Зимние Олимпийские Игры 2018

247,235 1,741
 

Фильтр
Vincent Prime
 
Слушатель
Карма: +42.12
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 517
Читатели: 1
Цитата: CRANZ от 25.02.2018 13:45:12Бах лично будет контролировать какой флаг будет стоять. А может отказались бы от прохождения? Устали, да и мочу сдавать нужно. Не до прохождений.

Уже прошли строго в сером, флаг вынес волонтер отдельно от сборной у наших никаких флагов не было вообще. Отказаться не могли, МОК обидится. 
Страшнее лютых чужеземцев
Прошлись по русскому двору
Убийцы с душами младенцев
И страстью к свету и добру.
  • +0.71 / 10
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +208.03
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,567
Читатели: 2
Цитата: Riperbahn от 25.02.2018 13:51:33А Вы не помните песню Высоцкого про деревянные бушлаты? Вот ведь можно и взять папироску - ничего она не значит. Но приходиться выбирать деревянные бушлаты. Все предательства совершаются с малого шажочка. И наши отцы и деды это понимали. А нынешние атлеты из рассии - нет! Герои спорта - Сборная России. А оар - не - не знаю и знать не желаю. Счастья им в жизни - но это точно не мои Герои. А если Ваши - Вы и восторгайтесь.

Ты бы свидомит не палился уже что ли так, страну с которой ты себя ассоциируешь с маленькой буквы пейсать.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.07 / 22
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 25.02.2018 13:46:34Я так и думал, олимпийскую сборную России вы не поздравляете. А команду России вы поздравляете? Или сказать олимпийская команда России вам стыдно? 


Нельзя поздравлять то, чего нет.
Есть Олимпийские Атлеты Из России (ОАR по ихнему). Их и поздравляйте.  
  • -0.75 / 39
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +164.86
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,022
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 25.02.2018 14:03:15Ну спасибо, что разрешили то)). Олимпийская сборная России по хоккею - победители! И весь мир знает, что эти русские опять надрали зад немчуре и американцам.

Взгляд: Американский портал The New York Post в новости о победе россиян в хоккейном турнире Олимпиады назвал сборную России «командой без страны».

ЦитатаНазвание заметки, опубликованной на портале: "A team without a country wins hockey gold" («Команда без страны выигрывает хоккейное золото»).
  • +0.25 / 8
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 25.02.2018 14:18:39Спасибо, что позволили мне поздравить Олимпийскую сборную России по хоккею с их великолепной победой над немчурой и америкосами.

Это Ваше решение, кого и с чем поздравлять. Моих (любых) позволений не требуется.
Но на майках форме у победителей написано OAR, а не Олимпийская Сборная России. Её на этих играх - нет.
Победа - великолепная. Есть претензии к спортсменам за неё? Нет ни у кого (но за ВАДу не поручусь). Молодцы? Молодцы. 
Кого молодцы представляют на Олимпиаде? МОК. 
Почему молодцы представляют МОК, а не Россию?
Вам - без разницы, как я понимаю. Мне - нет.
 
  • +0.17 / 37
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: Асгл от 25.02.2018 14:20:25Угу. ваши то атлеты 4:0 у наших соснули. но зато ваши с флагом, наверное сосать с флагом почётнее

Моих на Олимпиаде нет.
Есть бывшие соотечественники из отломанных кусков моей страны, и Олимпийские Атлеты Из России.
Кто там у кого сосет - Вам виднее.   
  • -0.25 / 25
  • АУ
Трикстер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +10.99
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 274
Читатели: 0
Резюме
Дискуссия   207 1
Вот тут устроили ромашку. Скажу и свое мнение.

Мы конечно рады за ребят спортсменов. И они рады. Но я не думаю, что для того, чтобы порадовались 16 человек + орава здоровых мужиков, пусть и исполнивших свою мечту, стоило позорить страну своим участием в этом шоу. Тут вопросы не к ребятам, а к Мутко, Жукову и Путину. Гарант еще их в Кремле примет - вот увидите.
  • -0.16 / 32
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Слушатель
Карма: +690.06
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117
Зачем нужен спорт с точки зрения политики? Для того, чтобы формировать у людей восприятие и чувство сопричастности.

На что был направлен удар наших врагов, связанный с допинговыми скандалами, противоправными решениями мок и прочим? На подрыв этого самого восприятия и чувства.

Увы, частично удалось. Ряд граждан в контексте выступлений наших спортсменов на Олимпийских играх занял непримиримо-уничижительную позицию. 
Я вполне разделяю возмущение в отношение позиции Минспорта (пассивность и недальновидность). Я безусловно негативно оцениваю деятельность ОКР (самоустраненность, самолюбование и потакание противнику).

Между тем, на мой взгляд, замысел организаторов провалился в части негативного воздействия на наше общество (в целом).

Обвинения в якобы "допинговой программе" былтии восприняты населением не так как полагали устроители нападения.  

"Кровавый российский режим заставлял спортсменов постоянно употреблять допинг" - скажут русские, подумали устроители нападения. 
"Это гнусная провокация не имеющая ничего общего с реальностью. МОК и ВАДА - козлы." - подумали русские.

"Путин запретит поездку и тогда можно продолжать из него лепить диктатора" - подумали устроители нападения. 
"Пусть спортсмены сами решают, ехать или не ехать" - сказал Путин. 

"Приехавшие российские спортсмены будут изгоями, не имеющими поддержки и всеми презираемыми" - подумали устроители нападения. 
"Хрен вам" - подумали российские болельщики и активно поддерживали наших спортсменов, неправильно обозначенных по вине МОК создавая эффект присутствия на стадионе только их.

"Мы запретим им демонстрировать символику и т.д., а у тех, кто продемонстрирует будем прессовать полицией" - подумали устроители нападения.
"Да пошли вы" - подумали русские болельщики и развернули на трибунах флаги, баннеры, средства индивидуального опознавания, вызвав у всех когнитивный диссонанс и одновременно язву у западной прессы, которая вовсю начала верещать о попустительстве, очковтирательстве и потворствованию России. 

Я, кстати, сильно усомнился в решении МОК. Я знаю наших болельщиков, которые клали с прибором на какие то ограничения не только там, но и вообще везде. Если бы наш человек не плевал на запреты и ограничения страны уже давно бы не было. Так что нашего болельщика ничем не убедишь ограничится и т.д. Ну и во-вторых, я был уверен в невыполнимости решения, поскольку когда был в Корее довелось побывать на Кьянбокуне в период готовившихся акций протеста против властей по поводу парома "Сувон" и я видел их полицейский спецназ, едва достававший ростом до плеч нашим студентам. Матерые же болельщики (особенно с военной закалкой) будут укладывать эти силы полиции штабелями.

Тут я вынужден сделать небольшой экскурс в традиции Кореи. Быть полицейским в Южной Корее считается очень не престижным. Если ты полицейский, значит ты неудачник, которые не смог никуда пробиться и вынужден работать здесь. Хуже только сельскохозяйственные работы. Вот и получается, что физические кондиции полиции мягко говоря слабые. 

Ну и самое основное. Спортивный результат существует только здесь и только сейчас. Отмена его через пару тройку лет не приводит к какому-либо реальному результату. Какое число людей копается в архивах прошлого, выявляя что там у кого отобрали и т.д. Все помнят минуты состязания и триумфа. Не более того. 
Так что, что бы не делали мудаки из МОК и ВАДА наш болельщик воспринимает все правильно. Не в контексте "скорбеть" и "каяться", на что рассчитывали строители нападения. а сказав "по хрен, ибо не хрен, а кто не согласен на хрен" и собственно отказались "скорбеть", "каяться" или делать еще что то богомерзкое.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +3.21 / 60
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 25.02.2018 14:53:12У вас сегодня нет праздника, а у меня есть победа  нашей олимпийской сборной по хоккею. 

Сейчас смотрю матч по первому каналу, награждение, комментатор  объявляет - Российская олимпийская сборная по хоккею,  вижу флаги России на трибунах, слышу крики с трибун - Россия!.

Почему? У меня тоже праздник, хоть и не полновесный.
И я рад, что наши львы могут побеждать в любых условиях.
А не прыгаю от радости потому, что наших львов представляют перед всем миром подонки и потомственные предатели бараны.
Вполне способные слить РФ ровно так же, как раньше слили СССР.
Не оффтоп, потому что спорта тоже касается. В полный рост.
  • +0.43 / 25
  • АУ
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +82.75
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,761
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 25.02.2018 14:58:48Зачем нужен спорт с точки зрения политики? Для того, чтобы формировать у людей восприятие и чувство сопричастности.

На что был направлен удар наших врагов, связанный с допинговыми скандалами, противоправными решениями мок и прочим? На подрыв этого самого восприятия и чувства.

Соглашусь с Сэром и добавлю...
Все это было направлено на раскол нашего общества. И ситуация на форуме в общем и в этой ветке в частности сегодня наглядно показывает, что частично им это удалось. Уже уважаемые участники готовы в горло вцепиться друг другу на почве "свои" играли или "не свои". Ну и свидомые и либертота набежали, куда уж без них, болезных.
Мое мнение - это НАШИ парни сегодня взяли золото, это НАША КОМАНДА, КОМАНДА РОССИИ. Они подарили миллионам болельщиков счастливые минуты сопричастности и единения. Исполнение гимна КОМАНДОЙ и болелами на стадионе показало всем, КТО был на площадке и на трибунах. Замеры рейтингов трансляции еще покажут, сколько людей это все смотрело. Главное, что им не удалось нас сломить.
Призываю всех вменяемых граждан России оставить в стороне наносное, споры и срач, и сплотиться вокруг этой ПОБЕДЫ. Думаю, в дальнейшем нас ждут еще более "веселые" события, чем интриги МОК и ВАДА, и не стоит сраться в данный момент.
Я так думаю...
  • +0.76 / 24
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Николаич от 25.02.2018 15:09:31Флага России там нет, увы.

Отредактировано: Барристер - 25 фев 2018 15:21:05
  • +0.59 / 22
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Urri2 от 25.02.2018 11:56:11Не спешите с выводами. Бах сделает ВСЁ, что ему прикажут. А владельцам Баха даже доставит удовольствие окончательно втоптать в грязь его имя, при том что именно выдавливание России из МОК и является конечной целью операции МИ-6, начавшейся вербовкой Родченко. И цель эта к настоящему моменту НЕ достигнута, несмотря на то, что финансирование от правительства Канады выделено и, в основном, освоено. Так что операция свёрнута НЕ будет. Заказчика, ИМХО, не удовлетворяют отчёты Исполнителя о достигнутых результатах. А дальнейшее наличие Баха на его должности уже не только не помогает, а существенно мешает достижению запланированной цели. На фоне этого, для его владельцев одновременное слитие Баха и нанесение при этом громкого репутационного ущерба России - вполне доступное и даже оптимальное решение. "Быть мёртвым - ещё не значит быть бесполезным..." (с) - один из постулатов деятельности МИ-6

Да прям.
На этот МОК Россия тратила МИЛЛИАРДЫ.
На форму,инвентарь и проч.
Бюджет команды по никому не нужному В РОССИИ бобслею миллиарды долларов.
Швабра в керлинге стоит как мотоцикл.
А гиря как авто.
Ибо надо покупать только произведенное ТАМ....
И тут МИ-6 решила РОССИЮ освободить от такой ОБУЗЫ.....
Вывод.
ФСБ не только Трампа усадило в кресло преза в США но и МИ-6 купило
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.19 / 7
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Николаич от 25.02.2018 15:27:46На форме игроков нет ни флага, ни герба.
А, понял.
Ихтамнет.ТМ


Эти Вам тоже ЧУЖИЕ
Ибо ни флага и гимн не пели.
Бывает
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.03 / 24
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  25 фев 2018 15:36:51
...
  Adamantit
Цитата: Николаич от 25.02.2018 13:04:15"Спортсменов из России", вы хотели сказать?
Сборной России на этой олимпиаде не было.
Можете считать все, что заблагорассудится, но это медицинский факт.
ЗЫ. Ребята молодцы, конечно. В личные достижения они себе эту победу могут записать заслуженно.

Горячие головы пишут на ГА, не думая.
Сказали же что нужно полное смирение.
Почитает МОК ГА и привет.
Лучше писать ОАР. Без расшифровки. Воизбежание.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.96 / 23
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Rava от 25.02.2018 15:35:04Какой символ останется в памяти после этой псевдо-олимпиады?


25 февраля 2018 . Сборная России по хоккею обыграла Германию и завоевала золото Олимпиады
Отредактировано: Барристер - 25 фев 2018 15:45:26
  • +1.14 / 26
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  25 фев 2018 15:48:28
...
  Adamantit
Цитата: Sir Max Merfie от 25.02.2018 14:58:48...

Между тем, на мой взгляд, замысел организаторов провалился в части негативного воздействия на наше общество (в целом).
...


Жесть какую пишете.
Если замысел этот провалился так еще хуже.
Даже странно объяснять почему.

Хотя если на пальцах.
Любой пацан знает - если дал себя унизить, то прощупывать будут и дальше - до каких границ можно дойти.
В конце концов кто не может за себя постоять получает какое нибудь обидное прозвище и спасает только переход в другую школу или битие литца особо ретивых.

Российское общество получило плевок в лицо.
И...оказывается негативно это не сказалось Позор
Лады. Тогда будет следующий этап. Еще унизительнее предыдущего. (хотя у меня даже фантазии не хватает..что это может быть..Запрет говорить по-русски?)
Отредактировано: Adamantit - 25 фев 2018 15:52:44
  • -0.80 / 38
  • АУ
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +82.75
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,761
Читатели: 1
Цитата: Rava от 25.02.2018 15:35:04Не буду спорить, это Ваше мнение. Лично я не хочу ассоциироваться с терпилами, с которыми, как оказалось, можно сделать практически все. И именно факт наличия таких терпил и их поддержки ослабляют нас как страну и народ. Но меня не спрашивают, это верно. 
Я только о сути происходящего хочу сказать.
Человек (если он не скот) живёт не только хлебом и зрелищами. Ему, сволочи этакой, смысл подавай. Смысл его жизни воплощается в идеях, разделяемых им. А идеи выражаются в символах..
Какой символ останется в памяти после этой псевдо-олимпиады? Отож..
Грустно. В том числе и потому, что я помню сопричастность и единение с людьми, которыми гордилась вся страна. И не припомню этих людей в отдельности от советского или российского флага. 
Позавчера посмотрел, наконец, с сыном "Движение вверх". Потом и запись самого этого матча. Вот теперь думаю, играли бы эти ребята под белым флагом.. а Вы как думаете?

Для меня суть нынешней ситуации в том, что в сложившихся условиях наши смогли победить. А гимн и флаги были, пусть и на трибунах.
Да, грустно и обидно, что поднимался не наш флаг и не звучал из динамиков наш гимн. Да, это косяк ответственных функционеров. Но это не умаляет значения этой победы для миллионов болельщиков.
Фильм этот еще не смотрел, но, как мне кажется, переносить события того времени в сегодняшний день несколько некорректно. Но считаю, они играли бы и выиграли. Наши люди на подвиги идут не только и не столько за символы, сколько за страну, Родину, Отчизну.
  • +0.07 / 11
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
  • +0.51 / 18
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Суворов с нами!
Дискуссия   167 4


Эти вечно пьяные русские опять победили немцев!
Отредактировано: Барристер - 25 фев 2018 16:03:13
  • +0.93 / 24
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Rava от 25.02.2018 15:58:26
Скрытый текст
. Вроде и нечего лично мне стыдиться, а все равно. П..ц какой-то.

Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.83 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2