Были или нет американцы на Луне?

12,728,682 105,816
 

Фильтр
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.07
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
Цитата: vkbru от 24.04.2016 01:37:12Если предыдущего мало грузим Celestia
Задаем координаты и время

Звезды узнаетеУлыбающийсяУлыбающийся



Звезды узнаю. А где же Луна?
Отредактировано: pmg - 24 апр 2016 12:46:58
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 3
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.07
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
Тред №1087569
Дискуссия   266 10
Кто нибудь может помочь посмотреть метаданные вот этого официального снимка Луны с МКС?

https://www.nasa.gov/image-feature/moonset-viewed-from-the-international-space-station



Можно и другого где полная Луна четко видна с МКС на слабо освещенном фоне Земли.
Отредактировано: pmg - 24 апр 2016 13:40:19
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 3
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.07
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 24.04.2016 11:39:06Очки оденьте.



И в очках тоже не вижу. Пририсованный вами кружок доказывает только то что вы
умеете пользоваться компьютером. Тоже неплохо. Полной Луны там просто нет.
Впрочем возможно эта компьютерная программа и не в состоянии показать Луну
хотя звезды показывает.  Ну по совокупности можно наверное признать что это
не Солнце. Но Луна ли это? А вообще интересно при каких экспозициях
получаются хорошие снимки Луны c МКС при светочувствительности на уровне
ISO 3200?
Отредактировано: pmg - 28 апр 2016 12:30:47
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 3
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.07
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
Цитата: Alexxey от 24.04.2016 11:57:48Если Вы скажете заранее, чего от этих данных ожидаете и что на их основании рассчитываете показать, хотя бы качественно. Подмигивающий


хочу понять нормальные условия экспозиции для луны с мкс.
подозреваю что настройки экспозиции для северного сияния
должны давать четкие виды луны.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 3
  • АУ
vkbru
 
russia
Томск
59 лет
Слушатель
Карма: +13.39
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 532
Читатели: 1
Цитата: pmg от 24.04.2016 10:43:15Звезды узнаю. А где же Луна?

Там где и должна бытьУлыбающийсяУлыбающийся Попробую ссылкой дать
https://cloud.mail.ru/public/FnJV/jN8o74euX
Отредактировано: vkbru - 25 апр 2016 04:26:25
Нет ничего страшнее деятельного невежества. И. Гёте
  • 0.00 / 2
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: pmg от 24.04.2016 12:07:08хочу понять нормальные условия экспозиции для луны с мкс.
подозреваю что настройки экспозиции для северного сияния
должны давать четкие виды луны.

Для Вашего снимка:

Цитата: ЦитатаИзготовитель камеры: NIKON CORPORATION

Модель камеры: NIKON D4
Объектив: 806-806mm f/5.7-5.7
Дата съемки: 2016-03-28 13:47:08 +0000
Фокусное расстояние: 1150 мм (35-мм эквивалент: 1150 мм)
Диафрагма: ƒ/13.0
Выдержка: 0.0031 с (1/320)
Значение ISO: 400
Экспокоррекция: -1.00 EV
Замер экспозиции: Матричный
Программа экспозиции: Ручной
Режим съемки: Ручной
Баланс белого: Авто
Вспышка: Нет
Координаты GPS: undefined, undefined
Создатель: Picasa
Комментарий: NASA 207113777                 72.5F

Как видите, со снимком северного сияния и Луной в кадре даже не рядом.
  • -0.01 / 3
  • АУ
vkbru
 
russia
Томск
59 лет
Слушатель
Карма: +13.39
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 532
Читатели: 1
Цитата: pmg от 24.04.2016 11:37:52Кто нибудь может помочь посмотреть метаданные вот этого официального снимка Луны с МКС?

https://www.nasa.gov/image-feature/moonset-viewed-from-the-international-space-station



Можно и другого где полная Луна четко видна с МКС на слабо освещенном фоне Земли.

Пожалуйста  1/320 sec, f/13, ISO 400
Отредактировано: vkbru - 24 апр 2016 14:29:27
Нет ничего страшнее деятельного невежества. И. Гёте
  • +0.01 / 3
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: pmg от 23.04.2016 13:38:50История открытия радиационных поясов Земли: кто же, когда и как?
Источник: http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/ziv/1993/5/rad-po.html

ОБЩЕПРИНЯТАЯ ВЕРСИЯ



В настоящее время считается общепризнанным, что автором открытия радиационных поясов Земли является американский физик из университета штата Айова Джеймс Ван Аллен (Земля и Вселенная, 1992, № 6, с.


Полный текст

Каким же образом летали наши космонавты на орбиту после этого жуткого взрыва в 1962 г?
Обеспечивал ли корабль Восход Восток достаточную защиту от радиационного излучения?
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.04 / 4
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Забредательный медведь от 24.04.2016 01:39:271. Это - у Вас. А у меня - о НАСА-защитниках!
2. Зайти в тень - до этого так сложно додуматься?
3. То есть, с темы "было некогда" Вы, таким "изящным" образом, съехали - да?
А по отсутствию звёзд... На китайских лунных фотографиях я не видел яркой поверхности. В то же время, мне самому удалось сфотографировать звезду на фоне уличного фонаря, свет от которого бил прямо в объектив. Как я после этого должен верить, что на Луне не видны звёзды, и их невозможно сфотографировать - при желании, разумеется?

1. Не тупите, эта фраза относится к опровергам, которым пришлось признать, что в космосе на дневной стороне звезды преимущественно не видны, а значит и отсутствие их на фотографиях с Луны логично и закономерно.

"Мы тут все люди взрослые и понимаем, что просто наступило время когда валять дурочку по этому вопросу стало невыгодно для собственного имиджа. Еще подумают, что ты и в правду недалекий."
2. В тень от лунного модуля? А в какую тень вы спрячете сияющую на Солнце поверхность планеты отражающую свет? 
Или вы считаете, что в тени от Солнца темно как в жопе у негра? Спешу вас разочаровать.
[movie=400,300]http://youtu.be/AH5Uve9z41Y[/movie]
Большая часть съемок происходит в тени от Солнца. Не смотря на ваши хотелки, вокруг космонавта светло и звезд не видно.
 


3. Интересно как вы определяете яркость поверхности? На выпуклый военно-морской глаз?
Может быть вы мне покажите звезды на китайских лунных фото? По вашим словам поверхность Луны на них не яркая, значит по вашей логике звезды должны быть видны, а их почему то нет. 
4. Ваш эксперимент с фотографированием фонаря и звезды, показывает, что вы в этой теме не в зуб ногой.
Как можно сравнивать съемку ночью на Земле и ДНЕМ на Луне?
ДНЕМ на Луне светит Солнце и оно засвечивает прямыми и отраженными лучами все вокруг.
Начинающие опровергаторы постоянно совершают одну и ту же ошибку. Им кажется, что раз на Луне днем черное небо, значит условия съемки один в один походят на земные. когда на дворе ночь.
Небо на Луне черное из-за отсутствия атмосферы. Будь она в наличии небо было бы светлым.
Поэтому все попытки фотографирования ночью на Земле совершенно не подходят для сравнения с лунными условиями.
Разница в светосиле между уличным фонарем и Солнцем колоссальна, неужели это требует подробного объяснения?
Покрасьте туалетную комнату в вашей квартире в черный цвет и зажгите в ней свечу. Попробуйте, что нибудь почитать. Затем включите свет.......
Вы пишите, что несмотря на то, что свет от фонаря бил прямо в объектив вам удалось сфотографировать звезду.
Свет от фонаря не бил, а ласково касался объектива.
Вот случай когда свет БЬЕТ.




Это снято на орбите, при отсутствии атмосферы. Именно так Солнце бьет вам в глаз на Луне.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.04 / 6
  • АУ
AKraft
 
russia
Слушатель
Карма: +7.30
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 166
Читатели: 0
Цитата: Цитата: Кот Мудраго от 23.04.2016 23:33:50Видимость звезд глазами жестко увязан с вопросом невидимости звезд на фото. Условия наблюдения абсолютно одинаковы, как для объектива так и для колбочек и палочек. Максимальная световая чувствительность палочек глаза достигается после достаточно длительной темновой адаптации. Яркая засветка действовала на астронавтов постоянно, в какую бы сторону они не смотрели.

Даже будучи на орбите, и на пути от Земли к Луне. Веселее всего не ответ Нила о том, что он не видел звёзд на Луне. Не все в курсе этой позорной пост-полётной пресс-конференции. Кто-то не смотрел, а кто-то, не будучи силён в английском, не всё до-понял. Смешнее всего, с моей точки зрения, выглядит невероятная инициативность Нила Армстронга, рьяно бросившегося отвечать на вопрос, явно заданный не ему. Уж Коллинз ждал-ждал, когда Нил остановится, уже и намёки делал, и локтем подталкивал (и наверное, под столом на ногу наступал). Но Нил как с цепи сорвался - петь свою песенку о том, что на Луне звёзд не видно. Ну, может, и не видно, если ты не японский самурай, и не поставил себе цель увидеть там звёзды. Я вот лично поставил, и в полнолуние смог увидеть звёзды вблизи Луны - на дистанции одного диаметра от неё, а может и ближе. Но какого рожна он полез отвечать на вопрос о видимости звёзд при съёмке короны Солнца, т.е. при эксперименте, в котором он не участвовал? Вот ведь в чём вопрос.


Цитата: ЦитатаПо поводу таблички, лично я пока не определился с ответом. На 100% уверен в реальности лунных миссий, поэтому разбираюсь с деталями и ищу ЛОГИЧНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ.

Поскольку я уверен на 95% в не-реальности лунных миссий, мне проще. Самое логичное объяснение: ошибка сценариста при съёмках научно-фантастического фильма "янки на Луне".
  • +0.07 / 9
  • АУ
AKraft
 
russia
Слушатель
Карма: +7.30
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 166
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 23.04.2016 22:37:08Простодушие хуже воровства. Слыхали?

Видимость звезд именно на фотографиях это краеугольный камень возникновения движения опровергов, фундамент, столп, икона и божество.

Почему же не колыхание флага - вроде, с него же началось? Или, с "неправильных" теней? [Лично моё мнение о первых "скептиках" типа Рене, педалировавших эту ерунду - это была подстава самой НАСА: выдвинуть самые нелепые аргументы, чтобы потом легко их отбить].

А может, всё-таки от нереальности ситуации с "никогда же бываемой" ((С) Пётр I) утрате технологий - движка F1, ракеты Сатурн V, бериллиевого сплава в броне Меркьюри, чудо-скафандра на 7 часов лунной беготни, чудо-технологии, позволяющей дышать одним кислородом при 0.3 атмосферы, и экономить на перевозке ненужного азота на орбиту. И там ещё много-много всего, типа ручных стыковок, сверх-точных приземлений (и прилунений).

А может, от обиды за человечество: 45 лет назад летали по два раза в год аж на Луну, а сейчас на Луну даже автомат послать - оказывается, слишком дорого.

И, знаете, нам, "совкам", абсолютна непонятна вселенская жадность "буржуев" при обмене лунным грунтом - 30 г на 29 г. При том, что у них в запасниках почти 400 кг камней - могли бы и поделиться. Мы им, можно сказать, дорогу в космос проложили, без нас они бы так и сидели ровно на пятой точке, могли бы, хотя бы в знак признательности пожертвовать от щедрот. Но есть немалое подозрение, что жертвовать им, собственно, нечем.
  • +0.07 / 9
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: AKraft от 24.04.2016 14:37:28Даже будучи на орбите, и на пути от Земли к Луне. Веселее всего не ответ Нила о том, что он не видел звёзд на Луне. Не все в курсе этой позорной пост-полётной пресс-конференции. Кто-то не смотрел, а кто-то, не будучи силён в английском, не всё до-понял. Смешнее всего, с моей точки зрения, выглядит невероятная инициативность Нила Армстронга, рьяно бросившегося отвечать на вопрос, явно заданный не ему. Уж Коллинз ждал-ждал, когда Нил остановится, уже и намёки делал, и локтем подталкивал (и наверное, под столом на ногу наступал). Но Нил как с цепи сорвался - петь свою песенку о том, что на Луне звёзд не видно. Ну, может, и не видно, если ты не японский самурай, и не поставил себе цель увидеть там звёзды. Я вот лично поставил, и в полнолуние смог увидеть звёзды вблизи Луны - на дистанции одного диаметра от неё, а может и ближе. Но какого рожна он полез отвечать на вопрос о видимости звёзд при съёмке короны Солнца, т.е. при эксперименте, в котором он не участвовал? Вот ведь в чём вопрос.



Поскольку я уверен на 95% в не-реальности лунных миссий, мне проще. Самое логичное объяснение: ошибка сценариста при съёмках научно-фантастического фильма "янки на Луне".

1. Какое то сплошное бессмысленное бла-бла про пресс-конференцию. Приводите свою интерпретацию перевода, а не устраивайте цирк. Что вообще могут опровергнуть несколько слов и фраз сказанных на пресс-конференции? Любой человек может неверно или невнятно выразить свою мысль. И на основании неправильно интерпретированной информации опроверги раздули мыльный пузырь который лопнул.  
Армстронг высказывался о видимости Солнца и Земли с поверхности Луны. Ни одного слова не было сказано, что из межпланетного пространства звезды не видны.
И что вы тут хотели сказать нам своим экспериментом? Здорово, что вы увидели звезды вблизи Луны, дальше что? Это как то опровергает то, что звезды не запечатлились на лунных фото? Или то, что астронавты не смогли их увидеть днем на поверхности Луны?  
2. Каким образом фотографирование табличек подвергает сомнению факт пребывания человека на Луне? 
Опровергаторы до вчерашнего дня яростно топили, за обязательное присутствие звезд на лунном небе. А теперь заткнулись и сопят в две дырочки, как будто не было многолетней истерии с "невидимыми" звездами. 
Не разобранная до конца ситуация с табличками из той же оперы. Абзацем выше вы аки японский самурай провели над собой оптический эксперимент. Лучше бы сделали сепуку, раз не понимаете смысл "невидимости".
Отредактировано: Кот Мудраго - 24 апр 2016 17:26:26
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.04 / 6
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.64
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,396
Читатели: 2

Бан в ветке до 28.04.2024 20:15
Цитата: AKraft от 24.04.2016 14:53:26Почему же не колыхание флага - вроде, с него же началось? Или, с "неправильных" теней? [Лично моё мнение о первых "скептиках" типа Рене, педалировавших эту ерунду - это была подстава самой НАСА: выдвинуть самые нелепые аргументы, чтобы потом легко их отбить].

А может, всё-таки от нереальности ситуации с "никогда же бываемой" ((С) Пётр I) утрате технологий - движка F1, ракеты Сатурн V, бериллиевого сплава в броне Меркьюри, чудо-скафандра на 7 часов лунной беготни, чудо-технологии, позволяющей дышать одним кислородом при 0.3 атмосферы, и экономить на перевозке ненужного азота на орбиту. И там ещё много-много всего, типа ручных стыковок, сверх-точных приземлений (и прилунений).

А может, от обиды за человечество: 45 лет назад летали по два раза в год аж на Луну, а сейчас на Луну даже автомат послать - оказывается, слишком дорого.

И, знаете, нам, "совкам", абсолютна непонятна вселенская жадность "буржуев" при обмене лунным грунтом - 30 г на 29 г. При том, что у них в запасниках почти 400 кг камней - могли бы и поделиться. Мы им, можно сказать, дорогу в космос проложили, без нас они бы так и сидели ровно на пятой точке, могли бы, хотя бы в знак признательности пожертвовать от щедрот. Но есть немалое подозрение, что жертвовать им, собственно, нечем.


Специально для Вас и о Вас буду цитировать  pmg.

рене попов, мухин и кто еще там с ними...
Они пишут для таких как вы.
Деньги грести можно только с лохов, которые только это и хотят  услышать.
Которые сами думать и анализировать не умеют.


"Да они просто надули таких как вы и потешаются над вашей

доверчивой наивностью!  И правильно между прочим делают. С такими

как вы только так и надо. Вы же жертва по своей психологии и никакой

другой самостоятельной роли играть не можете." (pmg)

По всем задаваемым вами вопросам уже сотню раз отвечали и приводили доказательства.
Даже там, где это очевидно и вы сами понимаете, что обосрались, вы в этом никогда не признаетесь,
так же, как это здесь и сейчас делает pmg,  утверждая, что на фото Солнце, а не Луна.


" Все свои доказательства мы вынуждены

предъявлять  опровергам которые ничего не видят, ничего не слышат а мозг

содержит только одну извилину (pmg)



"Учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин, как учит коммунистическая партия.."
Почитайте на досуге не то, что вам приятно, а то, что идет вразрез с вашей верой, попробуйте осознать, то что пишут умные люди.
Для себя. Ну не захотите, это ваше дело.

"Это как угодно. Хотите быть темным пожалуйста. (pmg)
Отредактировано: Пикейный жилет - 24 апр 2016 17:36:17
  • -0.05 / 7
  • АУ
AKraft
 
russia
Слушатель
Карма: +7.30
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 166
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 24.04.2016 15:24:271. Какое то сплошное бессмысленное бла-бла про пресс-конференцию. Приводите свою интерпретацию перевода, а не устраивайте цирк. Что вообще могут опровергнуть несколько слов и фраз сказанных на пресс-конференции? Любой человек может неверно или невнятно выразить свою мысль. И на основании неправильно интерпретированной информации опроверги раздули мыльный пузырь который лопнул.

Как можно перевести ужимки Коллинза? Резкие повороты головой, подталкивания локтем, кхеканья? Это надо просто смотреть и веселиться.


Цитата: ЦитатаИ что вы тут хотели сказать нам своим экспериментом? Здорово, что вы увидели звезды вблизи Луны, дальше что? Это как то опровергает то, что звезды не запечатлились на лунных фото? Или то, что астронавты не смогли их увидеть днем на поверхности Луны?

Вы меня-то не втягивайте в эту ваши дискуссию с безграмотными фотолюбителями. Этот ваш приём на мне не пройдёт.


Цитата: Цитата2. Каким образом фотографирование табличек подвергает сомнению факт пребывания человека на Луне?

Отсутствием достаточных условий для получения нужных снимков для конкретного заявленного исполнителя.


Цитата: ЦитатаОпровергаторы до вчерашнего дня яростно топили, за обязательное присутствие звезд на лунном небе. А теперь заткнулись и сопят в две дырочки, как будто не было многолетней истерии с "невидимыми" звездами. 


Не разобранная до конца ситуация с табличками из той же оперы. Абзацем выше вы аки японский самурай провели над собой оптический эксперимент. Лучше бы сделали сепуку, раз не понимаете смысл "невидимости".


Приготовьтесь к тому, что со временем работать будет всё сложнее. Сейчас на пенсию начнут выходить те грамотные "совки", которые до сих пор были конкретно заняты, зарабатывая на хлеб насущный. Даже если они до этого не задавали себе вопроса насчёт действительности лунных эпопей, то сейчас у них появится много свободного времени. И, сопоставив столь ненапряжённую для тех лет успешность аполлонов с реалиями сегодняшних космических трудностей, они придут к неизбежному выводу. И некоторые не стерпят, и скажут своё фи.
  • +0.05 / 7
  • АУ
AKraft
 
russia
Слушатель
Карма: +7.30
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 166
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 24.04.2016 15:32:50Специально для Вас и о Вас буду цитировать  pmg.

рене попов, мухин и кто еще там с ними...
Они пишут для таких как вы.
Деньги грести можно только с лохов, которые только это и хотят  услышать.
Которые сами думать и анализировать не умеют.


"Да они просто надули таких как вы и потешаются над вашей

доверчивой наивностью!  И правильно между прочим делают. С такими

как вы только так и надо. Вы же жертва по своей психологии и никакой

другой самостоятельной роли играть не можете." (pmg)

По всем задаваемым вами вопросам уже сотню раз отвечали и приводили доказательства.
Даже там, где это очевидно и вы сами понимаете, что обосрались, вы в этом никогда не признаетесь,
так же, как это здесь и сейчас делает pmg,  утверждая, что на фото Солнце, а не Луна.


" Все свои доказательства мы вынуждены

предъявлять  опровергам которые ничего не видят, ничего не слышат а мозг

содержит только одну извилину (pmg)



"Учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин, как учит коммунистическая партия.."
Почитайте на досуге не то, что вам приятно, а то, что идет вразрез с вашей верой, попробуйте осознать, то что пишут умные люди.
Для себя. Ну не захотите, это ваше дело.

"Это как угодно. Хотите быть темным пожалуйста. (pmg)

Вот только не надо здесь всех подряд уравнивать. Рене, Мухина и других. У каждого из них своя история, и я думаю, что никто из них конкретно, в том числе, и Рене, не состояли в заговоре с НАСА. Во многих случаях эти люди искренне ошибались в технических вопросах, не имея достаточно опыта или образования. Но угадывали истину: аполлониада - фикция. И кончилась фикцией. А в итоге вся американская космонавтика кончилась полным нулём. И это уже - факт.
  • +0.04 / 6
  • АУ
AKraft
 
russia
Слушатель
Карма: +7.30
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 166
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 24.04.2016 15:39:38Докажите, что не учавствовал.

Если участвовал, то почему Коллинз так сильно хотел его прервать? Неужели опять та же история, что с табличкой(Нил пытается присвоить себе всю славу)?
  • +0.05 / 5
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.64
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,396
Читатели: 2

Бан в ветке до 28.04.2024 20:15
Цитата: AKraft от 24.04.2016 15:36:04Вы меня-то не втягивайте в эту ваши дискуссию с безграмотными фотолюбителями.


Поясните пожалуйста ваше место в этой фразе.
Предлагаю 3 варианта.

1. Вы безграмотный фотолюбитель.
2. Вы профессиональный фотограф.
3. Вы вообще не фотографируете и презираете тех, кто фотографирует.

Какой выбираете ?
Можете предложить свой отличный от этих вариантов.
Отредактировано: Пикейный жилет - 24 апр 2016 18:14:00
  • -0.06 / 8
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.07
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 24.04.2016 13:49:121. Не тупите, эта фраза относится к опровергам, которым пришлось признать, что в космосе на дневной стороне звезды преимущественно не видны, а значит и отсутствие их на фотографиях с Луны логично и закономерно.

"Мы тут все люди взрослые и понимаем, что просто наступило время когда валять дурочку по этому вопросу стало невыгодно для собственного имиджа. Еще подумают, что ты и в правду недалекий."
2. В тень от лунного модуля? А в какую тень вы спрячете сияющую на Солнце поверхность планеты отражающую свет? 
Или вы считаете, что в тени от Солнца темно как в жопе у негра? Спешу вас разочаровать.
[movie=400,300]http://youtu.be/AH5Uve9z41Y[/movie]
Больая часть съемок происходит в тени от Солнца. Не смотря на ваши хотелки, вокруг космонавта светло и звезд не видно.
 

3. Интересно как вы определяете яркость поверхности? На выпуклый военно-морской глаз?
Может быть вы мне покажите звезды на китайских лунных фото? По вашим словам поверхность Луны на них не яркая, значит по вашей логике звезды должны быть видны, а их почему то нет. 

Вот случай когда свет БЬЕТ.

Это снято на орбите, при отсутствии атмосферы. Именно так Солнце бьет вам в глаз на Луне.


1. Логично и закономерно это в данном случае одно и тоже. Кроме того невидимость звезд
с луны не логично и соответственно не закономерно. Кстати по поводу "недалеких" я почему то
так сразу и подумал - "какой недалекий человек с таким ужасным имиджем...".

2. Видимость звезд на фото и глазами это совершенно разные вещи. Поэтому
если что то видно глазами, это не обязательно должно быть видно на фото, и наоборот.
Сравнивать тут можно только показания г-на Армстронга с показаниями тов. Леонова.
Между прочим это не понимают только очень недалекие.

3. А мы думали что солнце вам бьет вот так (AS12-46-6805HR)



и вот так

http://history.nasa.gov/alsj/a11/AS11-36-5293HR.jpg



И разницу между этими двумя солнцами даже недалекие могут увидеть.
Впрочем наверное не все. Нужно быть слепые недалеким что бы не
видеть этого.
Отредактировано: pmg - 24 апр 2016 17:59:10
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 6
  • АУ
AKraft
 
russia
Слушатель
Карма: +7.30
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 166
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 24.04.2016 15:57:13Нет, это опять та же история с категорическим нежеланием опровергателя сначала хоть что-нибудь узнать о предмете, а потом уже бросаться его разоблачать.

Очень хорошо. Я ВАМ ВЕРЮ - пусть участвовал!
Но тогда - я вообще не понимаю ПАНИКУ Коллинза в момент, когда Нил Армстронг отвечал на вопрос.

П.С. Да, и "хоть что-нибудь" я узнал. Полагаю, что просмотр этой пресс-конференции - уже есть даже более чем "хоть что-нибудь". Отвратительное зрелище. Постыдное зрелище. Тоже мне, покорители космоса. Взоры потуплены, лица испуганные, речь заикающаяся. Что не так? Где вальяжность, раскованность, уверенность в себе - эй, покорители Луны?

https://www.youtube.com/watch?v=gKl_oXxsQiA
Отредактировано: AKraft - 24 апр 2016 18:11:36
  • +0.08 / 7
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.64
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,396
Читатели: 2

Бан в ветке до 28.04.2024 20:15
Цитата: AKraft от 24.04.2016 15:41:58Во многих случаях эти люди искренне ошибались в технических вопросах, не имея достаточно опыта или образования. Но угадывали истину: аполлониада - фикция. И кончилась фикцией. А в итоге вся американская космонавтика кончилась полным нулём. И это уже - факт.


Классный пассаж.
Попробую в том же стиле. Веселый

Я не имею достаточно опыта и образования, искренне ошибаюсь в технических вопросах.
Но угадываю истину.
Железо тяжелее воздуха и поэтому никогда летать и держаться в воздухе часами не сможет.
САМОЛЕТЫ это фикция.
И кончилась фикцией.
А в итоге все  попытки создать летательный аппарат тяжелее воздуха кончились полным нулем.
И это уже факт.
Не летают.


Polak будет особенно доволен.Улыбающийся
Отредактировано: Пикейный жилет - 24 апр 2016 18:12:06
  • -0.02 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 106, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 98
 
730user , Alex81 , ups