Зимние Олимпийские Игры 2018
247,881 1,741
 

  Sir Max Merfie ( Слушатель )
25 фев 2018 14:58:48

Послесловие: Зачем нужен спорт с точки зрения политики?

новая дискуссия Аналитика  4.858

Зачем нужен спорт с точки зрения политики? Для того, чтобы формировать у людей восприятие и чувство сопричастности.

На что был направлен удар наших врагов, связанный с допинговыми скандалами, противоправными решениями мок и прочим? На подрыв этого самого восприятия и чувства.

Увы, частично удалось. Ряд граждан в контексте выступлений наших спортсменов на Олимпийских играх занял непримиримо-уничижительную позицию. 
Я вполне разделяю возмущение в отношение позиции Минспорта (пассивность и недальновидность). Я безусловно негативно оцениваю деятельность ОКР (самоустраненность, самолюбование и потакание противнику).

Между тем, на мой взгляд, замысел организаторов провалился в части негативного воздействия на наше общество (в целом).

Обвинения в якобы "допинговой программе" былтии восприняты населением не так как полагали устроители нападения.  

"Кровавый российский режим заставлял спортсменов постоянно употреблять допинг" - скажут русские, подумали устроители нападения. 
"Это гнусная провокация не имеющая ничего общего с реальностью. МОК и ВАДА - козлы." - подумали русские.

"Путин запретит поездку и тогда можно продолжать из него лепить диктатора" - подумали устроители нападения. 
"Пусть спортсмены сами решают, ехать или не ехать" - сказал Путин. 

"Приехавшие российские спортсмены будут изгоями, не имеющими поддержки и всеми презираемыми" - подумали устроители нападения. 
"Хрен вам" - подумали российские болельщики и активно поддерживали наших спортсменов, неправильно обозначенных по вине МОК создавая эффект присутствия на стадионе только их.

"Мы запретим им демонстрировать символику и т.д., а у тех, кто продемонстрирует будем прессовать полицией" - подумали устроители нападения.
"Да пошли вы" - подумали русские болельщики и развернули на трибунах флаги, баннеры, средства индивидуального опознавания, вызвав у всех когнитивный диссонанс и одновременно язву у западной прессы, которая вовсю начала верещать о попустительстве, очковтирательстве и потворствованию России. 

Я, кстати, сильно усомнился в решении МОК. Я знаю наших болельщиков, которые клали с прибором на какие то ограничения не только там, но и вообще везде. Если бы наш человек не плевал на запреты и ограничения страны уже давно бы не было. Так что нашего болельщика ничем не убедишь ограничится и т.д. Ну и во-вторых, я был уверен в невыполнимости решения, поскольку когда был в Корее довелось побывать на Кьянбокуне в период готовившихся акций протеста против властей по поводу парома "Сувон" и я видел их полицейский спецназ, едва достававший ростом до плеч нашим студентам. Матерые же болельщики (особенно с военной закалкой) будут укладывать эти силы полиции штабелями.

Тут я вынужден сделать небольшой экскурс в традиции Кореи. Быть полицейским в Южной Корее считается очень не престижным. Если ты полицейский, значит ты неудачник, которые не смог никуда пробиться и вынужден работать здесь. Хуже только сельскохозяйственные работы. Вот и получается, что физические кондиции полиции мягко говоря слабые. 

Ну и самое основное. Спортивный результат существует только здесь и только сейчас. Отмена его через пару тройку лет не приводит к какому-либо реальному результату. Какое число людей копается в архивах прошлого, выявляя что там у кого отобрали и т.д. Все помнят минуты состязания и триумфа. Не более того. 
Так что, что бы не делали мудаки из МОК и ВАДА наш болельщик воспринимает все правильно. Не в контексте "скорбеть" и "каяться", на что рассчитывали строители нападения. а сказав "по хрен, ибо не хрен, а кто не согласен на хрен" и собственно отказались "скорбеть", "каяться" или делать еще что то богомерзкое.
  • +3.21 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (78)
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
25 фев 2018 15:15:31

Соглашусь с Сэром и добавлю...
Все это было направлено на раскол нашего общества. И ситуация на форуме в общем и в этой ветке в частности сегодня наглядно показывает, что частично им это удалось. Уже уважаемые участники готовы в горло вцепиться друг другу на почве "свои" играли или "не свои". Ну и свидомые и либертота набежали, куда уж без них, болезных.
Мое мнение - это НАШИ парни сегодня взяли золото, это НАША КОМАНДА, КОМАНДА РОССИИ. Они подарили миллионам болельщиков счастливые минуты сопричастности и единения. Исполнение гимна КОМАНДОЙ и болелами на стадионе показало всем, КТО был на площадке и на трибунах. Замеры рейтингов трансляции еще покажут, сколько людей это все смотрело. Главное, что им не удалось нас сломить.
Призываю всех вменяемых граждан России оставить в стороне наносное, споры и срач, и сплотиться вокруг этой ПОБЕДЫ. Думаю, в дальнейшем нас ждут еще более "веселые" события, чем интриги МОК и ВАДА, и не стоит сраться в данный момент.
Я так думаю...
  • +0.76 / 24
  • АУ
 
 
  Rava ( Слушатель )
25 фев 2018 15:35:04

Не буду спорить, это Ваше мнение. Лично я не хочу ассоциироваться с терпилами, с которыми, как оказалось, можно сделать практически все. И именно факт наличия таких терпил и их поддержки ослабляют нас как страну и народ. Но меня не спрашивают, это верно. 
Я только о сути происходящего хочу сказать.
Человек (если он не скот) живёт не только хлебом и зрелищами. Ему, сволочи этакой, смысл подавай. Смысл его жизни воплощается в идеях, разделяемых им. А идеи выражаются в символах..
Какой символ останется в памяти после этой псевдо-олимпиады? Отож..
Грустно. В том числе и потому, что я помню сопричастность и единение с людьми, которыми гордилась вся страна. И не припомню этих людей в отдельности от советского или российского флага. 
Позавчера посмотрел, наконец, с сыном "Движение вверх". Потом и запись самого этого матча. Вот теперь думаю, играли бы эти ребята под белым флагом.. а Вы как думаете?
  • +0.23 / 22
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
25 фев 2018 15:43:05


25 февраля 2018 . Сборная России по хоккею обыграла Германию и завоевала золото Олимпиады
  • +1.14 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Rava ( Слушатель )
25 фев 2018 15:50:02

Считаете, что фига в кармане - повод для гордости. Ну ок. Каждому свое
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
25 фев 2018 15:50:41

Для меня суть нынешней ситуации в том, что в сложившихся условиях наши смогли победить. А гимн и флаги были, пусть и на трибунах.
Да, грустно и обидно, что поднимался не наш флаг и не звучал из динамиков наш гимн. Да, это косяк ответственных функционеров. Но это не умаляет значения этой победы для миллионов болельщиков.
Фильм этот еще не смотрел, но, как мне кажется, переносить события того времени в сегодняшний день несколько некорректно. Но считаю, они играли бы и выиграли. Наши люди на подвиги идут не только и не столько за символы, сколько за страну, Родину, Отчизну.
  • +0.07 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Rava ( Слушатель )
25 фев 2018 15:58:26

Очень легко все свалить на функционеров. Хотя, конечно, оправдывать их не за что.
Ок, "Легенду 17" смотрели хотя бы? Там все о том же. Что выбор приходится делать каждый день. А изменить своему флагу разочек - ну что же в этом страшного, правда? Ведь так много оправданий этому, а ещё больше тех, кто оправдает.. разочек всего.. 
Все, закругляюсь. Мерзко и противно. Вроде и нечего лично мне стыдиться, а все равно. П..ц какой-то.
  • +0.19 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
25 фев 2018 16:04:40

  • +0.83 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
25 фев 2018 16:10:52

Хотел что-то написать Вам в ответ, но либо очень пафосно получается, либо Вам будет не понятно.
Адьёс
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
25 фев 2018 18:52:11

И давно?
Я-то еще со школы помню что флаг нужно спасать в любых обстоятельствах.
Потеряли флаг - расформирование.
А у вас вона как все просто, окна Овертона нараспашку.
  • +0.36 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
25 фев 2018 19:01:43

А если флаг школы потеряли то школу Вашу расформировали?
Веселый
А если флаг детсада?
А если флаг дурдома?
Веселый
Шиза косит но....
Ваш жовто-блакитный реет гордо.
Хоть под ним ВСЕ уже потеряли мозги и здравый смысл.
  • -0.30 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
25 фев 2018 19:06:02

Вспомни о сталинской резолюции на хрущевских списках репрессированных.
  • +0.36 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KirovPL ( Слушатель )
25 фев 2018 23:35:30

С потерей флага аналогия полная. Если флаг потерян, рядовых не расстреливали. Всех добиравшихся к своим принимали, с различной степенью проверками. Так и тут. Спортсмены молодцы, прошли олимпиаду, кто с медалью - выжил, кто нет. А ОКР расформировать, как потерявший флаг, и создавать что-то новое.
  • +1.07 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
25 фев 2018 19:04:24

А прошедшая Олимпиада чего, войной была? О как. Шокированный
  • +0.33 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
26 фев 2018 09:17:24

Давно ли? Да всегда, когда это было необходимо. Поинтересуйтесь, под каким флагом воевали в Корее, например, или на Донбассе.
 Будем этим настоящим (а не спортивным, при всём уважении к спорту) героям претензии предьявлять - хера ли вы, ребят, родину то без флага защищаете?!
  Почему у нас Рихард Зорге даже советский паспорт и партбилет при себе не носил, гимн не пел и флаг на балконе не вывешивал? Это же возмутительно, да?
И да,  есть виновные в утере этого конкретного знамени - их и расформировывать. 
Спортсменам же президент сам дал добро на выезд, и, как показала практика - не зря. 
  • -0.09 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
26 фев 2018 09:29:03

Вы ещё Штирлица обвините, что он в Гестапо не в форме полковника НКВД ходил, а Плейшнер спалился потому что на доме с явочной квартирой не была приколочена вывеска "Бернское отделение Московского НКВД", а вместо этого какая-то ваза с цветами на окне.
  • +0.70 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
26 фев 2018 09:38:02

Я собственно об этом и говорю. Родина должна быть в первую очередь в голове. 
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  CRANZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xolod
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xolod
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CRANZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
26 фев 2018 09:26:18

Наша сборная по хоккею отстояла наш флаг совершенно достойно. Флаг был везде, где надо. Русские победили. Это главное. 

Для поклонников выполнения правил запада - горе. Флаг не висел на олимпийской палке... Горе то какое.. Без этого у вас нет и победы... сожалею о вашем горе. И радуюсь за  победу русских на Олимпиаде.
  • +0.28 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  SergeyT ( Слушатель )
26 фев 2018 09:42:04

Будет ли радость столь же искренней, русские победят на Олимпиаде, скажем, под флагом Гватемалы? 
Флаг на какой-то "палке" над Рейхстагом - символ Победы.
У американцев своя "палка" с флагом над Иводзимой есть. 
Не нужно принижать значение Флага.
  • +0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
26 фев 2018 10:16:39

Русские спортсмены есть и в НХЛ. И я горд, что русских в США называют именно русские. Русскими ракетами, Красными машинами. 
Потому, что если даже под гватемальским флагом, но победят именно русские. Как сейчас под сирийским флагом то...
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
26 фев 2018 11:01:15

а мне с высокой колокольни на этих эмигрантов.
России от них ни жарко ни холодно. Их смотрят не наши болельщики. Не они получают свою долю зрелищ, а канаки и пиндосы.
И не порите чушь, ей больно, в Сирии наши по нашим флагом. Даже если они советники в сирийской армии. Они направлены туда Главкомом. Это приказ Родины, а не поездка за колбасой.
  • +1.09 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
26 фев 2018 11:19:17

Тут история была 7 февраля...
До сих пор не могут определиться - они наши или нет? и кто их туда послал?
  • +0.00 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
26 фев 2018 10:21:42

Надо же понимать, что первична сама Победа, а не её символ.  Так сказать, знамя победы, а не победа знамени.
 По факту чемпионы - русские хоккеисты наперекор требованиям МОК пели гимн России вместе с трибунами. 
Что Вам еще надо?   Международного признания, дескать вот это вот настоящие русские, а вот их знамя и гимн? Кто может признать - уже сейчас признают и будут признавать. Кто принципиально не признаёт - не сделает этого никогда, хоть обвешайтесь флагами с ног до головы. 
  • +0.47 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeyT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeyT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 фев 2018 11:19:58

                            Согласный с Вами. Флаг - это символ страны, государства, символ  независимости. Если ты, представляя, якобы, свою страну , дал согласие и принимаешь участие в ОИ, то, значит, добившись. призового места или победы, ты, тем самым, показываешь всему миру( поскольку на " палке" вместо символа твоей страны поднимается какая- то тряпка), что страна стоит рачком и не имеет реальной независимости и  имеет марионеточное правительство( режим). Ни более и не менее.Грустный
.
 Национальное независимое( не марионеточное) правительство, конечно же, отказалось бы от участия в ОИ на таких условиях. И не запретило бы  спортсменам - гражданам России выступить под Олимпийским флагом.Против России - информационно-психологическая война. Победа россиянина на ОИ - знак поражения  РФ в этой войне и предательства  режимом национальных интересов( анаконда душит медленно, но неумолимо).
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  CRANZ
  • Загрузить
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
25 фев 2018 19:11:39

 Не надо идеализировать киношных героев. Эти ребята  в реальной жизни много чего  не очень приличного (с точки  зрения морали) в своей жизни сделали.  За что и были  наказаны и даже лишены спортивных званий. Не все, но.....
 Спортсмены - обычные люди, среди них есть порядочные и подлецы.  Молодые Большунов и  Спицов поехали на Олимпиаду и  уделали там многих именитых. А Черноусов не поехал. Не потому что не хотел без флага, а потому что прогнулся под МОК. Он единственный, кто не попал  под огонь ВАДА и не был дисквалифицирован. 
 Обычные люди, Призёр ОИ  Черноусов тихо сидел дома на жопе, а  другой призёр ОИ Гладышева стояла  трибуне с флагом и посылала нах полицию.
https://www.instagram.com/p/Bf…edim_sport

  Фильмы  снимают для тех, кто далёк от спорта и смотрит соревнования только во время  таких турниров, как ОИ, а после  сразу забывает и победы,  и имена победителей.
 А на Урале эти ОИ не забудут, потому что  закончилась она победой "красной машины",  а  её капитаном  был  уральский парень. Пашка Дацюк привезёт  золотую медаль Олимпиады в свою спортивную школу и  даст её потрогать каждому пацану.  А ещё  привезёт кучу подарков  этим ребятишкам. Он это делает каждый год. А сегодня он подарил победу и  тем пацанам, и многим, кто  её ждал много лет. Вам этого никогда не понять. Вероятно, Вы для  своей страны сделали  что-то  более важное? 
 По мне, так на эту Олимпиаду стоило ехать хотя бы для того, чтобы вопреки всем запретам спеть гимн на ледовом поле, как это сделали наши мужики. 
  • +0.85 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
25 фев 2018 19:22:04

Нравится
Любое ШОУ дорого ФИНАЛОМ
Эта Олимпиада запомнится не меньше чем в Сочи.
А вот ТАК.
Всем назло и вопреки.
Стоят русские парни.и поют свой гимн.
Чемпионы!!!!
И пусть ПЛАНЕТА смотрит и удивляется
  • +0.22 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
25 фев 2018 19:35:56

Черноусов не выступает на сертифицированных соревнованиях, потому что ждет 2 года карантина (по слухам) , чтобы бегать за Швейцарию. ( он давно живет там, его жена швейцарская биатлонистка).
Он сейчас бегает только коммерческие марафоны. Вот в этом году "Марчалонгу" выиграл ( 70 км).
И да, гимн России звучал в честь победителя )) Он пока гражданин России.
  • +0.77 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
25 фев 2018 19:51:49

Эм. Извините, а откуда информация, про переход в Швейцарскую сборную. Слухи такие ходили в 2014, но с тех пор никуда не продвинулись.
  • +0.43 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
25 фев 2018 20:08:36

Тут Вы правы. Слухи остаются слухами. Говорят не срослось.

ЦитатаВ этот же период Илья начал встречаться с известной швейцарской биатлонисткой Селиной Гаспарин. Интересно, что уже тогда Черноусова подозревали в желании сменить спортивное гражданство. Так, сразу после Олимпиады в Сочи президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила: "Мы об этом слышали, но пока относимся к этим разговорам как к шутке. Но если у него есть желание, то швейцарской стороне за него мы "выкатим" несколько миллионов франков. Все-таки государство вкладывало в его подготовку огромные деньги".

Видимо из-за отказа слухи опять и поползли.

ЦитатаШвейцария не заинтересована в приглашении российского лыжника Черноусова

Спорт  11 марта 2017, 14:42 UTC+3 
Спортсмен в нынешнем сезоне отказался тренироваться в составе сборной России и выступал исключительно на коммерческих соревнованиях
  • +0.68 / 7
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
25 фев 2018 15:48:28


Жесть какую пишете.
Если замысел этот провалился так еще хуже.
Даже странно объяснять почему.

Хотя если на пальцах.
Любой пацан знает - если дал себя унизить, то прощупывать будут и дальше - до каких границ можно дойти.
В конце концов кто не может за себя постоять получает какое нибудь обидное прозвище и спасает только переход в другую школу или битие литца особо ретивых.

Российское общество получило плевок в лицо.
И...оказывается негативно это не сказалось Позор
Лады. Тогда будет следующий этап. Еще унизительнее предыдущего. (хотя у меня даже фантазии не хватает..что это может быть..Запрет говорить по-русски?)
  • -0.80 / 38
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
25 фев 2018 18:41:56

Вы иногда читаете со своим предварительно предопределенным смыслом. Ну и комментируете как привило фрагменты, а не все в целом. Но это частности.
Попробую пояснить но представленному Вами.
Первый аспект. Я исходил из линейности мотиваций поведения противника (шаблонирование). И в контексте шаблонирования, показанного далее по тексту, безусловно их замысел провалился. Однако я не писал о том, что нанесенный ими удар оказался совершенно неощутимым. Очевидно он ощутим и это заметно даже по нашему форуму (чтобы далеко не ходить за примером). Однако это ощутимое воздействие может превратится в разные психоэмоциональные и материально-действенные результаты. Но их мы увидим и оценим позднее. Тогда можно будет и обсудить.
Второй аспект. Это аспект восприятия "униженных и оскорбленных". Тут есть два момента. 
1. Попытка унижения требует адекватного ответа, а не бегства или уклонения. 
Был бы бойкот адекватным ответом? Очень сложно сказать и очень похоже на бегство. Для меня исполнение после победы хоккеистами нашего гимна, перпендикулярно хотелкам МОК, это как раз пример противоположной реакции (в частном аспекте, конечно же) более адекватная реакция. Вы скажете, что "лишат медалей"? Да кому какая разница что они там нарешают и кого налишают. Все уже видели и голы и награждение и исполнение. Пусть теперь крутят назад время, оно не откручивается. Пусть говорят, что победила не Россия, все прекрасно знают, что в мире существуют не мифические миры, сотворенные предписаниями невнятных чиновников а реальность в которой наша сборная обыграла другие команды.
Вполне естественно адекватность ответа должна быть выражена и далее. Для меня совершенно неадекватной была позиция Жукова, полагаю, что ему не место в системе государственной власти или международного взаимодействия. Полагаю ,что в будущем правительстве не должно быть Мутко. Даже если учесть его грамотность как спортивного администратора, как человек выстраивающий государственную политику и обязанный прогнозировать различные аспекты развития ситуации в своей отрасли он провалился (причем неоднократно). Это профнепригодность. После этого только в разряд технических исполнителей. И тут я буду пристально наблюдать за дальнейшими действиями руководства страны. 
Если говорить о прошлом мне очень и очень понравилось то, что удалось сделать в системе спорта после игр в Ванкувере (абсолютно провальных). Я могу назвать много позитива и в отношении создания инфраструктуры, и организации тренировочного процесса и системной подготовки спортсменов. Увы, подводит две вещи: чиновничье компанейство (работа только тогда когда объявлен месячник борьбы с чем то или борьбы за что то) и конфликты интересов (о том, благодаря кому появился Родченков я уже писал).
2. Унижение проходит только по отношению к тому, кто готов быть жертвой. Те, кто не готов примерять на себя личину жертвы находят в себе силы сопротивляться и побеждать.
Третий аспект. Что касается плевка. По форме, это да, плевок. Но содержательно более широкое явление. 
Скажите пожалуйста, что получило российское общество: 
Представление о том, что у нас все в спорте на допинге? 
Нет, только крайне ограниченное число неадекватов.
Шквал уничижения отечественных спортсменов, борющихся и побеждающих?
Нет, критики есть, но их число не доминирующее.
Крайнее недовольство властью перед выборами? 
Нет. Скорее отдельными представителями власти (которых сейчас к слову не выбирают). 
Кстати тут Мутко нужно отдать должное. В его не отставке есть вполне прослеживающаяся логика. Он очень и очень удобная подушка для битья. Как что то еще случается можно спокойно выставлять для всеобщей критики Мутко, чем каждый раз подставлять под удар все новую и новую персоналию. Тут конечно есть момент после которого некоторые могут подумать, что раз не снимают, значит виноват тот, кто выше. Но эти мнения замеряются и оцениваются. Мутко уйдут только тогда, когда его будет выгодно уйти. 
Но при этом. Российское общество получило отрезвляющий пример западного лицемерия и разнузданной русофобии. А это очень ценный опыт. Ф. Ницше писал "Все, что не убивает, делает нас сильнее". Уверен. Эта ситуация не убьет ни российский спорт ни российскую власть. А вот сделать сильнее должна.
  • +2.11 / 36
  • АУ
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
25 фев 2018 18:58:42

Помнится примерно это же я читала от Вас же, когда амеры сняли флаг с нашего Генконсульства.
Как там продвигаются наши дела с ответом?
  • +0.20 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
25 фев 2018 19:06:09

Отлично продвигаются.
Ведут переговоры.
На то они и ДИПЛОМАТЫ чтоб вести ПЕРЕГОВОРЫ.
А вот флаг с базы в Сирии никто снять и в мыслях не имеет.
Ибо у тех парней ИНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ.
Еще есть вопросы?
  • +0.14 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
25 фев 2018 19:09:02

С ответом там дела развиваются последовательно, хотя и не быстро.
Естественно заявлен протест. По линии МИД проработан вопрос о судебном обжаловании. Это навиду. 
И еще, по сведениям областного представительства МИД, пара мер, которые я пока что озвучивать не буду, но они до времени припрятаны, чтобы сыграть в контексте будущих событий (например, переговоров с участием Трампа или Тиллерстона, ко времени).
  • +0.95 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
26 фев 2018 09:32:46

Вы реагируете на рейтинги или слова Обамы о России? На западные маркеры-символы? Помню была компания - гуглпочта -хорошо, яндекс-почта - плохо... престижно иметь китайский айфон, непрестижно иметь китайский телефон...
Амеры сняли, повесили, сказали... - это все рейтинг, который они сами себе придумали и играют в него, а вы играете с ними. 
Они пробиркой потрясли и страну уничтожили. Сейчас время не реагирования на рейтинги, а подготовка к большой войне. И это главные наши дела с ответом. Отвечать будем один раз, но по взрослому.  
  • +0.68 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 фев 2018 09:58:20

А на слова Путина не хотите отреагировать?
На счёт одного раза это сильно.
Вообщем, пока не по-взрослому плевки и пощёчины будет обычным делом?
  • -0.39 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
26 фев 2018 10:23:04

Детский сад и лексикон оттуда же. Утерлись, плевки. Еще за косы осталось потягать... смешно, право слово. 
Я вот  говорю вам словами запада - России уже нет, она вся в клочьях. И в полной мировой изоляции. В нищете и разрухе. 
И что? Будете пытаться кого-там переубедить?  Вы может быть  и в плевках и пощечин вам понадавали, я же не знаю.
Вот я в полном удовольствии посмотрел игру олимпийской сборной России по хоккею, прекрасная победа наших парней, немощность противника. 
И да, следуя вашему понятийному аппарату, утерлись немчура и америкосы, какие смачные плевки им прям в лицо, пусть теперь утираются целых 4 года...
  • +0.63 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
26 фев 2018 10:27:07

вот уж чего не было...
  • +0.64 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 фев 2018 19:58:45


Да, есть такая штука - отвечаю на важное (на мой взгляд).

Российская Федерация выполнила кульбит именно из той оперы, что готова на всё.
Ещё и беспрестанно извинялась.

Съехать на чиновников не правильно - чиновники представляют Россию и если они таковы то и она такова - никто в Китае не будет рассуждать на тему почему именно русские опять потеряли лицо.

Общество получило отрезвляющий пример того какое качество нашей элитки и как она может отвечать на жёсткую игру.
Сильнее можно стать только признав действительное состояние дел.
Вы же пытаетесь смягчить ситуацию типа "да плюнули, но попали не совсем в лицо, а на подбородок и чуть чуть на галстук".
Понимаю - вы исповедуете некий необходимый минимум социального оптимизма. Без которого нельзя никуда двигаться.
Но на мой взгляд иногда полезнее сжатые кулаки и решимость измениться самому чтобы в след раз при попытке плюнуть проглотили зубы.

Иначе в след раз унижение будет ещё более тотальным.
  • -0.50 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
25 фев 2018 20:10:34


Т.е эти русские потеряли лицо рассуждает вот это

Овно конечно никогда ничего не побеждало....
Зато "патриот"
идренбатон
  • -1.56 / 28
  • АУ
 
  Ser ( Слушатель )
25 фев 2018 16:11:42

Ага. РОССИЙСКИЙ БОЛЕЛЬЩИК ПОДРАЛСЯ С 10 КАНАДЦАМИ И ЗАБРАЛ У НИХ ФЛАГ СТРАНЫ
Житель Самары накануне финального хоккейного матча между Россией и Германией в спортбаре города Канын подрался с канадскими болельщиками. Разговор с болельщиком, записанный на видео, выложила газета «Спорт‐Экспресс» в своем аккаунте Twitter, посвященному хоккею. Следы крови и подошв на трофейном флаге, как и название своего города на российском - предъявлены корреспондентам. 
  • +2.02 / 26
  • АУ