Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?

836,482 5,540
 

Фильтр
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Слушатель
Карма: +84.30
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,115
Читатели: 4
Цитата: Пикейный жилет от 25.10.2018 22:29:05Увидели одного необразованного придурка с требованием предоставить трупы.
Насмотрелся? Очень смешно, правда?

Все эти "трупы" - фикция чистой воды. "Надёргали" фото трупов из уголовных дел и из дел о расследовании причин пожаров со всей страны - и выдали за "жертвы" внутри Пентагона в 9/11.
Мошенники.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.04 / 7
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Слушатель
Карма: +84.30
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,115
Читатели: 4
Цитата: -=MeXicaN=- от 26.10.2018 12:58:091) То есть Вы отрицаете наличие пассажиров в самолётах протаранивших башни? Вы ж тезис-то сформулируйте.
2) Как могли "ошмётки от людей, погибших от взрывов внутри ВТЦ-1, ВТЦ-2" оказаться на мостовой до разрушения зданий? А на фото именно этот момент.
Из седьмого здания каким образом могли части людей попасть на улицу? Это НЕ возможно.
Пока что ерунду Вы пишите Приветствующий

1) Да, отрицаю. В 9/11 произошла подмена самолетов и никакие пассажирские самолеты не таранили башни. На таран направили радиоуправляемые военные Боинги. Людей на них не было, но, скорее всего (доказательств, естественно, нет) , эти "Боинги" были заранее подготовлены для более эффектного взрыва (горючее+взрывчатка+радиоэлектронная начинка)
2) Понятия не имею. Меня больше интересуют сотни свидетельств очевидцев о взрывах внутри зданий ДО столкновения первого самолета с первым зданием и в момент между вторым столкновением и обрушением первого здания.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.04 / 7
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.50
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,444
Читатели: 2
Цитата: rigel1986 от 26.10.2018 13:18:09Все эти "трупы" - фикция чистой воды. "Надёргали" фото трупов из уголовных дел и из дел о расследовании причин пожаров со всей страны - и выдали за "жертвы" внутри Пентагона в 9/11.
Мошенники.

С Вами всё ясно.
Для Вас еще одна ветка есть, "Были ли амкериканцы на Луне".
Рекомендую. Вас там накормят и напоят.
Мне вот только интересно, это Дальний Восток так пагубно на людей действует?
  • +0.00 / 9
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Слушатель
Карма: +84.30
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,115
Читатели: 4
Цитата: Пикейный жилет от 26.10.2018 13:33:58С Вами всё ясно.
1) Для Вас еще одна ветка есть, "Были ли амкериканцы на Луне".
Рекомендую. Вас там накормят и напоят.
2) Мне вот только интересно, это Дальний Восток так пагубно на людей действует?

1) Разумеется, были. Мне вполне достаточно мнения наших космонавтов и к космосу причастных, которые неоднократно заявляли о том, что передача американцами информации шла именно со стороны Луны. И наши ее благополучно принимали.
2) Перестаньте совать голову в песок как страус. Перед всеми войнами всегда устраиваются провокации. Это прописная истина. Учите историю усерднее.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • -0.01 / 3
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.47
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 19
Цитата: Пикейный жилет от 25.10.2018 22:29:05Увидели одного необразованного придурка с требованием предоставить трупы.
Насмотрелся? Очень смешно, правда?

Сделаю попытку образовать персонажа, которого Вы, камрад, так неуважительно - но содержательно - назвали. Хотя вряд ли получится…
 
Учебник «Судебная медицина». Автор: В.И. Алисиевич
 
«Авиационная травма охватывает повреждения, возникающие при летных происшествиях, среди которых различают катастрофу, аварию и вынужденную посадку.
Повреждения, образующиеся на теле человека при падении самолета, очень разнообразны и зависят от типа самолета, его скорости, высоты падения, характера местности (водное пространство, лес, поле и т. д.) и многих других условий.
При авиационных катастрофах часто наблюдается полное разрушение тела с разделением его на небольшие части, массивные разрушения с грубыми разрывами кожных покровов, размозжениями мягких тканей и переломы костей.
Повреждения при катастрофах реактивных самолетов в результате взрыва, как правило, более тяжелые, чем при катастрофах поршневых самолетов».
 
Вот что меня всерьез занимало при анализе атаки Пентагона, это следующее.
 
При полете самолета вблизи земли возникает так называемый «экранный эффект», который, не вдаваясь в детали, «выносит» самолет вверх от поверхности.  При заявленной в официозе скорости Боинга в 800-850 км, этот эффект теоретически (как я считал!) должен был бы его поднять так, что он вообще бы выше Пентагона пролетел.
 
Однако мой друг, действующий летчик, инструктор, летающий на Эйрбасах, меня поправил. Он сказал, что КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ летчик этот эффект даже на такой сумасшедшей скорости сможет парировать.
 
Это весьма коррелируется со словами Кота –
 
«Что может быть проще, надежнее и безопаснее для организаторов, чем вербовка спецслужбами небольшого количества террористов смертников, готовых пожертвовать собой ради Аллаха и уничтожения символов величия неверных?
Все они умрут во время терракта, так что свидетелей не останется. Скорее всего умрут и кое кто из вербовщиков.
Для успешного осуществления миссии необходимо подобрать несколько бывших гражданских летчиков арабского происхождения.
Все, больше ничего не требуется.»

Т.е. Боингом, атаковавшим Пентагон, не «тупой и еще тупее» Хани Ханжур управлял, он давно уже смотрит, как трава растет, исключительно снизу – а вполне себе нормальные пилоты.
 
Но тут тоже есть моменты… В мире не так-то уж много летчиков, способных управлять такими лайнерами, они все известны. Кроме того, летчик, не полетавший даже несколько месяцев, теряет «влетанность» и не может столь точно управлять такой машиной, как Боинг, столь точно, как это было при таранах зданий ВТЦ и тем более – здания Пентагона.
 
Так что тут тоже не все ясно. А искало ли следствие этих летчиков – я не знаю. Полагаю, что и не искало – потому что следы могли вывести куда не надо.  В том числе и на высшее руководство США.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.11 / 8
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Цитата: rigel1986 от 26.10.2018 13:27:121) Да, отрицаю. В 9/11 произошла подмена самолетов и никакие пассажирские самолеты не таранили башни. На таран направили радиоуправляемые военные Боинги.

Ну допустим
Цитата: rigel1986 от 26.10.2018 13:27:12Людей на них не было, но, скорее всего (доказательств, естественно, нет), эти "Боинги" были заранее подготовлены для более эффектного взрыва (горючее+взрывчатка+радиоэлектронная начинка)

А зачем прокачивать Боинг взрывчаткой если итак это многотонная дура разогнанная до огромной скорости и несущая в себе тонны горючего? Нафига еще заморачиваться со взрывчаткой, которая должна пережить пролом стены и взорваться унутре? А вдруг отказала бы радиоэлектронная начинка? И вот на тебе улики то да се. А даже если бы и сработала внутри - Вы в курсе что наличие взрывчатки легко определяется по образцам пыли? И пыль засыпавшую Манхэттен не спрятать, и любой частный детектив мог бы в интересах любой страховой компании взять такой анализ. Так что со взрывчаткой УНУТРЕ самолёта Вы не горячитесь.
Цитата: rigel1986 от 26.10.2018 13:27:122) Понятия не имею.

Как так? Вы заявляете определённые вещи, а как только в том источнике, откуда Вы почерпнули сакральное об этом ничего не сказано - то у Вас и мыслей своих нет? По мне так это лютая нестыковка в Вашей версии.
Цитата: rigel1986 от 26.10.2018 13:27:12Меня больше интересуют сотни свидетельств очевидцев о взрывах внутри зданий ДО столкновения первого самолета с первым зданием и в момент между вторым столкновением и обрушением первого здания.

Не торопитесь так быстро прыгать в сторону, про взрывы внутри мы еще доберемсяПодмигивающий
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.01 / 6
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Цитата: rigel1986 от 26.10.2018 13:42:231) Разумеется, были. Мне вполне достаточно мнения наших космонавтов и к космосу причастных, которые неоднократно заявляли о том, что передача американцами информации шла именно со стороны Луны. И наши ее благополучно принимали.
2) Перестаньте совать голову в песок как страус. Перед всеми войнами всегда устраиваются провокации. Это прописная истина. Учите историю усерднее.

Смотрите по официальной версии террористы были из Саудовской Аравии, идеолог атаки Усама Бин Ладен, саудит. Провокация случилась, и кого же атаковала Америка? Докладываю голосом:
Афганистан, Вазиристан, провела операции на Филипинах, в Йемене, Западной Сахаре и Ираке)))
Саудовскую Аравию не смотря на все призывы части американских политиков, не смотря на разные имидживые потери не тронули.
Более того, во всех СМИ муссировались сведения о том, что Осама был проводником интересов Америки на ближнем востоке еще со времен вербовки его Бушем старшим на посту директора ЦРУ, бизнес-партнером клана Бушей по нефтяному бизнесу и всё остальное прочее, что можно рассматривать как инструмент в борьбе за первенство внутри политической элиты Америки.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.01 / 4
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Слушатель
Карма: +84.30
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,115
Читатели: 4
Цитата: -=MeXicaN=- от 26.10.2018 13:51:03А зачем прокачивать Боинг взрывчаткой если итак это многотонная дура разогнанная до огромной скорости и несущая в себе тонны горючего? Нафига еще заморачиваться со взрывчаткой, которая должна пережить пролом стены и взорваться унутре? А вдруг отказала бы радиоэлектронная начинка? И вот на тебе улики то да се. А даже если бы и сработала внутри - Вы в курсе что наличие взрывчатки легко определяется по образцам пыли? 1) И пыль засыпавшую Манхэттен не спрятать, и любой частный детектив мог бы в интересах любой страховой компании взять такой анализ. 2) Так что со взрывчаткой УНУТРЕ самолёта Вы не горячитесь.

1) О какой пыле Вы говорите, если срезанные под 45 градусов колонны, расплавленный металл и продукты реакции термита (термейта) никого внезапно не заинтересовали?! А те, кто заинтересовались- получили письма со спорами сибирской язвы или просто белым порошком для устрашения.
2) То, что вспышка была еще ДО касания самолета о здание ВТЦ - споров особых нет. А что это было - понятия не имею.


ЦитатаЦитата: -=MeXicaN=- от 26.10.2018 14:51:03

Как так? Вы заявляете определённые вещи, а как только в том источнике, откуда Вы почерпнули сакральное об этом ничего не сказано - то у Вас и мыслей своих нет? По мне так это лютая нестыковка в Вашей версии.

Ваше дело.

ЦитатаЦитата: -=MeXicaN=- от 26.10.2018 14:51:03

Не торопитесь так быстро прыгать в сторону, про взрывы внутри мы еще доберемсяПодмигивающий

Отредактировано: rigel1986 - 26 окт 2018 14:43:47
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.06 / 8
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Цитата: rigel1986 от 26.10.2018 14:15:431) О какой пыле Вы говорите, если срезанные под 45 градусов колонны, расплавленный металл и продукты реакции термита (термейта) никого внезапно не заинтересовали?!

А почему кого-то должны заинтересовать следы разделки гор металлического мусора, в том числе всяческими резаками? Вам же скормили фотки с разбора завалов, а выдают их как сделанные сразу после атаки.
Цитата: rigel1986 от 26.10.2018 14:15:43А те, кто заинтересовались- получили письма со спорами сибирской язвы или просто белым порошком для устрашения.
2) То, что вспышка была еще ДО касания самолета о здание ВТЦ - споров особых нет. А что это было - понятия не имею.

Покажите видео, где вспышка взрыва возникает ДО касания, а то здаётся мне Вы заблуждаетесь.
Цитата: rigel1986 от 26.10.2018 14:15:43Ваше дело.



Вижу выдув пыли через открытые/выдавленные окна, так как идёт складывание здания. Если Вы начнёте счас про версию управляемого сноса - сразу сэкономлю Ваше время: здания при демолишене подрывают внизу и оно оседает разрушаясь снизу вверх. Башни же начали разрушаться точно в месте удара, после многочасового пожара, когда часть здания НАД точкой удара накренилась и начала своим весом крушить нижележащие этажи.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.03 / 6
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Слушатель
Карма: +84.30
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,115
Читатели: 4
Цитата: -=MeXicaN=- от 26.10.2018 14:40:44А почему кого-то должны заинтересовать следы разделки гор металлического мусора, в том числе всяческими резаками? Вам же скормили фотки с разбора завалов, а выдают их как сделанные сразу после атаки.

Резать ровно под 45 градусов?! Зачем?! Резаками режут перпендикулярно. Логично или нет!?

ЦитатаЦитата: -=MeXicaN=- от 26.10.2018 15:40:44
Покажите видео, где вспышка взрыва возникает ДО касания, а то здаётся мне Вы заблуждаетесь.

Сдаётся мне, Вам необходимо поискать видео касания второго самолета в гугле или яндексе. Там и с раскадровкой ни одно видео имеется.

ЦитатаЦитата: -=MeXicaN=- от 26.10.2018 15:40:44
Вижу выдув пыли через открытые/выдавленные окна, так как идёт складывание здания.

Хороший такой "выдув пыли, говна и палок" строго горизонтально метро на 50-60.

ЦитатаЦитата: -=MeXicaN=- от 26.10.2018 15:40:44
Если Вы начнёте счас про версию управляемого сноса - сразу сэкономлю Ваше время: здания при демолишене подрывают внизу и оно оседает разрушаясь снизу вверх. Башни же начали разрушаться точно в месте удара, после многочасового пожара, когда часть здания НАД точкой удара накренилась и начала своим весом крушить нижележащие этажи.

Внизу здания подорвали еще ДО ударов самолетов (как минимум, северную башню - см. свидетельства многочисленных очевидцев).
з.ы.: хотя, если посмотреть момент обрушения южной башни, камера на штативе трясется за несколько секунд ДО непосредственного обрушения, а не до удара самолета. Ищите, читайте, развивайтесь.
Отредактировано: rigel1986 - 26 окт 2018 15:18:50
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.01 / 6
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Цитата: rigel1986 от 26.10.2018 14:52:14Резать ровно под 45 градусов?! Зачем?! Резаками режут перпендикулярно. Логично или нет!?

Нет. Логично срезать под углом, чтобы колонна упала куда надо, это логично.
Цитата: rigel1986 от 26.10.2018 14:52:14Сдаётся мне, Вам необходимо поискать видео касания второго самолета в гугле или яндексе. Там и с раскадровкой ни одно видео имеется.

Там нет таких видео. Вы обманываетесь. И пытаетесь обмануть меня.
Цитата: rigel1986 от 26.10.2018 14:52:14Хороший такой "выдув пыли, говна и палок" строго горизонтально метро на 50-60.

Такие же выдувв можно наблюдать при этом обрушении, что не так?


Цитата: rigel1986 от 26.10.2018 14:52:14Внизу здания подорвали еще ДО ударов самолетов (см. свидетельства многочисленных очевидцев). Ищите, читайте, развивайтесь.

Да-а-а? А почему здания не упали тогда? Почему не упали и после прилёта самолетов? И лишь после того, как многочасовой пожар разогрел конструкции здание начало разрушаться в месте поврежденном ударом самолета и пожаром?
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 26 окт 2018 15:27:06
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.04 / 6
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: rigel1986 от 26.10.2018 14:52:14Резать ровно под 45 градусов?! Зачем?! Резаками режут перпендикулярно. Логично или нет!?

Логично для несведующего.
Торчащие из мусора многометровые и многотонные колонны представляли серьезную опасность для тех кто должен был разбирать завалы.


Если вес был большим, верхушку стропили краном, а низ резали газосварщики.
Тогда рез мог быть ровным, потому, что колонну поднимали краном и отводили в сторону.




Если колонна небольшая и не представляет опасности при падении ее не стропят, а просто срезают под наклоном и она благополучно соскальзывает вниз в четко обозначенную сторону.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.05 / 7
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Technik от 26.10.2018 13:48:14Вот что меня всерьез занимало при анализе атаки Пентагона, это следующее.
 
При полете самолета вблизи земли возникает так называемый «экранный эффект», который, не вдаваясь в детали, «выносит» самолет вверх от поверхности.  При заявленной в официозе скорости Боинга в 800-850 км, этот эффект теоретически (как я считал!) должен был бы его поднять так, что он вообще бы выше Пентагона пролетел.
 
Однако мой друг, действующий летчик, инструктор, летающий на Эйрбасах, меня поправил. Он сказал, что КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ летчик этот эффект даже на такой сумасшедшей скорости сможет парировать.
 
Это весьма коррелируется со словами Кота –
 
«Что может быть проще, надежнее и безопаснее для организаторов, чем вербовка спецслужбами небольшого количества террористов смертников, готовых пожертвовать собой ради Аллаха и уничтожения символов величия неверных?
Все они умрут во время терракта, так что свидетелей не останется. Скорее всего умрут и кое кто из вербовщиков.
Для успешного осуществления миссии необходимо подобрать несколько бывших гражданских летчиков арабского происхождения.
Все, больше ничего не требуется.»

Т.е. Боингом, атаковавшим Пентагон, не «тупой и еще тупее» Хани Ханжур управлял, он давно уже смотрит, как трава растет, исключительно снизу – а вполне себе нормальные пилоты.
 
Но тут тоже есть моменты… В мире не так-то уж много летчиков, способных управлять такими лайнерами, они все известны. Кроме того, летчик, не полетавший даже несколько месяцев, теряет «влетанность» и не может столь точно управлять такой машиной, как Боинг, столь точно, как это было при таранах зданий ВТЦ и тем более – здания Пентагона.
 
Так что тут тоже не все ясно. А искало ли следствие этих летчиков – я не знаю. Полагаю, что и не искало – потому что следы могли вывести куда не надо.  В том числе и на высшее руководство США.

Давайте я вам еще раз покажу траекторию полета этого Боинга.

Большую часть пути он медленно снижался, летя на высоте достаточной что бы не задевать городскую застройку.
Затем вылетел к кольцевой развязке. Высота от земли перед ней была не менее 8-10 метров.

И только после этой дороги самолет полетел на предельно низкой высоте от 5 до 1-2 метра.
Но расстояние до Пентагона было около 150 метров. Сами понимаете сколько времени пилоту нужно было "бороться" с экранным эффектом. 
1 секунду.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.01 / 9
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Слушатель
Карма: +84.30
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,115
Читатели: 4
Цитата: Кот Мудраго от 26.10.2018 16:05:56И только после этой дороги самолет полетел на предельно низкой высоте от 5 до 1-2 метра.
Но расстояние до Пентагона было около 150 метров. Сами понимаете сколько времени пилоту нужно было "бороться" с экранным эффектом. 
1 секунду.

а этот "боинг" с выпущенными шасси летел или с невыпущенными? Веселый
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.03 / 5
  • АУ
КитайскийЛетчик   КитайскийЛетчик
  26 окт 2018 16:26:50
...
  КитайскийЛетчик
Цитата: Кот Мудраго от 26.10.2018 06:55:49Не самоснеслось, а рухнуло от повреждений полученных при разрушении рядом стоящей башни WTC и последующего за этим пожара.
Как это происходит отлично иллюстрируют примеры небоскребов в Сан Пауло и Тегеране.
На момент начала пожара эти стальные здания имели целую неповрежденную структуру.
Сильный и неравномерный нагрев каркаса из-за неоднородного теплового расширения приводит к подвижкам металлоконструкций и срыву креплений. Возникающие остаточные напряжения могут превысить предел текучести стали уже ослабленной нагревом.
Таким образом, подобные коллапсы (WTC1-2-7, небоскребы Сан Паулу и Тегерана) обусловлены двумя факторами: потерей прочности из-за высокой температуры (приближение к пределу текучести),  и потерей структурной целостности из-за теплового расширения стали от неравномерного нагрева металлоконструкций.
 
Падение обломков на WTC7 
Пожар в здании WTC7.
Видно как долго он продолжался и усиливался.
На развалинах башен близнецов уже ведутся спасательные работы, а соседний домик еще горит.
Повреждения.
В конструкции этого здания был изначально ослабленный участок продольных балок опирающихся на колонну №79.
Неравномерный нагрев в результате пожара привел к соскакиванию балок с полочек, что привело к проседанию этого ряда колонн, усугубленных дополнительным весом Пентхауса на крыше.

Проектировщики накосячили... но баблишки по страховке за 7-е здание получили или нет?
Отредактировано: КитайскийЛетчик - 26 окт 2018 16:32:54
  • +0.09 / 4
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: rigel1986 от 26.10.2018 13:27:121) Да, отрицаю. В 9/11 произошла подмена самолетов и никакие пассажирские самолеты не таранили башни. На таран направили радиоуправляемые военные Боинги. Людей на них не было, но, скорее всего (доказательств, естественно, нет) , эти "Боинги" были заранее подготовлены для более эффектного взрыва (горючее+взрывчатка+радиоэлектронная начинка)

Объясните, зачем для такого резонансного преступления нужно было морочиться с радиоуправлением, оставляя массу улик, если в наличии у группы захвата были несколько самолетов с пассажирами?
По вашему спецслужбы настолько человеколюбивые, что пожалели несколько сотен жизней? А как же несколько тысяч погибших в башнях?
Их не жалели?
Или вы думаете, что именно падение башен должно было вызвать нужный эффект у общества?
А если бы случилось вот так.

Самолеты попали немного не туда и небоскребы остались бы стоять.
Резонанс и последующие события были бы ровно такими же.
---
Все дело в личной упертости конспирологов и нежелании признавать ошибки.
Множество "спецов" сделали вывод о минировании в первые дни после коллапса.
Увидев вспышки и выдувы пыли ниже места удара во время начала обрушения, они резонно предположили. что это последствия взрывов.
Но через полтора десятка лет случился пожар в Тегеране и Сан Паулу, где при обрушении горящих небоскребов мы увидели точно такие же выдувы и вспышки огня.
Не зная тонкостей конструкции зданий, они недоумевали, как пожар может разрушить стальной небоскреб. Ведь по их мнению он такой прочный!
Здание подобного типа действительно будет держаться до последнего.

А вот такое разрушится.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.02 / 6
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Слушатель
Карма: +84.30
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,115
Читатели: 4
Цитата: -=MeXicaN=- от 26.10.2018 15:20:13Там нет таких видео. Вы обманываетесь. И пытаетесь обмануть меня.

Для особо ленивых:
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.04 / 5
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: rigel1986 от 26.10.2018 13:42:231) Разумеется, были. Мне вполне достаточно мнения наших космонавтов и к космосу причастных, которые неоднократно заявляли о том, что передача американцами информации шла именно со стороны Луны. И наши ее благополучно принимали.
2) Перестаньте совать голову в песок как страус. Перед всеми войнами всегда устраиваются провокации. Это прописная истина. Учите историю усерднее.

1. Весьма разумно.
2. Да, это была провокация. За копейки наняли арабских смертников и обтяпали свои делишки. Все улики в землю.
Никаких вам немыслимых трудностей с нелепым минирование и радиоуправлением.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.05 / 9
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Карел от 26.10.2018 13:50:36А вот это Ваша версия не конспирология?

Или м.б. у Вас есть какие-то доказательства кроме того, что такая возможность существует?

Это некое потворствование с моей стороны типичному оппоненту, который просто заткнет уши пальцами, что бы не слышать подобную "ересь" и вообще перестанет воспринимать реальные факты.
 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.01 / 8
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Слушатель
Карма: +84.30
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,115
Читатели: 4
Цитата: Кот Мудраго от 26.10.2018 16:31:481) Объясните, зачем для такого резонансного преступления нужно было морочиться с радиоуправлением, оставляя массу улик, если в наличии у группы захвата были несколько самолетов с пассажирами?
2) По вашему спецслужбы настолько человеколюбивые, что пожалели несколько сотен жизней? А как же несколько тысяч погибших в башнях?
Их не жалели?

1) О каких уликах речь?! В 2001 году, что, Глобал Хавк еще не летал и технологии дистанционного управления не было разработано?! Шаттл в автоматическом режиме не садился? Буран не садился так же в автоматическом режиме?
2) Естественно, этих людей никто не пожалел. Как и пассажиров МН-370. Как и пассажиров корейского Боинга над Карелией.
Речь не о "человеколюбии" и "жалости". А об упрощении операции и уменьшения до минимума т.н. "фактора исполнителя" засчет автоматизации наведения на цель заранее подготовленного самолета. Да и жертвовать своими сотрудниками (отправлять их вместе с завербованными гипотетическими исламистами на безальтернативную смерть) - не в духе спецслужб. А отправлять на операцию завербованных агентов без непоредственных кураторов на месте исполнения (внутри самолета) - верх безрассыдства и против всех правил работы специальных служб.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.08 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6