Всё за что мы любим их, а они нас.

356,005 1,015
 

Фильтр
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №403026
Дискуссия   201 0
Цитата: Ta_Tiana от 17.03.2012 19:23:40
Манюнь, насчет инстинктивного страха перед норой я ничего сказать не могу. С первыми двумя таксами ездила на притравку, они лезли в нору как подорванные, без колебаний, но в обычной жизни охотничий инстинкт их как-то не особо проявлялся. Кошек гоняли, но не всех. К нам зимой на участок прибегали штуки три подкармливаться, так таксы каким-то образом понимали, что раз кошаков кормят, значит у них есть права сюда приходить, и игнорировали их.
С Сонькой эти штучки не проходят, стартует на пятой скорости и норовит по месту взять. Хотя щенком, бывало, с соседским котенком играла. А потом выросла в азартную суку  :D



Не, просто такую побасенку слышала, насчёт того, как и для чего появилась эта порода.
Но после того, как прочитала, что пишут о моих "цветочках"  :(  - всегда переспрашиваю непосредственных участников.  :-*
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ta_Tiana
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +1.54
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 48
Читатели: 0
Тред №403029
Дискуссия   241 0
Гладкие в основном безбашенные. Длинношерстные гораздо спокойнее, жестики тоже активные, но по-своему.. Вроде одна порода, а на деле все разые. Мне теперь жестика для полного комплекта еще не хватает, у подруги жил такой кобель - натуральный Степа Лиходеев. Все мои знакомые таксятники говорят, что для охоты по большому счету годятся гладкие, потом жесткие. Д/ш все же более нежные, хотя у моей второй папаша был чемпионом Москвы. Но наличие дипломов и настоящего охотничьего опыта - разные вещи.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ta_Tiana
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +1.54
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 48
Читатели: 0
Тред №403030
Дискуссия   204 0
Еще что хотела сказать...
Таксы - серьезные собаки. Физически сильные. Если такса плохо воспитана, то врагу не пожелаю, это так. Причем обычной дрессировке в силу своего независимого интеллекта они плохо поддаются, делают то, что считают нужным. И вся фишка как раз в том, чтобы такса разделяла целесообразость команд и образ жизни своего хозяина. Иначе будет не жизнь, а сплошной цирк с конями.. Они упрямые, целеустремленные, всегда добиваются того, чего хотят. Душу вынут, пока не получат  :) Поэтому желательно еще щенку внушить правильные хотелки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Valery
 
russia
St.Petersburg
55 лет
Слушатель
Карма: +3.51
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 332
Читатели: 0
Тред №403036
Дискуссия   214 0
Цитата: Ta_Tiana от 17.03.2012 19:38:39
Гладкие в основном безбашенные. Длинношерстные гораздо спокойнее, жестики тоже активные, но по-своему.. Вроде одна порода, а на деле все разые. Мне теперь жестика для полного комплекта еще не хватает, у подруги жил такой кобель - натуральный Степа Лиходеев. Все мои знакомые таксятники говорят, что для охоты по большому счету годятся гладкие, потом жесткие. Д/ш все же более нежные, хотя у моей второй папаша был чемпионом Москвы. Но наличие дипломов и настоящего охотничьего опыта - разные вещи.



На счет разных видов шерсти...
Сперва была выведена гладкошерстная такса. Для получения дгинношерстной таксы "примешивали" спаниэлей. Соэтому длинники очень любят плавать. Ну а жестики получились от скрещивания с жесткошерстными терьерами. Ну и характер соответствующий... Так что все дтри виде таксы по шерсти обладают абсолютно разными характерами.
А ведь есть еще и размер - стандартная, миниатюрная и кроличья. И все в трех видах шерсти. А окрасы...
У меня две стандартных рыжих гладкошерстных. Мамка и дочь. Мамка боевая. Диплом по лисе, Чемпион России, за кабаном с удовольствием. Ничего живого не терпит. Однажды даже синичку умудрилась поймать. На ее работу разменами даже ягдятники приходили посмотреть.
А вот младшая - не боец. Крысу, конечно, загрызет сразу... Но с теми-же котами - готова помогать мамке, но самостоятельно становится слишком осторожна.
На счет упрямства - подтверждаю. Ни о каком "инстинктивном страхе норы" речи даже идти не может. Скорее, инстинктивный интерес к любой норе.
Из плюсов - обе совершенно не боятся выстрелов, петард, салютов. Скорее, проявляют любопытство.
Плавать не любят обе. Но если там дичь, то поплывут.

Кстати, старшая в щенячестве проделывала уникальный трюк:
Гоняла мяч по комнате другой игрушкой, зажатой в зубах, как клюшкой. Через некоторое время играть с мячиком ей стало неинтересно. Она знала все траектории отскока мячика от мебели и стенок. И, разумеется, ловила мяч там, куда он отскочит.

А еще у такс бывают очень необычные игры. Например, таскать друг-друга за шею, иммитируя хватку по месту. Со стороны может показаться, что это драка со смертельным исходом. Но это - просто игра.
Отредактировано: Valery - 17 мар 2012 20:14:01
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №403037
Дискуссия   189 0
С просторов )
Отредактировано: problemsolver - 17 мар 2012 20:19:40
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №403039
Дискуссия   203 0
Цитата: Ta_Tiana от 17.03.2012 19:42:01
Еще что хотела сказать...
Таксы - серьезные собаки. Физически сильные. Если такса плохо воспитана, то врагу не пожелаю, это так. ...




Там этот израильский файл качать нужно, так что вот наши:

http://www.youtube.c…ature=fvsr

Вы комплекцию фигурантов гляньте.  :)
Там без 90 кг - делать нечего. Спину оторвут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ta_Tiana
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +1.54
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 48
Читатели: 0
Тред №403041
Дискуссия   199 0
Valery, точно))
Салюты, петарды, выстрелы, гроза - по барабану. Моя на салют пялится с удовольствием. Вообще любит в окошко поглазеть.
Насчет игр - такса режиссер-постановщик, автор сценария, исполнитель главной роли и местами даже художник по реквизиту  :D И все это - в одном лице.
Длинношерстные еще на музыку реагировали, прям Каштанки. Я еле-еле музыкальную школу закончила  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ta_Tiana
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +1.54
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 48
Читатели: 0
Тред №403043
Дискуссия   206 0
Цитата: Манюня от 17.03.2012 20:21:32

Там этот израильский файл качать нужно, так что вот наши:

http://www.youtube.c…ature=fvsr

Вы комплекцию фигурантов гляньте.  :)
Там без 90 кг - делать нечего. Спину оторвут.



Овчарка там так хвостом весело машет, нравится ей явно это занятие))))))
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ta_Tiana
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +1.54
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 48
Читатели: 0
Тред №403044
Дискуссия   236 0
Цитата: problemsolver от 17.03.2012 20:17:05
С просторов )


Какая шикарная физиономия у собакина! Это бигль?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №403047
Дискуссия   189 0
Цитата: problemsolver от 17.03.2012 20:17:05
С просторов )




А мужик-то, похоже без улова останется.  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ta_Tiana
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +1.54
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 48
Читатели: 0
Тред №403048
Дискуссия   235 0
Цитата: Манюня от 17.03.2012 20:30:15
А мужик-то, похоже без улова останется.  :D


Но он об этом еще не догадывается  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №403049
Дискуссия   180 0
Цитата: Ta_Tiana от 17.03.2012 20:24:49
Овчарка там так хвостом весело машет, нравится ей явно это занятие))))))




Я же говорю, ИПО-шники в "Сожрать фигуранта" фигачут с детства.
Это и есть, в конце каждой тренировки,  их награда после всей этой, с их точки зрения, мути с шагами, прыжками и апортами.  :D


Вот, для ГА-шных "препотентных самцов"  :) порода для работы.

Такую собачку поднять - не булку с маслом сожрать:

http://www.youtube.c…qNiGLoe7ks
Отредактировано: Манюня - 17 мар 2012 20:35:56
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №403053
Дискуссия   189 0
Его Высочество - Доберман:




Надеюсь, почему   Высочество понятно.  :D
Отредактировано: Манюня - 17 мар 2012 20:55:27
  • +0.00 / 0
  • АУ
klg
 
russia
Калининград, РФ
56 лет
Слушатель
Карма: +9.42
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 778
Читатели: 0
Тред №403054
Дискуссия   219 0
Цитата: Манюня от 17.03.2012 20:33:53

Я же говорю, ИПО-шники в "Сожрать фигуранта" фигачут с детства.
Это и есть, в конце каждой тренировки,  их награда после всей этой, с их точки зрения, мути с шагами, прыжками и апортами.  :D


Вот, для ГА-шных "препотентных самцов"  :) порода для работы.

Такую собачку поднять - не булку с маслом сожрать:

http://www.youtube.c…qNiGLoe7ks


Кстати оч хороший питомник малинуа в Белоруссии. Почти вся Европа пасется  у них приобретая для полиции и др спецслужб. Занимался рядом с такой, час она в таможне наркоту ищет. Никаких сложностей не увидел. От вида моей (кобыляка переросток) "слегка пряталась". Порода действительно хорошая, но нужны и хорошие руки, универсал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №403055
Дискуссия   199 0
Цитата: klg от 17.03.2012 20:57:25
... От вида моей (кобыляка переросток) "слегка пряталась"...



А мне вообще старый стандарт, где они все громадные - очень нравится.

Уменьшение параметров на всех породах идёт - боятся европейчики.

А то увидала как-то добера с хвостом и висящими ушами - ночью заснуть боялась.  ;D

Поэтому и малинуа, и овчарок рабочего разведения люблю - они не экстерьерные, они больше сожрать кого-нибудь.
Кстати, когда ГДР присоединился к ФРГ, первое что бундесы сделали - вывезли всех сук-восточников.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Valery
 
russia
St.Petersburg
55 лет
Слушатель
Карма: +3.51
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 332
Читатели: 0
Тред №403068
Дискуссия   214 0
Цитата: Ta_Tiana от 17.03.2012 20:22:06
Valery, точно))
Салюты, петарды, выстрелы, гроза - по барабану. Моя на салют пялится с удовольствием. Вообще любит в окошко поглазеть.
Насчет игр - такса режиссер-постановщик, автор сценария, исполнитель главной роли и местами даже художник по реквизиту  :D И все это - в одном лице.
Длинношерстные еще на музыку реагировали, прям Каштанки. Я еле-еле музыкальную школу закончила  ;)



Ну, на счет музыки просто не написал...
У меня супруга играет на саксофоне, кларнете, мелодике и фортепиано. Подпевать таксы очень любят саксофону. При этом еще и в тон попадают. Кларнету - реже. Впрочем, подпевают они первые 15 минут. А дальше - внимательно слушают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №403080
Дискуссия   232 0
Цитата: Valery от 17.03.2012 22:05:04
Ну, на счет музыки просто не написал...
У меня супруга играет на саксофоне, кларнете, мелодике и фортепиано. Подпевать таксы очень любят саксофону. При этом еще и в тон попадают. Кларнету - реже. Впрочем, подпевают они первые 15 минут. А дальше - внимательно слушают.





Э-ээ, а фоточку?
Можно без супруги.  :-*
  • +0.00 / 0
  • АУ
virus
 
russia
Анапа
24 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 24
Читатели: 0
Тред №403082
Дискуссия   292 0
ммм.... оч странно читать про подвешивание песа на заборе... и типа - нормально... бррррр....
у нас минипитомник - десяток голов, никто на заборах не висел ни разу))) любой кто хоть немного шарит в разведении и выращивании, знает точно - не дай боже психику надломить... и не важно какой породы тузик, если психика битая, это бооольшая проблема... огромная часть бобиков вольерного содержания например "присасываются" к полу на выставках в помещении - незнакомое покрытие..., боятся людей, гадят буквально где попало....
психика естественно зарождается сызмальства, и к месяцу помет с виду может быть вообще как на копире, а по характеру все разные)))) один наглый, другой спокойный, третий трусливый... из практически каждого можно вырастить вполне приемлемого пса, главное не травмировать!
у нас собаки живут на вольном содержании, участок большой - гоняйте на здоровье))) конечно образовалась стая, конечно с четкой иерархией, конечно бывают драки, но никто никого не душит до отключения сознания


зы. наш вожак стаи, семилетний кобель, управляется не мизинцем - взглядом, в отличии кстати от всех остальных (ну дефффки в основном, чего с них взять, базарят-с, приходится повышать голос...  :D), луплен был единожды - за "неправомерное укушение дочки". более укушений нет.
Отредактировано: virus - 17 мар 2012 22:44:52
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №403087
Дискуссия   224 0
Цитата: virus от 17.03.2012 22:35:46
.... любой кто хоть немного шарит в разведении и выращивании, знает точно - не дай боже психику надломить... и не важно какой породы тузик, если психика битая, это бооольшая проблема... ...




+100500!!!

ИМЕННО.

Цитата: virus от 17.03.2012 22:35:46
...
зы. наш вожак стаи, семилетний кобель, управляется не мизинцем - взглядом, в отличии кстати от всех остальных (ну дефффки в основном, чего с них взять, базарят-с ...



С девками всегда сложнее.
Мы когда брали первую "собаку мясника"  :D долго решали - кобеля али суку.
Я, такая вся из себя по книгам, была за девочку.

Муж молчал всю дорогу, у заводчика заказал мальчика.  :D
Через год, разговорившись с тренером, услышала: "Вы что!? Кобель выясняет один раз кто старший. И всё. Девки прикидываются, что ты победил и делают по-своему при малейшей потере внимания".

Одно слово - бабы.  :-[
  • +0.00 / 0
  • АУ
virus
 
russia
Анапа
24 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 24
Читатели: 0
Тред №403094
Дискуссия   285 0
Цитата: Манюня от 17.03.2012 22:45:39
"Вы что!? Кобель выясняет один раз кто старший. И всё. Девки прикидываются, что ты победил и делают по-своему при малейшей потере внимания".


святая правда, суки дерутся при три раза на день))) кобели - по выходным - размяться  :D
причем! вот у нас живут и правят балом маман с дочуркой, вот отбросив все их коммерческие качества (маман главная сука, весь питомник на ней построен, с племенной точки зрения - надо поставить памятник, за стабильность, плодовитость, и качество!) - ну ссссучки! метелят вдвоем, и НИКОГДА не трогают друг друга!!! родня етит их за ногу....
планирую в этом году все же разделение в вольеры, с переменным выпуском на выгул, потому как подрастает молодой кобель, и вожак ему житья не даст... а шрамы конечно украшают, но никак судей не радуют...  Веселый

зы. вообще, под каждым высказыванием вашего эксперта, готов подписаться - дядька 100% очень грамотный!
держим колли - очень спокойные собаки. про ОКД - у меня старый советский учебник официальный, о "битие" - ни строчки, единственный силовой метод воздействия - строгач, и то! только с особо упоротыми особями, а из практики - применял единожды, с таким именно особо упрямым "дорянином" смесью добера с восточником - жутко взрывоопасная надо сказать  :D. так вот, единожды! не желал ложиться ни в какую. надо признать, палку я тогда перегнул, трижды отработав упражнение, рефлекс выработал стойкий, но после команды "лежать", раздавался короткий писк... перегнул дурак. а пес был очень злобный, курс ЗКС для него - радость и щастье!!!!  :D. на первом же занятии, инструктор сказал - привязывай к столбу! и покрепче, у меня дети и все такое, я в травмпункт не хочу... на отработке задержания, даже маску надевали, с остальными могли обходиться простым рукавом... это было в девяностые, тогда "перехват" и постоянное контролирование "нападающих конечностей" по советской методе, были в почете... устойчивый и не выпускаемый захват не приветствовался...
про повиновение - однажды по команде "ко мне", кобель сиганул с четырехметрового карниза на асфальт... разбил в кровь морду, повредил лапу... обложив себя самыми последними словами, и подлизавшись большим куском мяса, я зарекся от дальнейших "проверок на вшивость".
да! дверь у нас тогда тоже была картонная, помню сижу у товарища, и вдруг вспоминаю... ёёёё....я же дверь то не закрыл на ключ!!! он: да сиди, у тебя там мясорубка бегает, кто залезет - сам себе злобный буратина...  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1