Размышления на разные темы.

83,834 213
 

Фильтр
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +77.60
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Империя умерла? Да здравствует Империя! 8



Давайте попробуем нанести гипотетический удар из Ирака по Ирану.

Полный текст
Отредактировано: ConstB - 04 июн 2016 09:51:14
  • +2.57 / 76
  • АУ
Татьяна Матвеева
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 13
Читатели: 0
Прекрасный анализ! Спасибо! С Ираном всё понятно. А вот мы в Сирии только потому, что ДАИШ может придти к нам?
  • -0.02 / 19
  • АУ
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +77.60
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Цитата: Татьяна Матвеева от 01.06.2016 15:07:24Прекрасный анализ! Спасибо! С Ираном всё понятно. А вот мы в Сирии только потому, что ДАИШ может придти к нам?

Не только поэтому. Там решается комплекс проблем. Следующая статья будет о России в Сирии.
  • +0.29 / 13
  • АУ
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +22.70
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: Vaclav от 01.06.2016 18:45:52Вы считаете, что Вы весь такой патриот, но Вы - вредитель. Это факт. Интересно будет на Вас посмотреть, когда через... три года - с Грузией установят дипотношения а через... пять, вряд ли раньше - с ними начнут переговоры о включении в ЕЭППодмигивающий

в ЕВраЗЕС  только в качестве "болгарии и румынии"....на "равноправных условиях"
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.90 / 9
  • АУ
Vaclav
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +44.48
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: с Дона  до Хопра от 01.06.2016 18:55:04в ЕВраЗЕС  только в качестве "болгарии и румынии"....на "равноправных условиях"


Нас Вами-то не спросят. Но, учитывая, что у нас общая граница и как бывшая советская республика - скорей всего, вступать они будут в ЕАЭС. 
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • -0.23 / 4
  • АУ
Vaclav
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +44.48
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: qwertyusik от 02.06.2016 00:07:06Ну вы и дурак вацлав, пусть меня забанят (за дурака) но вы абсолютный профан в истории России.

Ещё раз с просьбой обращаюсь - подробней Ваши мысли излагайте. Что не так? Не было ига? Не было "подвигов" крымских татар? Не было чеченских войн? Или что? Так-то я тоже могу дураками разбрасываться, только хотелось бы понять - чем я не угодил? 
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • -0.58 / 13
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.10
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,221
Читатели: 3
Цитата: slavae от 01.06.2016 22:18:39Нет, это неправда. Они были говнюками задолго до "просёра", а точнее, до того момента, когда русский, наконец-то, предёрнулся от насевших на шею дармоедов. А теперь они ещё и остались замкнуты на себя - ну и делают всё по своей натуре. Я с ними в армии в Союзе пообщался, меня ничто не удивляет. И не сожалею я ни о ворах ни о хохлах.
В компании на выживание должны быть свои.

Грузины, хохлы, прибалты и до кучи - это всё маленькие  страны, которые в современном мире не могу обеспечить своему населению уровень жизни как в развитых странах, если только не присосутся к сиське какого-нибудь богатенького покровителя.  Обратите внимание на слова первой дамы в интервью из ролика Шария. Она сказала: - я там не была (в смысле в ЕС), но думаю, что лучше быть с ними.  В переводе на житейский она сказала, что сиська у ЕС больше и слаще, чем у России.
 
И все опрошенные грузины, назвавшие Россию врагом, руководствуются сидящим у них в подкорке тем же самым представлением.  Кстати, хохлы заскакали под воздействием этих же представлений.  Плохо ли грузины с хохлами поступают?  Я считаю, что они поступают хорошо, потому что сменить бедного сюзерена на богатого это абсолютно разумное решение для нуждающейся страны, имеющее благоприятные последствия для каждого её гражданина.  Никто не имеет морального права бросить в страну за это камень.  И уж тем более не имеет права лезть к гражданам в душу со своими разоблачениями или прямо на их территорию, чтобы объяснить им  как они заблуждаются.   Может быть и шут бы с ним, с этим моральным правом, для того, кто захотел бы залезть на территорию, но для желающего залезть надо прежде решить философскую дилемму: ХОТЕТЬ ИЛИ НЕ ХОТЕТЬ? 
 
Ещё лет сто назад хотели все, а вот сегодня обстоятельства сильно изменились и хотеть стало вовсе не обязательно, а в иных случаях даже  вредно.  Необязательно хотеть, потому что любую интересующую территорию нынче можно интегрировать с сферу своего влияния через экономические, политические и финансовые рычаги, буде такие в распоряжении имеются, а если не имеются, то физический захват без них не осилить. Но главный повод не хотеть дает вступление человечества в Новый Чудный Мир, описанный Луисом Альберто, с его сепарацией территорий и населения по новым признакам. Население будет сепарироваться на производящее и не производящее. Соответственно, населние грузий, хохляндий и прибалтик больше не нужно России в НЧМ.  Территории также будут сепарироваться не столько по государственным границам, сколько по расположению внутри государств передовых технологических кластеров. Государство, обладатель подобного кластера, вынуждено будет защищать свой кластер от несанкционированного доступа. Поэтому граница государства будет закрыта на амбарный замок.  Всё самое ценное будет производиться на ограниченном пространстве внутри кластера.
 
Спрашивается, зачем государству в этом случае лишние периферийные территории?  Понятно, что иметь буферную зону это всегда хорошо.  Но есть ведь нюанс по какую сторону границы эту зону выгоднее иметь: по внутреннюю или по внешнюю.  По внешнюю однозначно.  Потому и не хочет Россия завоевывать всю укру, по той же причине она никогда не нападет на трибалтику и на Грузию.  Зря они ждут, изнемогая от вожделения. Но вот экономически привязать их так, чтобы и рыпнуться не смели – вот это самое то!  И так будет, потому что голод не тётка, жрать захотят, сами придут на поклон и согласятся быть буферной зоной.
 
  • +1.96 / 49
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.15
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,472
Читатели: 4
Цитата: Вика от 02.06.2016 01:00:44Грузины, хохлы, прибалты и до кучи - это всё маленькие  страны, которые в современном мире не могу обеспечить своему населению уровень жизни как в развитых странах, если только не присосутся к сиське какого-нибудь богатенького покровителя.  Обратите внимание на слова первой дамы в интервью из ролика Шария. Она сказала: - я там не была (в смысле в ЕС), но думаю, что лучше быть с ними.  В переводе на житейский она сказала, что сиська у ЕС больше и слаще, чем у России.
 .....
..... Плохо ли грузины с хохлами поступают?  Я считаю, что они поступают хорошо, потому что сменить бедного сюзерена на богатого это абсолютно разумное решение для нуждающейся страны, имеющее благоприятные последствия для каждого её гражданина.  Никто не имеет морального права бросить в страну за это камень.  И уж тем более не имеет права лезть к гражданам в душу со своими разоблачениями или прямо на их территорию, чтобы объяснить им  как они заблуждаются.   Может быть и шут бы с ним, с этим моральным правом, для того, кто захотел бы залезть на территорию, но для желающего залезть надо прежде решить философскую дилемму: ХОТЕТЬ ИЛИ НЕ ХОТЕТЬ? 
 
.......

Вопрос стоит об оплате и цене. Про мораль не будем.
Сколько стоит присоединение к "большой сиське" и чем платить? 
Под стандартные вопли "Проблема военного решения не имеет", все серьезные проблемы решаются исключительно военным путем. Начиная с тех времен, когда наш лохматый предок долбанул своего соседа дубиной по голове при дележке шкуры мамонта, до современных бомбардировок сверхточным оружием. Таков закон природы. Поэтому встаёт вопрос, где воевать и кто непосредственно будет участвовать в боевых действиях. Ответы очевидны. Воевать, желательно, на чужом поле, чтобы своё не вытоптать и участвовать в боевых действиях должны те, которых не жалко и закопать. Это с точки зрения  серьезных организаторов конфликтов за передел мира. И рассуждения эти совершенно здравые. Поэтому, все страны вместе с жителями, присоединившиеся к "большой сиське" являются местом ведения войны с соответственными потерями. Совершенно не с целью завоевать эти территории. Это игровое поле, где мировые игроки демонстрируют свою силу и возможности в борьбе за передел мира.  Смотрите примеры Грузии, Украины, Сирии. 
Жалко ли мне украинцев с грузинами, когда на них падали бомбы? Абсолютно нет. Это их сознательный выбор. Мне жалко доменную печь, которую строил Николай Рыбников в Запорожье. Это мы всей страной строили нашу общую доменную печь для общей пользы. А теперь её уничтожают американцы руками аборигенов.  
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.47 / 41
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.15
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,472
Читатели: 4
Цитата: slavae от 01.06.2016 22:18:39Нет, это неправда. Они были говнюками задолго до "просёра", а точнее, до того момента, когда русский, наконец-то, предёрнулся от насевших на шею дармоедов. ....

Правильно. Нужно освобождаться от насевших на шею дармоедов. Но не нужно останавливаться. Набираем в поисковике "Дотируемые регионы" и сразу видно, от кого следующего нужно освобождаться. 
http://yablor.ru/blo…rf/2555657 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.29 / 12
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.15
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,472
Читатели: 4
Цитата: Михаил,Кемерово от 02.06.2016 07:50:28....?

Нет, вынужден вас огорчить, приходил русский с ружом и предлагал стать данником Русского Царя(признать его своим господином и согласиться на то, что он здесь хозяин), .....

Да когда же  закончится это уродское передергивание. 
Пришел русский с ружьем..... вытеснил чеченцев сначала в горы, а потом еще куда-то.... выслал крымских татар.... разгромил Казань....  присоединил Польшу ..... И т.п.
Вы скажите честно, что было перед тем, как туда пришел русский с ружьем. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.34 / 26
  • АУ
t201512   t201512
  02 июн 2016 11:29:47
...
  t201512
Цитата: Михаил,Кемерово от 02.06.2016 07:50:28p.s. С СССР сыграло злую шутку именно заигрывание с "местечковым национализмом" или предательством, именно то, что вы с троцкистским задором проповедуете на ветке, клеймя всех кто с вами не согласен. Мне категорически не нравится тупая идея купить расположение таких людей. Наша история просто кричит о пагубности такого решения.


Это стандартная вилка для любого руководителя - поручить дело явной сволочи под рукой, умеющей "дать результат" ( а такие всегда под рукой, потому как  стремятся ) или искать приличного человека, но - как искать?, где?, чем заинтересовать?, сможет-ли он дело сделать?, как отличить его от маскирующейся другой сволочи?
Естественно, выбирают сволочь.
Отредактировано: t201512 - 01 янв 1970
  • +0.32 / 8
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,030
Читатели: 8
Цитата: Михаил,Кемерово от 02.06.2016 07:50:28Веселый Какой же вы наивный идеалист, совершенно не знающий историю России. Россия и СССР стали такими потому, что непримиримых врагов стирали в пыль. Веселый Почему-то все воинственные враги России вдруг осознавали бессмысленность выбранного пути в этом бренном мире и меняли свои убеждения на пацифистские. Наверное потому, что мы "все люди братья" и "непротивление злу по Толстому", да?

Нет, вынужден вас огорчить, приходил русский с ружом и предлагал стать данником Русского Царя(признать его своим господином и согласиться на то, что он здесь хозяин), а взамен тебя не будут обижать и ты будешь вот здесь пасти свой скот, а ты вон там возделывать землю, если хотите, то внутри племени будете жить по старым законам, трогать вас не будут, ясак платите в казну и все. Кто соглашался, с теми полюбовно, кто нет - с теми и повоевать можно. Территориями этими руководил военный люд. А для закрепления добрососедства, братства и понимания образовывали на присоединенных территориях казачьи станицы с выделениям им землицы в самых удобных местах. Улыбающийся Многие города образовались на месте крепостей и опорных пунктов с преимущественно русским населением.




Скрытый текст

Именно так. Вот, хорошо об этом спетоПодмигивающий Да, и фильм снят был в свое время очень колоритно..

[movie=400,300]http://youtu.be/5OOOW1g1w2U[/movie]
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.04 / 13
  • АУ
Татьяна Матвеева
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 13
Читатели: 0
Цитата: Юрий-Западная Сибирь от 01.06.2016 15:57:32Не только поэтому. Там решается комплекс проблем. Следующая статья будет о России в Сирии.

Жду. Улыбающийся
  • +0.09 / 6
  • АУ
Татьяна Матвеева
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 13
Читатели: 0
Цитата: Wat от 01.06.2016 15:25:391. Не только ДАИШ, но и прочие террористы с их переползанием в Среднюю Азию и на кавказ.
2. Не пришли бы - потеряли плацдарм для проекции силы, дружественных стран у нас там больше нет (Ни Иран, ни Египет).
3. Показать исключительным и их подстилкам, что "ржавые танки и самолеты" - только у них в голове. Главное - показали это их населению.
4. Обучение военнослужащих в реальных боевых действиях. У нас такой войны не было очень давно, 08.08.08 - кратковременно, про Чечню лучше вообще промолчать.
5. Обрубание торговли краденой нефтью, в перспективе - вообще любыми крадеными ценностями из Сирии.
6. Повод разобраться с Турцией и их притязаниями на Крым да и в принципе с их хуцпой.
7. Заодно ослабить те американские кланы, которые в Сирию приперлись. Тут Рокфеллеры прям напрашиваются.

Спасибо, исчерпывающий ответ!
  • +0.22 / 5
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.15
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,472
Читатели: 4
Цитата: slavae от 02.06.2016 19:21:33Любой космополит всегда может пригласить к себе домой негра на постоянную кормёжку.
Ради бога, никто не против. Да хоть и хохла. Свой же, славянин! И по-русски разговаривает. Корми его.

При чем тут негр и хохол. Передергиваем, голубчик. Вы сказали, что надо сбрасывать дармоедов. Я же поддержал вашу мысль и предложил дальше продолжать это нужное дело. Кандидатов на сбрасывание представил. Так что, голубчик, не останавливайтесь.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.35 / 13
  • АУ
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +77.60
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Империя умерла? Да здравствует Империя! 9
Призрачно все в этом мире бушующем. Неизменно одно: "Большая Игра" Империй. Империи всегда ведут борьбу  друг с другом на завоевание геополитического и военного превосходства. Меняется только оружие. С коней пересели на танки, мечи и луки заменили на автоматы и пулеметы, появилась артиллерия, авиация и ракеты, а в остальном не изменилось ничего. 

Какие задачи  решала  наша Империя при входе в Сирию?

1. Самая очевидная задача, это помощь Асаду, то есть выполнение Договора о дружбе и сотрудничестве между СССР и САР (1980). Россия, как правопреемник СССР взяла на себя все обязательства СССР.  Согласно тексту договора, в случае возникновения ситуаций, угрожающих миру или безопасности одной из сторон либо создающих угрозу миру или нарушение мира и безопасности во всем мире, договаривающиеся стороны будут незамедлительно вступать в контакт друг с другом с целью координации своих позиций и сотрудничества для устранения возникшей угрозы и восстановления мира. Ввод российских войск был абсолютно законный и юридически безупречный, тут спорить нечего. Для международного имиджа России этот шаг тоже очень хороший и нужный. Асаду нужно помогать, тут сомнений нет.

2. Следующая задача - это обеспечение безопасности России.  Основные ударные системы современности – это крылатые ракеты. Согласно договору о ракетах малой и средней давности,  ракеты с дальностью от 500 до 5000 км можно размещать только на море и на самолетах.  Запрещены наземные комплексы таких ракет. Этот договор соблюдают обе стороны, и Россия и НАТО.  НАТО имеет только корабли с крылатыми ракетами, воздушной компоненты нет. Соответственно, НАТО может нанести удар крылатыми ракетами по России только с моря.  Карта  досягаемости  наших «Калибров» с Черного и Каспийского морей.



Американские  «Томагавки»  летают  на схожее с "Калибрами" расстояние, оба ракетных комплекса  примерно до 2 500 км. Из карты видно, что из Черного моря мы уверенно накрываем почти всю Европу,  а натовцы из Средиземного моря достают только до южных регионов России.  В Черное море натовский флот не зайдет никогда, это русская  зона закрытого доступа (как и Балтийское море, кстати). Для удара по России  на глубину натовский флот должен максимально приблизиться к берегу.    В Сирии размещены наши противокорабельные комплексы  «Бастион» с ракетами «Яхонт»,  дальностью  300 км.  «Бастионы»  в Сирии закрывают от флота НАТО приличный кусок моря, стрелять натовцам придется от Кипра, что еще уменьшает зону поражения на территории России. Но сами ракеты могут лететь  на гораздо большую дальность.  Те же "Калибры" по морским целям имеют дальность 300 км, по сухопутным целям  2500 км. При стрельбе по морским целям весь вопрос в наведении на цель на дальних участках траектории. Пока ракета летит в заданный квадрат, цель банально уплывает из зоны поражения.  Для решения этой проблемы  сейчас создается спутниковая система наведения для наших противокорабельных ракет (ПКР).   ПКР на протяжении всей траектории будут управляться со спутника. Если удастся увеличить дальность ПКР хотя бы до 1000 км, то для флота НАТО будет закрыта вся морская зона от Сирии до Греции.  Тогда может получиться так, что флот НАТО будет уныло болтаться у где-то берегов Италии и наблюдать, как на Европу падают наши «Калибры». Отсюда вывод: «Бастионы»  в Сирии - это еще одна причина дестабилизации Сирии, маниакальных заявлений от НАТО «Асад должен уйти» и входа в конфликт России,  НАТО нужно любой ценой убрать "Бастионы" из Сирии, или, хотя бы обезвредить их. Это еще одна причина строительства  подземных бункеров с высокотехнологичными боевыми системами. Эти системы направлены  против наших сирийских «Бастионов» и ПВО. Пожалуй, это главная цель строительства таких высокотехнологичных сооружений. Для войны с Ираном их было слишком много. Тогда американцы в качестве крайней меры  допускали раздел Сирии между Асадом и «зеленой» оппозицией.  Наши «Бастионы» остались бы на территории Асада, высокотехнологичные бункеры остались бы на территории «зеленых» и, в значительной мере, обезвреживали   наши боевые системы.  А нам раздел Сирии крайне невыгоден.

3. Третья  задача – предотвращение  проникновения НАТО на Каспий. Сейчас ситуация для России великолепна. С Каспия мы достаем вплоть до конца Аравийского полуострова, а натовцы даже отследить пуски ракет не могут. Все исламские "друзья Сирии" под прицелом. Саудовский король узнает о пуске только тогда,  когда  "Калибр" влетит к нему в форточку.  Но, случае проникновения НАТО на Каспий, ситуация для России  кардинально меняется на противоположную. Если  НАТО сможет законно держать на Каспии свой флот с крылатыми ракетами, то под ударом оказывается громадная территория юга России, Казахстана и Средней Азии (северная сторона круга на карте). Даже до Москвы можно достать. Причем, натовские ракеты могут лететь по  различным траекториям (дальности хватит), тогда перехват этих ракет становится очень сложной задачей. Наше руководство конечно предпринимает превентивные ответные меры, на Каспии размещены противокорабельные комплексы "Бал". Резвиться натовцам на Каспии в любом случае не дадут. Но от первого обезоруживающего удара с Каспия Россия будет беззащитна. В общем, флот НАТО на Каспии – это глобальный геополитический проигрыш России. До Грузинского конфликта 080808 НАТО пыталось пройти из Турции через Грузию в Азербайджан. После этого  азеров быстренько бы приняли в НАТО и здравствуй натовский флот на Каспии.  Сейчас это практически невозможно. Думаю, при малейшей угрозе,  наши просто пробьют сухопутный коридор через Грузию в Армению  и отрежут Азербайджан. Повод всегда найдется. Поэтому американцы попытались выйти к Каспию через Иран, но для этого прежде нужно его разгромить. Сценарий  разгрома Ирана описывался в двух предыдущих статьях. Из всего вышеизложенного следует, что для предотвращения  выхода НАТО на Каспий нужно было предотвратить войну ДАИШ с Ираном. Вот и нашлась причина, по которой Иран так активно участвует в сирийских событиях, за что погибают иранцы в Сирии. Иран в Сирии защищает собственную безопасность. Ведь по сути,  Иран с Сирией никогда не были особыми друзьями и еще  1,5-2 года назад иранцев не особенно волновали сирийские события.

Далее, через Иран легко организовать экспорт оружия и боевиков в Казахстан и Среднюю Азию. Это просто взорвет регион и России придется там бороться  с хаосом. Особенно против этого беззащитен Казахстан. Даже сейчас, при мудром Назарбаеве, Казахстан балансирует на грани. Если начнется экспорт радикального ислама, Казахстан рухнет. А там через Казахстан боевики могут попасть в китайский СУАР, который тоже вспыхнет.  Китаю придется бороться с хаосом на своей территории. Вот и проявилась причина заинтересованности Китая в стабилизации Сирии. 

4. Четвертая задача. Тренировка войск и обкатка новой техники в боевых условиях. Это тоже крайне важно. Армия должна воевать, иначе невозможно получить приемлемую боеспособность.

5. Основная сверхзадача. Нужно переформатировать регион так, чтобы исключить в будущем возможность угрозы для России. Давайте посмотрим, какая конфигурация региона устроила бы Россию.
  
-  Нужно обязательно изолировать Закавказье от Турции.  Использовать в качестве буфера курдов, да ну их, слишком многовекторные. Но у Закавказья уже есть исторический хозяин - это Армения. Нужно просто вернуть Армении ее исторические земли, которые Турция забрала в результате  1МВ и революционной катастрофы первой Империи .
-  Нужно обеспечить безопасность судоходства по Проливам. Для этого нужно европейскую часть Турции отдать Греции.
-  Нужно обеспечить безопасность Ирана. Для этого достаточно выбить боевой наступательный потенциал ДАИШ, то есть уничтожить тяжелое вооружение и самые боеспособные части. В качестве набора банд ДАИШ не угрожает ни Ирану, ни России.
-  Нужно восстановить территориальную целостность Сирии. "Зеленую опухоль" рукопожатных повстанцев необходимо ликвидировать. После лишения снабжения  ДАИШ окончательно превратится  в набор банд и зачистить от них остальную территорию будет несложно. После ликвидации "зеленой" зоны и выхода сирийской армии к границе  с Турцией, вопрос сирийских курдов решится быстро, Асад и сирийские курды договорятся, добрым словом и пистолетом и от сирийских курдов можно добиться многого.

И это все. Как уж Турция, Ирак, Иран и США будут решать курдский вопрос, это пусть у них голова болит. Самое интересное, что все новое, это хорошо забытое старое. Севрский договор от 1920 года.



Видна желательная конфигурация Армении и Греции. Правда, получить все это можно только после выигранной  войны с Турцией. Армяне и греки откажутся за спиной русского медведя свести с турками исторические счеты?  Да ни в жисть. У Армян национальная идея-фикс гора Арарат, у греков - Константинополь. С армянами все в порядке, они союзники и за Арарат будут воевать. Да и греки ради Константинополя положат "болт" на НАТО. Недавно Император был в Греции и встречался с греческим президентом. Интересно, они там не Константинополь "пилили"? 
  • +1.74 / 71
  • АУ
alexsan156   alexsan156
  03 июн 2016 11:30:10
...
  alexsan156
Цитата: Юрий-Западная Сибирь от 03.06.2016 08:44:50Империя умерла? Да здравствует Империя! 9

Скрытый текст

Ну и бред, особенно про вооружение и передачу части Турции Греции. Вы только на военную ветку это не выкладывайте, засмеют.
Отредактировано: alexsan156 - 01 янв 1970
  • +0.08 / 18
  • АУ
AbuSIN
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +11.41
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1,059
Читатели: 0
Цитата: Юрий-Западная Сибирь от 03.06.2016 08:44:50Империя умерла? Да здравствует Империя! 9
Призрачно все в этом мире бушующем. Неизменно одно: "Большая Игра" Империй. Империи всегда ведут борьбу  друг с другом на завоевание геополитического и военного превосходства. Меняется только оружие. С коней пересели на танки, мечи и луки заменили на автоматы и пулеметы, появилась артиллерия, авиация и ракеты, а в остальном не изменилось ничего. 



Скрытый текст

Вот всегда забывают про Калининград и удар Калибрами из района Балтийска, видимо англичанку жалеют:
Patria о muerte! Venceremos!
  • +3.41 / 71
  • АУ
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +77.60
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Цитата: alexsan156 от 03.06.2016 09:30:10Ну и бред, особенно про вооружение и передачу части Турции Греции. Вы только на военную ветку это не выкладывайте, засмеют.

По Греции. Греция и Турция чуть не начали воевать во время нападения турок на Кипр в 1974 году. Греция подняла свою авиацию, пришлось американцам срочно перехватывать греков, иначе бы две страны НАТО начали войну. Но тогда НАТО представляло реальную боевую силу, а сейчас? Что натовцы сделают, будут бомбить греков, что ли? Греки займут территорию до Проливов и заявят: «Наша земля, делайте что хотите». Да и какая разница для НАТО, кто контролирует Проливы, одна Турция или Греция с Турцией. Обе страны НАТО. Лишь бы нас там не было, вот на это не согласятся никогда. А так, натовцы где то в глубине души даже вздохнут с облегчением. Причина проста. Через Проливы контролировать поток беженцев из Турции в тысячу раз легче, чем сейчас.

Насчет военных дел. Я отвечаю на вопрос «Почему?» и не пытаюсь ответить на вопрос «Как?». Как будут идти боевые действия я не смогу ответить,  не специалист. Почему наши разместили «Бастионы» в Сирии, я попытался ответить. Ответ полностью укладывается в геополитическую «Большую Игру» между НАТО и Россией. А дальше пошли следствия из ответа на вопрос «Почему».
  • +1.05 / 31
  • АУ
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +77.60
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Цитата: AbuSIN от 03.06.2016 10:44:49Вот всегда забывают про Калининград и удар Калибрами из района Балтийска, видимо англичанку жалеют:


Да, Калининградская область, Крым, Сирия и Каспий делают военное положение России очень неплохим. По сути, особенно бояться нечего. Да это по наглости наших дипломатов и остального ВПР видно. 
  • +1.53 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1