Путин

788,654 1,322
 

Фильтр
Ирбис
 
Слушатель
Карма: +2.08
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 325
Читатели: 0
Я дам ответ на сделанные замечания, но - только один раз. Начинать длительную дискуссию не вижу необходимости.  

Цитата: AndreyK от 11.09.2009 22:25:16
То нефть растет и потому растет экономика и благосостояние, и тут-же воруют и все развалилось.
Вы хоть определитесь экономика растет или развалилась. А то ум за разум от такого, мягко говоря анализа.



Кажется, Вы невнимательно прочитали мое сообщение. Там все отчетливо было сказано: экономика росла там, где она может расти самостоятельно. Там, где необходимы вмешательство и поддержка со стороны государства (оборонка, авиация, энергетика) дела до последнего времени были плохи.

Цитата
Вы пишите - убита авиационная промышленность, а на форуме море информации с мест, откуда видно что это неправда. (Вот опровергните ее, только исходя из реальности, а не Ваших хотелок, и тогда говорите.)



Реальность у меня видна из окна - мертвый авиационный завод, который добили во время "эпохи Путина" во середине 2000-х.

Форум я читаю давно и вижу, что авиационная промышленность пошла на подъем. Но - в последние пару лет. Где руководство страны было раньше? Для примера, можно привести данные Госкомстата за 2006 год (шестой год правления Путина).  

http://www.gks.ru/bg…8/Main.htm

За 2006 год куплено импортных самолетов 110 (сто десять), произведено отечественных 14 (четырнадцать) при общем парке около 2400 машин. Полагаю, что комментарии излишни.

Цитата
Вы говорите что все из-за роста цен на нефть, так объясните почему у Вас так плохо несмотря на этот рост, а в ряде соседних регионов хорошо.



Официально в моем регионе тоже все хорошо. Неофициально - плохо во всех. Что вижу своими глазами - я уже написал.  

Цитата
Про национальные отношения Вам точно лучше промолчать, раз считаете что швах.(что-то всем недовольным предлагают создать тему, но никто не берется, видно цель-то одна, попинать ВВП, а не разобратся в проблеме).



Я специально не стал раскрывать здесь данную тему, по просьбе модератора выше. Создавать новую тему для разжигания флуда? Зачем?  

Цитата: rur от 11.09.2009 22:29:20
А теперь объясните, пожалуйста, при чем здесь Путин?
Он должен лично приехать и всех за руку схватить?



Он президент страны и глава той самой исполнительной власти, которая так глубоко погрязла в коррупции. Поэтому спрос и ответ в первую очередь - с него.

Цитата
Если вам так хорошо известны линейки распилов, да не из СМИ - почему вы до сих пор не изложили все подробно на fsb@fsb.ru?



Без доказательств и неизвестно от кого? В лучшем случае, подобное письмо просто проигнорируют. И еще, что не менее важно, Вы полагаете, что вся область (точнее, вся элита области, и даже многие простые граждане вроде меня) об этом знает, а бедное ФСБ не догадывается? Как говорил Станиславский - не верю!

Цитата: RadioKat от 11.09.2009 23:33:10
Кстати, к вопросу о том, что раз цены на нефть были высокими, то уровень жизни должен зашкаливать выше самых высоких хотелок, а раз он ниже хотелок – значит Путин – каззел.

Позволю себе напомнить 2 момента.



По ценам на нефть уже хорошо ответил Barsuk. Добавлю только, что приведенные им цены даны в номинальных долларах, уже с учетом инфляции и покупательной способности (в обычных долларах разница будет еще внушительнее). Поэтому соотношение (42$ Путина против 18$ Ельцина) дает прибыль, большую почти на порядок с учетом того, что себестоимость на середину 90-х составляла ~ 15$.

Цитата
Кстати, не забываем про долги. С 2004, как только цены на нефть устойчиво пошли вверх, стали досрочно платить долги.



Это верно. Но не гасить долги в такой ситуации, это надо быть предателем или полным идиотом. В предательстве или идиотизме Путина, кажется, никто не обвиняет.

Цитата: Petrushka
2 Ирбис.
Не хотел писать, здесь, собственно уже всё обжёвано, но хочу добавить про Саратов, чай родной город.
Очень много зависит от губернатора его политики и окружения.



Да, с губернаторами нам не везет. Но не сказал бы, что очень многое, иначе зачем тогда нужны президент и правительство?Улыбающийся

Цитата
Сейчас, говорят, эту дорогу сделали лучше чем в городе. Пересечения областей не особо заметно.



Сомневаюсь. На Самару границу областей можно определить с закрытыми глазами. Да и в самом городе дороги очень плохие.

Цитата
Что выпускал "Комбайн"? Иных уж нет, а те далече. Если он таки зашевелился - это гуд.



"Комбайн" умер.Грустный

Цитата
Хотя почему СЭПО до сих пор живо - тайна сия велика есть. Да холодильники у них надёжные, спору нет, но нельзя же выпускать одно и то же 25 (двадцать пять) лет!



Я не про холодильники, а про "оборонку".
Отредактировано: Ирбис - 12 сен 2009 17:33:06
  • -0.40 / 4
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №145823
Дискуссия   162 0
ИракВаровец пожаловал, что-ли...
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.03 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,619
Читатели: 13
Цитата: Ирбис от 12.09.2009 17:22:54
Я дам ответ на сделанные замечания, но - только один раз. Начинать длительную дискуссию не вижу необходимости.  

Кажется, Вы невнимательно прочитали мое сообщение. Там все отчетливо было сказано: экономика росла там, где она может расти самостоятельно. Там, где необходимы вмешательство и поддержка со стороны государства (оборонка, авиация, энергетика) дела до последнего времени были плохи.


С чего Вы решили что ТЭК рос без вмешательства государства? Только вмешательство государства и спасло как ТЭК, так и казну от полного разграбления. Да и переработка загнулась бы полностью. Все бы разграбили эффективные манагеры под бдительным оком западных демакратизаторов.
Вот это и есть наше принципиальное разногласие, большая экономика не может жить отдельно от государства, а ТЭК это одна из основ нашей экономики, и без она государства загнется на счет раз.
Да у Вас в Саратове тоже есть нефть, но судя по всему работать на область она не хочет. Опять не увязка.

Цитата: Ирбис от 12.09.2009 17:22:54
Реальность у меня видна из окна - мертвый авиационный завод, который добили во время "эпохи Путина" во второй половине 2000-х.

Форум я читаю давно и вижу, что авиационная промышленность пошла на подъем. Но - в последние пару лет. Где руководство страны было раньше? Для примера, можно привести данные Госкомстата за 2006 год (шестой год правления Путина).  

http://www.gks.ru/bg…8/Main.htm

За 2006 год куплено импортных самолетов 110 (сто десять), произведено отечественных 14 (четырнадцать) при общем парке около 2400 машин. Полагаю, что комментарии излишни.


А я переодически езжу мимо завода по производству авиадвигателей, который в 90х полностью лишили ГОЗ, но он выжил и работает, фактически вопреки госполитике 90х.
И про количество самолетов Вы лукавите, совсем забыв производство военных, а их ох как много по нынешнем временам создали.

Дальше просто писать не вижу смысла.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.43 / 6
  • АУ
Corwin
 
Слушатель
Карма: -0.37
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: Barsuk от 12.09.2009 05:22:11
- средняя цена за 9 лет $18,10  

- средняя цена за 9 лет $42,54  



Я думаю многим это не понятно. Но при цене 12-16$  государство в казну получало НОЛЬ.
Есть шкала отсечения при цене выше ее идет экспортная пошлина.
На текущий момент это в районе 20$.
Доля НГ (нефти газа в бюджете). На 2010 планируется
"прогнозируемый общий объем доходов федерального бюджета на 2010 год в сумме 11 733 612 293,0 тыс. рублей, в том числе прогнозируемый объем нефтегазовых доходов федерального бюджета
в сумме 4 526 198 415,0 тыс. рублей"
Другими словами прямая доля НГ в бюджете 38,5%. Какой у ней коэфициент умножения сказать трудно но как минимум 1,18 (НДС)
Другими словами в бюджет страны как минимум на 45% состоит из НГ. Если принять сложный процент - Например:
Пенсионер пошел купил хлебушек. 18% тут же ушло в НДС.  Владелец с полученых денег заплатил ЕСН + патратил и тоже 18% НДС.
Можно говорить как минимум о 60% в бюджете.
Вот Ельцин жил без этих сверх бюджет доходах.
  • -0.11 / 3
  • АУ
Barsuk
 
russia
Слушатель
Карма: +77.08
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,460
Читатели: 0
Цитата: Ирбис от 12.09.2009 17:22:54
Форум я читаю давно и вижу, что авиационная промышленность пошла на подъем. Но - в последние пару лет. Где руководство страны было раньше? Для примера, можно привести данные Госкомстата за 2006 год (шестой год правления Путина).  

полагаете, самолет создали за ПАРУ лет? Вот вам для вправления извилин на место:
В 2000 году КБ Сухой приняло решение разработать пассажирский самолёт для ближних и средних линий, для этого в этом же году в составе холдинга «Сухой» было создано закрытое акционерное общество «Гражданские самолеты Сухого». Проект такого самолёта разрабатывался в КБ в 2000—2001 годах и получил название «Российский региональный самолёт» (Russian Regional Jet).
декабре 2002 года ГСС заключил долгосрочные контракты о сотрудничестве с корпорацией «Боинг» и французской фирмой Snecma, совместно с «Сатурном» начавшей разработку двигателя для RRJ.[6] 28 апреля 2004 года Международный авиационный комитет принял от ГСС заявку на получение для RRJ сертификата

ЦитатаПо ценам на нефть уже хорошо ответил Barsuk. Добавлю только, что приведенные им цены даны в номинальных долларах, уже с учетом инфляции и покупательной способности (в обычных долларах разница будет еще внушительнее). Поэтому соотношение (42$ Путина против 18$ Ельцина) дает прибыль, большую почти на порядок с учетом того, что себестоимость на середину 90-х составляла ~ 15$.

Большую на порядок? Это вы в уме посчитали?
И себестоимость чего была $15 в 90-х? Себестоимость добычи прямо сейчас у той же Роснефти составляет около $3:
Себестоимость добычи нефти на Ванкорском месторождении (Красноярский край) составит $2 за баррель, сообщил президент НК «Роснефть» Сергей Богданчиков вчера на встрече в Красноярске со студентами Сибирского федерального университета. В среднем по компании, отметил он, этот показатель в настоящее время составляет $2,5 за баррель.

Это что касается конкретных цифр и фактов. Остальное - просто ваше субъективные мнение, комментировать не вижу необходимости.
◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘
  • +0.19 / 4
  • АУ
Corwin
 
Слушатель
Карма: -0.37
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 12.09.2009 17:45:27
Да у Вас в Саратове тоже есть нефть, но судя по всему работать на область она не хочет. Опять не увязка.
А я переодически езжу мимо завода по производству авиадвигателей, который в 90х полностью лишили ГОЗ, но он выжил и работает, фактически вопреки госполитике 90х.
И про количество самолетов Вы лукавите, совсем забыв производство военных, а их ох как много по нынешнем временам создали.



Начал работать на разрезе. когда туда при Путине пришол "эфективный" менеджемнт свалил нафиг.  В городке где я родился этот "менеджемнт" подмял все три градообразующих предприятия рабочие встертили перемены на "ура".
Во втором городе области - производственном центре. Металургический кобинат стоял при Ельцине но вот при "эфективных" парнях сдох за 5 лет.  Все закрыли. Остались одни осколки.
Можно спросить при чем здесь Путин?  
Встречный вопрос - А он тогда за что отвечает?
  • -0.08 / 3
  • АУ
Barsuk
 
russia
Слушатель
Карма: +77.08
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,460
Читатели: 0
Цитата: Corwin от 12.09.2009 17:52:19
Я думаю многим это не понятно. Но при цене 12-16$  государство в казну получало НОЛЬ.
Есть шкала отсечения при цене выше ее идет экспортная пошлина.


Можно подумать, что доходы от нефти государство получает только при ее экспорте.
◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘
  • +0.00 / 3
  • АУ
Corwin
 
Слушатель
Карма: -0.37
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 40
Читатели: 0
Тред №145842
Дискуссия   317 3
Цитата: AndreyK
Врать не надо.
Шкала меняется в зависимости от цены нефти. При Ельцине, близкие ему и семье олигархи насчитывали такую себестоимость, что любая цена была низкой. А то Ельцин без сверхдоходов. >:(
И самая маленькая цена нефти, была в год премьерства Путина.



Как вы "тонко" манипулируете данными.
Январь 1999 - курс 10 баксов. Путина знал очень узкий круг лиц.
10 лет власти это от избрания его Примьером.
август 1999г - курс 20 баксов.  
Косательно шкалы. Точка отсечения практически не меняется. Как я уже говорил это примерно 20 баксов.
Что отсекать при цене 18? Долгое время пошлину вобше не взымали. Какая там пошлина если цена 10 баксов.
Кстати очень тонкое замечание. Пока цена на нефть росла пошлину устанавливали раз в три месяца.
Это ОЧЕНЬ выгодно нефтенным олигархам. А как стала падать сразу перевели на раз в месяц.  Чтобы тоже ребята не обижались.
Себе стоимость нефти никто тольком и не знает.
Есть себес (тут его чуть выше привели)  добычи.  Сколько стоит прогнать и по трубе, сколько % откэшить трейдеру (привет г. Тимченко) сие ком. тайна.  Вслух говорят от 14-18 но это бабка надвое сказала.
  • 0.00 / 2
  • АУ
Corwin
 
Слушатель
Карма: -0.37
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: Barsuk от 12.09.2009 18:23:22
Можно подумать, что доходы от нефти государство получает только при ее экспорте.



Это кстати указывает на очень низкую базу знаний в этом вопросе.
Выручка от экспорта - самая большая статья дохода.
Выручка от акцизов и т.п. на порядок меньше.

P.S. Я конечно могу написать в духе все супер. Нахватать кучу репы.  Но зачем?
Я честно говоря в этом трейде не увидел практически никаких циферных докозательств что Путин это вау (не считая рождаемости).
Кривая приступности растет со свистом. Ельцину такое и не снилось.
Поголовья скота - собчтвенно второй показатель жизни села. Стремительно падает.
А заглянеш на форум - прям как первый канал включил.  Удои колосятся, озимые плодоносят.
Отредактировано: Corwin - 12 сен 2009 18:34:51
  • -0.10 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,619
Читатели: 13
Цитата: Corwin от 12.09.2009 18:26:23

Есть себес (тут его чуть выше привели)  добычи.  Сколько стоит прогнать и по трубе, сколько % откэшить трейдеру (привет г. Тимченко) сие ком. тайна.  Вслух говорят от 14-18 но это бабка надвое сказала.  




Себестоимость добычи, вещь достаточно интересная и разница от компании к компании, а внутри компании от месторождения к месторождению. Я позволю себе г.Богданчикову поверить неполностью. Думаю он не включил расходы сервиса и науки, а это необходимо для добычи.
(Если у Вы добываете нефть, то обращайтесь к ТН они Вам выставят расценки, и условия, вот и все будете знать.  ;) )
Вы еще учтите что основной расход как при добыче, так и при транспортировке это электроэнергия. В 90е были созданы условия когда любой доход от нефти шел куда угодно, но не государствы. Эту систему поломали только в 2004. (Помните финальное событие этой ломки?) Если чуть напряжете память, то вспомните штрафы наложенные на НК за укрывание денег от государства. Я вижу что по 2004г. шла реальная война за нефтяные доходы, и против Президента команду попильщиков крышевал ПремьерМинистр, а финансировали основные олигархи как нефтяные, так и СМИ. Вот пять лет этой закончились победой государства и неразрушением отрасли. А ресурсы на войну со стороны олигархов были задействованы огромные.
Махание шашкой вполне могло привести в развалу добычи и поражению, на 2000 там было все крайне шатко. К примеру, кража нефти бортовозами фактически не считалась преступлением, так мелочь баловство.(Одна НК в 2000г, отчитывалась за добычу 5млн.т., а реально добывала 7млн.т., как по Вашему 2млн.т. нефти это мелочь?)
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.46 / 5
  • АУ
Barsuk
 
russia
Слушатель
Карма: +77.08
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,460
Читатели: 0
Цитата: Corwin от 12.09.2009 18:28:46
Поголовья скота - собчтвенно второй показатель жизни села. Стремительно падает.
А заглянеш на форум - прям как первый канал включил.  Удои колосятся, озимые плодоносят.  


Стремительное падение поголовья у вас в мозгу, а на самом деле - стабилизация показателей по к\р скоту и увеличение стада по мелкому скоту (млн. голов):

год

2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
к\р скот

27,3
27,1
26,5
24,9
23,0
21,5
21,5
21,5
свиньи

15,7
16,0
17,3
16,0
13,4
13,5
15,9
16,1
овцы и козы

14,8
15,3
16,1
17,0
17,8
18,2
19,8
21,0


Это подтверждается статданными по производству основных продуктов животноводства.

Кстати, хоть поголовье кр\р скота последние три года остается на одном уровне, зато растет производительность на голову, как мяса (на 9,5%), так и молока (14,5%), что может говорить как об улучшении условий содержания скота, так и улучшении племенных показателей стада. Та же самая тенденция увеличения производительности на голову и по свиньям, до 13% за три года.

Кроме животноводства виден прогресс и в других отраслях с\х, год за годом увеличивается, например, реализация зерна, сахарной свеклы, масличных культур, картофеля, овощей.

Все это - результат как макроэкономических показателей, так и действие государственной программы поддержки сельхозпроизводителя. Недостатки, конечно, есть и очень большие, но только слепой может не замечать внимание правительства к с\х и результат такого внимания на практике.
Отредактировано: Barsuk - 13 сен 2009 20:36:25
◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘
  • +0.19 / 4
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Цитата: Corwin от 12.09.2009 18:26:23
Как вы "тонко" манипулируете данными.
Январь 1999 - курс 10 баксов. Путина знал очень узкий круг лиц.
10 лет власти это от избрания его Примьером.
август 1999г - курс 20 баксов.  
Косательно шкалы. Точка отсечения практически не меняется. Как я уже говорил это примерно 20 баксов.
Что отсекать при цене 18? Долгое время пошлину вобше не взымали. Какая там пошлина если цена 10 баксов.
Кстати очень тонкое замечание. Пока цена на нефть росла пошлину устанавливали раз в три месяца.
Это ОЧЕНЬ выгодно нефтенным олигархам. А как стала падать сразу перевели на раз в месяц.  Чтобы тоже ребята не обижались.
Себе стоимость нефти никто тольком и не знает.
Есть себес (тут его чуть выше привели)  добычи.  Сколько стоит прогнать и по трубе, сколько % откэшить трейдеру (привет г. Тимченко) сие ком. тайна.  Вслух говорят от 14-18 но это бабка надвое сказала.  




Корвин, давай уточним цифры. До дефолта, курс 6,3 руб за бакс. Октябрь 1999года 22-24 руб за бакс. Цена отсечения по нефти примерно 27баксов за бочку. В прошлом году  пошлину устанавливали один раз в два месяца, сейчас в один.  В чем выгода для нефтяннков при 2-х месячной отсечке и при месячной.
Я надеюсь, ты знаешь, что кроме Ганвора есть и другие трейдеры. Сколько они берут комиссию не знаю и это не афишируется, если ты не в этом бизнесе. У Лукойла своя трейдерская компания.  Тарифы за прокачку нефти можно узнать из расценок Транснефти.
А в целом, набрал цифр с потолка, по системе ОБС. В итоге, что хотел сказать то.
  • +0.08 / 1
  • АУ
stebat777
 
Слушатель
Карма: +1.37
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 128
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: lgabjj от 09.09.2009 21:25:43
...................................
рождаемость растет не благодаря Путину, это сейчас рожают дети 80х годов, когда был демографический взрыв. Вот после них - дыра. Если бы это была заслуга Путина-то наблюдалось бы только у нас. Такой же рост рождаемости и на Украине при юще(что, это тоже благодаря ему?) и в Беларуссии при Лукашенко. В первые годы путина, деппопуляция резко достигла до таких темпов, какие ельцину и не снились. По миллиону человек в год. И сейчас сама смертность не намного снизилась, просто рождаемость выросла благодаря детям 80х. Как умирали 2млн 200тыс в 2000м(кстати еще в 1999 при ельцине было меньше), так и умирают 2млн. 100тыс. сейчас Это я вам сейчас из официального источника-государственной статистики-данные привела.
....................................



Вы правы, что указываете на детей 80-ых, как на основную причину роста рождаемости, но она не единственная. Чтобы определить степень влияния политики правительства на рождаемость нужно смотреть не на общее количество детей рожденных в таком-то году, а на "суммарный коэффициент рождаемости" (Fertility rate, total). Этот коэффициент показывает среднее количество детей, которое рожает женщина за всю жизнь. Этот коэффициент в России достиг минимального значения в 1999 году - 1.17 детей на одну женщину. С тех пор он вырос на 20% до 1.41 (в 2007 году, свежее данных у меня нет). Если возрастет ещё на 20%, до 1.7, то у нас рождаемость будет как в Китае, где она не изменилась за последние 10 лет.

И в Белоруссии, и на Украине за это время (1999-2007) никаких позитивных изменений не произошло. На Украине как было 1.20 ребенка на одну женщину, так и осталось. В Белоруссии как было 1.31, так и осталось 1.29 (примерно). В Польше этот коэффициент снизился с 1.5 до 1.3, т.е. стало меньше чем у нас. В Грузии под руководством бесноватого поедателя галстуков снижение 1.6 до 1.4. Так что при Путине рождаемость выросла не только из-за увеличения доли фертильного населения, но и из-за более разумной политики правительства.

Борьба со смертностью - это вообще не способ решения демографических проблем. Яркие тому примеры - Япония и Германия, где продолжительность жизни достигает 80 лет, а численность населения падает. Тем не менее, смертность в России снизилась за последние 10 лет, хотя и очень ненамного.

Источник данных - статистика Всемирного Банка. Там данные по всем странам с 1960 по 2007 год.
http://ddp-ext.world…ueryId=135
  • +0.19 / 4
  • АУ
Corwin
 
Слушатель
Карма: -0.37
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: Гришаня от 13.09.2009 16:06:38
Корвин, давай уточним цифры. До дефолта, курс 6,3 руб за бакс. Октябрь 1999года 22-24 руб за бакс. Цена отсечения по нефти примерно 27баксов за бочку. В прошлом году  пошлину устанавливали один раз в два месяца, сейчас в один.  В чем выгода для нефтяннков при 2-х месячной отсечке и при месячной.
Я надеюсь, ты знаешь, что кроме Ганвора есть и другие трейдеры. Сколько они берут комиссию не знаю и это не афишируется, если ты не в этом бизнесе. У Лукойла своя трейдерская компания.  Тарифы за прокачку нефти можно узнать из расценок Транснефти.
А в целом, набрал цифр с потолка, по системе ОБС. В итоге, что хотел сказать то.



Давай.
Дефолт - август 1998г.  Какое отношение он имеет к точке отсечения?
Да один раз в два месяца. Я ошибся. Как это выгодно. Термин Сверх прибыль очень точно раскрывает вопрос.
Есть пошлина - установленая из цены 40 баксов за бочку.  За месяц цена выросла на 5 баксов. Вот эти 5 баксов это чистейшей воды сверх прибыль.  А в конце второго месяца?  
Почему когда нефть начала делять скачки по 10 баксов в месяц не стали считать раз в месяц? Почему экспортную пошлину не ставят задним числом по итогам месяца?
Но стоило нефти упасть и все давайте раз в месяц.
Да знаю, но Гановр КРУПНЕЙШЕЙ нефтитрейдер возникший на пустом месте за пару лет.
Расценки других трейдеров никто не скрывает - можеш погуглить. Гановер так и не нашли.
Про ОБС это к тебе. Судя по посту, смысл термна сверхдоходы который муслолили года 3 тебя так и не каснулся.
  • -0.08 / 1
  • АУ
Vinny
 
42 года
Слушатель
Карма: +9.42
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 291
Читатели: 0
Тред №146097
Дискуссия   506 12
Корвин, ну так что? Цифры по поголовью и росту преступности дождусь от тебя?Улыбающийся
Да и ещё. Раз уж заикнулся, то "несекретные" цифры по прочим нефтетрейдерам заодно с их перечнем (аккуратную такую табличку). Думаю всем будет интересноПодмигивающий
  • +0.02 / 1
  • АУ
Corwin
 
Слушатель
Карма: -0.37
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: Vinny от 14.09.2009 08:18:30
Корвин, ну так что? Цифры по поголовью и росту преступности дождусь от тебя?Улыбающийся
Да и ещё. Раз уж заикнулся, то "несекретные" цифры по прочим нефтетрейдерам заодно с их перечнем (аккуратную такую табличку). Думаю всем будет интересноПодмигивающий



http://www.gks.ru/bg…/11-01.htm
2000 - 2952т
2007 - 3583т
По погловью публиковали.
Чуток выше посмотри.
По нефтетрейдерам. У двух первых % прибыли от выручки примерно одинаков и колеблется от 3 до 4 %. По поводу таблички и еже с ней данные Glencore и Vitol, первые два, обсалютно открыты. Смотри выбирай направление и считай.
Про Gunvor  неизвестно ничего кроме оборота - он третий в мире.
Отредактировано: Corwin - 14 сен 2009 11:46:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,619
Читатели: 13
Цитата: Corwin от 14.09.2009 11:41:39
http://www.gks.ru/bg…/11-01.htm
2000 - 2952т
2007 - 3583т



Да, только Вы забыли добавить, что серьезно снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. А сильно повысилось количество краж, т.е. тех преступлений, которые во времена ЕБН даже не регистрировали.
Спасибо за табличку, она наглядно показывает, что Р.Нургалиев работает и в целом положение улучшилось. (Я честно говоря, не ожидал таких подвижек).
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.18 / 4
  • АУ
Vinny
 
42 года
Слушатель
Карма: +9.42
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 291
Читатели: 0
Цитата: Corwin от 14.09.2009 11:41:39
http://www.gks.ru/bg…/11-01.htm
2000 - 2952т
2007 - 3583т


No comments
Цитата
По погловью публиковали.
Чуток выше посмотри.


Выше публиковали рост, а ты глаголешь, что снижение. Цифирь давай по своей методе.Улыбающийся
Цитата
По нефтетрейдерам. У двух первых % прибыли от выручки примерно одинаков и колеблется от 3 до 4 %. По поводу таблички и еже с ней данные Glencore и Vitol, первые два, обсалютно открыты. Смотри выбирай направление и считай.
Про Gunvor  неизвестно ничего кроме оборота - он третий в мире.



Первая же ссылка по яндексу по запросу маржи Гленкора:
Цитата
Glencore. Профессия: посредник
http://www.nomad.su/?a=4-200706040212
...
Это крупнейшая непубличная компания планеты: ее оборот в 2006 году составил $116,5 млрд, в полтора раза больше, чем у "Газпрома". Ее бизнес укладывается в одну простую схему: она покупает сырье у добывающих предприятий и продает его перерабатывающим. Детали? Их раздобыть не так-то просто: восемь из десяти бывших и нынешних работников компании (а мы опросили около трех десятков) отказались отвечать на наши вопросы. Те же, что соглашались, обычно говорили анонимно.



Уже смешно.
Аналогичный запрос по Vitolу выдаёт везде фразу: "Секретарь российского представительства Vitol — VNT S. A. ответила, что компания не общается с газетами, из женевской Vitol ответа не последовало. Как бы то ни было, и Vitol, и Glencore сохраняют в российском экспорте хорошие позиции (см. рисунки и таблицы; полной статистики торговли нефтью по трейдерам в свободном доступе нет"

Потряссающая публичность  :DВеселыйВеселый
Так повторяю вопрос: где таблица по трейдерам с обоснованным расчётом их маржи, желательно в табличном виде со ссылками на открытые источникиУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
RadioKat
 
57 лет
Слушатель
Карма: +5.50
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 103
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK от 14.09.2009 12:01:44
Да, только Вы забыли добавить, что серьезно снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. А сильно повысилось количество краж, т.е. тех преступлений, которые во времена ЕБН даже не регистрировали.
Спасибо за табличку, она наглядно показывает, что Р.Нургалиев работает и в целом положение улучшилось. (Я честно говоря, не ожидал таких подвижек).





По преступности...
Довольно-таки странные таблички иной раз Госкомстат рисует. Из всех "лихих 90-х", последовавших после развала СССР, взят только 95-й год. И все. Т.е. в 90-е у нас что, вообще преступность не регистрировалась? Или МВД ( а именно из их отчетов Госкомстат цифирь взял, я сверялась на их сайте) попросту побаивается публиковать? Т.е. реально 2000-е сравниваются с последним годом существования СССР, а не с ЕБНом.
А вот по 1995 году меня удивила графа "террористические акты", точнее их отсутствие. И сразу захотелось спросить: а "Независимая Исламская Республика Ичкерия" у нас в статистику вошла? Ох, сдается сне, нет ее в статистике 1995 года...

Что реально опечалило в табличке, так это 10-кратный рост преступлений по наркотикам. Недостаточный уровень борьбы с наркопреступлениями - это однозначный минус Нукргалиева и команды. Иоли Комитета по наркоконтролю. ХреновоГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
Прасковья
 
Слушатель
Карма: +64.80
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 710
Читатели: 0
Цитата: RadioKat от 14.09.2009 12:40:08
Что реально опечалило в табличке, так это 10-кратный рост преступлений по наркотикам. Недостаточный уровень борьбы с наркопреступлениями - это однозначный минус Нукргалиева и команды. Иоли Комитета по наркоконтролю. ХреновоГрустный



Из случайного разговора с начальником уг.розыска одного подмосковного города (оказался одноклассником моего друга).
Не то что регистрировать, вообще ТРОГАТЬ запрещено было. В 90-е.
Шприцы валялись по подъездам, на скамейках можно было видеть валяющихся обколотых подростков. Скорая ехать отказывалась на такие вызовы. Родители жаловались, что в школах вовсю торгуют. Потом, в 1999 кажется, был резкий рост инфицированных спидом, самый большой из когда-либо регистрировавшихся в стране. Видимо, дошло до верхов.
В общем, с самого верха наехали, так что начальство дало добро - типа, давайте, ребята, можно.
В течение года ситуация изменилась радикально. Ибо данные менты-таки собирали, на всякий случай.
Т.е. в тени, конечно, есть, но ни шприцев, ни обколотых подростков обыватели уже не видят. Про школы и речи нет. Новые инфицированные спидом не регистрируются уже несколько лет.

Я это к чему - наверняка в 90-е регистрировались разве что самые уже громкие наркопреступления.
Так что 10-кратный рост - это скорее хороший знак, как ни странно.

Уточню - речь шла о картине в одном отдельно взятом подмосковном городе. И всплеск ВИЧ-инфицированных, и отсутствие последние годы новых инфицированных тоже там же. Просто как пример.
Отредактировано: Прасковья - 14 сен 2009 16:55:46
Да воскреснет Бог, и расточатся врази его!

"Мы не жиды: Не предаём ни Христа, ни царя, ни Отечество. Не слушаем лести, не боимся угроз. Иди на брань: победа зависит от Бога!" - ответ псковитян на предложение Батория о сдаче города
  • -0.25 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2