Были или нет американцы на Луне?

12,708,063 105,781
 

Фильтр
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: SOSED от 20.04.2016 22:38:54Я тоже не космический медик.
Однако сомневаюсь, что 18 дней и на носилках, а 14 дней никаких последствий и легко и без посторонней  помощи перепрыгиваем на надувной плотик.


Тут не так давно ваши собратья по разуму, пеняли Армстронгу, что он на прессконференции после полёта недостаточно весёлым выглядит. Вы бы как-то договаривались что-ли то ли астронавт после полёта к гравитации должен привыкать, то ли веселиться. Впрочем всё это пустое. Доказательствами тут не пахнет. А значит Попов вас обманул.
Цитата: SOSED от 20.04.2016 22:38:54
Кино и фото неинтересно. Я с самого начала сказал, что там не ничего, от слова совсем, что невозможно снять на Земле.
Если Вы знаете, то подскажите что посмотреть, чтобы можно было сказать: Это никак невозможно снять в земных условиях.


Это эскалация требований. Ваши собратья требовали просто видео, а вам уже то что невозможно снять в земных условиях подавай. Тут был спор и некая Света требовала видеозаписей прыжков астронавтов на Луне, но сама почему-то не смогла предоставить видео со своими прыжками. Может быть вы предоставите видео которое нельзя снять вне вашей квартиры? А то у меня сомнения возникают, не афера ли вы....
Цитата: SOSED от 20.04.2016 22:38:54
А что там у Попова про Апполон-13?

Не имею понятия, ваша цитата?
Цитата: SOSED от 20.04.2016 18:12:21
И расскажите мне, пожалуйста,с какого такого перепуга апполоновцы-13 замерзали? Они где в вакууме холод нашли?
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • -0.05 / 5
  • АУ
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +17.92
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 354
Читатели: 0
Цитата: spacex123 от 20.04.2016 22:27:06На аполлонах тоже крутили педали https://www.youtube.com/watch?v=6TAP2BbTyVc
И состояние космонавтов, даже после полугодового полёта нормальное (если заниматься профилактикой на борту), видео через 8 часов после посадки снято https://www.youtube.com/watch?v=6VfEMwoY974

На Апполонах были велотренажеры????!!!!
Наверное я что-то пропустил.
Нигде не видел упоминания об этом.

А то, что он там изображает, к нагрузочным тренировкам никакого отношения не имеет.

Правильно.
Только это видео про тех, кто был на станции с ее объемом, тренажерами (различными), медикаментами и т.д.
Это всё то, что было годами наработано на наших станциях.
В консервной банке, с объемом 2 м3 на человека всё по другому.
Это тоже наши выяснили, еще до станций.
  • +0.04 / 4
  • АУ
spacex123
 
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: SOSED от 20.04.2016 22:58:00На Апполонах были велотренажеры????!!!!
Наверное я что-то пропустил.
Нигде не видел упоминания об этом.

А то, что он там изображает, к нагрузочным тренировкам никакого отношения не имеет.

Правильно.
Только это видео про тех, кто был на станции с ее объемом, тренажерами (различными), медикаментами и т.д.
Это всё то, что было годами наработано на наших станциях.
В консервной банке, с объемом 2 м3 на человека всё по другому.
Это тоже наши выяснили, еще до станций.


Если вы не знали о велотренажере в корабле Аполлон, это ваши проблемы.
Он не изображает, а занимается физической нагрузкой. Для 2-х недельного полёта такого тренажёра выше крыши.
За 170 суток на станции космонавты уделяют занятию физкультурой по 2 часа в день. В 10 суточном полёте можно найти по 2 часа в день и вернуться в хорошем состоянии.
  • -0.01 / 1
  • АУ
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 20.04.2016 00:06:24Не над головой, а над центром тарельчатой опоры на уровне таблички. Кто сказал, что не фотографировали? Могли фотографировать, могли не фотографировать, а сам по себе этот момент (если он имел место) не обязательно должен был быть в свою очередь сфотографирован кем-то ещё. Вы ковыряете в носу, если прямо выражаться. Обеспокоенный

На гифке, которую так старательно приводят защитники НАСА ясно видно, что человек, фотографирующий табличку держит камеру над головой.
P.S.:
Понял, что недостаточно чётко выразился. Поправляюсь: он держит камеру на вытянутых вверх руках значительно выше уровня головы, что не даёт ему возможности навести фокус (если, конечно, он не тренировался именно так фотографировать годами).
Отредактировано: Забредательный медведь - 21 апр 2016 02:15:31
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.02 / 2
  • АУ
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +17.92
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 354
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 20.04.2016 22:53:541.Тут не так давно ваши собратья по разуму, пеняли Армстронгу, что он на прессконференции после полёта недостаточно весёлым выглядит. Вы бы как-то договаривались что-ли то ли астронавт после полёта к гравитации должен привыкать, то ли веселиться. Впрочем всё это пустое. Доказательствами тут не пахнет. А значит Попов вас обманул.

2.Это эскалация требований. Ваши собратья требовали просто видео, а вам уже то что невозможно снять в земных условиях подавай. Тут был спор и некая Света требовала видеозаписей прыжков астронавтов на Луне, но сама почему-то не смогла предоставить видео со своими прыжками. Может быть вы предоставите видео которое нельзя снять вне вашей квартиры? А то у меня сомнения возникают, не афера ли вы....

3.Не имею понятия, ваша цитата?

1.Ну, скажем, разговор шел не про веселость.
О каких доказательствах речь?
Из чего сделан вывод, что Попов кого-то обманул?

2. Какие такие требования? Просто просьба.
Нет, так нет.
Насчет квартиры это слишком просто. Абсолютно любое видео невозможно снять в моей квартире.

3. Это не цитата. Это мой вопрос. Я не понимаю как могли замерзать апполоновцы. Солнце греет, сами обогревают помещение. Куда тепло девается?
 
  • +0.02 / 2
  • АУ
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 20.04.2016 00:16:09Ссылаюсь не я, а википедия, на которую ссылаетесь Вы, просто я цитирую вики вместе с её источником. Я же Вам сразу предложил не гадать на википедии вовсе, а прямо обратиться к сухому набору фактов - официальным отчётам. К чему тут кивания на литературный язык?

Согласитесь, этот источник (по крайней мере, те две строчки, что Вы привели) - это не технический английский! И профессионального перевода я не нашёл, а гугл-перевод прояснить вопрос не в состоянии.
Отредактировано: Забредательный медведь - 21 апр 2016 01:16:33
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.01 / 1
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  21 апр 2016 01:17:10
...
  Просто_русский
Цитата: bjaka_max от 20.04.2016 21:57:02Она работает. Но точно, вы же опровергатели. Смотрите, для вас есть специальный сервис:
https://google.gik-t…+So+Hidden
Это для примера, там и другие буквы можно вставлять, не только эти. Я надеюсь смог вам помочь, нашлось секретное видео которого несуществует?

Дорогой товарищ, Вы здоровы? Я Вам указал на неработающую ссылку. Вы пишете "она работает" и приводите ссылку совершенно другую. Что ещё я должен угадать для Вас?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.04 / 4
  • АУ
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: AKraft от 20.04.2016 03:41:28Это я уже не знаю. Второй день пытаюсь достучаться до обеих сторон, но толку - 0. Попробую так.


А что он (Олдрин) делает?
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.02 / 2
  • АУ
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +17.92
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 354
Читатели: 0
Цитата: spacex123 от 20.04.2016 23:05:34Если вы не знали о велотренажере в корабле Аполлон, это ваши проблемы.

Ссылкой о велотренажерах не поделитесь?
Я на самом деле нигде не встречал упоминания о том, что они там были.
Нигде ни в каких источниках ни разу не было сказано, что они по 2 часа в день занимались физподготовкой.
Откуда Вы взяли про эти 2 часа?

Вы сейчас и защитников-то в ступор введете.
Они мне весь вечер доказывают, что до 14 суток тренажеры и тренировки никуда не уперлись и тратить на них время жуткое расточительство.Веселый
Отредактировано: SOSED - 21 апр 2016 01:24:24
  • +0.04 / 4
  • АУ
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 20.04.2016 04:04:47Вывод озвучивали сто раз. Просто так, щелкнув фотоаппаратом, звезды снять нельзя. Нужна определенная ВЫДЕРЖКА.  И касаемо Луны: попадание в один кадр освещенной солнцем лунной поверхности  и звезд невозможно: будет пересвет.

Таким опытным фотографам, которые даже таблички специально натренировались фотографировать (зачем вот только?) подобрать нужную выдержку - раз плюнуть!
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.02 / 2
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  21 апр 2016 01:23:15
...
  Просто_русский
Цитата: bjaka_max от 20.04.2016 22:53:54Тут был спор и некая Света требовала видеозаписей прыжков астронавтов на Луне, но сама почему-то не смогла предоставить видео со своими прыжками.

Ну не умеет Света прыгать. Совсем. А вот "астронавты" умеют, аж на целых полтора метра. Сами говорили. А видео - ёк.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.03 / 3
  • АУ
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 20.04.2016 16:15:57Передача кадров по ТВ-сигналу не даст фоток нужного качества (на тот момент техника была такая). Необходимо пленки вернуть на Землю.  А это задачу усложняет на порядок.  
Необходима возвратная ступень со всеми причиндалами.

Так она же нужна и для доставки грунта. Без неё - всё равно никак!
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.04 / 3
  • АУ
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 20.04.2016 17:00:28Зато я читаю и понимаю прочитанный текст хорошо. Человек заявил в своём сообщении, что его убедила книга Попова. А если книга враньё (и я вас уверяю, что фантазии про "лунную аферу" вообще все враньё,
вон и Владимир Владимирович со мной согласен),
то соответственно стоит пересмотреть свои убежденияПодмигивающий.

Владимир Владимирович и за Катынь извинялся, и 11 сентября сомнениям не подвергает... официально.
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.02 / 2
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  21 апр 2016 01:34:37
...
  Просто_русский
Цитата: ILPetr от 20.04.2016 21:10:32Это написано в энциклопедии? Я польщен своей значимостью.

Каков Ваш тезис? То, чего нет в энциклопедии - не существует? Тогда действительно

Цитата: ЦитатаОстальные мелочи уже неважны.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.03 / 3
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.64
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,396
Читатели: 2

Бан в ветке до 28.04.2024 20:15
Цитата: Yuri Rus от 20.04.2016 15:53:12Несколько лет назад, я прочитал большое количество статей и книг на тему фальсификации американских полетов на Луну. Самой убедительной для меня была аргументация Попова в его книге. 
Среди тех аргументов, в справедливости которых я убедился, были несколько настолько сильных, что они безусловно доказывают фальсификацию полетов на Луну.


Вот этот вот феномен меня интересует гораздо больше, чем сами полеты на Луну.
Ну летали себе и летали.
Самое интересное, как это люди так интересно рассуждающие в других темах и имеющие выдающиеся идеи, а также нехилую научную подготовку и образование, становятся на этой ветке слепыми, глухими и неразумными как маленькие дети. У нас здесь уже есть пример одного физика, который тащит сюда откровенный мусор с разных помоек на которых его делают как лоха, чтобы только оправдать свою ненависть к америке. И вполне вероятно, что как физик в своей области он и неплох. Ну да бог с ним.
Хотелось бы узнать на чем именно подловили Вас. Не могли бы Вы дать ссылку на те аргументы у Попова, которые произвели на Вас наиболее сильные впечатления.
С уважением.
  • -0.03 / 3
  • АУ
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 20.04.2016 18:19:18Ну даже и не камера, а модельный кирпич. Видео показывает, что объект подобных размеров можно поднять к требуемой точке съемки. Веселый Тезис опровержения же заключался в невозможности этого. Подмигивающий

Неправда! Тезис заключался в том, что в таких условиях невозможно определить, в какой точке держать камеру, чтобы табличка была в фокусе.
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.02 / 2
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.64
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,396
Читатели: 2

Бан в ветке до 28.04.2024 20:15
Цитата: Yuri Rus от 20.04.2016 18:35:34я пришел к выводу, что американцы на Луне не были. Живьем, то есть. А автоматические станции успешно посылали, фотографии там делали, образцы камней и пыли привезли.


А автоматические  станции, надо понимать, совершенно секретные? Тайные? С уникальными возможностями? За  46 лет никем не раскрытые?
Ну Вы то должны понимать как ученый, что их надо показать и доказать. Хотя бы вполовину так, как уже показана высадка астронавтов на Луну.
  • -0.03 / 3
  • АУ
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 20.04.2016 20:06:27Кстати, если вы считаете, что кто-то позволил бы тянуть в космос что-то наподобие

Весом в 13 кило с бобиной на 5 минут, то вы чуть-чуть ошибаетесь.

Ну, телекамеру весом 6 кг они же возили, по их словам - с никаким качеством на выходе!
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.00 / 2
  • АУ
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 20.04.2016 20:21:013. В светофильтре, который "падает" звезды на примерно 4 звездных величины, заметить звезды очень трудно.

А во время полёта они в иллюминаторы тоже через светофильтр смотрели? 
А они смотрели, по их словам - вопреки Вашим уверениям, что им это было совсем не надо:
Цитата: ЦитатаНезадолго до того, как у экипажа должен был начаться очередной период ночного отдыха, Армстронг неожиданно связался с Хьюстоном и запросил, на каком расстоянии от «Аполлона-11» в тот момент находилась сброшенная третья ступень ракеты-носителя. Дело было в том, что астронавты в иллюминаторы видели на большом расстоянии какой-то непонятный объект, который мигал, как вспыхивающий проблесковый маячок. Было похоже на то, что он, кувыркаясь в пространстве, отражал солнечный свет. Его наблюдали все трое астронавтов, поскольку корабль в то время медленно вращался в режиме пассивного термического контроля. Хьюстон через несколько минут ответил им, что третья ступень летит от них на расстоянии 11 100 км. Из этого стало понятно, что загадочный объект никак не мог быть третьей ступенью. Как рассказывал на послеполётном опросе Олдрин, в монокуляр форма объекта выглядела похожей на букву L. Армстронг добавлял, что всё это напоминало открытый чемодан. А Коллинз говорил, что это был полый цилиндр, а если фокус секстанта чуть-чуть сбить, тогда объект выглядел, как открытая книга.
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.02 / 2
  • АУ
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 20.04.2016 20:44:44А отчего Вы такое решение приняли? Вот или Армстронг в павильоне, или Олдрин на Луне? Из показаний астронавтов? Ну так они лживы по мнению опровергателей и ничего не доказывают. Их нельзя приводить как доказательства. Подмигивающий А если свидетельства астронавтов истинны, то они лишь доказывают, что анимированная гифка  съемок с Луны  не относится к фотографированию "пивной банки", а
изображает какой-то другой процесс, который экипаж выполнял на Луне.

И что это был за процесс такой? Что он делает на гифке?
Отредактировано: Забредательный медведь - 21 апр 2016 02:05:05
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.02 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 1, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 36
 
Slav Rus