Кто для вас Николай II

953,859 9,042
 

  Старый Хрыч russia
07 фев 2019 11:11:05
! Модераториал
Новость  485

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. 

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Резюме по содержанию:
Споры монархистов, националистов, и тех, кто с ними не согласен.  Однобокость в освещении событий, выяснения отношений между собой, переходящие в срач.
Все сообщения, не имеющие отношения к теме ветки, будут удалены без предупреждения.
Прошу участников придерживаться Правил ГА и модераториала
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 фев 2019 11:13:56
  Старый Хрыч russia
20 июл 2019 11:34:12
! *******
Дискуссия  566

Прошу всех успокоиться, не переходить на личности, перечитать модераториал ветки и следовать теме ветки - она посвящена Николаю второму.
Отредактировано: Старый Хрыч - 20 июл 2019 20:53:14

Фильтр
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 26.04.2022 16:14:12Нда... бла... бла... бла... на основе собственных сегодняшних представлений и мрийВеселый

Переход на примитивное попугайство - это показатель отсутствия аргументации.

ЦитатаТ.е. с тем что ваша пропаганда прозападная Вы подтверждаете,

Вы бредите.


Цитатано В.И.Л. клянёте что он там скрывался, но себя любимого лелеете и пропаганду времен создания НТС  несёте в массыПозор

Шта? Я даже не знаю, как комментировать этот поток сознания с переходом на личности оппонента.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.04 / 4
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Безыменский188 от 26.04.2022 16:22:17Уравниваете фашизм с коммунизмом? Ну-ну.

Закидывание сброшенных в шахту живых невиновных людей, а затем забрасывание их гранатами. Убийство несовершеннолетних, не виновных ни в чем (достаточно вспомить расстрел на Бутовском полигоне, я уже не говорю о больном пацане, которого не погнушались прикончить) - это какие методы?
 

ЦитатаУй-юй-юй... "Воинская субординация" как оправдание любой гнусности.

Да не только. В условиях беспредела солдатни, это единственный метод спасения от самосуда и проч.

ЦитатаЧеловек Чести и Патриот подчиняется предателю, изменившему Присяге, и идет арестовывать Императрицу, сжимая в кулаке мокрый от слёз платочек.


Вообще то властям, оставшимся в воюющем государстве. 
В 93-м арестовывали депутатов Госдумы. А в 91-м военнослужащие СССР стали  служить фактически новому государству с изменившемся текстом присяги. И чего? По вашему нужно было полностью самораспуститься ВС бывшего СССР и не подчиняться новым властям?

Цитата"За такие слова, батюшка, и партбилет на стол положите" (с).


Вы сейчас сами с собою что ли, батенька?
Отредактировано: ВТА - 26 апр 2022 16:49:28
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.04 / 4
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.87
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: ВТА от 26.04.2022 16:24:28А кто его оскорбляет? Уменьшительное склонение фамилии православного святого здесь вашими единоверцами успешно практикуется, и вы вроде-как к ним претензий не имеете.

 
"Ульяшка" в адрес основателя великой страны - не оскорбление. То есть плюнуть в глаза - божья роса.  
 
Цитата: ВТА от 26.04.2022 16:24:28
ЦитатаВ.И.Ленина считали и считают великим очень многие, в том числе тоже великие, но Вы считаете возможным называть его "Ульяшкой". 
Ничего нового, трусы и крестик.


 Никаких трусов и крестиков. Вы выдумываете на лету. Ульяшка не попадает под действие российских законов, в отличие от традиционных российских религий. Оформите в конце-концов в секту и кидайте претензии.

  
Во-во. Драпировали Мавзолей, драпируем и будем драпировать. Не лечится. 
 
Цитата: ВТА от 26.04.2022 16:24:28
ЦитатаВы большевиков с эсерами не путаете?

   
Не, не путаю. В одной "секте" состояли

 
Ага-ага. Мелкие недоразумения типа четырех пуль в Ленина, только подтверждают братскую любовь эсеров с большевиками.  
  
Цитата: ВТА от 26.04.2022 16:24:28
Цитата"Огонёк" и пророк его Коротич Солженицкер вечно жывы до сих пор.

Так сравнения будут? Или кто-то здесь заявлял о миллионах, аки Солженицин. Или "не моу обосновать, ,кидаться штампиками"?

 
Друг моего врага - мне враг. 
 
Цитата: ВТА от 26.04.2022 16:24:28
ЦитатаДа ничего особенного. Так, прикончили тысячелетнюю русскую монархию. Фигня какая. А виноват во всём Ленин.

В том числе. Вот, к примеру, Навальнышь. Если бы его не закрыли, не прижимали ранее его хомячков, то мог бы повториться и 12-й год, а еще раньше Русские марши и проч. скакалки. А там и до майдаунов не далеко. Ведь госпереворот в 91-м устроила такая же небольшая кучка.

 
Вы не преувеличиваете роль Великого Надувного Шатателя Режыма?
Царей устраняют только ближайшие, народу во дворец не дотянуться. 
Собсно, Царь-Тряпку и устраняли в том числе для того, чтобы не допустить пролетарской революции. Ибба слаб. Кто ж им доктор, что "не шмогли"
  
Цитата: ВТА от 26.04.2022 16:24:28
ЦитатаПараллельная Вселенная ГУЛАГа и миллиардов сотен миллионов умученных большевикаме.

 
Приемчики то какие. А я где-то заявлял о кол-ве. Я просил сравнение с кол-вом. Так сравнения будут или одно и тоже по кругу?

 
Используемые Вами термины и аргументы заставляют предположить, что Вы живете в Параллельной Вселенной Солженицына, где бродят злые коммунистические упыри и светлые тени царственных страстотерпцев. С сектантами о символах их веры всерьёз не спорят. Разве что доктора. 
 
Цитата: ВТА от 26.04.2022 16:24:28
Цитата"За такие слова, батюшка, и партбилет на стол положите" (с).

Абырвалг какой то. Я ему матчасть, а он мне "фигвамы строит" Улыбающийся

 
Опять же трусы и крестик. 
Ежели Обер-прокурор Синода - светский чиновник, то и весь православный клир - тоже всего лишь служащие Министерства Правды.
Тогда действительно нет речи о Вероотступничестве в силу отсутствия у данных персонажей убеждений как таковых. Только простецкая госизмена.
Но чиновник никого назначить Святым не может. Не его собачье дело.
  • +0.15 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +916.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 26.04.2022 16:33:44Закидывание сброшенных в шахту живых невиновных людей, а затем забрасывание их гранатами. Убийство несовершеннолетних, не виновных ни в чем (достаточно вспомить расстрел на Бутовском полигоне, я уже не говорю о больном пацане, которого не погнушались прикончить) - это какие методы?

Ну не все белые были такие, Вы уж не преувеличивайте.
Нет конечно закопать "тёпленьким" это у них были такие любители, но не все, не все.
А вот нацисты, те да, это возвели в "новый порядок". 
и да "чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят"(с)А.Г.,
Вот Вы поверили, о чём тут спорить, что доказывать? 
Это лечится временем, притом долгим, и получением информации с возрождением критичных функций мозга,
ну то самое что придётся нам делать на всей территории бывшей Украины.
Отредактировано: AndreyK-AV - 26 апр 2022 17:06:43
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 7
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Безыменский188 от 26.04.2022 16:48:45"Ульяшка" в адрес основателя великой страны - не оскорбление.

Не, не оскорбление. 
Великая страна - это Российская Империя. А продолжатель собирания земель - это Джугашвилли, зачистивший ленинскую клику. Улыбающийся 
При Ульяшке и на счет Ульяшки как раз таки:
«Что касается фигуры Ленина в нашей истории и какие оценки в этой связи у меня складываются. Он был скорее не государственный деятель, а революционер, на мой взгляд», — указал Путин.

А к революционерам и проч. пятой колонне, расшатывающей изнутри государство, отношение известное.Крутой

ЦитатаТо есть плюнуть в глаза - божья роса.

Там глазки то слипшиеся. "Там вижу, там не вижу". Плевать некуда и бессмысленно.
Цитата: Безыменский188 от 26.04.2022 16:48:45Во-во. Драпировали Мавзолей, драпируем и будем драпировать. Не лечится.

Шта?
Отредактировано: ВТА - 26 апр 2022 16:56:32
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.10 / 5
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Безыменский188 от 26.04.2022 16:48:45Вы не преувеличиваете роль Великого Надувного Шатателя Режыма?

Судя по Зелемойше и его кукловодам таки нет.  



Цитата: Безыменский188 от 26.04.2022 16:48:45Царей устраняют только ближайшие, народу во дворец не дотянуться.


Суда по окружению, там и таких хватало до последнего времени.


Цитата: Безыменский188 от 26.04.2022 16:48:45Собсно, Царь-Тряпку и устраняли в том числе для того, чтобы не допустить пролетарской революции. Ибба слаб. Кто ж им доктор, что "не шмогли"


Да, единственная ошибка Николая - это то, что он остановил Столыпина. Слишком человечен был православный руководитель государства. А нужно было дожимать террористов.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.01 / 3
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.87
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: ВТА от 26.04.2022 16:33:44Закидывание сброшенных в шахту живых невиновных людей, а затем забрасывание их гранатами. Убийство несовершеннолетних, не виновных ни в чем (достаточно вспомнить расстрел на Бутовском полигоне, я уже не говорю о больном пацане, которого не погнушались прикончить) - это какие методы?

 
Это Вы о Молодой Гвардии из города Краснодона? Вот их действительно бросали живыми в шахту. 
Про Царскую семью - не доказано. Легенды о Бутовском полигоне - тоже не доказаны. 
  
Цитата: ВТА от 26.04.2022 16:33:44
ЦитатаУй-юй-юй... "Воинская субординация" как оправдание любой гнусности.

Да не только. В условиях беспредела солдатни, это единственный метод спасения от самосуда и проч.

 
"Беспредел солдатни" - прямое следствие вовлечения страны в Мировую бойню в интересах других стран, называвших себя "союзниками". За каким хреном положили в землю несколько миллионов русских мужиков и цвет офицерства? За Дырданеллы? Царь глобуса не видел и не слышал слово "Гибралтар"?
Никаких национальных интересов России в той войне не просматривается. А это - предательство национальных интересов со стороны правящего класса.
    
Цитата: ВТА от 26.04.2022 16:33:44
ЦитатаЧеловек Чести и Патриот подчиняется предателю, изменившему Присяге, и идет арестовывать Императрицу, сжимая в кулаке мокрый от слёз платочек.


Вообще то властям, оставшимся в воюющем государстве. 
В 93-м арестовывали депутатов Госдумы. А в 91-м военнослужащие СССР стали  служить фактически новому государству с изменившемся текстом присяги. И чего? По вашему нужно было полностью самораспуститься ВС бывшего СССР и не подчиняться новым властям?

 
Это как-то отменяет факт измены Присяге генерала Алексеева?  И продолжение бессмысленной войны?
 
А ВС бывшего СССР согласно Присяге должны были арестовать "новые власти" и тупо расстрелять как предателей. Благо их не так много было. Если считать иностранных "консультантов", можно было уложиться в пару тысяч.  
Сравните на досуге с последующими демографическими потерями России.
  
Цитата: ВТА от 26.04.2022 16:33:44
Цитата"За такие слова,батюшка, и партбилет на стол положите" (с).


Вы сейчас сами с собою что ли, батенька?

 
Наивный я считал этот древний анегдот общеизвестным. Ашипся.
  • +0.18 / 9
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Безыменский188 от 26.04.2022 16:48:45Используемые Вами термины и аргументы заставляют предположить, что

Я не в курсе. что вас там изнутри заставляет, я четко и ясно просил сравнения кол-ва расстрелянных политических при Николае и кол-ва расстреляных политических при большевичках. Вы же третий раз подряд предпочли кривляния и навешивания вами же выдуманных ярлычков, приплетя Солженицина.

ЦитатаВы живете в Параллельной Вселенной

Ну куды же мне, кондовому и посконному до вас, до "просветлённых"? Улыбающийся
Я не спорю. Я четко и ясно задал вопрос, Так как назвать методы, когда расстреливают безвинных несовершеннолетних детей, сбрасывают в шахту живьем полит. оппонентов, а затем мучающихся забрасывают гранатами? Ответа я так понимаю не ждать, опять последуют кривляния и шипения?)))



ЦитатаАга-ага. Мелкие недоразумения типа четырех пуль в Ленина, только подтверждают братскую любовь эсеров с большевиками.

Обыкновенная внутренняя грызня за власть. Джугашвилли вообще под корень рубил))))


ЦитатаВы живете в Параллельной Вселенной Солженицына, где бродят злые коммунистические упыри и светлые тени царственных страстотерпцев

Жесть какая. )))
ЦитатаСолженицына

Опять одна и таже пластинка. "Сам выдумал, сам посмеялся". Можно увидеть цитату, где я писал о миллионах убитых, чтобы в меня настырно пытаться кидаться этим персонажем? Улыбающийся
Отредактировано: ВТА - 26 апр 2022 17:49:30
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.01 / 3
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Безыменский188 от 26.04.2022 17:05:10Про Царскую семью - не доказано. Легенды о Бутовском полигоне - тоже не доказаны.

Понятно. Сами себя убили. "Кондицонер взорвался." "Снятонамосфильме"


ЦитатаЭто Вы о Молодой Гвардии из города Краснодона? Вот их действительно бросали живыми в шахту.

Не, те как раз Родину от внешнего врага защищали, как миллионы верующих как в рай на небе, так и в рай на земле.

Цитата: Безыменский188 от 26.04.2022 17:05:10"Беспредел солдатни" - прямое следствие вовлечения страны в Мировую бойню в интересах других стран, называвших себя "союзниками". За каким хреном положили в землю несколько миллионов русских мужиков и цвет офицерства? За Дырданеллы? Царь глобуса не видел и не слышал слово "Гибралтар"?

Никаких национальных интересов России в той войне не просматривается. А это - предательство национальных интересов со стороны правящего класса.

Не-е, беспредел солдатни - это результат воздействия примитивного агитпропа о кружевных трусселях, на деле оказавшийся дырявыми. Это мы наблюдали и в 91, это мы наблюдали и в 2014-м на примере соседнего гос-ва не усвоившего предыдущие уроки 17-го и 91-го.
Цитата: Безыменский188 от 26.04.2022 17:05:10Это как-то отменяет факт измены Присяге генерала Алексеева?

Это вопрос к чему и к кому?

ЦитатаОпять же трусы и крестик. 
Ежели Обер-прокурор Синода - светский чиновник, то и весь православный клир - тоже всего лишь служащие Министерства Правды.

Да, служащие Богу, подчиняющиеся светским властям. В чем противоречие Рим 13:4 и  13.1?

Отредактировано: ВТА - 26 апр 2022 20:33:05
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.01 / 3
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Безыменский188 от 26.04.2022 17:05:10Наивный я считал этот древний анегдот общеизвестным. Ашипся.

Я "скарбезненькие" и проч. анекдоты не рассматриваю в качестве аргументов. Вы как-нибудь сами, в своем антиправославном окруженице этим "аргументируйте"

ЦитатаА ВС бывшего СССР согласно Присяге должны были арестовать "новые власти" и тупо расстрелять как предателей. Благо их не так много было. Если считать иностранных "консультантов", можно было уложиться в пару тысяч.

Понятно. Вы обвиняете миллионы  военнослужащих и спецслужб в одном из самых тяжких преступлений, в госизмене, нарушении присяги. Улыбающийся

ЦитатаСравните на досуге с последующими демографическими потерями России.

В послевоенные годы, в условиях голода и разрухи, прекрасно плодились и размножались. Разруха то как известно прежде всего в головах.
Отредактировано: ВТА - 26 апр 2022 17:48:28
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.01 / 3
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.87
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: ВТА от 26.04.2022 17:10:10Я не в курсе. что вас там изнутри заставляет, я четко и ясно просил сравнения кол-ва расстрелянных политических при Николае и кол-ва расстрелянных политических при большевичках. Вы же третий раз подряд предпочли кривляния и навешивания вами же выдуманных ярлычков, приплетя Солженицына.

 
Стараюсь придерживаться уровня оппонента. Бредовые тезисы не опровергаются просто логикой. 

По Николаю Второму погуглил и нашел (вторая ссылка сверху).
 
"Только за период с 1905 по 1909 гг. приговорено к смертной казни 4 797 человек. Казнено 2 353 осужденных. Во время подавления протестов убито 17 582 и ранено 28 051 человек. В 1905—1912 гг. в тюрьмах умерло 30 424, покончили самоубийством 928 человек. В погромах инородцев, в том числе и евреев, погибло 21 000 человек, ранено 31 000 человек. (Ни один из погромщиков не был привлечен к суду и не наказан). В общем не менее ста тысяч душенек загубил за весь период царствования."

По Сталинскому периоду достоверных сведений о количестве расстрелянных в публичном поле тупо НЕТ.  Известные цыфры носят чисто пропагандистский характер и отдают легким безумием. 
Минимальная "официальная" цыфра - "Всего за период с 1930-го по 1940-й годы по политическим мотивам в СССР были осуждены и расстреляны более 760 тысяч человек (из них более 680 тысяч — во время ежовщины)."
Вопрос простой. Кто воевал в Великую Отечественную, если численность командирского (то есть офицерского) состава РККА составляла в прыжке с табуретки в буденовке где-то 207 тысяч (к 1949 году). Численность инженерного корпуса была в тех же порядках чисел. Артистов-писателей-поэтов, считая всех бездарей - несколько тысяч на страну.    
А расстреливать пачками рабочих и крестьян - для большевиков невозможно. Это их классовая опора. Самоубивцев нетути.
Да и технически... 
Расстрел - это процедура. От ареста до исполнения. И куча бумаг. Берем "Ежовщину". Это полтора года, 1937 и 1938. Рост расстрелов - в десятки раз от обычной "нормы".
Кто сможет оформить такую прорву бумаги при той же численности органов НКВД, где следаков - небольшое и сравнительно квалифицированное меньшинство?
Набрать с улицы? Нет таких данных. Упростить процедуру? Докуда? Схватил на улице - расстрелял - закопал? 
Реально обеспечить контрольные цифры в 1937 году - это одолжить у РККА пару десятков БА-27 и расстрелять нахер первомайские демонстрации в Москве и Питере (БА-27 потому, то у них по два пулемета. Один перегреется).
Любой другой вариант репрессий сотен тысяч "жертв режима" за такие сроки тупо не обеспечит. Для сравнения, вполне себе полноценная Финская война - это 57 тысяч безвозвратных потерь. Всего лишь. Это по сравнению с 680 тыщами стахановского НКВД.
 
Реально, за Сталинский период было расстреляно порядка 44 тысяч. И это очень много.     
    
 

Цитата: ВТА от 26.04.2022 17:10:10
ЦитатаВы живете в Параллельной Вселенной

Ну куды же мне, кондовому и посконному до вас, до "просветлённых"? Улыбающийся
Я не спорю. Я четко и ясно задал вопрос, Так как назвать методы, когда расстреливают безвинных несовершеннолетних детей, сбрасывают в шахту живьем полит. оппонентов, а затем мучающихся забрасывают гранатами? Ответа я так понимаю не ждать, опять последуют кривляния и шипения?)))

 
Методы, Вами описанные, вполне фашистские. Но их использование в приведенных Вами случаях - не подтверждено.
Потому что весь послесталинский период - это эпоха тотальной лжи и политических манипуляций. Доверять таким "материалам" нельзя. 
Даже если они подписаны Секретарем ЦК КПСС А.Н.Яковлевым и его подельниками. Особенно если ими.  
  
Цитата: ВТА от 26.04.2022 17:10:10
ЦитатаВы живете в Параллельной Вселенной Солженицына, где бродят злые коммунистические упыри и светлые тени царственных страстотерпцев

Жесть какая. )))

 
Она.
 
Цитата: ВТА от 26.04.2022 17:10:10
ЦитатаСолженицына

Опять одна и таже пластинка. "Сам выдумал, сам посмеялся". Можно увидеть цитату, где я писал о миллионах убитых, чтобы в меня пытаться кидаться этим персонажем? Улыбающийся

 
Солженицын, как и Вы, ненавидит СССР. И клевещет на него с полным презрением к логике.
  • +0.16 / 8
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Безыменский188 от 26.04.2022 18:04:14Стараюсь придерживаться уровня оппонента.

Понятно. Перестарались. По-стахаовски. )))))



ЦитатаБредовые тезисы не опровергаются просто логикой.

Самокритика вещь полезная.)))

ЦитатаПо Николаю Второму погуглил и нашел (вторая ссылка сверху).

Прямую ссылочку на источничек в студию.

ЦитатаТолько за период с 1905 по 1909 гг. приговорено к смертной казни 4 797 человек. Казнено 2 353 осужденных.

Каких осужденных, за что осужденных?
Я просил сравнение с политическими.

ЦитатаВо время подавления протестов убито 17 582 и ранено 28 051 человек.

Мирных протестов? Вооруженных? Откуда данные, ссылки и т.д.
Это не работа, это халтура. 


ЦитатаПо Сталинскому периоду достоверных сведений о количестве расстрелянных в публичном поле тупо НЕТ.  Известные цыфры носят чисто пропагандистский характер и отдают легким безумием. 

Минимальная "официальная" цыфра - "Всего за период с 1930-го по 1940-й годы по политическим мотивам в СССР были осуждены и расстреляны более 760 тысяч человек (из них более 680 тысяч — во время ежовщины)."


Да-да, полный трындец. Не считано. Так вот относились к народу. Нет человека - нет проблемы. До сих пор пытаемся сосчитать, что говорит о масштабах.


Путин поручил продумать создание единой базы жертв политических репрессий
https://tass.ru/obsc…=yandex.ru

Вот вам в помощь:

В открытом же доступе:

С 1921 по 1953 год приговорены к высшей мере наказания 642 980 человек
https://www.alexande…oc/1009140


Далее:

После смерти Иосифа Сталина в СССР и России реабилитированы почти 400 тысяч незаконно репрессированных человек. Об этом в воскресенье, 13 ноября, заявил начальник управления Главной военной прокуратуры Игорь Шаболтанов, передает «Интерфакс».

Далее:

«В последующем в этом процессе наступило "затишье", и возобновился он только с началом 90-х, когда начался второй этап реабилитации», - отметил Шаболтанов.

По его словам, после принятия закона «О реабилитации жертв политических репрессий» с октября 1991 г. по 2004 г., когда органы прокуратуры независимо от обращений граждан проверяли все дела с неотмененными решениями судов и несудебных органов, инспекцию прошли более 275 000 уголовных дел в отношении свыше 300 000 человек, из которых в результате почти 125 000 реабилитированы.
За прошедшее десятилетие, сообщил Шаболтанов, органы военной прокуратуры реабилитировали 1800 лиц, подвергшимися политическим репрессиям признаны 1400 человек.
«Сейчас реабилитация невинно осужденных в годы политических репрессий проводится точечно - в индивидуальном порядке по обращениям граждан и организаций. Например тех, кто не согласен с прежним решением или не знает, был ли реабилитирован человек. К слову, такие заявления не прекращаются и работа по ним проводится многоплановая», - сказал Шаболтанов.
https://www.vedomost…litirovani

И т.д.

И это не считая т.н. "ленинского периода".


https://alexanderyak…-doc/66195
https://www.alexande…oc/1009140
Отредактировано: ВТА - 26 апр 2022 19:05:46
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.02 / 4
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Безыменский188 от 26.04.2022 18:04:14Методы, Вами описанные, вполне фашистские. Но их использование в приведенных Вами случаях - не подтверждено.

 Все документально зафиксировано.
Ссылки на документы ЦДООСО в конце:
https://magazines.go…atsya.html




ЦитатаПотому что весь послесталинский период - это эпоха тотальной лжи и политических манипуляций. Доверять таким "материалам" нельзя. 

Даже если они подписаны Секретарем ЦК КПСС А.Н.Яковлевым и его подельниками. Особенно если ими.

А ленинский и сталинский  - это исключение? "Не смешите свои тапки", особенно, судя по грызне и кровавым зачисткам ленинской шоблы таким же соратником Ульяшки - Джугашвилли.
Отсюда видимо отсутствие достоверных данных и продолжающиеся подсчеты масштабов репрессий с уничтожением классовых и "внутриклассовых" оппонентов.
Отредактировано: ВТА - 26 апр 2022 19:22:41
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.05 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +916.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
Цитата: Безыменский188 от 26.04.2022 16:48:45"Ульяшка" в адрес основателя великой страны - не оскорбление. То есть плюнуть в глаза - божья роса.

Это уровень данного субъекта.
Что примечательно, пришел, фекалии начал полными горстями швырять, а параллельно вопит что на него брызги прилетели... за что дескать его то...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.13 / 6
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.87
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: ВТА от 26.04.2022 18:31:06Понятно. Перестарались. По-стахаовски. )))))



ЦитатаБредовые тезисы не опровергаются просто логикой.

Самокритика вещь полезная.)))

ЦитатаПо Николаю Второму погуглил и нашел (вторая ссылка сверху).

Прямую ссылочку на источничек в студию.

ЦитатаТолько за период с 1905 по 1909 гг. приговорено к смертной казни 4 797 человек. Казнено 2 353 осужденных.

Каких осужденных, за что осужденных?
Я просил сравнение с политическими.

ЦитатаВо время подавления протестов убито 17 582 и ранено 28 051 человек.

Мирных протестов? Вооруженных? Откуда данные, ссылки и т.д.
Это не работа, это халтура. 




 
Классический "тень на плетень". Не стыдно? 
Высыпали на меня кучу требований уточнить, чем, как именно, в каких количествах репрессировали при Николае Кровавом, и ни звука по единственному важному вопросу - обоснованности публичных цифр т.н. "Сталинского террора".
На мнение послесталинского жулья, включая прокуроров - наплевать.
  • +0.20 / 10
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 26.04.2022 16:54:25Ну не все белые были такие, Вы уж не преувеличивайте.
Нет конечно закопать "тёпленьким" это у них были такие любители, но не все, не все.
А вот нацисты, те да, это возвели в "новый порядок".

Ну дык, хорошие учителя у них были. И в летных школах у них обучались, и вообще....
«Необходимо организовать усиленную охрану из отборно надёжных людей, провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города».
(Ленин В.И. ПСС, Т. 50. С. 143-144)
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.02 / 5
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Безыменский188 от 26.04.2022 19:25:00Классический "тень на плетень". Не стыдно?

Я у вас просил четко и ясно в подтверждении ваших слов.
С чего мне должно быть стыдно? 
Это вам должно быть стыдно, что не в состоянии ответить и подтвердить свои тыкания в оппонента Солженицыным, при том, что оппонент нигде о цифрах не заявлял. 

ЦитатаВысыпали на меня кучу требований уточнить, чем, как именно, в каких количествах репрессировали при Николае Кровавом

Хе-хе-хе. очередной заплесневелый большевийский ярлычок, придуманный для оправдания своих кровавых преступлений и ухода от ответственности за попытки вооруженного госпереворота, стрельбу из толпы в солдат, и проч. провокации. А шо? Аргумент очередной.))))))

Цитата, и ни звука по единственному важному вопросу - обоснованности публичных цифр т.н. "Сталинского террора".

С чего вдруг я его должен обосновывать? Есть на это компетентные органы, которые озвучивают цифры. Я им доверяю и на них ссылался, помогая вам в вашем нелегком труде тыкания Солженицыным в оппонента на ровном месте.

ЦитатаНа мнение послесталинского жулья, включая прокуроров - наплевать.

Кому наплевать, какого жулья? Можно ссылки и постановление судов о признании жульем? Материалы дел и т.д.? Четче выражать свои мысли в состоянии?
Отредактировано: ВТА - 26 апр 2022 19:42:30
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.02 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +916.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 26.04.2022 19:28:43Ну дык, хорошие учителя у них были. И в летных школах у них обучались, и вообще....
«Необходимо организовать усиленную охрану из отборно надёжных людей, провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города».
(Ленин В.И. ПСС, Т. 50. С. 143-144)

Как я понимаю Вы уравниваете СССР и нацистскую Германию?
НдаПозор
В виде ликбеза - учили нацистов ваши кумиры из белой эмиграции как идейно, так и делом, фамилии такие Краснов, Шкуро, Ильин, Шмелёв....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 7
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 26.04.2022 19:42:20Как я понимаю Вы уравниваете СССР и нацистскую Германию?
НдаПозор

Ни в коем случае. Только большевистские методы.  Это вы этим занимаетесь, но упорно пытаетесь навешивать на оппонента.  А я в основном цитирую официальные документы и т.п..
Во, могу еще фотофакты со сторонниками терроризма привести. На-ка: https://mospravda.ru…terror.jpg Вот интересно, за такие призывы по нынешним законам чтобы с ними сделали? На сколько упекли? И как бы визжали сейчас сторонники этой идеологии о "кГовавомпутенскомрежиме"?Улыбающийся

Цитата: AndreyK-AV от 26.04.2022 19:42:20В виде ликбеза -.. учили нацистов ваши кумиры из белой эмиграции как идейно, так и делом, фамилии такие Краснов, Шкуро, Ильин, Шмелёв..


Это снова ваши очередные мрии. Я про эмиграцию ничего не писал. Я писал о большевичке Власове. Это да.
Ну, и у остальных большевиков в сотрудничестве с нацистами и до войны проблем не возникало:
Прикинь, 1939 год, единокровцев-евреев Кривошеина уже во всю в Германии в концлагеря упаковывают:
Скрытый текст
P.S. И я ни в коем разе не говорю, что это плохо или хорошо. Я констатирую факты.
Отредактировано: ВТА - 26 апр 2022 20:27:23
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.04 / 4
  • АУ
Александр Д
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +167.58
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 4,355
Читатели: 1

Бан в разделе до 16.03.2024 12:15
Цитата: Безыменский188 от 26.04.2022 18:04:14Реально, за Сталинский период было расстреляно порядка 44 тысяч. И это очень много.

Должны же быть официальные цифры по стране.
По Свердловской (тогда Уральская) области есть опубликованные данные сверенные с архивами и официально подтверждённые.
Расстреляно 1937-53 и официально реабилитировано 18475 человек.
Просто осужденные и расстрелянные но не реабилитированные в эту цифру не входят.
http://www.gulagmuse…ect=150013
Даже с учётом того, что в эти данные входят ещё Пермская и Тюменская области цифра 44 тысячи для СССР явно занижена.
  • +0.03 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6