Кто для вас Николай II

954,434 9,043
 

  Старый Хрыч russia
07 фев 2019 11:11:05
! Модераториал
Новость  485

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. 

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Резюме по содержанию:
Споры монархистов, националистов, и тех, кто с ними не согласен.  Однобокость в освещении событий, выяснения отношений между собой, переходящие в срач.
Все сообщения, не имеющие отношения к теме ветки, будут удалены без предупреждения.
Прошу участников придерживаться Правил ГА и модераториала
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 фев 2019 11:13:56
  Старый Хрыч russia
20 июл 2019 11:34:12
! *******
Дискуссия  566

Прошу всех успокоиться, не переходить на личности, перечитать модераториал ветки и следовать теме ветки - она посвящена Николаю второму.
Отредактировано: Старый Хрыч - 20 июл 2019 20:53:14

Фильтр
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Слоелолог от 10.07.2018 19:29:00И одни поп уже задвинул, что пенсионная реформа это божее наказание народу отступнику от "святого царя". Платите и кайтесь, кайтесь и платите.

А почему жители СССР не требуют пенсий от Зюганова?
И от БУРЖУЕВ?
Может они пИридатели?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.19 / 16
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 12.07.2018 18:57:20Да, да, А.А. Власов был из ваших перерожденцев, приспособленцев, готовых продать Родину за банку варенья и коробку печенья.

вот Мальчиш-Плохиш, это из ваших, из власовецев,
урождённых предателей, которым всегда нужен сапог хозяина, 
из семинаристов в агрономы, из агрономов в РККА, из РККА в РОА жопу Гитлера лизать.
Тфу нечисть.

Мультики и сказки....
Андрюша это Маразм стучится.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.22 / 18
  • АУ
RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: Безыменский188 от 11.07.2018 17:15:09
Скрытый текст


2. Пытался читать "Одноэтажную Америку". Не дочитал. Скучно.
Со "Стульями" и "Теленком" - близко не валялось. 
Тем более, никто и не утверждает, что Ильф и Петров - бездари. Это просто неправда. 
Речь о том, что упоминаемая дилогия по уровню таланта резко выламывается не только из творчества авторов, но и вообще из уровня советской литературы того периода. 
Это реально гениальное произведение. С глубочайшим знанием не только тогдашней действительности, быта и культуры, но и психологически глубокое и достоверное, несмотря на стилизацию под сатиричность. И антисоветизм там есть. Глубоко закопанный, но есть - причем не в попытках тайно лягнуть, а в базовых настроениях автора(ов). 
И этому уровню Булгаков соответствует куда полнее, чем соавторы. Тот же "Бег" ("Дни Турбиных"). При яростных обвинениях современников в антисоветскости - глубочайшая вещь. Даже сам Сталин заступался, что вряд ли стал делать ради тупо враждебного произведения. Значит, были основания. Например, гениальность талант.  
Поэтому я и поверил в авторство Булгакова. Ему такой масштаб был по плечу. 
Авторам "Одноэтажной Америки" - вряд ли.
Оффтопп закончил.

Ну, Безыменский, вы меня поразили глубиной мышления - совершенно точно обрисовали ситуацию. Причем изложили красиво и лаконично. Я б так не смог.
Полностью совпадает с моим видением. 

Единственное с чем я не совсем согласен, это самая последняя строчка. Нет, этот ваш пост не оффтопп.
Вот именно по таким исторически штрихам, отраженным в литературе,  и нужно искать истину. "Дьявол в деталях"
Исходим из того, что монархист Булгаков под "особой приближенной к императору" имел ввиду Шульгина Василия Витальевича, тоже монархиста.

Коротко говоря, монархист монархисту не "друг, товарищ и брат".

Причина противоречий, наверное, в той самой роковой поездке Шульгина в Псков (с Гучковым). Где двое названных убеждали Николая 2 отречься. А убеждать Шульгин мог - литератор даровитый. 
       В одной из книг Шульгин упоминает, что он принял отставку двух Императоров. (Николая и Михаила. Михаила  тоже удосужился склонять к отречению)
Иначе говоря, монархист Шульгин сделал очень многое для разрушения монархии в стране. Главный вопрос  - ЗАЧЕМ?
Шульгин сам на этот вопрос отвечает по разному, и что пытался спасти жизнь Государю, и что принять отречение  Императора должен был именно МОНАРХИСТ. В разное время по разному. 

При этом, лично я, прочтя биографию Василия Витальевича ни капли не сомневаюсь в честности Шульгина. Он поступал так, как подсказывала ему его совесть: добровольцем пошел на первую мировую, был ранен, участвовал в гражданской войне, понятно, на стороне белых. Один из его сыновей погиб в гражданской, другой пропал безвести.  Шульгин написал очень замечательную книгу "Украинствующие и мы", где еще в 30 -х  раскрыл суть украинства. Эту "суть" мы сейчас расхлебываем.  Иначе говоря, Шульгин боролся с заразой украинства в то время, когда коммунисты играли с ними в поддавки, всячески ублажая украинский национализм. И так далее... Он даже был адвокатом Ленина (Книга "Опыт Ленина"), увидев во сне судебное помещение, где к нему подошел Ленин и попросил быть его защитником.

В общем, главный вопрос в том, почему же честный человек и монархист участвовал в разрушении монархии?!

Прошли десятки лет и ситуация повторилась: честные и не совсем честные  коммунисты разрушили своё творение, СССР.  Почему?    
И пока мы не ответим на эти вопросы, гарантии следующего рецидива  нет.

Так что булгаковская подоплека  "12 стульев" на этой ветке не совсем оффтоп.
К сожалению, при сложившейся ситуации на ветке, обсудить этот вопрос не удастся. 

Не удержусь и признаюсь еще об одном впечатлении от вашего поста.
Повторюсь, я поменял мнение о вас в лучшую сторону.  Тем печальнее, почему достаточно глубокий человек занимается мелочным "траханьем" (путем минусования) всего, что шевелится. Если б не ваша говорящая фамилия, я б принял вас за китайца, поедающего без разбора всё, что шевелится, кошерное и некошерное. К тому ж  в какую "интеллектуальную" компанию вы попали!Улыбающийся  Не боитесь опуститься до их уровня?

Впрочем, это как раз и есть ментальные различия между людьми ветхозаветными и новозаветными. Граница -  в Нагорной проповеди. Перешагнув её человек от мелочной мстительности переходит к милосердию и великодушию. Многие так и делают, и их не останавливает не совсем ласковое слово "выкрест".
Прошу не обижаться на мое последнее замечание.Улыбающийся
Отредактировано: RBO - 13 июл 2018 07:06:02
  • +0.02 / 3
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +122.25
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,323
Читатели: 5
Цитата: Коллекционер мыслей от 12.07.2018 09:42:28То есть в войну всего было 654 тыс. коммунистов из них кто-то даже воевал и все кто утверждает о миллионах погибших коммунистах являются лжецами с Вашей точки зрения? Мне Ваша точка зрения больше нравится, а то в этом разделе лжецы, как мы с Вами выяснили, утверждали о каких-то миллионах коммунистов в ВОВ.

Доказательств не будет? А я так на вас надеялся...
  • +0.04 / 2
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Trifon от 12.07.2018 14:18:28....
Кстати. не несколько человек и не только с левыми взглядами с форума исчезли и ушли на АШ.
Теряет Авантюра авторитет однако.

Что есть "АШ" ?
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.01 / 2
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  13 июл 2018 08:52:33
...
  Гималаев Илья
Комнату подвала Ипатьевского дома, где в 1918 году был убит Император Николай II и члены его семьи, восстановили к Международной православной выставке-форуму «От покаяния к воскресению России», сообщает пресс-служба общества «Уральские выставки».


Экспозиция «Исторический перелом эпох: 1918 год», посвящённая гибели последнего российского Императора Николая II и его семьи, будет открыта в Екатеринбурге с 12 по 18 июля. На выставке будут представлены ордена, монеты, книги царя и его родных, копии постановления о расстреле семьи и приказа о сносе Ипатьевского дома, где произошла казнь, сообщает выставочное общество.
«Посетители православного проекта смогут побывать в расстрельной комнате в подвале Ипатьевского дома, которую воссоздали по сохранившимся фотографиям. Предметы интерьера (двери, стул, обои) позволят окунуться в атмосферу 1918 года, когда была расстреляна Царская семья», – говорится в сообщении «Уральских выставок».
Отмечается, что обстановку последних дней жизни семьи Романовых воссоздали из предметов, предоставленных мужским монастырём из урочища Ганина Яма и коллекционерами.
Международный фестиваль православной культуры «Царские дни», посвящённый столетней годовщине гибели семьи последнего русского Императора Николая II, пройдёт в Екатеринбурге с 12 по 21 июля. Планируется, что в эти дни уральскую столицу посетит Предстоятель Русской Православной Церкви Патриарх Кирилл.
http://www.ippo.ru/news/articl…yal-404479
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.07 / 6
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +299.38
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 12.07.2018 15:47:57Веселый Хреновый из Вас КГБшник.
ЖеняивановА - это бывший Забой.Подмигивающий Он недавно на технических куролесил под очередным ником
Не удивительно что с такими КГБшниками СССР развалился.

Да Женя.Хорошо Женя.
Хотите Забой? Пусть будет Забой.Смеющийся
  • +0.10 / 6
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 июл 2018 09:57:02
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Trifon от 13.07.2018 09:52:51Да Женя.Хорошо Женя.
Хотите Забой? Пусть будет Забой.Смеющийся

Позор Не, Соломоныч, не мог ты быть штатным сотрудником - не поверю я что в штат набирали людей, не умеющих прочитать несколько строк и понять что в них написано.
Ну или был какой-то отдел, где знание русского языка не требовалось. Думающий Может клининговый - там в принципе только значки на туалетах различать М от Ж ?
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 13 июл 2018 14:16:59
  • -0.08 / 8
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +299.38
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: кибальчиш от 12.07.2018 16:56:47Что тут сказать Шевченко такой-же дуралей как и Няша.
Как устроен этот мир знает очень узкий круг посвященных руководителей государства а остальные граждане живут в матрице.
Правда она одна а матриц много.
ГД это очень важный инструмент государственной власти и каждый её член обязан иметь об этом элементарные понятия.
У Няши такие понятия отсутствуют напрочь.
Вангую что сенатор Кеннеди посвященный и все почести заслужил.
И все им сказанное дымовая завеса для не посвященных.

Как устроен вот этот мир,действительно знает очень узкий круг людей.
И не всегда это руководители государства,исполняющие волю этого самого круга.
По поводу матриц,так и министры живут в матрице,только своей и мало представляют что делается за ее пределами.
Гос.Дума - инструмент позволяющий играть в демократию но имеющий к демократии слабое отношение.
Правдивые слова были сказаны бывшим спикером - Госдума не место для дискуссий.
Так что дружному хору прихлебателей в Госдуме совсем не обязательно что либо понимать,главное рефлекс Павлова.
На кусочек корма - вовремя гавкнуть и нажать лапкой на клавишу. 
Кстати,очень позабавило примененные к Госдуме -"очень важный инструмент государственной власти".Особенно слово "Власти".Смеющийся
То что у Няши отсутствует привычка вилять хвостом по любому поводу,согласен. Не цирковая однако,плохо поддается дрессировке.
Очень занимательно как вы лизнули обувь Кеннеди,скромненько так но со вкусом.Умеете однако.Веселый
Отредактировано: Trifon - 13 июл 2018 13:21:38
  • +0.11 / 5
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +299.38
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
  • +0.07 / 3
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +299.38
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: RBO от 13.07.2018 09:52:16https://aftershock.news/
Сильные авторы.
Но будьте готовы к тому, что в целом сайт скрыто-жЫдкий. С элементами антиправославного сатанизма.  
Что допускается 
Однако и другая составляющая, русско-православная,  довольно сильна. Понятно, что от неё не избавиться - особенность страны.
Пользователи православной направленности, мое мнение,  берутся на заметку и под благовидными предлогами удаляются. Придраться всегда есть к чему. К примеру мой аккаунт отключен за словосочетание "тупой еврей" - квалифицировалось как "разжигание". Если б знать, что все евреи острые, я б не поступил так опрометчиво! :)
Правда там был технический нюанс. Авторы на АШ имеют возможность банить неугодных в своих темах, но это обходится технически через комментарии в разделах. Чем я и воспользовался.
       Но сайт интересно просто читать. Интересных авторов пока еще не всех повыгоняли ж-Советчики. 
Чистка происходит ежемесячно, Советчики решают, кому жить, а кому не стоит небо коптить. Понятно, что не в реале, пока только  на АШ.  

Но это мое субъективное мнение, не претендующее на истинность. Так я увидел сайт за год пребывания на АШ.

По поводу тупого яврея. Думаю что вас забанили не только за разжигание,но и за недостоверность вашего высказывания.
Яврей не может быть тупым просто из за много вековой селекции в яврейских рядах.
Вот Хохол тупым быть может,кстати что нам и демонстрируется уже почитай четвертый год.Подмигивающий
  • +0.09 / 4
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +299.38
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.07.2018 09:57:02Позор Не, Соломоныч, не мог ты быть штатным сотрудником - не поверю я что в штат набирали людей, не умеющих прочитать несколько строк и понять что в них написано.
Ну или был какой-то отдел, где знание русского языка не требовалось. Думающий Может клининговый?
Жующий попкорн

Хочешь сказать что ты не Женяиванова а Забой?
Или что тебе Забой методички пишет а ты публикуешь?Смеющийся
Кстати,наличие кучи смайликов не говорит о наличии коллекции умных мыслей,скорее 
о желании заполнить пустоту содержания.
Отредактировано: Trifon - 13 июл 2018 10:21:39
  • +0.08 / 7
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: ykl от 12.07.2018 15:21:38Я уже писал об этом, повторюсь. В 1918 году на стороне немцев уже были украинцы, поляки, финны, латыши, литовцы, эстонцы, Область войска Донского, грузины, крымские татары. Не все, конечно, но "элита" и достаточно большая часть народа… Немцы платили денежное довольствие для формирующейся Южной и Астрахансой армий для борьбы с большевиками. Офицерам бывшей РИА "не в падлу" было брать деньги, оружие и амуницию у врага, с которым они воевали с 1914 года…

Есть некоторая неточность в ваших словах, на момент трусливого бегства Николашки с должности императора в армии РИ было 150 тысяч офицеров, 75 тысяч потом вступили в ряды РККА, поэтому большинство офицеров как раз было на стороне коммунистов, а не предателей из "белого движения".
  • +0.07 / 6
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 июл 2018 10:35:35
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Trifon от 13.07.2018 10:19:09Хочешь сказать что ты не Женяиванова а Забой?

Скрытый текст

ПозорПпц.
А говорил
Цитата: Trifon от 13.07.2018 10:15:47Яврей не может быть тупым просто из за много вековой селекции в яврейских рядах.

Вот наглядное доказательство.
Бъющийся об стену
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.12 / 8
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: Trifon от 13.07.2018 10:15:47По поводу тупого яврея. Думаю что вас забанили не только за разжигание,но и за недостоверность вашего высказывания.
Яврей не может быть тупым просто из за много вековой селекции в яврейских рядах.

Может и бывает, вон женяиванов пример.
А вот навык хитрожопости прокачан исторически, вот женяиванов - наглядный пример сочетания обоих параметров.
  • +0.08 / 5
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 июл 2018 12:34:22
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: RBO от 13.07.2018 10:40:45Когда-то еще в бумажном варианте читал статью об еврейском феномене. Написана статья евреем же.
Так вот он уверяет что в результате вековой селекции, просто разбросы по параметрам у евреев имеют большую амплитуду, чем у других народов.   
Т. е. имеются энштейны, но естьи анти-энштейны - в отношении интеллекта - абсолютные пробки.
 Да почитайте, наконец, о том же библейском Самсоне. Оглянитесь вокруг себя.  
А вы всех евреев считаете уровнем энштейна? 
Тогда вы анти-энштейн.

Энштейн - это который в школе учился середнячком, в институт экзамены не сдал, пошёл учиться в шарагу, потом подрабатывал то там то сям, пока его родственник не устроил в патентное бюро  патентным доверенным ( это такой чувак, которому приносят свои изобретения, а он их пытается запатентовать ) и вот после нескольких лет в этом бюро у Энштейна внезапно проснулся талант к науке?Веселый
Конечно он гений, но гений на еврейский манер - знает где-что взять.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.08 / 8
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 июл 2018 12:36:07
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: pkdr от 13.07.2018 10:38:34Может и бывает, вон женяиванов пример.
А вот навык хитрожопости прокачан исторически, вот женяиванов - наглядный пример сочетания обоих параметров.

Вы воспользовались моей ссылкой на лекарства?
Если кроличий не подошёл, Вы маякните, я подберу Вам заячий.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.12 / 8
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +299.38
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: pkdr от 13.07.2018 10:38:34Может и бывает, вон женяиванов пример.
А вот навык хитрожопости прокачан исторически, вот женяиванов - наглядный пример сочетания обоих параметров.

Это потому что у нее папа юрист.Подмигивающий
Отредактировано: Trifon - 13 июл 2018 13:26:20
  • +0.09 / 6
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +299.38
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: RBO от 13.07.2018 10:40:45Когда-то еще в бумажном варианте читал статью об еврейском феномене. Написана статья евреем же.
Так вот он уверяет что в результате вековой селекции, просто разбросы по параметрам у евреев имеют большую амплитуду, чем у других народов.   
Т. е. имеются энштейны, но естьи анти-энштейны - в отношении интеллекта - абсолютные пробки.
 Да почитайте, наконец, о том же библейском Самсоне. Оглянитесь вокруг себя.  
А вы всех евреев считаете уровнем энштейна? 
Тогда вы анти-энштейн.

Нет не считаю их всех Энштейнами. Но, таки если вдумчиво и беспристрастно. Не подскажете кто в большинстве своем принимал участие в нашем атомном проекте?А вообще в науке? А кто скандыбарил водородную бомбу? А каково число явреев в нашей культуре? Ну в смысле театре и кинематографе,не говоря уже о попсе. Не подскажете сколько их трудилось в ГРУ и внешней разведке НКВД? Думаете что на этой стезе их больше нет? 
То что всякая национальность имеет своих героев и антигероев ни у кого не вызывает сомнения.Только справедливости ради относиться думаю надо ко всем одинаково. А то как то некрасиво получается,проворовался русский чиновник и  яврей.По поводу кого будет больше воплей? Даже если яврей украл меньше чем чиновник. 
А то что селекция и соответственно отсев выбракованного материала у явреев развиты больше я спорить не буду.
Хотя для истинных явреев, явреи в нашем понимании- явреями не являются. Все же для того что бы ббыть истинным явреем необходимо иметь яврейку маму.Родство по папе не котируется,так как папа в их понимании не является носителем генофонда.
И все же, словосочетание -тупой яврей , не отражает истинную картину бытия.Подмигивающий
Отредактировано: Trifon - 13 июл 2018 13:28:44
  • +0.09 / 4
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +299.38
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.07.2018 12:36:07Вы воспользовались моей ссылкой на лекарства?
Если кроличий не подошёл, Вы маякните, я подберу Вам заячий.

Так вот какая тема вам более всего подходит?!?!
Вот оно что!
Оказывается с вами о говне только и разговаривать?!!?!?Смеющийся
  • +0.14 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 4