Украина 2009.Жизнь после дефолта.

93,667 277
 

Фильтр
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +9.53
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: al_mt от 17.12.2008 13:09:38
Амы несомненно примут меры по "изюмным бомбардировкам". Толку ни какого, но для пиара тема богатаяГрустный



Я попал после августа 1991 сразу в российскую глубинку.
Вы просто не представляете что такое отсутствие власти.
Никто никакими войсками в Украину не сунется. Тем более - с бомбами. Кого бомбить то?
Максимум - это охрана "особых объектов" типа АЭС. И трубы.
А дальше - совместно с местными решать вопросы недопущения гуманитарной катострофы.
И ВСЁ!!!
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: Темный от 17.12.2008 13:31:27Улыбающийся Фантазеры.
Ну будет на Украине дефолт, ну и что? У нас тоже был в 98. Много от нас тогда областей отпало? Гражданская война началась? Да нет, просто жрать поменьше стали, и все. И у хохлов так же будет. Ну максимум палаточный городок устроят на Майдане, да и то - вряд ли. Денег ведь нет...


Ответьте на вопросы:
Отсутствие газа-это тепло(зима сейчас однако) и энергия для предприятий.
Отсутствие бензина-это ВСЕ виды транспорта (кроме ЖД)
Отсутствие продуктов,вещей первой необходимости,лекарства.
Остсутствие ВЛАСТИ-для борьбы со всем этим
И платить надо в СКВ,а не в гривне.
Государство стабильно?Или уже зреет?
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
anant
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 343
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №71178
Дискуссия   181 1
Цитата: kolokola
Скажу честно это мой ПЕРВЫЙ рассказик,до этого даже мыслей не было.УлыбающийсяПросто пробило после вчерашнего "обсёра" в другой теме,ну Вы поняли.Подмигивающий


Я же тебе фильм предлагал снять  ;), а не рассказы писатьУлыбающийся
Фальсификация истории свидетельствует о том, что весну 1945–го нам так и не простили.

www.rus-otvet.ru
и russia-prom.ru
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: Толя от 17.12.2008 13:36:29
Максимум - это охрана "особых объектов" типа АЭС. И трубы.


Кстати на счёт труб,я бы на месте Украины,не сильно обольщался.Всё такий основные поставки через неё идут второстепенным участникам ЕС.А на них в эпоху МЭК,можно и положить.
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: anant от 17.12.2008 13:52:49
Я же тебе фильм предлагал снять  ;), а не рассказы писатьУлыбающийся


Крызис-денег нет.Подмигивающий
Да в общем и не знаю чего меня так распёрло.
Это как -когда ты вступился за девушку которую парень бъёт, а она потом тебе же и по морде въедет.Ну поругались муж с женой,с кем не бывает.
А твой товарищ,тебе за это ещё и попеняет-не лезь.Грустный
Отредактировано: kolokola - 17 дек 2008 14:05:42
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
ordarus198
 
37 лет
Слушатель
Карма: +1.20
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 96
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Tabula Rasa от 17.12.2008 02:21:47
Крым это хорошо. А как быть с Донецкой и Харьковской обл? Пророссийски настроенных граждан здесь миллионы. Это 2-е самые многочисленные обл Украины с большими участками границы с Россией.


А в остальной Новороссии (юго и восток Украины)пророссийски настроенных граждан, что меньше? Днепропетровская обл. занимает 2-ое место почисленности - 3 млн. 745 тыс. чел. И что с ней делать?
Целесообразней рассматривать Новороссию(+Крым)как несколько взаимосвязанных регионов. На мой взгляд, эти связки имеют следующий вид:
1.Донбасс+Приднепровье (восточная часть Кировоградской обл.+Кременчуг с прилегающими районами?)
2.Крым+Херсонская обл.
3.Одесская+Николаевская обл.(+Приднестровье?)

ЗЫ. Как по мне, то здесь или всех сразу в состав России в качестве Юго-Западного Федерального округа, либо принять в состав Союзного государства... Или, если сомневаетесь в пользе от соединения, то создать дружественное государство и постепенно интегрировать его в социальное, правовое и экономическое поле России...
- Есть многое на свете, друг Гораций, что требует расстрела и кастрации... (с) "Завтра Война"

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темный
 
46 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: kolokola от 17.12.2008 13:50:09
Ответьте на вопросы:
Отсутствие газа-это тепло(зима сейчас однако) и энергия для предприятий.
Отсутствие бензина-это ВСЕ виды транспорта (кроме ЖД)
Отсутствие продуктов,вещей первой необходимости,лекарства.
Остсутствие ВЛАСТИ-для борьбы со всем этим
И платить надо в СКВ,а не в гривне.
Государство стабильно?Или уже зреет?



Уж для населения газ будет, думаю с этим никто не спорит? Для остатков промышленности найдут, что не найдут - украдут. Ее, промышленности, будет раз в 10 меньше, так что не вопрос.
Бензин - ну будет литр стоить 1/10 средней з/п, ну и что? Ездить перестанут, вот и все. А если надо что-нибудь перевезти, что прибыль принесет, то уж перевезут.
А куда продукты денутся? Вместо долларов МВФ будут тушенку возвращать? На огородах вырастят, в крайнем случае. Как у нас в 90-е. Там климат что надо! Палку воткнешь - дерево вырастет.
Короче, все преувеличено. Даже если уровень жизни среднего хохла упадет в 5 раз, ничего страшного не случится.
Мещане - это люди, которые думают, что им должно быть хорошо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: Темный от 17.12.2008 14:02:53
Уж для населения газ будет, думаю с этим никто не спорит? Для остатков промышленности найдут, что не найдут - украдут. Ее, промышленности, будет раз в 10 меньше, так что не вопрос.
Бензин - ну будет литр стоить 1/10 средней з/п, ну и что? Ездить перестанут, вот и все. А если надо что-нибудь перевезти, что прибыль принесет, то уж перевезут.
А куда продукты денутся? Вместо долларов МВФ будут тушенку возвращать? На огородах вырастят, в крайнем случае. Как у нас в 90-е. Там климат что надо! Палку воткнешь - дерево вырастет.
Короче, все преувеличено. Даже если уровень жизни среднего хохла упадет в 5 раз, ничего страшного не случится.


Если я правильно помню(в общем то вопрос) то газ добывают на юго востоке.и захочет ли он делиться со всей Украиной?
Бензин откуда возьмётся?Покажите мне того идиота,который за пикирующую гривну продаст бензин?!
Только СКВ,а её в шахтах не добывают.
Продукты сами со складов в магазины прыгают?
В окно смотрим!Колосящиеся поля видим?Нет......
Отож.....
Отредактировано: kolokola - 17 дек 2008 14:23:13
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Tabula Rasa
 
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 933
Читатели: 0
Цитата: kolokola от 17.12.2008 13:50:09
Ответьте на вопросы:
Отсутствие газа-это тепло(зима сейчас однако) и энергия для предприятий.
Отсутствие бензина-это ВСЕ виды транспорта (кроме ЖД)
Отсутствие продуктов,вещей первой необходимости,лекарства.
Остсутствие ВЛАСТИ-для борьбы со всем этим
И платить надо в СКВ,а не в гривне.
Государство стабильно?Или уже зреет?


на счёт газа,тут не так всё однозначно.. газ для потребления населением добывается на Украине. газ который поставляет Россия для предприятий. Т.е. минимальный обьём для обогрева жкх будет. другое дело что предприятия встанут окончательно(если газ из России перекроют) и это скажется на очередном витке безработицы. после февраля 37%
бензин.. ну сейчас падает цена на него, а с учётом роста доллара(9грн)в центах вообще копейки. согласен,покупать будут за у.е. а продавать на украине за грн, значит могут быть перебои. выживут мелкооптовые компании которые имеют возможность менять цены в течении дня.ну и увеличится к-во контрабандного топлива.
еда-шмотьё-лекарство. всё дорожает за редким исключением шмоток. всё что связано с импортом. еда же(отечеств.производит) дорожает больше под психологическим воздействием-как говорится, все побежали и я побежал..
ну а на счёт власти.то мы без неё уже 4 года живём)))по местным форумам могу сказать, что очень много уже тем пошло про- надо что то делать, давайте выйдем на улицу, завтра проводим пикет, даёшь всеобщую забастовку... однако ещё нет ничего централизованного вэтом плане. ну то понятно, для этого бабло нужно и организаторы адекватные. сегодня, в принципе Партия Регионов проводит митинги так сказать в поддержку трудового народу. но всё уже, сдулся шарик. своих избирателей они сильно просрали за 4 года. люди разочарованы что их сдали и с языком и с нато и с экономикой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Tabula Rasa
 
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 933
Читатели: 0
Цитата: novoros от 17.12.2008 14:01:05
А в остальной Новороссии (юго и восток Украины)пророссийски настроенных граждан, что меньше? Днепропетровская обл. занимает 2-ое место почисленности - 3 млн. 745 тыс. чел. И что с ней делать?
Целесообразней рассматривать Новороссию(+Крым)как несколько взаимосвязанных регионов. На мой взгляд, эти связки имеют следующий вид:
1.Донбасс+Приднепровье (восточная часть Кировоградской обл.+Кременчуг с прилегающими районами?)
2.Крым+Херсонская обл.
3.Одесская+Николаевская обл.(+Приднестровье?)

ЗЫ. Как по мне, то здесь или всех сразу в состав России в качестве Юго-Западного Федерального округа, либо принять в состав Союзного государства... Или, если сомневаетесь в пользе от соединения, то создать дружественное государство и постепенно интегрировать его в социальное, правовое и экономическое поле России...


я думал на счёт Днепра... да,регион русскоязычный. Но настроения там, мне не понятны. Тимошенко сама от туда корнями, регион дал ей 2 раза подряд максимальное к-во голосов по Украине(если не ошибаюсь)и то что она творит постоянно, вызывает трепет не хуже чем наш борец за честь летучих мышей... значит умы людей там думают о чём то не том))) почти шутка..
В целом согласен с позицией взаимосвязанных регионов. Если нас и будут забирать,то лучше сразу оптом))) другое дело-Боливар не выдержит двоих!(с) в исполнении ВВП мне нравится больше)))
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: Tabula Rasa от 17.12.2008 14:15:57
на счёт газа,тут не так всё однозначно.. газ для потребления населением добывается на Украине. газ который поставляет Россия для предприятий.
То есть получается что люди будут сидеть по домам.Работы нет.Но нет работы-нет средств с уществованию.Заначки проедят а потом?
после февраля 37%
бензин.. ну сейчас падает цена на него, а с учётом роста доллара(9грн)в центах вообще копейки. согласен,покупать будут за у.е. а продавать на украине за грн, значит могут быть перебои.
В Москве,1,5 км от Кремля запрака(возле Дома музыки,на набережной) литр 95-го- 22 рубля со вторника цена упала на 60 копеек.
.ну и увеличится к-во контрабандного топлива.
Вполне возможно.Но чтобы заплатить за него в России,надо иметь любую валюту кроме гривны.
Откуда приток валюты в Украину?Если он и будет по не сильно много.

еда-шмотьё-лекарство. всё дорожает за редким исключением шмоток. всё что связано с импортом. еда же(отечеств.производит) дорожает больше под психологическим воздействием-как говорится, все побежали и я побежал..
Хватит ли складских запасов всего что необходимо ?Как доставлять?
В 1980,на Северном Кавказе ввели талонную систему на продукты питания(яйца,сахар,сливочное масло...)
Когда это завозили,то полгорода неслось туда чтобы отоварить талоны,хорошо автобусы ходили,а то через полгорода в магазин тащиться,не айс.

ну а на счёт власти.то мы без неё уже 4 года живём))).
В первую очередь будут восстребованны руководители среднего звена(государства),мэры,губернаторы областей,руководство крупных предприятий.Вот на них и надо ставку делать.Улыбающийся
Отредактировано: kolokola - 17 дек 2008 14:51:26
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №71202
Дискуссия   155 1
Значит вопрос только в одном: смогут ли Adeptus Imperilas Bezopasnisti организовать стихийно-возникающие органы народовластия на территориях бывшей низалежностиВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: al_mt от 17.12.2008 14:58:23
Значит вопрос только в одном: смогут ли Adeptus Imperilas Bezopasnisti организовать стихийно-возникающие органы народовластия на территориях бывшей низалежностиВеселый


Я думаю,папочки личных дел ,ещё с советских времён хранятся.Подмигивающий
Отредактировано: kolokola - 17 дек 2008 17:14:52
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
экстраверт
 
47 лет
Слушатель
Карма: +0.57
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 335
Читатели: 0
Цитата: kolokola от 17.12.2008 13:50:09
Ответьте на вопросы:
Отсутствие газа-это тепло(зима сейчас однако) и энергия для предприятий.
Отсутствие бензина-это ВСЕ виды транспорта (кроме ЖД)
Отсутствие продуктов,вещей первой необходимости,лекарства.
Остсутствие ВЛАСТИ-для борьбы со всем этим
И платить надо в СКВ,а не в гривне.
Государство стабильно?Или уже зреет?

давно хотел заметить, а тут такой повод...

лично наблюдал нечто подобное в Казахстане в годах эдак 1994-1999. без газа, электроэнергии, с плохим водоснабжением и практически отсутствующем отоплением. по началу жутко, но люди быстро приспосабливаются. и внутри ситуация выглядит проще и спокойнее. пережили. страна пока еще существует в прежних границах.
Умных много, смелых мало...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ordarus198
 
37 лет
Слушатель
Карма: +1.20
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 96
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Tabula Rasa от 17.12.2008 14:34:35
я думал на счёт Днепра... да,регион русскоязычный. Но настроения там, мне не понятны. Тимошенко сама от туда корнями, регион дал ей 2 раза подряд максимальное к-во голосов по Украине(если не ошибаюсь)и то что она творит постоянно, вызывает трепет не хуже чем наш борец за честь летучих мышей... значит умы людей там думают о чём то не том))) почти шутка..
В целом согласен с позицией взаимосвязанных регионов. Если нас и будут забирать,то лучше сразу оптом))) другое дело-Боливар не выдержит двоих!(с) в исполнении ВВП мне нравится больше)))


Днепропетровская обл. заняла 7-ое место по количеству проголосовавших, на выборах в 2006 и 2007, за БЮТ... http://www.cvk.gov.ua/
Уверен, что в области хотят достаточно активно сотрудничать с Россией... А что будет во второй половине 2009 и в 2010 - скоро узнаем...
- Есть многое на свете, друг Гораций, что требует расстрела и кастрации... (с) "Завтра Война"

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: xtravert от 17.12.2008 15:22:01
давно хотел заметить, а тут такой повод...

лично наблюдал нечто подобное в Казахстане в годах эдак 1994-1999.

В тот момент люди ещё не так сильно были избалованны "благами цивилизации",и не завязли в кредитах по уши..
После 91-го,ситуация по чуть чуть усугублялась,то одного нет,то второго.А к этому действительно привыкаешь.Знаю по себе.
В Украине ситуация не много другая.Всё может произойти одномоментно или за очень короткий промежуток времени месяц-два.Плюс менталитет народа,антинародное правительство с идиотским курсом,массовая безработица,курс гривны.
А про республику "Северный Казахстан" Вам слышать не приходилось?  ;)
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Медведь
 
Слушатель
Карма: +38.50
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Цитата: kolokola от 16.12.2008 23:40:43
Паром ЖД в Россию?Не совсем уверен если он сейчас.

С 2004 года заработал ЖД паром с Керчи (после почти 10-ти летнего простоя). Автопаром работает не переставая. Это линия  порт Крым - порт Кавказ.
Плюс отгрохали причал в торговом порту под ЖД паромы большего класса (те, которые работают на линии Ильичёвск - Поти). Пригоняли с Ильичёвска паром для показательноё швартовки.
В тему по паромам и грузопотокам
http://www.tbu.com.u…shans.html
Отредактировано: Медведь - 17 дек 2008 16:01:45
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • +0.00 / 0
  • АУ
экстраверт
 
47 лет
Слушатель
Карма: +0.57
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 335
Читатели: 0
Цитата: kolokola от 17.12.2008 15:41:02
В тот момент люди ещё не так сильно были избалованны "благами цивилизации",и не завязли в кредитах по уши..
После 91-го,ситуация по чуть чуть усугублялась,то одного нет,то второго.А к этому действительно привыкаешь.Знаю по себе.
В Украине ситуация не много другая.Всё может произойти одномоментно или за очень короткий промежуток времени месяц-два.Плюс менталитет народа,антинародное правительство с идиотским курсом,массовая безработица,курс гривны.
А про республику "Северный Казахстан" Вам слышать не приходилось?  ;)

про самый что ни на есть северный Казахстан я и писал. северо-казахстанская область.
про кредиты: дефолт есть отказ от выплаты долгов. Украина кинет кредиторов и начнет с чистого листа (утрирую, само собой, но в целом что-то похожее возможно). про привычку, да к хорошему быстро привыкаешь, но и к плохому не менее быстро приспосабливаешься. проверено не далее как 3 месяца назадГрустный

например: нет газа в трубах почему? очевидно, что где-то его просто стырили, а за наличку в баллонах будет столько, что покупай - не хочу. уже через месяц пустых труб половина плит от центрального газоснабжения будет отрезана и запитана от стоящего рядом баллона.

электричество бывает 2 часа в середине дня? списанный автомобильный (лучше от грузовика) аккумулятор за это время зарядится (в отсутствие хозяев) достаточно, чтобы подсветить приятным-интимным светом 12вольтовых лампочек вечерний досуг.

плохо только с отоплением, но климат на Украине все же помягче, чем в западной Сибири (где и находится северный Казахстан).
Умных много, смелых мало...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Темный
 
46 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 48
Читатели: 0
Тред №71228
Дискуссия   200 0
Ну в общем резюме такое:
Серьезная движуха начнется только в случае угрозы массового голода. Тогда возможно все - и война, и распад, и т. д.
Во всех других случаях будут бедные, но гордые и независимые хохлы.
Мещане - это люди, которые думают, что им должно быть хорошо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
zakubrik
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 8
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №71234
Дискуссия   186 3
Вот именно! Накручивают тут ребята сами себя жутко. А на практике я ни в жизнь не поверю, что обладающий такой потрясающей практической сметливостью и хитростью народ пропадет. Да ни в жизнь. Бензина на заправках нет? Так бензовозы ж есть, тайными тропами в Россию, там затарились, тут продали. И так будут решаться все вопросы. Добытчики на заработки в Россию (скорее всего общей валютой будет наш рубль), на исторической родине все остальные занимаются сельским хозяйством. Ни черта их не возьмет, украинцев этих никакой кризис!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1