События в техникуме в г. Керчь

86,609 509
 

Фильтр
старший офицер
 
Слушатель
Карма: -0.95
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Nazgul от 24.10.2018 11:21:44А по истечении 48 часов что? Отчитаться должны на публику?

Конечно, сам Бастрыкин или руководитель бригады СК РФ или пресс-служба через полковника юстиции Петренко обозначить общую картинку событий
время начала массового убийства и завершения
оружия используемое одно то есть задействован этот турецкий помповик Рослякова и закупленные им боеприпасы?
наличие наркотиков в крови Рослякова
выявлены ли нарушения в оформлении и приобретении оружия и боеприпасов, разрешения
сколько применялось раз СВУ, мощности зарядов
ВВ из гражданского оборота, промышленного (взрывные работы), военного оборота
есть еще подозреваемые то есть состав группы или других подозреваемых не выявлено
примерно так
А всё остальное про принятые меры по устранению причин и условий, способствующих совершению этого преступления уже позже без горячки
  • -0.13 / 11
  • АУ
старший офицер
 
Слушатель
Карма: -0.95
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Doctor_D от 24.10.2018 12:05:00А зачем вам вся эта информация?
Праздный интерес или что-то планируете?

Вы на учёте в ПНД с манией преследования или считаете приколом свой вопрос?
Ниже вот ссылку представили на блогершу Витязеву, явно находящуюся на сезонном лечении в психдиспансере. Вы вместе?
  • -0.07 / 7
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: старший офицер от 24.10.2018 12:54:45Вы на учёте в ПНД с манией преследования или считаете приколом свой вопрос?
Ниже вот ссылку представили на блогершу Витязеву, явно находящуюся на сезонном лечении в психдиспансере. Вы вместе?

А где вы увидели в моем вопросе "преследование"? Голоса в голове подсказали?Улыбающийся
Вопрос простой: зачем вам подробности следствия, которое еще не закончено, да и вообще, не предусматривает огласки подробностей?
  • +0.09 / 6
  • АУ
Пятиухов
 
Слушатель
Карма: +0.69
Регистрация: 03.06.2018
Сообщений: 229
Читатели: 0
Цитата: старший офицер от 24.10.2018 11:10:07Как-то странно доводится информация о массовым убийстве студентов колледжа. Первоначально массово из всех утюгов, про ДРГ и необходимости ответки вплетая сюда и керченский мост и каких то сумасшедших, что пилой пилили обесточенный столб  для  380Вт, якобы диверсии ЛЭП.

Не припомню такого. Каким утюгам вы внимаете? В Керчи взрыв и перестрелка. Теракт. Меньше суток прошло - не теракт. Вот так сообщалось в правильных утюгах. Никаких ответок, ДРГ, столбов ЛЭП. 
  • +0.11 / 7
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Eliseevna от 24.10.2018 12:17:20Сейчас у Витязевой увидела:
Сходила в статью по ссылке. Там много скринов от скорбящих. В эту группу в ВК меня не пустили, она закрытая. Но есть еще как минимум одна - открытая. ((

Вот о чём я и говорила...поэтому видео нельзя было показывать.
Слухи, что "власти скрывают" власти как-нибудь пережили бы, тем более что этих слухов и так в ассортименте. Одним больше,одним меньше - без разницы.
  • +0.07 / 4
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 24.10.2018 16:16:07Вот о чём я и говорила...поэтому видео нельзя было показывать.
Слухи, что "власти скрывают" власти как-нибудь пережили бы, тем более что этих слухов и так в ассортименте. Одним больше,одним меньше - без разницы.

Логично... Но идиотки даже с фото трупа офонарели и влюбились... Я в недоумении - неужели столько умственно неполноценных вокруг? ведь окажись они в зоне стрельбы - он бы и их убил... Им это не понятно?
  • +0.18 / 9
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,464
Читатели: 6
Цитата: Виктор 1964 от 25.10.2018 01:38:29Я в недоумении - неужели столько умственно неполноценных вокруг?

Сегодня приходит выпускник ПТУ, электромонтажник 4-го разряда. Молоденький, свеженький, не пользованный. Задаю вопрос: 
- Закон Ома знаешь?
- Какой?
Нравится
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.08 / 4
  • АУ
thend
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +82.38
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 871
Читатели: 1
Цитата: thend от 24.10.2018 11:16:14разбор сделал https://leon-spb67.livejournal.com/1112615.html

Дополнения к реконструкции стрельбы в колледже. разбор сделал https://leon-spb67.livejournal.com/1113619.html

После того, как Росляков оставил СВУ в столовой, он направился в неисправный туалет на втором этаже корпуса №3, где у него была спрятана сумка с ружьем. Расположение туалета я сперва установил по кадрам видео, а потом догадка подтвердилась по поэтажным планам.


Скрытый текст
  • +0.22 / 14
  • АУ
minz
 
russia
Оренбург
50 лет
Слушатель
Карма: +6.78
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 541
Читатели: 0
Цитата: thend от 25.10.2018 15:30:34Дополнения к реконструкции стрельбы в колледже. разбор сделал https://leon-spb67.livejournal.com/1113619.html

После того, как Росляков оставил СВУ в столовой, он направился в неисправный туалет на втором этаже корпуса №3, где у него была спрятана сумка с ружьем. Расположение туалета я сперва установил по кадрам видео, а потом догадка подтвердилась по поэтажным планам.


Скрытый текст

Случайно минус нажал .Простите .
  • +0.09 / 5
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,464
Читатели: 6
Цитата: igor1972 от 25.10.2018 12:15:09Достаточно одного человека, обратившего внимание на неадекватное поведение, достаточно не отмахнувшихся полицейских - и преступление предотвращено.

Не запрещать нужно, а стимулировать и поощрять подобную гражданскую активность.

Безусловно. 
Слушай, а почему в стране с такими активными гражданами столько массовых расстрелов в школах? Только на май  месяц - 9 крупных. По 2 инцидента в месяц. По ходу одной бдительности мало. 
Отредактировано: iz_kirova - 25 окт 2018 20:26:37
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: iz_kirova от 25.10.2018 18:56:26Безусловно. 
Слушай, а почему в стране с такими активными гражданами столько массовых расстрелов в школах? Только на май  месяц - 9 крупных. По 2 инцидента в месяц. По ходу одной бдительности мало.

Мало. Нужно ещё и везение. Не выложил бы тот несостоявшийся стрелок свои фотки с оружием в мордокнигу и подписался бы вымышленным именем - всё.
Отредактировано: Cheen - 26 окт 2018 02:15:07
  • +0.05 / 2
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: igor1972 от 25.10.2018 22:27:38Да, разумеется, одной бдительности мало. Но даже ее - в "керченском" случае - было бы вполне достаточно. Если бы соседи не осуждали молча урода, мучившего животных...

еслибы не молча осуждали...а руки ему поломали сделали что...?Думающий
Мне ничего законопослушного как-то в голову не приходит.
Потому что органы никак НЕ реагируют. 
Разве что шумиху в сми зоозащитники поднимут,то менты чесаться начнут.
И то не факт.
Предложите действенную меру.
  • +0.12 / 6
  • АУ
старший офицер
 
Слушатель
Карма: -0.95
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: igor1972 от 25.10.2018 22:27:38Да, разумеется, одной бдительности мало. Но даже ее - в "керченском" случае - было бы вполне достаточно. Если бы соседи не осуждали молча урода, мучившего животных, если бы те, кому он писал про "убить их всех" - не переписывались с ним, а в полицию сразу, если бы полицейские не отбросили эту поступившую информацию, а высернули гаденыша наизнанку, занеся его по итогу в "бан-лист", по которому ему не то, что оружия, а ножи бы не продавали (я утрирую, разумеется) - два десятка человек - остались бы живы. У них бы родились дети, внуки,..
А так - все все видели  - и всем было наплевать. Ну, подумаешь, мучает щенка. Ну, подумаешь, пишет, как убить хочет... Бац - а оно вон как вышло... "Бойтесь равнодушных..."

Про жестокое обращение с животными Росляковым было  одно странное свидетельство соседки по месту жительства отца и бабушки, где мать с сыном уже 8 лет не жили. А кому и где он отписывал как убить хочет?
Вообще совсем странные параллели с октябрьской ситуацией в Кентуки и керченским ЧП. В США в адрес домохозяйки (вдовы чернокожего, белой женщины) пришли в интернете оскорбления и пожелания смерти ей и её трём "детям-обезъянам". От незнакомого 20-летнего Джерелла и сразу связь закрылась. Так как явно прямые угрозы, она  через другой комп  отскриншотила и с заявлением обратилась в свой полицейский участок. Этот парень уже привлекался весной по поводу расистких высказываний. Дальше задержание с автоматическим оружием и раскрутка. Два дня прошло с момента поступления угроз на комп. Мать так и заявила, что защищала своих детей. Именно так любая здравомыслящая мать поступила бы и в России,  простой инстинкт самосохранения и правильное реагирование со стороны правоохранительных органов.
Какая параллель с Керчью? Кто из граждан не проявил бдительности?
Может быть работник ПНД, врач скорей всего с категорией, который сидит на выдаче платных справок "здоров.годен", но там по утверждённым правилам, как бы очередь и за 3 минуты - 1 тыс. руб и справочка с печатью. Интересно,  а кроме общения для получения справки за 18 лет с Росляковым хоть один психолог или психиатр беседовал?  Хотя можно было и обратить внимание, что родной отец инвалид в том числе по психиатрии, давно не работает, алкоголизация, пусть вместе уже не проживают, но мало ли.
А правоохранителям готовившим заключение для разрешения (целых две службы, одна из Росгвардии и участковые уполномоченные) должны бы оценить необходимость и возможность приобретения гладкоствола 18-летним, с его слов для самообороны. Хотя уверен, что условия начиная с места хранения и установки сейфа не соответствуют требованиям в чужом для Росляковых съёмном домишке в окраинах Керчи.
Хотя это не модно сейчас лить воду на украинскую мельницу, но ранее на территории  АРК как и сейчас на всей Украине гладкоствольное оружие минимум с 21 года, вероятно и у нас такой возрастной ценз введут. 
  • -0.01 / 2
  • АУ
HE_KA3AX
 
kazakhstan
Алма-Ата
56 лет
Слушатель
Карма: +29.67
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 276
Читатели: 0
https://lenta.ru/new…_stabbing/

Китаянка устроила резню в детском саду
Скрытый текст
Скрытый текст
Вот и дробовика не надо и СВУ не потребовалось. Если у человека крыша протекла, то уже всё. 
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь…
  • +0.25 / 12
  • АУ
старший офицер
 
Слушатель
Карма: -0.95
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: HE_KA3AX от 26.10.2018 10:01:37https://lenta.ru/news/2018/10/26/kindergarten_stabbing/

Китаянка устроила резню в детском саду
Скрытый текст
Скрытый текст
Вот и дробовика не надо и СВУ не потребовалось. Если у человека крыша протекла, то уже всё.

Мотивы китаянки не известны. Подозревают ссору с мужем. Все вопросы к психиатрам, скорей всего временное помешательство, по-научному преступление в состоянии аффекта.
У Рослякова с Керчи другое дело, чисто подражательство и долгая тщательная подготовка. Поэтому конспирологические версии участия спецслужб циркулируют среди пользователей, любителей чего по-горячее.
Но со здоровой психикой не войти так глубоко в такие нереальности, если бы семья была менее проблемная и бедная, может быть и обратили бы внимание на психическое состояние единственного отпрыска, и специалисты выявили бы  развитие психического заболевания на начальном этапе, пусть бы не был излечен зато находился бы сейчас под наблюдением, а при обострении направляли бы в стационар, да сидел бы на разных психотропах и антидеприсантах. А то ни отцу, ни матери нет дела до сына, ни кому  в начальной школе, ни в колледже. Ни полицейским на адм. участке, главное приводов за нарушение общ. порядка нет, не хулиган и крадун. В учебе успевает. Стукнуло 18 лет, пожалуйста, приобретай огнестрельное оружие (пока не нарезное, которого позже через 5 лет), покупай неограниченно порох, патроны с любым зарядом. 
  • +0.06 / 3
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,464
Читатели: 6
Цитата: HE_KA3AX от 26.10.2018 10:01:37
Скрытый текст

Если без разницы, что в руках у безумца, то почему-бы в Казахстане не открыть специальные пункты выдачи дробовиков и СВУ людям с потекшей крышей? Если нет разницы?
Я это к том, что стебаться над чужими проблемами - не дальновидно. В этом смысле между Казахстаном и РФ нет большой разницы. У Вас происходит все тоже, что и у нас, только чуть позже. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.09 / 4
  • АУ
КТ315
 
russia
Пенза
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 352
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 25.10.2018 12:15:09https://life.ru/t/%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/1163771/bditielnaia_mat_troikh_dietiei_ostanovila_massovoie_ubiistvo_v_shkolie

"...
Койберли Булл является матерью троих детей — 16, 11 и 8 лет. Читая ленту "Фейсбука", она наткнулась на сообщение, адресованное её детям. Пользователь написал несколько расистских ругательств и пожелал ребятам скорой смерти. Она зашла на его страницу и увидела фото с оружием. Женщина тут же написала онлайн-обращение в полицию и опубликовала его скрин у себя на странице...


го задержали как раз в тот момент, когда он, вооружённый до зубов, покидал свой дом. При обыске у этого 20-летнего парня нашли целый арсенал: огнестрельное оружие, более 200 патронов, бронежилет и подробнейший план атаки на местную школу, пишет Yahoo Lifestyle..."

Достаточно одного человека, обратившего внимание на неадекватное поведение, достаточно не отмахнувшихся полицейских - и преступление предотвращено.

Не запрещать нужно, а стимулировать и поощрять подобную гражданскую активность.

Ага, придет бдительная бабка в полицию, мол так и так, такой-рассякой подозрительный какой-то. Почти наверняка над ней просто посмеются и выставят за дверь.
Вчера у меня произошел конфликт с бывшим мужем моей половинки. После небольшой стычки он в отместку разбил стекло у машины, угрожал пристрелить и прирезать. Вызвал ментов. Мало того, что прождал три часа, так им было походу пофиг, что охотник угрожал кому-то оружием, их это особо не заинтересовало (только уточнили, было ли в руках у него оружие или нет). Я то знаю, что этот ненормальный действительно может пристрелить когда выпьет. Но как это доказать ментам? А никак, словесные угрозы у нас практически ненаказуемы, защищай себя сам. Вот и будет этот придурок дальше своим стволом других пугать, пока не пристрелит кого-то. А как пристрелит, опять начнутся охи-ахи, как же так, да неужели соседи не видели и тд и тп.
У нас контроль за оружием действительно никакой, нужно все менять. Можно у ЧОПовцев позаимствовать, ввести ежегодное прохождение  медкомиссий на наркоту и алкоголизм, а так же возможность направлять на психиатрическую экспертизу, в случае подозрений на неадекватность владельца оружия.
  • +0.17 / 11
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: iz_kirova от 27.10.2018 13:09:40Если без разницы, что в руках у безумца, то почему-бы в Казахстане не открыть специальные пункты выдачи дробовиков и СВУ людям с потекшей крышей? Если нет разницы?
Я это к том, что стебаться над чужими проблемами - не дальновидно. В этом смысле между Казахстаном и РФ нет большой разницы. У Вас происходит все тоже, что и у нас, только чуть позже.

Вот как бы вам объяснить...
Представьте себе, что к вам обратился лично Господь Бог (или другая авторитетная сущность по выбору). И сказал:
- Дорогой мой человек из Кирова! Повелеваю тебе пойти и убить людишек в ассортименте. Чего-как- решай сам. Но чтобы в указанный срок было сделано. А то- сам понимаешь...
Как думаете, отмазка- "а мне лицензию на ружо не дают!" Прокатит?
Поэтому, все ограничения, они для законопослушных. Из всех- имеют мало мальский практический смысл ровно три:
1) Отсутствие возможности немедленно приобрести оружие под влиянием импульса (например- в состоянии душевного волнения).
2) Невозможность приобретения лицом, имеющим противопоказания (главным образом- существующие психические расстройства).
3) Регистрация оружия, чтобы было понятно- какое, у кого и сколько.
Все остальное- бессмысленные и ненужные препятствия, осложняющие жизнь нормальным людям.
  • +0.13 / 7
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,464
Читатели: 6
Цитата: Doctor_D от 27.10.2018 21:15:50Вот как бы вам объяснить...

Не обижайтесь Добрый Доктор, но статистика - точно не Ваше. 
Простой пример:
Сегодня в Штатах скорбный на голову мочканул в синагоге 8 иудеев из автоматического оружия (не то, что я сильно иудеев люблю, но считаю большим злом так поступать с людьми в их церквях). В аналогичной ситуации в московской синагоге  скорбный на голову Копцев (или как там его) поранил ножом троих. 
С сухом остатке: винтовка против ножа равно, соответственно, 8 трупов против нуля трупов. 

Объясните мне, что я не прав.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.01 / 5
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: iz_kirova от 27.10.2018 22:15:14Не обижайтесь Добрый Доктор, но статистика - точно не Ваше. 
Простой пример:
Сегодня в Штатах скорбный на голову мочканул в синагоге 8 иудеев из автоматического оружия (не то, что я сильно иудеев люблю, но считаю большим злом так поступать с людьми в их церквях). В аналогичной ситуации в московской синагоге  скорбный на голову Копцев (или как там его) поранил ножом троих. 
С сухом остатке: винтовка против ножа равно, соответственно, 8 трупов против нуля трупов. 

Объясните мне, что я не прав.

Объясняю.
При отсутствии автоматического оружия, скорбный на голову, взял бы любое другое подходящее. Это в зависимости от того, что от него бредовая идея требовала.
Можно много фантазировать о содержании бреда московского и американского психов- но мы ровным счётом об этом ничего не знаем.
Ваша ошибка- вы пытаетесь логику здорового человека натянуть на больного.
А там- все по другому.
Ненормальный гражданин может прийти в синагогу с целью убийства, вооружившись, скажем, волшебным мечом в виде, например, веточки православной берёзки. А может - угнать бензовоз и...
Ещё раз: бредовые идеи на компромиссы не идут.
Попытайтесь это понять.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1