События в техникуме в г. Керчь

86,431 509
 

Фильтр
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: iz_kirova от 20.10.2018 11:29:44Это потому, что Вы - доктор.
В армии солдат либо не имеет времени, либо - возможности заниматься хер...й. Он загружен, он окружен коллективом, он выполняет задачу или ствол просто почищен и сдан в оружейку. Солдату некогда думать кроме как о бабах. Солдат постоянно занят и за этим следят офицеры. Поэтому расстрелы в армии редки, а жертвы малочисленны. При всех возможностях.
Студенты - совершенно другой коленкор. Масса свободного времени, пива, водка. Я бы ограничил до 21 года.

Второй момент. Вы совершенно не понимаете, что самоделки и промышленное изделие имеют разную эффективность, особенно в руках идиота. Незачем давать доступ к серьезным вещам потенциальным дурикам. Тяжесть последствий от самодельной пукалки и заводского изделия - разная.

Ой, только не надо мне, сыну офицера СА, проведшего детство и юность по городкам и гарнизонам рассказывать про службу.
И про самострелы (случайные и намеренные) и про стрельбу по сослуживцам на почве конфликта и про прочие такие случаи знаю не понаслышке. И было таких случаев куда больше, чем стрельбы в школах.
Что вы знаете про самоделки?
Простейший дробовик собирается из ассортимента магазина сантехники на коленке... Я про чуть более сложные изделия не говорю. Вы сильно отстали от жизни.
Но дело даже не в этом.
"Дурик", если решил убить энное количество человеков- сделает это так или иначе.
Нет огнестрела под рукой? Говно вопрос- возьмет топорик или молоток и пойдет в парк вечером. Они за оптом не гонятся, чтобы сразу 100 человек убить. Могут и в розницу. Результат- одинаковый.
А можно и стопами Тима Маквея- в магазин удобрений и на заправку за соляркой...
  • +0.18 / 11
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: MikeGin1968 от 20.10.2018 12:36:00О чем я и говорил!!!
«Минимальный порог»: в Госдуме сообщили детали законопроекта о запрете на приобретение оружия до 21 года
https://russian.rt.c…hie-21-god
В Росгвардии предложили ужесточить правила хранения оружия
https://russian.rt.c…zhestochit
Додумались, но лучше поздно...

И я очень надеюсь, что Крым будет рассмотрен особо, как территория повышенного риска, со всеми вытекающими расширенными полномочиями контролирующих органов.

Отредактировано: Doctor_D - 20 окт 2018 12:53:53
  • +0.26 / 18
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: gasherbrum от 20.10.2018 12:50:34В армии есть контроль за оружием и людьми, потому сильно усложняет его использование не по назначению ,другое дело когда ствол на руках и нет никаких ограничений.

не, дело не в контроле, это дело десятое
т.е.вам нормально, что как только пришла повестка - это сразу человек взрослый и созревший, которому можно оружие с гораздо более убойной силой,  вручить и спрашивать как со взрослого, а на гражданке этот же пацан дитя незрелое?
ну че смеяться то
и мне кажется здесь многие путают. Так то у совершеннолетнего мужика крыша поехала, а не малолетство виновато
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.21 / 11
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: +18.74
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Блин ну есть же загон для недобэтменов. Идете туда. Зачем эту тему превращать в филиал этого недоразумения?
  • +0.10 / 9
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: завхоз от 20.10.2018 11:55:43В 18 лет дурик найдет себе ствол без проблем.

Вообще-то нет. Нелегальный ствол и патроны требуют денег и знакомств. А человек - проблемный, с тараканами. Хороший вариант засветиться на подготовке. Понятно, что сие не панацея, но вполне приличный фильтр.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.04 / 7
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: gasherbrum от 20.10.2018 13:32:49Не знаю как сейчас, но в мое время первое знакомство с оружием было вообще в школе,в 10 классе на нвп (разборка сборка автомата), потом стрельбы,

нвп было 9-10 классы и автомат в руки давали уже в конце девятого, тогда же мы и в тире стреляли
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.13 / 6
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: iz_kirova от 20.10.2018 13:42:22В Томске, как я понимаю, давно в школах стрельбы не было. Будет. Долиберальничались.

а что, Кирову страховку от сумасшедших выдали?
а каким боком тут возраст, съехавшая крыша и долиберальничались?
тогда уж тупо запретить вообще и для всех, ибо нефиг, бо крыша съехать может в любом возрасте
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.14 / 11
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Doctor_D от 20.10.2018 12:45:18И про самострелы (случайные и намеренные) и про стрельбу по сослуживцам на почве конфликта и про прочие такие случаи знаю не понаслышке. И было таких случаев куда больше, чем стрельбы в школах.

Так вот пускай так и остается. Зону риска из школ надо вытеснять в армейку, на кухни - в любые места, где мало потенциальных жертв, а контроля - больше.
Цитата: Doctor_D от 20.10.2018 12:45:18Что вы знаете про самоделки?

Не надо рассказывать инженеру о метрической резьбе. Его учили этому предмету. Лучше постарайтесь понять разницу между криминальной самоделкой и промышленной машиной. У идиота априори нет знаний, сил, средств, оборудования, времени, упорства для создания поделки промышленного уровня. Не тот тип характера, если вообще не запалится. А значит больше людей выживет.
Цитата: Doctor_D от 20.10.2018 12:45:18"Дурик", если решил убить энное количество человеков- сделает это так или иначе.

Нет, поскольку возможности человека из мяса и костей, да еще и в 18 лет, да еще и с тараканами - ограничены.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.01 / 7
  • АУ
Пятиухов
 
Слушатель
Карма: +0.69
Регистрация: 03.06.2018
Сообщений: 229
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 20.10.2018 13:04:12не, дело не в контроле, это дело десятое
т.е.вам нормально, что как только пришла повестка - это сразу человек взрослый и созревший, которому можно оружие с гораздо более убойной силой,  вручить и спрашивать как со взрослого, а на гражданке этот же пацан дитя незрелое?
ну че смеяться то
и мне кажется здесь многие путают. Так то у совершеннолетнего мужика крыша поехала, а не малолетство виновато

Донна, вообще-то в армии офицеры о солдатах говорят так: "солдат - это ребёнок с большим х...м".
И они правы. 
И оружие там не раздают просто-запросто "ты в армии на тебе автомат". Оружие хранится в запертых опечатанных оружейках. 
Выдают оружие солдатам
1. на принятие присяги (без патронов)
2. На стрельбы (без патронов, а патроны только на стрельбище выдают и строго определённое количество с последующим контролем)
3. На учения (патроны - не боевые)
4. Часовым-караульным, а в караул не назначают новобранцев "только с поезда".
Прежде чем новобранец первый раз пальнёт из автоматика на стрельбище, его долго дрючат сборкой-разборкой-смазкой этого автоматика без какого либо намёка на какие либо патрончики, Доведение до автоматизма передёргивания затвора с выбросом оттуда патрона и установка после этого на предохранитель и много чего ещё.   
Неуставнуха идёт тоже от того, что "солдат ребёнок с большим ..." – в одной казарме 100 спермотоксикозных молодых агрессивных лбов, оторванных от баб-с, у которых мозги не работают а работает тестостерон. потому неуставнуха начинает цвести там, где офицеры и сержанты за день не задалбливают солдатиков до состояния "вечером добрался до кровати  и отрубился от усталости". 
Потому не свистите уже о том, чего вы не знаете.  
********
Так что да - как на тропу войны, так не мал (и тебя научат, а не хочешь - заставят), а как купить в магазе ружбайку пострелять кошечек, воробушков, а то и одноклассников - то МАЛ. И нечего тут воздевать лапки к небушку. 
Отредактировано: Пятиухов - 20 окт 2018 14:07:47
  • +0.15 / 17
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: донна роза от 20.10.2018 13:51:11а что, Кирову страховку от сумасшедших выдали?
Нет не выдали. Это всех коснется так или иначе.
Цитата: донна роза от 20.10.2018 13:51:11а каким боком тут возраст, съехавшая крыша и долиберальничались?
Почитайте что-ли книжки о психологии в подростковый период.
Цитата: донна роза от 20.10.2018 13:51:11тогда уж тупо запретить вообще и для всех, ибо нефиг, бо крыша съехать может в любом возрасте
Возрастные коэффициенты в ОСАГО с "потолка" брали, или на основе статистики? Вот и здесь так же. Есть более вероятные возрасты съехать, есть менее вероятные.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.03 / 3
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Пятиухов от 20.10.2018 14:05:04Потому не свистите уже о том, чего вы не знаете.

а мне и не надо знать
Цитата: Пятиухов от 20.10.2018 14:05:04********
Так что да - как на тропу войны, так не мал (и тебя научат, а не хочешь - заставят), а как купить в магазе ружбайку пострелять кошечек, воробушков, а то и одноклассников - то МАЛ. И нечего тут воздевать лапки к небушку.

ой, сами не свистите, и либо срок совершеннолетия и призыва сдвигайте,либо оставляйте все как есть, без новых возрастных ограничений
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.08 / 14
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: iz_kirova от 20.10.2018 14:03:29Так вот пускай так и остается. Зону риска из школ надо вытеснять в армейку, на кухни - в любые места, где мало потенциальных жертв, а контроля - больше.

Не надо рассказывать инженеру о метрической резьбе. Его учили этому предмету. Лучше постарайтесь понять разницу между криминальной самоделкой и промышленной машиной. У идиота априори нет знаний, сил, средств, оборудования, времени, упорства для создания поделки промышленного уровня. Не тот тип характера, если вообще не запалится. А значит больше людей выживет.

Нет, поскольку возможности человека из мяса и костей, да еще и в 18 лет, да еще и с тараканами - ограничены.

Идиоты крайне редко совершают насильственные преступления, увы.
А у шизофреников и психопатов с интеллектом все в порядке.
Про криминальные самоделки рассказывать не буду, дабы не расстраивать... инженера.Улыбающийся
После самоделки "идиота" из Керчи, куча народа погибла или в реанимации.
А о физических возможностях... Я  уже упоминал Битцевского маньяка? Так он тот ещё дрищ был.
  • +0.15 / 7
  • АУ
Пятиухов
 
Слушатель
Карма: +0.69
Регистрация: 03.06.2018
Сообщений: 229
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 20.10.2018 14:24:33а мне и не надо знать

Не надо знать – так не надо и бухтеть. Кухе, Кирхе, киндер - об этом и бухтите. Одна тут тоже много бухтела со своей чисто девичьей колокольни и своей девичьей логикой – так, что и модераторы устали и отправили её на месяцок косы дочке заплетать.
Цитатаой, сами не свистите, и либо срок совершеннолетия и призыва сдвигайте,либо оставляйте все как есть, без новых возрастных ограничений

Шиш вам. Срок призыва самое то, чтобы оторвать наконец хоть на время дитятю от мамкиной юбки. А для не служивших я бы срок совершеннолетия и на 25 лет сдвинул - среди них инфантилов больше, нежели среди отслуживших. 
Отредактировано: Пятиухов - 20 окт 2018 14:39:05
  • -0.09 / 16
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Doctor_D от 20.10.2018 14:26:10А у шизофреников и психопатов с интеллектом все в порядке.
Здесь Вы правы, термин "идиот" я использовал совершенно огульно. Речь о том, что умный и упорный пацан находит себе занятия и подвиги более интересные чем обсуждаемый психопат. Порой криминальные подвиги, конечно, но не суицидальные. Т.е. место в обществе. Отсутствие такового места плохо говорит о уме и упорстве.
Цитата: Doctor_D от 20.10.2018 14:26:10 Про криминальные самоделки рассказывать не буду...
Полностью в этом с Вами солидарен. Не надо меня расстраивать. Все взрослые, все понимают, что кто-то криминал лечит, а кто-то оснащает. Но за странную деталь на станке выпну за ворота в 10 минут.
Цитата: Doctor_D от 20.10.2018 14:26:10 После самоделки "идиота" из Керчи, куча народа погибла или в реанимации.
Куча народа погибла от применения огнестрельного оружия, которое на 70 выстрелах не заклинило, не осеклось, быстро перезаряжалось, имело правильно снаряженные патроны. С самоделкой так бы не прокатило.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.04 / 8
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 20.10.2018 11:55:43Тут дело в том что любые ограничения
БЕСПОЛЕЗНЫ
В 18 лет дурик найдет себе ствол без проблем.
Он уже считает себя взрослым,он уже вышел из под опеки родителей......
И конкретный уродец из Керчи купил-бы левый ствол.
Что-бы это изменило?
Бомбу он ведь не в магазе купил......
18 лет совершеннолетний.
Всё.
Если дурику 17 то вместе с ним посадят и папу с мамой.
А в остальном согласен.
Армия не пример.

Извините... Ствол денег стоит... Недорогая Сайга-12 стоит 28 тысяч, минимум. Это уж не говоря про стоимость боеприпасов. То есть в первую очередь нужны деньги. (кстати, откуда они взялись у студента из неполной семьи с матерью - медиком? её зарплата меньше, чем стоимость оружия!) Для покупки "левого ствола" нужны деньги и контакты в криминальной среде. Откуда они у пацана? Бомбу сам собирал, но - "дурное дело - нехитрое"... Жаль, не подорвался в процессе сборки...
Вообще, предложения перенести срок получения разрешения на охотничье оружие до 21 года - имеет смысл... Право быть избранным депутатом Госдуры РФ наступает с 21 года. Возможно и покупку охотничьего оружия стоит приравнять. А в Сибири оружия и так дофига и без покупки найдётся, чем от волков отбиться...
  • +0.10 / 8
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 20.10.2018 13:41:40нвп было 9-10 классы и автомат в руки давали уже в конце девятого, тогда же мы и в тире стреляли

В начале 9 из "мелкашки" ТОЗ 5,6 мм стреляли в тире... А из АКМ - да, по окончании 9 класса. Там было 6 патронов в магазине - три одиночные и 3 - очередью. Кстати, в институте на военной кафедре - только "мелкашка"! Из калаша - это уже на военных сборах после 5 курса (ну и из ПМ)
  • +0.06 / 3
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 20.10.2018 15:01:03Куча народа погибла от применения огнестрельного оружия, которое на 70 выстрелах не заклинило, не осеклось, быстро перезаряжалось, имело правильно снаряженные патроны. С самоделкой так бы не прокатило.

Добавлю, с самоделкой со стволом из водопроводной трубы... "БРАТ-2" насмотрелись? так там главный герой "поджиг" для одного выстрела использовал... Чтоб нормальным оружием завладеть... Извините, но самоделка - это на 1-2 выстрела... Не на 70!
Кстати, про оружие убийцы - им, оказывается, нужно хорошо уметь пользоваться!
Отредактировано: Виктор 1964 - 20 окт 2018 16:27:14
  • +0.10 / 8
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Виктор 1964 от 20.10.2018 16:17:09Добавлю, с самоделкой со стволом из водопроводной трубы... "БРАТ-2" насмотрелись? так там главный герой "поджиг" для одного выстрела использовал... Чтоб нормальным оружием завладеть... Извините, но самоделка - это на 1-2 выстрела... Не на 70!
Кстати, про оружие убийцы - им, оказывается, нужно хорошо уметь пользоваться!



Вот вам последствия самоделки:
Отредактировано: Doctor_D - 20 окт 2018 17:48:13
  • +0.05 / 3
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +40.11
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: iz_kirova от 20.10.2018 11:29:44Солдат постоянно занят и за этим следят офицеры.

наивность... Боец на посту - ДВА часа ничегонеделания. 60 патронов и автомат. 
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.14 / 9
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,004
Читатели: 7
Цитата: iz_kirova от 20.10.2018 11:29:44Это потому, что Вы - доктор.
В армии солдат либо не имеет времени, либо - возможности заниматься хер...й. Он загружен, он окружен коллективом, он выполняет задачу или ствол просто почищен и сдан в оружейку. Солдату некогда думать кроме как о бабах. Солдат постоянно занят и за этим следят офицеры. Поэтому расстрелы в армии редки, а жертвы малочисленны. При всех возможностях.

Не знаю как сейчас - может боеприпасы часовым уже не выдают, а в советское время расстрел "дедов" при выходе в наряд был достаточно распространенным случаем, как рассказывал мне отец-офицер. Разумеется все такие случаи тщательно скрывались, но доводились до офицерского состава в форме ДСП. Были случаи стрелялись даже из пушек.
  • +0.21 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2