Кто для вас Николай II

954,525 9,043
 

  Старый Хрыч russia
07 фев 2019 11:11:05
! Модераториал
Новость  485

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. 

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Резюме по содержанию:
Споры монархистов, националистов, и тех, кто с ними не согласен.  Однобокость в освещении событий, выяснения отношений между собой, переходящие в срач.
Все сообщения, не имеющие отношения к теме ветки, будут удалены без предупреждения.
Прошу участников придерживаться Правил ГА и модераториала
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 фев 2019 11:13:56
  Старый Хрыч russia
20 июл 2019 11:34:12
! *******
Дискуссия  566

Прошу всех успокоиться, не переходить на личности, перечитать модераториал ветки и следовать теме ветки - она посвящена Николаю второму.
Отредактировано: Старый Хрыч - 20 июл 2019 20:53:14

Фильтр
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  12 июл 2018 15:47:57
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Trifon от 12.07.2018 15:36:57
Скрытый текст

Например Женяиванова тоже так пытается извернуться,но как то у нее все криво и кособоко получается,видимо не те университеты заканчивал.

Скрытый текст
Веселый Хреновый из Вас КГБшник.
ЖеняивановА - это бывший Забой.Подмигивающий Он недавно на технических куролесил под очередным ником
Не удивительно что с такими КГБшниками СССР развалился.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.10 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.49
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: IvanP от 12.07.2018 15:18:44Понятно.
..
Шаг влево Шаг вправо от методичек для вас слишком умен и запутан )) а нового ничего не подвезли )))
..
Трифон АУ !!!
..
и это умные леваки ?????

Хм... так "методичка" об Великой Отечественной "освящённая" Шойгу, и перенасыщенная фактами, должна для вас (Вас) быть руководством к действию. 
Я же из ней про Отечественную.
Бунтуете против своего партийного руководства... Веселый
А по революции и Гражданской войне, какие методички образования хватает, это вам (Вам) приходится всякую чушь принимать на веру, постить здесь, а потом обтираться когда она вся говном оказывается.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 5
  • АУ
кибальчиш
 
russia
Сталиногорск
63 года
Слушатель
Карма: +0.69
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 874
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 12.07.2018 15:42:49Нам придётся восстанавливать социальное государство (Шевченко)

Я часто критикую Наталью Поклонскую за какие-то её высказывания, но в случае с американскими конгрессменами я ею горжусь, считаю, что она действительно правильно поступила и прошу это зафиксировать. Она молодец, она спасла во многом честь Государственной Думы.

Скрытый текст

Что тут сказать Шевченко такой-же дуралей как и Няша.
Как устроен этот мир знает очень узкий круг посвященных руководителей государства а остальные граждане живут в матрице.
Правда она одна а матриц много.
ГД это очень важный инструмент государственной власти и каждый её член обязан иметь об этом элементарные понятия.
У Няши такие понятия отсутствуют напрочь.
Вангую что сенатор Кеннеди посвященный и все почести заслужил.
И все им сказанное дымовая завеса для не посвященных.
  • -0.02 / 1
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 12.07.2018 16:07:52Хм... так "методичка" об Великой Отечественной "освящённая" Шойгу, и перенасыщенная фактами, должна для вас (Вас) быть руководством к действию. 
Я же из ней про Отечественную.
Бунтуете против своего партийного руководства... Веселый
А по революции и Гражданской войне, какие методички образования хватает, это вам (Вам) приходится всякую чушь принимать на веру, постить здесь, а потом обтираться когда она вся говном оказывается.Подмигивающий

ну я ж и говорю ))
..
Андрейка вы ж тупой замполит ))
..
ни мысли ни ума ))
  • -0.11 / 7
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: ykl от 12.07.2018 15:21:38Я уже писал об этом, повторюсь. В 1918 году на стороне немцев уже были украинцы, поляки, финны, латыши, литовцы, эстонцы, Область войска Донского, грузины, крымские татары. Не все, конечно, но "элита" и достаточно большая часть народа… Немцы платили денежное довольствие для формирующейся Южной и Астрахансой армий для борьбы с большевиками. Офицерам бывшей РИА "не в падлу" было брать деньги, оружие и амуницию у врага, с которым они воевали с 1914 года…

Повторяюсь, для тех кто на броневичке, я ГОВОРЮ именно о РУССКИХ коллаборатнах,
..
тех кого вы перечислили я не трогал, НО если тронуть и их в ВОВ то совсем для СССР будет грустно.
..
и да перечислите Русские части в рейхсвере которые воевали на стороне Вильгельма, против РИА.
..
и мне очень понравилось ваше "БЫВШЕЙ" )))
..
под эту сурдинку можно ВСЮ белоэмиграцию записать в Советские коллаборанты )))
  • -0.08 / 7
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  12 июл 2018 17:09:40
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: IvanP от 12.07.2018 17:05:50Повторяюсь, для тех кто на броневичке, я ГОВОРЮ именно о РУССКИХ коллаборатнах,
..
тех кого вы перечислили я не трогал, НО если тронуть и их в ВОВ то совсем для СССР будет грустно.
..
и да перечислите Русские части в рейхсвере которые воевали на стороне Вильгельма, против РИА.
..
и мне очень понравилось ваше "БЫВШЕЙ" )))
..
под эту сурдинку можно ВСЮ белоэмиграцию записать в Советские коллаборанты )))

Это ещё не трогая количество осуждённых в ВОВ ( 10-13 млн человек)Подмигивающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.10 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.49
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 12.07.2018 17:09:40Это ещё не трогая количество осуждённых в ВОВ ( 10-13 млн человек)Подмигивающий

Миллиард убиенных лично Сталиным не прокатил, 
теперь весь русский народ записываете в изменники и предатели.Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 6
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: 753 от 12.07.2018 15:35:59Эстонцы ещё. Кстати, из поляков немцы формировали себе войска ещё с ПМВ. На стороне Кайзера воевали несколько батальонов -добровольцев финнов. Немцы первые стали формировать войска из населения захваченных ими территорий в противовес России (поляки).
Россия позже перешла на немецкий опыт и создала чехословацкие дивизии из пленных.
=============
Интересный факт (здесь об этом уже писал).
Императрица  лично заботилась о германских офицерах захваченных в плен.  Она даже распорядилась оставить им личное оружие.
Меж тем,  русские офицеры сидели, как пленные  в немецких концлагерях, часто болели и умирали в них.

Фины и Поляки, не подлежали призыву в РИА и не были чем то обязаны РОССИИ, у них была личная уния.
..
я говорю ТОЛЬКО О РУССКИХ, приведите пример когда РУССКАЯ ЧАСТЬ В СОСТАВЕ РЕЙХСВЕРА воевала против РИА.
..
насчет русских офицеров в плену вы заблуждаетесь, им даже памятники разрешали ставить в плену
..
Вот например.
..
  • -0.13 / 8
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  12 июл 2018 17:40:17
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 12.07.2018 17:11:22Миллиард убиенных лично Сталиным не прокатил, 
теперь весь русский народ записываете в изменники и предатели.Позор

Ну, во первых в тюрьмах при советах не только предатели сидели, после культа Павлика Морозова насаждаемого советской пропагандой - там могли сидеть все кто угодно и Королёв и Рокоссовский и Туполев и много кто ещё.
Цитата: AndreyK-AV от 12.07.2018 16:01:14- единый интернациональный народ, вооружённый социалистической идеей не победим

Что-то у Вас как Победа или полёт в космос - так интернациональный народ, а как изменники и предатели так русский народ.
Большевик = русофоб.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.14 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.49
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 12.07.2018 17:40:17Ну, во первых в тюрьмах при советах не только предатели сидели, после культа Павлика Морозова насаждаемого советской пропагандой - там могли сидеть все кто угодно и Королёв и Рокоссовский и Туполев и много кто ещё.

Что-то у Вас как Победа или полёт в космос - так интернациональный народ, а как изменники и предатели так русский народ.
Большевик = русофоб.


Это Вы с IvanP
Цитата: IvanP от 12.07.2018 17:13:54Фины и Поляки, не подлежали призыву в РИА и не были чем то обязаны РОССИИ, у них была личная уния.
..
я говорю ТОЛЬКО О РУССКИХ, приведите пример когда РУССКАЯ ЧАСТЬ В СОСТАВЕ РЕЙХСВЕРА воевала против РИА.
..
насчет русских офицеров в плену вы заблуждаетесь, им даже памятники разрешали ставить в плену
..
Вот например.
..



спорите?
Нда двое исповедующие философию измены и спорящие между собой это круто.Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 8
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +554.11
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,825
Читатели: 1
Цитата: IvanP от 12.07.2018 17:13:54Фины и Поляки, не подлежали призыву в РИА и не были чем то обязаны РОССИИ, у них была личная уния.
..
я говорю ТОЛЬКО О РУССКИХ, приведите пример когда РУССКАЯ ЧАСТЬ В СОСТАВЕ РЕЙХСВЕРА воевала против РИА.
..
насчет русских офицеров в плену вы заблуждаетесь, им даже памятники разрешали ставить в плену
..
Вот например.
..


Немцы просто этим не занимались никогда. Тоже самое мы этим не занимались по отношению к немцам.
Назовите немецкую часть воевавшую на стороне России?
Меж тем, в ВОВ можно привести примеры, когда немецкие части, или пленные немцы воевали на стороне СССР против Германии.
Этот вопрос уже здесь обсуждался, но вам видимо все по барабану и вы снова запустили старую пластинку.
Кстати, финны набирались в армию России. Об этом писал маршал Рокосовский.
Так же как поляки, тоже набирались в армию России.
Отредактировано: 753 - 12 июл 2018 18:00:24
  • +0.05 / 3
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 12.07.2018 17:43:32Нда двое исповедующие философию измены и спорящие между собой это круто.Позор

Улыбнуло ))
..
А давайте поглядим кем был тот чье имя стало нарицательным )))
..
В РККА с 1919-го,причем сразу командиром взвода, член партии с 1930-го, награжден Высшими наргадами СССР. Т.е. истинный СОВЕТСКИЙ человек не последних ролей.
..
И чем отличает вот этот опус.
..
Цитата«Революционный класс в реакционной войне не может не желать поражения своему правительству. Это — аксиома. И оспаривают ее только сознательные сторонники или беспомощные прислужники социал-шовинистов».. 1914
...
"Нужно добиваться поражения России, обкарнать Россию до Киева, до Одессы, до Риги, до Либавы и вышибить из нее великодержавный дух. Надо добиваться отделения Украины и Прибалтики".
Берн 6 сентября 1914 года
..
"Россию следует ампутировать"
Цюрих 22 октября 1914 года.

..
От вот этого
..
ЦитатаПризывая всех русских людей подниматься на борьбу против Сталина и его клики, за построение Новой России без большевиков и капиталистов, я считаю своим долгом объяснить свои действия.
  • -0.08 / 9
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: 753 от 12.07.2018 17:58:13Немцы просто этим не занимались никогда. Тоже самое мы этим не занимались по отношению к немцам.
Назовите немецкую часть воевавшую на стороне России?
Меж тем, в ВОВ можно привести примеры, когда немецкие части, или пленные немцы воевали на стороне СССР против Германии.
Этот вопрос уже здесь обсуждался, но вам видимо все по барабану и вы снова запустили старую пластинку.
Кстати, финны набирались в армию России. Об этом писал маршал Рокосовский.
Так же как поляки, тоже набирались в армию России.


на добровольной основе.
..
в РИ был выбор для финов и поляков, кто хотел в РИА кто хотел в Рейхсвер.
..
 и вы мне не ответили были ли в рейхсвере части русских коллаборантов ?
..
и ваша слабая отмазка о том что Немцы этим не занимались, сразу разбивается о ваше же
..

..
так что жду перечень частей РУССКИХ коллаборантов в ПМВ.
  • -0.11 / 9
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  12 июл 2018 18:21:56
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: IvanP от 12.07.2018 18:15:38Улыбнуло ))
..
А давайте поглядим кем был тот чье имя стало нарицательным )))
..
В РККА с 1919-го,причем сразу командиром взвода, член партии с 1930-го, награжден Высшими наргадами СССР. Т.е. истинный СОВЕТСКИЙ человек не последних ролей.
..
И чем отличает вот этот опус.
..

..
От вот этого
..

Всё таки Власов был верным Ленинцем! Как Ленин призывал к поражению в войне с Германией, так и Власов.
Не понятно почему большевики его не реабилитировали. Хотя вон, камрад Сержант уже начинает фашистов оправдывать рассказывая что Польша сама виновата, что на неё Гитлер напал. Ещё немного и они так же будут доказывать, что КПСС правильно сделала снося памятники Сталину, потому что он вешал верных ленинцев.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.13 / 11
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 12.07.2018 18:21:56Всё таки Власов был верным Ленинцем! Как Ленин призывал к поражению в войне с Германией, так и Власов.
Не понятно почему большевики его не реабилитировали. Хотя вон, камрад Сержант уже начинает фашистов оправдывать рассказывая что Польша сама виновата, что на неё Гитлер напал. Ещё немного и они так же будут доказывать, что КПСС правильно сделала снося памятники Сталину, потому что он вешал верных ленинцев.

ну почему не реабилитировали то ? ))
..
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР УКАЗ от 17 сентября 1955 года Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.
..
а в личной реабилитации ему отказали злые русские в 2001-м
  • -0.07 / 8
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  12 июл 2018 18:47:48
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: IvanP от 12.07.2018 18:41:47ну почему не реабилитировали то ? ))
..
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР УКАЗ от 17 сентября 1955 года Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.
..
а в личной реабилитации ему отказали злые русские в 2001-м

3. Освободить из мест заключения независимо от срока наказания лиц, осужденных за службу в немецкой армии, полиции и специальных немецких формированиях.

Освободить от дальнейшего отбывания наказания лиц, направленных за такие преступления в ссылку и высылку.

А я плохо о камраде Сержант подумал, думал он проявляет излишнюю инициативу оправдывая нападение фашистов на Польшу, а оказывается он верный ленинец.
Приношу ему свои извинения.
Незнающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.15 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.49
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 12.07.2018 18:21:56Всё таки Власов был верным Ленинцем! Как Ленин призывал к поражению в войне с Германией, так и Власов.
Не понятно почему большевики его не реабилитировали. Хотя вон, камрад Сержант уже начинает фашистов оправдывать рассказывая что Польша сама виновата, что на неё Гитлер напал. Ещё немного и они так же будут доказывать, что КПСС правильно сделала снося памятники Сталину, потому что он вешал верных ленинцев.

Да, да, А.А. Власов был из ваших перерожденцев, приспособленцев, готовых продать Родину за банку варенья и коробку печенья.

вот Мальчиш-Плохиш, это из ваших, из власовецев,
урождённых предателей, которым всегда нужен сапог хозяина, 
из семинаристов в агрономы, из агрономов в РККА, из РККА в РОА жопу Гитлера лизать.
Тфу нечисть.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 6
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  12 июл 2018 19:03:58
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 12.07.2018 18:57:20Да, да, А.А. Власов был из ваших перерожденцев, приспособленцев, готовых продать Родину за банку варенья и коробку печенья.
Скрытый текст
вот Мальчиш-Плохиш, это из ваших, из власовецев,
урождённых предателей, которым всегда нужен сапог хозяина, 
из семинаристов в агрономы, из агрономов в РККА, из РККА в РОА жопу Гитлера лизать.
Тфу нечисть.

Веселый А семинариста то Вы зачем трогаете, Вам мало того что ваши ему все памятники посносили? Не можете ему простить что он вешал предателей, которых потом Ваша КПСС реабилитировала?
Фрейд над Вами постоянно усмехается - через пост.Подмигивающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.11 / 9
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 12.07.2018 19:03:58Веселый А семинариста то Вы зачем трогаете, Вам мало того что ваши ему все памятники посносили? Не можете ему простить что он вешал предателей, которых потом Ваша КПСС реабилитировала?
Фрейд над Вами постоянно усмехается - через пост.Подмигивающий

слабое племя агитаторов пошло )) глупое )) с логикой и фактами не дружит ))
..
но, как сказал один СЕМИНАРИСТ, других агитаторов у него для вас нету ))
  • -0.09 / 11
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  12 июл 2018 19:12:46
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: IvanP от 12.07.2018 19:07:18слабое племя агитаторов пошло )) глупое )) с логикой и фактами не дружит ))
..
но, как сказал один СЕМИНАРИСТ, других агитаторов у него для вас нету ))

Андрей стоит 10-15 антисоветчиков ( хоть никто и не знает кто это, но всё жеВеселый). Лучше чем он превратить марксистов с большевиками в клоунов не получится ни у кого на этом форуме. Его надо холить и лелеять.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.09 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4