Украина 2009.Жизнь после дефолта.

93,664 277
 

Фильтр
Maeglin
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 157
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vlastimir от 18.12.2008 19:12:52
А вы "Эпоху мертворожденных" читали? Там есть подробное описание того,что будет твориться на границах, и боюсь то что написано, имеет высокую степень вероятности.Грустный



Читал. Только сценарий, который предлагается здесь, отличается от тамошнего. Там подразумевается сохранение местных элит и государства. Здесь речь идет о полном коллапсе всего и вся. Я в такое не верю. Как ни печально, более вероятен вариант эпохи.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vlastimir
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 61
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Maeglin от 18.12.2008 19:36:34
Читал. Только сценарий, который предлагается здесь, отличается от тамошнего. Там подразумевается сохранение местных элит и государства. Здесь речь идет о полном коллапсе всего и вся. Я в такое не верю. Как ни печально, более вероятен вариант эпохи.


Очень не хотелось бы такого варианта, потому что,чтобы здесь не говорилось-это будет большой геополитический проигрыш России. Но после 8.08.08, появился небольшой проблеск надежды, что наши сделают все, как надо.
Ведь в августе, мы здесь многие варианты проигрывали в Грузинском гондурасе, но окончательно поняли, что хотят сделать наши уже ближе к концу только.
Отредактировано: Vlastimir - 18 дек 2008 20:00:50
  • +0.00 / 0
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +4.44
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Цитата: Maeglin от 18.12.2008 18:57:43
в случае развития педалируемого здесь сценария, я все сделаю чтобы своих родственников оттуда вывезти/помочь. И каждый так сделает, в меру своих сил. Здесь речь идет о низовом движении, никакая госпрограмма против него ничего сделать не сможет.


В действительности, и безо всякого дефолта, народ уже активно переселяется в Россию. В петербургском ФМС, например, на ПМЖ едва ли не каждый второй - хохол. Есть и совсем уникальные случаи. Жена сама была свидетелем того, как подавать документы на гражданство пришла женщина лет 40 и её мать, лет 80-ти. С Юго-Востока. Я ещё удивился, нахрена они старушку перевозят? Ей ли не всё равно, где помирать? А ведь нет же, перевозят!

И по поводу "выкрутятся" не сильно преувеличивайте. "Выкручивались" в 90-х, когда:
а) была память, как в 80-х в СССР всё было плохо, очереди и дефицит
б) была надежда, что вот ещё чуть-чуть, ещё немного, и мы начнём жить, как в Европе.
Уверяю вас, что когда несколько месяцев подряд люди будут сидеть без зарплаты, "выкручиваться" им не захочется. Да и ради чего? Ради великолепного, европейского будущего Украины? Все понимают, что это миф. Ради чего, ответьте на простой вопрос, люди будут готовы "терпеть" и "выкручиваться"? Ради свидомой идеи нэзалэжности?
  • +0.00 / 0
  • АУ
jsk
 
65 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 125
Читатели: 0
Цитата: Vdovich от 18.12.2008 02:35:16
Хреново же то, что не разработано никаких механизмов и возможностей вести если не собственную политику, то хотя бы налаживать экономические связи и газовые те же расчеты мимо Киева, непосредственно пообластно, к примеру, хреново то, что тот же Газпром не сумел, не захотел, не стал, короче, выходить на украинский газовый рынок  как поставщик непосредственно к потребителю,



Вот очень интересная мысль... А можете предложить какой-нибудь реальный механизм газовых расчетов "мимо Киева". Вот если бы Вы - Газпром. Что можно сделать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: jsk от 18.12.2008 22:18:27
Вот очень интересная мысль... А можете предложить какой-нибудь реальный механизм газовых расчетов "мимо Киева". Вот если бы Вы - Газпром. Что можно сделать?


Разрешить самим себе(областям)заключать прямые поставки с ГП.Прокачка через Донецкий тупичёк  ;)Или по основной магистрали.Но Киеву это очень не понравится.Показывает язык
По идее на любой ГКС,должно быть реверсивное движение.
Отредактировано: kolokola - 18 дек 2008 22:40:45
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Tabula Rasa
 
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 933
Читатели: 0
Тред №71677
Дискуссия   115 0
Всё это возможно, когда де факто не будет централизованной власти а местные князьки закончат дерибан и будут готовы к сотрудничеству...только вот вопрос.. после всех этих потрясений, кому там газ нужен будет в к-ве ради которого можно было бы реанимировать эту ветку
  • +0.00 / 0
  • АУ
jsk
 
65 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 125
Читатели: 0
Цитата: kolokola от 18.12.2008 22:38:56
Разрешить самим себе(областям)заключать прямые поставки с ГП.Прокачка через Донецкий тупичёк  ;)Или по основной магистрали.Но Киеву это очень не понравится.Показывает язык
По идее на любой ГКС,должно быть реверсивное движение.



А Вы, простите, из Украины, или..? Это я к тому, что интересно мнение тех, кто в Украине живет (потому как я сам - или;)) Мнение по такому вопросу: вот если бы граждане - потребители газа - как в ЖКХ, так и собственники предприятий, объединились бы в какой-нибудь там "Союз за свободное прожигание газа" и обратились напрямую к Газпрому: - типа, будем сами платить - а Вы нам отдельно газ. Возможно ли такое?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Tabula Rasa
 
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 933
Читатели: 0
Тред №71693
Дискуссия   177 1
Цитата: kolokola
Польше,Румынии и прочим новоэвропэйцам.Улыбающийся


эм... мы же про ветку "замороженную" говорим которая в сторону Донецка тянется. мне как то не в кайф что б на востоке Украины всякие пшеки и цыгане хозяйствовали)))
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: Tabula Rasa от 18.12.2008 23:30:58
эм... мы же про ветку "замороженную" говорим которая в сторону Донецка тянется. мне как то не в кайф что б на востоке Украины всякие пшеки и цыгане хозяйствовали)))


Думаю она не замороженная,а волне себе рабочая.А иначе зачем её ГП на своих картах рисовал,на сайт вешал?
Дальше Львова пшеки с романами не пойдут.Подмигивающий ИМХО.
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
polkin
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 23
Читатели: 0
Тред №71706
Дискуссия   507 21
1. Народ, я тут как свидомит хочу спросить. Вы считаете проживающих на територии Украины более тупыми или более криворукими? Все кричат о том, что менталитет у нас одинаковый. Только почему то, все обсолютно уверенны, что мы только сидим и ждем, как бы ломануться в Россию и там ее "обьедать". Ну прикинте ситуацию для себя. Если вам начнут веерно отключать свет и газ, вы загнетесь?
2. Почему все считают, что как защищать Россию и ее сувернитет, то это почетная обязаность, а защищать Украину - свидомитская глупость. Сталин присоединил запад в 1939, а бендеровцев вылавливали до 1956. Сейчас уже выросло целое поколение, для которых Россия просто северная страна. По этому думается раскол Украины - это не одна и не две Чечни....
3. По поводу продовольствия, тоже плохо верится в будущий "хохломор". До лета доживем. Как вы думаете, что будет с нашим сельским хозяйством, если не будут завозиться на Украину "ножки буша" и бразильская говядина. Неужели оно загнется.... Да, некоторым придется отвыкать от французкого коньяка или голландского сыра, но думаю это не смертельно.
4. Скажите, во много ли раз лучше живет простой смертный человек в нечерноземной зоне, чем например под Кировоградом?
  • +0.00 / 0
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +4.44
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Цитата: polkin от 19.12.2008 00:22:21
3. По поводу продовольствия, тоже плохо верится в будущий "хохломор". До лета доживем. Как вы думаете, что будет с нашим сельским хозяйством, если не будут завозиться на Украину "ножки буша" и бразильская говядина. Неужели оно загнется.... Да, некоторым придется отвыкать от французкого коньяка или голландского сыра, но думаю это не смертельно.


Отвечу только на это, потому что остальное - лирика. Аргентина когда-то кормила пол-Европы, а сейчас она где? Подумай!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Torch
 
russia
Химки
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 253
Читатели: 0
Цитата: polkin от 19.12.2008 00:22:21
3. По поводу продовольствия, тоже плохо верится в будущий "хохломор". До лета доживем. Как вы думаете, что будет с нашим сельским хозяйством, если не будут завозиться на Украину "ножки буша" и бразильская говядина. Неужели оно загнется.... Да, некоторым придется отвыкать от французкого коньяка или голландского сыра, но думаю это не смертельно.


До лета доживете... Если Сергей Кужугетович поможет.

Кстати, а как на Уркаине с лошадьми? Пахать на чем будете?  Валюта девальвируется - денег на запупку бензина нет... Или как после войны, на бабах землю начнете вспахивать?
Отредактировано: Torch - 19 дек 2008 00:35:35
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: polkin от 19.12.2008 00:22:21
1. Народ, я тут как свидомит хочу спросить.
Сейчас уже выросло целое поколение, для которых Россия просто северная страна.



Блин, даже не думал, что так всё запущено. Давно ли Сочи севернее Жмеринки?
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vdovich
 
Слушатель
Карма: +2.00
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 283
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №71713
Дискуссия   126 0
2Polkin
При чем тут тупость и криворукость? Сельское хозяйство это не только и не столько пусть даже 20 соток картошки. Это ОТРАСЛЬ. Требующая не лопаты и навоза, а техники, ЗИП, химии, топлива, ремонтных мастерских, агрономов, сварщиков, строителей, до кучи безопасных перевозок, мест складирования, и еще столько всего, что я, как неспециалист, даже не могу масштабы обрисовать. Вкратце, требуется государство, хоть какое. Кстати, на все это требуется море денег! Если свидомиты все еще вспоминают про житницу Европы и жирное черноземье как гарант продовольственного благополучия, то это не от большого ума. Выходим из страны эльфов. Это община могла себя еще кое-как обеспечивать, и то производительность была уж никак не рекордной. В современных условиях нужно очень много чего кроме семян и плуга.А денег нет и не будет, Юляшка наша еще даже о посевной не думает, у нее есть мысли поважней...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vdovich
 
Слушатель
Карма: +2.00
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 283
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №71718
Дискуссия   101 0
А я вот и считаю, что защищать Украину нужно и нужно. Другой вопрос - от кого? Ссевера - Беларусь. Ну что ж, это конечно же, смертельно опасное нашей государственности образование, дикое и кровожадное(Вы знаете, там до сих пор КГБ(тм)!) Справа -русские, для которых мы, несмотря на наши захеры, всё таки свои, и по родственникам, и по вере (вы, кстати, в Бога-то верите? а в какого?) А слева самая красота. Румыния, Польша. От Румынии, понятно, защищаться не надо. Ну что же вы, это ж Иврапэйцы, душевнейшие и сердечные люди, которым ничего для нас не жалко( POLKIN? намек угадываешь?). Идем дальше, пшеки. Уж такие друзья Украинской государственности, что с такими друзьями даже и врагов не надо! Надменные католики, которые веками нас даже за христиан не считали, к тому же русофобы маниакальные. Ну что же вы, ответят мне, зато они сделали Европейский Выбор.  Они конечно же, друзья. Спору нет, но вот их национальная книжица Мицкевича и сейчас для них возле Евангелия на полке, интересное чтиво, в том числе и не только полякам... Как знаете, по Тарасу Бульбе вырисовывается некоторый образ отношения к ляхам и жидам у хохлов, так и оттуда по ляхам тоже можно некоторые выводы делать. Но у нас всё ж таки Бульба не настолько культовая вещь, а у них вон во всех исторических форумах половина аватарок из Огнем и МечемВеселый
Отредактировано: Vdovich - 19 дек 2008 01:10:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +184.66
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Тред №71723
Дискуссия   108 0
А власти ещё и с ВТО сельское хозяйство конкретно облагодетельствовали...
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Тред №71754
Дискуссия   123 0
Дорогие Украинцы!
Внимательно следите за новостями с 22 по 31 декабря.
И ещё бытовой момент,присмотритесь к вокзалам и аэропортам.Если там будет чересчур много богатого люда уезжающего семьями,даже тех кто и не соберался на каникулы -........Грустный
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
zakubrik
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 8
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №71762
Дискуссия   190 1
В данном вопросе моя позиция ничуть не изменилась. Условия для выживания в период кризиса не хуже, а лучше, чем в России в период лихих 90-х.
Кстати, резервным топливом для всех газовых котельных и ТЭЦ всегда был уголь, который как раз в Украине есть. Продовольствие свое тоже есть. Причин для массового исхода нет.
Вспоминая то время, даже чуть раньше, после первой либерализации цен Горбачева, тогда у меня вообще пустой холодильник был. Так получилось, прощелкал клювом, не сделал запасов. Нормальный бутер с колбасой был тогда за счастье. Зато научился радоваться мелочам!
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: zak от 19.12.2008 10:09:58
Кстати, резервным топливом для всех газовых котельных и ТЭЦ всегда был уголь, который как раз в Украине есть.


Что то я не слышал а массовом переходе Украины, на комбинированные ТЭЦ?Может и есть резервный угольный,но запасы не думаю что большие.
В остальном спорить глупо,тут только время покажет.Дай Бог чтобы всё было хорошо.
Удачи Вам в следующем году!
Отредактировано: kolokola - 19 дек 2008 10:38:01
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
polkin
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: daniljuk от 19.12.2008 00:25:00
Отвечу только на это, потому что остальное - лирика. Аргентина когда-то кормила пол-Европы, а сейчас она где? Подумай!


Спасибо, что сравнили нас с Аргентиной. Но мы все-таки имеем некоторые отличия.
1. Те, кому как мне около сорока, имеют не самое плохое советское образование (многие даже высшее), и опыт преодоления 91-93 годов.
2. Практически каждая 4 городская семья имеет свои 6 соток. О сельских я не говорю.
3. В Аргентине голод был из-за того, что государство продало свои активы в виде пахотных земель за долги. Найдите информацию сколько замель на Украине у государства и сколько у бывших колхозников. Даже если отменят мараторий на продажу с\х земель, я думаю вряд-ли больше половины селян согласятся поменять свой пай на бусы (машину, комп и т.д.).
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1