Были или нет американцы на Луне?

12,711,126 105,790
 

Фильтр
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.81
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,474
Читатели: 19
Цитата: Spiri от 26.04.2024 16:03:06Техник (не могу лицемерно сказать "уважаемый", уж извините). Вы так рьяно набрасываетесь на любого оппонента, и игнорируете даже бред любого защитника теории летания. Значит ли это, что "версия" одного из писателей на данной ветке об "One way ticket" относится к сфере вашего (защитников) клана? Ведь она не противоречит Вашему "комплексу".

Вот и правильно, не надо лицемерить. И я не буду.

Имея дело с вашим, "скептиков", сообществом, каковое высадки напрочь отвергает, все понятно: бред - он и есть бред. Чему очередное подтверждение этажом выше выложил г-н PMG. Удивляюсь - ему сто раз было показано, что это бред, что если бы такое вдруг случилось, макет модуля (он же никуда не летал!) немедленно был бы доработан. Иначе как проводить всякиие там съемки входов-выходов астронавтов - ах да, актеров в скафандрах... 

Но это ладно. А вот с г-ном gs62 никак не могу определиться: его теория, как вы изволили ее назвать, "One way ticket" - это полу-бред, или бред в квадрате? Вот как только определюсь, сразу вам доложу, к какой сфере она относится.
Отредактировано: Technik - Вчера в 17:46
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.01 / 2
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Слушатель
Карма: +80.91
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,034
Читатели: 4
Цитата: Technik от 26.04.2024 17:45:51....его теория, как вы изволили ее назвать, "One way ticket" - это полу-бред, или бред в квадрате? ...


Вы это пассажирам MH-370 расскажите или тысячам обитателей ВТЦ-1,2,7.
Смеющийся
Когда пендовошки щадили своих юнитов?!
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.07 / 5
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.81
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,474
Читатели: 19
Цитата: rigel1986 от 26.04.2024 19:12:50Вы это пассажирам MH-370 расскажите или тысячам обитателей ВТЦ-1,2,7.
Смеющийся
Когда пендовошки щадили своих юнитов?!


1. А у вас есть доказательства (ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а не лютая конспируха вместо них) того, что, как вы изволили выразиться, пендовошки причастны к исчезновению МН370?

2. Насчет обитателей ВТЦ 1, 2 - и пассажиров четырех самолетов, вы почему-то о них забыли - в общем и целом согласен, потому что считаю, что спецслужбы США о теракте какие-то данные имели заранее. Но для пущей точности - когда ВТЦ 7 в результате пожара (только не надо о его подрыве. Надоело...) обрушилось, там уже - в отличие от ВТЦ 1, 2 - никого не было.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +72.61
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,809
Читатели: 1
Цитата: rigel1986 от 26.04.2024 19:12:50Вы это пассажирам MH-370 расскажите или тысячам обитателей ВТЦ-1,2,7.
Смеющийся
Когда пендовошки щадили своих юнитов?!

Не, я могу понять отправку в один конец (если вообще это было) А11, но как быть с А12,14,15,16,17? Они то могли понимать, что это просто вариант (дорогой и сложный) электрического стула, который они своими руками подключают к электросети, с шутками и прибаутками? А А13 взбунтовались и не стали высаживаться помирать?
Не, это выше моего логического мышления. Не верю!
Отредактировано: Spiri - Сегодня в 00:46
  • +0.00 / 0
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +72.61
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,809
Читатели: 1
Цитата: Technik от 26.04.2024 17:45:51Вот и правильно, не надо лицемерить. И я не буду.



Но это ладно. А вот с г-ном gs62 никак не могу определиться: его теория, как вы изволили ее назвать, "One way ticket" - это полу-бред, или бред в квадрате? Вот как только определюсь, сразу вам доложу, к какой сфере она относится.

Ну тогда уже, как минимум, в шестой( по количеству "билетов") степени...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Тимур58
 
Слушатель
Карма: +1.12
Регистрация: 25.02.2023
Сообщений: 90
Читатели: 0
Цитата: Technik от 26.04.2024 08:47:19Вы, коллега, просто иллюстрация того, как квалифицированный циничный жулик может манипулировать сознанием незащищенных от манипуляций доверчивых людей. 

Вот он рассказывает о приемах создания "пылевых" эффектов при киносъемках. Конечно, он о них всё знает. Но где хоть одно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того, что такие съемки где-то проводились, и эти приемы в этих съемках использовались?  Вместо этого "доказательства" на уровне "на мог взгляд", "ощущение"... 

Хотя, например, ролик с прокатом ровера в свое время в этой ветке был обсчитан по полной программе, и - в отличие от "ощущений" Коновалова - было показано, что он не мог быть снят на Земле. А вы это коноваловское дерьмо кушаете, и с аппетитом. Впрочем, дело ваше...

Какое ещё Вам доказательство..
Эти чудики использовали технологии съёмок 30-50 годов. Денег пожалели. Кубрику не доплатили. Он потом не доволен остался.

https://www.youtube.…Y&t=27m11s
  • +0.00 / 0
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Слушатель
Карма: +80.91
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,034
Читатели: 4
Цитата: Technik от 26.04.2024 19:46:341. А у вас есть доказательства (ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а не лютая конспируха вместо них) того, что, как вы изволили выразиться, пендовошки причастны к исчезновению МН370?

2. Насчет обитателей ВТЦ 1, 2 - и пассажиров четырех самолетов, вы почему-то о них забыли - в общем и целом согласен, потому что считаю, что спецслужбы США о теракте какие-то данные имели заранее. Но для пущей точности - когда ВТЦ 7 в результате пожара (только не надо о его подрыве. Надоело...) обрушилось, там уже - в отличие от ВТЦ 1, 2 - никого не было.

Техник продолжает жить в своем миреУлыбающийся
1. уважает пендовошек
2. верит в полную непричастность спецслужб США к 11.09.01, MH-17, MH-370
3. верит в "полёты" пендовошек на Луну
Скажите, Техник, представители великой американской нации находятся в этой же комнате?
Отредактировано: rigel1986 - Сегодня в 04:41
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +42.00
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 528
Читатели: 0
Цитата: Liss от 26.04.2024 09:30:08В приведенной Вами ссылке информации о массе полезного груза нет.
Вы раз за разом приводите недостоверные данные, вводя в заблуждение читателей.
Зачем?

Сылка дана для работы и проверки данных по весу.
Если интересно то читатель разберётся и найдёт по ней нужные сведения.
Что вам непонятно в ссылке?
Попробую  показать вам как ищется информация и что с ней делать.
И так идём на ссылочку которая хороша тем что там всё собрано в кучу, и в которой вы ничего не нашли  -  - https://ru.wikipedia…0%BB%C2%BB

Находим там строчку(гиперссылка) Колумбия † - идём в неё.
находим там следующую ссылку - Колумбия STS-1    входим, внимательно читаем и находим там такую информацию по весу -
 вес на старте: 99 453 кг
вес при приземлении: 88 662 кг
вес полезная нагрузка: 4909 кг  выписываем данные в блокнотик
Те же самые операции проводим и по последнему полёту Колумбии
 Колумбия STS-107


и при желании проделываем это по всем полётам Колумбии.


После этой черновой работы начинается самое интересное - анализ данных.
Конечно данные в разных источниках плавают, но на вывод не влияют - шаттл был перегружен(максимальный вес возвращаемый с орбиты указан в 16 тонн)
Конечно чёткой строчки что шаттл был перегружен вы в интернете не найдёте - это становится явным только  после анализа данных. Учитесь думать и анализировать.
Надеюсь, после того как вы вооружились знаниями и проанализируете полученные данные, вы легко убедитесь что шаттл Колумбия в последнем рейсе был перегружен.
Факты свидетельствующие о смещении ЦТ  выше уже приводились. 
П.С.
Я понимаю, вы не можете конструктивно защитить версию НАСА, которую вы обязаны защищать,  поэтому вы начинаете элементарно придуриваться, то требуя уточнить чему равна тонна, то прикидываетесь что не нашли нужной строчки. 
Очень примитивно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +42.00
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 528
Читатели: 0
Цитата: Liss от 26.04.2024 10:55:11Можно подумать, что уважаемый Борис Иванович Губанов изучал поштучно состав полезного груза в каждом из 135 полетов...
Вопрос не в проектной массе возвращаемого груза в условиях нормальной эксплуатации, ограниченной среди прочего планируемыми параметрами орбиты запускаемых и возвращаемых КА (а это были в большинстве сценариев околополярные орбиты) и средствами фиксации их в грузовом отсеке, а в том, что шаттл был способен вернуться с полной стартовой массой за вычетом расходуемых компонентов, как способен вернуться любой уважающий себя самолет. Мой оппонент полагает заказчика и разработчика системы дебилами, а я так не думаю и знаю, что они закладывались на такую нештатную ситуацию, как невозможность отделения тяжелого полезного груза.

Опять слова, слова, слова....
П.С.
Как обычно, стоит только чуть копнуть американские рассказы о чудо характеристиках космической техники -  как обнаруживается что это ничем не подтверждённые  сказки и мифы.
По  всем данным официальным и другими -  шаттл мог вернуть с орбиты максимально   14,5- 16 тонн.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +42.00
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 528
Читатели: 0
Цитата: DMAN от 26.04.2024 11:38:58Любая катастрофа происходит в результате сочетания множества взаимосвязанных
негативных факторов, сошедшихся в одну точку. Как пример 26 апреля 1986 года. Там
тоже не дебилы проектировали и управляли реактором. Вполне возможно, что
повышенные обязательства по массе груза совпавшие с сдвигом центровки, даже в
расчетную допустимую заднюю зону, по факту могли привести к тому что не учли в расчетах.

Да, дьявол  в мелочах. К примеру Еолумбия была на 3 тонны тяжелее остальных кораблей.
Колумбия потащила впервые сдвоенный научный модуль, который ещё не запускался.
И... мало кому известно что  шаттлы могут меняться блоком  двигателей с баками. Кто  знает, а может  стоял неродной блок?
А если поинтересоваться  испытаниями на предмет прочности плитки, то выясняется что в начале когда стреляли в плитку по всем ожидаемым правилам то достигали только царапин и трещин, и только в последний день испытатели доложили что сделали дыру  в 40х40см. Замечательно. И вопрос с "виновником" рукотворной трагедии был закрыт.
  • +0.00 / 0
  • АУ 24 часа
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 42