Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,370,096 48,437
 

Фильтр
Unuberwindlich
 
russia
Находка
42 года
Слушатель
Карма: +302.12
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,088
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 18.11.2014 17:42:01Мы с Вами о разном. Российская колбаса искусством не стала, и по всему миру неизвестная, хотя зря, я вообще не понимаю почему то, что выдают в некоторых странах за колбасу так у них называется, Ужос. И наш сыр сравнивают с французским или итальянским, а не наоборот. 
Давайте Ваши варианты вареников, я записываю картошку, вишню, клубнику, творог, капусту не предлагать-записалаСмеющийся

Если согласны что наши умеют делать не хуже других но просто не презентуют это, то говорим об одном и том же)
С грибами) И можно всё это не варить а прожарить)
Цитата: Сапсан от 18.11.2014 17:45:52А с чего по русски то? Это разве они в свое время всей аристократией на русском говорилиВеселый

Шведский стол - это французская сервировка. Всего много, всё красивое но холодное.
Русская сервировка - это когда сперва подают первое, потом второе и затем компот. Не так эффектно, зато всё только с печи.
Так что как не крути, но правильно подавать те 300 сыров научили как раз мы французов а не наоборот.  И до сих пор так, а французский даже не каждый сотый русский знает сейчасВеселый
Цитата: Аква от 18.11.2014 18:01:03При чем тут популярность. Речь не о популярности, а о степени, о высоте, а не о ширине распространения.  Про нашу страну вопросов нет - у нас еда не может быть искусством, просто потому что не до этого. 
Что придумали французы в еде? Да всё по-моему. Бульоны, жульены, соусы, пассировку, паштеты, террины, буженину, багет,  батон, круассан, коньяк, шампанское, кальвадос, сидр, безе

А как же оливье?))
Подозреваю что зачастую это всего лишь заимствованные с французского языка названия, в разных странах просто по разному называлось. Хотя паштет - вполне немецкое слово и вроде как изобретение. Круасан- австрийская фишка, остальное не знаю, можно порыться)
  • +0.88 / 8
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Швея от 18.11.2014 21:13:10Аква, уважаемая, вот честно слово ))) Целующий  я жеж написала - хоть горшком назови )))
на мой взгляд - французы просто умело распиарились )))
вот например  - есть рецепты, где мясо перед готовкой нужно в сухой горчице извалять и подержать, и вкус будет и пикантность и т.д. )))
а в голодные 90-е я узнала, что это способ сохранения мяса. А если мясо уже с душком - то это способ обеззаразить мясо, чтобы потом есть съесть без последствий для организма.
У мну есть подозрение, что все эти вариации с приправами и т.д. - поначалу был способ сохранения продукта, а уж только потом как разнообразие вкуса и цвета на кухне. Подмигивающий и у каждого народа это шло своими способами и своим чередом. Только и всего.
Поэтому и не соглашаюсь, что французы там чой та многа накреативили ))) У нас тоже было полно креатуры, но в послевоенные было не до того. 
ой. Вспомнила про фуа гра. Это да.... вкусняшка ))))
Но нам, варварам и дикарям, даже в голову не могло прийти поить гуся выпивкой. Это просто по определению невозможно, отдавать выпивку скотине - это уже не просто моветон, это для русского - хамство редкостное ))))) За это можно и в табло получить ))))
А вот французу слить вино кислое скотине - могло в голову прийти, они его как воду хлестали, вот и получилась фуа гра ))))

Да не горшком, Швея, ну извините. Вы представляете нашу крестьянку, колдующую над бульончиком?  Да и французкая не будет  -народный суп у них простейший луковый. А вот уже для высоких целей ко двору, а позже к ресторанам, французы все и наизобретали. Не у нас изобрели майонез, не у нас бульон,антрекот, котлеты, омлет.   И не в Германии, и не в Италии - у них   тоже простые кухни
Зато мы полетели в космос. А  с Италии началось Возрождение, а немцы делают прекрасные машины. А вот французы изобрели высокую кухню.
  • +0.70 / 8
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Unuberwindlich от 18.11.2014 21:24:33Если согласны что наши умеют делать не хуже других но просто не презентуют это, то говорим об одном и том же)
С грибами) И можно всё это не варить а прожарить)

Шведский стол - это французская сервировка. Всего много, всё красивое но холодное.
Русская сервировка - это когда сперва подают первое, потом второе и затем компот. Не так эффектно, зато всё только с печи.
Так что как не крути, но правильно подавать те 300 сыров научили как раз мы французов а не наоборот.  И до сих пор так, а французский даже не каждый сотый русский знает сейчасВеселый

А как же оливье?))
Подозреваю что зачастую это всего лишь заимствованные с французского языка названия, в разных странах просто по разному называлось. Хотя паштет - вполне немецкое слово и вроде как изобретение. Круасан- австрийская фишка, остальное не знаю, можно порыться)

Википедию дочитали Подмигивающий ?"Но венский и французский круассаны — это всё же два разных изделия. Ведь из Вены — только форма изделия, а изготовили его впервые из слоёного теста с маслом именно французские повара, и это случилось в начале XX века."  
Французы разработали технологии кухни обогатили ее так как не сделал никто. Ей богу с этим можно спорить только из упрямства.
  • +0.50 / 4
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: Ale_Khab от 18.11.2014 20:31:41Запах курящей женщины можно перебить только хлоркой, карболкой, "Черёмухой".
Здоровой и активной женщине духи не нужны. Её запах лучше всяких духов.
Вдобавок ко всему, феромоны - не пахнут.

Это моя любимая «Нана» Эдуарда Мане. 




Любимая, потому что всё в этой картине понятно от А до Я.  И кто эта Нана, и чем живет и дышит, и кто ее хахиль, и чем живет и дышит,  и куда они оба вечером пойдут развлекаться,  и чем будут после заниматься.
И вот без парфюма Нана обходиться никак не могла – это был обязательный атрибут дамы  того времени.  Конечно, всякие историки говорят гадости типа того, что парфюм был в обиходе потому что люди в те времена реже мылись чем сейчас, а парфюм помогал облагородить запах немытого тела и нестираной одежды.  Не без этого, конечно, но функция дезодоранта у парфюма не единственная. Например, духи «Красная Москва»  были в раннем СССР маркером престижа.  Забыла как называется старый советский фильм, где героиня  ахает от восторга и потрясения, получив эти духи в подарок от любимого.  Только надо сказать прямо и честно – те духи были не эти.  Те духи удовлетворяли тогдашнему требованию французских парфюмеров, которое выражалось в том, что потенциальной покупательнице духов предлагалось при первом ее визите в магазин подушить платочек.  Покупательница с этим платочком возвращалась домой и стирала этот платочек три раза подряд. Если запах оставался, то она возвращалась в магазин и покупала весь флакончик.  А оставаться запах у платочка после трех стирок мог только в том случае, если все ингредиенты  духов безупречно натуральные и  из-за своей древнейшей истории и безупречной натуральности еще и безумно дорогие.  Амбры там всякие, из китов чего-то, ну и масла цветочные черт знает из каких дальних краев.
 
Когда в 90-е во многих магазинах появились прилавки с французскими духами, которые продавали в рОзлив как пиво из больших стеклянных жбанов, тогда-то и началась чёрная полоса в истории парфюма.  Мы не пользуемся сегодня тем парфюмом, которым душилась Нана.  Мужик, сидящий сзади нее,  подождет еще полчасика, пока она напудрится, надушится и нарядится, и получит в ее лице для себя то, за что никаких денег никакому мужику не жалко – получит опьянение всех своих органов чувств: зрения, осязания, обоняния.  Вот за опьянение его обоняния и отвечал тогда парфюм.  Тот парфюм с этой ролью справлялся. А нынешний?
 
- идешь по улице,  а навстречу тебе девица, которая отстреливает наповал прохожих запахом своего дешевого дезодоранта.  Другая надушилась французскими духами из бачка – эффект для прохожишь еще хуже.  Пожив в городе, наполненном такими запахами, невольно возненавидишь парфюм как таковой.  А ведь настоящий парфюм – он не такой.  Он как запах иного цветка – может отрубить сознание от сиюминутной реальности и на какое-то мгновение унести его в другие миры. Где царит неземное блаженство. А потом выпустить из своих объятий. А потом снова схватить. А потом снова выпустить.  И вот представьте, что такое происходит с мужчиной рядом с женщиной. Или наоборот: с женщиной рядом с мужчиной.
 
Увы. Такого парфюма сегодня с нами нет. Но Нана им пользовалась  Показывает язык
Отредактировано: Вика - 19 ноя 2014 07:34:46
  • +1.74 / 20
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Тред №846431
Дискуссия   135 1
Я бросил курить в апреле. С помощью электронной сигареты. Процесс занял немногим меньше года, но я, таки, БРОСИЛ! Ибо курил я с 12 лет! И чего только не перепробовал за это время чтоб бросить... 

А теперь появились запахи! Их много, они разные, не все их них приятные, но они есть! Это главное. Соответственно, изменилось ощущение вкуса. Многие продукты теперь имеют несколько непривычный вкус - забавно.Улыбающийся

А вот запах табака мне теперь неприятен. Очень. Самому удивительно, но это так. В общем-то, мне запах табачного дыма стал неприятен еще в то время, пока я на электронке сидел. Поэтому, когда я снизил содержание никотина в жиже плавно до нуля - в голове родился естественный вопрос: "а нафига я вообще курю"? и все. Получилось легко и естественно. И брать в рот эти вонючие штуковины желания больше нет.

Так что, на все нынешние притеснения курильщиков я смотрю уже со стороны. И, честно говоря, помня о том, как я сам, долгие годы пытался избавиться от этой зависимости, о том, сколько моих денег и здоровья было угрохано на эту вонь, я эти действия одобряю. Они жестоки - это так. Но если еще несколько человек бросят курить - оно того стоит, а если не начнут - так тем более.


З.Ы. Кстати, о сельди.

Берем свежую или свежемороженную сельдь. (НЕ СОЛЕНУЮ и НЕ МАРИНОВАННУЮУлыбающийся) чистим от чешуи, потрошим, оставляя внутри молоки или икру. Укладываем в кастрюльку для микроволновой печи. Заливаем водой, так, чтоб рыба была полностью погружена. солим, добавляем лавровый лист и другие специи на свой вкус. Я вместо соли использую соевый соус. И ставим ее в микроволновку на среднюю мощность примерно на 25-30 минут - зависит от величины кастрюльки, количества и величины рыбы.
В итоге получается обалденная рыба, которую перед тем как есть, можно слегка сбрызнуть лимонным соком и посыпать зеленью.
Ингредиенты в "граммах" не даю, так как сам готовлю импровизируя, да и у всех разные представления о специях и их количестве.

Таким же способом можно готовить куриные крылышки или бедрышки. Быстро, просто и очень вкусно.Улыбающийся
Отредактировано: Bugi - 19 ноя 2014 10:15:49
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.60 / 18
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Вика от 19.11.2014 04:28:28Это моя любимая «Нана» Эдуарда Мане. 




Любимая, потому что всё в этой картине понятно от А до Я.  И кто эта Нана, и чем живет и дышит, и кто ее хахиль, и чем живет и дышит,  и куда они оба вечером пойдут развлекаться,  и чем будут после заниматься.
И вот без парфюма Нана обходиться никак не могла – это был обязательный атрибут дамы  того времени.  Конечно, всякие историки говорят гадости типа того, что парфюм был в обиходе потому что люди в те времена реже мылись чем сейчас, а парфюм помогал облагородить запах немытого тела и нестираной одежды.  Не без этого, конечно, но функция дезодоранта у парфюма не единственная. Например, духи «Красная Москва»  были в раннем СССР маркером престижа.  Забыла как называется старый советский фильм, где героиня  ахает от восторга и потрясения, получив эти духи в подарок от любимого.  Только надо сказать прямо и честно – те духи были не эти.  Те духи удовлетворяли тогдашнему требованию французских парфюмеров, которое выражалось в том, что потенциальной покупательнице духов предлагалось при первом ее визите в магазин подушить платочек.  Покупательница с этим платочком возвращалась домой и стирала этот платочек три раза подряд. Если запах оставался, то она возвращалась в магазин и покупала весь флакончик.  А оставаться запах у платочка после трех стирок мог только в том случае, если все ингредиенты  духов безупречно натуральные и  из-за своей древнейшей истории и безупречной натуральности еще и безумно дорогие.  Амбры там всякие, из китов чего-то, ну и масла цветочные черт знает из каких дальних краев.
 
Когда в 90-е во многих магазинах появились прилавки с французскими духами, которые продавали в рОзлив как пиво из больших стеклянных жбанов, тогда-то и началась чёрная полоса в истории парфюма.  Мы не пользуемся сегодня тем парфюмом, которым душилась Нана.  Мужик, сидящий сзади нее,  подождет еще полчасика, пока она напудрится, надушится и нарядится, и получит в ее лице для себя то, за что никаких денег никакому мужику не жалко – получит опьянение всех своих органов чувств: зрения, осязания, обоняния.  Вот за опьянение его обоняния и отвечал тогда парфюм.  Тот парфюм с этой ролью справлялся. А нынешний?
 
- идешь по улице,  а навстречу тебе девица, которая отстреливает наповал прохожих запахом своего дешевого дезодоранта.  Другая надушилась французскими духами из бачка – эффект для прохожишь еще хуже.  Пожив в городе, наполненном такими запахами, невольно возненавидишь парфюм как таковой.  А ведь настоящий парфюм – он не такой.  Он как запах иного цветка – может отрубить сознание от сиюминутной реальности и на какое-то мгновение унести его в другие миры. Где царит неземное блаженство. А потом выпустить из своих объятий. А потом снова схватить. А потом снова выпустить.  И вот представьте, что такое происходит с мужчиной рядом с женщиной. Или наоборот: с женщиной рядом с мужчиной.
 
Увы. Такого парфюма сегодня с нами нет. Но Нана им пользовалась  Показывает язык

Вика, спасибо за хороший пост.
Во-первых, из кораблестроения вспоминается термин  "обвод кормы".
Во-вторых, я как раз и делаю натуральные экстракты для парфюмерии.
Использовать дешёвую синтетическую косметику вместо натуральной в моих глазах выглядит как жить не с настоящей женщиной, а с идентичной натуральной. Или мужчиной.
Кстати, Шанель 5-я, изначально имеет в рецептуре синтетические ингредиенты.
Одного известного парфюмера спросили, какой аромат ему больше всего нравится. - Букет цветов, было ответом. Живых.
Настоящий аромат, соединяясь с теплом и запахом кожи проникает куда-то далеко в затылок, закрывая веки и растягиая рот до ушей в глупой улыбке. Как будто перед тобой другой, яркий, солнечный мир открывается.
Это как музыка со всеми тонами, полутонами и обертонами.
Выходящий из эктрактора экстракт чайного дерева, например, пахнет как девичья кожа, сладко и терпковато.
Представьте, каково ходить в спецовке, которую только что аварийно обдало насквозь душем из экстракта сандалвуда.
Найдёте время, прочитайте книгу, расширьте кругозор:
http://rutracker.org…?t=2927099
Отредактировано: Ale_Khab - 19 ноя 2014 08:00:06
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.87 / 13
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 18.11.2014 20:49:32Это мнение на фоне нехватки женщин в Австралии?

Женщины в Австралии есть. Видел сам.
Ещё один человек видел. Статью написал. Правдивую.

http://www.allianceau.com/live6.shtml
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.22 / 5
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Вика от 19.11.2014 04:28:28получит опьянение всех своих органов чувств: зрения, осязания, обоняния.  Вот за опьянение его обоняния и отвечал тогда парфюм.  Тот парфюм с этой ролью справлялся. А нынешний?


Ale_Khab прав, та часть парфюма, которая отвечает за "опьянение" запаха не имеет, "от слова совсем"тм. И скорее всего отсутствует в любой синтетике, потому что являлась случайной добавкой в одной из природных компонент.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.03 / 12
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Senya от 19.11.2014 06:47:00Ale_Khab прав, та часть парфюма, которая отвечает за "опьянение" запаха не имеет, "от слова совсем"тм. И скорее всего отсутствует в любой синтетике, потому что являлась случайной добавкой в одной из природных компонент.

Выделяемая живым человеком "та часть" не является случайной. Что-то типа выстрела глазами, не пахнет, но прожигает пуще РПГ-7.
Проводили эксперимент ( в книге описано): наносили феромон на ту часть слизистой носа, которая запахи не воспринимает. У мужчин и женщин наступала сработка сигнализации.
Мой знакомый профессор, который и в 70 активен до непристойностей, проводит работу, в которой вещества через слизистую носа летят сразу в мозг. И ведь летят.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.10 / 4
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 19.11.2014 04:59:16...
Использовать дешёвую синтетическую косметику вместо натуральной в моих глазах выглядит как жить не с настоящей женщиной, а с идентичной натуральной. Или мужчиной.
Кстати, Шанель 5-я, изначально имеет в рецептуре синтетические ингредиенты.
Одного известного парфюмера спросили, какой аромат ему больше всего нравится. - Букет цветов, было ответом. Живых.
...

Задумался.
Первое - почему синтетические запахи должны быть дешевле натуральных? По крайней мере в отношении сосновых опилок это оказалось не так.
Второе - Шанель №5 - как мне кажется - открыла целую эпоху новых парфюмов именно благодаря синтетической составляющей.
И наконец - не могу себе представить, чем натуральным должен пахнуть парфюм, например, Мю-мезон или Дельта Цефея.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.03 / 3
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Тред №846680
Дискуссия   104 0
Эпоху открыла не шанель N5 а Jicky от Герлен. 
  • +0.39 / 3
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №846746
Дискуссия   150 3
Стёб.

Ни одного слова о литературе, ни одного слова об истории, ни одного слова об ЮВА.

Наглядное представление о сфере интересов мещан - джинсы. И о целях общения мещан - постебаться, в трёпе время провести. Позор

P.S. АЭ, зачем вам мещане? Джинсы - не только предел их интересов, это ещё и предел их возможностей!
Отредактировано: Темур_ - 19 ноя 2014 18:54:12
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.09 / 3
  • АУ
Unuberwindlich
 
russia
Находка
42 года
Слушатель
Карма: +302.12
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,088
Читатели: 2
Цитата: Темур_ от 19.11.2014 15:53:40Стёб.

Ни одного слова о литературе, ни одного слова об истории, ни одного слова об ЮВА.

Наглядное представление о сфере интересов мещан - джинсы. И о целях общения мещан - постебаться, в трёпе время провести. Позор

P.S. АЭ, зачем вам мещане? Джинсы - не только предел их интересов, это ещё и предел их возможностей!

Ну так, то, до чего можно дотянуться, когда нечего, разинув рты, слушать. 
А бесконечно рассуждать о неведомой х..не, прерываясь лишь на не менее неведанные цитаты, - это удел мыслителейВеселый
  • +1.02 / 11
  • АУ
asa14
 
russia
питер
41 год
Слушатель
Карма: +14.57
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 33
Читатели: 0
Цитата: Вика от 16.11.2014 15:13:35Так не будет.


Энергию надо откуда-то брать...   Поскольку это точно были не еда и не дополнительный сон, то тогда что?   Вот я и думаю – что?   Что это было?
 Причем эксперимент поддается воспроизводству. Каждый на себе может проверить. Тот же Футюх, например. Наверняка, он ночами писательствует. Вот может и проверить.

Было такое и у меня. И самое интересное, что тоже в программировании. Так же делал несколько раз пора программа хоть как то не заработала.
Но первый раз запомнил навсегда: институт, 1 курс, инженерная графика. Кто учил это дисциплину, заставляющую смотреть из двумерного мира в трехмерный, эту хрень запомнит навсегда. Тут всё дело, как я сейчас понимаю, в том что только один-два человека на всем курсе могут и воспринимают пространственно, какой конец карандаша ближе-дальше по оси у. Остальные выезжают кто на чем. Я выезжал на интуиции, логики там вообще не было.
Итак сама ситуация: воскресенье вечер. К пятнице до обеда надо сдать начерталку, или вылететь из института. Объем работ 31 из 57 работ, в виде пространственных задач + черчение. Обычно сдавалось во время каждого занятия 2-3 работы во время всего курса. + 5 А1 формата листов курсовая+1А0 целая деталь одной хрени. Курсовик мне сделал другой человек. Задачи делал сам.
Мой график с вечера воскресенья до четверга 15-30.
Черчение и решения задач до 8 утра - всю ночь непрерывное черчение, далее еду в институт, там показываю Фаисе Серафимовне задачи, и тут же перерисовываю какие не прошли. У неё тут идут лекции, ну и мы отстающие показываем свои работы. Конец работы в институте где то в четвертом часу.
Еду домой-обедаю, далее сажусь исправлять исправление. Уже по третьему четвертому разу. Здорово, что тогда как раз появились тонкие стержни у механического карандаша, стирать приходилось всего по трети рисунка. Заканчивая, как раз к новой поездке в институт к преподавателю. Что чертить, логически не придумывалось уже к третьему разу.
И так по кругу до четверга. Когда принимается последняя пространственная задача. Самочувствие нормальное, только всё в тумане. Дальние предметы не рассматриваю, мозг перегружен. Спать особо не хочется. Питался нормально. Мозги не сварились, что странно.
  • +0.58 / 7
  • АУ
asa14
 
russia
питер
41 год
Слушатель
Карма: +14.57
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 33
Читатели: 0
Цитата: gvf от 18.11.2014 16:29:20Мы с другом проводим социальный эксперимент:
подходим к водиле и объясняем что он неправ. 
Большинству окружающих пешеходов пофиг.
Вывод: обществу это пока не нужно. остается правило 3-Д.

Не знаю, насчет общества. Обругиваться с такими водилами не хочется, да и чувствую бестолку. Зато когда то купил в радиотехническом магазинчике немного хрени разъедающее металл (там радиолюбители для пайки используют) рублей по 300 что ли. Был у нас тут во дворе один любитель послушать свою сигнализацию до 4 часов утра лет 8 назад пару недель подряд. Один флакончик на капот решил полностью проблему с капотом и железками под ним. Чел с первого раза не понял. После ремонта через две недели снова сигнализацию не отрегулировал. Снова помог ему с ремонтом. Больше я его машину во дворе и вообще сигнализацию от других машин не слышу уже 8 лет. А всего лишь цена 300 рублей и мелкое правонарушение, которое ещё надо доказать.

п.с. Меня всегда забавляет средство передвижения стоимостью в 25 месячных зарплат, оставляемое просто на улице. Берет просто гордость за веру в работу родных правоохранительных органов и кстати эта вера ведь работает
Отредактировано: asa14 - 19 ноя 2014 20:26:34
  • +0.17 / 8
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Тред №846804
Дискуссия   112 0
Хочу напомнить про идею НовосельяУлыбающийся 
Футюх уже здесь, вроде даже есть силы встретитьсяУлыбающийся
Так что пишите (личка, почта) мне, плз, когда кому удобно (эти выходные, следующие, может даже на недельке). Эта суббота уже близко, можем не успеть собраться. Но если вдруг народ наберётся и А.Э. будет за - то можно и так устроитьУлыбающийся
Отредактировано: Юрий_ - 19 ноя 2014 20:25:22
  • +0.72 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Темур_ от 19.11.2014 15:53:40Стёб.

Ни одного слова о литературе, ни одного слова об истории, ни одного слова об ЮВА.

Наглядное представление о сфере интересов мещан - джинсы. И о целях общения мещан - постебаться, в трёпе время провести. Позор

P.S. АЭ, зачем вам мещане? Джинсы - не только предел их интересов, это ещё и предел их возможностей!

 На самом деле, я думаю, что по вашим определениям - я скорей именно "мещанин" и мне нравится читать, что тут сейчас пишут.
 Можно конечно сидеть и вообще не говорить ничего, но на мой взгляд за интересным трепом время проходит быстрее и на самом деле получаешь очень интересную и полезную информацию.

 А что касаемо - вопроса - чего сидим, ждем, так это - ждем того самого, что либо бакс снаружи опустится ниже чем 42, либо у кого-то случится дефолт ибо деревья выше неба никогда не растут.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.81 / 26
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Тред №846908
Дискуссия   106 1
А.Э. А что насчет встречи? Сможете?Строит глазки
  • +0.41 / 4
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Тред №846924
Дискуссия   84 0
Цитата: ЦитатаРоссия продолжает постепенно отказываться от американских казначейских облигаций. В сентябре наша страна сократила объем вложений свободных финансовых средств в эти ценные бумаги на 0,4 миллиарда долларов - до 117,7 миллиарда. Об этом говорится в сообщении министерства финансов США.
Стоит отметить, что сокращение вложений России происходит уже десять месяцев подряд. Эксперты связывают эту тенденцию с попытками Центробанка поддержать рубль. Но, несмотря на постепенный отказ от ценных бумаг США, Россия по-прежнему сохраняет 12 место в списке основных держателей американских казначейских обязательств.
Первым идет Китай - 1,26 триллиона долларов, затем Япония - 1,23 триллиона долларов. В первую десятку также входят Бельгия, группа офшорных государств Карибского бассейна, страны ОПЕК, Бразилия, Швейцария, Тайвань Великобритания и Гонконг. На 11-й строчке, впереди России, находится Люксембург.
Надо сказать, что не только наша страна "уходит" от этих ценных бумаг США - в целом, иностранные покупатели в сентябре заметно сократили свои вложения. Их общий объем составил 6,06 триллиона долларов, тогда в августе был зафиксирован показатель в 6,07 триллиона.
Справка "РГ"
Помимо государств, американскими ценными бумагами владеют иностранные юридические и физические лица, а также отечественные компании, фонды и частные инвесторы. Торговля ими позволяет правительству США осуществлять государственные расходы в условиях огромного бюджетного дефицита.
  • +0.57 / 6
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Unuberwindlich от 19.11.2014 17:47:58Я в своё окружение иные методы ввожу, к чему сам привык. Переходим через пешеходку - водила хоть мог и пролететь перед носом, но притормозил. Я ему кивнул и махнул рукой - мол спасибо. Что вместе со мной знакомый переходил - стебанул: - гы, ты бы ещё подошёл, чмокнул его. Когда за рулём - аналогично поступаю (вариант когда по главной сплошной поток и с второстепенной выехать только дёргаясь, притормозил пропустил, 10 секунд мне не потеря а человеку и время и нервы гораздо больше экономит). У нас тут чаще удивление в ответ, изредка кивнут мол спасибо. Полных мудаков на самом деле мало, в основном как ты с людьми так и они с тобою. И действует же, весь город не переучу, но хоть знакомые становятся проще на дороге.
Скорей всего можно было сэкономить 300 р и просто нормально переговорить с водилой.

Уступить и поблагодарить - признак силы и богатства.
Уступил и поблагодарил, следовательно, ты располагаешь ресурсом, которого столько много, что им можно поделиться, не заметив расхода.
При том, что уступленное оказывается очень выгодной инвестицией - добро вернётся сторицей. От числительного СТО.
Отредактировано: Ale_Khab - 20 ноя 2014 03:41:49
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.53 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 82, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 71
 
Нетто