Всё за что мы любим их, а они нас.

356,120 1,015
 

Фильтр
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: бардак с идеями от 12.02.2023 15:36:36Где-то с час назад, по совету добрейших и милых людей, сделал такую штуку для подруги лохматой: горсточка куриных сердец, горсточка куриных желудков(пупков), горсточка куриной печени, парочка куриных голов. Всё было пропущено через мясорубку. Оставался варёный рис(не пропадать же добру) ещё раз его разогрел-проварил, смешал с этим фаршем; горсточка куриных сердец, горсточка куриных желудков(пупков), горсточка куриной печени, парочка куриных голов...
Как, как блт, рис в одной стороне а фарша нет????   
Подруге лохматой, летом будет 18...

P. S
Фарш такой советовали с «геркулесом» размешать.

А капельку валерианы зажали подруге? Требующий
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.12 / 5
  • АУ
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +105.18
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,024
Читатели: 3
Ученые и кошки
Дискуссия   131 3
Ученые — это особая порода людей. Независимые, загадочные. Похожи на кошек, которые гуляют сами по себе. Может быть, поэтому и отношения ученых с кошками складываются особые.
Один из ярких примеров — знаменитый историк, этнограф и лингвист Юрий Валентинович Кнорозов. В 50-х годах прошлого века он расшифровал письменность майя, хотя эту задачи западные коллеги считали нерешаемой в принципе. Но Юрий Валентинович был уверен — «То, что создано одним человеческим умом, может быть разгадано другим». Взял и расшифровал. И стал всемирно известным. В общем — гений.
Кнорозов очень любил кошек. Однажды коллеги подарили ему сиамского котенка, которого купили за три рубля возле зоомагазина. Этот котенок превратился в роскошную кошку Асю, которую Юрий Валентинович считал своим соавтором в научных трудах.
Юрий Валентинович был очень скромным гением. К счастью, сохранилась его потрясающая фотография, которую сделала его сотрудница. На фото — строгий Кнорозов стоит в полный рост и держит на руках кошку Асю, я бы сказала — прижимает ее к себе. Эта фотография очень нравилась Кнорозову, и он предлагал ее везде, где требовали его фото. В издательства, например. Правда, кошку всегда отрезали.

Зато по этой фотографии сделали памятник Кнорозову, который установлен в Мексике. И стелу на его могиле в Санкт-Петербурге. 
А вы слышали когда-нибудь об этом гении? А ваши дети? В Мексике его знают все, там он любим и знаменит, потому что о Кнорозове рассказывают в школах. А у нас — нет.

Но вернемся к кошкам. Юрий Валентинович наблюдал за кошкой, за тем, как она обучала своих котят охотиться и прочим премудростям. И это помогло ему сформулировать теорию сигнализации, согласно которой коммуникация, то есть общение, хоть устное, хоть письменное, — это всегда обмен сигналами разного рода. Письменность майя — один из частных случаев.
И вот — новости с переднего края зоологии, пришедшие из Франции (Animal Cognition). Юрию Валентиновичу понравились бы. Будем считать это подарком к его столетию.
Все владельцы кошек всегда разговаривают с ними. Причем разговаривают как с малыми детьми — повторяют одно и то же, сюсюкают, повышают тон, стараются лучше артикулировать свою речь. Со стороны это кажется какой-то глупостью. Разве кошки все это понимают?
Оказывается — да. Французские зоологи доказали, что домашние кошки понимают, когда их хозяева обращаются к ним, а когда — к другим людям или другим кошкам. И легко отличают речь хозяев от речи незнакомцев.
В эксперименте участвовали 16 полуторагодовалых кошек. Им предлагали аудиозаписи голосов их хозяев. Не просто голосов, а обращений к своей кошке — приветствие, прощание, предложение поесть или поиграть. Эти голоса были спрятаны в ворохе других, чужих голосов и обращений к кошкам, принадлежавших 16 незнакомым женщинам.
Однако обмануть кошек не удалось. Они безошибочно различали среди чужих голосов и обращений голос своей хозяйки.
Результаты исследования в очередной раз подтверждают, что кошки при всей их демонстративной независимости привязываются к хозяевам и выстраивают с ними сложную коммуникацию.
Временами — образцовую, как это было в случае с Юрием Николаевичем Кнорозовым. В общем, это действительно был своеобразный и весьма плодотворный научный тандем.
Любовь Стрельникова («ХиЖ», 2022, №12)
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +0.31 / 14
  • АУ
Pnb
 
Слушатель
Карма: +22.46
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 705
Читатели: 0
Цитата: бардак с идеями от 12.02.2023 15:36:36Оставался варёный рис(не пропадать же добру) ещё раз его разогрел-проварил, смешал с этим фаршем; горсточка куриных сердец, горсточка куриных желудков(пупков), горсточка куриной печени, парочка куриных голов...
Как, как блт, рис в одной стороне а фарша нет????

С точки зрения дворовых кошек, домашние кошки зажравшиеся и избалованные.
Дворовые кушают черный хлебушек и говорят спасибо.

Я вчера скормил здешнему коту от копченой рыбы кости и шкуру с присохшими веревочками. Сожрал все подчистую. Я думал, он веревочки выплюнет.
Отредактировано: Pnb - 25 фев 2023 19:32:57
  • +0.14 / 6
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +481.00
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,027
Читатели: 1
Муся, подруга ты наша! Прости, прости за то, что на тебе сначала фарш мясной из сетевых магазинов....

  • +0.02 / 1
  • АУ
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +105.18
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,024
Читатели: 3
Цитата: Zkvxz от 14.02.2023 12:48:46Однако обмануть кошек не удалось. Они безошибочно различали среди чужих голосов и обращений голос своей хозяйки.
Результаты исследования в очередной раз подтверждают, что кошки при всей их демонстративной независимости привязываются к хозяевам и выстраивают с ними сложную коммуникацию.
Временами — образцовую, как это было в случае с Юрием Николаевичем Кнорозовым. В общем, это действительно был своеобразный и весьма плодотворный научный тандем.
Любовь Стрельникова («ХиЖ», 2022, №12)

Историю про кошек рассказал соседу по деревне, а он поделился своей давнишней:
- Лежу, говорит, на диване, смотрю ящик и Барсик (большой независимый кот, живёт в основном на улице и в избу заходит когда мышковать под снегом лень) мимо по своим делам идёт. 
- Барсик, дай пять! - говорит сосед (и ладонь протянул)...
Кот лапой по ладони стукнул и дальше пошёл. 
А сосед до сих пор, когда эту историю рассказывает, пребывает в лёгком радостном шоке.
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +0.30 / 12
  • АУ
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +174.91
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,635
Читатели: 0
Цитата: бардак с идеями от 17.02.2023 16:40:28Муся, подруга ты наша! Прости, прости за то, что на тебе сначала фарш мясной из сетевых магазинов....



Да долго ли мясца купить и провернуть, чем есть эти ухо-горло-носы молотые?)
  • +0.03 / 1
  • АУ
moustached
 
russia
Ульяновск
74 года
Слушатель
Карма: +0.11
Регистрация: 08.03.2022
Сообщений: 43
Читатели: 0
Цитата: Pnb от 14.02.2023 14:46:59С точки зрения дворовых кошек, домашние кошки зажравшиеся и избалованные.
Дворовые кушают черный хлебушек и говорят спасибо.

Что-то ваши дворовые  сильно ухоженные . . .
Отредактировано: moustached - 19 фев 2023 19:33:00
  • +0.02 / 1
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +212.31
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,796
Читатели: 1
Цитата: Пенсионэр от 19.02.2023 18:39:20Да долго ли мясца купить и провернуть, чем есть эти ухо-горло-носы молотые?)

Тут ключевое - это продукты("диетические") или субпродукты ("дешовые")?
 Т.к. помнится у нас в супермаркетах - филе куры+"кулинарное"(несолёные обрезки) сало выйдет дешевше пупков и сердец и не дороже печенкиДумающий
ЗЫ Затарился счас "заводским" котам "феликсом" сухим - в грядущие длинные выходные из котофилов только диспетчера, высыпать даденое - высыплют, а вот "нормальной еды" в стиле "см выше" не принесут (как экономистки и ИТР-ки в остальные дни)  :)
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.07 / 3
  • АУ
Диверхунтер
 
russia
Новороссийск
59 лет
Слушатель
Карма: +1.55
Регистрация: 20.02.2023
Сообщений: 354
Читатели: 1
Мой бывший сослуживец, не усидевший на диване и подавшийся в МЧС после 30+ военно-календарных годиков, рассказал две истории, произошедшие в разных местах в разное время.
Две поисковых собаки, старая и молодая, нашли под завалами выживших, сидят лают. Старая перестала лаять, подошла к молодой, понюхала там, послушала, схватила молодую собаку за загривок зубьями и задала трёпку. Псина завизжала, поджала хвость, перестала лаять и сделалась понурой. Опытная собака вернулась к своему месту и продолжила лаять. Мужики раскопали её место и вытащили мужика с маленькой девочкой, поломанных, но живых. Потом раскопали место молодой собаки - оттуда вылез живой кот.
На месте катастрофы нашли поломанного кота. Отвезли в больничку, там его полечили, забинтовали, а утром он с поломанной лапой в шине и зашитой дыркой после операции из больницы со второго этажа ушёл нах по дереву и вернулся на развалины дома, где погибли его хозяева.
Отредактировано: Диверхунтер - 21 фев 2023 11:32:13
...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
  • +0.33 / 11
  • АУ
Диверхунтер
 
russia
Новороссийск
59 лет
Слушатель
Карма: +1.55
Регистрация: 20.02.2023
Сообщений: 354
Читатели: 1
Цитата: moustached от 19.02.2023 19:30:32Что-то ваши дворовые  сильно ухоженные . . .

Однажды летом я ждал сына в его дворе многоэтажных домов, сидя в машине. Прямо передо мной под балконом первого этажа кошачий отель с рестораном, постояльцев никого не видать. Подходит шикарный пепельный котофей, понюхал одну плошку - не, чота не особо... Понюхал следующую, поел из неё, понюхал третью, поел и из неё тоже, потом долго думал, не съесть ли ещё хамсиночку? Съесть. Попил воды из одной плошки, потом из другой, и тут же упал на бок отдыхать и греться на солнышке после напряжённого трудового дня ВеселыйКрутой
...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
  • +0.10 / 4
  • АУ
Диверхунтер
 
russia
Новороссийск
59 лет
Слушатель
Карма: +1.55
Регистрация: 20.02.2023
Сообщений: 354
Читатели: 1
Цитата: Zkvxz от 19.02.2023 18:06:54Кот лапой по ладони стукнул и дальше пошёл.

https://vk.com/video134844235_163596665 - так?
...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
  • +0.04 / 2
  • АУ
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +105.18
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,024
Читатели: 3
Цитата: Диверхунтер от 21.02.2023 17:10:58https://vk.com/video134844235_163596665 - так?

По рассказам соседа всё не так Обеспокоенный: он лежал на диване, а Барсик мимо проходя лапой по ладони стукнул после слов "дай пять!".
Ну эт ладно, я за своей кошкой деревенской, такой красивой трёхцветной наблюдаю, и многому удивляюсь. Кошка не моя, прикормил два года назад соседскую, чтоб приходила на участок мышей ловить и чтоб клещей от мышей не было. А когда приезжаю зимой на выходные она меня встречает ласковым мяуканьем, мол "...давай вкусняху скорее, за ушами почеши, и спинку погладь! И где ты был сабака так долго!!!" За всё это она меня летом благодарит мышинными тушками, приносимыми к порогу. Спит в ногах у меня, или у печки, или у камина, в доме не гадит и если вдруг надо по своим кошачьим делам, то стучит аккуратно ночью лапой без когтей по лицу... мол, отпусти ты меня на слабоду погадить
До неё зимой у меня был прикормлен здоровый кот, тоже дикий. Тому зимой дашь сосиску, так он всю ночь дом на крылечке охраняет и мышковал прям при мне по огороду весьма эффективно ныряя в сугроб. В тёплый дом никогда не заходил, как не зови, ему зимой на воздусях гораздо лучше чем у печки. Но летом траванулся где-то отравленной мышкой так, что ветеринары не спасли в городе. Того кота все соседи любили, и ведь тоже человечью речь понимал, об чем сам не раз удивлялся.
Возвращаясь к кошке, весной у неё традиционно котята рождаются у соседа (от ещё геморрой по объявлениям раздать), а когда у неё котята, то она ко мне регулярно прибегает за свежей живой рыбой, ибо знает мою рыбацкую натуру. А как котят раздадут - рыбу не есть, подавай только мясо, сосиски и прочую вкусняху. Прошлой весной она, почуя что котят становится меньше, притащила их мне под крыльцо, а потом перетащила за забор к другому соседу, когда их дома не было. Спасала как могла, и-эээх. Но все попали в хорошие руки, только кошка в этом чёт сомневалась.
П.С. Нонче в январе наблюдал, как она кота призывала и они дружили типа. Йа кота гонял ссаными тапками, за что он мне сабака нагадил прям на крыльцо, гнида БыдлоКошка нонче уже ощутимо потяжелела и округлилась. Знать весна ранняя будет у нас да и Пасха тоже. Нравится
П.П.С. Чую первую стадию токсоплазмоза Думающий
Отредактировано: Zkvxz - 21 фев 2023 19:36:08
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +0.33 / 12
  • АУ
Pnb
 
Слушатель
Карма: +22.46
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 705
Читатели: 0
Цитата: moustached от 19.02.2023 19:30:32Что-то ваши дворовые  сильно ухоженные . . .

Тут два момента. Это во-первых деревня, здесь нет такой грязи и помоек, как в городе. Поэтому чистые. К тому же это поздняя осень, морозец градусов 5 - 10. Поэтому пушистые.

Вот более подробно про этих кошек "кошачий роман". Он про события 14 - 15 годов, сейчас здесь уже другой набор кошек.
Скрытый текст
Отредактировано: Pnb - 25 фев 2023 19:34:16
  • +0.16 / 7
  • АУ
Pnb
 
Слушатель
Карма: +22.46
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 705
Читатели: 0
Цитата: Юна от 02.03.2023 06:50:56Она не хотела, чтобы Вы её погладили. Да, в этот период кошки становятся ооочень ласковыми. Поэтому и про женщин говорят "ластится как кошка", "мурлычет как кошка".
На самом деле это "охота" у кошки так проявляется.


Естественно. Однако за мной на крыльцо увязалась, а не к своему коту за забор пошла. Надо же повыкобениваться, без этого никак. Впрочем, эта кошка так же валялась и терлась и безо всякой течки. Для нее это не показатель.
Скрытый текст
  • +0.12 / 5
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +415.41
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
котик
Дискуссия   63 0
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.20 / 10
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +415.41
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
когда
Дискуссия   67 0
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.29 / 13
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +481.00
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,027
Читатели: 1
Эх!
Дискуссия   995 5
У меня, новый жилец, жильциха…
Муська, 18 лет прожила. Инсульт хватил, задние лапы парализовало. А потом, видимо второй, уже сама толком есть и пить не могла. Пришлось(((

Вот она - новая


Из приюта взял.
Сама меня выбрала.
(((
  • +0.38 / 17
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +481.00
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,027
Читатели: 1


Увидел картинку в сети интернет, и решил поделиться.
Сегодня, ночью, примерно так и было. ))
  • +0.25 / 11
  • АУ
Sewer Endemic
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +99.85
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 3,483
Читатели: 1
Цитата: бардак с идеями от 28.03.2023 17:23:44Увидел картинку в сети интернет, и решил поделиться.
Сегодня, ночью, примерно так и было. ))

Наш кот сам себя развлекал. Выглядело, конечно, жутковато - будто реально кого-то по квартире гонял. ))) Особенно впечатляли моменты, когда он, встав в характерную позу (буква "зю" со свешенным набекрень хвостом), зажимал уши, а потом с каким-то утробным ворчанием срывался с места и стрелой куда-то летел... При чём, ворчание было по тональности почти как у рыси, а на бегу и вовсе получалось забавное басовитое "бур-бур-бур" ))) Вот всегда изумляло, как кот таких размеров умдрялся столь низкие частоты выдавать! Он хоть и немаленький был, но и не мейнкун же!
  • +0.14 / 6
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: +44.87
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Sewer Endemic от 29.03.2023 15:13:03Наш кот сам себя развлекал. Выглядело, конечно, жутковато - будто реально кого-то по квартире гонял. ))) Особенно впечатляли моменты, когда он, встав в характерную позу (буква "зю" со свешенным набекрень хвостом), зажимал уши, а потом с каким-то утробным ворчанием срывался с места и стрелой куда-то летел... При чём, ворчание было по тональности почти как у рыси, а на бегу и вовсе получалось забавное басовитое "бур-бур-бур" ))) Вот всегда изумляло, как кот таких размеров умдрялся столь низкие частоты выдавать! Он хоть и немаленький был, но и не мейнкун же!

почему то картинка схожа с пьянющим мужиком
 тот то же такие Зю выдает, что все чумеют 
 может ваш кот чего понюхал
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2