Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?

830,399 5,540
 

Фильтр
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: South от 06.09.2020 10:55:01В этом и цинус так рассчитать силу подрыва чтобы взрывная волна никуда дальше не шла. Для общего понимания кино  "Снос сооружений: Взрывная команда"

Кино смотрите сами.
Я от вас жду многочисленных фото с желтым дымом, огоньками, обрезанными концами колонн и прочими доказательствами применения термитных зарядов.
И не по одиночке, а в массовом порядке.
Отредактировано: Кот Мудраго - 06 сен 2020 11:06:04
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.03 / 3
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +469.59
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,380
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 06.09.2020 10:54:27В этом и кроется основная ошибка конспирологов. Нихрена не знаете матчасть.

Ахринеть, это говорит человек, который на вопрос "что есть коренные отличия в пожарах стальных и железобетонных зданий?"
Отвечает типа я художник я так вижу:
ЦитатаСамым простым доказательством служат примеры. Я вам их многократно приводил.

То бишь матчасть подгрузить под ваши слова вы не хотите? Или вы ее не знаете?
Ваши примеры некорректны без  указания условий: меры по защите конструкций от огня, интенсивность нагрева конструкций, условия пожара, и прочего всего.
Давайте начнем с того что вы приведете: защиту конструкций и  интенсивность нагрева в WTC7 и потом сравним ее с Иранским и зданием из Сан- Паулу, которые вы надеюсь тоже приведете.
  • +0.07 / 5
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +469.59
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,380
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 06.09.2020 10:54:27Прикольно, что для своего примера вы выбрали женщину, , но из-за нестерпимого жара, как из доменной печи она не выдержала и бросилась вниз. 
Видно как дымится ее одежда.

Пожар распространялся очагами, а же
Скрытый текст
.

Ключевые слова здесь "которая выбралась на свежий воздух к пролому в стене" то бишь она пришла из здания, а не прилетела туда на боинге, исходя из этого температура при которой человек не защищенный спец одеждой способен двигаться хоть какое то время не более 300 градусов, для конструкций это ни о чем.
  • +0.09 / 4
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +469.59
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,380
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 06.09.2020 10:59:18Кино смотрите сами.
Я от вас жду многочисленных фото с желтым дымом, огоньками, обрезанными концами колонн и прочими доказательствами применения термитных зарядов.
И не по одиночке, а в массовом порядке.

Касаемо ТЕРМИТА возможно я и погорячился, но есть заряды которыми режут  конструкции из металла при сносе, возможно что там другой принцип(например кумулятивный). Спорить здесь не буду я лишь говорю, что такая технология есть.
  • +0.09 / 4
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: South от 06.09.2020 11:25:51Ахринеть, это говорит человек, который на вопрос "что есть коренные отличия в пожарах стальных и железобетонных зданий?"
Отвечает типа я художник я так вижу:

То бишь матчасть подгрузить под ваши слова вы не хотите? Или вы ее не знаете?

Да ведь это абсолютно простой пример. Даже чайники прослужившие 7 лет в пожарной охране должны понять смысл демонстрируемого.
Имеем здание с железобетонным каркасом и пристройкой из стальных конструкций. Все здание было построено без нарушений правил пожарной безопасности, а иначе и быть не могло в отеле в центре Мадрида. Это значит, что стальные элементы были покрыты необходимыми огнезащитными составами.
Во время пожара все металлоконструкции обвалились, а железобетонные остались стоять. 
ЦитатаВаши примеры некорректны без  указания условий: меры по защите конструкций от огня, интенсивность нагрева конструкций, условия пожара, и прочего всего.

Давайте начнем с того что вы приведете: защиту конструкций и  интенсивность нагрева в WTC7 и потом сравним ее с Иранским и зданием из Сан- Паулу, которые вы надеюсь тоже приведете.

Прежде чем выяснять какие меры по защите конструкций от огня были предприняты, необходимо изучить сами конструкции, что бы понять насколько прочными они были.
Вы можете рассказать о структуре WTC 1-2 ?
Какие применялись колонны, фермы, межэтажные перекрытия? Каким образом соединялись эти элементы между собой?
Простой вопрос для пожарного. Ведь заявляя версию взрывного сноса, он должен был изучить куда там нужно ставить заряды.
Вообщем вам будет легко мне все рассказать и доказать. 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.01 / 3
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: South от 06.09.2020 11:30:46Ключевые слова здесь "которая выбралась на свежий воздух к пролому в стене" то бишь она пришла из здания, а не прилетела туда на боинге, исходя из этого температура при которой человек не защищенный спец одеждой способен двигаться хоть какое то время не более 300 градусов, для конструкций это ни о чем.

Пипец какой мощщный аргумент. Здание имело в поперечнике 60 на 60 метров. Конечно нашлось место для бедной Эдны где она временно могла не чувствовать себя кебабом.
Но это лишь небольшой закуток среди нескольких этажей бушующего огня. 
Вот этому бедолаге то же стало жарко.

Вы я вижу такой спец, который совершенно игнорирует информацию о нескольких вагонах горючих материалов находящихся в кузнечном горниле.
В центре пожаров температура была не менее 600 градусов, что вполне достаточно для того, что бы некоторые металлоконструкции стали пластичными и деформировались. 
Что бы донести до вас эту мысль спрашиваю в очередной раз: какова была конструкция межэтажных ферм и их крепление к внутренним и наружным колоннам?      
Отредактировано: Кот Мудраго - 06 сен 2020 13:21:05
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.02 / 5
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: South от 06.09.2020 11:34:21Касаемо ТЕРМИТА возможно я и погорячился, но есть заряды которыми режут  конструкции из металла при сносе, возможно что там другой принцип(например кумулятивный). Спорить здесь не буду я лишь говорю, что такая технология есть.

Самая простая технология, это врезаться на самолете в башню. Последующий пожар разрушит здание до основания.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.01 / 3
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +469.59
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,380
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 06.09.2020 11:51:19Да ведь это абсолютно простой пример. Даже чайники прослужившие 7 лет в пожарной охране должны понять смысл демонстрируемого.

Я понимаю, что хамить и тыкать пальцем в небо, это все что вам осталось, но проявляйте уважение, или я перейду на ваш язык.
ЦитатаИмеем здание с железобетонным каркасом и пристройкой из стальных конструкций. Все здание было построено без нарушений правил пожарной безопасности, а иначе и быть не могло в отеле в центре Мадрида. Это значит, что стальные элементы были покрыты необходимыми огнезащитными составами.
Во время пожара все металлоконструкции обвалились, а железобетонные остались стоять.

Это не о чем не говорит, здание не обрушилось и это главное, а завал каких то ферм которые по проекту могли иметь совсем другой предел огнестойкости. Не надо не основные конструктивные элементы, сравнивать с силовым каркасом здания.
ЦитатаПрежде чем выяснять какие меры по защите конструкций от огня были предприняты, необходимо изучить сами конструкции, что бы понять насколько прочными они были.
Вы можете рассказать о структуре WTC 1-2 ?
Какие применялись колонны, фермы, межэтажные перекрытия? Каким образом соединялись эти элементы между собой?

Давайте, только не надо съезжать c обсуждения WTC 7.
ЦитатаВообщем вам будет легко мне все рассказать и доказать.

Я ничего доказывать не собираюсь вам, я лишь сказал в начале что тетенька должна была иметь причину сказав что 7 упала в то время как оно еще стояло.
  • +0.07 / 5
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +469.59
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,380
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 06.09.2020 12:05:38Пипец какой мощщный аргумент. Здание имело в поперечнике 50 на 50 метров. Конечно нашлось место для бедной Эдны где она временно могла не чувствовать себя кебабом.
Но это лишь небольшой закуток среди нескольких этажей бушующего огня. 
Вот этому бедолаге то же стало жарко.


Ему не жарко стало ему тупо дышать нечем, мозг у него уже отключен, остались рефлексы. было бы ему жарко он бы был желто- черненьким и с запеченной корочкой, вынте курочку из духовки и посмотрите, на нее, а там всего 200 градусов.
  • +0.07 / 5
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +469.59
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,380
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 06.09.2020 12:05:38Вы я вижу такой спец, который совершенно игнорирует информацию о нескольких вагонах горючих материалов находящихся в кузнечном горниле.
В центре пожаров температура была не менее 600 градусов, что вполне достаточно для того, что бы некоторые металлоконструкции стали пластичными и деформировались. 
Что бы донести до вас эту мысль спрашиваю в очередной раз: какова была конструкция межэтажных ферм и их крепление к внутренним и наружным колоннам?

Да уж какой естьУлыбающийся
А кто завез туда вагоны с горючими материалами?, Или вы офисную мебель к ним приравниваете, так я вам скажу, что дсп плохинько горит, для горения ему и температура нужна и кислород, а их нет. да и по виду можно сказать, что горит ленивенько, больше дыма чем огня, это указывает на слабый процесс горения, кислорода огню не хватает.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: South от 06.09.2020 12:13:01Я понимаю, что хамить и тыкать пальцем в небо, это все что вам осталось, но проявляйте уважение, или я перейду на ваш язык.

"Все, что вам осталось" означает, что мне нечего сказать. Но я закидал вас кучей аргументов, ни на один из которых вы не в состоянии ответить.
А если не хотите жестких оценок, прекратите сами их употреблять в адрес оппонента.
ЦитатаЭто не о чем не говорит, здание не обрушилось и это главное, а завал каких то ферм которые по проекту могли иметь совсем другой предел огнестойкости. Не надо не основные конструктивные элементы, сравнивать с силовым каркасом здания.

Здание не обрушилось потому, что было построено из железобетона, который при пожарах не ослабляется и отлично держит расчетную нагрузку. А стальные конструкции не имея охлаждения из-за отсутствия тушения водой нагрелись до состояния пластичности, деформировались и рухнули.
Как видим здание конструктивно состояло из двух частей. Верхняя часть имела центральное бетонное ядро и окружающие его конструкции из стали.
А нижняя часть целиком из железобетона. На многочисленных фото видно что горели как верхняя, так и нижняя часть отеля.  
Однако нижняя часть не имеет каких либо обрушений, хотя то же была объята сильнейшим пожаром.
 
ЦитатаДавайте, только не надо съезжать c обсуждения WTC 7.

Я ничего доказывать не собираюсь вам, я лишь сказал в начале что тетенька должна была иметь причину сказав что 7 упала в то время как оно еще стояло.

Тетенька не говорила, что WTC 7 уже упало. Она сказала, что по словам пожарных здание уже погибло из-за неконтролируемого пожара который никто не тушит. Его не спасти.
И я так понимаю, что для вас слова тетеньки, которые конспирологи неправильно интерпретировали в свою пользу являются самым-самым главным аргументом за то, что этот домик взорвали?  Других объяснений вы сами себе дать не можете? 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.01 / 4
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +469.59
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,380
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 06.09.2020 12:36:44Здание не обрушилось потому, что было построено из железобетона, который при пожарах не ослабляется и отлично держит расчетную нагрузку.

А есть этому хоть какие нибудь доказательства кроме ваших, высосанных из пальца. 
  • +0.10 / 8
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: South от 06.09.2020 12:29:24Да уж какой естьУлыбающийся
А кто завез туда вагоны с горючими материалами?, Или вы офисную мебель к ним приравниваете, так я вам скажу, что дсп плохинько горит, для горения ему и температура нужна и кислород, а их нет. да и по виду можно сказать, что горит ленивенько, больше дыма чем огня, это указывает на слабый процесс горения, кислорода огню не хватает.

Под дурака косить это вы умеете, не отнимешь. Улыбающийся
Вот уже и пара вагонов офисной мебели стали слабогорючими, и кислороду на высоте 350 метров вдруг стало не хватать. Ну да ветра ведь там нет, и ветровое давление с наветренной и подветренной стороны одинаковое. 
Черный дым взялся не от низкой температуры горения древесины, а из-за наличия большого количества резины, пластмассы, и других искусственных материалов. Кабеля, компьютеры и оргтехника, резина и пластик покрышек и деталей самолетов, и т.п.
Сдается мне, что к пожарной охране вы имеете весьма отвлеченное отношение. Возможно, что семь лет протирали штаны подкачивая колеса у пожарных машин.
И это с моей стороны не хамство, а адекватный ответ на ваш откровенный троллизм. 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.02 / 7
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +469.59
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,380
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 06.09.2020 12:36:44Но я закидал вас кучей аргументов, ни на один из которых вы не в состоянии ответить.

Вы накидали кучу не систематизированного гавна, разгребать которую нет никакой охоты.
  • +0.07 / 7
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +469.59
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,380
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 06.09.2020 12:47:51Под дурака косить это вы умеете, не отнимешь. Улыбающийся
Вот уже и пара вагонов офисной мебели стали слабогорючими, и кислороду на высоте 350 метров вдруг стало не хватать. Ну да ветра ведь там нет, и ветровое давление с наветренной и подветренной стороны одинаковое. 
Черный дым взялся не от низкой температуры горения древесины, а из-за наличия большого количества резины, пластмассы, и других искусственных материалов. Кабеля, компьютеры и оргтехника, резина и пластик покрышек и деталей самолетов, и т.п.
Сдается мне, что к пожарной охране вы имеете весьма отвлеченное отношение. Возможно, что семь лет протирали штаны подкачивая колеса у пожарных машин.
И это с моей стороны не хамство, а адекватный ответ на ваш откровенный троллизм.

Это было бы не хамством, если бы вы хотя бы один раз принимали участие в тушении пожара, а вы даже не знаете, кто такой пожарник, а беретесь рассуждать о горючести материалов, ветровом давлении, и прочей херни которую вы тащите сюда тоннами, по принципу, лучше семь раз сделать быстро, чем один правильно.
Ну вы сами избрали данный уровень дискуссии.
  • +0.15 / 8
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: South от 06.09.2020 12:45:59А есть этому хоть какие нибудь доказательства кроме ваших, высосанных из пальца.

Цитата Кот Мудраго от 06.09.2020 12:36:44

Здание не обрушилось потому, что было построено из железобетона, который при пожарах не ослабляется и отлично держит расчетную нагрузку.

Нифига себе высосаны из пальца!!!
Я вам даю два примера разрушения стальных зданий от пожара. Тегеран и Сан Паулу.
У вас нет ни одного примера разрушения железобетонного здания от пожара.
И вы мне тут втираете, что железобетонные здания менее устойчивы к огню. 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.02 / 5
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +469.59
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,380
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 06.09.2020 13:05:21Нифига себе высосаны из пальца!!!
Я вам даю два примера разрушения стальных зданий от пожара. Тегеран и Сан Паулу.
У вас нет ни одного примера разрушения железобетонного здания от пожара.
И вы мне тут втираете, что железобетонные здания менее устойчивы к огню. 


Я смотрю вы занялись любимым делом, наглым перевиранием слов собеседника. 
Вы не примеры должны дать а документы например СНИП или еще какой нибудь.
http://mgsu.ru/organ…1-NOM7.pdf
https://my-files.su/p3smyu
Отредактировано: South - 06 сен 2020 13:18:52
  • +0.12 / 7
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: South от 06.09.2020 12:48:13Вы накидали кучу не систематизированного гавна, разгребать которую нет никакой охоты.

То, что вам неохота разбираться в нюансах конструкции обсуждаемых зданий не новость. Вы точно также ведете себя и в лунной ветке.
Когда у вас есть желание потроллить, вы еще делаете над собой некоторое усилие. Но в основном пассивно требуете доказательств. Сами же четко сформулировать свою мысль не способны.
Хороший пример - игнорирование большого количества горючих материалов и наличие сильного сквозняка. 
Тетенька у него видите ли стояла у наветренного края и сразу не поджарилась. Поэтому выдвигается смехотворный аргумент - температура внутри башен была низкой. Смеющийся
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.02 / 5
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +469.59
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,380
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 06.09.2020 13:15:52То, что вам неохота разбираться в нюансах конструкции обсуждаемых зданий не новость. Вы точно также ведете себя и в лунной ветке.
Когда у вас есть желание потроллить, вы еще делаете над собой некоторое усилие. Но в основном пассивно требуете доказательств. Сами же четко сформулировать свою мысль не способны.
Хороший пример - игнорирование большого количества горючих материалов и наличие сильного сквозняка. 
Тетенька у него видите ли стояла у наветренного края и сразу не поджарилась. Поэтому выдвигается смехотворный аргумент - температура внутри башен была низкой. Смеющийся

Еще раз пошевелите мозгой и скажите откуда взялась тетенька на стене в который прилетел аэроплан? Варианты:
Прилетела на крыле аэроплана
Материализовалась с помощью Transporte
Или приперлась с другого/этого этажа пробираясь среди полыхающего пожара с температурой в 600градусов..
  • +0.15 / 6
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: South от 06.09.2020 13:26:10Еще раз пошевелите мозгой и скажите откуда взялась тетенька на стене в который прилетел аэроплан? Варианты:
Прилетела на крыле аэроплана
Материализовалась с помощью Transporte
Или приперлась с другого/этого этажа пробираясь среди полыхающего пожара с температурой в 600градусов..

Настоящим пожарным читающим этот форум наверняка будет за вас неловко.
Ведь вы утверждаете, что в если в трех этажном здании размером 60х60 начался сильный пожар, то в любом его месте должна быть одинаковая температура.  
По видимому вы не знаете, что такое зона активного горения, зона теплового воздействия, зона задымления. 
Что если в зоне активного горения произошел нагрев несущих металлоконструкций до температуры пластичности металла, то произойдет ожидаемое обрушение, которое вызовет обвал всего здания. Такого как башни близнецы.
И для этого совершенно не нужно нагревать каждый квадратный метр его поперечного сечения.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.01 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3