Были или нет американцы на Луне?

12,749,867 106,009
 

Фильтр
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: OlegK от 13.09.2017 20:46:48Для справки. Базилевский Александр Тихонович, доктор геолого-минералогических наук, профессор,зав. кафедрой лаборатории сравнительной планетологии ГЕОХИ с 1982 года.  С сайта ГЕОХИ:


Базилеевский имеет массу публикаций по лунному грунту и непосредственно его изучал. Злой

Вот и отлично! Это именно то что нужно.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 23
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 13.09.2017 21:20:39Благодарю за ссылку, не видел. Журнал Природа приличное место хоть и не
вполне научный журнал, скорее научно популярный.

Тем не менее журнал входит в список ВАК  и издается под эгидой РАН. 
  • +0.10 / 19
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 13.09.2017 21:36:29Вот и отлично! Это именно то что нужно.

Будете Мухиным крыть? Или ему рассказывать про толЧоные метеориты?  Веселый
  • +0.10 / 22
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 13.09.2017 21:20:39Защитники НАСА
почувствовали необходимость публично высказываться в защиту аферы и
приводить аргументы. Отлично! Неплохой повод для начала публичной
дискуссии. Посмотрим дадут ли возможность критикам НАСА так же свободно
излагать свои доводы в пользу фальсификации программы Аполлон.

Опять у Вас "защитники НАСА". Крыть что ли больше нечем? Злой 
ДА ДОСТАЛИ ВЫ ПРОСТО.  Это как с Фоменко-Носовским.  Было как-то неудобно обращать внимание на подобную чушь и научной среде обсуждать такие вещи было признаком дурного тона типа "всем же ясно".  Пока эта псевдонаучная чушь не выплеснулась миллионными тиражами и стали высказываться уже на ТВ  в прессе.  Позже понадобились даже научные конференции, чтобы это все разнести уже с цифрами и фактами и даже издавались по результатам книги и журналы. Похоже "скептики" подошли к этой черте.  Мракобесие начало заполнять рунет и надо с этим что-то делать. 
Из бюллетеня "В защиту науки" Комиссии РАН по борьбе с лженаукой  и фальсификацией научных исследований.

  • +0.04 / 25
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: OlegK от 13.09.2017 21:44:18Из бюллетеня "В защиту науки" Комиссии РАН по борьбе с лженаукой  и фальсификацией научных исследований.

Из интервью глава комиссии по борьбе с лженаукой академика Евгений Александров.


Цитата— Мракобесия на телевидении субъективно становится больше?

— По моему впечатлению, там наблюдается крещендо, и мы достигли того момента, когда что-то должно произойти. Это что-то ужасное, это просто преступление. Я вообще не смотрю телевидение, и, когда мне говорят взглянуть на что-то, я гляжу и в ужасе выключаю, потому что это черт знает что такое. Когда я вижу, как в очередной раз доказывается то, что американцы не были на Луне, я боюсь, что меня хватит инсульт от глубочайшего возмущения.

https://www.gazeta.ru/science/…4973.shtml
Тоже защитник НАСА? Злой
Вы же за 10 лет НЕ НАШЛИ НИ ОДНОГО УЧЕНОГО кто бы высказался профессионально и в силу своей компетенции в пользу аферы.  Способны только многократно цитировать дедушку Попова, выжившего из ума, да разных говно-блогеров ю-туба, которых развелось немеряно. 
  • +0.06 / 26
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.26
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,198
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 13.09.2017 21:18:01Михаил, завязывайте с обзывалками оппонентов. Не красиво.
Вы что нибудь кроме них умеете вообще?
Вам уже сто раз писалось, что мы не насоверы и не наса здесь защищаем.

Я на днях наконец сподобился прочитать труд Велюрова «Пепелацы летят на Луну». Отличный, грамотный многосторонний анализ. Бегло посмотрел отзывы – ну просто сектантская ненависть. Можно ли к вашему брату относиться как к людям, заслуживающим уважения? Мне такой нравственный подвиг не по плечу.
  • +0.07 / 27
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Михаил Бack от 13.09.2017 21:57:17Я на днях наконец сподобился прочитать труд Велюрова «Пепелацы летят на Луну». Отличный, грамотный многосторонний анализ.

Приличные люди "труды" публикуют в реферируемых журналах и не под псевдонимами. Постить что-то у себя в собственном блоге под ником персонажа кино "Покровские ворота" это удел фриков или развлекающихся троллей. 
  • +0.04 / 24
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: OlegK от 13.09.2017 21:38:30Будете Мухиным крыть? Или ему рассказывать про толЧоные метеориты?  Веселый

Зачем же, у меня и своя голова есть. К тому же я не во всем с Мухиным согласен.
Для начала пожалуй найду у него какое нибудь самое слабое место и документально
и аргументированно на основе бесспорных фактов потрогаю его за вымя. Судя по тексту
он хоть и доктор и профессор но не слишком затронут цивилизацией и местами
отлично подставляется под элементарные удары. Другой бы кто поумнее на его месте
помалкивал бы в тряпочку как и весь его ГЕОХИ правильно делает во избежания
скандала. Сам можно сказать, по своей инициативе да еще в Природе напросился
на публичную дискуссию и прямо, можно сказать, сам идет в руки. Ведь как известно
достаточно только одной таблэтки. Посмотрим как редакция Природы на все это
отреагирует. Даже интересно. Так что еще раз благодарю за отличную идею. В случае
чего еще присылайте. Из вас бы получился отличный библиотекарь или архивариус.
Эх свой талант можно сказать зарываете.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 24
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Михаил Бack от 13.09.2017 21:57:17Я на днях наконец сподобился прочитать труд Велюрова «Пепелацы летят на Луну». Отличный, грамотный многосторонний анализ.

Очень и очень сомнительно.
Множество ошибок. Как мы тут выяснили.
 (причем тоже с обилием  обзывалок)
Цитата: Михаил Бack от 13.09.2017 21:57:17Бегло посмотрел отзывы – ну просто сектантская ненависть. Можно ли к вашему брату относиться как к людям, заслуживающим уважения? Мне такой нравственный подвиг не по плечу.

Очень большая Ваша проблема, что здесь  Вы относитесь к оппонентам по чьим-то там где-то отзывам.
Но все равно это очень некрасиво с Вашей стороны.

И кстати
Вот из недавнего общения этого самого вашего Велюрова (оказывается Панова, прохожие), с нашим ОлегК:


Скрытый текст
Диагноз очевиден.
Тут даже философского вопроса обращенного к Вам не возникает.
Отредактировано: normalized_ - 13 сен 2017 22:19:39
  • 0.00 / 24
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 13.09.2017 22:11:22Из вас бы получился отличный библиотекарь или архивариус.
Эх свой талант можно сказать зарываете.

Я за десять лет не нашел ни одного профессионала, который бы сомневался в лунной программе амов.  Ссылки же на  профильных ученых я добросовестно помести сюда. Читайте:
http://forums.airbase.ru/2014/…ollon.html
Там навалом "защитников НАСА". Веселый
Отредактировано: OlegK - 13 сен 2017 22:17:03
  • +0.09 / 20
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: normalized_ от 13.09.2017 22:12:28Вот из недавнего общения этого самого вашего Велюрова с нашим ОлегК:

Это не Велюров, а Панов, который тут на ветке забанен до 3000 года.  Улыбающийся Велюров в общении вежлив, но как-то с гуглем у него проблемы.  Вык5ладывал у себя как-то скрины  книжки на английском, по его словам совершенно секретной и изъятой отовсюду.  Там что-то было по ракетам, я в этом мало соображаю. Дык я ему за минуту в инете это нашел в нормальном виде.  Еще он путал футы с метрами в отчетах Аполлонов и не знал где их искать.  Это когда уверял, что А-11 пылил на "сто метров". Профессионал, короче. Непонимающий
Отредактировано: OlegK - 13 сен 2017 22:20:29
  • +0.07 / 21
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: OlegK от 13.09.2017 21:44:18Опять у Вас "защитники НАСА". Крыть что ли больше нечем? Злой 
ДА ДОСТАЛИ ВЫ ПРОСТО.  Это как с Фоменко-Носовским.  Было как-то неудобно обращать внимание на подобную чушь и научной среде обсуждать такие вещи было признаком дурного тона типа "всем же ясно".  Пока эта псевдонаучная чушь не выплеснулась миллионными тиражами и стали высказываться уже на ТВ  в прессе.  Позже понадобились даже научные конференции, чтобы это все разнести уже с цифрами и фактами и даже издавались по результатам книги и журналы. Похоже "скептики" подошли к этой черте.  Мракобесие начало заполнять рунет и надо с этим что-то делать. 
Из бюллетеня "В защиту науки" Комиссии РАН по борьбе с лженаукой  и фальсификацией научных исследований.

А эта истерика к чему? По моему с вами, как с человеком
разговаривают, хотя вы этого и не всегда заслуживаете. Этой
комиссии РАН стоило бы самой заняться этой аполлоновской
аферой. Прямое можно сказать ее назначение.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.12 / 28
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 13.09.2017 22:21:31А эта истерика к чему? По моему с вами, как с человеком
разговаривают, хотя вы этого и не всегда заслуживаете. Этой
комиссии РАН стоило бы самой заняться этой аполлоновской
аферой. Прямое можно сказать ее назначение.

Потому что никто из профильных ученых никогда не сомневался в программе Аполлон и многие публично об этом высказывались. Что еще надо? Записывать в "хиви НАСА" Чертока, Феоктистова, Сыромятников, Раушенбаха и прочих? 
  • +0.07 / 21
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,929
Читатели: 4
Цитата: pmg от 12.09.2017 21:23:08Даже если не поссоримся но будет такая гора документальных доказательств
подделки будем требовать разоблачения аферистов.

Если не поссоримся - вы ничего не найдёте, потому что и искать не будете. А если поссоримся - сразу же заяц не так ездит, не то снимает и вообще он нихрена не нефритовый, а вообще картонный и какой-то дурацкой фольгой обклееный, "я бы так не конструировал". Именно на этом держится большинство ваших "гор документальных доказательств" - на "хочу, чтобы этого не было - и вот они, тут же неоспоримые доказательства кривизны теней, присутствия дурацкой перспективы, немонолитность флага, затоптучесть колеи, освещение рассеянным переотражённым светом в тенях" и так далее. . 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.07 / 23
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 13.09.2017 22:21:31Этой
комиссии РАН стоило бы самой заняться этой аполлоновской
аферой. Прямое можно сказать ее назначение.

Напишите им об этом. Копию отправьте в Спортлото. Улыбающийся  Я же тут выкладывал официальный ответ Роскосмоса по теме высадки на Луну.  Кому еще непонятно, что об этом думает наша наука? 
  • +0.09 / 23
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Vick от 13.09.2017 22:25:58Если не поссоримся - вы ничего не найдёте, потому что и искать не будете.

Скептики патологически не имеют ничего искать.  Только пересказывают Мухина-Попова-Велюрова-Олейника или перепечатывают разные говно-ЖЖ, где вышеуказанные "первоисточники"  кто-то по своему изложил и отформатировал. Да и сами "корифеи" шакалят у паствы на предмет поиска инфы. Попов так на Большаке побирался.  Улыбающийся
  • +0.03 / 23
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: pmg от 13.09.2017 14:13:47Отвечу комплиментом на комплимент - вы тоже не дурак и вам
отлично известно что эта тема пока запрещена в любых научных
журналах. Надеюсь что это только пока. Я собственно над этим
здесь и работаю. Если хотите исполняю свой профессиональный
долг. И кстати говоря довольно успешно. Сужу по тому что говорилось
об этом лет 10 назад. Процесс осознания идет. Не так быстро чем
хотелось бы, но идет неуклонно. Чем больше и простых людей и
научных хотя бы для начала сами для себя решат, что действительно
с этим есть реальные проблемы тем скорее информационная блокада
на публикации по этой тематике в научной литературе будет прорвана
и появятся наконец серьезные работы где без шума и пыли, спокойно
и объективно взвесят все за и против на основе хорошо
установленных фактов. Возможно будет организована международная
комиссия с инспекциями на места посадок. Тем более что уже всем
не предвзятым давно очевидно что программа Аполлон была
сложной смесью реальных достижений и фальсификаций. Одно от
другого нужно отделить.

Уважаемый Pmg, во всем с вами согласен.
Но уверен, что информационная блокада никогда не будет прервана, и никаких инспекций мест посадки не будет.
Эта афера из той же оперы, что и 911.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.06 / 24
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: OlegK от 13.09.2017 22:14:38Я за десять лет не нашел ни одного профессионала, который бы сомневался в лунной программе амов.  Ссылки же на  профильных ученых я добросовестно помести сюда. Читайте:
http://forums.airbase.ru/2014/…ollon.html
Там навалом "защитников НАСА". Веселый

Ну это просто не соответствует действительности. Одного по крайней
мере точно нашли. Хотя нет и не одного даже. Олейник например,
Велюров, кинооператоры (не припомню фамилий), Попов кстати тоже
профессионал в своей области. Нет такой отдельной области науки
или техники как опровержение аферы Аполлона. Поэтому профессионалы
опровергатели по необходимости всегда будут из друг областей.
По совместительству так сказать.
 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.04 / 27
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 13.09.2017 21:44:18Опять у Вас "защитники НАСА". Крыть что ли больше нечем? Злой 
ДА ДОСТАЛИ ВЫ ПРОСТО.  Это как с Фоменко-Носовским.  Было как-то неудобно обращать внимание на подобную чушь и научной среде обсуждать такие вещи было признаком дурного тона типа "всем же ясно".  Пока эта псевдонаучная чушь не выплеснулась миллионными тиражами и стали высказываться уже на ТВ  в прессе.  Позже понадобились даже научные конференции, чтобы это все разнести уже с цифрами и фактами и даже издавались по результатам книги и журналы. Похоже "скептики" подошли к этой черте.  Мракобесие начало заполнять рунет и надо с этим что-то делать. 
Из бюллетеня "В защиту науки" Комиссии РАН по борьбе с лженаукой  и фальсификацией научных исследований.

Народ-то не дурак, и все отлично понимает. Не помогут вам комиссии по борьбе с правдой )).
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.08 / 26
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 13.09.2017 22:34:46Ну это просто не соответствует действительности. Одного по крайней
мере точно нашли. Хотя нет и не одного даже. Олейник например,
Велюров, кинооператоры (не припомню фамилий), Попов кстати тоже
профессионал в своей области. Нет такой отдельной области науки
или техники как опровержение аферы Аполлона. Поэтому профессионалы
опровергатели по необходимости всегда будут из друг областей.
По совместительству так сказать.

Олейник - фрик, Велюров - псевдоним, Попов учитель гимназии, в прошлом (20 лет назад) занимался чем-то связанным с лазерами в газовых средах.  Есть куча наук, связанных с луной и космосом, как и куча практических профессионалов (их тысячи) из области ракетостроения и смежных дисциплин.  Но разоблачают только журналисты типа Мухина и когорта вышеперечисленных товарищей. 
  • +0.04 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 9