Были или нет американцы на Луне?

12,827,199 106,513
 

Фильтр
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Domin от 19.03.2018 21:55:02Я не спец по ракетным двигателям, поэтому мое мнение касательно Велюрова, ничтожно. Но я понимаю, что вы не можете идти его путем. Вы должны самостоятельно выполнить необходимые расчёты заявленных параметров F-1.
Одно то, что до сих пор все защитники НАСА зациклились на Велюрове, и пока не известно, чтобы кто-то кроме него, повторил решение  этой задачи, вызывает вопросы... Странно это.

Уклончивые ответы как всегда...Велюров учёл в своих рассчётах охлаждение завесой?Фон Браун знал о возможности такого метода?Велюров учёл сужение в трубах и ускоренное движение керосина,как следствие...Зачем мне считать F1?Посчитали уже,50 лет назад.
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.06 / 16
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Domin от 19.03.2018 21:56:30Вы верующий. С верующими спорить просто глупо.

Если вы инженер, вы это должны понимать, и тем более, как мыслящий инженерно человек, не можете принимать на веру как расчеты Велюрова, так и сказки NASA.

Предлагаю сменить тон и попросить Перегрева сделать Вам приближённый расчёт, а потом задонатить ему магарыч и никого денег, дабы он Вам этот Упрощенный расчёт ещё и объяснил на языке научпопа или если нужно на пальцах. Так как в противном случае Вам придётся верить на слово, по причине вполне тревиальной;-)
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.06 / 16
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,938
Читатели: 4
Цитата: Domin от 19.03.2018 21:56:30Вы верующий. С верующими спорить просто глупо.

Если вы инженер, вы это должны понимать, и тем более, как мыслящий инженерно человек, не можете принимать на веру как расчеты Велюрова, так и сказки NASA.

Так и вы верующий. В противоположное. На "знающего" претендовать не можете ("Я не спец по ракетным двигателям, поэтому мое мнение касательно Велюрова, ничтожно." - ваши слова).  

Ещё вы верите в странное. В существовании на свете неких "инженерно мыслящих", которые ни телефоном, ни велосипедом, не пользуются, пока сами не произведут некие расчёты "а может ли такое существовать". 
Есть общеизвестное - аполлоны прилунялись. Вам захотелось странного - чтобы не прилунялись. Велюров провёл расчёты, доказывающие неприлунялово и нелеталово. Расчёты оказались кривыми – вас в этом уже убедили, как я вижу. Моя вера не посрамлена, ваша не подтверждена. Рассчитывайте по-новой. Вы. Или кто-то из вас.  Опять спрашиваю - что не так? 
Отредактировано: Vick - 19 мар 2018 22:21:53
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.09 / 17
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +472.08
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,430
Читатели: 1
Цитата: Vick от 19.03.2018 21:49:33Но зачем это делать тем, кто верит, что это было?

Для того чтобы не верить, знать точно.Подмигивающий
  • +0.11 / 17
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +472.08
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,430
Читатели: 1
Цитата: Vick от 19.03.2018 22:19:38Так и вы верующий. В противоположное. На "знающего" претендовать не можете ("Я не спец по ракетным двигателям, поэтому мое мнение касательно Велюрова, ничтожно." - ваши слова).  

Ещё вы верите в странное. В существовании на свете неких "инженерно мыслящих", которые ни телефоном, ни велосипедом, не пользуются, пока сами не произведут некие расчёты "а может ли такое существовать".

Когда будешь на Аполлонах на Луну рассекать тогда и поумничиаешь. Телефон, велосипед, они вот рядом, сел и поехал захотел позвонил, а от твоего аполлона только одна вера.Смеющийся
  • +0.10 / 18
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,938
Читатели: 4
Цитата: South от 19.03.2018 22:21:49Для того чтобы не верить, знать точно.Подмигивающий

Любое знание опирается на веру. Как минимум в постулаты, которые стоят в начале любого знания, и которые принимаются без доказательств на веру. Вот что такого тебе недоступного я сейчас сказал?
Отредактировано: Vick - 19 мар 2018 22:37:11
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.08 / 19
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,938
Читатели: 4
Цитата: South от 19.03.2018 22:26:28Когда будешь на Аполлонах на Луну рассекать тогда и поумничиаешь. Телефон, велосипед, они вот рядом, сел и поехал захотел позвонил, а от твоего аполлона только одна вера.Смеющийся

Это потому, что ты в матрице. Существование этих девайсов ты должен рассчитать. Иначе нещитово. Нельзя принимать на веру. 
Отредактировано: Vick - 19 мар 2018 22:41:29
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.06 / 18
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +472.08
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,430
Читатели: 1
Цитата: Vick от 19.03.2018 22:30:23Любое знание опирается на веру. Как минимум в постулаты, которые стоят в начале любого знания, и которые принимаются без доказательств на веру.

Веру с аксиомой путать не надо. 
Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.
Вера это то что у васПодмигивающий
  • +0.15 / 19
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: лателеннолоппа от 19.03.2018 21:34:31Я хоть и скептик, но данный факт могу объяснить. По идее звуковые волны от удара проходят по молотку в руку и далее распространяются по атмосфере скафандра до микрофона. Увы.

Это только по идееУлыбающийся
Нам поможет натурный опыт - будильник в вакууме.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.24 / 19
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,938
Читатели: 4
Цитата: South от 19.03.2018 22:38:23Веру с аксиомой путать не надо. 
Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.
Вера это то что у васПодмигивающий

Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα «утверждение, положение») или постула́т — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое при доказательстве других её положений, которые, в свою очередь, называются теоремами[1].
********
Никакой путаницы: аксиома - частный случай применения веры. 
Что бывает, если постулат какой-то теории изменить - приходите к Лобачевскому. 
Отредактировано: Vick - 19 мар 2018 22:47:05
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.06 / 17
  • АУ
Domin
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +44.87
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,304
Читатели: 0
Цитата: Vick от 19.03.2018 22:35:53Это потому, что ты в матрице. Существование этих девайсов ты должен рассчитать. Иначе нещитово. Нельзя принимать на веру.

Вик, ваша активность в этой ветке пример того, что верующие более агрессивны в насаждении своей веры. Они чаще попадают в баню по причине оскорбления оппонентов. Ну такова природа верующих. Они в свое время кострами и крестовыми походами отметилились. 

Но, продолжайте, пожалуйста, Ваше мнение очень важно для нас. А я не психотерапевт и не обладаю должной выдержкой для бесед с людьми Вашего склада ума и эрудиции.
  • +0.05 / 18
  • АУ
Domin
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +44.87
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,304
Читатели: 0
Цитата: Квакин от 19.03.2018 21:40:29Верно!А я не допёрГрустный...

Это нормально. Потому что вы никогда в скафандре не ходили. В безвоздушном пространстве не были. Личного опыта, вероятно, не много. 

Звук, действительно, может распространяться, как пояснил лателеннолоппа.
  • +0.04 / 13
  • АУ
Domin
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +44.87
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,304
Читатели: 0
Цитата: slavae от 19.03.2018 11:13:20Отсюда

"И вот опять!" - Ртуть.

Как же так ! Скандально аномальный результат - особенность всея Луны - стал известен не как следовало бы согласно историческим хроникам в 1969 году, а в 2009. На 40 лет позже. Стал смотреть, а что было тогда про ртуть. Оказалось, что содержание ртути в тех жалких граммах, которые амеры отвалили ученым из полутонны якобы доставленных лунных камней, на порядок меньше, чем в образцах лунного грунта, доставленных с Луны советскими автоматическими кораблями.

ВОт это мне нравится. Это следует перепроверить и, если подтвердится, можно будет выгнать ОлегаК, как несправившегося с заданием. Он, ведь, похвалялся, что изучал тему лунного грунта не один год.
  • +0.07 / 16
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Domin от 19.03.2018 23:25:38Это нормально. Потому что вы никогда в скафандре не ходили. В безвоздушном пространстве не были. Личного опыта, вероятно, не много. 

Звук, действительно, может распространяться, как пояснил лателеннолоппа.

Уели вы меня..в скафандре космическом не ходил,в вакууме не бывал.Так понимаю,скафандр для вакуума это ваша с Лателеннолоппой спецодежда?
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.06 / 13
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Vick от 19.03.2018 22:30:23Любое знание опирается на веру. Как минимум в постулаты, которые стоят в начале любого знания, и которые принимаются без доказательств на веру. Вот что такого тебе недоступного я сейчас сказал?

Не,я не согласный.Что-то вы погорячились.Знание опирается на факты...А факты бьют веру,такое случалось неоднократно.Плоская земля,флогистон,светоносный эфир...
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.13 / 14
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Domin от 19.03.2018 21:56:30Вы верующий. С верующими спорить просто глупо.

Если вы инженер, вы это должны понимать, и тем более, как мыслящий инженерно человек, не можете принимать на веру как расчеты Велюрова, так и сказки NASA.

Хорошо,я верующий.В факты я верю,почему нет...
Скрытый текст
ТМ май,1969 
Ваша вера стоит на творчестве Ральфа Рене,Кейсинга...еще какой то перец,не помню.Фсе пиндосы,это если по вашему.Ну и  "символ веры":     
Цитата
  • Уровень технологического развития НАСА не позволял отправить человека на Луну.

  • Отсутствие звёзд на фотографиях с поверхности Луны[7].

  • Фотоплёнка космонавтов должна была расплавиться от полуденной температуры на Луне.

  • Различные оптические аномалии на фотографиях[8].

  • Развевающийся флаг в вакууме[9].

  • Ровная поверхность вместо кратеров, которые должны были образоваться в результате посадки лунных модулей от их двигателей.




К нам ваша вера пришла в 90-е,на страницах "Спид-инфо".Попомухины всё эти выпердыши  переосмыслили и скормили по второму разу...В 2000-е  тема тлела потихоньку,а сейчас попала в мейнстрим...по некоторым причинам.И чья в итоге вера крепче?Мы верим фактам,а вы-Кейсингам,Рене,Велюрову,Попову,Мухину....Брехливые у вас апостолы.Факт!Веселый
Отредактировано: Квакин - 20 мар 2018 03:29:23
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.03 / 17
  • АУ
Domin
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +44.87
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,304
Читатели: 0
Цитата: Квакин от 20.03.2018 03:24:10Хорошо,я верующий.В факты я верю,почему нет...

Ваша вера стоит на творчестве Ральфа Рене,Кейсинга...еще какой то перец,не помню.Фсе пиндосы,это если по вашему.Ну и  "символ веры":     

К нам ваша вера пришла в 90-е,на страницах "Спид-инфо".Попомухины всё эти выпердыши  переосмыслили и скормили по второму разу...В 2000-е  тема тлела потихоньку,а сейчас попала в мейнстрим...по некоторым причинам.И чья в итоге вера крепче?Мы верим фактам,а вы-Кейсингам,Рене,Велюрову,Попову,Мухину....Брехливые у вас апостолы.Факт!Веселый


Просто удивительно видеть обвинительный, прямо-таки инквизиторский тон в комментариях защитников. 
Они почему-то забывают, что их вера основана на творчестве нациста, штурмбанфюрера СС фон Брауна. И еще множества американцев, которые ... тут можно многое  перечислить, сколько они совершили преступлений против человечества ради своей выгоды. Так сказать символ веры...

Зафиксируем:
защитники признают, что они верующие;
защитники считают, что скептики тоже верующие;
защитники уверены на 146% в своей правоте, так как их вера опирается на так называемые "факты" типа сероцементной Луны,
защитники уверены, что вера скептиков неправильная, даже странная и подлежит исправлению или лучше выжиганию огнем и мечом;
защитники опускаются до оскорблений скептиков и нецензурной брани в попытках насадить свою веру.
Отредактировано: Domin - 20 мар 2018 10:43:13
  • +0.10 / 20
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: лателеннолоппа от 20.03.2018 07:19:47Справедливости ради возражу - опыт не совсем соответствует . Микрофон должен быть в воздушной среде. Т.е. не в вакууме. И не просто снаружи, а изолирован от остального "мира" , чтобы слышать вибрации стекла(аквариум из двух частей, в одной будильник во второй микрофон). И мягкая ткань под будильником желательна толщиной с материал скафандра.
зы - стараюсь быть объективным))

Мягкий реголит под ногами астронавта и его ботинки на толстой подошве не оставляют шансов для передачи звука в микрофон внутри скафандра.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.13 / 14
  • АУ
Domin
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +44.87
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,304
Читатели: 0
Цитата: михайло потапыч от 20.03.2018 11:24:29Мягкий реголит под ногами астронавта и его ботинки на толстой подошве не оставляют шансов для передачи звука в микрофон внутри скафандра.

Это так. Но звуки ударов (вибрации) могут передаваться через рукоятку молотка, скелет актера, да и скафандр вместе со всей своей начинкой неизбежно сотрясается от движений руки при каждом ударе. 
Но, надо заметить, мои, если хотите, "возражения" никак не отрицают возможности и вероятности  инсценировки.

ЗЫЖ тут ещё надо приложить видео, где слышно, как падает какой-то предмет из сумки на ранце скафандра. Слышно звук удара о "поверхность Луны".
Отредактировано: Domin - 20 мар 2018 17:38:29
  • +0.12 / 16
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: лателеннолоппа от 19.03.2018 21:34:31Я хоть и скептик, но данный факт могу объяснить. По идее звуковые волны от удара проходят по молотку в руку и далее распространяются по атмосфере скафандра до микрофона. Увы.

Да, можно так объяснить.
https://youtu.be/x2adl6LszcE

Здесь поинтересней будет.
На 2.05 падает камень, микрофон слышит.
Астронавты тоже слышат и синхронно останавливаются и поворачиваются.
П.С.
А вот здесь, вы сможете объяснить как звук падения камня на песок достиг микрофона?
  • +0.16 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 13
 
730user , Слесарь Полесов