Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,372,519 48,438
 

Фильтр
esperanza
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 448
Читатели: 0
Цитата: Black Viper от 21.10.2013 22:58:18
попробую объединитьУлыбающийся


 Благодарный Cтопроцентное попадание! Я долго думала, поставить в подборку эту песню или нет, но решила, что не стоит - он не "в данный момент", я на его песнях выросла.
Не знаю как везде, а у нас в городе в 80-х было нормой выставить колонки на окно и включить музыку, идешь по улице - и всюду песни. Так я и Высоцкого услышала, а мама сказала кто это. И как-то раз придя домой, она сказала, что в магазине продается его пластинка, чтобы купила, если хочу... стоит ли говорить, что я ее до дыр заиграла)). Ну а когда вышел этот фильм... следом за пластинкой до дыр затерлась кассета, на которую я записала с телевизора эти песни.
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)
  • +0.37 / 6
  • АУ
Black Viper
 
Слушатель
Карма: +138.07
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 453
Читатели: 0
Цитата: esperanza от 21.10.2013 23:44:05
Благодарный Cтопроцентное попадание! Я долго думала, поставить в подборку эту песню или нет, но решила, что не стоит - он не "в данный момент", я на его песнях выросла.
Не знаю как везде, а у нас в городе в 80-х было нормой выставить колонки на окно и включить музыку, идешь по улице - и всюду песни. Так я и Высоцкого услышала, а мама сказала кто это. И как-то раз придя домой, она сказала, что в магазине продается его пластинка, чтобы купила, если хочу... стоит ли говорить, что я ее до дыр заиграла)). Ну а когда вышел этот фильм... следом за пластинкой до дыр затерлась кассета, на которую я записала с телевизора эти песни.


Я родился в 81. К тому времени, когда я уже что-то воспринимал, у родителей был сборник Высоцкого на пластинках (на виниле, как сейчас модно выражаться), на 11 (если не ошибаюсь) раскрашенных в черно-белое дисках.
Ничего подобного тогда не было. Я слушал их как какие-то сказки, откровения бойца ВОВ, истории альпиниста... Как реально рассказанные истории с моралью и кучей подробностей.
Будет показателем, когда человек 90-00-ых годов рождения про Высоцкого упомянет. Я, все-таки, еще что-то еще успел застать. А если совсем не заставший человек проникнется... То точно надо в классику запихивать.
Мне кажется, именно Высоцкий выразил душу советского Человека (Общества? Государства?) в музыке, даже лучше чем Стругацкие выразили ее в литературе. Мастер.
А последние лет 20 никто ничего толком выразить не может.
Вот что можно с этим сравнить?
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=sb9zBfChY9g[/movie]
Отредактировано: Black Viper - 22 окт 2013 00:16:16
  • +0.55 / 6
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.38
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: Black Viper от 22.10.2013 00:14:24

А последние лет 20 никто ничего толком выразить не может.
Вот что можно с этим сравнить?




С Высоцким не сравнится, но выразили в творчестве наиболее близко Трофим и Сектор газа(как не странно)

Такая ретроспектива получилась.

Это для контраста.
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=q82xBbJg5Ko[/movie]


[movie]http://www.youtube.com/watch?v=n3cCopXDNs4[/movie]

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=IcCv-QtdYjQ[/movie]

Сергей Трофимов – "Вот и всё", - сказал мудрец и в воду

Трофим – Титаник

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=ABkKZMTJP_c[/movie]

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=YsD1QkbHgWU[/movie]

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=aSNV5z5Nrig[/movie]

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=KLFWYSvtSQA[/movie]

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=ClKs9bDUE0Y[/movie]

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=foxEJ9AF4Bk[/movie]

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=vpB-beOCnN4[/movie]
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.36 / 6
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: Black Viper от 22.10.2013 00:14:24
Я родился в 81...

А последние лет 20 никто ничего толком выразить не может.
Вот что можно с этим сравнить?



А вот почему:

- С тех пор как возник человек, он мечтает быть лучше. Не просто ЖИТЬ лучше - БЫТЬ лучше. Стать лучше. Он напридумывал для этого уйму способов. В том числе и весьма кровавых. Почему массы людей так слепо повиновались диктаторам столько раз? Потому ли, что очень их боялись? Нет. Из страха становились покорными только приближенные, точно знающие, что им грозит и почему... осведомленные о целях и способах насилия, сопричастные ему микродиктаторы у главного трона. А телята из народа просто были уверены, что в этом огне становятся лучше. Их делают лучше. Они так страстно и так вечно хотели стать лучше - но не знали как. А вот сейчас, вот-вот, это произойдет. И когда давление снималось, они скучали отнюдь не только по сильной руке, отнюдь не по хозяину, как о них зачастую думают снобы. Оскорбительно и несправедливо, неумно думают. Их брала тоска оттого, что их сняли с наковальни, на которой, как они были уверены, из них куют нечто более совершенное. Пропадала внутренняя духовная цель. Не внешняя - завоевать жизненное пространство, построить Турксиб или что-то подобное - а внутренняя.
    - Так ты же лучше меня все понимаешь! - почти в восторге воскликнул гость.
    - Погоди... да. Вот такие страшные штуки выкидывает желание стать лучше. И тем не менее оно никуда не пропадало в течение полумиллиона лет.
Что оно такое, откуда в человеке взялось - не нам с тобой судить. Есть, вероятно, уровни по отношению к нам, дружище, - старательно вдавил во фразу это панибратское обращение Симагин, - еще более высокие. Это их компетенция. Но, думаю, означенному стремлению мы не в меньшей степени, чем открытию колеса, плуга, бронзы, железа, парового котла и банковского кредита, - обязаны тем, что вышли из пещер, потом из землянок, потом из катакомб... Много чем мы ему обязаны. Все искусство возникло из него. Все религии сформировались под его воздействием. Между прочим, почти все юридические нормы именно им продиктованы. И все те области человеческого бытия, куда нормы эти не могут дотянуться и где, тем не менее, отнюдь не царит поножовщина - тоже облагорожены именно им. Но в последние несколько десятков лет - а что такое несколько десятков лет по сравнению со всей историей! - люди определенного цивилизационного типа стали утрачивать это стремление. Видимо, в рамках системы ценностей их цивилизации человек достиг возможного в сем мире предела совершенства. В том числе и этического. Стремление жить лучше, присущее любому животному, вплоть до креветок каких-нибудь, дрыгающихся по морям, по волнам в поисках пищи пообильней и воды потеплей, - оно осталось. А человеческое стремление самому стать лучше - начало пропадать. Оно конечно, совершенно правильно Сервантес заметил: "Человек таков, каким его создал Господь, а порой и много хуже." Но дело-то в том, что мы НЕ ЗНАЕМ, нам не дано знать, НАСКОЛЬКО хорошим создал человека Господь. - Симагин с невольным удовольствием, но и с сочувствием отметил, как при слове  и раз, и два скрючило стоящего напротив. Ладно, сказал себе Симагин, мелко это. Больше не буду вредничать, пусть слушает спокойно. - А потому никогда не можем быть уверены, что дальше уже некуда. И куэсчн этот самый, вопрос вопросов, вот в чем: действительно ли человек достиг предела возможного духовного совершенствования? Если да - ему каюк, потому что, действуя в соответствии со стремлением жить лучше, не становясь лучше, лет за пятьдесят-семьдесят мы сожрем Землю окончательно. Сожрем, переварим и утонем в продуктах собственного метаболизма. Если нет, тогда... тогда стремление становиться лучше следует беречь, лелеять и пестовать. Чем я и намерен заниматься, не делая никаких поблажек и для себя, - вздохнул. Жуть брала от того, что надо произносить гостю в лицо эти бесповоротные слова. - Понимаешь, твоя так называемая самостоятельность лишает вид перспективы. Ты же чувствуешь: ты самый лучший, и ни пятнышка на тебе, ни помарочки; идеал, а не существо. Тебе не за кем тянуться, и не для кого. А моя, так сказать, зависимость дает шанс карабкаться от ступеньки к ступеньке. Вверх.

Вячеслав Рыбаков. Человек напротив. 1997
Отредактировано: ЮВС - 22 окт 2013 02:17:27
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.12 / 4
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Black Viper от 22.10.2013 00:14:24
Я родился в 81. К тому времени, когда я уже что-то воспринимал, у родителей был сборник Высоцкого на пластинках (на виниле, как сейчас модно выражаться), на 11 (если не ошибаюсь) раскрашенных в черно-белое дисках.
Ничего подобного тогда не было. Я слушал их как какие-то сказки, откровения бойца ВОВ, истории альпиниста... Как реально рассказанные истории с моралью и кучей подробностей.
Будет показателем, когда человек 90-00-ых годов рождения про Высоцкого упомянет. Я, все-таки, еще что-то еще успел застать. А если совсем не заставший человек проникнется... То точно надо в классику запихивать.
Мне кажется, именно Высоцкий выразил душу советского Человека (Общества? Государства?) в музыке, даже лучше чем Стругацкие выразили ее в литературе. Мастер.
А последние лет 20 никто ничего толком выразить не может.
Вот что можно с этим сравнить?



Я был бы разборчив с творчеством Высоцкого. Есть у него потрясающие песни, на них вырос, они в голове и на языке.
С другой стороны, у него прослеживается антисоветский, антироссийский душок, который вложила ему та тусовка(оппозиция), которую мы называем сейчас либеральной.
Я лично знаком с дамой, которая подсказала ему "привередливые", про коней. Она, по её словам, в это время на кровати прыгала.
Даму я знаю хорошо, помогал своей отравой ей после химиотерапии восстанавливаться она, с месяц, у нас жила.
Скажу прямо, взгляды этой дамы  на Советский Союз и сталинское время я не разделяю.
Отредактировано: Ale_Khab - 22 окт 2013 02:26:49
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.18 / 4
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +119.71
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: Ale_Khab от 22.10.2013 02:25:08
Я был бы разборчив с творчеством Высоцкого. Есть у него потрясающие песни, на них вырос, они в голове и на языке.
С другой стороны, у него прослеживается антисоветский, антироссийский душок, который вложила ему та тусовка(оппозиция), которую мы называем сейчас либеральной.
Я лично знаком с дамой, которая подсказала ему "привередливые", про коней. Она, по её словам, в это время на кровати прыгала.
Даму я знаю хорошо, помогал своей отравой ей после химиотерапии восстанавливаться она, с месяц, у нас жила.
Скажу прямо, взгляды этой дамы  на Советский Союз и сталинское время я не разделяю.


Ога... в точку.. ибо барды, шансон и КСП никакого ОТНОШЕНИЯ ни к РУССКОМУ НАРОДУ, ни к РУССКОЙ культуре не имеют, это имхо, порождение (также как и феня и  воровские понятия) и отрыжка одной очень специфической ЭТНИЧЕСКОЙ ОПГ, возникшей в Одессе в начале 20-го века...

Терпеть не могу бардов, шансон, КСП ...... и рэп с хип-хопом

P.S.  
Дед поэта по отцу, тоже Владимир Семёнович Высоцкий (при рождении Вольф Шлиомович) родился в 1889 г. в Бресте (в то время Брест-Литовск) в семье преподавателя русского языка. В дальнейшем переехал в Киев. Имел три высших образования: юридическое, экономическое и химическое. Умер в 1962 г. Бабушка Дарья Алексеевна (при рождении Дебора Евсеевна Бронштейн; 1891—1970) — медсестра, косметолог. Она очень любила своего первого внука Володю и в последние годы жизни была страстной поклонницей его песен.

Ога... предки то у певца ртом были рукопожатные.... гы... он был частью той самой либеральной тусовки которая ломала СССР
Отредактировано: Брянский - 22 окт 2013 08:03:55
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • -0.29 / 12
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Брянский от 22.10.2013 07:52:56
ЭТНИЧЕСКОЙ ОПГ, которая ломала СССР


Дама из тех....
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.20 / 3
  • АУ
Tavr
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +32.46
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: Black Viper от 22.10.2013 00:14:24
Мне кажется, именно Высоцкий выразил ..., даже лучше чем Стругацкие выразили ее в литературе. Мастер.


Это Вы совершенно точно подметили, поставив их на одну полку.
Отредактировано: Tavr - 22 окт 2013 10:56:30
Соционика для чайников - "Юмор этого тима малопонятный, тонкий, черный, долгоиграющий"
"Ну что товарищ Берия, одиннадцать лет спустя, моя шутка о пользе здоровью занятий альпинизмом на островах Мраморного моря, дошла до адресата"
  • +0.42 / 3
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №630253
Дискуссия   315 22
По поводу Высоцкого и всего прочего мнение мое прямо противоположно мнению Але Хаба и прочих примкнувших к нему товарищей типа уже известного ЮВС-а и пока еще не известного, но тоже - судя по текстам и коллегам - понятного - товарища Брянского.

Люди намеренно не учитывают такой фактор, как Время. Не забываем, что Владимир Высоцкий писал в 70-ые годы, когда ситуацией с управляющей и направляющей ролью тогдашней коммунистической партии мог согласиться лишь чел - без глаз, без Совести и - без Мозга, при том что были и отдельные весьма уважаемые коммунисты, и сама по себе наша страна, считавшаяся коммунистической - такого как в те годы правления - никак не заслуживала.
Отдельные не слишком чистоплотные люди - навроде части отмороженных пургинянцев - обожают смешивать меж собой достижения нашей страны и тогдашней руководящей роли партии безбожников и атеистов, которые в те годы живенько так пополнялись разнообразными приспособленцами и карьеристами, но дело не в этом.
Строго говоря, мне самому нечего на это пенять, ибо у меня и папа и мама - сами в то время числились ответственными партработниками, правда оба они были крайне скептического мнения об этой организации.
Отец считал, что это в массе своей и в управляющих органах - скопление уродов, мздоимцев и казнокрадов, которых он имел обыкновение покупать по "30 шекелей за пучок", а мама считала что это в массе своей и в управляющих органах - скопление уродов, мздоимцев и казнокрадов, которых она отследила и вычислила, но такие же уроды чуть выше не дают ей возможность выжечь всю эту скверну каленым железом, потому что и там все прогнило не в меньшей степени.
У мамы с папой были диаметрально противные подходы к этим явлениям, диаметрально разные убеждения, но раз мнение об этом феномене было у них - одинаковым, я склонен с ними обоими - согласиться. И странно мне было бы в этом мнении сейчас пенять на взгляды Высоцкого, если у меня они НА ТОТ МОМЕНТ были такими же как и у - Владимира Семеновича. При этом я не хотел бы чтобы это выглядело будто я пытаюсь с ним равняться хоть в чем-нибудь, - ибо - кто я и кто - ОН.
Что ж с той поры много воды утекло. Вменять сейчас Владимиру Семеновичу в вину то, что случилось более чем через 10 лет после его смерти - на мой взгляд очень странно, тем более что он не был ни идеологическим теоретиком, ни пропагандистом, ни политическим деятелем. Его песни - отражение тогдашней нашей Реальности, а она не во всем была - умилительной.
К Высоцкому - как к человеку - может быть разное отношение, к его творчеству можно относиться по-разному, но не забываем, что то что он делал и думал в 70-ые не может быть вменено ему в вину по событиям 90-ых, ибо он в них не участвовал.
У него могли быть известные умонастроения, он мог по итогам стать белоленточным и в конце концов - давайте ему еще вменим в вину увлечение героином и прочими веществами. Чего уж мелочиться-то... Но к песням его это имеет весьма - дальнее отношение.

Или - как говорила за столом моя любимая Матушка, - "Думать Человек может у нас - что угодно. Он может иметь любые - самые мерзкие намерения, Но Брать за Жопу мы его будем лишь за Поступок, - по Факту совершенного Преступления, Пока нет Преступления, Дело завести - невозможно." Помню один раз кто-то указал ей на некое несоответствие, на что Мама аж вскинулась и сказала: "Это - не то. У нас - ДЕЛА, а Личными Делами и остальными Доносами занимаются - Вертухаи..." - и никто не решился развивать тему, углубляясь в разные дефиниции.

Отец же сказал мне по похожему поводу, на тему о том - как надо относиться к тем, или этим явлениям, что - все относительно.
Ему как-то раз его Дядя (кстати - Глава Девятого Рода после того как большевики расстреляли моих прадеда и прабабку) сказал как-то, что на любой вопрос один и тот же человек может дать много разных ответов. И все они будут Верными. Все зависит лишь от того кто спрашивает, кого спрашивает и каков для этого повод.
Так один весьма мудрый еврей - раввин кстати - на вопрос этого моего Деда о том, от чего зависит ответ на вопрос - отвечал, что все зависит от того - кто спросил, кого и при каких обстоятельствах.

Можно прийти к ребу в синагогу - как к ребу и задать ему вопрос Общий и вам будет дан Честный и точный ответ, как надо Поступить в Общем случае.
Можно прийти к тому же Ребу в ту же самую синагогу, как к соседу и может быть даже родственнику и задать ему тот же Вопрос - и вам будет дан честный и точный ответ - как надо поступить в данном конкретном случае.
Наконец, можно прийти к тому же самому ребу - прямо домой, если вас там рады видеть, и за хорошим столом - за рюмкой сливянки - задать тот же самый вопрос и лишь тогда мудрый реб - пояснит тебе, почему сам вопрос поставлен неправильно, как нужно было бы его ставить и что нужно делать в ответ на этот - правильный по сути вопрос и как поступить в этом случае.

Надеюсь, вы понимаете - разницу.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.31 / 19
  • АУ
Tavr
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +32.46
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: footuh от 22.10.2013 11:00:30
К Высоцкому - как к человеку - может быть разное отношение, к его творчеству можно относиться по-разному, но не забываем, что то что он делал и думал в 70-ые не может быть вменено ему в вину по событиям 90-ых, ибо он в них не участвовал.


В синем небе, колокольнями проколотом,
Медный колокол,
медный колокол
То ль возрадовался, то ли осерчал...
Купола в России кроют чистым золотом —
Чтобы чаще Господь замечал.

Душу, сбитую утратами да тратами
Душу, стертую перекатами, —
Если до крови лоскут истончал, —
Залатаю золотыми я заплатами,
Чтобы чаще Господь замечал!

Занятное сравнение между Храмом и его портками, не находите?
Вот такой он патриот, великий поэт, и запутавшийся напрочь человек.
Соционика для чайников - "Юмор этого тима малопонятный, тонкий, черный, долгоиграющий"
"Ну что товарищ Берия, одиннадцать лет спустя, моя шутка о пользе здоровью занятий альпинизмом на островах Мраморного моря, дошла до адресата"
  • -0.29 / 9
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Тред №630265
Дискуссия   89 0
ээээ...........а где тут про портки?
как человек шьющий, ответственно заявляю, что заплатки не только на штаны ставят
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.52 / 5
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: footuh от 22.10.2013 11:00:30
По поводу Высоцкого
Надеюсь, вы понимаете - разницу.


Я и говорю - разборчиво.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.14 / 4
  • АУ
Murmur.
 
Слушатель
Карма: +204.92
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,039
Читатели: 0
  • +0.22 / 2
  • АУ
esperanza
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 448
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 22.10.2013 12:06:07
А вот за даму из тех, своим минусом Вы неправы. Не имею возможности привести имеющиеся у меня детали.

А какая разница? Вы стихи писали? Не обязательно хорошие, просто само это ощущение, что текст уже есть, и тебе надо успеть записать то, что возникает в голове... текст идет непрерывно и судорожно стараешься запомнить и перенести на бумагу. Это невозможно подсказать, внешний фактор может быть толчком к появлению образа, но он не может быть подсказкой и не может быть "идеологической основой".
Отредактировано: esperanza - 22 окт 2013 12:15:45
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)
  • +0.32 / 4
  • АУ
Tavr
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +32.46
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: footuh от 22.10.2013 11:28:04
Не вижу в сием тексте ни единого указания на чьи-либо портки. Человек просил у Господа обратить внимание на Его Душу, которую он готов латать хоть "золотыми заплатами", лишь бы ее заметили. Что в этом дурного или же криминального???


Ничего криминального, пока это - личная позиция.
Личная позиция, что Родины (Что раскисла, опухла от сна.) и Храма - купола которого покрыты золотом Душ предков, ему лично - мало для себя.
Вот когда он это проповедует в массы - это дурно и криминально.
Поскольку Дурно и Криминально трудится Душой лишь для себя лично.
Отредактировано: Tavr - 22 окт 2013 12:34:42
Соционика для чайников - "Юмор этого тима малопонятный, тонкий, черный, долгоиграющий"
"Ну что товарищ Берия, одиннадцать лет спустя, моя шутка о пользе здоровью занятий альпинизмом на островах Мраморного моря, дошла до адресата"
  • -0.06 / 6
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Tavr от 22.10.2013 12:24:08
Ничего криминального, пока это - личная позиция.
Личная позиция, что Родины (Что раскисла, опухла от сна.) и Храма - купола которого покрыты золотом Душ предков, ему лично - мало для себя.
Вот когда он это проповедует в массы - это дурно и криминально.
Поскольку Дурно и Криминально трудится Душой лишь для себя лично.


Как это? Как для себя лично - если вся страна переписывала его песни?  О чем вы вообще говорите? Я, конечно , понимаю, что каждый читает своё, но сначала вы находите портки , которых там нет, потом, что душой для себя...
  • +0.45 / 7
  • АУ
Tavr
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +32.46
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: Аква от 22.10.2013 12:37:24
Как это? Как для себя лично - если вся страна переписывала его песни?  О чем вы вообще говорите? Я, конечно , понимаю, что каждый читает своё, но сначала вы находите портки , которых там нет, потом, что душой для себя...



Как для себя лично - если вся страна переписывала его песни?
-И что? Я тоже преписывал, года до 88 пока задумываться не начал, и 90% не отбраковал.

Я, конечно , понимаю, что каждый читает своё, но сначала вы находите портки , которых там нет, потом, что душой для себя...
-Жаль что молодое поколение, как и слукавивший Футюх, разучились читать между строк.

О чем вы вообще говорите?
-Вот такой он патриот, великий поэт, и запутавшийся напрочь человек.

Что еще Вам разъяснить?
Соционика для чайников - "Юмор этого тима малопонятный, тонкий, черный, долгоиграющий"
"Ну что товарищ Берия, одиннадцать лет спустя, моя шутка о пользе здоровью занятий альпинизмом на островах Мраморного моря, дошла до адресата"
  • -0.06 / 6
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Tavr от 22.10.2013 12:24:08
Ничего криминального, пока это - личная позиция.
Личная позиция, что Родины (Что раскисла, опухла от сна.) и Храма - купола которого покрыты золотом Душ предков, ему лично - мало для себя.
Вот когда он это проповедует в массы - это дурно и криминально.
Поскольку Дурно и Криминально трудится Душой лишь для себя лично.



Если человек хочет создать в своей душе храм - это уже говорит о том, что он кое-что в этой жизни понял. Дай Бог и вам понять то же.

А вообще, господа, не спешите судить о поэте по его личной жизни, и уж тем более друзьям и родственникам. Ибо все что от него осталось - это его его стихи. И если он в них врал, то, считай, он ничего после себя и не оставил, потому что такое вранье чувствуется и такие стихи долго не живут. Именно поэтому, мало кто сейчас сможет запросто наизусть процитировать кого-либо из поэтов с безупречной репутацией, но писавших по принципу: "С каждой строчки хоть копеечку".
Если Высоцкого, через тридцать лет после его смерти, не забыли, если до сих пор его цитируют и спорят - он прожил свою жизнь не зря. И глубоко пофиг: где он, с кем, когда и сколько. То была его жизнь, его счастье и горести. Нам он оставил стихи. Кто хочет - слушает, кто не хочет - не мешает.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.94 / 10
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Tavr от 22.10.2013 12:46:49
Как для себя лично - если вся страна переписывала его песни?
-И что? Я тоже преписывал, года до 88 пока задумываться не начал, и 90% не отбраковал.

Я, конечно , понимаю, что каждый читает своё, но сначала вы находите портки , которых там нет, потом, что душой для себя...
-Жаль что молодое поколение, как и слукавивший Футюх, разучились читать между строк.

О чем вы вообще говорите?
-Вот такой он патриот, великий поэт, и запутавшийся напрочь человек.

Что еще Вам разъяснить?



Будьте добры, разъясните свою точку зрения на процитированный вами текст. Просто для того, чтоб другим было понятно, где вы в нем увидели пресловутые "портки" и все остальное. Но с условием - лично его, его жизнь, вы не трогаете, и что он думал и говорил - не придумываете. Только сам текст.

А то, может вы правы, да мы вас понять не можем...
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.77 / 7
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Tavr от 22.10.2013 12:46:49
Как для себя лично - если вся страна переписывала его песни?
-И что? Я тоже преписывал, года до 88 пока задумываться не начал, и 90% не отбраковал.

Я, конечно , понимаю, что каждый читает своё, но сначала вы находите портки , которых там нет, потом, что душой для себя...
-Жаль что молодое поколение, как и слукавивший Футюх, разучились читать между строк.

О чем вы вообще говорите?
-Вот такой он патриот, великий поэт, и запутавшийся напрочь человек.

Что еще Вам разъяснить?


Отдельное спасибо за молодое поколение, от человека 67 года рождения Подмигивающий
Фигура Высоцкого не однозначна, конечно, так же как и Пушкина, Лермонтова, Маяковского, Есенина и т.д Все они грешили, и думали не всегда так как нам бы хотелось. Однако не отнять того, что мы часто говорим их стихами.
Отредактировано: Аква - 22 окт 2013 13:17:35
  • +0.55 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 60, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 12, Ботов: 46
 
Orthodox , kosatkoman