Путин

788,648 1,322
 

Фильтр
lgabjj
 
38 лет
Слушатель
Карма: -1.57
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK от 09.09.2009 20:43:21
Не правда Ваша
Путин принял Россию разваливающуюся, с кучей горячих точек. У некоторых соседей были сразу по несколько планов Раздела России, а у ЦРУ прогноз распада, который к стати уже должен был идти.
Сейчас сепаратизм забился по углам, планы раздела развеялись "как сон, как утренний туман".


постоянные взрывы на Кавказе - это что, "сон"? Чечня де-факто стала независимой. Зачем ей воевать, если она и так получила, все что хотела. Русских там больше не осталось, все строительство, образование, кормежка за счет России, даже работать не надо. Своя армия есть-кадыровская. Вот собственное представительство в Европе открыла. О таком дудаев не мог и мечтать. Остановлена война? да, но чечня теперь потерена. Что будет, если больше не будет возможности платить дань и содержать кавказские республики? А как себя русские на Кавказе чувствуют, имеют ли они равные права? а если имеют, то почему практически все госпосты занимают кавказцы?

Цитата: AndreyK от 09.09.2009 20:43:21
Я живу в одной автономии между "Волгой и Уралом", и могу сказать что не у нас не у соседей не осталось реальных сепаратистов, те кучки что иногда что-то орут скорее пациенты Сербского чем сепаратисты.


Урал - это Урал, это Россия, там наши люди, пусть они иногда бузят, но они наши. Сравнивать Кавказ и остальные республики не нужно.  

Цитата: AndreyK от 09.09.2009 20:43:21
Вы передергиваете
Путин принял страну стремительно деградирующую, с громадным оттоком населения и постоянным ростом смертности и падением рождаемости.
Сейчас рождаемость растет, отток уменшился как и смертность, хотя проблемма до сих-пор остра
Так-что здесь немалое поле работы.


рождаемость растет не благодаря Путину, это сейчас рожают дети 80х годов, когда был демографический взрыв. Вот после них - дыра. Если бы это была заслуга Путина-то наблюдалось бы только у нас. Такой же рост рождаемости и на Украине при юще(что, это тоже благодаря ему?) и в Беларуссии при Лукашенко. В первые годы путина, деппопуляция резко достигла до таких темпов, какие ельцину и не снились. По миллиону человек в год. И сейчас сама смертность не намного снизилась, просто рождаемость выросла благодаря детям 80х. Как умирали 2млн 200тыс в 2000м(кстати еще в 1999 при ельцине было меньше), так и умирают 2млн. 100тыс. сейчас Это я вам сейчас из официального источника-государственной статистики-данные привела.

Цитата: AndreyK от 09.09.2009 20:43:21
Алкоголизм есть и в больших масштабах, но меньше чем когда Путин пришел к власти.
Вот и опять Вы неправы.



но находится на уровне, когда происходит вырождение народа, правильно? жить стало полегче, поэтому и пить стали меньше, но борьбы с алкоголизмом что-то я не заметила за 10 лет. Так, иногда поговорят для пиара, и все заглохнет

Цитата: AndreyK от 09.09.2009 20:43:21
Вы опять передергиваете
К началу двадцать первого века в  России стремительно исчезала промышленность. Реально работал только старый задел, да ТЭК, ну и еще те производства что цивилизаторы предполагали оставить третьему миру.



не правда, в 1998 произошел дефолт, и сразу начала расти промышленность, к приходу Путина уже год росла
после дефолта всегда происходит рост сначала, восстановление
рос ВВП, с этим я не спорю, рос огромными темпами, и одна главных причин, выросла цена на ресурсы
но за десять лет вся промышленность даже до 1990го года не подросла
но говорить, что ничего не сделано глупо. сделано конечно, но это не те цифры, которые после 10 лет должны быть

Цитата: AndreyK от 09.09.2009 20:43:21
Вы правы в одном, слишком долго было безвластие, отсутствие Гос.контроля, общественного контроля над технололически сложными и опасными производствами. Слишком долго было всеверие в саморегулирующую роль рынка и в то что собственники будут заботится о безопасности, сами по себе. В итоге имеем катастрофы и ЧП. Мне это напоминает начало перестройки, когда успокоение застоем породила ежегодную череду страшных катастроф, помните "Адмирал Нахимов", "Улу-Тюляк", "Чернобыль" и т.д.


да не было у них веры в рынок, и не было никогда, это все говорилось , чтобы прикрыть свои делишки
и эти все разговоры о демократии и либерализме сейчас, тоже самое. Или вы думаете зачем все эти партии от яблока и спс, до радио эха москвы и рентв? чтобы народ смотрел на них и сравнивал с ними нынешнюю власть, конечно нынешняя лучше. но только ведь они сами их и кормят, и зарплаты им платят. а кто нормальный появится-сразу топтать начинают, конкуренция им не нужна. а все эффективные собственники как были так и есть. как руссофобы сидели на госпостах. так и сидят, только карты тусуются
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • -0.42 / 7
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +21.65
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,904
Читатели: 1
Тред №144978
Дискуссия   173 0
Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!
То, что либералы прихватизировали слово гражданин - ровно ничего не значит. Они просто жонглируют этим термином.
Есть классовое сознание определенных групп населения.
Опричники, на них опирался царь Грозный; дворяне, на них опирался Великий Петр; помещики и капиталисты (крупные собственники);  на них  пыталась опираться власть в начале 20 века и сегодня тоже опирается на них; был период черной сотни и ЧК.
Была власть одной партии, при коммунистах и множества партий, как при Керенском и т.д.
Гражданское общество - там, где власть опирается на большинство народа, причем народ (активная его часть) поголовно вооружена.
Естественно, что гражданское общество может быть только во времена войн, гражданских войн и революций.
Но и в мирное время гражданское общество тоже может быть. Можете назвать это активными патриотическими чувствами народа.
  • -0.11 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,619
Читатели: 13
Цитата: lgabjj от 09.09.2009 21:25:43

постоянные взрывы на Кавказе - это что, "сон"? Чечня де-факто стала независимой. Зачем ей воевать, если она и так получила, все что хотела. Русских там больше не осталось, все строительство, образование, кормежка за счет России, даже работать не надо. Своя армия есть-кадыровская. Вот собственное представительство в Европе открыла. О таком дудаев не мог и мечтать. Остановлена война? да, но чечня теперь потерена. Что будет, если больше не будет возможности платить дань и содержать кавказские республики? А как себя русские на Кавказе чувствуют, имеют ли они равные права? а если имеют, то почему практически все госпосты занимают кавказцы?

Урал - это Урал, это Россия, там наши люди, пусть они иногда бузят, но они наши. Сравнивать Кавказ и остальные республики не нужно.  



Войны не кончаются в один день. Вспомните сколько лет ловили "лесных братьев" в Прибалтике, "бандер" на Украине. Вот это процесс идет сейчас и на Кавказе. Война закончилась, а ее искры еще не погасли.
И наше счастье что команда Путина нашла решение.  Хватит врать, какое отделение, какое потеряно, сплошное вранью. Идет затягивание гноящихся, кровоточащих ран, да взрывы, да отчасти беспредел, но не война и не дележ России.

На насчет Поволжья и Урала, еще несколько лет назад орали  что дескать все это мусульманский пояс и ушло от России. Накось, выкуси.

Все хватит стонать, хватит бездоказательных обобщений, давайте факты.

Цитата: lgabjj от 09.09.2009 21:25:43
рождаемость растет не благодаря Путину, это сейчас рожают дети 80х годов, когда был демографический взрыв. Вот после них - дыра.


Рождаемость увеличилась благодоря "свету в конце тонеля".


но находится на уровне, когда происходит вырождение народа, правильно? жить стало полегче, поэтому и пить стали меньше, но борьбы с алкоголизмом что-то я не заметила за 10 лет. Так, иногда поговорят для пиара, и все заглохнет

Цитата: lgabjj от 09.09.2009 21:25:43
не правда, в 1998 произошел дефолт, и сразу начала расти промышленность, к приходу Путина уже год росла
после дефолта всегда происходит рост сначала, восстановление
рос ВВП, с этим я не спорю, рос огромными темпами, и одна главных причин, выросла цена на ресурсы
но за десять лет вся промышленность даже до 1990го года не подросла
но говорить, что ничего не сделано глупо. сделано конечно, но это не те цифры, которые после 10 лет должны быть


Что сразу стало расти? Какая промышленность? И не забудте, что после дефолта от руля экономики начали убирать демократов-рыночников,  Примаков - Степашин - Путин. Так-что подъем начался при нем премьере, и усилился при нем Президенте. А скачок, пошел когда он сумел избавится от всесилья олигархов (Ходор, Берез, Гусинс и др.)
Про ресурсы уже было ранее и смысла толочь воду невижу. Их можно былоб успешно прожорать как делали до него, а можно использовать для строительства Державы как он.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.43 / 6
  • АУ
lgabjj
 
38 лет
Слушатель
Карма: -1.57
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK от 09.09.2009 22:47:26
Войны не кончаются в один день. Вспомните сколько лет ловили "лесных братьев" в Прибалтике, "бандер" на Украине. Вот это процесс идет сейчас и на Кавказе. Война закончилась, а ее искры еще не погасли.



Прошло не несколько дней, прошло 10 (десять) лет. И то, что через 10 лет получилось мне очень и очень не нравится. И процесс идет сейчас на Кавказе немного не в ту сторону, которую нужно. Нам было нужно погасить сепаратизм и вернуть их де-факто в состав. А произошло - в чечне собственная армия и отдельные официальные представительства в Европе. А в остальных- ущемление прав русских людей и полная неупровляемость в смысле коррупции, да еще и постоянные взрывы и перестрелки. Все это больше похоже на "кошка бросила котят, пусть е...ся как хотят", при выплачивании дани- практически размером в весь бюджет этих республик. И вот это, то что получилось, потом приведет к нехорошим последствиям при малейшем ослаблении власти или недостатке денег.

Цитата: AndreyK от 09.09.2009 22:47:26
И наше счастье что команда Путина нашла решение.  Хватит врать, какое отделение, какое потеряно, сплошное вранью. Идет затягивание гноящихся, кровоточащих ран, да взрывы, да отчасти беспредел, но не война и не дележ России.



Это было самым легким решением, но самым неправильным. Сейчас ситуация еще хуже чем была, просто пока туда отправляются деньги, все более-менее спокойно, как только это прекратиться., ну я думаю вы сами догадываетесь

Цитата: AndreyK от 09.09.2009 22:47:26
На насчет Поволжья и Урала, еще несколько лет назад орали  что дескать все это мусульманский пояс и ушло от России. Накось, выкуси.



Я никогда не слышала о каких-то серьезных проблемах на Поволжье и Урале. Может кто-то и орал, но значит,посравнению с Кавказом, это было скорее шепот.

Цитата: AndreyK от 09.09.2009 22:47:26
Все хватит стонать, хватит бездоказательных обобщений, давайте факты.
Рождаемость увеличилась благодоря "свету в конце тонеля"



я вам привела доказательства, почему выросла рождаемость. А еще почему она также растет и на Украине с Беларуссией. И также с сайта
www.gks.ru взяла данные по смертности, где четко видно, что она изменилась всего с 2млн 200тыс в 2000м до 2млн 100тыс сейчас.
"Свет в конце туннеля"? Возможно, но вы считаете что это реальный "свет", а я больше склоняюсь к тому, что кто-то просто заставил поверить народ в этот "свет", и народ поверил и верит сейчас, когда в действительности это просто мираж, созданный благодаря СМИ.

Цитата: AndreyK от 09.09.2009 22:47:26
Что сразу стало расти? Какая промышленность? И не забудте, что после дефолта от руля экономики начали убирать демократов-рыночников,  Примаков - Степашин - Путин. Так-что подъем начался при нем премьере, и усилился при нем Президенте. А скачок, пошел когда он сумел избавится от всесилья олигархов (Ходор, Берез, Гусинс и др.)



А как он там появился сразу после дефолта? Я считаю, что это обычная многоходовка, сначала переждать распад и дефолт в тени, одновременно участвуя в разграблении страны, а потом, когда грабить стало нечего, прийти "весь в белом",  в момент когда промышленность и так начала восстанавливаться после дефолта. А олигархи как были так и остались, что Дерипаска, что Абрамович, просто они были поумнее и не претендовали на власть. А эти оказались дураками, поэтому с ними и разобрались, чтобы другим неповадно было. А целью их была-власть, которую они и вернули себе обратно. Сейчас во власти те же люди, что были в СССР.




Вчера Вас за флуд ошибочно забанили на сутки. Сегодня, я  вижу и убеждаюсь - действительно ошибочно. Даю 10 суток отпуска на размышления о роли Путина в политике и о демографии.
Отредактировано: BlackShark - 09 сен 2009 23:51:58
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • -0.27 / 5
  • АУ
Болезный
 
russia
Иваново
44 года
Слушатель
Карма: +3.17
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 76
Читатели: 0
Тред №145014
Дискуссия   189 0
Сидим во вторник с женой ужинаем около 18.00, по Вестям "...сейчас проходит совещание Путина с кабинетом министров..." Я жене: "вот мы уже ужинаем, а они еще работают..." Это я к тому, что для меня, как гражданина России, это простейший пример работоспособности системы Путина. Особенно это было заметно по запрету Путиным отусков у банкиров пока "чего-то там не наколдуют". А еще для меня каждый день всего два ньюсмейкера в телевизоре ВВП и ДАМ. Если их не показывали в вечерних новостях, я шучу - "отдыхают".Улыбающийся Я верю Путину, когда он сказал на ПКФ после срока "я работал, как раб на галерах" и ведь верно. Каждый день надо что-то делать, что-то читать, с кем-то встречаться. По себе сужу, у меня хоть выходные есть, а они напару и в выходные в новостях что-то открывают, вручают, встречают и т.д. Я могу забыть/забить на работу, а они нет. И я рад, что с ДАМ всё ровно вышло, хоть часть дел на него переложил. С контролем или без, это другой вопрос.
В Иваново сменили губернатора Тихонова на Меня (М. А. Мень). Мень очень удивился, когда в 17.30 все сотрудники администрации пошли по домам. Теперь многие до 19.00 работают. Дороги в городе строились много, но на год хватало, теперь весь ремонт по договору за счет исполнителя, и только в ночное время (гарантийный срок 3-5 лет). Почти весь центр города в дорожной разметке. В первом полугодии 2009 в регионе возбуждено 142 уголовных дела коррупционной направленности. В городе стало РЕАЛЬНО чисто и светло. Сегодня вечером шли домой, новые опоры освещения поставили на нашей тёмной улице, а жена вспоминает, что на днях она с удивлением обнаружила новую линию освещения на выселках, где у её родителей дача. А во дворе у родителей за день смонтировали большой детский городок. Мне, рядовому гражданину, важно видеть изменения не в Москве, а в своём подъезде, улице, городе.
В Иваново 6 гос. ВУЗов. Мой одногруппник, светлоголовый, в 2000 году,после института собирался на Аляску к знакомым уехать работать. В 2004 заговорил, что в России возможностей теперь стало больше. Сейчас стал к.т.н., работает в конторе и преподаёт в ВУЗе. Говорит, что ЗП повысили в ВУЗе, но надо много работать. А куда без труда...? Перспективы видит хорошие. Про отъезд не думает.
За демографию: пробуем по-маленькуУлыбающийся. Жена общалась с парикмахершей. Та: "3-4 года назад была мода на гламурных кошечек, собачек, сумочки, тряпочки; теперь все только о беременности, родах, детях". И действительно, по улице идёшь, одни мелкие, каляски и животы. Ехал в маршрутке, услышал диалог каких-то санитарок из роддома - сетуют, что рожать стали, бывает, по 8-10 раз на дню (не одни и те же роженицы, разумеется), совсем работать надо.
Первое за что душа болит и непонимание терзает: где антиалкогольная политика? У нас много молодёжи, и пивной алкоголизм я вижу каждый день у себя под домом на лавочке (напротив училище). А уж курят малолетки поголовно.
Второе - недоступность жилья. При нашем менталитете отдельное собственное жильё важная опора в жизни.
За оборону БШ успокоил. За экономику Алексворд.
  • +0.42 / 7
  • АУ
Стэн
 
russia
Томск
42 года
Слушатель
Карма: +8.80
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 99
Читатели: 0
Цитата: lgabjj от 09.09.2009 21:25:43

Урал - это Урал, это Россия, там наши люди, пусть они иногда бузят, но они наши. Сравнивать Кавказ и остальные республики не нужно.  

Щазззз....  Урал тебе не Россиия, а Уральская (Южно-Уральская и Северо-Уральские) Республики, далее, Сибирская Республика(со столицей в Красноярске, там даже уже свой золотой запас при губернаторе Лебеде был. И сам Лебедь не проч побыть президентом Сибири был и сам об этом говорил. Кемеровская Республика(Аман Тулеев), Дальневосточная, Приморская, Казачья Республика... Норильск собирался с Таймыром отделяться, там даже проводили референдум, правда об отделении от Красноярского края, затем Ингриндия(правильное название не помню, ибо сложно, это Кольский полуостров и Санкт-Петербург), Новогородская Республика, Татарстан и Башкирия(Кстате
при отделении одной из них хватает для полного отделения Урала и Сибири от России, ибо Транс-Сиб!), можно ещё вспомнить Якутию, Бурятию, Адыгею, Черкесию, Республика Поволжье.. и тд  и тп...  везде зрели сепаратистские настроения и желания.

Кстате, главным проводником независимости в Башкирии была местная ячейка партии Яблоко. То есть местные либералы.
Отредактировано: stahiy - 10 сен 2009 03:06:34
  • +0.11 / 6
  • АУ
Стэн
 
russia
Томск
42 года
Слушатель
Карма: +8.80
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 99
Читатели: 0
Цитата: lgabjj от 09.09.2009 23:24:42
Прошло не несколько дней, прошло 10 (десять) лет. И то, что через 10 лет получилось мне очень и очень не нравится. И процесс идет сейчас на Кавказе немного не в ту сторону, которую нужно. Нам было нужно погасить сепаратизм и вернуть их де-факто в состав. А произошло - в чечне собственная армия и отдельные официальные представительства в Европе. А в остальных- ущемление прав русских людей и полная неупровляемость в смысле коррупции, да еще и постоянные взрывы и перестрелки. Все это больше похоже на "кошка бросила котят, пусть е...ся как хотят", при выплачивании дани- практически размером в весь бюджет этих республик. И вот это, то что получилось, потом приведет к нехорошим последствиям при малейшем ослаблении власти или недостатке денег.


А ты  умник попробуй прекратить деньги в Тверскую область отравлять  ;DСмеющийсяСмеющийся там сразу вспомнят что их силой к Руси присоеденили.
Да хоть куда перестань отравлять деньги, захотят отделиться. Так что не неси бред.
Цитата: lgabjj от 09.09.2009 23:24:42
Я никогда не слышала о каких-то серьезных проблемах на Поволжье и Урале. Может кто-то и орал, но значит,посравнению с Кавказом, это было скорее шепот.


Вот так и говори что не владеешь информацией, правильно, а зачем в Москве про независимость Урала говорить? Об этом надо уральцев уговаривать. А на Урале таки есть Нижнетагильский Танковый...  


Цитата: lgabjj от 09.09.2009 23:24:42
я вам привела доказательства, почему выросла рождаемость. А еще почему она также растет и на Украине с Беларуссией. И также с сайта
www.gks.ru взяла данные по смертности, где четко видно, что она изменилась всего с 2млн 200тыс в 2000м до 2млн 100тыс сейчас.
"Свет в конце туннеля"? Возможно, но вы считаете что это реальный "свет", а я больше склоняюсь к тому, что кто-то просто
заставил поверить народ в этот "свет", и народ поверил и верит сейчас, когда в действительности это просто мираж, созданный благодаря СМИ.


Их экономики зависят от наших напрямую. Их экономики почти что живут за счет нашей. И ещё, по твоему рождаемость должна была измениться в один день. Бац!!  и по сто мильонов в день прирост населения?

Цитата: lgabjj от 09.09.2009 23:24:42
А как он там появился сразу после дефолта? Я считаю, что это обычная многоходовка, сначала переждать распад и дефолт в тени, одновременно участвуя в разграблении страны, а потом, когда грабить стало нечего, прийти "весь в белом",  в момент когда промышленность и так начала восстанавливаться после дефолта. А олигархи как были так и остались, что Дерипаска, что Абрамович, просто они были поумнее и не претендовали на власть. А эти оказались дураками, поэтому с ними и разобрались, чтобы другим неповадно было. А целью их была-власть, которую они и вернули себе обратно. Сейчас во власти те же люди, что были в СССР.


УжОс!!!   каша в голове!!  то есть они пришли во к власти просто так, потому что ничего сами не воровали и воровать стало нечего?
А олигархи мой дорогой друХ остались только на страницах глянцевых журналов. И больном воображении либералов. Они полностью подконтрольны государству, или уже давно все продали и сбежали.
  • +0.16 / 5
  • АУ
starik
 
Слушатель
Карма: +43.70
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №145019
Дискуссия   178 0
Чтобы сравнивать тридцатые годы, подъём страны в то время и сейчас, нужно представить себе, каким напряжением сил это достигалось. Я имею ввиду первые пятилетки того времени.
 
  Вот как говорит об этом  Молотов.

"Сто сорок бесед с Молотовым" Ф. И. Чуев

-Перед войной мы требовали колоссальных жертв – от рабочих и от крестьян ...

 -Готовились с колоссальным напряжением, больше готовиться, по-моему, невозможно.

 - Из кожи лезли, чтоб подготовить страну к обороне .  .  .

  -Нам не на что надеяться, давайте мы своими силами, и внушал веру: вера очень многого стоила. Но каким путем? Индустриализация во что бы то ни стало. На первом месте – тяжелая промышленность, ограничить себя в потребительской области.


 
 Господам упрекающим, что за 10 лет сейчас, не сделали того, что делали за 10 лет в тридцатые годы прошлого века, задать вопрос :"А Вы готовы из "кожи лезть" и выдержать все те лишения, которые достались на долю ваших дедушек и бабушек"?
Страна готова, ёще раз выдержать это?

Сейчас нет необходимости проходить через это. Поэтому, все упрёки и сравнения просто дешёвая демагогия.
Отредактировано: starik - 10 сен 2009 05:21:11
  • +0.34 / 6
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +700.73
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,919
Читатели: 8
Цитата: AndreyK от 09.09.2009 21:04:36
Еще раз.
Если перечитаете историю Руси то увидите что такие Евсюковы были всегда. Скажу больше, они были и есть в истории большинства стран. Никуда от этого не дется, власть это те медные трубы через которые не все могут пройти.
Причем здесь 10 лет Путина? Это здесь и офтоп и не к месту. Хотите обсудить, заведите ветку, там и поговорим.



Вот интересно, вы с сотрудниками милиции не общаетесь? а то люди жалуются, что буквально последние 2-3 года работа в милиции по величине нагрузки на нервную систему стала невыносимой. Люди буквально задерганы. Знаю людей в офицерских званиях, которые, едва дотянув до пенсии, увольняются без раздумий, несмотря на настойчивые уговоры коллег (типа "работать некому"). и об этом говорят все - "стало просто невыносимо, так не было даже в 90-е". Вы вспомните, когда к руководству МВД пришел г-н Нургалеев. силовых министров у нас назначает президент, если что.
и тогда ко всем вопрос - а несет ли президент ответственность за деятельность своих назначенцев? приглашаю аргументированно ответить - ДА или НЕТ. господам минусующим за неудобные вопросы огромная просьба свою позицию обосновывать.

коррупция ведь порождается не людьми, а системой отношений. вот за установившуюся в МВД систему отношений кто несет ответственность? понятно, что, в первую очередь, министр. а президент как назначивший такого министра, разделяет с ним ответственность или нет? аналогичный вопрос по оборонному строительству. есть конкретные ответственные лица типа министра обороны, НГШ и т.д. существует ли здесь ответсвенность президента? и если да, то в какой степени?

Предлагаю сторонникам ВВП не уподобляться журналисту Сванидзе, который свою задачу на телевидении видел в том, чтобы любой ценой отводить критику от президента, так, как "курица-наседка уводит цыплят от коршуна" (по его же словам)

Живу, кстати, в соседней с вами области. и, эта, Благовещенск не у вас был?
Отредактировано: Николаич - 10 сен 2009 09:37:31
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.27 / 5
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +679.46
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,284
Читатели: 11
Тред №145083
Дискуссия   181 0
А если бы в этот несчастливый супермаркт не милиционер Евсюков, а какой нибудь абдолбанный студент или еще кто то пришел и стал бы палить по людям, то в этом случае тоже Путин виноват?
В самой правильной и демократической стране месяца не проходит, что бы кто то в школу, деский сад, церковь или стденческое общежитие с автоматом не заявился и не положил десяток людей.
В каждом обществе всегда есть, к величайшему сожалению, какое то количество идиотов и тварей. И с техническим развитием цивилизации, с усложнением жизни, количество их не уменьшается, это как минимум.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.26 / 5
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +210.44
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №145099
Дискуссия   183 1
Можете считать меня тираном, но споры о национальной и миграционной политике в этой теме я объявляю оффтопиком и прошу в них не углубляться.
Прошу вас, товарищ tavrus, почистить ваши простыни "Мир Кавказа" и "Басня про экстремизм". Вчера за аналогичный флуд уже банили.  
Отредактировано: Viatcheslav - 10 сен 2009 12:43:46
  • +0.18 / 2
  • АУ
tavrus
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 5
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Viatcheslav от 10.09.2009 12:37:42
Можете считать меня тираном, но споры о национальной и миграционной политике в этой теме я объявляю оффтопиком и прошу в них не углубляться.
Прошу вас, товарищ tavrus, почистить ваши простыни "Мир Кавказа" и "Басня про экстремизм". Вчера за аналогичный флуд уже банили.  




Хорошо, я удалил, но тем не менее- можно здесь услышать аргументированное мнение,  по поводу национальной-миграционной политики в нашем государстве, или если  есть другая ветка, то  где это обсуждается?  :)

:
  • +0.00 / 0
  • АУ
Прасковья
 
Слушатель
Карма: +64.80
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 710
Читатели: 0
Тред №145105
Дискуссия   176 0
Цитата: foton
Да не буду я ничего заводить, простите, но  Вы  просто не слышите, то о чем я говорю - это не отдельный случай - это СИСТЕМА и СИСТЕМА эта действует во ВСЕХ сферах нашей жизни , просто проявляется наиболее ярко именно в таких случаях с евсюковыми.



Ну что ж вы в истерику то впадаете.
Случай с Евсюковым - как раз типичный случай коррупции.
Высокие покровители протащили в органы, обеспечили быструю карьеру, за которую надо платить.
Высоким покровителям не нужен был порядочный человек, им нужен был человек, который будет делать то, что от него ждут. Он и делал. Рано или поздно должно было случиться. Каждый говнюк, добравшись до власти, рано или поздно делает то дурное, что в пределах его власти, потому что говнюк.

При чем тут система? За Евсюковым по цепочке полетели его покровители вплоть до Пронина.
Если бы это было следствием системы, то судили бы, извините, выживших, а не Евсюкова.
В нашем же случае система устранила данную коррупционную цепочку, а не поддержала ее.

Кстати, некоторый оффтоп, насчет Евсюкова. Встретила в сети рассказ, опубликованный 24-10-2008, т.е. задолго до истории с Евсюковым. Но поразительные совпадения - от имени до жены из группы "Стрелки" - навели на некоторые подозрения.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази его!

"Мы не жиды: Не предаём ни Христа, ни царя, ни Отечество. Не слушаем лести, не боимся угроз. Иди на брань: победа зависит от Бога!" - ответ псковитян на предложение Батория о сдаче города
  • +0.27 / 3
  • АУ
Прасковья
 
Слушатель
Карма: +64.80
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 710
Читатели: 0
Цитата: lgabjj от 09.09.2009 23:24:42
Я никогда не слышала о каких-то серьезных проблемах на Поволжье и Урале. Может кто-то и орал, но значит,посравнению с Кавказом, это было скорее шепот.



Вот, типичный пример. Я не слышала - значит не было проблем.
Вы так судите обо всем, со своей колокольни, и даже не пытаетесь задуматься о том, как вы мало информированы, чтоб судить и пылать тут праведным гневом.

Проблемы, сударыня, были, и весьма серьезные, весьма. И если бы не действия того же Путина, очень точные и взвешенные, это была бы по меньшей мере еще одна горячая точка.
А с шепота и на Кавказе начиналось.
Про рабов в Чечне и про положение русских первую статью прочитала еще очень задолго до заварушки. В Комсомольской правде. Жуткая была статья. Потом, правда, было затишье в прессе на несколько лет.

А в Башкирии я лично ехала в междугородном автобусе (это было после начала первой чеченской), и несколько человек, причем не отмороженная молодежь, а дяденьки в возрасте за 50, местные жители, орали на весь автобус стишок "Иван, зачем ты лезешь на Кавказ", что русские свиньи и их надо гнать отовсюду, а если не уходят - убивать. Автобус ехал из Стерлитамака в Уфу, если кто в курсе, что это за города.  Остальные пассажиры молчали. После того как один дядька со всей злобой столкнул с сиденья женщину с ребенком, я не выдержала и вмешалась. Я хоть и страшна в гневе, гы, но вообще-то понимаю, что спасло меня только то, что водила остановил автобус и зажег свет (дело было вечером). При свете, когда видишь глаза всех, и все видят твои глаза, гораздо труднее решиться на беспредел. До поры до времени, конечно.

Сейчас - АндрейК не даст соврать - такое представить просто невозможно.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази его!

"Мы не жиды: Не предаём ни Христа, ни царя, ни Отечество. Не слушаем лести, не боимся угроз. Иди на брань: победа зависит от Бога!" - ответ псковитян на предложение Батория о сдаче города
  • +0.45 / 4
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +210.44
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №145110
Дискуссия   181 0
Цитата: Николаич
Вот и я о том же. с одной стороны, масса буквально замордованных людей, за копейки несущих службу чуть ли не круглосуточно. с другой стороны, милицейские феодалы и их сынки типа Евсюкова. вот уверен, что парня втащили бы на высоту приличную, если б не эта история.

Это так, но это не вся картина. Даже на нижнем уровне сочетаются нормальные, но замордованные сотрудники, и совершенные моральные уроды.  Даже, бывает, в одном месте.
МВД и милиция - это чуть ли не организация номер один, которая требует не косметических мер и не замены верхушки, а перетраяхивания вообще всех. Выбраковки, если угодно. Ключевой вопрос - кто будет выбраковщиком. Но без этих мер не обойтись.
Второе, что нужно - это жестко реорганизовать бюрократические процедуры, сильно сократить затраты времени на оформление, и еще сильнее - разновсякую отчетность. Плановые показатели вообще отменить. Основным показателем должна быть минимизация количества преступлений в районе. При этом, естественно, не зарегистировать заявление должно быть невозможно.

ЦитатаУ меня предложение: дискуссию по результатам 10 путинских лет конкретизировать по направлениям:
государственное строительство, промышленная, внешняя, внутренняя, финансовая, национальная политика и не опускаться до криков "уря" или "долой". оставим их либерастам и нашистам.
по военному строительству и экономической политике все разобрано на профильных ветках.

Поддерживаю во всем, кроме одного: в вопросы о национальной политике прошу сильно не углубляться. Так как это тема горячая, и может собой забить всю ветку. Кроме того, это еще и не "личная заслуга ВВП", это скорее следствие многонациональности страны и распада СССР. Если очень охота обсудить, для нее можно завести отдельную ветку (правда, я сразу предупреждаю, что она попадет под особый модераторский контроль).
Отредактировано: Viatcheslav - 10 сен 2009 13:08:53
  • +0.11 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,619
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 10.09.2009 08:38:19
Вот интересно, вы с сотрудниками милиции не общаетесь? а то люди жалуются, что буквально последние 2-3 года работа в милиции по величине нагрузки на нервную систему стала невыносимой. Люди буквально задерганы. Знаю людей в офицерских званиях, которые, едва дотянув до пенсии, увольняются без раздумий, несмотря на настойчивые уговоры коллег (типа "работать некому"). и об этом говорят все - "стало просто невыносимо, так не было даже в 90-е". Вы вспомните, когда к руководству МВД пришел г-н Нургалеев. силовых министров у нас назначает президент, если что.
и тогда ко всем вопрос - а несет ли президент ответственность за деятельность своих назначенцев? приглашаю аргументированно ответить - ДА или НЕТ. господам минусующим за неудобные вопросы огромная просьба свою позицию обосновывать.

коррупция ведь порождается не людьми, а системой отношений. вот за установившуюся в МВД систему отношений кто несет ответственность? понятно, что, в первую очередь, министр. а президент как назначивший такого министра, разделяет с ним ответственность или нет? аналогичный вопрос по оборонному строительству. есть конкретные ответственные лица типа министра обороны, НГШ и т.д. существует ли здесь ответсвенность президента? и если да, то в какой степени?

Живу, кстати, в соседней с вами области. и, эта, Благовещенск не у вас был?


Общаюсь, иногда даже лишнего. (Мы кое-что строим на подряде).
Работы у них конечно много и дергают их по черному, ну и что теперь? Время у нас такое не спкойное. А как насчет зашкаливающего всякие разумные пределы количиство подполковников? Когда подпол едет в роли водителя бригады монтжников? Я бы не стал больно жалеть их бедных, требует с них Нургалиев и хорошо что требует, а то в условиях нежестких требований собсем в беспредел и коррупцию погрязли. Теперь в это разгребать и разгребать. Нет желания здесь на эту тему.
---------------------
А первый опыт общения с сотрудниками МВД у меня еще с года 1974 или (5).
Лето, наш класс находился в школьном трудовом лагере на берегу реки Уфы. Как обычно утром от 2 до 4х часов работали на прополке или других сельхоз работах, а затем шли отдыхать кто на реку, кто на близь лежащие озера. Вот мы трое приятелей гуляли по берегу реки. Идем мимо домика, по нынешним временам я б сказал мимо будки, а по тем мимо домика, а оттуда выскакивает мужик и орет "пошли вон отсюда". А мы что, пацаны, нас обида взяла, идем никому не мешаем, до домика метров двадцать не меньше, а нас гонит какой-то пьяный мужик. Мы демонстративно встали и стали разговаривать о своем. Мужик же заскочил в дом, и выбежав оттуда с пистолетом и с орам  убъю побежал за нами. Мы рванули в лагерь, добежали до палатки физрука и спрятались там, а затем тресясь и заикаясь стали расказывать учителям эту историю, Тут мужик добежал до лагеря, и его увидели учителя. Они резко поменялись в лице и сказав нам что-б мы не высовывались пошли разговаривать. Когда они успокоив мужика вернулись, то принялись орать на нас, что мы помешали отдыхать начальнику одного из РОВД г.Уфы. ............... И что наше счастье, что он нам руки и ногт не переломал.
-----------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.19 / 3
  • АУ
Прасковья
 
Слушатель
Карма: +64.80
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 710
Читатели: 0
Сударыня, давайте я вас попрошу обосновать ваши слова.
Например. вы пишете:

Цитата: lgabjj от 09.09.2009 20:03:59
Напомню, что в 1945  кончилась война, последствия которой не стоит даже сравнивать с ельциным



Пожалуйста, обоснуйте, какие последствия и почему не стоит сравнивать.
Выше в этой ветке приводилась другая точка зрения, причем с цифрами.

Цитата: lgabjj от 09.09.2009 20:03:59
2.население сразу начало расти огромными темпами, вплоть до хрущева



И это тоже обоснуйте. Про "сразу" и про "огромными темпами". Например, у меня есть такие цифры (к сожалению, в печатном виде, так что ссылку дать не могу) :
Годы
Число родившихся млн.чел
% к 1940
1940
6.1
100
1941
5.6
91,8
1942
3.8
62,8
1943
2.5
40,9
1944
2.5
41,3
1945
2.7
44,5
1946
4.6
75,1
1947
4.8
78,8
1948
4.6
75,4
1949
5.2
84,2


Из них как-то не следует ни рост сразу, ни огромные темпы. К началу 50-х даже не вышли на уровень 41-го. И это, учтите, при запрете на аборты.

Цитата: lgabjj от 09.09.2009 20:03:59
3. промышленность также росла



Безусловно росла, но чтобы уйти от демагогии, не могли бы вы привести в цифрах рост промышленности за те же годы и сравнить его с ростом промышленности сейчас?
Этих цифр у меня нет, так что искренне хотела бы увидеть.

Возможно, отвлекшись от лозунгов и повнимательнее присмотревшись к цифрам, вы узнаете гораздо больше, чем пока вам видится с вашей колокольни, и это поможет вам лучше разобраться в ситуации.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази его!

"Мы не жиды: Не предаём ни Христа, ни царя, ни Отечество. Не слушаем лести, не боимся угроз. Иди на брань: победа зависит от Бога!" - ответ псковитян на предложение Батория о сдаче города
  • +0.16 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,619
Читатели: 13
Тред №145174
Дискуссия   184 0
Медведев утром сказал о тех кто мешает нам жить, а МВД начало конкретизировать.
Вот ответ МВД о коррупции, и очищению рядов.
Понятно, что это официальная декларация и важно что на местах, но без деклараций на местах будет совсем туго.
--------------------------
МВД: Средний размер взятки в РФ увеличился до 27 тыс. руб.
Начальник департамента экономических преступлений (ДЭБ) МВД России генерал-лейтенант милиции Юрий Шалаков рассказал, где именно в нашей стране распространена коррупция.

По его словам, ей подвержены властные и управленческие структуры, отвечающие за рассмотрение и решение вопросов в сферах распределения и добычи природных ресурсов, осуществления внешнеэкономической деятельности, банковских операций, кредитования, использования средств федерального, региональных и местных бюджетов, приватизации, создания и регистрации предприятий малого и среднего бизнеса, проведения земельной реформы.

По его словам, за 6 месяцев текущего года подразделениями по борьбе с экономическими преступлениями выявлено в 1,5 раза больше преступлений против государственной власти, интересов госслужбы и службы в органах местного самоуправления. Средний размер взятки по задокументированным фактам коррупции увеличился в сравнении с прошлым годом почти втрое и составил более 27 тыс. руб.
Ю.Шалаков добавил, что в последнее время возросло количество выявленных преступлений, связанных с вымогательством у предпринимателей незаконного денежного вознаграждения за предоставление в собственность или аренду имущества и земельных участков.
"Необходимо признать, что результаты борьбы правоохранительных органов с коррупцией, несмотря на принимаемые меры, не соответствуют масштабам распространения этого зла и не в полной мере отвечают ожиданиям общества. Это свидетельствует о том, что борьба с коррупцией имеет не только правовой, но и политический характер", - сказал начальник ДЭБ МВД РФ.
Напомним, что в середине августа глава Министерства внутренних дел Рашид Нургалиев дал месяц на искоренение коррупции в самом МВД. В начале сентября глава ведомства напомнил про свое обещание, отвергнув подозрения в "кампанейщине". "Это – каждодневная работа по очищению рядов милиции", - заявил Р.Нургалиев.
В отношении тех, кто не подчинится приказу, министр пообещал применить самые жесткие меры вне зависимости от должностей, званий и былых заслуг.

--------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 2
  • АУ
lga1
 
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Прасковья от 10.09.2009 14:24:11
Сударыня, давайте я вас попрошу обосновать ваши слова.
Например. вы пишете:

Пожалуйста, обоснуйте, какие последствия и почему не стоит сравнивать.
Выше в этой ветке приводилась другая точка зрения, причем с цифрами.

И это тоже обоснуйте. Про "сразу" и про "огромными темпами". Например, у меня есть такие цифры (к сожалению, в печатном виде, так что ссылку дать не могу) :
Годы
Число родившихся млн.чел
% к 1940
1940
6.1
100
1941
5.6
91,8
1942
3.8
62,8
1943
2.5
40,9
1944
2.5
41,3
1945
2.7
44,5
1946
4.6
75,1
1947
4.8
78,8
1948
4.6
75,4
1949
5.2
84,2




Праскофья, зря вы мне дали эти данные, я конечно предполагала, что ситуация нехорошая, но чтобы НАСТОЛЬКО Эти цифры, которые вы мне дали, они страшные, страшные настолько, что даже вконец больные на голову руссофобы и либерасты такого даже не могли представить
Давайте возьмем две даты,
год 2008-год, когда была самая высокая рождаемость и самая лучшая экономическая обстановка в России
и год 1944- год самой кровавой войны в истории России, когда не было ни еды, ни уверенности ни в чем, когда вокруг смерть, когда ты не знаешь, а вернется ли с войны, отец, брат, мать или муж, вобщем время настолько страшное, что это невозможно сейчас представить
Почему я взяла именно эти два года? Чтобы увидеть на этом примере, ЧТО сейчас происходит в России. Я не стала брать год 1945 или 1946, я не стала брать 1940, я взяла для примера год, когда была самая маленькая рождаемость, и год, когда шли боевые действия
год     население                  количество новорожденных
2008        140 млн                     1, 717 млн
1944        меньше 100 млн     2,5 млн(!!!!!!)
Что на это можно ответить? Я не знаю, у меня после того, как я увидела эти цифры -начали дрожать руки, потому что это действительно СТРАШНО
а насчет ваших цифор по приросту после войны
с 1945 к 1946 прирост рождаемости составил 70%
с 1946 к 1947 прирост еще 4% не забудте, что в 46-48х-был послевоенный голод, с которым даже 1993 год и рядом не стоял
с 1947 к 1948 рождаемость уменьшилась на 4%
с 1948 к 1949 рождаемость увеличилась на 13%




Клоны тут запрещены. Ник забанен на 24 дня. Следующая  мера - бан IP и сетки. Лучше честно отмотать срок.
Отредактировано: BlackShark - 10 сен 2009 16:01:58
  • -0.03 / 2
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +210.44
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №145188
Дискуссия   195 0
Цитата: Николаич
Только маленькое замечание - понятие "национальность" традиционно складывается из трех составляющих -
1. "кровь" -  общность происхождения,
2. "почва" - общность местожительства
3. "язык" - общность среды общения и культуры
есть еще любители религию сюда включать, но это уже лишнее, по-моему.
исходя из этих составляющих, принято определять право на гражданство - "право крови" по факту рождения от граждан данной страны вне зависимости от места рождения (напр. Россия), и "право почвы" - рождение на территории данной страны дает право на гражданство (как в США).


Это все просто, если вы сравниваете народы, четко отделенные друг от друга по этим признакам. Например, русских с португальцами.
А когда разные народы живут в одном месте, и их предки жили в том же месте (или же, наоборот, приехали откуда-то еще в это место жить постоянно), и сами люди двуязычны - тут объективные факторы перестают работать. А особенно если речь идет о смешанных браках. Человек должен сам для себя решить, кто он такой.
Конечно, в общества, где все зависит от происхождения, таким людям не пробиться. Но у нас исторически общность определяют по языку и культуре. А в этом все гораздо больше зависит от того, как человек самоидентифицировался, а не от каких-то объективных факторов. Это я и имею в виду.
Заодно из этого следует, что в следующем поколении, родившемся от выходцев с Кавказа в российских мегаполисах, будет много чернявых русских.Улыбающийся

Но вообще я сам назвал это оффтопиком, потому закругляюсь. Хотите - сделайте специальную ветку для обсуждения.
Отредактировано: Viatcheslav - 10 сен 2009 16:10:03
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5