Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?

836,515 5,540
 

Фильтр
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 03.12.2017 00:19:36ну вообще-то, во-первых, это я попросил Вас прокомментировать эти факты, и рассказать какие выводы по-Вашему из них следуют.
А вы мне предлагаете новые факты, и опять подталкиваете к каким-то выводам на основе разрозненных фактов.
 
Моё мнение твёрдо, как шанкр - в отчёте посекретили эпические проёки спецслужб, которые проспали в оглоблях атаку. И это не ФБР или там иные домашние спецы. Так как это работа не фанатиков-одиночек, которых бы агентура вскрыла загодя. Проспали атаку именно ЦРУшники и кто там у них еще за глобальную внешнюю разведку ответственен. Так как провернуть такое по-силам мощной спецслужбе настроенной недружественно по отношению к действующей администрации.
Причем атака была многоплановой и продуманной до мелочей, все улики найденные на месте преступления и дальнейшее расследование вело к Саудитам и Осаме будь он не Ладен, семья которого была бизнес-партнером клана Бушей и проводником интересов Буша-старшего со времен, когда он Осамку вербанул будучи руководителем ЦРУ. 
Посему сунули Америке вообще и Бушам в частности со знанием дела и от души. Всем американским ищейкам насыпали перца с горчицей по следу ведущему к ПРАВДЕ (тм)  заставляя их на основе улик обвинять и искать Осаму и одновременно лечить и прятать его от преследования. И такой шизофрении там предостаточно, в эту сторону и нужно копать, а не рисовать график зависимости глобального потепления от количества пиратов. Весь этот бардак хорошенько посыпали тоннами конспирологии в подконтрольных СМИ, и вуаля  - без пол-литра не разобраться во всех этих версиях.

Так что за мощная спецслужба такая, что провернула атаку на башни и на Пентагон?
И которой потом за это ничего не былоУлыбающийся
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.34 / 5
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 02.12.2017 19:15:38бледнее чем, Вы, что ли? 
принял, факт, выводы из сего факта какие?
или опять будет тягомотина, как с повышенным содержанием радиации в развалинах?
 Я отлично помню, как недавно некие скользкие личности глубокомысленно предлагали мне додумать версию, называя факты: 
1) карстовая полость под гранд зиро, 
2) радиация в развалинах, 
3) пылеподавление водой, 
4) частые случаи онкологии среди поучаствовавших.
Вроде на первый взгляд каждое лыко в строку, а потом начинаешь разбираться и вот оказывается и под зданиями было целая станция метрополитена и указатели с тритиевой подсветкой и вот уже факты оказывается теми же фактами, но выводы иные. 
Вот какие Вы выводы предлагаете сделать из факта, что все поперёк и вперекрёст посекретили?

3) это не пылеподавление было. Документально зафиксированы очаги очень высоких температур на развалинах башен в течение нескольких месяцев
5) почти 5% содержание железа в пыли над Манхэттеном
6) сотни свидетельств о взрывах в башнях перед обрушением
Ваш вывод о трагическом влиянии тритиевой (???) подсветки весьма неожиданный, но могу дополнить в том же духе про ртутные термометры в мед кабинете и птичий помёт на крыше, которые и привели к указанным пунктамУлыбающийся
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.32 / 6
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: михайло потапыч от 03.12.2017 08:54:083) это не пылеподавление было. Документально зафиксированы очаги очень высоких температур на развалинах башен в течение нескольких месяцев
5) почти 5% содержание железа в пыли над Манхэттеном
6) сотни свидетельств о взрывах в башнях перед обрушением
Ваш вывод о трагическом влиянии тритиевой (???) подсветки весьма неожиданный, но могу дополнить в том же духе про ртутные термометры в мед кабинете и птичий помёт на крыше, которые и привели к указанным пунктамУлыбающийся

У Вас память отшибло? Год назад мы с Вашим участием уже разбирали что было и пылеподавление, поскольку при ковырянии в завалах поднималась насыщенная асбестом пыль, и что тление офтисной мебели могло длиться неделями, и что при резке металлоконструкций кислородом вся образующаяся пыль просто состоит из оксидов железа, и что никаких взрывов, кроме воздушных подушек, формируемых при обрушении очередного нижележащего перекрытия, не было. Или женская логика "сказанное сто раз превращается в истину"?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.38 / 7
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 03.12.2017 10:07:33У Вас память отшибло? Год назад мы с Вашим участием уже разбирали что было и пылеподавление, поскольку при ковырянии в завалах поднималась насыщенная асбестом пыль, и что тление офтисной мебели могло длиться неделями, и что при резке металлоконструкций кислородом вся образующаяся пыль просто состоит из оксидов железа, и что никаких взрывов, кроме воздушных подушек, формируемых при обрушении очередного нижележащего перекрытия, не было. Или женская логика "сказанное сто раз превращается в истину"?

Прошу прощения за резкость, но такой отборный бред забыть просто невозможно, я пытался.
Три месяца пожарные ежедневно заливали пыль.
Офисная мебель в обломках тлела аж до расплавленной стали.
Пыль, окутавшая весь Манхэттен, оказывается произошла от резки металлоконструкций при разборке завалов.
Профессиональные полицейские и пожарные не смогли отличить взрывы от воздушных хлопков.
Стальные башни, которые развалились сами. Сначала две, а потом ещё одна - для ровного счёта. И все со скоростью свободного падения.
И арабы-стажёры, ювелирно поразившие башни на скорости 950 км/ч - два раза, и Пентагон на бреющем - вдогонку.
И вся военная машина США, часами наблюдающая за угнанными самолётами.

Я ничего не упустил?
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.37 / 8
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: михайло потапыч от 03.12.2017 14:57:54Прошу прощения за резкость, но такой отборный бред забыть просто невозможно, я пытался.

Поэтому решили повторить? Ожидая, что у всех остальных рыбкина память?
ЦитатаТри месяца пожарные ежедневно заливали пыль.

Пока летел асбест. ЕМНИП, это было дольше трех месяцев, полгода минимум.
ЦитатаОфисная мебель в обломках тлела аж до расплавленной стали.

Скорее, алюминия, свинцовых зачеканок канализационных труб и т.п.
ЦитатаПыль, окутавшая весь Манхэттен, оказывается произошла от резки металлоконструкций при разборке завалов.

Судя по Вашим данным - только 5% пыли, окутавшей Манхеттен.
Цитата
ЦитатаПрофессиональные полицейские и пожарные не смогли отличить взрывы от воздушных хлопков.



А профессиональные таксисты и парикмахеры что сказали? Эти-то вообще все знают. О том, что ни профессиональные полицейские, ни профессиональные пожарные ни разу не видели взрыва 200-граммовой толовой шашки и ни разу не являются квалифицированными специалистами по взрывам знаете даже Вы, так зачем нести чушь?
Цитата
ЦитатаСтальные башни, которые развалились сами. Сначала две, а потом ещё одна - для ровного счёта. И все со скоростью свободного падения.



Не сами - длительные пожары при неработающих системах пожаротушения.
ЦитатаИ арабы-стажёры, ювелирно поразившие башни на скорости 950 км/ч - два раза, и Пентагон на бреющем - вдогонку.

Да. Или профпилоты из саудий и эмиратий, должным образом мотивированные.
ЦитатаИ вся военная машина США, часами наблюдающая за угнанными самолётами.

Шесть авианосцев, бороздящих небо Америки? У них территориальная-то ПВО есть? 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.03 / 6
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Цитата: михайло потапыч от 03.12.2017 08:34:01Цитата: михайло потапыч от 03.12.2017 09:34:01

Так что за мощная спецслужба такая, что провернула атаку на башни и на Пентагон?
И которой потом за это ничего не былоУлыбающийся

Они визиток не оставили, можно только конспироложить, кто это был. По неописанным правилам дипломатии, если послу в стране пребывания ломают руку "неизвестные хулиганы" то в ответ ломают руку дипломату этой страны. Амеры должны были ответить зеркально и произвести в стране-организаторе аналогичную акцию. Все следы указывали на Саудию, но амеры разрушили две страны -Афганистан, хотя чего там рушить, попытались оккупировать и Ирак. Некая логика в этом есть, не каждый день удаётся захватит под контроль такие хитрые места. Но Вам, этого не осилить, уж простите. Вам указали пальцем на башни как ЦЕЛЬ. А мое мнение, что цель была Буши и республиканцы, а башни лишь средство.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.07 / 8
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: -=MeXicaN=- от 03.12.2017 18:42:30Они визиток не оставили, можно только конспироложить, кто это был. По неописанным правилам дипломатии, если послу в стране пребывания ломают руку "неизвестные хулиганы" то в ответ ломают руку дипломату этой страны. Амеры должны были ответить зеркально и произвести в стране-организаторе аналогичную акцию. Все следы указывали на Саудию, но амеры разрушили две страны -Афганистан, хотя чего там рушить, попытались оккупировать и Ирак. Некая логика в этом есть, не каждый день удаётся захватит под контроль такие хитрые места. Но Вам, этого не осилить, уж простите. Вам указали пальцем на башни как ЦЕЛЬ. А мое мнение, что цель была Буши и республиканцы, а башни лишь средство.

Не, мелко плаваете, целью было снести башни и получить страховку. С полученной страховки расплатиться с кредитами на строительство и остаться нищим. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.05 / 5
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Цитата: михайло потапыч от 03.12.2017 08:54:083) это не пылеподавление было. Документально зафиксированы очаги очень высоких температур на развалинах башен в течение нескольких месяцев
5) почти 5% содержание железа в пыли над Манхэттеном
6) сотни свидетельств о взрывах в башнях перед обрушением
Ваш вывод о трагическом влиянии тритиевой (???) подсветки весьма неожиданный, но могу дополнить в том же духе про ртутные термометры в мед кабинете и птичий помёт на крыше, которые и привели к указанным пунктамУлыбающийся

Хорошо. Пробуем пожевать версию Вашу.
Допустим свидетели слышали взрывы.  И башни снесли тротилом или термистом, выбросив в воздух аж 5% всей стали в виде пыли. Откуда многомесячные пожары? 
Офисную атрибутику Вы отмели. Ваше версия? Жующий попкорн
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.07 / 4
  • АУ
aragorn
 
Слушатель
Карма: +1.53
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 01.12.2017 14:49:11Ну допустим, а развернуть сможете?
Почему нельзя назвать катастрофу самолетов в ВТЦ - обычной катастрофой? В чем уникальность? 
Какие условия - другие?

Разворачивать не буду, думаю смысла нет. Каждый остается при своем мнении.
  • +0.32 / 4
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 03.12.2017 18:51:54Хорошо. Пробуем пожевать версию Вашу.
Допустим свидетели слышали взрывы.  И башни снесли тротилом или термистом, выбросив в воздух аж 5% всей стали в виде пыли. Откуда многомесячные пожары? 
Офисную атрибутику Вы отмели. Ваше версия? Жующий попкорн

От тротила или термита не бывает таких огромных облаков пыли.
Кроме того, откуда тогда взялись поджаренные автомобили по всей округе?
А версия со спец. БЧ (мининюк) объясняет все эти факты включая многомесячные пожары ...
X
04 дек 2017 16:28
Предупреждение от модератора Senya:
Версия с атомными взрывами настолько противоречит даже неполному среднему образованию, что здесь оффтоп. Разве что в Конспирологии её обсуждать.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.32 / 6
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: михайло потапыч от 04.12.2017 14:31:13От тротила или термита не бывает таких огромных облаков пыли.
Кроме того, откуда тогда взялись поджаренные автомобили по всей округе?
А версия со спец. БЧ (мининюк) объясняет все эти факты включая многомесячные пожары ...

Нверное, Вы сможете привести еще более впечатляющие фото чем вот это:

Поскольку тут обошлось без нюков. Улыбающийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.09 / 5
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Цитата: михайло потапыч от 04.12.2017 14:31:13От тротила или термита не бывает таких огромных облаков пыли.
Кроме того, откуда тогда взялись поджаренные автомобили по всей округе?
А версия со спец. БЧ (мининюк) объясняет все эти факты включая многомесячные пожары ...

Спасибо за откровенность.
Это был один нюк или (гулять-так гуляш) - серия, то есть скажем множество мини-нюкофф ну каждом этаже о чем нам говорят выбросы пыли из окон и показания очевидцев о множестве взрывов?
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.11 / 4
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 04.12.2017 19:51:48Спасибо за откровенность.
Это был один нюк или (гулять-так гуляш) - серия, то есть скажем множество мини-нюкофф ну каждом этаже о чем нам говорят выбросы пыли из окон и показания очевидцев о множестве взрывов?

Не могу согласиться с мнением уважаемого модератора о том, что версия с мини-нюками не соответствует теме этой ветки.
Конечно, она несколько экстравагантна, но была выдвинута Дмитрием Халезовым - специалистом по подземным ядерным взрывам - и на мой взгляд она не намного причудливей, чем блинчатая теория саморазрушения.
Однако тот факт, что независимые исследователи не обнаружили следов наведённой радиации ни в пыли Манхэттена, ни в остатках разрушения, опровергает эту версию.
В любом случае, для меня очевиден факт управляемого сноса трёх зданий - иначе объяснить свободное падение невозможно.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.54 / 5
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,799.72
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,992
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: михайло потапыч от 04.12.2017 22:10:04В любом случае, для меня очевиден факт управляемого сноса трёх зданий - иначе объяснить свободное падение невозможно.

Заказчики атаки, механизм исполнения и роль во всём этом правительства США - отдельные вопросы, которые могут рассматриваться независимо друг от друга. И версия управляемого сноса далеко не самая обидная и унизительная для американских властей (а во многом наделяющая их несвойственным могуществом). Сравним с ситуацией, когда ФБРовцы подзуживали двух среднеазиатских имбецилов на подготовку фальшивого терракта, чтобы их арестовать и выписать себе дополнительную премию. Но по собственному разгильдяйству перекидывали их между кураторами, а потом вообще забыли. А те, проявив недюжинную смекалку к пакостям, заложили в десятки раз больше и более эффективной взрывчатки, чем планировалось, и покалечили людей в Бостоне.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.38 / 7
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Цитата: михайло потапыч от 04.12.2017 22:10:04Не могу согласиться с мнением уважаемого модератора о том, что версия с мини-нюками не соответствует теме этой ветки.
Конечно, она несколько экстравагантна, но была выдвинута Дмитрием Халезовым - специалистом по подземным ядерным взрывам - и на мой взгляд она не намного причудливей, чем блинчатая теория саморазрушения.
Однако тот факт, что независимые исследователи не обнаружили следов наведённой радиации ни в пыли Манхэттена, ни в остатках разрушения, опровергает эту версию.
В любом случае, для меня очевиден факт управляемого сноса трёх зданий - иначе объяснить свободное падение невозможно.

Да, я понимаю, но хочется понять, где был размещён нюк и сколько их было, так как выбросы пыли, свидетельские показания о множестве взрывов. 
Про отсутствие радиации тоже интересно, с одной стороны Вы легко обошли проблему их отсутствия гипотезой о  " сверхчистых зарядах пятого поколения" правда стран обладающих таким зарядом или хотя бы разработками мы не выяснили, с другой стороны, куда будем девать тезис об онкологии у всех поучаствовавших?
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.02 / 2
  • АУ
aragorn
 
Слушатель
Карма: +1.53
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: михайло потапыч от 04.12.2017 22:10:04Не могу согласиться с мнением уважаемого модератора о том, что версия с мини-нюками не соответствует теме этой ветки.
Конечно, она несколько экстравагантна, но была выдвинута Дмитрием Халезовым - специалистом по подземным ядерным взрывам - и на мой взгляд она не намного причудливей, чем блинчатая теория саморазрушения.
Однако тот факт, что независимые исследователи не обнаружили следов наведённой радиации ни в пыли Манхэттена, ни в остатках разрушения, опровергает эту версию.
В любом случае, для меня очевиден факт управляемого сноса трёх зданий - иначе объяснить свободное падение невозможно.

Согласен, просто совпадение.
  • +0.31 / 2
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 05.12.2017 07:36:49Да, я понимаю, но хочется понять, где был размещён нюк и сколько их было, так как выбросы пыли, свидетельские показания о множестве взрывов. 
Про отсутствие радиации тоже интересно, с одной стороны Вы легко обошли проблему их отсутствия гипотезой о  " сверхчистых зарядах пятого поколения" правда стран обладающих таким зарядом или хотя бы разработками мы не выяснили, с другой стороны, куда будем девать тезис об онкологии у всех поучаствовавших?

Нюк, вполне ессно, мог быть только один - внизу в самом центре башни - чтобы испарить сердцевину (так называемое TOWER CORE) за несколько минут (или секунд) до начала управляемых подрывов периметра.
Про сверхчистые заряды пятого поколения никто вам не доложит, можно только догадываться.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.35 / 3
  • АУ
aragorn
 
Слушатель
Карма: +1.53
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: михайло потапыч от 05.12.2017 12:06:46Нюк, вполне ессно, мог быть только один - внизу в самом центре башни - чтобы испарить сердцевину (так называемое TOWER CORE) за несколько минут (или секунд) до начала управляемых подрывов периметра.
Про сверхчистые заряды пятого поколения никто вам не доложит, можно только догадывать

Вы думаете, что сшовцы настолько дураки, что будут гадить у себя дома?
  • +0.02 / 2
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Цитата: михайло потапыч от 05.12.2017 12:06:46Нюк, вполне ессно, мог быть только один - внизу в самом центре башни - чтобы испарить сердцевину (так называемое TOWER CORE) за несколько минут (или секунд) до начала управляемых подрывов периметра.
Про сверхчистые заряды пятого поколения никто вам не доложит, можно только догадываться.

то есть одного нюка "внизу в самом центре башни" оказалось недостаточно? Пришлось минировать дополнительно и оболочку здания. Тоже нюками на каждом этаже? Ведь версию тротила Вы отринули:
Цитата: михайло потапыч от 04.12.2017 14:31:13От тротила или термита не бывает таких огромных облаков пыли.
Кроме того, откуда тогда взялись поджаренные автомобили по всей округе?
А версия со спец. БЧ (мининюк) объясняет все эти факты включая многомесячные пожары ...
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.29 / 2
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 05.12.2017 15:44:24то есть одного нюка "внизу в самом центре башни" оказалось недостаточно? Пришлось минировать дополнительно и оболочку здания. Тоже нюками на каждом этаже? Ведь версию тротила Вы отринули:

Почему нельзя было использовать и то, и другое?
Нюк испепелил ядро башни и произвёл те последствия, которые невозможно объяснить с помощью других версий.
Внешний периметр уничтожали нано-термитом и тротилом.
Главная задача была - изобразить "естественное" обрушение.
Поэтому и подрывать начали сверху, а не снизу, как обычно делают при сносе.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.08 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2