Сетевая война: Контрудар Сарматов

153,601 362
 

Фильтр
Следопыт
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 106
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №76425
Дискуссия   88 0
Добавлю и я свои "2 копейки".
Мне фильм понравился. Но я уже посадил зрение на пару диоптрий (шутка), пока читал с ноута статьи и сообщения форума на этом сайте. А те, кто не знаком с тематикой, могут не воспринять этот материал так, как хотелось бы авторам (о целях ниже). Первой реакцией в большинстве случаев может быть - "глупости", "нереально", "ребята не наигрались в войнушку в детстве" и пр. С моими неподготовленными знакомыми так и произошло.

Мне кажется, хотя я могу и ошибаться, что если основной целью первого фильма было привлечение новых людей для обсуждения идей Авантюриста и всех, кто уже тут давно, то фильм мало внимания уделяет именно этому аспекту. Получился скорее трейлер к последующим фильмам, а к моменту выхода основных и информативных (а иначе зачем?) частей многие забудут увиденное. Сейчас мало кого удивишь убийствами и другой чернухой - ТВ к этому приучило...-(

Отсюда предложения к последующим работам:
1) ориентируйтесь на возрастную группу 25-40 лет с высшим образованием, кто не смотрит реалити-шоу и прочий мусор, убивающий мозг. У таких людей есть знакомые разных интеллектуальных уровней, - они им втолкуют за кружкой пива или при другом случае. Бесполезно брать в расчет гламурное быдло - им шоппинг важнее. Не до напряга мозгов и проблем "соседа".
2) если (1) будет принят во внимание, то, возможно, стоит добавить больше аналитической информации, вводный курс об империях, "пузырях" и пр.
3) думаю, что стоит отметить вклад Хазина, Касьянова и пр. дураком или предателей в процесс дестабилизации России, а также указать, почему сейчас не 98 год и их прозападные прогибы тщетны...
4) думаю, что стоит отметить такой момент, как загон народа в "постоянно дорожающее золото", "недешевеющую недвижимость", указав тех, кто в этом заинтересован и что может ждать горе-инвесторов на самом деле...
5) по рынку недвижимости стоит отдельно поговорить. Возможно, сделать этот фильм одним из первых, так как эта тема понятна многим, а такие "откровения" на уже падающем рынке будут записаны на кору и подкорки мозга, что вызовет интерес к последующим фильмам.

Надеюсь, я не перегнул палку с предложениями.-)

Хочу поблагодарить всех тех, кто принимает участие в работе по созданию этих фильмов. Спасибо!Крутой
"Бытие только тогда и начинает быть, когда ему грозит небытие." Ф.М.Достоевский
  • +0.00 / 0
  • АУ
Папа-Сан
 
45 лет
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 14
Читатели: 0
Тред №76506
Дискуссия   130 0
[по роликам, в порядке бреда]
1. Можно попытаться персонифицировать ролик, сделав его более "личным" для восприятия. С этой целью - ввести "героев" (скажем, вопрошающего и отвечающего) и увязать их диалог в единую сюжетную линию.
2. Ролик выводит зрителя из состояния равновесия, ассоциированного с чувством комфорта. Здесь важно проработать качественно "вопросную" часть, чем дать "ответки" на все "непонятки".
3. Можно поиграться с "мягким" погружением зрителя в тренинг Бертрана Рассела. Показывать "всплывающие" или "бегущие внизу видеоряда" вопросы: Где я? Кто, что вокруг меня? Что я делаю? Как я это делаю? Почему я это делаю? Кто Я? Зачем Я? Местоимение "Я" - переменная, которая может принимать значение "Они", "Мы" и т.д.
4. Попробовать прием "фрагментация сознания". Сцена: человек сидит перед большим монитором, на котором идут несколько разных и независимых картинок (например, 4 картинки на одном мониторе). Периодически то одна, то другая картинка занимает весь экран монитора.
_________________
Ты пойми - даже вопрос так не стоит: отдавать сыр или нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
KotoVAS
 
41 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 47
Читатели: 0
Тред №77051
Дискуссия   74 0
Посмотрел ролик. оценил.
Для тех кто "вкурсе" конечно воды много - но ради интереса на сайт зайдут
Но для большинства, особенно учитывая, что ролик предназначен для распространения по интернет - голос в ролике нормальный - он должен донести протест, а не поучительную информацию, поэтому нужен как раз молодой голос.Подмигивающий
единственно вот...
хотелось бы узнать - приглашение к чему предлагается на сайте???
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Тред №77052
Дискуссия   130 0
Итак, сейчас 23.40, 10 января – Комрады в нескольких городах проводят последние необходимые действия по запуску полного формата Портала «Анатомия Кризиса».


Согласно графику «операции Анатомия Кризиса» мы запустили 29 декабря ушедшего года Тизер Реконкисты. Были получены ценные коменты.
Согласно графику, 3 января уже этого года, среагировали на портале на эти коменты.
Согласно графику, сегодня 10 января, запускаем первую волну гиперфильмов Анатомии. Однако, мы изменили первоначальный план операции и запускаем сначала гиперфильм «2015».
С одной стороны, стало ясным из отзывов Комрадов, что режиссерское решение фильма «Реконкиста» требует переработки. С другой стороны, эпизоды возможного сценария атаки России в следующем десятилетии, с использованием нового поколения кораблей наших «заклятых друзей», вызвали сомнения с точки зрении обоснованности такого сценария.

Исходя из этого мы и решили, что целесообразным является, запуск гиперфильма «2015». В самом фильме и в «тэговых» материалах есть критическая масса информации, которая позволяет перевести дискуссии на эту тему на более высокий уровень.

«Реконкиста» и остальные фильмы Первой волны будут запускаться в течение следующих дней до конца января. Если позволит поступающая ресурсная поддержка. Будут обновляться/развиваться и компоненты Портала.

Иногда я думаю – с кем мы сражаемся? Против кого разворачивается Операция? Каждый раз нахожу один и тот же ответ – от нашего, моего, их, многих из нас: незнания, малодушия и бессердечия. Очевидно, что именно преодоление этих уязвимостей создаст критическую массу условий для слома схЭмы Клуба негодяев, стоящих за ФРС.

Надеюсь, мы поможем, поддержим и воодушевим многих в нашей стране. Да, и в мире… Формируются условия для активизации «западной» компоненты Операции.
Разве мы не достойны просто осмысленной, достойной и воодушевленной жизни?

Очевидно, что для поддержания приемлемых темпов операции важна Ваша идейная, эмоциональная и ресурсная поддержка… Ваши реакции и действия по запуску Тизера были исключительно важны.
С завтрашнего дня начну отвечать на коменты уважаемых Комрадов. В последние дни, имхо, уровень дискуссий значительно поднялся. Спасибо!

Вместе мы победим!
Отредактировано: Sarmath - 11 янв 2009 14:46:46
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kerk
 
Слушатель
Карма: +5.48
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 425
Читатели: 0
Тред №77115
Дискуссия   83 1
Есть предложение запускать видео на сайте не автоматически, а после того, как пользователь кнопку нажмет. Как rutube. У вас сейчас сделано, как на youtube, т.е. автоматический запуск, но все же ютуб - это специальный видео-сайт, от обычного интернета другие ожидания. Я вот сейчас зашел обновления посмотреть и видео мне весь инет-канал забило.
Отредактировано: Kerk - 11 янв 2009 03:57:19
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kerk
 
Слушатель
Карма: +5.48
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 425
Читатели: 0
Тред №77116
Дискуссия   87 0
На acrisis.ru проблемы с проигрывателем и списком документов. Странно, я думал оно с http://reconquista.ru/ один сайт... и, кстати, зачем вообще делать два сайта?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Тред №77120
Дискуссия   161 0
Цитата: Kengel_Neh
Миль пардон, а, собственно, когда ролик будет? Уже два часа как 11 января.
Upd.
О, теперь вижу: есть всё.
Только экранчик какой-то маленький  :-X



Теперь придется дорабатывать, опираясь на поступающие коменты. Находя баланс между инновативным и консервативным. Ваш комент первый - №1. ЗапишемУлыбающийся)

Завтра я пропишу вопросы, которые находятся в перечне доработки. Возможно, коменты позволят сразу скорректировать какие то из них.

Учитывая лимит оперативного времени, решили усилить динамическую компоненту в выстраивании портала.

До завтра ))
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kerk
 
Слушатель
Карма: +5.48
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 425
Читатели: 0
Тред №77121
Дискуссия   115 3
Почему материалы в PDF? Как-то не совсем интернет формат. А вдруг у кого-то Acrobat Reader не установлен? Логичнее было бы обычным HTML сделать. Возможно, даже открывать не в отдельном окне, а рядом с видео, самой карты и в шапке страницы достаточно... такое вот ИМХОУлыбающийся

P.S. И что такое "гиперфильм"? Так ли необходимо вводить новый термин?
P.P.S. Сбор средств пойдет быстрее, если добавить электронные платежи. Все-таки ходить в банк многим лень, а WebMoney/Яндекс.Деньги были бы к месту.
Отредактировано: Kerk - 11 янв 2009 04:07:43
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: Kerk от 11.01.2009 03:49:09
Есть предложение запускать видео на сайте не автоматически, а после того, как пользователь кнопку нажмет. Как rutube. У вас сейчас сделано, как на youtube, т.е. автоматический запуск, но все же ютуб - это специальный видео-сайт, от обычного интернета другие ожидания. Я вот сейчас зашел обновления посмотреть и видео мне весь инет-канал забило.



Принято. Поставим в обсуждение. Но кажется разумным.

На acrisis.ru у Вас видимо остались кукесы от предыдущей версии портала. Просто обновите страницу). Этот момент поставлен программистам в решение. acrisis.ru и reconquista.ru - это два входа на один сайт (очевидно, на reconquista у Вас просто не сохранились кукесы - поэтому проигрывается новая версия). Почему разные названия? Некоторые (их меньшинство, скорее всего эьл молодые люди) - слышат в слове "Реконкиста" что то романтическое и воодушевляющее. Для более консервативных - ближе Анатомия Кризиса (соответственно, acrisis). Поэтому были выбраны два названия-адреса.
Мы все же стараемся решить задачу собрать "разные", с точки зрения того, что называется "классическим маркетингом", аудитории. Поэтому, вынуждены искать нетрадиционные решения ).
Вот уже 20 лет не могу привыкнуть к слову маркетинг! Ведь оно "прикладывается" к живым людям).
Спасибо за коменты! Принято)
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kerk
 
Слушатель
Карма: +5.48
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 425
Читатели: 0
Тред №77124
Дискуссия   73 0
И выложите, пожалуйста, в лУчшем качестве (если планируете распространение). Скачал, в том разрешении, что есть, разворачивая на весь экран просто невозможно смотреть.

update
Сам фильм оставил странное впечатление. С одной стороны называется "2015", с другой - о 2015м годе минут 5-ть из 40-ка. В стиле "они пришли, мы победили, но правда на самом деле у нас такой техники сейчас нет".

update2
Как понимать фразу "...третья мировая война обусловила самую масштабную гонку вооружений..."? Вроде как не было третьей мировой пока. Или холодная война имеется ввиду?
Отредактировано: Kerk - 11 янв 2009 05:35:33
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kerk
 
Слушатель
Карма: +5.48
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 425
Читатели: 0
Тред №77134
Дискуссия   80 1
Выложил 2015 на рутуб:
http://rutube.ru/tra…a593c8f01b
  • +0.00 / 0
  • АУ
pustota
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 351
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sarmath от 21.12.2008 14:46:08Но здесь есть интересные особенности: фондовые рынки рухнули мгновенно (в течение 1-2 дня) и сразу на такие объемы падения, чтобы проделать серьезные, практически смертельные дыры в ликвидности предприятий и банков.

Причем банки были первой мишенью. Стало очевидным, что основной удар пришелся по их самой слабой позиции – страстью к игре на фондовых рынках.


На мой взгляд, высказанные тут предположения не соответствуют действительности. Начем с того, что посмотрим на собственные капиталы банков (активы минус обязательства):



Источник: http://www.federalre…b1091a.txt

Т.е. никакого существенного "попадалова" не наблюдается.

Теперь посмотрим непосредственно на рынки и позиции банков на них. На картинке чуть ниже разница между "Derivatives with a positive fair value" находящимися в Assets (активы) и "Derivatives with a positive fair value" в Liabilities (долги) крупных коммерческих банков. Derivatives включают в себя "interest rate, foreign exchange rate, other commodity and equity contracts".



Источники:

http://www.federalre…b1230e.txt
http://www.federalre…b1239e.txt

Как мы видим, банки сумели извлечь из происходящего пользу. Мало того, я могу показать (если интересно), что рынок (крупные игроки) были в курсе предстоящего падения и поэтому маловероятно, что они оказалась в пролете.

Прошу понять меня правильно. Мне симпатично то, что Вы делаете. Однако не хочется, чтобы культивировался искаженный взгляд на вещи. Наша сила в правде и поэтому докопаться до неё важнее всего.

Кроме того, имейте в виду, что я не профессиональный аналитик банковских балансов, а любитель, который интересуется этой сферой. А следовательно, легко могу ошибаться. Поэтому если кто-то сможет поправить меня  указать на ошибки, буду только рад  :)
Отредактировано: pustota - 11 янв 2009 09:04:02
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь чего стоит свободное мнение (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Тред №77174
Дискуссия   118 0
Имеет ли смысл вернуть сайт в первую версию (только с Тизером и текстами), а текущую версию поместить на доработку на пару или нексолько дней на домен, открытый Комрадам с Форума и в жж Комрада Алексворда? Возможно, это позволит более точно реагировать на Ваши коменты.
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
  • АУ
KotoVAS
 
41 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 47
Читатели: 0
Тред №77182
Дискуссия   121 1
Карта и прочее конечно красиво, но
1.тексты в pdf - плохо, лучше бы в html - или хотя бы ссылку дайте на акробат и лучше их в отдельный раздел - "информация к размышлению"
2.видео надо бы размерами по-больше.
3.слишком много информации на одной странице - так сложнее воспринимать...
4.карта...карта так и будет простой картинкой или её сделают со ссылками на фильмы и документы?
Отредактировано: KotoVAS - 11 янв 2009 11:50:19
  • +0.00 / 0
  • АУ
Frenki.
 
45 лет
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 401
Читатели: 0
Тред №77184
Дискуссия   69 0
Спасибо. Посмотрел с удовольствием. Внушает.
Сильное кино.

По-поводу оформления сайта - это вторично, но тоже важно.
Дождя хватит на всех.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: KotoVAS от 11.01.2009 11:44:12
Карта и прочее конечно красиво, но
1.тексты в pdf - плохо, лучше бы в html - или хотя бы ссылку дайте на акробат и лучше их в отдельный раздел - "информация к размышлению"
2.видео надо бы размерами по-больше.
3.слишком много информации на одной странице - так сложнее воспринимать...
4.карта...карта так и будет простой картинкой или её сделают со ссылками на фильмы и документы?



1-3. Принято. Спасибо)
4. Нет не просто картинка. Карта будет функциональной - по ней можно будет попадать на ссылки и документы. Она также будет индицировать с какой частью фильма связаны те или иные части других фильмов и документы. Программисты обещают сделать в течение следующих дней. Сообщу по мере готовности.
Отредактировано: Sarmath - 11 янв 2009 13:39:52
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: pustota от 11.01.2009 08:22:05
На мой взгляд, высказанные тут предположения не соответствуют действительности. Начем с того, что посмотрим на собственные капиталы банков (активы минус обязательства):



Источник: http://www.federalre…b1091a.txt

Т.е. никакого существенного "попадалова" не наблюдается.

Теперь посмотрим непосредственно на рынки и позиции банков на них. На картинке чуть ниже разница между "Derivatives with a positive fair value" находящимися в Assets (активы) и "Derivatives with a positive fair value" в Liabilities (долги) крупных коммерческих банков. Derivatives включают в себя "interest rate, foreign exchange rate, other commodity and equity contracts".



Источники:

http://www.federalre…b1230e.txt
http://www.federalre…b1239e.txt

Как мы видим, банки сумели извлечь из происходящего пользу. Мало того, я могу показать (если интересно), что рынок (крупные игроки) были в курсе предстоящего падения и поэтому маловероятно, что они оказалась в пролете.

Прошу понять меня правильно. Мне симпатично то, что Вы делаете. Однако не хочется, чтобы культивировался искаженный взгляд на вещи. Наша сила в правде и поэтому докопаться до неё важнее всего.




Обратите внимание. Сразу же за постом, который и был вопросом к Комрадам, идет ответ нашего уважемого Модера Кенгеля. Ответ был принят. Соответственно, текст находится в доработке. Хотя, есть эскьюз - я удалил ответ, что комменты приняты (чтобы не забивать ветку).
Спасибо за реакцию )
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: Kerk от 11.01.2009 05:30:36
Выложил 2015 на рутуб:
http://rutube.ru/tra…a593c8f01b




Спасибо.
Однако,в течение следующих дней имеет смысл заменить эту версию на версию, с титрами, указывающими на портал "Анатомии Кризиса". Комрады из Короны готовят такую версию.
Отсылка на портал "Анатомия Кризиса" позволит людям получить информацию и впечатления в более качественном виде. По крайне мере для этого возникнут дополнительные условия. Как Вы увидите в следующие дни, будет развернута идея того, что называется "гиперфильмом" (сейчас виден только эскиз этого).

Я полагаю, что разница в качестве показа/пользования на Рутьюбе/Ютьюбе и на "Анатомии Кризиса" будет очень заметна. Конечно, я бы не стал рассчитывать, что многие придут оттуда на портал. Но, по крайне мере, тем кто придет, мы дадим возможность переключиться с "медиа фаст фуда" на что то более приличное. А мы постараемся, чтобы то, что мы создаем соответствовало определению "приличное".

Не подумайте, ради Бога, что я имею что то против Ру/Ютьюба. У них своя функция  8)
Отредактировано: Sarmath - 11 янв 2009 18:47:30
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Папа-Сан
 
45 лет
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 14
Читатели: 0
Тред №77227
Дискуссия   135 0
Классно!

[имхо]
1. В тексте обращения "Сад расходящихся троп" слова с корнем "игра" встречаются как в положительном контексте, так и в отрицательном. Это в какой-то степени может "запутать" зрителя-странника. Другими словами, в восприятии читателя [приемника сообщения] смысловое облако поляризуется и испытывается на разрыв. В принципе, это может закладываться автором текста сознательно. Но тогда нужно четко представлять себе, с какой целью он таким образом "проблематизирует" читателя.Подмигивающий

2. Есть орфографические ошибки.

3. Эх, замутить бы sms-счет. Чтобы отправил sms-ку на короткий номер и денюшка к Вам пришла. Я понимаю, что провайдер "дорого" возьмет за открытие такого короткого номера. Но, может быть, имеет смысл над этим подумать?

4. Результатом одной из игр в Питере стал следующий вывод (кажется, в редакции Кашалота): "Наступит время, когда проекты перестанут конкурировать друг с другом за ресурсы. Проект будет мыслиться не в протестной логике как "против чего-то", а как проект "за что-то". В этом контексте, может, стоит пересмотреть общую эмоциональную направленность Сообщения? В том смысле, что все мы играем. Только вот наша версия будущего кажется более "интересной" для большего числа странников в Мире. Заканчивать словом "мерзавцам" такое Сообщение как-то не камильфо.Подмигивающий Это, на мой взгляд, понижает замысел Сообщения со стратегического (или даже - трансцендентного) уровня до тактического.
Отредактировано: Папа-Сан - 11 янв 2009 14:38:05
_________________
Ты пойми - даже вопрос так не стоит: отдавать сыр или нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Папа-Сан
 
45 лет
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 14
Читатели: 0
Тред №77276
Дискуссия   130 0
Цитата: Blue Scout
Прошу привести пример, где именно. Лучше в личку.  Все ошибки, которые заметила, давно устранила. Неоднократно проверяла - больше ошибок не нашла.


Примеры скинул по скайпу.
_________________
Ты пойми - даже вопрос так не стоит: отдавать сыр или нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1