Всё за что мы любим их, а они нас.

356,312 1,015
 

Фильтр
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +52.32
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №403771
Дискуссия   155 0
Уффф... добралась и до этой замечательной веточки.  :)

Но тут все о собачах, а у меня все больше кошки да кошки...
Правда и собача тоже была, уже писала - чудная и славная, Несси-Неська-Нессище.
Мне она досталась как бы "временно под присмотр" - и на добрых три года.Веселый
Совершенно не воспитанная, хозяева как-то не заморачивались этим вопросом.
Но ее потрясающий ум и доброта перекрывали все на свете.  :-*



Кстати, собача досталась мне еще и с кошкой внагрузку /плюс еще рыбки былиУлыбающийся/ - так я сразу же была потрясена ее поступком: готовлю зверюхам ужин, нарезаю свежую печенку, разумеется собаче крупно, кошке меленько - даю Неське, кошке пока еще нарезаю - так она подошла, обнюхала свою миску и аккуратненько так один кусочек зубами на пол положила - для кошки!!!
Так дальше они всегда и ели - даю Неське, она обязательно кусочек на пол для кошки...
Вот они на фото, качество правда не очень, на телефон сняли.Улыбающийся



Потом кошка, увы, пропала - сидела на открытом окне летом, вороны скинули, у которых рядом гнездо было... Так и не нашли.Грустный
Несси тосковала неделю, скулила, обнюхивая все углы и тайнички.
Пришлось взять у метро - котят раздавали - еще кошку.
Как же она радовалась!! Спали вместе, опять же ели вместе, она эту малышу так оберегала, разве что не обнимала.
Компьютер полетел с фотами, постараюсь найти по загашникам - еще покажу.Улыбающийся
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +52.32
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №403775
Дискуссия   143 0
Но все же кошки у меня были всегда и постоянно - так что я скорее могу о них.  ::)
Вот наша Сонька, которую как раз мы для Неськи брали, чтобы не тосковала...



Соня выросла...



До сих пор у нас живет. Обожаю эту кошку - свободная, своенравная, строптивая, в руки почти не дается.
Только если захочет - сама придет и позволит погладить.  :)
Зато с ней разговаривать можно, иногда целые дискуссии бывают: я ей - о том, о сем, она в ответ многозначительно отвечает - мррр, мр-ры, мррр-ря.
Когда Неську отдали - Соня тоже затосковала...
Пришлось ей подружку взять - тоже найду фото - ох, какие там сложные отношения складывались!

Ну а щас вот еще несколько дней назад, писала на другой ветке - у нас хомяк Лёха появился...
Оооооо, это отдельная история - фото пока нет, но будут, будут.  :D
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №403807
Дискуссия   143 0
Я, между прочим, с нашими кошками ещё и не начинала.  ;D
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №404050
Дискуссия   160 0
Еще одна байка по поводу домашней живности...
Лет пятнадцать назад было.
Еду я как то с работы домой. Дело происходит за городом. И вижу поперек дроги ползет... каменюка. И быстро так шпарит. Торможу, иду разбираться. Выясняется, что это черепаха. ЗдоровЕнная. Сантиметров 25 в длину. Яростно размахивает лапами, точь в точь, как одноименная старинная игрушка со скручивающейся  резинкой, в качестве привода.
Отродясь я черепах в нашей местности на воле не видал. Подумал... и решил забрать домой. Детвора была в полном восторге. Черепаха поселилась под диваном и ежедневно доставалась оттуда при помощи швабры для кормления. Сама она оттуда не вылезала никогда и ни под каким видом. Однако, с кормлением вышла заминка. Она ничего не жрала. Совсем. Чего только не перепробовали. И так продолжалось... почти месяц. Дети, насмотревшись кассет National Geographic, решили что она скучает... без воды. Набрали полную ванну и запустили ее туда. Черепаха начала... тонуть. Натурально. Прибежав на крик, я обнаружил ее на дне, пускающей пузыри и отчаянно тянущей шею кверху. Никаких попыток к тому, что бы плыть (или хотя бы ползти) она не предпринимала. Лежала камнем и явно захлебывалась...
После такого приключения черепаха (ее естественно назвали Тортилой) впала в забытье. Если до этого она как то реагировала на доствание ее из под дивана (крутила головой, разевала рот, шевелила хватом и, даже, быстро-быстро перебирала лапами  по полу, громко клацая когтями), то сейчас перестала реагировать даже на собаку. Собака, к стати, ее игнорировала с самого начала. Не замечала и все.
Шо делать? С живностью явно что то не так. Короче, решили мы Тортилу выпустить на волю (к ее маленьким деткам). Отвези в лес и поставили в траву. Черепаха, полежав пару минут на месте без движения, вдруг резко вскочила и ломанулась в кусты. С совершенно невероятной скоростью. Дети попытались посмотреть куда это она поперла, да не тут то было. Исчезла напрочь. Как и не было...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Valery
 
russia
St.Petersburg
55 лет
Слушатель
Карма: +3.51
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 332
Читатели: 0
Тред №404071
Дискуссия   194 0
Цитата: офисный планктон от 20.03.2012 22:03:36
...
Собака, к стати, ее игнорировала с самого начала. Не замечала и все.
...


Ну, в доме, где проживает мамка моей старшей таксы, тоже когда-то жила черепаха. И собака тоже ее обычно игнорировала. Разумеется. Поскольку черепаха всегда была под присмотром детей. И вот однажды черепаха пропала. Искали ее несколько дней. В результате нашли четвертушку панциря. Детям, конечно, соврали, что черепаха убежала.
Впрочем, после (уже на своих таксах) я убедился, что зубы у такс совсем не по ростуУлыбающийся .
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №404077
Дискуссия   159 0
Как вы кошку назовёте - так она и заживёт.  :)

Проверено. На себе.


Вот эта Марго (королева, ессно) появилась давно и сейчас самая великовозрастная:



Явилась, когда ещё наш первый ротвейлер был щенком, и в тот момент боролся с демадекозом (кто знает - оценит).

Девушка оказалась с лишаём - а как же иначе!  :D
Ветеринар нас пыталась убить прям у себя на приёме - "Развели гринпис, идиоты!".

Ежели Марго не в духах - ей всё равно кому дать по морде - ротвейлеру, дворняге или всем остальным кошачьим в доме.
Вот не с той ноги встала - и всё!
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Тред №404083
Дискуссия   179 0
Решили попить чаю, Джека пустили гулять. Он решил что надо в компанию.
Отредактировано: AndreyK - 20 мар 2012 23:35:17
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Тред №404087
Дискуссия   157 0
Кошаки нынче пошли разболтанные - кто с пивом, кто с папиросамиВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Слушатель
Карма: +190.46
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Тред №404112
Дискуссия   288 0
Набузыкал себе кофею, всех разогнал спать, залез в сеть, отдыхаю душой - доругиваться с женой будем завтра (вернее, уже сегодня, но позже)...Подмигивающий
Но обо всем по порядку.
Немного задержался на работе, жена ушла на полчаса раньше, а мятель!!, пешком не пошел, ждал автобуса, в общем, пришел в четверть восьмого домой и офонарел- на полу лежит книжный шкаф, вся комната завалена книгами и еще какой-то ботвой(никогда не думал. что в книжном шкафу кроме книг столько всего  ???  )  
В результате опроса(с пристрастием!) населения выяснил: хорь проник на кухню и спер из вазы с фруктами половину очищенного банана, естественно, побежал его прятать за диван.  Кот, который за банан отдаст душу (а также за виноград, мороженое и зефир, впрочем, тут они с хорем солидарны) стерпеть такого не мог, и пустился в погоню. Догнал, но под диван пролезть не смог, поэтому принялся шипеть и драть ковер.
Хорь, спрятав банан, вылез на разборки с котом, причем разбираться они вернулись на кухню. Жена, взяв швабру, попыталась достать банан из-за дивана, ибо нефиг. Книжный шкаф немного мешал, поэтому она его решила слегка наклонить (от стены, чтобы ручка швабры пролезла). Естественно, не удержала(шкаф), и все это рухнуло на пол, причем оба зверя, поняв, что в их отсутствие хозяева играют  во что-то интересное, ломанулись в комнату(впереди бежал хорь). Жена, решив, что кот третирует хоря, замахнулась на него шваброй, но не попала (в смысле, не попала ни по хорю, ни по коту). Ну не то чтобы совсем не попала...телефон со столика смахнула, отчего он (телефон) немного треснул.
И кроме телефона, еще какую-то косметику, в которую я, войдя в этот момент, и вляпался, раздавив какой-то особо ценный крем....
Ставили шкаф на место, собирали книги (и много чего еще), оттирали ковер от крема, заодно стирку запустили внеплановую, извели пол-рулона скотча на телефон (гадство, некрасиво все равно, новый придется покупать), в общем, вечер удался.  :D

Вот до чего хори доводят...
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №404129
Дискуссия   161 0
Цитата: оттуда... от 21.03.2012 01:53:12
Набузыкал себе кофею, всех разогнал спать, залез в сеть, отдыхаю душой - доругиваться с женой будем завтра (вернее, уже сегодня, но позже)...Подмигивающий

...., в общем, вечер удался.  :D

Вот до чего хори доводят...



Ох, спасибо большое!  :)

Даже голова прошла, а то с этим снегом прям как чугунная каска нахлобучена.

У нас конкуренция тоже - будь здоров.

В одну из зим у нас стали пропадать корки от мандарина и яичная скорлупа из закрытой помойки на улице.
А когда двинуло под -35 в дом с размаху под ногами у офигевшей собаки-убийцы ворвался котёнок и напрямик дунул к кошачьим мискам.
Конечно, её оправдывает страшное чувство голода, но, отоварив и королеву и её дочь, Машка (а как ещё-то с таким характеромВеселый) обрекла себя на полноценное боевое детство из которого вышла с таких характером, что только держись.
При этом, как все русские женщины нежна и обаятельна.

Спит, даже в присутствии заклятых врагов, как застреленная:

  • +0.00 / 0
  • АУ
Ta_Tiana
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +1.54
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 48
Читатели: 0
Тред №404201
Дискуссия   279 0
Цитата: оттуда... от 21.03.2012 01:53:12
в общем, вечер удался.  :D
Вот до чего хори доводят...


Отличная история, повеселилась  :D

Вспомнила прошлый год. Сначала адское лето 2010 с 40-градусной жарой, пожарами и дымищем, когда, казалось, даже мухам лениво было шевелить крыльями, а такса Соня весело скакала с мячиком и шишками и страшно негодовала, что ее энтузиазм никто не разделяет. Вечерами, когда спускалось некое подобие прохлады и жизнь более менее оживала, она зарывалась под одеяло и изволила почивать до следующего температурного рекорда  :) Последовавшая зима принесла ледяной дождь, которым, возможно, весьма приятно любоваться в городе, но загородом он привел к бесконечным блэкаутам и могучему падежу деревьев, а учитывая, что дача наша практически в лесу, то это было еще и опасно. За полтора месяца я отучилась смотреть под ноги, перемещалась короткими перебежками, пялясь вверх и уворачиваясь от летящих с неба веток, комьев снега и сосулек. И вот однажды мы с таксой гуляли во дворе. Я курила и бросала Соньке шишки. Вдруг раздался жуткий треск - а в морозном воздухе звуки разносятся особенно зловеще - и я увидела как в замедленной киносьемке, что сосна у дома вздрогнула, переломилась как спичка и плавно повалилась на крышу (как потом выяснилось, в 30 см от трубы АОГВ). Такса, естественно, отреагировала нормальным для нее образом: ой, мне что-то кинули! И со всей дури ломанулась в зону бедствия. Уже через несколько секунд я лицезрела картину маслом: такса с прижатыми ушами и выпученными глазами драпала из небытия, а за ней по пятам следовало громадное снежное облако, поднявшееся от упавшего дерева. Кто больше из нас перепугался - не знаю. Похоже, что я, ибо Соньку происшествие ничему не научило, она по-прежнему лезет на рожон и участвует по возможности во всем, что происходит. Такса-участник. И помощник  :D Когда через пару часов явилась вызванная бригада таджиков (красавцев-моджахедов во всем снаряжении  :) ), такса путалась у них под ногами и мешала стаскивать дерево с крыши. Кстати, это был чуть ли ни единственный случай, когда она не пыталась сожрать гастарбайтеров. Так-то она их на дух не выносит, возможно, какой-то чужой запах..
Отредактировано: Ta_Tiana - 21 мар 2012 19:08:53
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Тред №404356
Дискуссия   201 0
Когда Джек был маленьким, вот таким

а кошки ели

он ел с ними

А они вот такие"
Эту вредину зовут Панка, потому что Панка и все тут. Взяли её что бы в саду мышей ловила, а она когда её привезли, сходу заскочила мне на плечо с криком "Хозяин! Ты что сума сошел, здесь же мыши, живо домой."
После этого не в какую не хотела ехать в деревню, пряталась и брыкалась, а если вылавливали и привозили, забивалась в выемку на печи и проводила там все время, выползая только попить, поесть....

А эта Пушка, ну пушистая, вот она мышей обожает и давить и есть. Зима для неё тяжёлое межсезонье.  Зато в деревне  как рыба в воде, и мышей в округе не остаётся.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №404362
Дискуссия   146 0
Панка - британская табби?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ta_Tiana
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +1.54
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 48
Читатели: 0
Тред №404378
Дискуссия   242 0
Похожа на табби сильвер. Эта порода из рекламы Вискаса. Красивая котяра!  :) А Джек - хаски?
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Тред №404380
Дискуссия   166 0
Цитата: Ta_Tiana от 21.03.2012 20:53:07
Похожа на табби сильвер. Эта порода из рекламы Вискаса. Красивая котяра!  :) А Джек - хаски?


Его старший подарил младшему на день варенья, я был поставлен перед фактом и о породе пользуюсь только слухами.
По "слухам" смесь лайки западно-сибирской с лабрадором.
Хотя что в нем от лабрадора не пойму, разве что более широкую пасть и более мощную грудную клетку чем у лаек рядом гуляющим. Ну и купаться любит, в ноябре запрыгнул при -15, затем вылез отряхнулся, залез в снег, вылез отряхнулся и бегал затем час. Да подшерсток был сухой сразу после купания.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №404381
Дискуссия   148 0
Цитата: AndreyK
Ага британская, а вот табби или что там еще надо покопаться в записной книжке, там написано было. Вот только её сперва найти надо.



Британцы, как и американцы (вот странно-то, а  ;D) не будут ничего ловить.


Абиссинцы, сиамы, тайские, ну и, само собой, русские - будут, а демократически-выведенные неа.  :D

Вот бойцЫца, по имени Чучундра  ;), она более чем великолепна в ловле добычи: мыши, кроты, землеройки, сойки, куропатки.
Таков, ткскзть, ассортимент.

Любимое - полежать в парилке, когда все сели остограммиться после бани, а там ещё не менее 70-ти:

  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №404401
Дискуссия   144 0
Еще байка. Про кошек. И жизнь...
Было это давно. Но правда. Чистая правда.
Как то заехал в гости к моему другу детства. Не виделись мы перед этим много лет. Полжизни, можно сказать, прошло. Многое поменялось. Только не поменялась страсть его матушки (женщины пожилой, но все еще энергичной) к сиамским кошкам...
С этими кошками у них была связана тьма тьмущая всяческих историй. Вот одна из них.
Жили у них кот и кошка. Сиамские. А во дворе жил уличный кот. Рыжий, крупный и нахальный. И вот стал этот кот садиться на окно снаружи квартиры и подолгу смотреть на кошку. Кошка же была домашней и на улицу отродясь не выходила. И пристальное внимание "инопланетного существа" за окном ей, видимо, льстило. Она старательно делала вид, что его не замечает, и при этом поминутно поглядывала на окно. В итоге, рыжий ее таки как то выманил в открытую (но тщательно заделанную сеткой) форточку. И сразу о ней забыл. Между тем, вскоре появились котята. Предыдущий помет сиамский кот самолично вылизывал и бережно носил по комнате, выбирая солнечное место на ковре. А тут, как взбесился. Орет, поминутно отвешивает кошке оплеухи. Подойдет котятам, посмотрит, помотает головой и давай носиться по квартире. И решил он, видимо, рыжего убить. Стал садиться на подоконник и высматривать его на улице. А как увидит, дико орет и на стекло кидается. Серега терпел терпел это безобразие, да и решил коту форточку открыть. Тот тут же и сиганул. Причем, он, как и кошка был животным сугубо домашним. Однако, решительным. Сидел на улице и караулил рыжего два дня. И дождался своего часа. И началась схватка. Для начала, они стали друг напротив друга выгнув спины и дико заорали. Потом, сиамский бросился на рыжего. Однако, рыжий был далеко не простак. Даром, что родился и прожил жизнь на улице. Он постепенно перенес схватку на привычную для себя площадку. На мусорные баки. Все. Это был стратегически верный и решающий ход. Сиамский стал постоянно сваливаться со стенок баков в мусор. Причем, все это сопровождалось непрерывным воплем обоих котов. В это время тетя Катя возвращалась из магазина. Видя, как ее Маркиз раз за разом сваливается в помойку, она чуть не лишилась чувств. Затем, она хватает кирпичину (которой подпирают дверь) и метает в рыжего. Но промахивается и попадает в бак. Коты разбегаются.
Занавес...

PS После всего этого, рыжий опять стал приходить и садиться снаружи окна. Видимо он получал удовольствие от истерик сиамского...
Отредактировано: офисный планктон - 21 мар 2012 21:58:08
  • +0.00 / 0
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Слушатель
Карма: +190.46
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Тред №404709
Дискуссия   182 0
Еще порция хоря и кота  :)








На первом фото кресло, стоящее теперь на месте книжного шкафа (ибо не упадет)  :D
На последнем видна швабра, которой выгребаются из-за дивана заначки хоря...
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ta_Tiana
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +1.54
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 48
Читатели: 0
Тред №404712
Дискуссия   219 0
Носики-курносики эти хори))) Скажите, а как его зовут? И имя зеленоглазого кота в придачу  :)
PS судя по размерам швабры, заначки у хоря - огого  :o
  • +0.00 / 0
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Слушатель
Карма: +190.46
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Тред №404716
Дискуссия   190 0
Цитата: Ta_Tiana от 22.03.2012 20:28:19
Носики-курносики эти хори))) Скажите, а как его зовут? И имя зеленоглазого кота в придачу  :)
PS судя по размерам швабры, заначки у хоря - огого  :o


Я его зову: Хоря, Эйты!, Брысь!
Жена: Хоря, Чепушила мелкий (Чепушила большой - кот), Эй-эй-куда потащил!
А по паспорту он Лука  :)

Кот в основном Макс (очень редко Максимилиан).

Насчет заначек  - сегодня выгребли 2 (два) куска хлеба, мою перчатку и петуха (его любимую игрушку).Веселый

ЗЫ кстати, кот на фото идет бить морду  ;D хорю, т.к. тот доедает его (кота) корм из его же(кота) кормушки...
Отредактировано: оттуда... - 22 мар 2012 20:38:43
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1