Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,417,326 48,499
 

Фильтр
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,503.47
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,924
Читатели: 74
Цитата: Баламут от 03.12.2014 17:46:46это я вам как Прагматик говорю

гы... ну а я - с другой стороны, как т.с. теоретик
Вот такая, с позволения сказать, социальная реклама:

 
Весьма показательна
И дотации бацьке - я бы лучше направил на ремонт дорог в псковской области и сельхозпроизводителям там же. Толку в части "любви белорусов к русским" - было бы на порядок больше
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.67 / 20
  • АУ
Forthu   Forthu
  04 дек 2014 02:26:04
...
  Forthu
Цитата: CapitanNemo от 03.12.2014 18:52:07Основная проблема Жукова(СЛЭ) при общении с четвёртой и третей квадрой в том что от него хотят услышать стереотипный ответ плюс минус. Сдобреный этикой которая углы скругляет.  А он в надрывных тонах расказывает про то как есть на "самом деле"(чё скрывать то?) - большую "белологичную" схему. Т.е. по полочкам раскладывает. Из этой схемы у слушателей складывается массовые разрывы шаблона и они "немного" пугаются.   

Поэтому осторожнее нужно с правдой маткой.  Люди с чёрной логикой  в ценностях вполне допускают быть братушками и немного грабить их(когда не видят). При этом считая, то только  Армия и Флот союзники. Просто при этом нужно намерения демонстрировать, мол братья мы, ага.

Основная проблема Жукова, что ему надо с кем нить пободаться, а люди с чёрной логикой для этого не подходят, они блин так серьезно все эти чисто эмоциональные выпады воспринимают, а потом еще запомнят ну и так далее....
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.66 / 7
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №854197
Дискуссия   97 0
Для разрядки обстановки. По-моему прекрасно отображен год 2014 в принципе без привязки к местности
  • +1.78 / 16
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Тред №854208
Дискуссия   87 8
Историю в стиле "Сенбернары на летающих шарах" тов. Аква зарубила по причине недостаточной черноты и логичности.

Предлагаю новую вводную. Всё из жизни все персонажи реальные.

Так уж повелось, что есть у меня в семье традиция кошек плодить, а приплод значит на рынок сносить. И вот решилась наконец наша красавэлла Шанель разрешиться от бремени. Как правило кошки это делают ночью и сами, но тут другой случай. Пришла и зовет. Дышит с частотой 120-180 вдохов в минуту, периодически у нее схватки, но явно что-то идет не по плану. Нэ лизэ...

Поставьте себя на мое место. В кошках разбираюсь, в уже рожденных, саму технологию получения котят видал слегка издалека.
Но делать что-то надо. Спасать. Но кого??? Жена давит: "надо что-то делать", ситуация, когда кто-то щас умрет, а кто - зависит от тебя , сама по себе очень напрягающая.
С одной стороны надо ехать в клинику кошь спасать, колоть, капать и танцевать вокруг нее с бубном, она нам дорога как память, это наша первая мейн-куняка и вообще, она основной производитель. 

С другой стороны у нее полный живот детей, которые щас пока соберемся и доедем, она то их родит так или иначе, но  задохнутся к хренам, жалка..., этика белая, то да се, ну и деньги опять же. 

Котят можно спасти через кесарево. Но как понять не позно ли рэзать? Рэзать - это риск, что кошь, того... коня привяжет, риск бесплодия в дальнейшем, и кто будет кормить котят и жопки им вылизывать? А кормить придется каждые два часа бифаровским сухим кошачьим молоком, и спонжиком теплым стимулировать у котят их выделительные функции, т.к. самостоятельно они это делать не умеют. То есть можно их спасти, а потом потерять.

Время тикает, окситоцин не сработал, гипоксия подкрадывается все ближе. В ветклиниках УЗИсты уже учапали домой чай пить. Не понятно стоит ли резать, есть ли кто живой. 

Вопщем предлагаю мозговой штурм, а потом расскажу как получилось.
Особенно приглашаются холодные разумом интели, логики, и прочие бессеребреники. 
(Так как этики несомненно не могут работать эффективно в такой обстановке.)
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.70 / 9
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Баламут от 03.12.2014 23:39:31ушол спать...

добрых снофф )))
  • +0.35 / 3
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: -=MeXicaN=- от 03.12.2014 23:49:02Вопщем предлагаю мозговой штурм, а потом расскажу как получилось.
Особенно приглашаются холодные разумом интели, логики, и прочие бессеребреники. 
(Так как этики несомненно не могут работать эффективно в такой обстановке.)

у мну кот. Посему неизвесны волнения. Хоть  от этого Творец уберег.
А вот болезнь собаки, и его усыпление.... Мне кажется, было бы проще убить левого человека, чем еще раз пройти через тот кошмар.
и уж если так хочется вернуться к шарам и выкидышам.... то есть такое же грязное и мерзкое предложение
Мужчина, его мать и его сын, все запакованы и двинуться не могут ни разу. Нехороший человек предлагает - я оставлю тя в живых и еще одного, выбирай - твоя мать или твой 5-ти летний сын (дочь). (зы. Ты больше не можешь заделать своих  детей, СВОИХ у тя не будет по определению))))
есть еще вариант: - выбирай - жена, мать и друг... Кого выберешь?
а если честно - как жеж утомили все эти психологические изыскания, если не сказать больше - заЭ....али....
Не дай Бог кому оказаться перед выбором. Выбором страшным, жестоким, убийственным.
В этой связи предлагаю почитать Эфраима Севеллу, его роман "Мать". Может после этого в жопе зудить перестанет с вопросами: - а что если....
Я понимаю Тимура, он продукт западного мышления... Там так интересно, столько вариаций, там и ружжо, и еще чего найти в гандоне можно ))) гыыыы
Моему же, мышлению Колорадского Ватника сии вывихи абсурда не понятны ни разу.
Как ни по идиотски звучит то, что я ща напишу, для западного, прагматичного мышления, но я бы поступила так же, как та Мать, в том Романе. Ибо для человека думающего, чувствующего, - это единственный выход. С любым выбором НИКТО из нас, русских (нормальных гусских), жить бы не смог. Поэтому ответ известен. Поэтому нас бояться )))Вот такие мы придурки. И в этом наша сила.
и зы. Может таки прекратим заниматься ананизмом?
А про котЭ расскажите, таки котЭ - это святое ))) без параллелей на тестирование )))))
  • +0.91 / 10
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №854236
Дискуссия   117 1
Что касается этических выборов. Вопросы жизни и смерти человек старается сам не решать. 
 Эти вопросы как правило делегированы обществу - армия, суд  и т.д   Надо также помнить, что религии запрещают решать даже вопрос о собственной смерти.
Кроме того господствующая в обществе мораль, тоже решает за человека обычно эти тяжелые вопросы.  При чем по-разному. Я до этого уже писала, что человеческая этика очень гибкая вещь.
Никогда мне не забыть фильм Легенда о Нараями, где стариков надо было сбрасывать в пропасть.
Сейчас общество европейское вальсирует вокруг эвтаназии. Очевидно это связано  с  тем, что людей в полуовощном виде могут содержать сейчас не разумно долго, благодаря современным технологиям.  И таки нарастает необходимость заканчивать по желанию такие жизни.
Вообщем обычно человек отстранен от мучительных выборов отнимать ли чужую, а самое главное по условиям последних задач - невинную жизнь, эти вопросы регулирует общество, в тех случаях, когда мы имеем дело с повторяемостью событий.
  • +1.17 / 15
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.67
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,021
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 03.12.2014 23:49:02Историю в стиле "Сенбернары на летающих шарах" тов. Аква зарубила по причине недостаточной черноты и логичности.

Предлагаю новую вводную. Всё из жизни все персонажи реальные.

Так уж повелось, что есть у меня в семье традиция кошек плодить, а приплод значит на рынок сносить. И вот решилась наконец наша красавэлла Шанель разрешиться от бремени. Как правило кошки это делают ночью и сами, но тут другой случай. Пришла и зовет. Дышит с частотой 120-180 вдохов в минуту, периодически у нее схватки, но явно что-то идет не по плану. Нэ лизэ...

Поставьте себя на мое место. В кошках разбираюсь, в уже рожденных, саму технологию получения котят видал слегка издалека.
Но делать что-то надо. Спасать. Но кого??? Жена давит: "надо что-то делать", ситуация, когда кто-то щас умрет, а кто - зависит от тебя , сама по себе очень напрягающая.
С одной стороны надо ехать в клинику кошь спасать, колоть, капать и танцевать вокруг нее с бубном, она нам дорога как память, это наша первая мейн-куняка и вообще, она основной производитель. 

С другой стороны у нее полный живот детей, которые щас пока соберемся и доедем, она то их родит так или иначе, но  задохнутся к хренам, жалка..., этика белая, то да се, ну и деньги опять же. 

Котят можно спасти через кесарево. Но как понять не позно ли рэзать? Рэзать - это риск, что кошь, того... коня привяжет, риск бесплодия в дальнейшем, и кто будет кормить котят и жопки им вылизывать? А кормить придется каждые два часа бифаровским сухим кошачьим молоком, и спонжиком теплым стимулировать у котят их выделительные функции, т.к. самостоятельно они это делать не умеют. То есть можно их спасти, а потом потерять.

Время тикает, окситоцин не сработал, гипоксия подкрадывается все ближе. В ветклиниках УЗИсты уже учапали домой чай пить. Не понятно стоит ли резать, есть ли кто живой. 

Вопщем предлагаю мозговой штурм, а потом расскажу как получилось.
Особенно приглашаются холодные разумом интели, логики, и прочие бессеребреники. 
(Так как этики несомненно не могут работать эффективно в такой обстановке.)

Если кроме голых рук ничего нет, то нужно быстренько прикинуть в уме полученный за время жизни кошки доход, отнять неполученную в случае гибели кошки прибыль и удовлетвориться результатом.
Если кошка и котята выживут, удовлетвориться результатом вдвойне.
Что там сейчас интересного показывают по телевизору?
П.С: Жена в таком случае возила кошку на кесарево, так как кошка была для души, а не для извлечения дохода.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.17 / 4
  • АУ
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Заранее извиняюсь за оффтопПодмигивающий
Вот ссылка:
http://www.bbc.co.uk…omy_speech
Вот текст по ссылке:
"Президент считает, что американским компаниям можно разрешить единоразово ввозить в США доллары, заработанные за рубежом."
Из которого следует что американским компаниям на настоящий момент ЗАПРЕЩЕНО ввозить в США доллары, заработанные за рубежом.
Зашейте мне шаблон пожалуйста....
Отредактировано: shorh_i - 04 дек 2014 05:47:52
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +1.24 / 15
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Тред №854376
Дискуссия   74 2
Спасибо всем за участие.

Согласен в принципе с каждым, и все ответы интересные. Дальше начинается проза жизни:
Сам  всегда предпочитаю пользоваться услугами профессионалов, поэтому в урочное время так бы все и случилось, потому что действительно удобнее когда кто-то тяжкое решение примет за тебя и опыта в доставании котят у него наверное побольше. Но я давно здесь сижу, и понимаю цену тому ветеринару, который готов броситься во все тяжкие в глухую ночь. Хорошие веты, как правило (не хочу никого обидеть) имеют график, клиентуру и как Айболиты по звонку в Африку не мчатся. Проверенные врачи или отморозились или отсутствовали, поэтому этот вариант сразу закончился. И второй момент, теория теорией, но представьте каково это вообще массировать стрессующей кошке живот, лезть ей пальцам в интровертность и вообще, да еще человеку с чужим запахом.
Когда гугл был перевернут с ног на голову, массажи поглаживания и прочие инстинктивные знания результата не дали, из.... мм родовых путей кошки появился маленький котячий хвост. Внутренне я обмер конечно, то есть мало того, что судя по хвосту ломится богатырь, так еще и жопкой вперед. Первая мысль была, всё вот теперь точно приехали. В этот момент этик во мне скрипнул зубами и ушел в дзен, и на сцену вышел комиссар.
Был мобилизован мой диван, настольная лампа, жена с полотенцами, салфетками и ветродуйчиком для обогрева. Все были обруганы, что не подготовлено всё, что я должен после работы... ну вобщем для порядка и субординации. Кошка была зафиксирована женой на спине и мысленно сказав "Поехали" я взял в оборот хвост котенка. Хвост был слизисто-скользкий холодный не шевелился и кошь его все время втягивала при попытке потянуть. Дожидаясь очередных схваток сушил салфетками хвост. Потом начал тянуть. Тянуть пришлось так, что думал одно из двух порвется, но жалости не было, лавировал усилием, поглаживанием и ритмом схваток. Тем более котенок холодный. С третьей попытки, когда несколько раз приходилось начинать все заново, наконец выдернул кота. Он оказался живой, а хвост холодный потому что по мокрый. Дальше пошло как по маслу, одного сама, одного я. Руки в крови и жидкости, но мне уже понравилось. Рвал самостоятельно пузырь, хватал за хвост. Три штуки шли жопкой, первый раз такое, обычно все сама. Вобщем все живы и здоровы.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.66 / 21
  • АУ
михрюн
 
russia
Балашиха
52 года
Слушатель
Карма: +342.61
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 483
Читатели: 4
Цитата: Аква от 04.12.2014 00:53:21Что касается этических выборов. Вопросы жизни и смерти человек старается сам не решать. 
 Эти вопросы как правило делегированы обществу - армия, суд  и т.д   Надо также помнить, что религии запрещают решать даже вопрос о собственной смерти.

Именно так... Уж очень это непросто - решать самому. На карму давит...
Опять же, какому обществу нужны "окончательно повзрослевшие" люди?
"Взрослеть" то они могут вовсе не обязательно - а) - в Добрую сторону.
бэ) - а даже если и в Добрую - то тоже - далеко не всякому обществу таковые надобны - а может,
и никакому.Улыбающийся
  • +0.44 / 3
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №854507
Дискуссия   365 32
Моя собака способна переживать эмоции огромной интенсивности. Но не способна выучить таблицу умножения, в принципе.

Моя соседка способна переживать эмоции огромной интенсивности. А ещё у неё с логарифмами и шахматами всё в порядке.

И, если вставить вопрос кто лучше и совершеннее, то соседка выходит в несомненные лидеры - у неё опций больше.
Отредактировано: Темур_ - 07 дек 2014 00:08:16
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.15 / 7
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Ale_Khab от 04.12.2014 15:32:53Какой вопрос Вы собрались вставлять соседке?

Ну хорошо, объясню по другому.

Берём этика и спрашиваем: "Что ты можешь такого, чего не может бессловесное животное?"
- Я умею чувствовать и переживать!
- Ну и что, собака тоже умеет чувствовать и переживать. А с эмпатией, кстати, у неё ещё и получше, чем у тебя будет.
- Я умею быть преданным!
- Ну и что, собака тоже умеет быть преданной. А с самопожертвованием, кстати, у неё ещё и получше, чем у тебя будет.
И т.д.

В то время как логик этот экзамен пройдёт легко. Он умеет много чего ещё, кроме "чувствовать и переживать".

Тимур, Ваши умопостроения не имеют никакого отношения к миру вне Вашей головы, и просто засоряют ветку. И чем дольше это будет продолжаться, тем более безразлично мне будет, есть ли у Вас место во вселенной кроме этого форума.

Тебя кто-то обманул (ты знаешь кто, да?), если тебе кажется, что я жить не смогу без этого форума. Возомнили, млин, о себе. Я  три десятка лет жил без России и вне России - и хорошо жил. Ну и три с половиной десятка лет жил без этого форума.

Форумные мэтры мне "минус" ставят крайне редко, а мелочь, цена которой - рупь за пучок, меня не интересует. Кто тут реально умён? footuh, бульдозер, rat111, mvk, Сизиф. А теперь предъяви мне минусы от бульдозера, к примеру )))
Отредактировано: Темур_ - 06 дек 2014 14:35:15
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.04 / 5
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Ворон Кутха от 04.12.2014 15:23:09Гендерный шовинизм - оксюморон. Если я могу поднять 100 кг, а женщина - нет, мне пытаться поднять 100 одной рукой, или ампутировать мышечные пучки? Или таки признать, что мы неравны друг другу исходно, и от этого и плясать? Люди ИЗНАЧАЛЬНО неравны - точка. Можете жаловаться на морфологию клеток, молекулярную биологию, либо сразу на принцип неопределённости Гейзенберга, авось законы природы смилуются и внимут.

Ну да женщинам грузчиками не работать. Не расстраиваюсь совершенно. Смеющийся
А Вы реально 100кг одной рукой могете?
  • +0.76 / 8
  • АУ
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +956.38
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,727
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 04.12.2014 19:03:52.......
Равноправие - это одинаковость
......


Только мне видится здесь двукоренное слово?Шокированный
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.40 / 4
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,536.82
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,586
Читатели: 13
Тред №854780
Дискуссия   122 0
Тема равенства прав и забывание о соотв. им обязанностях имхо стерта до  дыр.

Вброшу про патриотизм. Заодно хорошего человека попиарю.



 http://samlib.ru/com….2?PAGE=20
  268. Ходов Андрей (silverest@mail.ru) 2010/06/16 17:39 ответить
  По поводу эмигрантов и долгов.
 
  Консенсус в этом вопросе невозможен по причине принципиальных различий в мироощущении. Различий в позиционировании себя в мироздании.
  Нормальный человек ощущает себя как в пространстве, так и во времени. Образно говоря, звеном бесконечной цепи протянутой из прошлого в будущее.
  В такой модели долг у человека появляется автоматически. Например, долг пред теми, что рубились на засечной черте, осваивали Сибирь, строили Магнитку и бросались с гранатами под танки. Это они обеспечили тебе возможность бесплатно учиться в университете. Родись в джунглях экваториальной Африки, и сразу почувствуешь разницу.
  Отдать этот долг настоящему адресату невозможно, эти люди давно умерли, зачастую не оставив потомства. Соответственно, этот долг следует отдавать детям, народу, стране. Отдавать будущим поколениям. Здоровая философия, обеспечивающее само существование и развитие народов, государств и всей человеческой цивилизации.
  Но червивые мозги либерала представить такое неспособны, поэтому используют примитивную модель с меньшим количеством измерений и с собой любимым в центре вселенной. Со смертью либерала, соответственно, в его представлении гибнет и вся вселенная. Далее следуют неизбежные практические выводы, диктуемые означенным мироощущением.
  Предки? 'Я не просил меня рожать!' (с) Потомки? 'Почему мы должны заботиться о потомках? Разве они что-то сделали для нас?' (с) И все! 'Я никому, ничего не должен!', зато имею неотъемлемые, данные мне свыше (помимо общества, которому я ничего не должен) права, которые общество (которому я ничего не должен) обязано мне предоставить.
  Выдоить родителей досуха, сдать в государственную богадельню. Дети требую хлопот и расходов, надо на них сэкономить. Ведь:'Живем один раз!', 'после нас хоть потоп!'. Надо получать от жизни максимум удовольствий. Говорите что я ублюдок? Нет, это вы тупое зомбированное пропагандой быдло! Не способное понять очевидного! Жить надо для себя! Любить надо только себя! Грести надо только под себя! И так далее.
  Гнилая философия ублюдков.
  • +1.14 / 11
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,023.64
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,852
Читатели: 29
Цитата: rat1111 от 04.12.2014 15:42:04интересное мнение на украинской ветке



Скрытый текст

Прикольно. Я в сентябре специально поехал в отпуск с детьми в Лангедок, что-бы посетить страну катаров. Был конечно же в Каркасоне. Рассказывал детям о катарах и крестовых походах против них. А оказывается катары никуда не делись - воплотились в современной Украине. Если продолжать аналогию с катарами - что ждет Украину в ближайшем будущем?
"Папа Римский" - Путин уже предал днепропетровскую мафию-"феодалов Лангедока" и "нео-катаров" анафеме и "католики"-ополченцы уже начали новый альбигойский крестовый поход на Донбассе. 
На этом правда сходство заканчивается. Cо стороны "папы-католиков". Никакого центрального командование новым крестовым походом не просматривается. ЛНР в одну сторону, ДНР в другую. Хотя некоторая координация всё такие есть. В отличии от крестоносцев 700 лет назад пытавшихся атаковать, сейчас Россия пытается больше взять "нео-катаров" измором. Тогда хотели действительно уничтожить катаров. При взятии крепости Безье крестоносцы действовали по принципу "Убивайте всех, Господь распознает своих!". А сейчас как-то толерантненько. Если запахнет жареным "нео-катары" свалят куда нибудь в Швейцарию или Израиль и будут мутить воду из далека. Чето "папа римский" стал сильно толерантным. А "нео-катары" наоборот - истребляют добропорядочных "нео-католиков".
Маджулá Сингапурá!
  • +0.65 / 7
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,820.16
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,578
Читатели: 24
Цитата: Доктор Удмурт от 04.12.2014 21:01:59Прикольно. Я в сентябре специально поехал в отпуск с детьми в Лангедок, что-бы посетить страну катаров. Был конечно же в Каркасоне. Рассказывал детям о катарах и крестовых походах против них. А оказывается катары никуда не делись - воплотились в современной Украине. Если продолжать аналогию с катарами - что ждет Украину в ближайшем будущем?
"Папа Римский" - Путин уже предал днепропетровскую мафию-"феодалов Лангедока" и "нео-катаров" анафеме и "католики"-ополченцы уже начали новый альбигойский крестовый поход на Донбассе. 
На этом правда сходство заканчивается. Cо стороны "папы-католиков". Никакого центрального командование новым крестовым походом не просматривается. ЛНР в одну сторону, ДНР в другую. Хотя некоторая координация всё такие есть. В отличии от крестоносцев 700 лет назад пытавшихся атаковать, сейчас Россия пытается больше взять "нео-катаров" измором. Тогда хотели действительно уничтожить катаров. При взятии крепости Безье крестоносцы действовали по принципу "Убивайте всех, Господь распознает своих!". А сейчас как-то толерантненько. Если запахнет жареным "нео-катары" свалят куда нибудь в Швейцарию или Израиль и будут мутить воду из далека. Чето "папа римский" стал сильно толерантным. А "нео-катары" наоборот - истребляют добропорядочных "нео-католиков".

Я тоже уверен, что нынешние властители укрии такие же манихеи, как и те средневековые катары. Но есть в ситуации и очень существенная разница. 

Дело в том, что в отличие от тех времен, нынешние манихеи имеют куда больше власти и могущества. Причем, в укрии засветились лишь марионетки, настоящие манихеи-властители себя не выпячивают, но они владеют мировыми банками и СМИ, они назначают и снимают глав крупных государств и международных сообществ, они определяют направления мирового развития. Поэтому, нынешнюю ситуацию можно сравнить не с крестовым походом тех времен, а, скорее, с нашествием демонической орды. И отбиваться, по-сути, приходиться нам, а не им.

Но в основе их идеологии лежит ложь. А отец лжи - нечистый. А значит, все что ими делается, оборачивается против них. И зря они думают, что если они избавятся от "бренных тел" им полегчает. Не с теми силами они связались, чтоб те их так просто отпустили...
Отредактировано: Bugi - 05 дек 2014 04:21:29
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +2.28 / 23
  • АУ
ELutz
 
russia
Мытищи-Саки
Слушатель
Карма: +53.14
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Швея от 05.12.2014 17:04:43зы. А Назарбаев как красио сёдни Оланда отшил )) интересно, чо Оланд приперся в Казахстан то и о чем кляньчал, кто в курсе?

Пишут-перетереть за уран.
  • +0.86 / 9
  • АУ
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +542.29
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,013
Читатели: 3
Тред №855407
Дискуссия   65 0
Пятничное!

https://www.national…ar/081114/
  • +0.05 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 1, Пользователей: 3, Гостей: 13, Ботов: 16
 
beemaster , Жамбын , Прокруст , Сизиф