Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,372,423 48,438
 

Фильтр
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Тред №847033
Дискуссия   123 5
Лиса а товарищ с машиной и сигнализацией ничего не нарушал? И как эту ситуацию можно было решить законным путем?
  • +0.75 / 9
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №847274
Дискуссия   109 2
Интересно, что последние дни разговор все время сворачивает на секс.Улыбающийся  Вроде как не март   на дворе, а строго наоборотУлыбающийся 
Тут думаю  два объяснения глобальная зима стимулирует прижиматься к друг-другу , а еще просмотр ужастиков стимулирует желание. Наша жизнь похожа на тот момент ужастика, когда герой идет в полной тишине, и ничего не происходит, но все знают, что именно сейчас тишина взорвется воплем , грохотом или еще чем нибудьВеселый
  • +0.59 / 6
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Тред №847328
Дискуссия   73 2
Французские власти опасаются, что российские моряки установят контроль над вертолетоносцем типа «Мистраль», после чего уплывут на корабле в Россию, пишет Le Figaro со ссылкой на источник. По его словам, проходящие обучение в Сен-Назере моряки из России хотели бы постоянно перемещаться на вертолетоносце. «Во время погрузки вещей и оборудования на «Владивосток» моряки могли бы завладеть кораблем. Было бы крайне трудно выбить их оттуда.

Прямо руковдство к действиюВеселый
  • +0.77 / 10
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №847333
Дискуссия   100 3
Скрытый текст


Русский царь изо всех сил корчил из себя европейца, например, один и без охраны разъезжал по Парижу в коляске, гулял мимо парижских кафе, где парижане обсуждали новости, и так по-свойски, по-простому беседовал с прохожими. Тем более что все кругом говорили на его родном языке (русским Саша, как настоящий российский дворянин, владел хуже французского).

Но не только Александру нравился вольный воздух Франции. Посмотрев, как живут люди в Европе, 40 тысяч (!) русских солдат дезертировали из армии и остались жить во Франции, нанялись батраками, женились (мужиков-то во Франции не хватало). Сорок тысяч! Целая армия!.. Когда потом русский царь попросил выдать беглецов, французское правительство ответило ему, что сделать это невозможно: по непонятной причине все русские наотрез отказались возвращаться. Вот ведь какие скоты непатриотичные!..

Возмущенный Ростопчин писал жене: «Суди сама, до какого падения дошла наша армия, если старик унтер-офицер и простой солдат остаются во Франции, а из конногвардейского полка в одну ночь дезертировало 60 человек с оружием в руках и лошадьми. 

Приветствующий
Отредактировано: Темур_ - 20 ноя 2014 20:19:07
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.25 / 5
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №847345
Дискуссия   64 0
«Тридцать лет назад всем и все было ясно. Впереди (причем сравнительно недалеко) нас ждал коммунизм… всем и каждому было совершенно ясно, что коммунизм неизбежен — это было светлое будущее всего человечества, мы должны были прибыть туда первыми, а за нами уже и весь прочий (полусгнивший) западный мир». 

Аркадий и Борис Стругацкие. «Куда ж нам плыть». 1990 г.


А между тем Стругацкие продолжают развиваться, и к моменту работы над повестью «Улитка на склоне» оказываются в кризисе:


«Вырастает фигура обывателя-мещанина, которая нам тогда кажется главным врагом коммунизма, врагом номер один, и которого мы, по мере сил своих и возможностей, принялись с азартом изображать в "Попытке к бегству", "Трудно быть богом", "Понедельник начинается в субботу" и, в особенности, "Хищных вещах века". Стало ясно, что коммунистические перспективы застилает какой-то неприятный непрозрачный туман. Стал немножко возникать вопрос: а как, собственно, вот те реальные люди, которых мы видим вокруг себя, как они вдруг окажутся в коммунизме?»


Стругацкие Комментарии к «Улитке на склоне», 1987 год.
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.11 / 2
  • АУ
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  20 ноя 2014 22:51:35
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Темур_ от 20.11.2014 16:59:52Супер! Вчера - о шмотках, сегодня - о бабах! 

Скромное обаяние мелкой буржуазии.

Скорее крестьянства. Четвертая квадра законченные материалисты, а не третья.
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +0.17 / 4
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: footuh от 20.11.2014 20:11:21ну, они и те и эти, - вполне себе материалисты.
тем не менее изменчивая/растущая ЧЛ это все же у Четвертой, а у Третьей ЧЛ - неизменная, а растущая ЧС, то есть Крестьяне пашут именно ради того, чтобы "дом был полной Чашей", а Буржуины - деньги гребут лопатою - ради Власти, или того чтобы иметь Право/Возможности "Совершить Поступок".

Да, они такие!

А теперь - что в этом плохого.

А они не думают ни о чем, кроме шмоток. Они вообще лишний раз не думают.

Когда коллеги (мещане) ругают Путина я часто спрашиваю: "А вот ты на месте Президента в этой ситуации как бы поступил?", - и мещанин виснет. На месте Президента он бы воровал, но сказать про это не может )) Ну и воровал бы он чисто на автопилоте, бездумно, а решать стоящие перед Лидером задачи ему в головёнку слабую не приходило. "Хочу рост доходов-дороги как в Европе-и бензин по 12 рублей-они украли наши голоса!" Ни оценить ситуацию, ни предложить варианты...
А интели - другое дело. Разбуди среди ночи и спроси: в чём смысл жизни, что бы ты сделал на месте Президента, какие реформы нужны с системе образования - ответит на раз и только обрадуется вопросу!

Всю тактику парусного флота Британской Империи предложил один штатский (дантист, по-моему), в разговоре за чашкой чая. И чайными же чашками диспозицию кораблей проиллюстрировал - интель, наверное. Целующий
Отредактировано: Темур_ - 21 ноя 2014 00:19:47
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.28 / 5
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: shorh_i от 20.11.2014 21:40:13Неистово плюсую. Наполеону по-моему так и не удалось переплюнуть Робеспьера в сокращении поголовья собственных граждан.

Екий вы простой.

Франция на тот момент была в положении России 1917 года. Один в один. Пора бы знать обыкновение англичан - травить интервенцией и революцией крупнейшего соперника на континенте.

Российская Империя получила от Британии революцию, интервенцию соседей и 20 миллионов жертв? Так и Франция была в такой же ситуации, только на столетие раньше. В потерях России 1917-1945 года не виноват Сталин. В потерях Франции от нападок СЕМИ (!) антифранцузских коалиций не виноват Наполеон.
Отредактировано: Темур_ - 21 ноя 2014 00:48:45
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.36 / 3
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Тред №847500
Дискуссия   138 0
В нашу крайнюю встречу с Вождем, вышла я покурить с Гришаней. А когда вернулась, на моем месте, за столом, сидел неизвестный мне гражданин, с большими, красивыми, ищущими и влажными глазами.

Если бы это были глаза девушки или женщины, мужчины бы снисходительно относились бы к этой даме, вне зависимости от того, чтобы она вещала. Ибо наличие женского рода мужчин смягчает. А уж такие глаза у женщины, смягчают мужчин по определению, вне зависимости от того, что эта женщина делает. Ибо если такие глаза говорят  всякую хрень – то мужчина прощает, ибо баба, чо с нее взять ))) Если такие глаза говорят что-то заумное – мужчины снисходительны – ибо пусть тешится, если такие глаза грозят, мужчины терпимы, ибо пусть самоутвердится… и т.д. Мужчины любят женщин, мы любим мужчин... на этом построено мироздание.
Вообще, быть женщиной – это великое преимущество, особенно, имея такие глаза.
Ну, а другая женщина, видя такую конкуренцию, как правило быстро меняет свое поведение в компании, ибо наличие конкурентки с такими влажными, ищущими глазами – есть не просто конкуренция, это опасность. Мы, женщины, должны быть слабыми по определению в окружении мужчин, и только в подсознании мужчин - сильными. И это некая игра нашего общежития ))) Мы, женщины, делаем вид, что слабы, а мужчины, делают вид, что верят, что мы слабые ))))
Но гражданин, что занял мое место за столом, был мужчиной )))
А значит, на него не распространяется снисходительность, покровительство и терпение мужчин.
А значит, такой мужчина, не представляет опасности для нас, женщин. И, следовательно, с таким мужчиной, мы, слабые женщины, можем быть стервами.
А в целом, задрало пролистывать посты от мужчины, с ищущим, влажным взглядом, с чужими мыслями, ибо своей – ни одной, ни разу, но с претензией на оригинальность и недопонятость великого и могучего мыслительства.
Гораздо интереснее обсуждение шпилек с отсутствием чулок или присутствием оных. И да, наличие – отсутствие пояса для чулок не раскрыто ))))
На мой взгляд – пояс для чулок укорачивает визуально длину ног, даже со шпильками, а это не камильфо.
С другой стороны…. Чулки, пояс… сверху мужская рубашка, прикрывающая попу с виду сзади…. тут пропорции могут быть сохранены до попадания в кровать )))) 
  • +1.68 / 23
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: shorh_i от 20.11.2014 22:11:00не-не-не!
Речь об интеле Робеспьере, знающем "как надо!". Звавшемся "неподкупный" и гордившийся этим званием. Отважном борце с коррупцией. Неутомимом страже революции.
Таких бы побольше - как славно зажили бы! Оставшиеся...
Наполеон, кстати, правительство из интелей организовал. Правда,  быстро опомнился...

С таким-то детством:
Максимилиан Мари Исидор де Робеспьер родился 6 мая 1758 года в Аррасе, центре существовавшей тогда провинции Артуа Королевства Франции[3]. Прапрадед Максимилиана по прямой линии Робер Робеспьер (1627—1707) был нотариусом в Карвене и бальи в Уаньи, прадед Мартен Робеспьер (1664—1720) прокурором в Карвене, а дед Максимилиан Робеспьер (1694—1762) адвокатом в Высшем совете Артуа (фр. Conseil supérieur d'Artois)[3]. Его отец, Максимилиан Бартелеми Франсуа Робеспьер (1732—1777), также был потомственным адвокатом при Высшем совете Артуа, а мать — Жаклин Маргарита Карроль (1735—1764) или Карро[пр 2] — дочерью пивовара. Они познакомились в 1757 году и сочетались браком 2 января 1758 года, за четыре месяца до рождения Максимилиана[4][5]. Кроме него в их семье позже родились ещё четверо детей — Шарлотта (в 1760 году), Анриетта-Улали-Франсуаза (в 1761 году), Огюстен (в 1763 году) и ребёнок, появившийся на свет 4 июля 1764 года и вскоре скончавшийся. Через неделю после этого в возрасте 29 лет умерла и мать Максимилиана Робеспьера, которому недавно исполнилось 6 лет[3]. Ещё через два года, в марте 1766 года[3] Франсуа Робеспьер по каким-то неизвестным причинам оставил семью, уехал из Арраса, а затем покинул пределы Франции[6].

После смерти матери Максимилиан и Огюстен были взяты на воспитание дедом по материнской линии Жаком Карро (Карролем) (1701—1778), их сёстры попали в семьи тёток по отцовской линии. В 1765 году Максимилиан был принят в коллеж Арраса, основанный иезуитами, но после изгнания их из Франции управляемый комитетом, назначенным местным католическим епископом[7]. Сестра Шарлотта вспоминала, что её старший брат сторонился шумных занятий и предпочитал находиться в одиночестве, размышляя в своё удовольствие. Единственным детским развлечением Робеспьера, о котором знают историки, было приручение голубей и воробьёв, слетавшихся на зерно пивоварни.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.30 / 2
  • АУ
Forthu   Forthu
  21 ноя 2014 11:13:30
...
  Forthu
Цитата: Сапсан от 20.11.2014 17:14:28Французские власти опасаются, что российские моряки установят контроль над вертолетоносцем типа «Мистраль», после чего уплывут на корабле в Россию, пишет Le Figaro со ссылкой на источник. По его словам, проходящие обучение в Сен-Назере моряки из России хотели бы постоянно перемещаться на вертолетоносце. «Во время погрузки вещей и оборудования на «Владивосток» моряки могли бы завладеть кораблем. Было бы крайне трудно выбить их оттуда.

Прямо руковдство к действиюВеселый

Увидела сегодня новость Керри: Франция приняла очень смелое решение по «Мистралю»
 и подумала, что, возможно, это вовсе не руководство к действию, а попытка оправдаться, типа русские не хотели уходить - пришлось отдать...
Отредактировано: Forthu - 21 ноя 2014 11:13:49
  • +0.63 / 6
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Fortu9 от 21.11.2014 10:20:08Как законченный крестьянин-материалист хочу такую машинку!Целующий
У нас заседание клуба сибаритов еще не кончилось, я не опоздал?

Для крестьян-сибаритов только это:
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.19 / 4
  • АУ
Forthu   Forthu
  21 ноя 2014 14:38:22
...
  Forthu
Тред №847717
Дискуссия   49 1
Пришло время освоения целинных земель, и конструкторы ГАЗа выполнили новый социальный заказ - скомбинировали "Победу" с уже выпускавшимся (и имевшим тот же двигатель) ГАЗ-69.

 Таким образом на сцену вышел первый в мире комфортабельный внедорожник ГАЗ-М72. Уже тогда, на зависть "Форду" и "Дженерал Моторс", автомобиль "для села" был не хуже, чем представительский автомобиль. Теперь рядовой председатель колхоза ездил с таким же комфортом, что и высшие советские военначальники. Благодаря доступности запчастей от "козла" ГАЗ-69, такие машины и до сих пор живут в деревнях, занимаясь тяжелым крестьянским трудом. Так что вы, вылезая из своего "Паджеро", "Ленд Круизера" или "Хаммера", вспомните, что внедорожники (в современном смысле этого слова) в России начинались с М72.
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +1.67 / 16
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Unuberwindlich от 21.11.2014 13:05:46У моих стоит во дворе)
Помидорчики там на рынок вывести, огурчики.
В прошлом году потекла прокладка гбц - снял, наждачным кругом поелозил с полчасика, поставил, Ок. Техника ёпт. Правда годы взяли своё таки -/


  Есть у меня старинный друг, папик которого строил некий комбинат в районе Челябинска, будучи там главным инженером. Когда комбинат был построен (чуть - чуть досрочно), некий Лаврентий Палыч выдал начальнику стройки и главному инженеру премию. А именно- машины "Победа" в варианте "кабриолет". К машине полагалась зап. часть- второй укомплектованный двигатель в заводской упаковке. Сиденья и тент- натуральная кожа и всё в хроме. Этот папик был человеком весьма простым, за понтами не гнался, и ездил на этой машине лет 30, делая лишь косметику и чудок шаманя по необходимости. После такого срока эксплуатации - поскольку техника потеряла "товарный блеск", была куплена новая машина - а данный кабриолет перешел в разряд "семейного тяглового средства" - то есть возить строй- материалы, картошку с дачи и иже подобное. Что и проделывали на нем более 10 лет... и- продали, "на ходу",  за 5 тыр. деревянных соседу- всвязи с отъездом в другие края на новое место жительства... НЕ РАСКУПОРЕННЫЙ запасной двигатель отошел новому покупателю.... На память остался лишь дарственный сертификат... Мной, когда я узнал эту историю, было пролито не мало горьких слез- ибо цены историческому раритету, полностью родному- цены не было... увы....Грустный


  Вот такого вида подобное чудо. Только цвет- черный, кожа и хром....
Отредактировано: бульдозер - 21 ноя 2014 16:55:37
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.07 / 26
  • АУ
Арконин   Арконин
  21 ноя 2014 22:47:04
...
  Арконин
Тред №847980
Дискуссия   98 1
Отредактировано: Арконин - 01 янв 1970
  • +0.93 / 12
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: oksana39ru от 22.11.2014 07:08:28... Даже сиг еще не извели, оказывается, тут на днях засолила чуток - так к чёртям ту сёмгу!

Тут недавно ребенку презентовали вкусную рыбку, почитал в Сети: любую рыбу можно кушать сырой после соответствующего промораживания - в обычном морозильном отделении у задней стенки (-12С) - минимум 36 часов, но для гарантии можно подержать и подольше. Там табличка была - сейчас уже не найду.
\Я так думаю, что и на мясо это распространяется.


Но я, собственно, не об этом, а снова о парфюмах.

"Однажды Отец Онуфрий Обходя Окрестности Онежского Озера...", - в общем, забрел я в фирменный магазин "Новая заря".
1. Ни Золото скифов, ни Красная Москва ничем не напомнили мне парфюмы советских времен - или тогда я других фабрик нюхал - вполне приличные и весьма оригинальные парфюмы; думаю, на Донну Розу оглядываются.
2. Фирма стала выпускать, мягко говоря, весьма-весьма достойные реплики известных мировых брендов. Названия либо совсем другие, либо слегка отличаются, например, не Climat, a Clima. Флаконы очень похожи. Повторяю - весьма достойные. Не попалось только Ив Роше и Кензо.
3. Но цена отличается от брендов в лучшую сторону в 5-6 раз. Получается, пожалуй, даже дешевле наливной парфюмерии. Поэтому, прихватив с собой 1 (одну) крупную купюру можно составить себе коллекцию ароматов практически на все случаи жизни.

Рекомендую, в общем.
Если, конечно, вам нужно ехать, а не "шашечки".
Отредактировано: ЮВС - 22 ноя 2014 14:40:15
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.23 / 7
  • АУ
Murmur.
 
Слушатель
Карма: +204.92
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,039
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 21.11.2014 23:07:27А можно попросить поподробнее? ну..эта... я очень интересуюсь символами и знаками разных культур

а меня больше интересует как это выглядело

http://podakuni.live…82830.html
  • +0.43 / 6
  • АУ
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +955.80
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,725
Читатели: 1
Цитата: Аква от 20.11.2014 15:35:22........   а еще просмотр ужастиков стимулирует желание. Наша жизнь похожа на тот момент ужастика, когда герой идет в полной тишине, и ничего не происходит, но все знают, что именно сейчас тишина взорвется воплем , грохотом или еще чем нибудьВеселый

Эффект "качающегося моста". Обеспокоенный
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.60 / 5
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  22 ноя 2014 20:06:57
...
  Alexander_Khalitov
Тред №848369
Дискуссия   73 0
Украина за Октябрь 2014 г. распродала треть своего золотого запаса (продали 14 тонн), чем снизила мировые цены на 50 долл. за тройскую унцию (источник)
Запасы золота в России выросли за Октябрь 2014г. на 1,6% (источник). Всего за 3 квартал этого года Россия приобрела 55 тонн (источник)
Голос внутри подсказывает, что, если 55 поделить на 3 - получится цифра, не сильно отличающаяся от 14 тонн Веселый
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 22 ноя 2014 20:08:46
  • +0.55 / 5
  • АУ
Forthu   Forthu
  23 ноя 2014 02:04:48
...
  Forthu
Тред №848523
Дискуссия   59 2
Мы сегодня были на выставке Рюриковичи в Манеже. Я под впечатлением. Очень всё достойно и красиво сделано. много информации, интерактивные стенды, несколько видео залов, один зал с видео на потолке-куполе. По ходу галереи зрителей сопровождает соответствующая музыка. Организаторы постарались создать АТМОСФЕРУ погружения в историю и у них получилось. Завтра последний день, сходите - не пожалеете, особенно с детьми. Работает до 21-30.

http://www.rurikexpo.ru

Репортаж с фотками
Отредактировано: Forthu - 24 ноя 2014 20:55:54
  • +1.10 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 61, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 8, Ботов: 50
 
Gorod1604 , Orthodox , footuh