Украина 2009.Жизнь после дефолта.

93,709 277
 

Фильтр
polkin
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: Torch от 19.12.2008 00:32:59
До лета доживете... Если Сергей Кужугетович поможет.

Кстати, а как на Уркаине с лошадьми? Пахать на чем будете?  Валюта девальвируется - денег на запупку бензина нет... Или как после войны, на бабах землю начнете вспахивать?


Я не думаю, что будет так плохо, что бензина нет. Просто многим придется спешиться с своих джипов. Наверное многим придется переходить на биогаз.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: polkin от 19.12.2008 11:31:36
Наверное многим придется переходить на биогаз.


Коровки "набздят"?
Ну насмешили!!!

По Вашему предидущемому посту.
ЦитатаПрактически каждая 4 городская семья имеет свои 6 соток. О сельских я не говорю


А ещё имеет машину-чтобы на дачу добираться-туда и обратно.
Разговор о краткосрочных проблемах.От НГ и до апреля.
P.S.
Говорили ,что в армии денег нет на еду в 2009.А это молодые парни с оружием.И есть хотят каждый день.Броненосец "Потёмкин" помним?
Отредактировано: kolokola - 19 дек 2008 11:49:45
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yorik_02bcfc
 
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 73
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №71785
Дискуссия   145 0
Смеющийся Украина 2009. Жизнь после дефлоРта
  • +0.00 / 0
  • АУ
Maeglin
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 157
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: daniljuk от 18.12.2008 20:17:33
В действительности, и безо всякого дефолта, народ уже активно переселяется в Россию. В петербургском ФМС, например, на ПМЖ едва ли не каждый второй - хохол. Есть и совсем уникальные случаи. Жена сама была свидетелем того, как подавать документы на гражданство пришла женщина лет 40 и её мать, лет 80-ти. С Юго-Востока. Я ещё удивился, нахрена они старушку перевозят? Ей ли не всё равно, где помирать? А ведь нет же, перевозят!

И по поводу "выкрутятся" не сильно преувеличивайте. "Выкручивались" в 90-х, когда:
а) была память, как в 80-х в СССР всё было плохо, очереди и дефицит
б) была надежда, что вот ещё чуть-чуть, ещё немного, и мы начнём жить, как в Европе.
Уверяю вас, что когда несколько месяцев подряд люди будут сидеть без зарплаты, "выкручиваться" им не захочется. Да и ради чего? Ради великолепного, европейского будущего Украины? Все понимают, что это миф. Ради чего, ответьте на простой вопрос, люди будут готовы "терпеть" и "выкручиваться"? Ради свидомой идеи нэзалэжности?



Ну, обычно терпят и выкручиваются ради того, чтобы не сдохнуть, как бэ. На свидомую незалэжность всем уже, я думаю, насрать (сильно подозреваю, что как и всегда), равно как и на единство с братским русским народом (тоже как и всегда). Просто затраты энергии на организованный бунт куда выше затрат на простое выживание, и чтобы на них пойти, нужно:

а) отсутствие возможности выжить самостоятельно (я считаю, что этого не произойдет, смотри мои другие посты)
б) или временное массовое помешательство следствием которого бывают всякие чудеса вроде взятия бастилии - но для этого необходимо руководящее начало

Что-то я руководящих начал тоже не наблюдаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
polkin
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: ursus от 19.12.2008 00:40:18
Блин, даже не думал, что так всё запущено. Давно ли Сочи севернее Жмеринки?


Я просто хотел сказать, что количество людей (в процентном отношении) готовых воевать с агрессором в лице России выросло. По этому самым разумным с стороны России будет просто наблюдать за ситуацией на Украине и ни во что не вмешиваться. Свою гражданскую войну мы будем разруливать сами. Самый идеальный вариант - когда первым вмешаетса НАТО. Оно же первым и получит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Maeglin
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 157
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №71793
Дискуссия   133 4
Цитата: kolokola
А многие тёщу имеют в соседнем селе?
Я говорил про вилы приграничных жителей России,когда к ним в амбар полезут "беженцы" за мешком картошки.Потому как купить будет не на что.
Вы можете насрать на Российские  интересы,но как Вы будете срать на Украинских и Российских пограничников?
Те кто хотел,уже давно всю родню вывезли.А Вы в случае закрытия границ-на каком переходе их встречать будете,если не дай Бог чего и связь отрубят?

Читал. Только сценарий, который предлагается здесь, отличается от тамошнего

В каком месте конкретно он отличается?Покажите мне хоть один пост в этой ветке,где написано что ВЛАСТИ(бандиты тоже кстати власть),не будет вообще?
Там говорят о вводе НАТО,после 888 сомнения меня берут....
Я перечитывал "Эпоху мёртворождённых" 3 недели назад,а Вы?
Вы часом с Яном Валетовым "Ни чья земля" не перепутали?



Тещу в соседнем селе/украинском городе, ну или брата или свата имеет, я думаю, каждый пятый, если не каждый четвертый. Я о приграничных жителях и говорю - на той стороне "границы" живут такие же жители, а в массовом порядке вообще родственники. Какие пограничники? Какие переходы? Вы где видели границу между РФ и Украиной, за исключением КПП на главных трассах и погранцов в вагонах? В случае сценария, про который мы говорим, изобретательность у народа резко повысится в связи со страхом за жопу - кому надо огородами спокойно пройдут, как сейчас контрабанду возят.

По поводу контраста с Эпохой - там, насколько я помню из описаний, имела места плотная граница с погранцами и лагерями беженцев. Здесь же говорится о ситуации, когда каждый выживает сам по себе, а есть в лучшем случае банды и командиры мсд, захватывающие склады с продовольствием. Извините, если это не вы говорили, я имею в виду общий настрой в ветке. Как вы видите сочетание в действительности власти бандитов и всяких батек Махно с существованием госграницы и контролем за населесением? Извините, но это явления из разных пространственно-временных континуумов. За иллюстрацией этой ситуации ходить далеко не надо - см. гражданскую войну. Ходи куда хочу, только патрулям на вокзалах не попадайся, а то могут шлепнуть.

Касательно оборудования границы с нашей стороны - эта вещь дорогая и небыстрая, а учитывая массовый вывоз родственников и просто беженцев в сочетании с нашей коррупцией, так просто неосуществимая.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yorik_02bcfc
 
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 73
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №71794
Дискуссия   135 0
Цитата: kolokola
Вы или извращенец, или очень молоды!
Вечно Вас на сексуально мордобойные шутки тянет!Непонимающий


Ну вы ж когда матом ругаетесь, вас никто не обвиняет в озабоченности? Я просто пытаюсь выразить более точно ситуацию в Украине, языком народа, так сказать. Можно еще так-Украина 2009. Раз - не пидараз.
Я,кстати, не имею ничего против народа, я бы газ даже бесплатно зимой поставлял, чтобы не замерзли.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Maeglin
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 157
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №71796
Дискуссия   117 0
Цитата: kolokola
"Была бы шея,а хомут найдётся!"
Во все времена смут,находилось достаточно "лидеров" половить рыбку в мутной воде.А батька Махно,он царской крови что ли?



Эффект вареной лягушки - если воду нагревать постепенно, лягушка просто сварится, не попытавшись выпрыгнуть. Наблюдаем его вот уже 20 лет как, на собственном опыте. Пока Махно что-то не идут, видать, вывелись все.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Torch
 
russia
Химки
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 253
Читатели: 0
Цитата: polkin от 19.12.2008 11:31:36
Я не думаю, что будет так плохо, что бензина нет. Просто многим придется спешиться с своих джипов. Наверное многим придется переходить на биогаз.



Как раз владельцы дорогих лексусов и инфинити пострадают последними... Первыми деньги у обычных крестьян кончатся. Дизель для трактора купить будет не на что..
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: Maeglin от 19.12.2008 11:58:39
Тещу в соседнем селе/украинском городе, ну или брата или свата имеет, я думаю, каждый пятый, если не каждый четвертый.


Рядом с границей нет крупных городов жители которых НЕ ИМЕЮТ родню в приграничной России?

ЦитатаПо поводу контраста с Эпохой - там, насколько я помню из описаний, имела места плотная граница с погранцами и лагерями беженцев.

Там было несколько Украин,не так?И в книге не описана жизнь "простого человека",внутри этих недогосударств.
Очень запомнился момент,когда они семьи в Россию эвакуировали.
ЦитатаКасательно оборудования границы с нашей стороны - эта вещь дорогая и небыстрая.

Граница-это не обязательно ров с водой и три ряда колючки(хотя колючка и возможна)Достаточно КПП на дорогах,авто патрули,и вертолётные облёты, и местная ДНД.
Опять же не забываем-зима.Я пробовал по паханому полю ходить (Крым,зима,самоход в село за самогоном)-2км-язык на плече.
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Maeglin
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 157
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: kolokola от 19.12.2008 12:10:23
Рядом с границей нет крупных городов жители которых НЕ ИМЕЮТ родню в приграничной России?
Там было несколько Украин,не так?И в книге не описана жизнь "простого человека",внутри этих недогосударств.
Очень запомнился момент,когда они семьи в Россию эвакуировали.Граница-это не обязательно ров с водой и три ряда колючки(хотя колючка и возможна)Достаточно КПП на дорогах,авто патрули,и вертолётные облёты, и местная ДНД.
Опять же не забываем-зима.Я пробовал по паханому полю ходить (Крым,зима,самоход в село за самогоном)-2км-язык на плече.



Думаю что таких негусто. Не родню так хоть друзей.

Не суть. Суть в том, что там имела места граница, значит - госвласть. Здесь в ветке речь идет о полном распаде - типа ющ и компания свалит. Значит, никакой границы. Граница и отсутствие власти - взаимоисключающие вещи.
То что вы назвали (КПП и т.д.) граница и есть, и именно она - вещь небыстрая. Между РФ и У нету ествественных препятствий, как вы несомненно знаете. Значит, надо перекрыть каждый большак и проселок. Значит надо перебросить на каждый из них войска. ЗНачит, их надо снабжать. СТроить эти самые КПП. Ров и колючка в границе - не главное, главное как раз - снабжение пограничников. Это и есть самое небыстрое. Спираль Бруно натянуть - дело нехитрое.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Maeglin
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 157
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №71799
Дискуссия   133 0
Цитата: kolokola
Дядя Сэм-Вам посадил управляющего.Свои ещё не дозрели.
Лозунг Махно-"Анархия -мать порядка".



Дык, я про то и говорю - за 20 лет не вызрели, что у нас, что у хохлов. Какие основания считать, что сейчас вызреют?
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: Maeglin от 19.12.2008 12:17:40
Ров и колючка в границе - не главное, главное как раз - снабжение пограничников. Это и есть самое небыстрое. Спираль Бруно натянуть - дело нехитрое.


Хорошо,допустим что так.Ситуация в РФ.
Куда устремятся "беженцы" зимой?Туда где тепло -село,город.На входе организуется КПП.Солдаты ,пограничники живут в городе,селе выезжают,на облёт ,осмотр (благо в одну сторону смотреть надо).Нарушителей задерживают.Далее по "Эпохе.."есть родня в России-звони,пусть приедут забирают.Нет,сиди пока.Чтобы просто хлеб не ели-найдут пока какую либо работу.Могут организовать прямо на месте "отделы кадров",хочешь жить работать в России-разнарядка, поезд,подъёмные,вперёд к новому дому.
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
polkin
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: kolokola от 19.12.2008 11:41:17
Коровки "набздят"?
Ну насмешили!!!

По Вашему предидущемому посту.
А ещё имеет машину-чтобы на дачу добираться-туда и обратно.
Разговор о краткосрочных проблемах.От НГ и до апреля.
P.S.
Говорили ,что в армии денег нет на еду в 2009.А это молодые парни с оружием.И есть хотят каждый день.Броненосец "Потёмкин" помним?



По поводу коровок это да - смешно. Но до поры до времени. Сейчас житель Украины платит 50 коп за куб, при покупке у России 1грн за куб (при 200USD за 1000куб и курсе 5). При курсе 15 и реальной цене 300USD цена на границе будет 4.5грн за куб. Вот тут смех и настанет. Сейчас этим никто заниматься не хочет, думаю кризис многим вставит мозги на место....
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: polkin от 19.12.2008 12:37:43
По поводу коровок это да - смешно. Но до поры до времени. Сейчас житель Украины платит 50 коп за куб, при покупке у России 1грн за куб (при 200USD за 1000куб и курсе 5). При курсе 15 и реальной цене 300USD цена на границе будет 4.5грн за куб. Вот тут смех и настанет. Сейчас этим никто заниматься не хочет, думаю кризис многим вставит мозги на место....


Не майтесь дурью!!!
Пару страниц назад отмотайте,я давал ссылку,в Украине газа запасов на 70! лет!!!!!.Только им заниматся надо.Для больших корпораций -маленькие ,средние объёмы не выгодны.Для местных-в самый раз.
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +81.23
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: Vdovich от 18.12.2008 01:35:54свидомые хохлы действительно уникальный народ даже генетически, у них на одну хромосому даже большеПодмигивающий
Он часом не трисомию по 21-й паре имел в виду?Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
polkin
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: kolokola от 19.12.2008 12:44:25
Не майтесь дурью!!!
Пару страниц назад отмотайте,я давал ссылку,в Украине газа запасов на 70! лет!!!!!.Только им заниматся надо.Для больших корпораций -маленькие ,средние объёмы не выгодны.Для местных-в самый раз.


Это на следующую зиму, я говорю за эту + никому в деревне не мешает энергонезависимость. Вариант на случай полного песца - трубы перекроют, разрабатывать свой газ некому, бардак в стране.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Maeglin
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 157
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: kolokola от 19.12.2008 12:32:33
Хорошо,допустим что так.Ситуация в РФ.
Куда устремятся "беженцы" зимой?Туда где тепло -село,город.На входе организуется КПП.Солдаты ,пограничники живут в городе,селе выезжают,на облёт ,осмотр (благо в одну сторону смотреть надо).Нарушителей задерживают.Далее по "Эпохе.."есть родня в России-звони,пусть приедут забирают.Нет,сиди пока.Чтобы просто хлеб не ели-найдут пока какую либо работу.Могут организовать прямо на месте "отделы кадров",хочешь жить работать в России-разнарядка, поезд,подъёмные,вперёд к новому дому.



Вы меня таки не понимаете, как говорят в незалежной Одессе. Вы говорите о макромерах, КПП, солдаты. А я говорю, что проблема рассосется/не дойдет до острой фазы за счет микромер, точно так же, как это случилось в 90-е. Ваши толпы беженцев разобьются на:

1. Едущих в "гости" к друзьям родственникам, сующих КПП взятки
2. Едущих спекулировать всем, чем не попадя, сующих КПП взятки
3. Едущих работать, сующих КПП взятки
4. Сидящих по огородам, которым КПП фиолетовы
5. Едущих на Запад, которым наши КПП обратно фиолетовы
6. И т.д., и т.п. - КПП заняться нечем будет, кроме сострига взяток

Нужда - мать изобретательности, что народ продемонстрировал в те же 90-е. Я тогда дважды Украину проехал насквозь. И бензина не было, и газа не было, много где даже света не было (кое где его вообще никогда не было), з/п подавно не было. Ничего, выжили хохляцкие братья. И мы тоже.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AZUR
 
55 лет
Слушатель
Карма: +1.37
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 70
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: polkin от 19.12.2008 11:22:35
Спасибо, что сравнили нас с Аргентиной. Но мы все-таки имеем некоторые отличия.
1. Те, кому как мне около сорока, имеют не самое плохое советское образование (многие даже высшее), и опыт преодоления 91-93 годов.
2. Практически каждая 4 городская семья имеет свои 6 соток. О сельских я не говорю.
3. В Аргентине голод был из-за того, что государство продало свои активы в виде пахотных земель за долги. Найдите информацию сколько замель на Украине у государства и сколько у бывших колхозников. Даже если отменят мараторий на продажу с\х земель, я думаю вряд-ли больше половины селян согласятся поменять свой пай на бусы (машину, комп и т.д.).


  В девяностых на Украине никто не был обременен кредитами в инвалюте, ни граждане , ни предприятия , ни  государство. Это первое и главное отличие. За долги отберут все и квартиры, и земли, и еще останетесь должны.    В России в рамках нац проекта , государство обеспечило развитие сельхозпроизводителей  практически безпроцентными кредитами в РУБЛЯХ.А на Украине , подобного вроде не было и современная техника думаеться закупалась  все же под инвалютные кредиты.(особенно на ожидании бесконечного роста цен на продовольствие и дальнейшего падения долара, но вышло ровно все наоборот). Так что крестьянам доходчиво объяснят ,  "Это не уже твой  зуб , это даже не мой зуб , это уже ево зуб" (с ). Если конечно народ не найдет в себе силы послать не слишком-то и сильную украинскую гос. власть подальше. Но это уже махновщиной попахивает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Тред №71834
Дискуссия   103 0
Вот сейчас мне не много больно и обидно.
"Страна не пуганых идиотов!"(С)
К\ф "Гений".
В ветке про Украину,неуч предположил,я обосновал почему гривну будут укреплять,так оно и случилось,был разговор 16.12.08.Вымываются "матрасные деньги",переводятся в банки.Большие дяди( и не очень большие),кто не успел меняют остатки гривневых вкладов и проданные активы(машины,дачи и прочую хрень) на баксы и"пишите письма...."
Блин,как же противно когда твой очередной "бред" сбывается. >:(
Отредактировано: kolokola - 19 дек 2008 14:16:08
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1