События в техникуме в г. Керчь

86,391 509
 

Фильтр
MikeGin1968
 
russia
Долгопрудный
55 лет
Слушатель
Карма: +11.21
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 1,139
Читатели: 1
Цитата: slavae от 19.10.2018 15:43:25Запретить продажу оружия. Ограничить продажу оружия. Бред это. Особенный бред – это ограничение свободы всех людей, чтобы только какой-то начальничек смог отчитаться. Никакие сраные рамки ничему не помогут. Бомбу можно закинуть через рамку, и выбежать. Потом можно заходить, и уже никто не помешает.
Надо понять, как мозги так свихнулись, что чел пошёл стрелять людей, перед самоубийством.
А я думаю, что это как метеорит. Ничего нельзя сделать. Всегда люди сходили с ума. Один из свихнувшихся перед самоубийством решил ещё и славу Герострата заработать.

В советское время получить охотничий билет было сложнее чем стать членом партии. Давайте поднимем статистику расстрелов в школах. А теперь откроем статистику в США - где свободная продажа оружия и расстрелы в школах стали обыденным кошмаром. Так что я совершенно не согласен с Вами насчет неэффективности запретов. А про демократию  и свободу человека - это к Pussy Riot. Эффективно

С уважением... добрый доктор.
  • -0.26 / 19
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.76
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,087
Читатели: 6
Цитата: MikeGin1968 от 19.10.2018 15:53:55В советское время получить охотничий билет было сложнее чем стать членом партии. Давайте поднимем статистику расстрелов в школах. А теперь откроем статистику в США - где свободная продажа оружия и расстрелы в школах стали обыденным кошмаром. Так что я совершенно не согласен с Вами насчет неэффективности запретов. А про демократию  и свободу человека - это к Pussy Riot. Эффективно



Если вы считаете, что снимать ботинки перед входом в кинотеатр это нормально, то я считаю, что я в такой кинотеатр не пойду.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.17 / 9
  • АУ
MikeGin1968
 
russia
Долгопрудный
55 лет
Слушатель
Карма: +11.21
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 1,139
Читатели: 1
Цитата: slavae от 19.10.2018 16:06:25Если вы считаете, что снимать ботинки перед входом в кинотеатр это нормально, то я считаю, что я в такой кинотеатр не пойду.

В Киеве бузина а в огороде дядька. 
Если кинотеатр - это страна проживания. то меня моя совершенно устраивает. И я согласен на крайнее ужесточение правил оборота оружия и тотальной цензуры в интернете для исключения возможности попадания молодежи под влияние различных противоправных сект, движений, покупки оружия, наркотиков и прочей дури. Как то так. 

В Китае тотальная цензура в интернете и смертная казнь за наркотики - я обеими руками ЗА. 
Отредактировано: MikeGin1968 - 21 окт 2018 02:04:37
С уважением... добрый доктор.
  • -0.20 / 14
  • АУ
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +98.73
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,477
Читатели: 4
Цитата: slavae от 19.10.2018 15:43:25Надо понять, как мозги так свихнулись, что чел пошёл стрелять людей, перед самоубийством.

Попадалось ещё по мотивам американских расстрелов (вроде как был комментарий психиатра): реальная цель такого психа - самоубийство. А расстрел окружающих "всего лишь" способ погромче "хлопнуть дверью". Отсюда и хладнокровие робота. Он уже внутри мертв. 
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +0.30 / 15
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: MikeGin1968 от 19.10.2018 16:19:43В Киеве бузина а в огороде дядька. 
Если кинотеатр - это страна проживания. то меня моя совершенно устраивает. И я согласен на крайнее ужесточение правил оборота оружия и тотальной цензуры в интернете для исключения возможности попадания молодежи под влияние различных противоправных сект, движений, покупки оружия, наркотиков и прочей дури. Как то так.

Амеры после 11 сентября тоже были поголовно за сокращения их прав и свобод ради безопасности .
Что любопытно - безопасности в итоге больше не стало, только меньше прав.Незнающий
Тотальная цензура в интернете невозможна, тем более смысл, если всякую дурь по ТВ показывают точно так же.
Мне иногда кажется, что ток-шоу на злободневные темы типа алкоголизма или наркотиков - это тупо скрытая реклама, специально или случайно это получается, но подача материала чисто рекламная.
Отредактировано: Cheen - 19 окт 2018 18:44:34
  • +0.21 / 12
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: igor1972 от 19.10.2018 18:10:51, давайте запретим половину ассортимента бытовой и хозяйственной химии...

И сельхозКрутой
(при чём селитра с марганцовкой, пожалуй, самое там безобидное)
Отредактировано: Cheen - 19 окт 2018 18:51:51
  • +0.14 / 7
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: MikeGin1968 от 19.10.2018 15:53:55В советское время получить охотничий билет было сложнее чем стать членом партии. Давайте поднимем статистику расстрелов в школах. А теперь откроем статистику в США - где свободная продажа оружия и расстрелы в школах стали обыденным кошмаром. Так что я совершенно не согласен с Вами насчет неэффективности запретов. А про демократию  и свободу человека - это к Pussy Riot. Эффективно



В 30-50-е, в США можно было купить пулемет. Оружие можно было заказать по посте- даже на анонимный адрес.
В школах не стреляли.
Такие дела.
  • +0.23 / 14
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: -0.40
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
дотошный...уважаю...
Дискуссия   405 11

в комментах творится адъ и израиль (они бы все его порвали, если б смогли)

...судя по второму видео, Шарий тоже "совсем неожиданно" вдруг присоединился к общей версии о стрелке-одиночке..

Странно все это, более чем.

Ну даже если допустить, что террористы какие-то таки были, какой смысл все секретить?
Посмотрите видюшку.
Отредактировано: Red_Dragon - 19 окт 2018 19:41:10
Veritas vincit (с)
  • -0.06 / 12
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: igor1972 от 19.10.2018 20:00:11...и, через какое-то время, можно и "свободную продажу"(tm) разрешить, и "КС всем"(tm).

 
вы путаете причину и следствие. 
Свободно продают оружие не там, где все милые,вежливые и законопослушные, а все милые, вежливые и законопослушные там, где реальность получить за грубость или правонарушение пулю гораздо выше нуля.
А те, кто этого не понимали быстро самовыпиливались. И такое поведение закреплялось в неск. поколениях.
Поэтому стадия беспорядочной пальбы при разрешении продади НЕИЗБЕЖНА.
Это как с ядерным оружием - страны владеющие меж собой воевать обоснованно бояться.
Но прежде на япов бомбы сбросили, всё жеНезнающий
  • +0.16 / 11
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: MikeGin1968 от 19.10.2018 19:48:54Ну так в чем проблема? Давайте разрешим свободный оборот оружия, чтобы в каждом доме по огнестрелу. И марихуану, чтобы дети были заняты, и не делали ничего противозаконного с просветленными мозгами. Вы к этому призываете? В демократичных странах ведь уже давно так. Давайте брать пример. Или ссыкотно уважаемые???!

Проблемы нет.
Точнее- они есть у вас.Улыбающийся
Вы совершенно не понимаете проблемы и пишете глупости.
  • +0.12 / 8
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: igor1972 от 19.10.2018 20:33:45:) Я эти дискуссии проходил еще в 99-2000-каком-то , вначале на Fido.Weapon/Survival.guide, затем на guns.ru Ваши тезисы не оригинальны, но я рекомендую Вам примерить их на реальный мир, дабы понять их практически полную несостоятельность. 
Кроме того, у писателя Ю.Никитина есть цикл "романов"  - "Ярость", где он всячески пропагандирует именно это: формирование гражданского общества путем свободного владения оружием... Добротно пропагандирует, но...
Знаете, как правило, "пуля за грубость" - заканчивается или могилой, или тюрьмой. И, знаете, я так полагаю, что это правильно.

Тут немного не так все. Во-первых, у грубияна и дебошира резко падает желание грубить и дебоширить, если есть шанс попасть на неуравновешенного гражданина с пушкой. Неуравновешенного, может, и посадят- за превышение, но грубиян будет калекой или трупом.
Не скажу, что вооруженное общество это на 100% вежливое общество, но уровень вежливости в нем будет выше, чем в том, где все определяют физические кондиции. Альтернатива- 100% полицейский контроль в стиле самых унылых антиутопий.
В Штатах есть одна женщина- активистка за право на оружие (про нее даже в Вики есть, но лень искать).
У нее родители погибли в масс-шутинге в кафе у нее на глазах. Психопат зашел и начал хладнокровно убивать людей. Ее не успел.
Обычно, в таких случаях, потерявшие близких, становятся хоплофобами. Но не в этом случае.
Дело в том, что у нее был пистолет. Но кафе было "ганз фри" и она оставила оружие в машине. Как законопослушный гражданин.
У нее была возможность остановить нападавшего, но ей пришлось просто смотреть.
  • +0.23 / 14
  • АУ
MikeGin1968
 
russia
Долгопрудный
55 лет
Слушатель
Карма: +11.21
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 1,139
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 19.10.2018 20:49:30Тут немного не так все. Во-первых, у грубияна и дебошира резко падает желание грубить и дебоширить, если есть шанс попасть на неуравновешенного гражданина с пушкой. Неуравновешенного, может, и посадят- за превышение, но грубиян будет калекой или трупом.
Не скажу, что вооруженное общество это на 100% вежливое общество, но уровень вежливости в нем будет выше, чем в том, где все определяют физические кондиции. Альтернатива- 100% полицейский контроль в стиле самых унылых антиутопий.
В Штатах есть одна женщина- активистка за право на оружие (про нее даже в Вики есть, но лень искать).
У нее родители погибли в масс-шутинге в кафе у нее на глазах. Психопат зашел и начал хладнокровно убивать людей. Ее не успел.
Обычно, в таких случаях, потерявшие близких, становятся хоплофобами. Но не в этом случае.
Дело в том, что у нее был пистолет. Но кафе было "ганз фри" и она оставила оружие в машине. Как законопослушный гражданин.
У нее была возможность остановить нападавшего, но ей пришлось просто смотреть.

 "но уровень вежливости в нем будет выше, чем в том, где все определяют физические кондиции." и "у грубияна и дебошира резко падает желание грубить и дебоширить, если есть шанс попасть на неуравновешенного гражданина с пушкой"
К вопросу о вежливости  - 
https://www.bbc.com/…s-41496242


Более 11 тысяч американцев были убиты в США в 2016 году из огнестрельного оружия. Это составляет около двух третей всех случаев насильственной смерти
Число убийств с применением огнестрельного оружия в США является самым высоким в развитых странах мира.
Самоубийства с применением огнестрельного оружия составляют почти половину всех самоубийств в США
С уважением... добрый доктор.
  • -0.01 / 3
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: MikeGin1968 от 19.10.2018 15:53:55В советское время получить охотничий билет было сложнее чем стать членом партии. Давайте поднимем статистику расстрелов в школах. А теперь откроем статистику в США - где свободная продажа оружия и расстрелы в школах стали обыденным кошмаром. Так что я совершенно не согласен с Вами насчет неэффективности запретов. А про демократию  и свободу человека - это к Pussy Riot. Эффективно



В советское время (30-е годы) житель деревни, не имеющий паспорта, а только справку от председателя колхоза, мог приехать в город (не предъявляя документа в кассе ж/д), гулять не наблюдаемым видеокамерами, мог зайти в сельпо и купить там охотничье ружьё и боеприпасы к нему по предъявлению справки о личности (без фотографии). А если бы он в этом городе заболел - ему бы оказали медицинскую помощь и лечили бы "до победного конца" без всякого страхового полиса. Что характерно, никто в те годы стрельб в техникумах не устраивал...
В конце 40-х и начале 50-х в стране ходила уйма боевого нарезного оружия ("эхо войны") и имелась в наличии уйма ВВ из неразорвавшихся боеприпасов. Но в техникумах случаев расстрела учеником - не случалось! Бандеровцы - да, были, но не учащиеся техникумов! Хотя оружие было доступно...  Не о доступности оружия надо думать а о мозгах подрастающего поколения! Гниль - она в мозгах! А оружие - только инструмент...
Отредактировано: Виктор 1964 - 19 окт 2018 21:11:32
  • +0.49 / 27
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.76
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,087
Читатели: 6
Цитата: MikeGin1968 от 19.10.2018 16:19:43В Киеве бузина а в огороде дядька. 
Если кинотеатр - это страна проживания. то меня моя совершенно устраивает. И я согласен на крайнее ужесточение правил оборота оружия и тотальной цензуры в интернете для исключения возможности попадания молодежи под влияние различных противоправных сект, движений, покупки оружия, наркотиков и прочей дури. Как то так. 

В Китае тотальная цензура в интернете и смертная казнь за наркотики - я обеими руками ЗА. А Вы?

А я против. Я хочу жить в стране, населённой гражданами, которые сами решают, что им нужно или не нужно. А не рабами, которым всё запретили, потому что если разрешить, то уж они бы развернулись. С себя соотечественников пишете?
Отредактировано: slavae - 20 окт 2018 17:32:41
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.19 / 16
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: MikeGin1968 от 19.10.2018 21:02:35"но уровень вежливости в нем будет выше, чем в том, где все определяют физические кондиции." и "у грубияна и дебошира резко падает желание грубить и дебоширить, если есть шанс попасть на неуравновешенного гражданина с пушкой"
К вопросу о вежливости  - 
https://www.bbc.com/…s-41496242


Более 11 тысяч американцев были убиты в США в 2016 году из огнестрельного оружия. Это составляет около двух третей всех случаев насильственной смерти
Число убийств с применением огнестрельного оружия в США является самым высоким в развитых странах мира.
Самоубийства с применением огнестрельного оружия составляют почти половину всех самоубийств в США


Я же говорю- у вас проблемы с логикой.
Наверное, считаете, что "если нет свободной продажи оружия"Улыбающийся то и число убийств соответственно, уменьшится?
Боюсь, вас ждёт разочарование....
  • +0.15 / 9
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: igor1972 от 19.10.2018 21:06:11Равновероятно, как Вы понимаете (а, скорее всего, и более вероятно), что "неуравновешенный"-то как раз и будет вооружен, ибо такая публика как раз и вооружается, сегодня - ножами и травматикой, при случае - "КС"-ом, если будет можно. И, сделав такому замечание ("сказав грубость", с его точки зрения) - обычный законопослушный гражданин - как раз и получит пулю. Ну или начнется перестрелка в корале О.К. на платформе метро, например, где два персонажа будут разряжать свои пистолеты, попадая в совершенно посторонних людей...
Я не "хоплофоб", но, в то же время, я категорический противник тезиса о воспитании культурного общества через вооружение его членов.
Начинать нужно, по моему глубокому убеждению, с воспитания самих себя и своих детей. 
Да, разумеется, граждане должны обладать правом на эффективную и реальную самооборону, как в плане юридическом, так и в практическом, и предоставление им права владения и применения такового оружия самообороны - не должно быть ограничено. В то же время, должны существовать и реализовываться практически эффективные механизмы контроля за выдачей разрешений. Сегодня они, увы, не эффективны, более того, действующие ограничения, по большей части, носят совершенно бессмысленный характер. Что, собственно, показали эти события в Керчи: будь у ублюдка 9-мм пистолет или револьвер ("классическое" оружие самообороны) - жертв, помимо взрыва, было бы меньше.
А если бы его подвергли соответствующим психологическим тестам, и если бы участковый опросил соседей, знакомых, именно опросил, под протокол, а не "для галочки" - 20 человек были бы живы.

Это все прекрасно, только, увы, нет достоверных психологических тестов, позволяющих выявить людей, которым оружие давать не стоит . Опрос участковым, даже если его делать со всей ответственностью- мало что даст, т.к. соседи могут много что рассказать.Улыбающийся Знакомые- тоже.
Увы, нет способа на 100% защититься от агрессивного психа с манией убийства. Битцевский маньяк прекрасно справлялся молотком. Жертв куда больше, чем в Керчи. Можно осложнить жизнь нормальным людям, но безопасности это не добавит. Я до сих пор чувствую дискомфорт в плотной толпе при входе в метро в час пик. Рамки мало того, что ее концентрируют, так случись чего- сами станут смертельным оружием...
  • +0.16 / 7
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: MikeGin1968 от 19.10.2018 21:18:11Извините доктор - у вас проф деформация. С психиатрами я не спорю - бессмысленно.
Гугл видно не для Вас, 
https://korresponden…statystyka
Массовые расстрелы происходят в США едва ли не каждый день. За 12 лет в Америке погибли от "огнестрелов" более 400 тыс. человек.
За последние три года в 142-х учебных заведениях США происходила стрельба
Это просто на вскидку.
У нас нет свободной продажи оружия слава богу и статистика далеко не такая. Не "уменьшится", а  она объективно меньше.

Вы общее число убийств сравните. И на 100 К.
  • +0.08 / 4
  • АУ
MikeGin1968
 
russia
Долгопрудный
55 лет
Слушатель
Карма: +11.21
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 1,139
Читатели: 1


Россия total 
Отредактировано: MikeGin1968 - 19 окт 2018 21:43:57
С уважением... добрый доктор.
  • -0.02 / 2
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: MikeGin1968 от 19.10.2018 21:38:18

Вы не то сравнивание.
Общее количество убийств сравните на 100К.
В США и, скажем, у нас.
Впрочем, на форуме есть ветка про гражданское оружие- там все это давно разбирали. И опрос по поводу владения оружием проводили. Сходите, почитайте...
Отредактировано: Doctor_D - 19 окт 2018 21:45:16
  • +0.08 / 4
  • АУ
MikeGin1968
 
russia
Долгопрудный
55 лет
Слушатель
Карма: +11.21
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 1,139
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 19.10.2018 21:41:38Вы не то сравнивание.

https://ru.wikipedia.org/Список стран по уровню умышленных убийств
УНП ООН в 2012 году собрало данные, включающее в себя показатели многих стран мира за период 1995—2011 годов.
США абсолютное количество 15696
Россия абсолютное количество 8844
Список стран по уровню убийств на 100 тысяч человек за год на 2012 год
С уважением... добрый доктор.
  • -0.02 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2