Были или нет американцы на Луне?

12,782,767 106,351
 

Фильтр
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.38
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,549
Читатели: 19

Бан в ветке до 20.05.2024 10:15
И в качестве вишенки.
 
Несмотря на надувание интеллектуальных щек и претензии в пух и прах разоблачить аферу («пи-и, пи-и – сказал мышонок – я счас изнасилую кошку!!!»), никто из господ скептиков так и не оказался способным построить у ей (у в своей голове) внутре предложенную мною наипростейшую мысленную модель –
 
https://glav.su/forum/1/682/messages/4565878/#message4565878
 
«Представьте, что вы получили абсолютно достоверное подтверждение того, что американцы действительно были на Луне. Наверное, для каждого такое подтверждение индивидуально – но будем считать, что каждый такое вот достоверное для него получил.

Каковы в этом случае будут ваши действия, слова, мысли?»

 
Даже г-н ученый pmg – а уж он-то просто обязан это уметь, с построения некоей модели начинается любое научное исследование, ничего не смог изобразить. Попытку ответить сделал г-н  л-лоппа – но при всем желании даже троечку за его ответ поставить невозможно.
 
Что же тогда говорить о качестве анализа вашим сообществом, господа скептики, всевозможных моментов лунной программы, от «Сатурна» до грунта, до видео- и фото материалов, если такая простейшая умственная задачка вам не по силам?
 
Именно по причине столь выдающихся ваших аналитических способностей, результаты всех этих анализов ровно такие же, как если бы Петя Кантроп (или, если хотите, Арон Гутанг) взялся бы рассуждать об основных посылах «Политики» Аристотеля…
 
Посему, дорогие мои мальчонки, дальнейшая дискуссия на сей ветке c вашей стороны,  по крайней мере в отношении меня, будет проходить в соответствии со старым пошловатым анекдотцем –

Некий вьюнош  бледный со взором горящим (как у большинства скептиков)  склеил даму с пониженным уровнем социальной ответственности (с) и делится с приятелем - я такую телку подцепил, договорились на интим, вечером встречаемся!

На следующий день приятель спрашивает: ну, и как оно все было?
Вьюнош ответствует - Отлично!  Шесть раз кончил!
- А она как?
- А она не пришла!..

Так что - arrivederci, bambinos!

P.S. В качестве последнего прости, чтобы скептики поняли, что я джентльмен, а они люди непорядочные (как Просто_русский, ни словом не поблагодаривший меня за просьбу об освобождении его от бана, как  Бузук, ни словом не отозвавшийся, когда я ему на блюдечке принес видео посадки мАсковского Фалькона), предлагаю выпустить из бана г-на South' а (хотя он и показал себя большим поганцем) и едритскую Третью Силу.  Без них ваш междусобойчик, господа скептики, будет недостаточно юморным.

P.P.S. Персональное "чао!" Потапычу. Независимо от того, соберусь я вернуться в ветку, или нет - вы отныне и навсегда так и пребудете трепачом, забившимся под плинтус, с вашим требованием представить вам клятвы на библии. Сказано же - не буди Техника лихо, пока оно тихо, а то придет малэнький пушной собачка. Песец называется...

P.P.P.S. Памятуя, как вежливо и доброжелательно Alex_loki  попрощался с камрадом Жилетом («и вам там в сша-шке не хворать»),  на его последнее прости теперь уже в мой адрес отвечаю авансом:
Сам не сдохни.
___________________________________________
Ну и холивар щас понесется…Веселый

Уважаемые модераторы. Если вы усмотрели в этой серии моих постов экстремизЬм, великодержавный шовинизЬм и прочее, достойное "отпуска" - придержите бан-молоток. Ранее чем через месяц, а то и два, с этого момента  я на ветке в любом случае не появлюсь (если вообще появлюсь; сейчас же беру автобан, и мое слово крепче гороха (с)), а в моей любимой "Авиации" всегда есть об что поговорить с нормальными людьми, а не со скептиками.  И примите уверения в моем неизменнейшем почтении.
Отредактировано: Technik - 08 ноя 2017 08:07:18
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.06 / 31
  • АУ
EugenL
 
Слушатель
Карма: +23.11
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 193
Читатели: 0
Цитата: Technik от 08.11.2017 07:05:47Обратите внимание, что флаг установлен практически перпендикулярно лучам Солнца. Поэтому вслед за доктором Шевченко  считаю, что куда более вероятной причиной начального колебания был нагрев флага прямыми лучами Солнца до температуры порядка 120-130 градусов (достаточно высокой для наиболее распространенного нейлона, марки 6.6, с его температурой плавления 260 С). Нагрев, приведший к снятию/перераспределению  внутренних напряжений. А то, что это колебание произошло именно в момент прохода астронавта – не более чем совпадение. Бывает.
 
Говорить же, что в земной атмосфере колебания не длились бы полминуты (как в ролике) – не приходится, это последнему  м… чудаку ясно. И возлюбленная скептиками  вакуум-камера как объяснение не пойдет – маловато в ней места для того пейзажа, что в ролике.

Спасибо за объяснение. Некоторые моменты расходятся с мнением других защитников, но это мелочи.
.
Насчет длительности колебаний уже скептики говорили: снять можно все что угодно.
.
У вас много хамства в сообщениях. 
  • +0.07 / 27
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 08.11.2017 07:38:57Кстати. Не помню уж кто требовал материалы (видео или фото?) наземных испытаний ровера в полном комплекте, да еще и с астронавтами в полном снаряжении. Кушайте на здоровье.


 



Источник - https://vimeo.com/102047631

Испытания? Шокированный
Вас же просили показать комплексные испытания американской телеги с проволочными колёсами. (ну типа как на американской "луне".)

https://glav.su/file…57c39d.jpg
Эти покатушки на гуттаперчевых колёсах вы втюхиваете нам как комплексные испытания?ВеселыйВеселыйВеселый
А ведь всем известно что  при смене резины на автомобиле он начинает вести себя несколько иначе.Веселый
Да... Так верующие нам и не предъявили комплексных испытаний шайтан-арбы с настоящими железными колёсами.

А вторая фото это вообще ... цирк.Веселый
https://glav.su/file…0d97de.jpg
Клоуны с важным видом уселись в арбу, а арба-то на постаменте!Улыбающийся
Да, да, конечно, это испытания... комплексные...  сидений, надо полагать!
Фото взято отсюда -  https://vimeo.com/102047631
Кстати, там эти фото в виде... фото.Веселый
Где динамика?
Приходите сюда с фактами а не со своими  мриями.
Так что - незачёт!
  • +0.14 / 32
  • АУ
Domin
 
Слушатель
Карма: +44.82
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Цитата: Technik от 08.11.2017 08:04:58Ну и холивар щас понесется….

Знатно техник почесал ЧСВ и привычно зафлудил ветку посторонним мусором. Ничего существенного по теме и всё больше об участниках ветки. Что напрямую нарушает принятые здесь правила. Однако, есть ли смысл начинать склоку из-за истерики неудавшегося тролля, которого на всех форумах пинают? Нет, конечно. В здравом уме никто не станет. И техник также канет в Лету. Канайте уже...
Отредактировано: Domin - 08 ноя 2017 09:14:35
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • +0.12 / 33
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,662
Читатели: 0
Цитата: Technik от 08.11.2017 06:41:24.............
3. Среди упомянутого выше мильена доказательств  есть два наиболее интересных лично для меня непреложных факта, подтверждающих высадки. Это снимки LRO и американский лунный грунт. Именно по той причине, что любой из них абсолютно однозначно подтверждает высадки, они являются объектами доходящих попросту до остервенения нападок на эти факты сообщества скептиков.
.............

если амерзский лунный грунт - однозначное доказательство летания астралонафтов на луну , то советский лунный грунт - однозначное доказательство летания на луну советских космонавтов . КричащийНравитсяПионер ура !!! да здравствует советская космонавтика !! Выпивающий
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.15 / 33
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,662
Читатели: 0
Цитата: Technik от 08.11.2017 08:04:58.......
P.P.P.S. Памятуя, как вежливо и доброжелательно Alex_loki  попрощался с камрадом Жилетом («и вам там в сша-шке не хворать»),  на его последнее прости теперь уже в мой адрес отвечаю авансом:
Сам не сдохни.
.......

а вы тоже с сша-шке живёте ?Улыбающийся
или вам что-то другое не понравилось ?
или вам не понравилось , что "пикейный жилет" живёт в сша-шке ? Шокированный
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.08 / 28
  • АУ
газотрон
 
Слушатель
Карма: +53.79
Регистрация: 30.06.2016
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: Domin от 07.11.2017 23:40:38Пошли на фальсификацию, потому что было выгодно весь мир посадить на долларовую иглу. Печать зеленых  бымажек, которые ничего не стоят и ничем не обеспечены - очень выгодное дельце. С  их помощью можно было купить ресурсы всей планеты. https://glav.su/foru…age4588721  Как когда-то остров Манхеттен в обмен на бусы. Именно по результатам этой аферы экономика СССР стала критически зависеть от продажи нефти и газа. Так что Америка очень и очень наварилась в той гонке. Затраты на постановку многократно отбились.

А если вспомнить  в каком году 1971  доллар отвязали от обеспечения его золотом то всё сходитсяУлыбающийся
Отредактировано: газотрон - 08 ноя 2017 10:03:19
  • +0.09 / 30
  • АУ
EugenL
 
Слушатель
Карма: +23.11
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 193
Читатели: 0
Цитата: Иван12 от 07.11.2017 22:29:43Вопрос - США, перед тем как совершать фальсификацию - не понимали, что СССР их разоблочит? А если понимали - то почему пошли? Им захотелось просто так покрмить СССР на много мильярдов денег, или что там конспирологи указывают как плата за молчание?

В МОК понимали, что у них нет доказательств по допингу российских спортсменов. И просто приняли решение не пускать наших спортсменов на олимпиаду в Бразилию. Наглость - второе счастье.
.
Разоблачить/доказать - это слетать на Луну, заснять отсутствие/наличие следов, доказать, что съемки реально на Луне были (и именно в местах прилунения аполлонов), доказать, что следы специально не уничтожили/натоптали ... А все остальное - это на форумах пусть кусаются. 
  • +0.17 / 29
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,662
Читатели: 0
Цитата: Technik от 08.11.2017 08:04:58.....
«Представьте, что вы получили абсолютно достоверное подтверждение того, что американцы действительно были на Луне. Наверное, для каждого такое подтверждение индивидуально – но будем считать, что каждый такое вот достоверное для него получил.
Каковы в этом случае будут ваши действия, слова, мысли?»

.......

встречный вопрос :
«Представьте, что вы получили абсолютно достоверное подтверждение того, что американцы никогда не были на Луне. Наверное, для каждого такое подтверждение индивидуально – но будем считать, что каждый такое вот достоверное для него получил.
Каковы в этом случае будут ваши действия, слова, мысли?»
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.13 / 28
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Серёня от 07.11.2017 14:31:10Как насчёт этой точки зрения? -  ЛУННЫЕ ЭКСПЕДИЦИИ США С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ФОРМАЛЬНОЙ НАУКИ -  http://mir-i-mi.ucoz…-01-21-431   - "...
Между тем в престижной научной литературе НЕ УДАЛОСЬ ОБНАРУЖИТЬ НИ ОДНОЙ СТАТЬИ с анализом материалов о собственно пребывании людей на Луне....Если мы пойдем на сайт http://www.answers.com/topic/project-apollo , где вроде бы даются ответы на вопросы по поводу полета, то там опять нет научных статей. Наконец, если сходить на сайтhttp://adsabs.harvard.edu/abs/1999nvm..conf...56S , то оказывается, что там большинство статей представлены только в виде резюме. Есть статьи, где описывается анализ образцов лунного грунта, но я не нашел там статей, где бы описывались медицинские результаты полета Аполлона на Луну в международных научных журналах. Находим статью «Проект Аполлон» в Википедии и смотрим литературу. Она абсолютно та же, что и на сайте, контролируемом НАСА...."

Это просто песец. Какой-то дебил под псевдонимом чего-то там "не нашел" и значит этого типа в природе нет.  Смеющийся
Искать на астрофизическом сайте статьи про медицину - это вообще не заслуживает цензурных эпитетов.  По медицинским результатам Аполлонов ВАГОН ЛИТЕРАТУРЫ.  И это означает, что "Сигизмунд" элементарно не владеет английским и не знает про существование сервиса "академия гугл". 

Для желающих:
The Apollo Medical Operations Project: Recommendations to improve crew health and performance for future exploration missions and lunar surface operations
http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0094576508000040
Summary Of Medical Experience in The Apollo 7 Through 11 Manned Spaceflights
http://link.springer.com/chapter/10.1007/978-94-010-3317-6_1
Это из сборника статей с Proceedings XVIII International Congress of Aviation and Space Medicine, Amsterdam 1969
Cardiovascular exercise in the U.S. space program: Past, present and future
http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0094576509004950
The clinical chemistry and immunology of long-duration space missions.
http://www.clinchem.org/content/39/1/22.short
Applications of Telemedicine in the United States Space Program
http://online.liebertpub.com/doi/abs/10.1089/tmj.1.1998.4.19

Ну и т.д. Напоминает пристнопамятного Хому Брута с Большака, который о своих поисках объявлял, что "ничего нашел"  по слову "реголит" на "сайтах планеты".  Веселый
  • -0.01 / 24
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: bvlad от 08.11.2017 11:09:02Вот именно поэтому жизненно важно разоблачить этот мегафейк ЦРУ. Он тормозит все развитие мировой  науки,ведь пока ложь принимают  за чистую монету - вся космонавтика   страдает.  Для начала  надо найти тупиковые, ложные и фейковые направления и жестко пресечь их распространение

Какие, блин "тупиковые направления"?  Речь идет только о том есть или нет статьи по медицинским результатам программы Аполлон в научных журналах. Чел утверждает, что чего-то не нашел из чего сделал вывод, что их нет. На проверку оказалось, что это утверждение ложное.
  • +0.03 / 24
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,933
Читатели: 4
Цитата: __Alex_loki_ от 08.11.2017 10:10:19встречный вопрос :
«Представьте, что вы получили абсолютно достоверное подтверждение того, что американцы никогда не были на Луне. Наверное, для каждого такое подтверждение индивидуально – но будем считать, что каждый такое вот достоверное для него получил.
Каковы в этом случае будут ваши действия, слова, мысли?»


Техник сообщает, что держит слово и на ветке, по крайней мере в ближайшее время не появится, но в порядке исключения просил меня передать Вам следующее.

«В этом случае я признАю, что все годы, когда верил в высадки, был абсолютно неправ, если кого-то обидел вследствие своей веры в реальность высадок, приношу глубочайшие извинения. Поскольку что-то смыслю в создании больших проектов (например, системы вооружения «легкий фронтовой истребитель»), всю оставшуюся жизнь буду считать аферу  ВЕЛИЧАЙШИМ организационно-техническим достижением человечества за всю его известную мне историю, и еще лет на 50 вперед. По сравнению с которым будущая реальная высадка на Луну – не более чем создание ВАЗ-21013 на базе ВАЗ-2101.

Если буду жив – любой скептик из отметившихся на ветке вправе получить от меня баттл Курвуазье ХО. Ну это так, мелочь…»
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.03 / 26
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,662
Читатели: 0
Цитата: Vick от 08.11.2017 11:55:35Техник сообщает, что держит слово и на ветке, по крайней мере в ближайшее время не появится, но в порядке исключения просил меня передать Вам следующее.


зарекалась свинья... он уже дважды заходил . тоже наверно в порядке исключения ?Улыбающийся
ОлегК тут тоже как-то самозабанивался "навсегда" . однако и года не прошло.. Кавычки

Цитата: Vick от 08.11.2017 11:55:35«В этом случае я признАю, что все годы, когда верил в высадки, был абсолютно неправ, если кого-то обидел вследствие своей веры в реальность высадок, приношу глубочайшие извинения. Поскольку что-то смыслю в создании больших проектов (например, системы вооружения «легкий фронтовой истребитель»), всю оставшуюся жизнь буду считать аферу  ВЕЛИЧАЙШИМ организационно-техническим достижением человечества за всю его известную мне историю, и еще лет на 50 вперед. По сравнению с которым будущая реальная высадка на Луну – не более чем создание ВАЗ-21013 на базе ВАЗ-2101.

Если буду жив – любой скептик из отметившихся на ветке вправе получить от меня баттл Курвуазье ХО. Ну это так, мелочь…»


ну вот пусть пока в свободное от лунной ветки время поищет противорадиационную защиту на аполлоновских скафандрах . 18 см я не требую , но хотя бы один сантиметр , хорошо ? Строит глазки а то мало ли где пытливый ум Техника может найти алюминиевое железобетонное доказательство летания или не летания..Подмигивающий
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.14 / 35
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,662
Читатели: 0
Цитата: Technik от 08.11.2017 06:59:32

статья IX Договора по космосу ? неа , американцы никогда о таком не слышали .Улыбающийся даже когда подписывали .Подмигивающий
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.11 / 30
  • АУ
Серёня
 
Слушатель
Карма: +14.65
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 222
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 08.11.2017 10:58:55Это просто песец. Какой-то дебил под псевдонимом чего-то там "не нашел" и значит этого типа в природе нет.  Смеющийся
Искать на астрофизическом сайте статьи про медицину - это вообще не заслуживает цензурных эпитетов.  По медицинским результатам Аполлонов ВАГОН ЛИТЕРАТУРЫ.  И это означает, что "Сигизмунд" элементарно не владеет английским и не знает про существование сервиса "академия гугл". 

Для желающих:
The Apollo Medical Operations Project: Recommendations to improve crew health and performance for future exploration missions and lunar surface operations
http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0094576508000040
Summary Of Medical Experience in The Apollo 7 Through 11 Manned Spaceflights
http://link.springer.com/chapter/10.1007/978-94-010-3317-6_1
Это из сборника статей с Proceedings XVIII International Congress of Aviation and Space Medicine, Amsterdam 1969
Cardiovascular exercise in the U.S. space program: Past, present and future
http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0094576509004950
The clinical chemistry and immunology of long-duration space missions.
http://www.clinchem.org/content/39/1/22.short
Applications of Telemedicine in the United States Space Program
http://online.liebertpub.com/doi/abs/10.1089/tmj.1.1998.4.19

Ну и т.д. Напоминает пристнопамятного Хому Брута с Большака, который о своих поисках объявлял, что "ничего нашел"  по слову "реголит" на "сайтах планеты".  Веселый

Судя по Вашему ответу , Вы или не понимаете о чём идёт речь, или просто сымитировали ответ, не вдаваясь в суть вопроса.  Не стал утруждать прочтением всех Ваших ссылок , выбрал одну наугад , вот эту - http://www.clinchem.org/content/39/1/22.short   И Вы хотите сказать, что это научная работа , посвящённая пребыванию человека на Луне? Сейчас мои тапочки лопнут от смеха. Вам же русским языком Чел, как Вы его изволили назвать, объяснил "...Отмечу также, что опять почему–то в ПубМеде нет доступных для прочтения резюме этих статей. Опубликованы только рефераты. Между тем легко находятся результаты медицинского обследования космонавтов, летавших на «Мире», после советских полетов, даже после полета «Скайлэба»...."  А Вы лишний раз , причём сами того не ведая, подтвердили его слова. 
Отредактировано: Серёня - 08 ноя 2017 22:19:08
Может америкосы и были на Луне , но представленные ими доказательства выглядят неубедительно и с течением времени эта неубедительность только растёт.
  • +0.17 / 35
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  09 ноя 2017 00:08:32
...
  Просто_русский
Цитата: Vick от 08.11.2017 00:34:17Теряюсь в догадках, что может означать слово "убедительно", если ты никого не убедил? И что означает "доказали". если бухтел ты один, да и не утруждаясь доказательствами?

Вывод "убедительно" следует из того, что в этих Ваших двух строчках кроме пустого звона опять нет ничего по существу. Доказательства у Вас перед глазами и их вовсе не обязательно должны тащить 100500 бурлаков. Для человека, имеющего зрение и достаточное содержимое черепной коробки для оценки увиденного этого достаточно. Если у Вас другое вИдение - поделитесь, не ломайтесь, как девушка.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.10 / 30
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  09 ноя 2017 00:30:42
...
  Просто_русский
Цитата: Vick от 08.11.2017 01:42:51Всё раскладывалось. Всё давно обсуждено. А про мусор на объективе, который "заднийпланнемасштабируется" совсем недавно. Но снова - "а где у нас начальник транспортного цеха?" 
Кризис жанра. 
При этом модератор не советует никому залезать "в глубины тёмные науки" -- оффтоп, говорит.

Ткните пальчиком, не поленитесь. По-моему, кроме Вас никто по этому поводу из защитников не высказывался. Значит вот это:
Цитата: Vick от 23.09.2017 10:45:24

А, вон оно как... фиксики-негры, которые в поте лица обязаны были зум зуммировать, объявили забастовку - потому движущуюся платформу пришлось строить... Убедил. У вас в стройных рядах опровергателей есть ещё свободные места? Подумываю присоединиться...

Вы называете "Всё раскладывалось. Всё давно обсуждено."? Забавно.

Или, может поищем какие-либо штуковины, хотя бы отдаленно напоминающие аргументы вот здесь?

Цитата: Vick от 22.09.2017 14:42:12

Ага, "подделка"... Но "подделка" чего? И как эта подделка подделана? Где и на чём нарисован "кратер", что он при зуме намертво привязан к "белым точкам" ("дефектам камеры")? В задник вмонтирован, и дистанционно управляем от зума камеры? Зачем? Да ещё и на ранец переползает... Это какая-то хитрая подделка, очень навороченная, с явным намёком "потомки, особенно просто_русские - обратите внимание, это наше послание! Нас всех расстреляют, но вы увидите и выведите на чистую воду этих апупейцев!"
Или как-то иначе? Давайте, давайте, не расслабляться, блаародным же делом занимаетесь.

Вот так у вас всегда: промямлите какую-то белиберду, а через месяц с гордым видом "Всё давно обсуждено". Ну да, ну да. Согласный
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.16 / 35
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  09 ноя 2017 00:59:43
...
  Просто_русский
Цитата: Technik от 08.11.2017 06:59:32Так вот на "окуляре" снимавшей ролик камеры ровно такая же "мандавошка" - которую вы радостно  приняли за самодвижущийся кратер. А две белые точки – вот это явный дефект камеры (скупердяи-американцы, снимали опупею дефектной камерой, поленились из соседней комнаты нормальную принести J)   ), и они видны практически на всех кадрах, снятых на Луне видеокамерой EVA-2. В том числе и на ролике с колыхающимся флагом, о котором речь впереди.

Фильм - https://youtu.be/g1u8tbuh_U8

Белые пятнышки – с 14.45, с 18.45, с 19.50…

Забурлило, заклокотало. Веселый Могли бы и не утруждаться. Один хрен Вы ничего не поняли из того, что вам говорится. Белые пятнышки, самодвижущийся кратер.... Как не поняли и по грунту. Даже ответ своего "друга" ниасилили. А он Вам писал, что обращался к НАСА за грунтом (вот нафига, если у самих американского навалом), но был послан.

Прошлый опыт был неудачным - требовали возврат обеспечить, а у нас разрушающая пробоподготовка. Если на следующий год мой РФФИшный грант пройдет (ибо все годы Луна - это инициативный проект) и у меня будет формальный повод обратиться в НАСА, то, возможно, ещё разок попробуем.

Про пылевые бури и говорить не стоит. Если американцы с LRO следы сфоткали, стал быть никаких бурев там не быват. Ага.


ЦитатаНа другой половине кадров «кратера» нет – операторы Хьюстона не спали, обратили внимание астронавтов, и те смахнули пылинку с объектива. Вот и весь х..  «кратер» до копейки.

А вот это доставило. Улыбающийся Чем, блин, смахнули? Носовым платком? Или сдули ротом?ПозорПозорПозор

В общем, всего Вам наилучшего, отдыхайте, не болейте.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.19 / 36
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  09 ноя 2017 01:10:19
...
  Просто_русский
Цитата: Technik от 08.11.2017 07:53:01Предъявите заключение независимых  экспертов об указанной идентичности (условий в экспериментах НАСА на Земле и условий на Луне) - тогда и поговорим.

Эй, Техник, куда это Вас понесло? Улыбающийся Кака така экспертиза? Вы тут щас себе всю малину обос перетопчите! Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.13 / 32
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: __Alex_loki_ от 08.11.2017 13:56:14статья IX Договора по космосу ? неа , американцы никогда о таком не слышали .Улыбающийся даже когда подписывали .Подмигивающий

Просветите.
Что за статья 9?
  • +0.05 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 4, Ботов: 15
 
AndreyK , Vist , Пикейный жилет