753
Дискуссия   90 0
Оказывается у нас в ветке естьь и люди интересующиеся френологией. От них пришел странный вопрос - на фотах отчетливо видна шишка на моей правой стороне черепа - на лбу - выше надбровных дуг. Данная область в френологии оказывается называется "Зоной Причинности" и выпуклости на черепе в этой зоне указывают на сравнительно высокие способности в установлении причинно-следственных связей.
Вопрос - помню ли я когда она появилась, какие были причины и че это - проявление некоего заболевания, или еще чего.

Точное время ее появления я не помню. Но на фотах середины 90-ых она уже есть а на более ранних ее еще нет.
В середины 90-ых у меня очень плохо зарастала дыра на грудине, возникли уродливые келоиды, которые росли сравнительно быстро и первая Натаха еще очканулась, что это может быть чего - некошерное. Ну и погнали меня через Блохенвальд проверяться на предмет опухолей (благо деньги на это у нас уже тогда - появились). Соответственно увеличенная шишка на лбу - привлекла внимание этих спецов по новообразованиям и они ее тоже обследовали (в стиле - любой каприз за ваши деньги). В общем в итоге мне обещали, что умру я от чего угодно, но только не от рака, склонность к келоидизации это у меня - этническое, а на счет шишки на лбу, то это никакой не вырост мозга, ни что-то еще. Просто по каким-то причинам здесь возникло зримое утолщение костной ткани, причины этого - не известны. Травм в этой зоне не обнаружено, некошерного деления клеток - не наблюдается. Просто - по непонятным причинам - в этом месте утолщилась кость.
Так что вынужден вас огорчить - внутри головы у меня мозг не растет и наружу не выпирает. Это именно аномальное утолщение кости черепа, причины почему кость некое время утолщалась, а потом перестала, - до сих пор - неизвестны.

А то, что кость почему-то выросла не в области Доброты, Толерантности, или там Любви ко всем ближним, а именно в "Зоне Причинности", - на все - Б-жья Воля. У отца моего шишка на лбу была практически на том же месте. Как и у - деда. Видимо что-то наследственное, но это никак не связано с "разрастанием мозга", как об этом учат френологи.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.36 / 6
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Balamut1457 от 19.04.2013 00:13:35
Ну там не много...совсем цикл полного производства боеприпасов, консервных продуктов, базы в недоступности вражеских ударов авиации, мор.флота и возможности эвакуации гражданского населения, территориальные органы обороны, а вот потом уже действительно,..три чумудана мелочи...ах да.....желательно наличие ядерного оружия....но это только желательно...ибо все остальное у канады конечно же естьУлыбающийся



Производство всех видов боеприпасов в замкнутом цикле могли
обеспечить 2 страны - США и СССР. Возможно - не уверен - и РФ.
Да и вообще большинство из
вышеперечисиленного самостоятельно не обеспечивает ни одна страна НАТО, ни
Австралия с НЗ. Хотя НЗ конечно производство консервов развернет быстро.
Абсолютная самодостаточность.


Основные проблемы Канады лежат в иной плоскости - квебексого сепаратизма.
США могут легко разрезать Канаду на 2 части - просто организовав еще
один референдум о независимости, как в 95м. Только на этот раз с положительным результатом.
После чего вопрос о судоходной части лабрадора станет
неактуален.

Но проблемы сепаратизма наличествуют и в Австрали, хотя в меньшей степени.
Отредактировано: незнайка_177ad3 - 19 апр 2013 12:16:05
  • +0.08 / 3
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: незнайка_177ad3 от 19.04.2013 12:07:21
Производство всех видов боеприпасов в замкнутом цикле могли
обеспечить 2 страны - США и СССР. Возможно - не уверен - и РФ.
Да и вообще большинство из
вышеперечисиленного самостоятельно не обеспечивает ни одна страна НАТО, ни
Австралия с НЗ. Хотя НЗ конечно производство консервов развернет быстро.
Абсолютная самодостаточность.


Основные проблемы Канады лежат в иной плоскости - квебексого сепаратизма.
США могут легко разрезать Канаду на 2 части - просто организовав еще
один референдум о независимости, как в 95м. Только на этот раз с положительным результатом.
После чего вопрос о судоходной части лабрадора станет
неактуален.

Но проблемы сепаратизма наличествуют и в Австрали, хотя в меньшей степени.



я рад за вашу Эрудицию.
Но вы не включили в список стран с полным циклом создания боеприпасов ни Германию с Францией, ни Китай, ни даже Бразилию с дикими обезьянами, я уж не говорю про государства нонсенсы типа Тайваня, Кореи и Ирана, а ведь есть еще и Индия...она после Брамоса тоже входит в сей пул....ах да Наглы как раз потеряли полный цикл в1998 году вроде бы они закрыли парочку заводов по производству чего надо...(кстати - СССР не могла себе позволить полный цикл создания боеприпасов до 60 годов....если что...между нами говоря...)
вопрос - какое военное училище заканчивали? в каком департаменте СВР работаете со столь глубокими познаниями?
сепаратизм при "доброй воле" правительства оканчивается внезапными  сердечными приступами, ну примерно как в Каталонии, или еще какими нибудь  интересностями в виде утюжки населенных пунктов по курдскому варианту...
я не специалист - политолог по канаде поэтому по Квебеку судить ничего не могу...  :)
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.73 / 8
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Тред №557964
Дискуссия   116 0
Серьезный вопрос к Баламуту от женской аудиторииУлыбающийся

Какой образ  ему более аутентичен? (близок по духу)



или

  • +0.45 / 5
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №558016
Дискуссия   95 0
2 Улисса..
Аднахренственно...между собой не пересекаются
На первой - лучшая в мире на тот момент имперская кавалерия, внизу лучшая на тот момент пехота.
Некорректно в общем спрашивать...
Я вообще фапаю вот на это






Отредактировано: Balamut1457 - 19 апр 2013 18:59:50
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.43 / 6
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №558021
Дискуссия   108 0
Цитата: ulissa



Воин будущего? А в чем он лучший? На вид довольно неуклюжий...



Ну вы же спросили про "близость по духу"?
Так как выбирать между разными эпохами и родами войск не корректно, дал понять что мне действительно нравится...

http://dave-aka-doc.…33411.html

Тут краткое описание...
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.73 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 44
 
кпп