Были или нет американцы на Луне?

12,714,693 105,795
 

Фильтр
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: ILPetr от 10.07.2016 11:42:37Вы нужду-то за благодать не выдавайте, даже не пытайтесь. Тезис сторонников аферы заключался в невозможности с'емки без "табуретки". Этот тезис благополучно скончался от приведенных аргументов. Веселый

Что должно было меня ужаснуть?

Поддерживаю вопрос!
Я вот более ужасное видео сделал, более очевидно разоблачающее.Улыбающийся



P.S. Тут у меня такая версия:
"Стэнли Кубрик" когда снимал на цементе, а потом замедлял, то вместо камня вручил резиновый реквизит, который от цемента отскакивает.

"Видно" же. И все "объясняет."
"Нестыковочка", получается.
Отредактировано: normalized_ - 10 июл 2016 14:45:34
  • -0.03 / 4
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: normalized_ от 10.07.2016 12:41:52Поддерживаю вопрос!
Я вот более ужасное видео сделал, более очевидно разоблачающее.Улыбающийся



P.S. Тут у меня такая версия:
"Стэнли Кубрик" когда снимал на цементе, а потом замедлял, то вместо камня вручил резиновый реквизит, который от цемента отскакивает.

"Видно" же. И все "объясняет."
"Нестыковочка", получается.

А мне кажется, что наш скептически настроенный оппонент имел ввиду, что падение камня в вакууме происходит бесшумно, а астронавт обернулся будто услышал как тот свалился на "кафельный пол".
Предполагаю, что он ногами почувствовал соударение камня и почвы.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.02 / 4
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: normalized_ от 10.07.2016 12:41:52Поддерживаю вопрос!
Я вот более ужасное видео сделал, более очевидно разоблачающее.Улыбающийся



P.S. Тут у меня такая версия:
"Стэнли Кубрик" когда снимал на цементе, а потом замедлял, то вместо камня вручил резиновый реквизит, который от цемента отскакивает.

"Видно" же. И все "объясняет."
"Нестыковочка", получается.

А может быть мы слишком глубоко копаем, ищем какие то мелочи, а оппонент взяв быка за рога "заметил" что в кадре одновременно 2 астронавта, и "значит" их снимает "третий"? 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • 0.00 / 6
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Кот Мудраго от 10.07.2016 13:54:11А мне кажется, что наш скептически настроенный оппонент имел ввиду, что падение камня в вакууме происходит бесшумно, а астронавт обернулся будто услышал как тот свалился на "кафельный пол".
Предполагаю, что он ногами почувствовал соударение камня и почвы.


Вряд ли через землю грунт. Он же бежал, а не спокойно стоял и "слушал" грунт ногами. Сомнительно.

Скорее всего дело было так... 

Шли съемки.
"Стэнли Кубриком"

Когда увидели, что камень упал им обоим по шлемофону или через громкоговоритель гаркнули: "Стойте! Камень упал!".

Гаркнули, так как в скафандрах (даже в воздухе) когда бежишь, то услышать как в цемент плюхнулся резиновый реквизит было затруднительно. Особенно первому астронавту. НАСА, конечно, не заметило, что в вакууме звук не передается.

Переснимать "дубль" не стали, так как у негров-декораторов был выходной:  восстановить следы и рассыпать цемент по новой всем уже было лень. Нужно еще учитывать, что съемки велись в авральном режиме. 22 часа только одной ТВ камерой, еще нужно было пофотографироваться (при этом не перепутав сценарий, кто снимал табличку), а в соседних павильонах астронавтов уже ждали съемки на кинопленку. Как они "летели" типа обратно. Все должно было быть по жесткому графику.

К тому же мы ведь знаем: "за прошедшие 47 лет уже все источники информации подчищены как надо, необходимые вбросы проведены, так что глупо пытаться откопать компромат по лунной афере в интернете посредством поиска в Гугл [и яндекс], который полностью контролируется кем надо." Цитата: михайло потапыч от 21.06.2016 07:07:19

То есть утерялась даже информация, какая же миссия показана на чудом сохранившемся ролике. Зачистили конкретно! Никто уже и не знает и не помнит какая...

Цитата: ЦитатаА может быть мы слишком глубоко копаем, ищем какие то мелочи, а оппонент взяв быка за рога "заметил" что в кадре одновременно 2 астронавта, и "значит" их снимает "третий"?


Вполне возможно

 Всем же видно, как профессионально оператор меняет зум. Но как только заметили эту нестыковочку, НАСА  выдало жалкие оправдания, что снимала-то оказываетя ТВ камера (установленная не известно на каком штативе)  управляемая оператором с Земли по радио!

Ну не смешно? То есть вероятность 50 на 50 так и остается. А таких нестыковок знаете сколько найдено? "Там столько косяков и всё это сразу всплывёт при первом же посещении человека Луны." (с) Цитата: ДальнийВ от 10.07.2016 12:17:07

Причем чем больше наши гениальные разоблачители показывают фильмы и пишут книг, в которых наглядно показывают фото и видео материалы (о которых мы даже не знали со времен СССР) тем больше и больше найдено косяков. Начиная со невидимых звезд, радиаций, кратеров и рекордов МАФ. По каждому вопросу много нестыковок, и точно не знаем, поэтому 50 на 50. А это ведь всё накапливается, по закону умножения вероятностей. Вот так-то. 


Скрытый текст
Отредактировано: normalized_ - 10 июл 2016 17:37:54
  • -0.02 / 3
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: михайло потапыч от 21.06.2016 10:07:19Ребят, не будем наивными, за прошедшие 47 лет уже все источники информации подчищены как надо, необходимые вбросы проведены, так что глупо пытаться откопать компромат по лунной афере в интернете посредством поиска в Гугл, который полностью контролируется кем надо.
Информационную войну можно выиграть только если за тобой стоит мощное государство, как в случае со Сноуденом.
По лунной афере наше государство вмешиваться не стало - поле боя полностью отдано противнику.

Интересно, а как вы себе представляете этот выигрыш в информационной войне?

Это когда собственное население оглуплено что-ли? И сплошная недооценка противника?

Ну, представим себе, что внутри страны мы всех "убедили", что американцев на Луне не было.

Толку то?

Такая "победа" лишь приведет к недооценке противника и отрыву от реальности.

У нас и так достаточно распространено среди некоторых обывателей: танки лучшие в мире, самолеты лучшие в мире, ракеты лучшие в мире и много, всех сильней, самолеты у американцев плохие. ПРО несимметрично преодолеем.

Для поднятия духа (особенно у пушечного мяса и "избирателей") это еще имеет смысл с точки зрения правительства. Но только эффективно на краткосрочном промежутке времени и ситуативно.

Долговременное шапкозакидательство и недооценка противника приведет к отрыву от реальности, с ускорением.
Причем с плачевными результатами (Типичный пример: разгром русской эксадры какими-то там японцами).

Во вторых,
Американцы вот все время говорят своему населению: у русских хорошие ракеты, у русских подводные лодки. И выбивают бюджет. А мы? "На фига на вооружение и на космос тратить деньги и думать о проблемах и недостатках? У нас и так все лучшее. Никаких проблем нет."

А реальность такова, что даже у турков ракеты воздух-воздух имеют многоматричную ГСН , которой инфракрасные ловушки похеру. И TOW хорошо фигачит
https://www.youtube.…cQZSLDB7nI

В третьих, что уже сказывается:
Недооценка противника и не понимание обывателями реальности будет сказываться и использоваться даже самим американцами, так как они, обыватели, будут вынуждены провоцировать на неадекватные шаги правительство.

Из-за непонимания реальности у обывателей будет два пути: или требовать от правительства неадекватных шагов, или считать что в правительстве предатели. ("Надо ввести войска и всех победить", "Путин слил")

Это же все просчитывается. Американцы это очень хорошо используют (тоже недооценка противника, что они глупые и не владеют информационными технологиям и политтехнологией).

А потом следующим шагом "выигрыша" (и его развития) правительству придется усиливать цензуру своих действий, их смысла, что твориться в верхах, и вообще, что происходит в стране, так и за границей. В СССР проходили. В КНДР сейчас.

Это с учетом кумулятивного эффекта, что маргинальные СМИ, олигархи, крупные мировые компании, "ниспровергатели" (которые понижают авторитет своей же официальной науки), такого же уровня передачи с РенТВ о НЛО, всяческие ток-Шоу ведут к потере рационального мышления и оглуплению населения все больше и больше.
У каждого из этих элементов свои интересы: маргинальным СМИ нужна реклама на базе дешевых шокирующих и разоблачающих передач. Кому-то нужно издавать книжки. Олигархам нужно оглупление. Американцам тоже. Политками. Политическим группировки борются в своих интересах набрасыванием.
Но за счет совпадающих целей эффеект получается усиленным. 

И такой вот "выигрыш" в информационно войне, отказ мыслить аргументировано, отказ от реальности, ни к чему хорошему не приведет. Одной пропагандой умнее-то не станем.

На одном шапкозакидательстве далеко не уедем.

Вам вот это нравится?
https://www.youtube.…u.be&t=264

И, действительно. Очень много интересных вопросов, и много "ученых", "физиков" биологов

А это?
http://megascans.ru/…_cover.jpg

Вот такой же уровень, только это плохо осознается.

https://ru.wikipedia…тая_пресса
и это
http://nr2xe23nn5zgkltun4.cmle.ru/РЕН_ТВ


Воспринимать информацию от наших космонавтов, наших ученых, специалистов желания нет, Только отговорки, что они в сговоре.

Комфортно можете воспринимать только информацию на которую "подсели" начиная с 90-х (информационная окрошка по всему диапазону) и нисправегателей псевдо-патриотов (блестящая операция американских спецслужб)

А читать что-то серьезное, уметь разбираться в информации, это уже не отдых, зачем напрягаться... И так же все "видно"
А если серьезная информация еще и аргументированное еще и разрушает стереотипы, то совсем уже не комфортно чувствуется. Лучше перевести стрелки на обыкновенный конспирологический трындежь: "видео японских спутников лажа, они все куплены", "все источники информации подчищены как надо", "необходимые вбросы проведены", "Гугл [и яндекс] полностью контролируется кем надо")
Отредактировано: normalized_ - 10 июл 2016 17:19:06
  • -0.04 / 7
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 21.06.2016 10:07:19По лунной афере наше государство вмешиваться не стало - поле боя полностью отдано противнику.

Не находите ли вы это странным? 
Киселев ТВ мощно наступает по всем фронтам, любое лыко идет в строку, а такая жирная и благодатная тема, по которой можно размазать пиндосов в шлак обходится молчанием?
Просто в отличии от доморощенных конспирологов, акулы информационных войн знают, что с полетами амеров на Луну все в порядке. Были, летали. 
У научно-патриотической элиты России в этом никогда не было никаких сомнений.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.05 / 8
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДальнийВ от 10.07.2016 12:15:45И почему такой интересный источник радиосигналов ни один радиолюбитель так и не обнаружил?
А их по легенде НАСА было несколько штук и работали они несколько лет.
И ни одной научной работы по уточнению покачивания, уточнений расстояния ну и того подобное.

Не прогуливай школу и, со временем, всё узнаешь. А не то станешь, как viewer. Тебя будут дразнить и банить, и ты превратишься в танцующий банан.
  • -0.06 / 6
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 10.07.2016 15:44:41Не находите ли вы это странным? 
Киселев ТВ мощно наступает по всем фронтам, любое лыко идет в строку, а такая жирная и благодатная тема, по которой можно размазать пиндосов в шлак обходится молчанием?
Просто в отличии от доморощенных конспирологов, акулы информационных войн знают, что с полетами амеров на Луну все в порядке. Были, летали. 
У научно-патриотической элиты России в этом никогда не было никаких сомнений.

В отличие от амерских подпевал, настоящая научно-патриотическая элита Руси никогда не верила пиндосам, и тебе не советую.
Опрос по форуму показывает 75% сомневающихся, так что ваша пропаганда бесполезна.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.02 / 10
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 10.07.2016 16:59:14В отличие от амерских подпевал, настоящая научно-патриотическая элита Руси никогда не верила пиндосам, и тебе не советую.
Опрос по форуму показывает 75% сомневающихся, так что ваша пропаганда бесполезна.

Не знаю кого вы называете амерскими подпевалами. Но сразу становится понятно, что в лунной эпопее вас интересует не факт летания, а суровая необходимость доказать, что отечественная космонавтика была круче.
Научно техническая элита СССР-России никогда не высказывала сомнений в полетах амеров на Луну. Потому, что в отличии от конспирологов была в курсе всех происходящих событий. 
---
Что касается форумного опроса, то он не в вашу пользу.
Лишь 36% уверены, что полетов не было.
Все остальные 64% убеждены, что летали, с разной степенью сомнений. Типа - думаю, что летали, но кое, что меня смущает.
---
Были или нет американцы на Луне?



Были. Уверен на 100%


24.08%
 
503


Не были


36.24%
 
757 *


Есть сомнения


23.60%
 
493


Очень сильно сомневаюсь


16.08%
 
336




И кроме того счетчик накрутил с помощью сотен клонов небезызвестный скептик СЕВЕР НН.
Он устроил каминг-аут про голосование в теме про Украину. Лично видел в его посте сканы листков на которых он записывал десятки цифробуквенных ников и пароли к ним используемых для накрутки голосования по Луне.
Отредактировано: Кот Мудраго - 10 июл 2016 20:09:43
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.07 / 10
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Кот Мудраго от 10.07.2016 17:26:24Что касается форумного опроса, то он не в вашу пользу.

Нерепрезентативен. Но дело даже не в нем

"Дети, некто Коперник утверждает, что Земля вращается вокруг Солнца.
Поднимите руки, кто считает иначе!
Все?
Вот мы и опровергли Коперника!"


Не демократия в науке решает, а научный подход.

Это же только в ток-шоу голосуют, в интернетах "лайки" ставят. (По разными причинам, например, чтоб привлекать, изучать состояние, а иногда и просто воздействовать, Особенно на тех кто через чур восприимчив к "мнению большинства")
Отредактировано: normalized_ - 10 июл 2016 20:13:21
  • -0.04 / 7
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.74
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,086
Читатели: 6
Цитата: Кот Мудраго от 10.07.2016 17:26:24Не знаю кого вы называете амерскими подпевалами. Но сразу становится понятно, что в лунной эпопее вас интересует не факт летания, а суровая необходимость доказать, что отечественная космонавтика была круче.
Научно техническая элита СССР-России никогда не высказывала сомнений в полетах амеров на Луну. Потому, что в отличии от конспирологов была в курсе всех происходящих событий. 
---
Что касается форумного опроса, то он не в вашу пользу.
Лишь 36% уверены, что полетов не было.
Все остальные 64% убеждены, что летали, с разной степенью сомнений. Типа - думаю, что летали, но кое, что меня смущает.
---
Были или нет американцы на Луне?




Были. Уверен на 100%


24.08%
 
503


Не были


36.24%
 
757 *


Есть сомнения


23.60%
 
493


Очень сильно сомневаюсь


16.08%
 
336




И кроме того счетчик накрутил с помощью сотен клонов небезызвестный скептик СЕВЕР НН.
Он устроил каминг-аут про голосование в теме про Украину. Лично видел в его посте сканы листков на которых он записывал десятки цифробуквенных ников и пароли к ним используемых для накрутки голосования по Луне.

Ну, я поставил Есть сомнения, но это не значит, что я на вашей стороне )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.04 / 5
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: slavae от 10.07.2016 18:22:35Ну, я поставил Есть сомнения, но это не значит, что я на вашей стороне )

А мы что тут в "свой-чужой" играем что ли ? )  :)

Ну, значит, не убеждены
Действительно, "Все остальные 64% убеждены, что летали, с разной степенью сомнений." надо переписать как 
"Все остальные 64% не убеждены, что американцы не летали" 

Только толку-то.

Изначальная теза ИМХО неадекватна:

Цитата: ЦитатаЦитата: Бузук от 10.07.2016 13:59:14

Опрос по форуму показывает 75% сомневающихся, так что ваша пропаганда бесполезна.


Опрос ничего не показывает. Написал выше почему.
Цели в пропаганды "за летали" нет. Это вам так кажется.
Из этих двух ошибок, следовательно, и о пользе неверное представление.

Об этом даже и говорить нечего 

Цитата: Цитата"настоящая(?) "научно-патриотическая"(?) элита(?) Руси никогда(?) не верила пиндосам(?)"



В каждом слове ярлыки, за которыми спрятаны неопределенные смыслы.
Отредактировано: normalized_ - 10 июл 2016 20:44:09
  • -0.08 / 6
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: slavae от 10.07.2016 18:22:35Ну, я поставил Есть сомнения, но это не значит, что я на вашей стороне )

Как говорится еще не вечер...!!! Смеющийся
Я то же когда то голосовал против, но изучив тему углубленно, понял, что все тезисы скептиков базируются на незнании предмета и неграмотности.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.07 / 8
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Кот Мудраго от 10.07.2016 18:39:42Как говорится еще не вечер...!!! Смеющийся
Я то же когда то голосовал против, но изучив тему углубленно, понял, что все тезисы скептиков базируются на незнании предмета и неграмотности.

Грамотность может и есть, скорее не умение мыслить рационально.
Кстати, я детстве в летающие тарелки верил, в некоторые случаи о которых трезвонили. Честно. )
  • -0.05 / 6
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: normalized_ от 10.07.2016 18:43:04Грамотность может и есть, скорее не умение мыслить рационально.
Кстати, я детстве в летающие тарелки верил, в некоторые случаи о которых трезвонили. Честно. )

С грамотностью у многих проблемы. Слабо знают школьный курс физики и часто оценивают несложные физические процессы со своей безграмотной колокольни. 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.06 / 7
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Кот Мудраго от 10.07.2016 19:14:40С грамотностью у многих проблемы. Слабо знают школьный курс физики и часто оценивают несложные физические процессы со своей безграмотной колокольни.

С колокольни, так уже отвыкли проверять + привыкли визуальное восприятие + верят на слово. Это я о рядовых (не здешних). А если просто люди, так вообще не знают физику. У знакомого в квартире не работа в комнате лампа, он подвел фазу и 0 к выключателю, потом звонил, почему автомат выбивает. (Странно же что лампочка не включилась).
И он мнение, конечно, о полетах на Луну имеет.  :)
А вот Попов физику типа знает, тут на 1 минуту.
https://youtu.be/9r5…ybM&t=1288
Вижу что "знает", и говорит очень убедительно.
Только это уже не физика.
Отредактировано: normalized_ - 10 июл 2016 21:56:49
  • -0.04 / 5
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: normalized_ от 10.07.2016 19:50:48С колокольни, так уже отвыкли проверять + привыкли визуальное восприятие + верят на слово. Это я о рядовых (не здешних). А если просто люди, так вообще не знают физику. У знакомого в квартире не работа в комнате лампа, он подвел фазу и 0 к выключателю, потом звонил, почему автомат выбивает. (Странно же что лампочка не включилась).
И он мнение, конечно, о полетах на Луну имеет.  :)
А вот Попов физику типа знает, тут на 1 минуту.
https://youtu.be/9r5…ybM&t=1288
Вижу что "знает", и говорит очень убедительно.
Только это уже не физика.

Спасибо за видео.
Пипец какой позор...
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.03 / 5
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: normalized_ от 10.07.2016 15:15:27Интересно, а как вы себе представляете этот выигрыш в информационной войне?

Это когда собственное население оглуплено что-ли? И сплошная недооценка противника?

Ну, представим себе, что внутри страны мы всех "убедили", что американцев на Луне не было.

Толку то?

Такая "победа" лишь приведет к недооценке противника и отрыву от реальности.

У нас и так достаточно распространено среди некоторых обывателей: танки лучшие в мире, самолеты лучшие в мире, ракеты лучшие в мире и много, всех сильней, самолеты у американцев плохие. ПРО несимметрично преодолеем.

Для поднятия духа (особенно у пушечного мяса и "избирателей") это еще имеет смысл с точки зрения правительства. Но только эффективно на краткосрочном промежутке времени и ситуативно.

Долговременное шапкозакидательство и недооценка противника приведет к отрыву от реальности, с ускорением.
Причем с плачевными результатами (Типичный пример: разгром русской эксадры какими-то там японцами).

Во вторых,
Американцы вот все время говорят своему населению: у русских хорошие ракеты, у русских подводные лодки. И выбивают бюджет. А мы? "На фига на вооружение и на космос тратить деньги и думать о проблемах и недостатках? У нас и так все лучшее. Никаких проблем нет."

А реальность такова, что даже у турков ракеты воздух-воздух имеют многоматричную ГСН , которой инфракрасные ловушки похеру. И TOW хорошо фигачит
https://www.youtube.…cQZSLDB7nI

В третьих, что уже сказывается:
Недооценка противника и не понимание обывателями реальности будет сказываться и использоваться даже самим американцами, так как они, обыватели, будут вынуждены провоцировать на неадекватные шаги правительство.

Из-за непонимания реальности у обывателей будет два пути: или требовать от правительства неадекватных шагов, или считать что в правительстве предатели. ("Надо ввести войска и всех победить", "Путин слил")

Это же все просчитывается. Американцы это очень хорошо используют (тоже недооценка противника, что они глупые и не владеют информационными технологиям и политтехнологией).

А потом следующим шагом "выигрыша" (и его развития) правительству придется усиливать цензуру своих действий, их смысла, что твориться в верхах, и вообще, что происходит в стране, так и за границей. В СССР проходили. В КНДР сейчас.

Это с учетом кумулятивного эффекта, что маргинальные СМИ, олигархи, крупные мировые компании, "ниспровергатели" (которые понижают авторитет своей же официальной науки), такого же уровня передачи с РенТВ о НЛО, всяческие ток-Шоу ведут к потере рационального мышления и оглуплению населения все больше и больше.
У каждого из этих элементов свои интересы: маргинальным СМИ нужна реклама на базе дешевых шокирующих и разоблачающих передач. Кому-то нужно издавать книжки. Олигархам нужно оглупление. Американцам тоже. Политками. Политическим группировки борются в своих интересах набрасыванием.
Но за счет совпадающих целей эффеект получается усиленным. 

И такой вот "выигрыш" в информационно войне, отказ мыслить аргументировано, отказ от реальности, ни к чему хорошему не приведет. Одной пропагандой умнее-то не станем.

На одном шапкозакидательстве далеко не уедем.

Вам вот это нравится?
https://www.youtube.…u.be&t=264

И, действительно. Очень много интересных вопросов, и много "ученых", "физиков" биологов

А это?
http://megascans.ru/…_cover.jpg

Вот такой же уровень, только это плохо осознается.

https://ru.wikipedia…тая_пресса
и это
http://nr2xe23nn5zgkltun4.cmle.ru/РЕН_ТВ


Воспринимать информацию от наших космонавтов, наших ученых, специалистов желания нет, Только отговорки, что они в сговоре.

Комфортно можете воспринимать только информацию на которую "подсели" начиная с 90-х (информационная окрошка по всему диапазону) и нисправегателей псевдо-патриотов (блестящая операция американских спецслужб)

А читать что-то серьезное, уметь разбираться в информации, это уже не отдых, зачем напрягаться... И так же все "видно"
А если серьезная информация еще и аргументированное еще и разрушает стереотипы, то совсем уже не комфортно чувствуется. Лучше перевести стрелки на обыкновенный конспирологический трындежь: "видео японских спутников лажа, они все куплены", "все источники информации подчищены как надо", "необходимые вбросы проведены", "Гугл [и яндекс] полностью контролируется кем надо")

Дорогой Нормализованный, уж не вам за советскую власть тут агитировать без имени и без отчества.
Здесь все люди серьёзные и умеющие информацию воспринимать и анализировать, к чему пытаться возводить кока-колу в один ранг с пилотируемыми полётами.
Победа по-вашему это сдаться и сопли по лицу размазать?
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.09 / 7
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 10.07.2016 22:08:39Дорогой Нормализованный, уж не вам за советскую власть тут агитировать без имени и без отчества.
Здесь все люди серьёзные и умеющие информацию воспринимать и анализировать, к чему пытаться возводить кока-колу в один ранг с пилотируемыми полётами.
Победа по-вашему это сдаться и сопли по лицу размазать?

Уважаемый Михайло Потапыч.
Страдающие от ущемленного великодержавия не способны к критическому мышлению.
Их реваншисткие попытки скрасить горечь поражения путем обмазывания грязью советских ученых и конструкторов не лучший способ одержать победу. 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.10 / 10
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 10.07.2016 22:34:28Уважаемый Михайло Потапыч.


Уважаемый Кот, прочитавши между строк, добавил пропущенное:

Страдающие от ущемленного великодержавия американцы не способны к критическому мышлению.
Их реваншисткие попытки скрасить горечь поражения путем обмазывания грязью советских ученых и конструкторов не лучший способ одержать победу. Шила в мешке не утаишь, победа будет за нами!
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.09 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 4, Ботов: 89
 
3-я улица Калинина , Technik , Василиск