Были или нет американцы на Луне?

12,798,328 106,419
 

Фильтр
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 24.05.2019 22:18:21Лапочка. СЭД – это система электронного документооборота. Это программа. Реквизиты это всего лишь идентификатор отправителя. Официальный зарегистрированный домен вообще заменяет все реквизиты.

Эти номер и дата есть, забиты намертво на сервере, что однозначно позволяет идентифицировать любое электронное сообщение. Лю-бо-еВеселый

Дааа... Танцующий С инженерной методикой расчета охлаждения, узаконенной отраслевым стандартом я вашу братию знатно уестествил! Приятно вспомнить Веселый

Мда.
Первый раз, когда выяснилось, что определение вектора перегреву не знакомо, я предположил, что за давностью лет это подзабылось.
Когда из равенства двух дробей он вывел равенство знаменателен, я подумал, что он троллит.
Но теперь, когда я читаю этот очередной бред, становится очень грустно. Ёлки палки, человек не понимает, что между почтой, сэд и гитом есть большая разница, и электронное письмо  никак не может быть документом сэд. После таких ляпов лично мне понятно, что перегрев никогда не имел отношения к сэд.
  • +0.13 / 16
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 25.05.2019 13:44:15Да да поумничайте хрена вам еще остается.

Ок, не буду больше, не в коня корм совершенно.
Цитата: South от 25.05.2019 13:44:15Луноход передавал телевизионную картинку на 750 кГц. это ДВ диапазон. Антенна под него и затачивалась.

ПозорНовое слово в радиосвязи.
Цитата: South от 25.05.2019 13:44:15Это ваши хотелки притянутые за уши, с левыми примерами не совпадающими по возможностям 69 года.

В чем несовпадение возможностей? Луна-15 это аппарат той же серии Е8, что доставил Луноходы. Слежение с помощью нескольких антенн и из разных НИП-ов вовсю применялось и в более ранних программах, как орбитальных, так и межпланетных. Это Вам, похоже, так тяжело расстаться со сладкой мыслью "япаймалнасу", что Вы несете уже откровенную околесицу.
  • +0.01 / 12
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +470.87
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,399
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 25.05.2019 14:38:53Ок, не буду больше, не в коня корм совершенно.

ПозорНовое слово в радиосвязи.

В чем несовпадение возможностей? Луна-15 это аппарат той же серии Е8, что доставил Луноходы. Слежение с помощью нескольких антенн и из разных НИП-ов вовсю применялось и в более ранних программах, как орбитальных, так и межпланетных. Это Вам, похоже, так тяжело расстаться со сладкой мыслью "япаймалнасу", что Вы несете уже откровенную околесицу.

Ну так и назовите  честно - эти НИПы помогавшие НИП-10 следить за Луной 15(не забыв указать силы и средства), заодно и частоту на которой Луноход гнал видео на Землю.
  • +0.14 / 14
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 24.05.2019 19:06:54Ты последние пять - семь лет в каком колхозе шарохался? Уже давным-давно электронное письмо (сообщение) является полноценным сопроводительном документом. Ну, в нормальной организации. Это называется электронный документооборот. Полученное письмо адресуется исполнителям (в электронном виде), те его отрабатывают, согласовывают (опять же в электронном виде) с кем положено и отправляют в ДОУ для отправки, а оно отправляет его адресату. Опять же в электронном виде. Для организации все резолюции, подписи, согласования и пр. в СЭД зафиксированы. Будет ли приложено к такому письму скан-копия собственно сопроводительного письма на бланке, зависит от того кому пишут. Если в Роскосмос, то будет "оттиск" электронной подписи уполномоченного  должностного лица. А если тебе – то очень велика вероятность, что нет. Для тебя хватит и обратного адреса почтового ящика. Кстати, напиши на него. Разоблачи аферистов. Улыбающийся

Ух ты боже мой, какая мяфа.
Давайте я вам расскажу, как это бывает на самом деле Веселый
"Полученное письмо адресуется исполнителям" - уже смешно. Входящее письмо никак не может быть "адресовано исполнителям". В СЭД создаётся новый документ - записка, распоряжение и и.п., и к нему прикрепляют это письмо либо в электронном виде, либо в виде скана. В зависимости от типа созданного документа,  к работе по нему могут быть привлечены как исполнители, так и подписанты, лица, согласовывающие документ и т.д. Если "исполнителям" кто-то перешлёт этот документ по почте, с припиской "исполняйте" , вышеупомянутые сотрудники в лучшем случае просто проигнорируют. Ибо, если это серьезная организация, а не шаражка, в которой работает перегрев, исполнители работают в первую очередь над тем, что к ним приходит по сэд. Если они не ответят на письмо, им не будет ровным счётом ничего, а вот если профакапят работу над документом сэд, их поимеют. Самое забавное, что во многих организациях внешний и внутренний контуры сотрудников могут быть разнесены, т е получивший в обработку письмо сотрудник создаёт один документ, а ответ пишут другие сотрудники по совершенно другому заведённом у в системе документу, который ссылается на первый документ.
В результате работы всей этой цепочки ответ на запрос будет оформлен в виде документа с реквизитами той организации, в которую был направлен запрос. А не ответ на письмо со всей историей, множеством Re и Fw.
  • +0.17 / 18
  • АУ
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Что такое документ?
Дискуссия   121 0
В качестве иллюстрации к обсуждаемой теме справки о существовании бога Аполлония на Луне.

Вот как быть с этим документом?

Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.09 / 16
  • АУ
sharp889
 
Слушатель
Карма: +2.17
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: South от 25.05.2019 14:53:32Ну так и назовите  честно - эти НИПы помогавшие НИП-10 следить за Луной 15

https://www.kik-sssr…Nip-14.htm
Цитата1969 год

Цитата

В течение года НИП-14 управлял: 

- полётом пяти пилотируемых кораблей «Союз»; 
- АМС «Луна-15», «Зонд-7»;


В свою очередь, можете ли найти хоть одно подтверждение, что ТНА-400 непременно требовалась для работы с Луной-15?
  • +0.06 / 7
  • АУ
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sharp889 от 25.05.2019 15:57:45https://www.kik-sssr.ru/14.31_Chronology_Nip-14.htm\n\n
В свою очередь, можете ли найти хоть одно подтверждение, что ТНА-400 непременно требовалась для работы с Луной-15?

Может, для начала Лунит подписи Молотова и Тимофеева на "справке" подтвердит?
Это ближе к данной теме.

Это их подписи?
Или это подписи Лунита? Подмигивающий
Отредактировано: photo_vlad - 25 май 2019 16:04:00
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.02 / 13
  • АУ
sharp889
 
Слушатель
Карма: +2.17
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Если бы это были подписи Лунита, то наверное первое, что он бы сделал - это поставил бы менее подозрительный адрес отправителя.


Собстно, любому желающему могу форварднуть письмо, а так же заголовки письма, этого вполне достаточно, чтобы удостовериться в его подлинности.
  • +0.03 / 6
  • АУ
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sharp889 от 25.05.2019 16:44:08Если бы это были подписи Лунита,

Не надо никому здесь не интересной философии.
Надо Луниту предоставить здесь сканы архивных (то есть проверяемых) документов с подписями:
1. Молотова
2. Тимофеева
А философические рассуждения Лунита - нахрен.
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.09 / 15
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +470.87
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,399
Читатели: 1
Цитата: sharp889 от 25.05.2019 15:57:45https://www.kik-sssr.ru/14.31_Chronology_Nip-14.htm\n\n

+ вам
ЦитатаВ свою очередь, можете ли найти хоть одно подтверждение, что ТНА-400 непременно требовалась для работы с Луной-15?

На этот вопрос у меня нет 100% ответа, после 25 летнего варварства  хохлов, осталось очень мало информации по данному объекту.
Но я вам наброшу тем же, на том сайте по вашей ссыли дана разнообразная историческая инфа по измерительным центрам, так вот по 14 НИПу нет ни слова о том что они слушали Аполлон, по ЭПАСУ есть и на этом все. Получается что во всем мире об этом знает только тов Молотов, никто больше не вспоминает о таких трудовых буднях.
  • +0.10 / 13
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27




Рекомендую смотреть оба ролика одновременно Нравится
Отредактировано: pmg - 25 май 2019 17:32:28
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.14 / 16
  • АУ
sharp889
 
Слушатель
Карма: +2.17
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Просто_русский от 25.05.2019 02:07:30Ну и как Вы считаете, получили исчерпывающие ответы на свои вопросы, или нет?
По п.1 ответ вполне получен, и заключается он в том, что программа действительно имела место.
По п.2 конечно хотелось бы больше, но к сожалению это особенность отечественных ведомств, что они любят сидеть на архивах как собака на сене.

Цитата: Cemen от 25.05.2019 10:15:37Версия простая. У защитников нет доказательств высадки на Луну, поэтому они пустились прикрывать ложь новой ложью в виде фантазий фиговых листков Молотова. Вам и самому это должно быть понятно. 
Скоро "дата" и надо хоть какие-то свидетельства представить. 

Статья, про которую цитата, вообще опубликована в 2005, причем тут дата?Улыбающийся


Да и собственно, тут речь идет не о доказывании полетов на Луну. Во-первых, доказательств полно и без советских свидетельств. Во-вторых, здесь уже некоторые на всякий случай уже написали, что даже подтвержденное слежение ничего не доказываетУлыбающийся Ретрансляторы там, и бла-бла.
Проблема, однако, в том, что в угоду конспирологической религии, отдельные граждане не моргнув глазом готовы оклеветать многих советских ученых и инженеров. При этом, клевещущие граждане не обладают даже базовыми знаниями о предмете дальней космической связи.
  • +0.06 / 7
  • АУ
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sharp889 от 25.05.2019 17:27:28Во-первых, доказательств полно и без советских свидетельств.


Это каких таких доказательств?
Вот таких, да:

Отредактировано: photo_vlad - 26 май 2019 08:16:23
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.10 / 19
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: sharp889 от 25.05.2019 17:27:28По п.1 ответ вполне получен, и заключается он в том, что программа действительно имела место.
По п.2 конечно хотелось бы больше, но к сожалению это особенность отечественных ведомств, что они любят сидеть на архивах как собака на сене. \n\nСтатья, про которую цитата, вообще опубликована в 2005, причем тут дата?Улыбающийся \n\nДа и собственно, тут речь идет не о доказывании полетов на Луну. Во-первых, доказательств полно и без советских свидетельств. Во-вторых, здесь уже некоторые на всякий случай уже написали, что даже подтвержденное слежение ничего не доказываетУлыбающийся Ретрансляторы там, и бла-бла.
Проблема, однако, в том, что в угоду конспирологической религии, отдельные граждане не моргнув глазом готовы оклеветать многих советских ученых и инженеров. При этом, клевещущие граждане не обладают даже базовыми знаниями о предмете дальней космической связи.

Не понятна мотивация. Зачем кому то может потребоваться
клеветать на "многих советских ученых и инженеров"? За это
не платят, по административной лестнице за это не продвигают,
славы никакой это не дает. Скорее все наоборот. Какие еще
могут быть мотивы?

Для того что бы на базе имеющихся фактов прийти к выводу что
НАСА не высаживало людей на Луне никакие специальные знания
не нужны. Вполне достаточно здравого смысла и совести.
Соответственно у защитников аферы Аполлон что то одно или
оба эти качества отсутствуют. Ну это бывает... Незнающий
Отредактировано: pmg - 25 май 2019 18:59:31
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.09 / 16
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 25.05.2019 14:53:32Ну так и назовите  честно - эти НИПы помогавшие НИП-10 следить за Луной 15(не забыв указать силы и средства),

Например: "Сразу после ввода КИС «Сатурн-МС (ЛЗ)», размещённые в

Евпатории, Щёлково, Байконуре и Петропавловске-Камчатском,
использовались, одновременно с управлением КА программы Е8
и Е8/5, для управления пилотируемыми орбитальными КА."
"Луна-15" — это как раз КА программы Е8/5, а НИП-ы, как видим, ещё и орбитальные полёты параллельно обслуживать не забывали. Плюс ссылка, указанная Вам выше. Плюс Вы сами себя загоняете в логическое противоречие: только что топили за жизненную необходимость "непрерывного мониторинга" за "Луной-15", и тут же пытаетесь всеми правдами и неправдами притянуть за уши к своей унылой версии тезис о слежении за Луной-15 единственной антенной. Пожалейте Вы свою сову, на ней живого места уже нет. Согласный
Цитата: South от 25.05.2019 14:53:32заодно и частоту на которой Луноход гнал видео на Землю.

Не помню, читайте известный, недавно рассекреченный отчёт "Радиотехнический комплекс Луноход-2", в непонятных местах спрашивайте, а не рождайте ерунду, типа "телевизионный сигнал передавался с луны в диапазоне ДВ".
  • -0.01 / 13
  • АУ
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sharp889 от 25.05.2019 17:27:28в угоду конспирологической религии, отдельные граждане не моргнув глазом готовы оклеветать многих советских ученых и инженеров.


Это самая мерзотная и откровенно тупая насазащищанская демагогия.
Ни один советский учёный или инженер ничем и никогда не смог подтвердить высадку американцев на Луне, кроме ссылок на мамоклянение самих американцев.

Именно поэтому тема советского радиослежения в космосе за Аполлонами настолько актуальна в контексте очень серьёзной проблемы доказательств полётов на Луну.
Но по этому поводу нет никакой официальной информации, кроме очевидного вранья псевдосвидетелей типа Молотова.
Отредактировано: photo_vlad - 26 май 2019 08:17:31
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.20 / 21
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +470.87
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,399
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 25.05.2019 17:47:10Например: "Сразу после ввода КИС «Сатурн-МС (ЛЗ)», размещённые в

Евпатории, Щёлково, Байконуре и Петропавловске-Камчатском,
использовались, одновременно с управлением КА программы Е8
и Е8/5, для управления пилотируемыми орбитальными КА."
"Луна-15" — это как раз КА программы Е8/5, а НИП-ы, как видим, ещё и орбитальные полёты параллельно обслуживать не забывали. Плюс ссылка, указанная Вам выше. Плюс Вы сами себя загоняете в логическое противоречие: только что топили за жизненную необходимость "непрерывного мониторинга" за "Луной-15", и тут же пытаетесь всеми правдами и неправдами притянуть за уши к своей унылой версии тезис о слежении за Луной-15 единственной антенной. Пожалейте Вы свою сову, на ней живого места уже нет. Согласный

Я не загоняю ни куда я не утверждал что НИП-10 был единственной антенной, само собой есть череда НИПов по стране которые отслеживают по мере вращения Земли причем зоны наблюдения частично перекрывают друг друга, но всего лишь частично, НИП-14 подходит по долготе на замену Крыму,  тут вопросов нет. Теперь есть документальное подтверждение, а не ваше бла бла бла типа:
ЦитатаНе помню, читайте известный, недавно рассекреченный отчёт "Радиотехнический комплекс Луноход-2", в непонятных местах спрашивайте, а не рождайте ерунду, типа "телевизионный сигнал передавался с луны в диапазоне ДВ".


А вот что написано в книге:
 ОСОБЕННОСТИ  ПОСТРОЕНИЯ  И  ОСНОВНЫЕ  ПАРАМЕТРЫ
ТЕЛЕВИЗИОННЫХ  СИСТЕМ  «ЛУНОХОДА-1» 
А. С. Селиванов, В. М. Говоров, В. В. Засецкий, В. А. Тимохин

Да я ошибся не длинные, а средние волны, но ни как ни ваши 18 см.
  • +0.13 / 17
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: photo_vlad от 25.05.2019 17:47:36Это самая мерзотная и откровенно тупая насазащищанская демагогия.
Ни один советский учёный или инженер ничем и никогда не смог подтвердить высадку американцев на Луне, кроме ссылок на мамоклянение самих американцев.

Именно поэтому тема советского радиослежения в космосе за Аполлонами настолько актуальна в контексте очень серьёзной проблемы доказательств полётов на Луну.
Но поэтому поводу нет никакой официальной информации, кроме очевидного вранья псевдосвидетелей типа Молотова.

Тема конечно интересна, но только в историческом плане,
для полноты картины. Не более того. Ни в случае реального
слежения за Аполлонами и успешного перехвата
радиообменов, ни в случае доказанной фальсификации
всего этого это ничего не доказывает в смысле главного
вопроса ветки. Просто интересно, вы это понимаете?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 11
  • АУ
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pmg от 25.05.2019 18:39:44Тема конечно интересна, но только в историческом плане,
для полноты картины. Не более того. Ни в случае реального
слежения за Аполлонами и успешного перехвата
радиообменов, ни в случае доказанной фальсификации
всего этого это ничего не доказывает в смысле главного
вопроса ветки. Просто интересно, вы это понимаете?


Мне интереснее факты, а не предположения.
Существует устойчивый миф о том, что устроить фальсификацию полётов на Луну было невозможно только потому, что "наши следили и всё видели".

А вот я исследовал этот вопрос на предмет фактологии (объём собранной и обработанной информации огромен) и выяснил, что наши не только ничего не видели, но что самое в этом вопросе интересное - не следили.

Это следует осознать.
Прочесть пару строк, написанных выше, ещё раз, выпить холодной воды, выйти свежим воздухом подышать, а иным покурить.
И осознать - наши не только никаких Аполлонов на Луне и вообще в космосе не видели, но и не следили за ними.

Именно поэтому Молотову в доказательство предъявить нечего, кроме своих старых бредней и американских аудиозаписей с их переводом.
Выкручивается, бедолага, как может, в отсутствие подлинных документальных доказательств советского слежения.

...............................................................................................................................................................

Далее.

Поскольку никакого такого слежения, о котором рассказывает Молотов, не было (было кое-что другое, о чём я напишу у себя в блоге позже, возможно, не скоро, пока идёт проверка информации), то это развязывало руки американским постановщикам лунного шоу.
Постановка "полётов на Луну" была организована гораздо проще и гораздо дешевле, чем это внушается и самовнушается теми, кто совершенно бездоказательно уверен, что от Аполлонов или их имитаторов-ретрансляторов с Луны шли какие-то сигналы.
Этого не было. 
Никакие настоящие или имитационные аполлонские сигналы с Луны никогда не шли и никто их никогда не перехватывал.

Лунная афера была провёрнута без лунных ретрансляторов.
То есть она была организована гораздо проще, чем это принято считать.
Вот главный факт всей этой темы.
Вот что важно.
Отредактировано: photo_vlad - 25 май 2019 19:40:08
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.16 / 19
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 25.05.2019 18:13:25Я не загоняю ни куда я не утверждал что НИП-10 был единственной антенной, само собой есть череда НИПов по стране которые отслеживают по мере вращения Земли причем зоны наблюдения частично перекрывают друг друга, но всего лишь частично, НИП-14 подходит по долготе на замену Крыму,  тут вопросов нет. Теперь есть документальное подтверждение,

Надо ли понимать, что Вы теперь наконец уже понимаете, что высадка А11 и манёвр Луны-15 в одну и ту же дату не означает невозможности слежения за аполлоновскими миссиями?
Цитата: South от 25.05.2019 18:13:25а не ваше бла бла бла типа:

Вы несправедливы. Я дал Вам самый что ни на есть точный источник. Никаких бла-бла-бла.
Цитата: South от 25.05.2019 18:13:25А вот что написано в книге:
 ОСОБЕННОСТИ  ПОСТРОЕНИЯ  И  ОСНОВНЫЕ  ПАРАМЕТРЫ
ТЕЛЕВИЗИОННЫХ  СИСТЕМ  «ЛУНОХОДА-1» 
А. С. Селиванов, В. М. Говоров, В. В. Засецкий, В. А. Тимохин

Да я ошибся не длинные, а средние волны, но ни как ни ваши 18 см.

Да хоть короткие. Передача телевизионного изображения с Луны на несущей частоте 750 кГц — это по-любому в Кащенко, без вариантов. В приведённом Вами источнике ОЧЕВИДНАЯ ошибка/опечатка, разумеется там должно стоять "на поднесущей частоте 750 кГц". Которая — поднесущая — модулирует затем несущую. Чтобы Вы опять не цеплялись за соломенку, тот самый отчёт по радиокомплексу "Лунохода-2":
  • +0.07 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 0, Ботов: 14
 
South , Spiri